文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「NPO」の検索結果
1,022件

eコミュニティが変える日本の未来 : 地域活性化とNPO

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
Eジャパン協議会 編、NTT、2003.1、242p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:19×13cm
・ページ数:242P
・発行年月日:2003年1月31日(初版第1刷)
・ISBN:9784757120983
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
Eジャパン協議会 編 、NTT 、2003.1 、242p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:19×13cm ・ページ数:242P ・発行年月日:2003年1月31日(初版第1刷) ・ISBN:9784757120983 ◆本の状態:非常に良い、美本

市民が作る塩釜歴史案内 裏坂と道路改修記念碑 第1集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
藤橋経雄、NPOみなとしほがま、2017.9、24、21㎝
初版 ペーパーバック 書込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

市民が作る塩釜歴史案内 裏坂と道路改修記念碑 第1集

300
藤橋経雄 、NPOみなとしほがま 、2017.9 、24 、21㎝
初版 ペーパーバック 書込み等なし

NPOマネジメント

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,800 (送料:¥250~)
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

NPOマネジメント

9,800 (送料:¥250~)
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

日本の石橋・世界の石橋スケッチ集

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
かたよせとしひで 片寄俊秀、NPOほんまちラボまちづくり道場、2011年、80頁、13cm×18cm・・・
B6判横長  初版 美
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
かたよせとしひで 片寄俊秀 、NPOほんまちラボまちづくり道場 、2011年 、80頁 、13cm×18cm 横長 、1
B6判横長  初版 美

季刊市井の昭和史 特集:長寿の秘訣 昭和の記憶ブックレット

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
NPO昭和の記憶
少し読み癖ありますが状態概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊市井の昭和史 特集:長寿の秘訣 昭和の記憶ブックレット

1,000
、NPO昭和の記憶
少し読み癖ありますが状態概ね良好

市民が作る塩釜歴史案内 ゑびやの歴史 第3集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
高橋 幸三郎、NPOみなとしほがま、2017.9、16、21㎝
初版 ペーパーバック 表紙スレヤケ 書込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

市民が作る塩釜歴史案内 ゑびやの歴史 第3集

300
高橋 幸三郎 、NPOみなとしほがま 、2017.9 、16 、21㎝
初版 ペーパーバック 表紙スレヤケ 書込み等なし

ボランティアマネジメント: 自発的行為の組織化戦略 (NPOマネジメントシリーズ 3)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥350~)
桜井 政成、ミネルヴァ書房、2007年、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボランティアマネジメント: 自発的行為の組織化戦略 (NPOマネジメントシリーズ 3)

520 (送料:¥350~)
桜井 政成 、ミネルヴァ書房 、2007年 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

POSSE (ポッセ)2013/06 vol.19〔特集〕ブラック企業の共犯者たち  【裁断本】

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
NPO法人POSSE、平成25
  ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

POSSE (ポッセ)2013/06 vol.19〔特集〕ブラック企業の共犯者たち  【裁断本】

880
、NPO法人POSSE 、平成25
  ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

進化する国際協力NPO

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
663 (送料:¥350~)
0、明石書店、2006年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
本体:歪み ▼ カバー:背に色あせ・ふち傷み ▼ 紙面:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
663 (送料:¥350~)
、明石書店 、2006年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、379 、単行本
本体:歪み ▼ カバー:背に色あせ・ふち傷み ▼ 紙面:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

市民が提案するこれからの移民政策 NPO法人APFSの活動と世界の動向から  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
吉成勝男・水上徹男・野呂芳明編、現代人文社、平27、1冊
カバ帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

市民が提案するこれからの移民政策 NPO法人APFSの活動と世界の動向から  

2,000
吉成勝男・水上徹男・野呂芳明編 、現代人文社 、平27 、1冊
カバ帯

いじめのリアル CEP・子どもひろばの出前事業 23500人の子どもの声

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
900
NPO法人子どもひろば、小学館スクウェア、2022年11月初版第2刷発行、205p、A 5、1冊
状態は良好です。厚1,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いじめのリアル CEP・子どもひろばの出前事業 23500人の子どもの声

900
NPO法人子どもひろば 、小学館スクウェア 、2022年11月初版第2刷発行 、205p 、A 5 、1冊
状態は良好です。厚1,5

NPOにおける雇用創出の可能性に関する調査研究報告書 平成11年度雇用・能力開発機構委託調査

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
第一総合研究所、平成12.3、152p、A4
ISBN:** 少折
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
第一総合研究所 、平成12.3 、152p 、A4
ISBN:** 少折

今、出雲がおもしろい

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
藤岡大拙、NPO法人 出雲学研究所、2007/11、252頁、B6判
帯・カバー上部縁少シワ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今、出雲がおもしろい

550
藤岡大拙 、NPO法人 出雲学研究所 、2007/11 、252頁 、B6判
帯・カバー上部縁少シワ

絵本とジャーナリズム

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
900
むのたけじ、NPO法人「絵本で子育て」センター(兵庫尾県芦屋市)、2013 2014第2刷
B6判並製 帯・カバー付き美本 (送料210円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵本とジャーナリズム

900
むのたけじ 、NPO法人「絵本で子育て」センター(兵庫尾県芦屋市) 、2013 2014第2刷
B6判並製 帯・カバー付き美本 (送料210円)

日本ボランティア・NPO・市民活動年表

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,488 (送料:¥350~)
0、明石書店、2014年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
カバー:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,488 (送料:¥350~)
、明石書店 、2014年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、747 、単行本
カバー:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

草の根NPO運営術

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,372 (送料:¥250~)
澤村明、ひつじ書房、146
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

草の根NPO運営術

2,372 (送料:¥250~)
澤村明 、ひつじ書房 、146
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

徳一を尋ねて <88新書 (郷土シリーズ) 04>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
白岩孝一、NPO法人 会津の文化づくり、2007.10、224p、18cm
カバー スレ、凹みキズ、小口汚れ書きこみなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

徳一を尋ねて <88新書 (郷土シリーズ) 04>

1,000
白岩孝一 、NPO法人 会津の文化づくり 、2007.10 、224p 、18cm
カバー スレ、凹みキズ、小口汚れ書きこみなし

トイレ考・屎尿考 はなしシリーズ

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
NPO日本下水文化研究会屎尿研究分科会編、技報堂出版、2003、1
おおむね美本 B6版242頁 カバー
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トイレ考・屎尿考 はなしシリーズ

1,500
NPO日本下水文化研究会屎尿研究分科会編 、技報堂出版 、2003 、1
おおむね美本 B6版242頁 カバー

企業経営と人権 アメリカに アメリカに学ぶ社会貢献とNPO(非営利組織)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
柏木 宏、解放出版社、1993、1
初版 カバー B6版 P173 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業経営と人権 アメリカに アメリカに学ぶ社会貢献とNPO(非営利組織)

1,000
柏木 宏 、解放出版社 、1993 、1
初版 カバー B6版 P173 本体美本

はづくら風土記悠久の真昴(ゆうきゅうのすばる)ふるさとシリーズ第12編

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,500
編者・塚本昭一、NPO法人初倉まぼろの会、H30
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
編者・塚本昭一 、NPO法人初倉まぼろの会 、H30
カバー

NPOマネージメント

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,800
スティーヴン・P・オズボーン編、中央法規、平11、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NPOマネージメント

2,800
スティーヴン・P・オズボーン編 、中央法規 、平11 、1冊

コモンズ -NPOと自発的行為の新しいパースペクティヴ-

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
Roger A. Lohmann 著/溝端剛訳、ふくろう出版、2001年、1冊
カバー 美 A5判 405ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コモンズ -NPOと自発的行為の新しいパースペクティヴ-

1,800
Roger A. Lohmann 著/溝端剛訳 、ふくろう出版 、2001年 、1冊
カバー 美 A5判 405ページ

NPO最前線 岐路に立つアメリカ市民社会

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
レスターM・サラモン、岩波書店、平成11
初版カバー帯 帯褪色 表紙背ラベル剥跡 開きグセ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NPO最前線 岐路に立つアメリカ市民社会

1,100
レスターM・サラモン 、岩波書店 、平成11
初版カバー帯 帯褪色 表紙背ラベル剥跡 開きグセ

明け方の計略

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
NPO法人アーツイニシアティブトウキョウ[AIT/エイト]、2018年3月13日、頁表記なし、25.・・・
並/展覧会カタログ/日本語、英語/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
、NPO法人アーツイニシアティブトウキョウ[AIT/エイト] 、2018年3月13日 、頁表記なし 、25.7cm×18.3cm 、1冊
並/展覧会カタログ/日本語、英語/ソフトカバー

地域の時代と地域創造 : これからの奈良への提案

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,650 (送料:¥250~)
NPO地域創造政策研究センター編、IBC(Intellectual Base Complex)コーポ・・・
箱、カバーのない簡易装丁の本(小冊子)です。少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 500円。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650 (送料:¥250~)
NPO地域創造政策研究センター編 、IBC(Intellectual Base Complex)コーポレーション 、2003年 、vi, 103p 、19cm
箱、カバーのない簡易装丁の本(小冊子)です。少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 500円。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

失敗しないNPO: グラウンドワ-ク三島の20年とイギリスに学ぶ 春風社 渡辺 豊博

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,301 (送料:¥380~)
表紙に多少のスレ、多少のヨレ、天地小口に書き込み、本に多少のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,301 (送料:¥380~)
表紙に多少のスレ、多少のヨレ、天地小口に書き込み、本に多少のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ボランティア・NPOの組織論: 非営利の経営を考える

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
656 (送料:¥350~)
伊佐 淳、学陽書房、2004年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に歪み・使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
656 (送料:¥350~)
伊佐 淳 、学陽書房 、2004年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、単行本
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に歪み・使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

本番当日まで必携! 教員採用試験 控室手帖 Vol.2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,913 (送料:¥350~)
金山康博、NPO法人 教職技能研究所、2021年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本番当日まで必携! 教員採用試験 控室手帖 Vol.2

1,913 (送料:¥350~)
金山康博 、NPO法人 教職技能研究所 、2021年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

日本の市民社会におけるNPOと市民参加

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,146 (送料:¥350~)
羅 一慶、慶應義塾大学出版会、2008年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,146 (送料:¥350~)
羅 一慶 、慶應義塾大学出版会 、2008年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

土佐のまんまる 山笑う、海まんまるの土佐に暮らす。

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
NPO高知県環境自律フォーラム、平成20、88頁、30×21㎝
小ヤケ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
、NPO高知県環境自律フォーラム 、平成20 、88頁 、30×21㎝
小ヤケ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

国内先進企業11社とNPO、自治体、大学が語る 企業が取り組む「生物多様性」入門

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
1,500
足立直樹・監修、日本能率協会マネジメントセンター、2010年、菊版
カバ少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国内先進企業11社とNPO、自治体、大学が語る 企業が取り組む「生物多様性」入門

1,500
足立直樹・監修 、日本能率協会マネジメントセンター 、2010年 、菊版
カバ少汚

ジュリスト No.1105 【特集】NPO法の検討 〈研究会〉新民事訴訟法(4) 1997・2・1

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
有斐閣、1997
B5判 経年ヤケ 本文少線引きあり 当時定価1300円   【管理番号:JR40 18n60】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジュリスト No.1105 【特集】NPO法の検討 〈研究会〉新民事訴訟法(4) 1997・2・1

400
、有斐閣 、1997
B5判 経年ヤケ 本文少線引きあり 当時定価1300円   【管理番号:JR40 18n60】

写真と声集No.2 被災した女性たちが提示する防災・復興の課題 東日本大震災のフォトボイス

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,300
NPO法人フォトボイスプロジェクト
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、NPO法人フォトボイスプロジェクト

いじめのリアル CEP・子どもひろばの出前事業

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
990
NPO法人子どもひろば、小学館スクウェア、令 4、1冊
205頁 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
NPO法人子どもひろば 、小学館スクウェア 、令 4 、1冊
205頁 状態良

政策形成とNPO法: 問題、政策、そして政治

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,112 (送料:¥350~)
小島 廣光、有斐閣、2003年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,112 (送料:¥350~)
小島 廣光 、有斐閣 、2003年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

命の叫び 石川・宮森ジェット機墜落事故 資料・証言集

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
2,400
命と平和の語り部 NPO法人 石川・宮森603会、2013/5
ヤケシミスレ カバイタミ 小口記名
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

命の叫び 石川・宮森ジェット機墜落事故 資料・証言集

2,400
、命と平和の語り部 NPO法人 石川・宮森603会 、2013/5
ヤケシミスレ カバイタミ 小口記名

みんなのNPO 組織づくり・お金づくり・人づくり

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,300
スミス・バックリン・アンド・アソシエイツ 枝廣淳子訳、海象社、1999、1冊
初版 A5 カバー帯 定価2800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みんなのNPO 組織づくり・お金づくり・人づくり

1,300
スミス・バックリン・アンド・アソシエイツ 枝廣淳子訳 、海象社 、1999 、1冊
初版 A5 カバー帯 定価2800円

カンボジアの赤いブランコ

杉波書林
 東京都青梅市長淵
300
古舘謙二/JHP・学校をつくる会、樹立社、2007年、1冊
カンボジアでのNPO法人JHPの活動 カバー 123頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カンボジアの赤いブランコ

300
古舘謙二/JHP・学校をつくる会 、樹立社 、2007年 、1冊
カンボジアでのNPO法人JHPの活動 カバー 123頁 B6判

日吉神社の絵馬図録 絵馬の起源と変遷

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,680
森時尚写真・山内勳解説制作、NPO法人ツガネゼーション、平成28
A4横判・カラー写真44頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日吉神社の絵馬図録 絵馬の起源と変遷

1,680
森時尚写真・山内勳解説制作、NPO法人ツガネゼーション、平成28
A4横判・カラー写真44頁

ダンス・ハプニング 1961年6月 Dance Happening June 1961

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,800 (送料:¥600~)
ウィリアム・クライン William Klein NPO法人ダンスアーカイヴ構想編、かんた、2021・・・
初版 筒函 帯つき 美本
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダンス・ハプニング 1961年6月 Dance Happening June 1961

3,800 (送料:¥600~)
ウィリアム・クライン William Klein NPO法人ダンスアーカイヴ構想編 、かんた 、2021年
初版 筒函 帯つき 美本
  • 単品スピード注文

沖縄県立博物館・美術館 美術館収蔵品目録

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
2,700
沖縄県立博物館・美術館編、NPO法人沖縄県立現代美術館支援会happ、2008/3
ヤケシミスレ少
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄県立博物館・美術館 美術館収蔵品目録

2,700
沖縄県立博物館・美術館編 、NPO法人沖縄県立現代美術館支援会happ 、2008/3
ヤケシミスレ少

キツネ目のスパイ宮崎学 NGO・NPOまでも狙う公安調査庁

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
津村洋、富永さとる、米沢泉美編著、社会批評社、2002
初版/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キツネ目のスパイ宮崎学 NGO・NPOまでも狙う公安調査庁

2,750
津村洋、富永さとる、米沢泉美編著 、社会批評社 、2002
初版/概状態良

コモンズ 人類の共働行為 NPOと自発的行為の新しいパースペクティヴ

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
R・A・ローマン:著 溝端剛:訳、ふくろう出版、2001年、A5判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
R・A・ローマン:著 溝端剛:訳 、ふくろう出版 、2001年 、A5判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

NPOと事業

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,080
谷本寛治ほか編著、ミネルヴァ書房、2003、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙少ヤケ、その他問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NPOと事業

1,080
谷本寛治ほか編著 、ミネルヴァ書房 、2003 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙少ヤケ、その他問題なし

小笠原の植物フィールドガイド

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,698 (送料:¥350~)
NPO小笠原野生生物研究会、風土社、2002年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小笠原の植物フィールドガイド

1,698 (送料:¥350~)
NPO小笠原野生生物研究会 、風土社 、2002年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、95 、新書
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

環境ガバナンスとNPO:持続可能な地域社会へのパ-トナ-シップ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
6,754 (送料:¥250~)
宮永健太郎、昭和堂、218
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

環境ガバナンスとNPO:持続可能な地域社会へのパ-トナ-シップ

6,754 (送料:¥250~)
宮永健太郎 、昭和堂 、218
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

あんたもわしもおんなじいのち 第11号 NPO法人北九州jホームレス支援機構 2011年4月30日

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,500
83、B5
ホームレスを生まない社会を目指して 経年良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あんたもわしもおんなじいのち 第11号 NPO法人北九州jホームレス支援機構 2011年4月30日

1,500
、83 、B5
ホームレスを生まない社会を目指して 経年良

サンバティヨン川と闇の山々に消えた十部族

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
著:アグビドール・シャハン 訳:青木偉作、NPO法人 神戸平和研究所、2019年
特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
著:アグビドール・シャハン 訳:青木偉作 、NPO法人 神戸平和研究所 、2019年
特に悪い所はありません

筑豊の歴史と文化 語り部 深町純亮が伝える DVD

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,800
企画:NPO嘉穂劇場、1
DVD ケースに若干焼けスレ有 ディスク細かいスレが多数有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800
企画:NPO嘉穂劇場 、1
DVD ケースに若干焼けスレ有 ディスク細かいスレが多数有

琉球創作人形で伝える 沖縄歴史 夢物語

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,200
座間味末子、NPO法人沖縄県琉球創作人形協会、120p、29.5
カバーに微スレ、見返し前に贈呈の紙貼り付け有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

琉球創作人形で伝える 沖縄歴史 夢物語

3,200
座間味末子 、NPO法人沖縄県琉球創作人形協会 、120p 、29.5
カバーに微スレ、見返し前に贈呈の紙貼り付け有り、

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー