文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Nancy」の検索結果
650件

エゴ・スム : 主体と変装 <思考の響応 4>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
ジャン=リュック・ナンシー ; 庄田常勝, 三浦要 訳、朝日出版社、1986
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エゴ・スム : 主体と変装 <思考の響応 4>

7,500
ジャン=リュック・ナンシー ; 庄田常勝, 三浦要 訳 、朝日出版社 、1986
菊判 カバー

Critical Inquiry. Volume 16, Number 2. (Summer 1990)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Sheldon Sacks (Founding Editor), W. J. T. Mitchell・・・
表紙に少すれと表紙縁にはがれ跡少 小口に僅すれ 内表紙に記名
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Critical Inquiry. Volume 16, Number 2. (Summer 1990)

1,500
Sheldon Sacks (Founding Editor), W. J. T. Mitchell (Editor) Stanley Cavell/Philippe Lacoue-Labarthe and Jean-Luc Nancy/Philip Fisher/Thomas McCarthy/Michael Ann Holly/Daniel Brudney/Jerome Christensen. 、University of Chicago Press 、1990
表紙に少すれと表紙縁にはがれ跡少 小口に僅すれ 内表紙に記名

Hans Christian Andersen's THE NIGHTINGALE

まなみ古書店
 愛知県名古屋市北区清水
2,200 (送料:¥300~)
Eva Le Gallienne Nancy Ekholm Burkert、HARPER &ROW,・・・
【状態】経年並み(本文美品)
・カバー、表紙に経年によるスレキズ、汚れ、イタミあり。
・傷み防止のためカバーにビニールカバーをかけています。
・天地小口にヤケ感、汚れあり。
・本文は特に問題なく通読可能な状態です。
【土日祝を除く2営業日以内に発送いたします】 【送料】クリックポスト・ゆうパケット 全国一律300円 まとめ買い、大判本等規定サイズを超える場合 ゆうパック(サイズ、地域別)700円〜ご注文後確認メールでご案内します。 ※詳細は書店ページをご確認ください。 ※一部商品は店舗と併売のため、タイミングによっては売り切れのことがあります。ご容赦ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,200 (送料:¥300~)
Eva Le Gallienne Nancy Ekholm Burkert 、 HARPER &ROW,PUBLISHERS
【状態】経年並み(本文美品) ・カバー、表紙に経年によるスレキズ、汚れ、イタミあり。 ・傷み防止のためカバーにビニールカバーをかけています。 ・天地小口にヤケ感、汚れあり。 ・本文は特に問題なく通読可能な状態です。
  • 単品スピード注文

The Gingerbread Man

不二書店
 香川県高松市藤塚町
1,000 (送料:¥185~)
Nancy Nolte (著), Richard Scarry (イラスト)、1
カバー等なし、見返しにシミ汚れ、リサイクル本ですので、傷み汚れはありますが、良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Nancy Nolte (著), Richard Scarry (イラスト) 、1
カバー等なし、見返しにシミ汚れ、リサイクル本ですので、傷み汚れはありますが、良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

Renaissance Tragicomedy: Exploration in Genre and Politics (Ams Studies in the Renaissance) [ハードカバー] Maguire - Nancy Klein

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,040 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 国内より発送。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケ、開き癖などがあります。カバーにイタミがあります。読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Renaissance Tragicomedy: Exploration in Genre and Politics (Ams Studies in the Renaissance) [ハードカバー] Maguire - Nancy Klein

3,040 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 国内より発送。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケ、開き癖などがあります。カバーにイタミがあります。読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

REAL TO REEL LAND AND ENVIRONMENTAL ART ON SCREEN オオタファインアーツ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2000 オオタファインアーツ 中綴じ冊子 ペーパーバック 21x15 26p 
本の状態 表紙しみ、すれよごれ強い 全体やけ
展覧会図録
Robert Smithson, Dennis Oppenheim, Michael Heizer, Nancy Holt, Betty Beaumont, Alan Sonfist, Mierle Laderman Ukeles
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

REAL TO REEL LAND AND ENVIRONMENTAL ART ON SCREEN オオタファインアーツ

1,100
2000 オオタファインアーツ 中綴じ冊子 ペーパーバック 21x15 26p  本の状態 表紙しみ、すれよごれ強い 全体やけ 展覧会図録 Robert Smithson, Dennis Oppenheim, Michael Heizer, Nancy Holt, Betty Beaumont, Alan Sonfist, Mierle Laderman Ukeles

Style in motion : Munkacsi photographs, 20s, 30s, 40s (動きのあるスタイル : Martin Munkacsi マーティン・ムンカッチ 作品集 )

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,980 (送料:¥600~)
Nancy White, John Esten、C. N. Potter、1979年、174P、31・・・
英文, ハードカバー, カバー付き 
見開きにラベル跡、書き込みあり 
天・小口・書籍内一部にヤケとシミあり 
カバーにヤケとスレ、ヤブレ、大きな切れ跡あり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980 (送料:¥600~)
Nancy White, John Esten 、C. N. Potter 、1979年 、174P 、31.0 × 23.5 cm
英文, ハードカバー, カバー付き  見開きにラベル跡、書き込みあり  天・小口・書籍内一部にヤケとシミあり  カバーにヤケとスレ、ヤブレ、大きな切れ跡あり
  • 単品スピード注文

生物化学工学

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
5,000
合葉修一 ほか著 ; 永谷正治 訳、東京大学出版会、1975、448p、22cm
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
合葉修一 ほか著 ; 永谷正治 訳 、東京大学出版会 、1975 、448p 、22cm
カバー 焼けあり

Critical Inquiry. Volume 18, Number 3. (Summer 1992)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Sheldon Sacks (Founding Editor), W. J. T. Mitchell・・・
表紙に少すれと表紙縁にはがれ跡少 小口に僅すれ 内表紙に記名
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Critical Inquiry. Volume 18, Number 3. (Summer 1992)

1,500
Sheldon Sacks (Founding Editor), W. J. T. Mitchell (Editor), Michael Rogin/Jerome J. McGann/Daniel Boyarin/Warwick Anderson/Chicago Cultural Studies Group/Mieke Bal/Nancy Fraser. 、University of Chicago Press 、1992
表紙に少すれと表紙縁にはがれ跡少 小口に僅すれ 内表紙に記名

Serpent Imagery and Symbolism : A Study of the Major English Romantic Poets.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Lura Nancy Pedrini and Duilio T. Pedrini、College &・・・
表紙少ヤケ・少すれ・表紙上端にツブレ少 小口少ヤケ・少すれ ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Serpent Imagery and Symbolism : A Study of the Major English Romantic Poets.

2,000
Lura Nancy Pedrini and Duilio T. Pedrini 、College & University Press 、1966
表紙少ヤケ・少すれ・表紙上端にツブレ少 小口少ヤケ・少すれ ソフトカバー

特集 ジャン=リュック・ナンシー <「水声通信」2006年8月号>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
水声社、2006
菊判 142頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特集 ジャン=リュック・ナンシー <「水声通信」2006年8月号>

1,800
、水声社 、2006
菊判 142頁

フランス語版 絵本 Album D’Images(絵のギャラリー)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
12,000
Marcel Vagn&#233;、Jarville,Nancy、1900年?、1冊
40P、天地27.8センチ×左右20.2センチ コマ割りの絵柄がいくつも入った一枚絵ふうが15画面・15ページ分(カラー。裏面はブランクページ。雪だるまをめぐるコミックふうから、寓話風など。ねこも登場。画像、メール送信可能です
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス語版 絵本 Album D’Images(絵のギャラリー)

12,000
Marcel Vagn&#233; 、Jarville,Nancy 、1900年? 、1冊
40P、天地27.8センチ×左右20.2センチ コマ割りの絵柄がいくつも入った一枚絵ふうが15画面・15ページ分(カラー。裏面はブランクページ。雪だるまをめぐるコミックふうから、寓話風など。ねこも登場。画像、メール送信可能です

The Creative Brain: The Science of Genius [ペーパーバック] Andreasen - Nancy C.

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,430 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。数ページに破れ、シミ、ヨゴレがあります。表紙に少しシミがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Creative Brain: The Science of Genius [ペーパーバック] Andreasen - Nancy C.

1,430 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。数ページに破れ、シミ、ヨゴレがあります。表紙に少しシミがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

THE VETERINARY CLINICS OF NORTH AMERICA 獣医臨床シリーズ 1987年版 Vol.15/No.3 <腫瘍学に関するシンポジウム>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥185~)
著者代表:Nancy O.Blown 訳者代表:高橋令治、学窓社、昭和62年、200p、27㎝、1冊
第1刷、函、ビニールカバー。函縁角に少イタミ、函表面にヤケシミや少ヨゴレ、、本体小口やページに少ヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
著者代表:Nancy O.Blown 訳者代表:高橋令治 、学窓社  、昭和62年 、200p 、27㎝ 、1冊
第1刷、函、ビニールカバー。函縁角に少イタミ、函表面にヤケシミや少ヨゴレ、、本体小口やページに少ヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Pop art - World of art library

遲日草舎
 京都府京都市左京区岡崎天王町
1,000
Lucy R. Lippard ; with contributions by Lawrence A・・・
◆経年によるヤケ・スレ・傷・使用感などあり◆通読に支障ありません◆古本特有の臭いがある場合がございます。◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。
年末年始は12月30日〜1月8日までお休みします。 定休日は火曜・水曜です。送料確定後、翌日〜3日以内に発送いたします。 送料: クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円) 、レターパックプラス(600円)、それ以上のサイズは全国一律1,000円です。代引き手数料は290円いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Lucy R. Lippard ; with contributions by Lawrence Alloway, Nancy Marmer, Nicolas Calas 、Thames and Hudson 、1978年 、213p 、20cm 、1
◆経年によるヤケ・スレ・傷・使用感などあり◆通読に支障ありません◆古本特有の臭いがある場合がございます。◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。

Le Livre des Collectionneurs

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
44,000
MAZE-SENCIERAlphonse、1885. first edition. Paris: L・・・
Les ッ始istes. Les Ciseleurs-bronziers. Les Tabati俊es. - La Dinanderie. L'Horlogerie. - La C屍amique. - Les Peintures en miniature. - Les Sculpteurs en ivoire. - Les Terres cuites Les Modeleurs en cire. - Bagardde Nancy. - Bonzanigo et son 残ole. - Les Jarreti俊es. - Les Boutons d'habit. - Les Bo杯es ・mouches. - Les プentails. Les Autographes. - Les Timbres-poste. Etc.etc.
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le Livre des Collectionneurs

44,000
MAZE-SENCIERAlphonse 、1885. first edition. Paris: Librairie Renouard. 1 volume. X878 pages. 48 illustrations. 8vo (165x255). 、1885. first edition 、1 volume
Les ッ始istes. Les Ciseleurs-bronziers. Les Tabati俊es. - La Dinanderie. L'Horlogerie. - La C屍amique. - Les Peintures en miniature. - Les Sculpteurs en ivoire. - Les Terres cuites Les Modeleurs en cire. - Bagardde Nancy. - Bonzanigo et son 残ole. - Les Jarreti俊es. - Les Boutons d'habit. - Les Bo杯es ・mouches. - Les プentails. Les Autographes. - Les Timbres-poste. Etc.etc.

The Little Book of Atheist Spirituality.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
アンドレ・コント-スポンヴィル(Andre Comte - Sponville, Translate・・・
表紙僅すれ・背に縦折れ跡少 小口僅すれ ISBN 9780143114437 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Little Book of Atheist Spirituality.

800
アンドレ・コント-スポンヴィル(Andre Comte - Sponville, Translated by Nancy Huston)英訳版 、Penguin Books 、2007
表紙僅すれ・背に縦折れ跡少 小口僅すれ ISBN 9780143114437 ソフトカバー

THE VETERINARY CLINICS OF NORTH AMERICA 獣医臨床シリーズ 1987年版 Vol.15/No.4 <犬の造血器腫瘍に関するシンポジウム>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥185~)
著者代表:Nancy O. Brown 訳者代表:小林好作、学窓社、昭和62年、150p、27㎝、1・・・
第1刷、函、ビニールカバー。函縁角に擦れイタミ、函表面にヤケシミや少ヨゴレ、本体小口やページに少ヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
著者代表:Nancy O. Brown 訳者代表:小林好作 、学窓社  、昭和62年 、150p 、27㎝ 、1冊
第1刷、函、ビニールカバー。函縁角に擦れイタミ、函表面にヤケシミや少ヨゴレ、本体小口やページに少ヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

世界の創造あるいは世界化

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,100
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 大西雅一郎, 松下彩子, 吉田はるみ 訳、現代企画室、160p、・・・
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の創造あるいは世界化

1,100
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 大西雅一郎, 松下彩子, 吉田はるみ 訳 、現代企画室 、160p 、22cm
キズ・ヨゴレ

永遠に花咲く庭 17-19世紀の西洋植物画 洋書と日本語解説 2冊揃

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,150
Nancy Keeler、Museum of Fine Arts, Boston、2009年
本体は洋書で、日本語解説の別冊付属。図版93点フルカラー。本体小口に若干汚れ。その他良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

永遠に花咲く庭 17-19世紀の西洋植物画 洋書と日本語解説 2冊揃

2,150
Nancy Keeler 、Museum of Fine Arts, Boston 、2009年
本体は洋書で、日本語解説の別冊付属。図版93点フルカラー。本体小口に若干汚れ。その他良好。

みんなでおはよう

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ナンシー・タフリ 作 ; 当麻ゆか 訳、福武書店、1989.6、1冊、26cm
本体(ヤケ イタミ ヨゴレ 背表紙ヘコミ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

みんなでおはよう

400
ナンシー・タフリ 作 ; 当麻ゆか 訳 、福武書店 、1989.6 、1冊 、26cm
本体(ヤケ イタミ ヨゴレ 背表紙ヘコミ) 本文に書き込み等はありません

ザ・ブランド : 世紀を越えた起業家たちのブランド戦略

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800
ナンシー・F.ケーン 著 ; 樫村志保 訳、翔泳社、509p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ナンシー・F.ケーン 著 ; 樫村志保 訳 、翔泳社 、509p 、20cm

複数にして単数の存在

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
11,000
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 加藤恵介 訳、松籟社、2009年、366p、20cm
2刷 カバー 帯 状態良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

複数にして単数の存在

11,000
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 加藤恵介 訳 、松籟社 、2009年 、366p 、20cm
2刷 カバー 帯 状態良好

映画の明らかさ : アッバス・キアロスタミ

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 上田和彦 訳、松籟社、2004、142p 図版12p、A5
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 上田和彦 訳 、松籟社 、2004 、142p 図版12p 、A5
初版 カバー

The Hour of Eugenics: Race, Gender, and Nation in Latin America. (検索用、優生学 ラテンアメリカの人種・ジェンダー)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Nancy Leys Stepan、Cornell University Press、1991
カバ僅すれ・カバ背色あせ多 小口極僅すれ 内表紙と天小口に「三菱化成生命科学研究所」(解散済み)のスタンプ印あり ISBN0801425697 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Hour of Eugenics: Race, Gender, and Nation in Latin America. (検索用、優生学 ラテンアメリカの人種・ジェンダー)

2,500
Nancy Leys Stepan 、Cornell University Press 、1991
カバ僅すれ・カバ背色あせ多 小口極僅すれ 内表紙と天小口に「三菱化成生命科学研究所」(解散済み)のスタンプ印あり ISBN0801425697 ハードカバー

英文)セドリック・ライト写真集 Words of the Earth

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,700
Cedric Wright写真/Nancy Newhallデザイン/Ansel Adams序、5 A・・・
注意【平凡社図書払下品、証明書コピー付/カバーと本体背等にラベル貼付、本体扉と地に印】 初版 カバー(傷み)付 天等に少経年シミ他は状態並 93頁 モノクロ約50図版 セドリック・ライトはアンセル・アダムスの親友 ハードカバー 27x35cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700
Cedric Wright写真/Nancy Newhallデザイン/Ansel Adams序 、5 Associates 、1960 、1冊
注意【平凡社図書払下品、証明書コピー付/カバーと本体背等にラベル貼付、本体扉と地に印】 初版 カバー(傷み)付 天等に少経年シミ他は状態並 93頁 モノクロ約50図版 セドリック・ライトはアンセル・アダムスの親友 ハードカバー 27x35cm

無為の共同体 : バタイユの恍惚から <ポストモダン叢書 7>

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
1,500 (送料:¥430~)
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 西谷修 訳、朝日出版社、1985年、183p、レターパックライト・・・
初版。カバー付き。状態経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥430~)
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 西谷修 訳 、朝日出版社 、1985年 、183p 、レターパックライト 、1冊
初版。カバー付き。状態経年並。
  • 単品スピード注文

Faces ナンシー・バーソン写真集

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
2,000
Nancy Burson、Twin Palms Pub
カバーあり。全体に経年感があります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Faces ナンシー・バーソン写真集

2,000
Nancy Burson 、Twin Palms Pub
カバーあり。全体に経年感があります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください

シアター・ムーブメント「俳優と空間」

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,900
ナンシー・キング 著 ; 小林進 訳、劇書房、152p、21cm
初版  カバースレ 見返しに書き込み有 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シアター・ムーブメント「俳優と空間」

2,900
ナンシー・キング 著 ; 小林進 訳 、劇書房 、152p 、21cm
初版  カバースレ 見返しに書き込み有 経年相応

'Shall She Famish Then?': Female Food Refusal in Early Modern England (Women and Gender in the Early Modern World)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,000
Gutierrez, Nancy A.、Routledge
私立大学図書館除籍本です。地(下部裁断面)・扉など複数箇所に蔵印、背にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。少々のヤケ・キズ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

'Shall She Famish Then?': Female Food Refusal in Early Modern England (Women and Gender in the Early Modern World)

2,000
Gutierrez, Nancy A. 、Routledge
私立大学図書館除籍本です。地(下部裁断面)・扉など複数箇所に蔵印、背にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。少々のヤケ・キズ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。

性を知る : ヘルスケアの立場から

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
ナンシー・F.ウッズ 著 ; 稲岡文昭 ほか訳、日本看護協会出版会、1982年、353頁、21cm
第3刷、ヤケ小汚れ、若干反り、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
ナンシー・F.ウッズ 著 ; 稲岡文昭 ほか訳 、日本看護協会出版会 、1982年 、353頁 、21cm
第3刷、ヤケ小汚れ、若干反り、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

おばけ桃の冒険 <児童図書館・文学の部屋>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
R.ダール 作 ; 田村隆一 訳 ; N.E.バーカート 絵、評論社、2001、196p、21cm
A5 カバー帯少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
R.ダール 作 ; 田村隆一 訳 ; N.E.バーカート 絵 、評論社 、2001 、196p 、21cm
A5 カバー帯少スレ

無為の共同体 : バタイユの恍惚から <ポストモダン叢書 7>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,400 (送料:¥300~)
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 西谷修 訳、朝日出版社、183p、20cm
カバーヤケ 本文概ね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥300~)
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 西谷修 訳 、朝日出版社 、183p 、20cm
カバーヤケ 本文概ね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

映画の明らかさ : アッバス・キアロスタミ

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
4,200
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 上田和彦 訳、松籟社、2004年、142p 図版12p、21cm
カバー、帯にうすく日焼けが見られますが他は概ね良好です。
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,200
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 上田和彦 訳 、松籟社 、2004年 、142p 図版12p 、21cm
カバー、帯にうすく日焼けが見られますが他は概ね良好です。

共出現

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,600
ジャン=リュック・ナンシー, ジャン=クリストフ・バイイ 著 ; 大西雅一郎, 松下彩子 訳、松籟社・・・
良好 カバー 帯 値札跡あり
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

共出現

1,600
ジャン=リュック・ナンシー, ジャン=クリストフ・バイイ 著 ; 大西雅一郎, 松下彩子 訳 、松籟社 、2002 、264p 、20cm
良好 カバー 帯 値札跡あり

共出現

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,800
ジャン=リュック・ナンシー, ジャン=クリストフ・バイイ 著 ; 大西雅一郎, 松下彩子 訳、松籟社・・・
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
ジャン=リュック・ナンシー, ジャン=クリストフ・バイイ 著 ; 大西雅一郎, 松下彩子 訳 、松籟社 、2002 、264p 、20cm
初版 カバー 帯

世界の創造あるいは世界化

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,400
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 大西雅一郎, 松下彩子, 吉田はるみ 訳、現代企画室、160p、・・・
帯付き。カバースレ汚れあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の創造あるいは世界化

1,400
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 大西雅一郎, 松下彩子, 吉田はるみ 訳 、現代企画室 、160p 、22cm
帯付き。カバースレ汚れあり。本文良好。

無為の共同体 : 哲学を問い直す分有の思考

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,870
ジャン=リュック・ナンシー : 西谷修, 安原伸一朗 訳、以文社、平13
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無為の共同体 : 哲学を問い直す分有の思考

3,870
ジャン=リュック・ナンシー : 西谷修, 安原伸一朗 訳 、以文社 、平13
菊判

無為の共同体 : バタイユの恍惚から <ポストモダン叢書 7>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,450
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 西谷修 訳、朝日出版社、183p、20cm
ヤケシミあり。表紙にややスレ汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,450
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 西谷修 訳 、朝日出版社 、183p 、20cm
ヤケシミあり。表紙にややスレ汚れあり。

ザ・ブランド : 世紀を越えた起業家たちのブランド戦略

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
ナンシー・F.ケーン 著 ; 樫村志保 訳、翔泳社、2001.11.13 初版第1刷、509p、20・・・
初版 カバー付 書込み有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・ブランド : 世紀を越えた起業家たちのブランド戦略

700 (送料:¥600~)
ナンシー・F.ケーン 著 ; 樫村志保 訳 、翔泳社 、2001.11.13 初版第1刷 、509p 、20cm
初版 カバー付 書込み有 経年並
  • 単品スピード注文

無為の共同体 : 哲学を問い直す分有の思考

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,800
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 西谷修, 安原伸一朗 訳、以文社、2001.10、291p、22・・・
カバー・ 帯少シミ
天少点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 西谷修, 安原伸一朗 訳 、以文社 、2001.10 、291p 、22cm
カバー・ 帯少シミ 天少点シミ

脱閉域キリスト教の脱構築 1

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,300
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 大西雅一郎 訳、現代企画室、2009、322p、22cm
初版 カバー 帯 頁内シミ少 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脱閉域キリスト教の脱構築 1

3,300
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 大西雅一郎 訳 、現代企画室 、2009 、322p 、22cm
初版 カバー 帯 頁内シミ少 

Annotations to William Faulkner's A Fable. (The Garland Faulkner Annotation Series 7.) = A Fable. William Faulkner, Annotations to the Novels. (検索用、ウィリアム・フォークナー)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
8,000
Annotated by Nancy Butterworth and Keen Butterwort・・・
本体のみ裸本 表紙少ヤケ・経年しみ少 小口僅ヤケ・少すれ ISBN 0824043928 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Annotations to William Faulkner's A Fable. (The Garland Faulkner Annotation Series 7.) = A Fable. William Faulkner, Annotations to the Novels. (検索用、ウィリアム・フォークナー)

8,000
Annotated by Nancy Butterworth and Keen Butterworth 、Garland Publishing, Inc. 、1989
本体のみ裸本 表紙少ヤケ・経年しみ少 小口僅ヤケ・少すれ ISBN 0824043928 ハードカバー

The Sky Is Singing And Other Poems

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,650 (送料:¥310~)
NANCY KUO、Ai Mei Gallery、1984年、96p、15cm×21cm
函、カバー等のない簡易装丁の本です。巻頭に著者のものと思われる献呈署名あり。表紙スレ、折れ跡。経年によるヤケ、シミ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。本文、主に英語。販売当時定価 United Kingdom £3.95。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥310~)
NANCY KUO 、Ai Mei Gallery 、1984年 、96p 、15cm×21cm
函、カバー等のない簡易装丁の本です。巻頭に著者のものと思われる献呈署名あり。表紙スレ、折れ跡。経年によるヤケ、シミ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。本文、主に英語。販売当時定価 United Kingdom £3.95。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

神の身振り <叢書言語の政治 エチカ 19>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,000 (送料:¥300~)
アルフォンソ・カリオラート, ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 藤井千佳世, 的場寿光 訳、水声社・・・
カバー小傷端部ヨレ 本文良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
アルフォンソ・カリオラート, ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 藤井千佳世, 的場寿光 訳 、水声社 、201p 、22cm
カバー小傷端部ヨレ 本文良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

遠くの都市

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,400
ジャン=リュック・ナンシー, ジャン=クリストフ・バイイ 著 ; 小倉正史 訳、青弓社、2007、1・・・
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

遠くの都市

1,400
ジャン=リュック・ナンシー, ジャン=クリストフ・バイイ 著 ; 小倉正史 訳 、青弓社 、2007 、121p 、20cm
初版 カバー

すくるーびやす ぴっぷ <CBS/SONY artback>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,300
エドワード・リア作 ; ナンシー・バーカート絵 ; 畑正憲訳、CBS・ソニー、1979年、1冊、31・・・
カバーなし 少ヤケ・ヨゴレ 表紙少スレ 全体的にシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すくるーびやす ぴっぷ <CBS/SONY artback>

1,300
エドワード・リア作 ; ナンシー・バーカート絵 ; 畑正憲訳 、CBS・ソニー 、1979年 、1冊 、31cm
カバーなし 少ヤケ・ヨゴレ 表紙少スレ 全体的にシミあり

母親業の再生産 : 性差別の心理・社会的基盤

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
5,000 (送料:¥250~)
ナンシー・チョドロウ 著 ; 大塚光子, 大内菅子 共訳、新曜社、1996、376, 7p、20cm
カバーややイタミ、本シミクスミ、中盤少背ワレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥250~)
ナンシー・チョドロウ 著 ; 大塚光子, 大内菅子 共訳 、新曜社 、1996 、376, 7p 、20cm
カバーややイタミ、本シミクスミ、中盤少背ワレ
  • 単品スピード注文

レオン・ゴラブ&ナンシー・スペロ展 第3回ヒロシマ賞受賞記念

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
2,500
広島市現代美術館、1996、1
ペーパーバック
展覧会図録

現代美術を通して全世界にアピールすることを目的とした「ヒロシマ賞」の第3回受賞者はアメリカのレオン・ゴラブとナンシー・スペロの夫妻をとりあげ、彼らの半世紀にわたる創作活動を約80点の作品によって紹介した展覧会の図録です。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、広島市現代美術館 、1996 、1
ペーパーバック 展覧会図録 現代美術を通して全世界にアピールすることを目的とした「ヒロシマ賞」の第3回受賞者はアメリカのレオン・ゴラブとナンシー・スペロの夫妻をとりあげ、彼らの半世紀にわたる創作活動を約80点の作品によって紹介した展覧会の図録です。

小児の臨床面接法 : 発達的観点より子どもの行動を読む

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥185~)
S.I.Greenspan, N.T.Greenspan 著 ; 井原成男 監訳、南山堂A5版、19・・・
初版カバー少ヤケシミ 小口シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
S.I.Greenspan, N.T.Greenspan 著 ; 井原成男 監訳 、南山堂A5版 、1985年 、268p 、22cm
初版カバー少ヤケシミ 小口シミ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー