文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OUR WORLD」の検索結果
294件

INTERESTING TIMES : A Twentieth-Century Life

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,400
ERIC HOBSBAWM、ABACUS、2003、447p、20㎝、1
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
ERIC HOBSBAWM 、ABACUS 、2003 、447p 、20㎝ 、1
paperback

OUR KNOWLEDGE OF THE EXTERNAL WORLD. As a field for scientific method in Philosophy.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
RUSSELL (B.)
London: G.Allen & Unwin, 1980. Seventh imp. 251pp. yellow dw.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

OUR KNOWLEDGE OF THE EXTERNAL WORLD. As a field for scientific method in Philosophy.

3,300
RUSSELL (B.)
London: G.Allen & Unwin, 1980. Seventh imp. 251pp. yellow dw.

The World on Our Backs -the Kent Mminers and the 1972 miners’ strike-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
6,800
Malcolm Pitt、Lawewnce and Wishart、1979、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The World on Our Backs -the Kent Mminers and the 1972 miners’ strike-(HC)

6,800
Malcolm Pitt 、Lawewnce and Wishart 、1979 、1
小口少ヤケ有 カバ付

【英語洋書】The might of nations : world politics in our time『国家権力:現代における世界政治』 Jubilee 10th ed

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,030
John G. Stoessinger、Mcgraw-Hill、xiv, 429 p.、24 cm
【ペーパーバック】c1993年。
表紙に微スレ・端にやや反り癖、表紙の下角と巻頭2枚ほどに微折れがありますが、それ以外は特に問題はありません。

■送料:ゆうメール180円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】The might of nations : world politics in our time『国家権力:現代における世界政治』 Jubilee 10th ed

2,030
John G. Stoessinger 、Mcgraw-Hill 、xiv, 429 p. 、24 cm
【ペーパーバック】c1993年。 表紙に微スレ・端にやや反り癖、表紙の下角と巻頭2枚ほどに微折れがありますが、それ以外は特に問題はありません。 ■送料:ゆうメール180円

Our Common Future (Oxford Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,307 (送料:¥350~)
World Commission On Environment and Development Wo・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:角折れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Our Common Future (Oxford Paperbacks)

1,307 (送料:¥350~)
World Commission On Environment and Development World Commission On Environment and Development 、Oxford University Press U.S.A. 、1990年4月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、420 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:角折れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Our Knowledge of The External World:As a Field Scientific Method in Philosophy

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
Bertrand Russell、Unwin Brothers Lid.、1969
ハードカバー/カバー付(背ヤケ少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Our Knowledge of The External World:As a Field Scientific Method in Philosophy

2,500
Bertrand Russell 、Unwin Brothers Lid. 、1969
ハードカバー/カバー付(背ヤケ少)

世界を変えた14の密約

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
ジャック・ペレッティ著 ; 関美和訳、文芸春秋、2018、485p、19cm、1冊
初版 B6 カバー 帯 天少しヨゴレ、他状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ジャック・ペレッティ著 ; 関美和訳 、文芸春秋 、2018 、485p 、19cm 、1冊
初版 B6 カバー 帯 天少しヨゴレ、他状態概ね経年普通

In our time : the world as seen by Magnum photographers : 我らの時代 : マグナム写真展 <チラシ付>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
710
[朝日新聞社]文化企画局企画第二部企画編集、朝日新聞社、1991、iv, 279p、28cm
チラシ付 擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・1-3h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
710
[朝日新聞社]文化企画局企画第二部企画編集 、朝日新聞社 、1991 、iv, 279p 、28cm
チラシ付 擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・1-3h

飼いならす : 世界を変えた10種の動植物

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
アリス・ロバーツ著 ; 斉藤隆央訳、明石書店、令和2、443p、20cm、1冊
カバー少ヤケ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
アリス・ロバーツ著 ; 斉藤隆央訳 、明石書店 、令和2 、443p 、20cm 、1冊
カバー少ヤケ

In our time : the world as seen by Magnum photographers : 我らの時代 : マグナム写真展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
[朝日新聞社]文化企画局企画第二部企画編集、朝日新聞社、iv, 279p、28cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

In our time : the world as seen by Magnum photographers : 我らの時代 : マグナム写真展

3,000
[朝日新聞社]文化企画局企画第二部企画編集 、朝日新聞社 、iv, 279p 、28cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

Karl Marx, Our Contemporary: Social Theory for a Post-Leninist World

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Graham, Keith、Harvester Wheatsheaf、1992、23.5×15.5c・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Graham, Keith 、Harvester Wheatsheaf 、1992 、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Explore Our World 2: Workbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,063 (送料:¥350~)
Pritchard Gabrielle、National Geographic/(ELT)、2014・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,063 (送料:¥350~)
Pritchard Gabrielle 、National Geographic/(ELT) 、2014年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、pamphlet
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

National Geographic Picture Atlas of Our World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,725 (送料:¥350~)
National Geographic Society (U. S.)、Natl Geographi・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

National Geographic Picture Atlas of Our World

1,725 (送料:¥350~)
National Geographic Society (U. S.) 、Natl Geographic Society 、1994年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hong Kong OUR WORLD IN COLOUR

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
Pacific Century Publishers LTD、Pacific Century Pub・・・
英文・背ヤケスレ使用感・開き跡・小口使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Hong Kong OUR WORLD IN COLOUR

1,500
Pacific Century Publishers LTD 、Pacific Century Publishers LTD
英文・背ヤケスレ使用感・開き跡・小口使用感・経年のヤケシミスレ

Our Knowledge of the External World (Routledge Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,287 (送料:¥350~)
Russell Bertrand、Routledge、2009年2月20日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Our Knowledge of the External World (Routledge Classics)

1,287 (送料:¥350~)
Russell Bertrand 、Routledge 、2009年2月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The New Global Economy in the Information Age: Reflections on our Changing World

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
by Martin Carnoy, Manuel Castells, Stephen S. Cohe・・・
170p・ペイパーバック、三方シミ多
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
by Martin Carnoy, Manuel Castells, Stephen S. Cohen, Fernando Henrique Cardoso 、Macmillan 、1993
170p・ペイパーバック、三方シミ多
  • 単品スピード注文

Our World Starter: American English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
718 (送料:¥350~)
Pinkley Diane、Cengage ELT、2014年3月17日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ シール未使用▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
718 (送料:¥350~)
Pinkley Diane 、Cengage ELT 、2014年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ シール未使用▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Welcome to Our World 3: American English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,182 (送料:¥350~)
O'Sullivan Jill、National Geographic/(ELT)、2014年3月2・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,182 (送料:¥350~)
O'Sullivan Jill 、National Geographic/(ELT) 、2014年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

The Global Cold War: Third World Interventions and the Making of Our Times

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,795 (送料:¥350~)
Westad Odd Arne、Cambridge University Press、2005年10・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Global Cold War: Third World Interventions and the Making of Our Times

5,795 (送料:¥350~)
Westad Odd Arne 、Cambridge University Press 、2005年10月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、498 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

SCIENCE IN OUR WORLD

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
3,500
HERMAN & NINA SCHNEIDER、D.C.Heath and Company、362P・・・
英語 経年劣化によるシミ等あるものの概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
HERMAN & NINA SCHNEIDER 、D.C.Heath and Company 、362P 、23.5X19.4X2.5cm
英語 経年劣化によるシミ等あるものの概ね良好

Explore Our World 2: American English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,650 (送料:¥350~)
Pinkley Diane、National Geographic/(ELT)、2014年2月4日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ シール付▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥350~)
Pinkley Diane 、National Geographic/(ELT) 、2014年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ シール付▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Explore Our World 1 Student Book (National Geographic Explore)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,086 (送料:¥350~)
Pinkley Diane、Cengage Learning、2014年3月14日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ シール付属▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,086 (送料:¥350~)
Pinkley Diane 、Cengage Learning 、2014年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、107 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ シール付属▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

飼いならす : 世界を変えた10種の動植物

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
アリス・ロバーツ著 ; 斉藤隆央訳、明石書店、2020、443p、20cm
初版 帯 カバ僅少スレ、上部にヨレ 本体美品 線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飼いならす : 世界を変えた10種の動植物

1,500
アリス・ロバーツ著 ; 斉藤隆央訳 、明石書店 、2020 、443p 、20cm
初版 帯 カバ僅少スレ、上部にヨレ 本体美品 線引き書込みありません

Our creative diversity: Report of the World Commission on Culture and Development

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,727 (送料:¥350~)
Javier Perez de Cuellar and others、Unesco Pub、1996・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:角傷み少々▲多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Our creative diversity: Report of the World Commission on Culture and Development

3,727 (送料:¥350~)
Javier Perez de Cuellar and others 、Unesco Pub 、1996年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:角傷み少々▲多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

100 Inventions That Made History: Brilliant Breakthroughs That Shaped Our World (DK 100 Things That Made History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,084 (送料:¥350~)
DK、DK Children、2014年1月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に少々使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,084 (送料:¥350~)
DK 、DK Children 、2014年1月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に少々使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Explore Our World 2: Workbook with Audio CD

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,234 (送料:¥350~)
Pinkley Diane、National Geographic/(ELT)、2014年4月4日(・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,234 (送料:¥350~)
Pinkley Diane 、National Geographic/(ELT) 、2014年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、126 、pamphlet
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Explore Our World 1: Workbook with Audio CD

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,379 (送料:¥350~)
Pinkley Diane、National Geographic/(ELT)、2014年4月18日・・・
※付属CD:未開封 ▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,379 (送料:¥350~)
Pinkley Diane 、National Geographic/(ELT) 、2014年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
※付属CD:未開封 ▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Good Night Hawaii (Good Night Our World)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
690 (送料:¥350~)
Gamble Adam、Good Night Books、2007年5月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレ・縁にイタミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥350~)
Gamble Adam 、Good Night Books 、2007年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、20 、board_book
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレ・縁にイタミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

Good Night Canada (Good Night Our World)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,319 (送料:¥350~)
Gamble Adam、Good Night Books、2010年6月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,319 (送料:¥350~)
Gamble Adam 、Good Night Books 、2010年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、26 、board_book
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Our journey around the world. An illustrated record of a year's travel of forty thousand miles through India, China, Japan, Australia,etc.

文生書院
 東京都文京区本郷
25,300
Clark, Francis E. Rev.、Hartford, Conn.、1895、641p.、・・・
Bd.
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,300
Clark, Francis E. Rev. 、Hartford, Conn. 、1895 、641p. 、22.5cm
Bd.

Parrot culture : our 2,500-year-long fascination with the world's most talkative bird/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
Bruce Thomas Boehrer/、University of Pennsylvania P・・・
良好です。少ヤケ・キバミ有、カバーにヤケ・イタミ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Bruce Thomas Boehrer/ 、University of Pennsylvania Press/ 、c2004 、xi, 206p 、24x16cm/Hardcover with dust Jacket 、1
良好です。少ヤケ・キバミ有、カバーにヤケ・イタミ 【言語】English

Our World Starter + Audio

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,560 (送料:¥350~)
Pinkley Diane、Heinle & Heinle Pub、2014年5月27日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,560 (送料:¥350~)
Pinkley Diane 、Heinle & Heinle Pub 、2014年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Ideas that shaped our World : Understanding the great concepts of then and now

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,600 (送料:¥820~)
Robert Stewart、Marshall
Marshall 1997 大型ハードカバー 英語書籍 カバーヤケ、上部縁イタミ、小口天地軽ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥820~)
Robert Stewart 、Marshall
Marshall 1997 大型ハードカバー 英語書籍 カバーヤケ、上部縁イタミ、小口天地軽ヤケ。
  • 単品スピード注文

Complete Atlas of the World 3rd edition

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500
By (author) DK、Dorling Kindersley Ltd.、2016、432p、H・・・
洋書 カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Complete Atlas of the World 3rd edition

2,500
By (author) DK 、Dorling Kindersley Ltd. 、2016 、432p 、H368 x W271
洋書 カバースレ

Explore Our World 1 Student Book (National Geographic Explore)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,085 (送料:¥350~)
Pinkley Diane、Cengage Learning、2014年3月14日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ シール未使用▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,085 (送料:¥350~)
Pinkley Diane 、Cengage Learning 、2014年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、107 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ シール未使用▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

All Our Relatives : Traditional Native American Thoughts about Nature

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
Paul Goble、World Wisdom、2005、28.5×21cm
洋書 絵本 カバー カバー少ヤケ・背褪せ・縁少傷み 本体ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
Paul Goble 、World Wisdom 、2005 、28.5×21cm
洋書 絵本 カバー カバー少ヤケ・背褪せ・縁少傷み 本体ヤケ
  • 単品スピード注文

Global Citizens: How our vision of the world is outdated and what we can do about it

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,345 (送料:¥350~)
Gerzon Mark、Rider & Co、2010年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,345 (送料:¥350~)
Gerzon Mark 、Rider & Co 、2010年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Secret House ―24 Hours in the Strange and Unexpected World in Which We Spend Our Nights and Days【英文洋書】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
2,800 (送料:¥380~)
David Bodanis、Simon & Schuster、昭和61、1
24×19cm カバー付 223頁 経年概ね良好 750g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥380~)
David Bodanis 、Simon & Schuster 、昭和61 、1
24×19cm カバー付 223頁 経年概ね良好 750g内
  • 単品スピード注文

洋書 Reckoning with risk : learning to live with uncertainty <Penguin books>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
Gerd Gigerenzer、Penguin、2003年、viii, 310 p.、20 cm
本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 Reckoning with risk : learning to live with uncertainty <Penguin books>

1,200
Gerd Gigerenzer 、Penguin 、2003年 、viii, 310 p. 、20 cm
本文に書き込み等はありません。

Acts of hope : creating authority in literature, law, and politics New ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
James Boyd White、University of Chicago Press、1994、・・・
pbk 三方少クスミ 軽角アタリ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
James Boyd White 、University of Chicago Press 、1994 、xv, 322 p. 、24 cm
pbk 三方少クスミ 軽角アタリ
  • 単品スピード注文

The Power of Crisis: How Three Threats ? and Our Response ? Will Change the World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,620 (送料:¥350~)
Bremmer Ian、Simon & Schuster、2022年5月17日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,620 (送料:¥350~)
Bremmer Ian 、Simon & Schuster 、2022年5月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

愛すべき世界 Our Beloved World

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,000
丸亀市猪熊弦一郎現代美術館
鷹野隆大、森村泰昌、他 展覧会図録 ソフトカバー72頁 約18×26×0.7cm 2016
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、丸亀市猪熊弦一郎現代美術館
鷹野隆大、森村泰昌、他 展覧会図録 ソフトカバー72頁 約18×26×0.7cm 2016

当世書生気質

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
坪内逍遙、岩波文庫、1999
重版カバ帯 290頁 状態:美
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
坪内逍遙 、岩波文庫 、1999
重版カバ帯 290頁 状態:美

Passion of the Western Mind: Understanding the Ideas That Have Shaped Our World View

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,596 (送料:¥350~)
Tarnas Richard、Ballantine Books、1993年3月16日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Passion of the Western Mind: Understanding the Ideas That Have Shaped Our World View

1,596 (送料:¥350~)
Tarnas Richard 、Ballantine Books 、1993年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

100 Inventions That Made History: Brilliant Breakthroughs That Shaped Our World (DK 100 Things That Made History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,084 (送料:¥350~)
DK、DK Children、2014年1月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,084 (送料:¥350~)
DK 、DK Children 、2014年1月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Our World Starter: American English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
665 (送料:¥350~)
Pinkley Diane、Cengage ELT、2014年3月17日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ シール等クラフトページ未使用 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
665 (送料:¥350~)
Pinkley Diane 、Cengage ELT 、2014年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、paperback
▼ 東京より発送▼ シール等クラフトページ未使用 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Explore Our World 2: American English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,650 (送料:¥350~)
Pinkley Diane、National Geographic/(ELT)、2014年2月4日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ シール等クラフトページ未使用 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥350~)
Pinkley Diane 、National Geographic/(ELT) 、2014年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ シール等クラフトページ未使用 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Explore Our World 1 Student Book (National Geographic Explore)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,085 (送料:¥350~)
Pinkley Diane、Cengage Learning、2014年3月14日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 巻末にシール2枚付属 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,085 (送料:¥350~)
Pinkley Diane 、Cengage Learning 、2014年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、107 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 巻末にシール2枚付属 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Our Beginnings in Europe and America―How Civilization Grew in the Old World and Came to the New: With Illustration and Maps

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
Smith Burnham 著、The John C.Winston Co.、1918
裸本。英語。少々汚れ。少々傷み。経年並。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Our Beginnings in Europe and America―How Civilization Grew in the Old World and Came to the New: With Illustration and Maps

3,000
Smith Burnham 著 、The John C.Winston Co. 、1918
裸本。英語。少々汚れ。少々傷み。経年並。線引き等なし。

「Our House Divide」  Seven Japanese American Families in World War II

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
Tomi Kaizawa Knaefler、Univ of Hawaii Press、1991年、1・・・
英文書 カバーにスレ痛み 三方に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Tomi Kaizawa Knaefler 、Univ of Hawaii Press 、1991年 、1冊
英文書 カバーにスレ痛み 三方に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー