文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OUR WORLD」の検索結果
294件

Rivers of Power: How a Natural Force Raised Kingdoms Destroyed Civilizations and Shapes Our World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,662 (送料:¥350~)
Smith Laurence C.、Penguin Books Ltd、2021年4月29日(発売年・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rivers of Power: How a Natural Force Raised Kingdoms Destroyed Civilizations and Shapes Our World

2,662 (送料:¥350~)
Smith Laurence C. 、Penguin Books Ltd 、2021年4月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Welcome to Our World 3: Student Book with Student DVD

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,831 (送料:¥350~)
Shin Joan、National Geographic/(ELT)、2014年9月10日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ シール等未使用▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,831 (送料:¥350~)
Shin Joan 、National Geographic/(ELT) 、2014年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ シール等未使用▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Ends of the World: Volcanic Apocalypses Lethal Oceans and Our Quest to Understand Earth's Past Mass Extinctions

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,672 (送料:¥350~)
Brannen Peter、Ecco、2017年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Ends of the World: Volcanic Apocalypses Lethal Oceans and Our Quest to Understand Earth's Past Mass Extinctions

3,672 (送料:¥350~)
Brannen Peter 、Ecco 、2017年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Our World Reader 1 My Body Your Body (Non Fiction)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
759 (送料:¥350~)
Makishi Cynthia、センゲージ・ラーニング、2012年8月20日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
759 (送料:¥350~)
Makishi Cynthia 、センゲージ・ラーニング 、2012年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、16 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Welcome to Our World 2: Student Book with Student DVD

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,803 (送料:¥350~)
Shin Joan、National Geographic/(ELT)、2014年9月8日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ シール等未使用▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,803 (送料:¥350~)
Shin Joan 、National Geographic/(ELT) 、2014年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ シール等未使用▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Billionaire Nerd Savior King: Bill Gates and His Quest to Shape Our World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,523 (送料:¥350~)
Das Anupreeta、Avid Reader Press / Simon & Schuster・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Billionaire Nerd Savior King: Bill Gates and His Quest to Shape Our World

4,523 (送料:¥350~)
Das Anupreeta 、Avid Reader Press / Simon & Schuster 、2024年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Perestroika New Thinking for Our Country and the World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
979 (送料:¥350~)
Gorbachev Mikhail S.、Harpercollins、1987年11月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み・字消印・シール等による消し跡・書込みあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Perestroika New Thinking for Our Country and the World

979 (送料:¥350~)
Gorbachev Mikhail S. 、Harpercollins 、1987年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、255 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み・字消印・シール等による消し跡・書込みあり
  • 単品スピード注文

Global Citizens: How our vision of the world is outdated and what we can do about it

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,345 (送料:¥350~)
Gerzon Mark、Rider & Co、2010年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:縁ヨレ・小破れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,345 (送料:¥350~)
Gerzon Mark 、Rider & Co 、2010年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:縁ヨレ・小破れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

この世界が消えたあとの科学文明のつくりかた <河出文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ルイス・ダートネル著 ; 東郷えりか訳、2018.9、425p、15cm
カバー 帯 天凹みキズ微小 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

この世界が消えたあとの科学文明のつくりかた <河出文庫>

400
ルイス・ダートネル著 ; 東郷えりか訳 、2018.9 、425p 、15cm
カバー 帯 天凹みキズ微小 書き込みなし

The Coastlines of the World with Google Earth: Understanding our Environment (Coastal Research Library 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,200 (送料:¥350~)
Scheffers Anja M.、Springer、2012年3月23日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】本体:多少歪み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Coastlines of the World with Google Earth: Understanding our Environment (Coastal Research Library 2)

16,200 (送料:¥350~)
Scheffers Anja M. 、Springer 、2012年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、305 、hardcover
【東京より発送】本体:多少歪み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Power of Crisis: How Three Threats ? and Our Response ? Will Change the World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,320 (送料:¥350~)
Bremmer Ian、Simon & Schuster、2023年5月16日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Power of Crisis: How Three Threats ? and Our Response ? Will Change the World

1,320 (送料:¥350~)
Bremmer Ian 、Simon & Schuster 、2023年5月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Making up the Mind: How the Brain Creates Our Mental World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,907 (送料:¥350~)
Frith Chris、Wiley-Blackwell、2007年5月3日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:一部若干薄ヤケ、紙面:角折れ ▼ 表紙:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,907 (送料:¥350~)
Frith Chris 、Wiley-Blackwell 、2007年5月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:一部若干薄ヤケ、紙面:角折れ ▼ 表紙:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Economics of Life: From Baseball to Affirmative Action to Immigration How Real-World Issues Affect Our Everyday Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,413 (送料:¥350~)
Becker Gary S.、McGraw-Hill、1998年1月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,413 (送料:¥350~)
Becker Gary S. 、McGraw-Hill 、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、329 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Welcome to Our World 3: Student Book with Student DVD

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,831 (送料:¥350~)
Shin Joan、National Geographic/(ELT)、2014年9月10日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ ステッカー等未使用▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,831 (送料:¥350~)
Shin Joan 、National Geographic/(ELT) 、2014年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ ステッカー等未使用▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Welcome to Our World 2: Student Book with Student DVD

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,803 (送料:¥350~)
Shin Joan、National Geographic/(ELT)、2014年9月8日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ ステッカー等未使用▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,803 (送料:¥350~)
Shin Joan 、National Geographic/(ELT) 、2014年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ ステッカー等未使用▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Welcome to Our World 1: Student Book with Student DVD

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,933 (送料:¥350~)
Shin Joan、National Geographic/(ELT)、2014年9月2日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ ステッカー等未使用▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,933 (送料:¥350~)
Shin Joan 、National Geographic/(ELT) 、2014年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ ステッカー等未使用▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Tongues

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
By (author) O'Siadhail, Micheal、Bloodaxe Books Ltd・・・
paperback, good
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Tongues

1,500
By (author) O'Siadhail, Micheal 、Bloodaxe Books Ltd 、2010 、208p 、H216 x W138 、1
paperback, good

Marx for our times : adventures and misadventures of a critique

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000
Daniel Bensaïd ; translated by Gregory Elliott、Ver・・・
カバースレ
小口、天にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Daniel Bensaïd ; translated by Gregory Elliott 、Verso 、xvii, 392 p. 、21 cm
カバースレ 小口、天にシミ

Digitized: The Science of Computers and How It Shapes Our World

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Peter J. Bentley、Oxford University Press、2012
英語 ハードカバー 2012年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lzqggmz6zpoa0v7m492vb/90536.jpg?rlkey=h5f1xjkkkmini6jguxbgbxnep&st=anncr2er&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
Peter J. Bentley 、Oxford University Press 、2012
英語 ハードカバー 2012年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lzqggmz6zpoa0v7m492vb/90536.jpg?rlkey=h5f1xjkkkmini6jguxbgbxnep&st=anncr2er&dl=0

The Life of the Cave :Our Living World of Nature

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,540
MOHR and POULSON、McGRAW-HILL BOOK COMPANY、1966、232・・・
送料無料!
大型本ハードカバー 英語原文 1966年発行 232P 高さ26cm×20
本の状態:表紙カバー破れ、やけ、しみ幾つかの場所にあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,540
MOHR and POULSON 、McGRAW-HILL BOOK COMPANY 、1966 、232P 、26cm×20
送料無料! 大型本ハードカバー 英語原文 1966年発行 232P 高さ26cm×20 本の状態:表紙カバー破れ、やけ、しみ幾つかの場所にあり。

GREEN LANTERNS Vol.6: A WORLD OF OUR OWN【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
TIM SEELEY他、DC COMICS、2018
◆店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください◆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
TIM SEELEY他 、DC COMICS 、2018
◆店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください◆

The facts of causation <International library of philosophy>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
D.H. Mellor、Routledge、1995、xii, 251 p.、25 cm、1冊
英文、ハードカバー、カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中はページ角折れ一か所、115頁にマーカー線引き2行、他は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
D.H. Mellor 、Routledge 、1995 、xii, 251 p. 、25 cm 、1冊
英文、ハードカバー、カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中はページ角折れ一か所、115頁にマーカー線引き2行、他は良好です
  • 単品スピード注文

Economic Botany: Plants in Our World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,398 (送料:¥350~)
Simpson Beryl Brintnall、McGraw-Hill Science Engine・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:背剥がれ ▼ 表紙:ふち傷み、破れ、、ラベル貼付 ▼ 紙面:所々にマーカー等の書込み▼ 全体的に強い使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,398 (送料:¥350~)
Simpson Beryl Brintnall 、McGraw-Hill Science Engineering 、2000年12月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、529 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:背剥がれ ▼ 表紙:ふち傷み、破れ、、ラベル貼付 ▼ 紙面:所々にマーカー等の書込み▼ 全体的に強い使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Economics of Life: From Baseball to Affirmative Action to Immigration How Real-World Issues Affect Our Everyday Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,478 (送料:¥350~)
Becker Gary S.、McGraw-Hill、1998年1月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,478 (送料:¥350~)
Becker Gary S. 、McGraw-Hill 、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、329 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Awakening the Heroes Within: Twelve Archetypes to Help Us Find Ourselves and Transform Our World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,144 (送料:¥350~)
Pearson Carol S.、HarperOne、1991年7月19日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:ふちや角にヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ、シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Awakening the Heroes Within: Twelve Archetypes to Help Us Find Ourselves and Transform Our World

3,144 (送料:¥350~)
Pearson Carol S. 、HarperOne 、1991年7月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:ふちや角にヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ、シミ少々
  • 単品スピード注文

Bauhaus <World of art>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
Frank Whitford、Thames and Hudson、1985、216 p.、21 cm・・・
英語 再販
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Bauhaus <World of art>

2,030
Frank Whitford 、Thames and Hudson 、1985 、216 p. 、21 cm 、1
英語 再販

The Global Cold War: Third World Interventions and the Making of Our Times

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,464 (送料:¥350~)
Westad Odd、Cambridge University Press、2011年10月26日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み、数頁にふちヨレ、多数頁に角ヨレ ▼ 表紙:ふち傷み・角傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Global Cold War: Third World Interventions and the Making of Our Times

2,464 (送料:¥350~)
Westad Odd 、Cambridge University Press 、2011年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、498 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み、数頁にふちヨレ、多数頁に角ヨレ ▼ 表紙:ふち傷み・角傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Off the Wall: Robert Rauschenberg and the Art World of Our Time Tomkins - Calvin

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,910 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Off the Wall: Robert Rauschenberg and the Art World of Our Time Tomkins - Calvin

2,910 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

横浜トリエンナーレ2011 Our Magic Hour 世界はどこまで知ることができるか?Yokohama Triennale 2011 How Much of the World Cn We Know?

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2011
横浜トリエンナーレ組織委員会 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2011
横浜トリエンナーレ組織委員会 

日本の四季 : 吉澤大淳花鳥画の世界

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
4,000
吉澤大淳著 ; 京四季企画、1冊、34cm
やけ。ゆうパック80サイズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の四季 : 吉澤大淳花鳥画の世界

4,000
吉澤大淳著 ; 京四季企画 、1冊 、34cm
やけ。ゆうパック80サイズ。

1000 Dessous : A History of Lingerie Taschen's 25th anniversary ed

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
3,300 (送料:¥600~)
By (author) Neret, Gilles; Edited by Neret, Gilles・・・
未開封です 背ヤケ
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥600~)
By (author) Neret, Gilles; Edited by Neret, Gilles 、Taschen GmbH 、576p 、H140 x W195
未開封です 背ヤケ
  • 単品スピード注文

OUR JOURNEY AROUND THE WORLD; THROUGH INDIA, CHINA, JAPAN, AUSTRALIA, NEW ZEALAND, EGYPT. WITH GLIMPSES OF LIFE IN FAR OFF LANDS. AS SEEN THROUGH A WOMAN'S EYES.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
26,480
Clark, Francis E.、A.D. Worthington、1895
xxxvi, 641p、Blue decorated cloth, 220 illustrations within the text, including full-page plates, fold-out map
(本書のほかに商品見本として内容の一部を抜粋製本された珍しい書籍付き)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

OUR JOURNEY AROUND THE WORLD; THROUGH INDIA, CHINA, JAPAN, AUSTRALIA, NEW ZEALAND, EGYPT. WITH GLIMPSES OF LIFE IN FAR OFF LANDS. AS SEEN THROUGH A WOMAN'S EYES.

26,480
Clark, Francis E. 、A.D. Worthington 、1895
xxxvi, 641p、Blue decorated cloth, 220 illustrations within the text, including full-page plates, fold-out map (本書のほかに商品見本として内容の一部を抜粋製本された珍しい書籍付き)

この世界が消えたあとの科学文明のつくりかた <河出文庫>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
700 (送料:¥185~)
ルイス・ダートネル著 ; 東郷えりか訳、425p、15cm 文庫サイズ
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
ルイス・ダートネル著 ; 東郷えりか訳 、425p 、15cm 文庫サイズ
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

Literature and the taste of knowledge. <The Empson lectures>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Michael Wood、Cambridge University Press、2005、ix, 2・・・
pbk ; 三方少シミ斑・クスミ・ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
Michael Wood 、Cambridge University Press 、2005 、ix, 205 p. 、22 cm
pbk ; 三方少シミ斑・クスミ・ややヤケ 
  • 単品スピード注文

MOTOR BOAT & YACHTING モータボート&ヨット VOL158 No2895 OCTOBER 2010 EUROPE'S BEST MOTOR BOAT MAGAZINE

鴨書店
 東京都北区上十条
660 (送料:¥200~)
2010、1
雑誌・表紙スレ、キズ、少ヨゴレ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥200~)
、2010 、1
雑誌・表紙スレ、キズ、少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

落合信彦OUR WORLD(’95世界を決める60人)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
落合信彦、小学館、1995・1・10初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。国際情報データファイル。どんな歴史の裏側にも生臭い人間の闘いがある
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

落合信彦OUR WORLD(’95世界を決める60人)

1,010
落合信彦 、小学館 、1995・1・10初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。国際情報データファイル。どんな歴史の裏側にも生臭い人間の闘いがある

Environment and Philosophy <Routledge introductions to environment>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,100
Vernon Pratt/Jane Howarth, Emily Brady、Routledge、2・・・
pbk.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Vernon Pratt/Jane Howarth, Emily Brady 、Routledge 、2000 、xii, 175 p. 、24 cm 、1冊
pbk.

The Threefold Cord Mind, Body, and World <The John Dewey essays in philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Hilary Putnam、Columbia University Press、1999、xii, ・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Hilary Putnam 、Columbia University Press 、1999 、xii, 234 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

全短篇集 ヘミングウェイ全集 全9冊 月報揃い 1-8+別巻 <ヘミングウェイ全集>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
8,800
[アーネスト・ヘミングウェイ著] ; 谷口陸男 [ほか] 訳、三笠書房、20cm、9
函少イタミ少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,800
[アーネスト・ヘミングウェイ著] ; 谷口陸男 [ほか] 訳 、三笠書房 、20cm 、9
函少イタミ少シミ

(英)私たちの父親たち〜西欧ユダヤ人のアメリカへの旅路と彼らが見つけ作り上げた生活 HOWE, Irving. World of Our Fathers. The Journey of the East European Jews to Amerika and the Life They Found and Made.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,630
HOWE, Irving.、NY, Schocken、1989、714 S.、155x234mm、1
Paperback, near mint.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,630
HOWE, Irving. 、NY, Schocken 、1989 、714 S. 、155x234mm 、1
Paperback, near mint.

The Museum of Modern Art: Today and Tomorrow <The Museum of Modern Art Bulletin, volume 26, no 1>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
デザイン : Chermayer & Geismar Associates、The Museum o・・・
第2刷、文 : 英語、記名あり

A World Center for the Visual Arts of Our Time
 Growth through Performance
 The Museum's Predicament
Expanding Horizon
 The Collection Made Visible
 The Museum as Center of Activity
 The International Study Center
Finances
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
デザイン : Chermayer & Geismar Associates 、The Museum of Modern Art, New York 、1961 、44p 、25.7 x 22.3cm 、1冊
第2刷、文 : 英語、記名あり A World Center for the Visual Arts of Our Time  Growth through Performance  The Museum's Predicament Expanding Horizon  The Collection Made Visible  The Museum as Center of Activity  The International Study Center Finances

飼いならす : 世界を変えた10種の動植物

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
アリス・ロバーツ著 ; 斉藤隆央訳、明石書店、2020、443p、20cm、1
初版 ハードカバー カバー・帯付き 帯にわずかに汚れと傷、カバー表面に擦れと少々傷、ふちと角に傷みがあります。天小口底に若干のヤケと傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
アリス・ロバーツ著 ; 斉藤隆央訳 、明石書店 、2020 、443p 、20cm 、1
初版 ハードカバー カバー・帯付き 帯にわずかに汚れと傷、カバー表面に擦れと少々傷、ふちと角に傷みがあります。天小口底に若干のヤケと傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The cultural construction of international relations : the invention of the state of nature

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
Beate Jahn、Palgrave、2000、xvii, 182 p.、23 cm
cloth/dj 良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
Beate Jahn 、Palgrave 、2000 、xvii, 182 p. 、23 cm
cloth/dj 良い状態です
  • 単品スピード注文

Magic, mystery, and science : the occult in Western civilization

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,100
Dan Burton and David Grandy、Indiana University Pre・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,100
Dan Burton and David Grandy 、Indiana University Press 、2004 、xii, 390 p. 、24 cm 、1
paperback

The Threefold Cord : Mind, Body, and World <John Dewey Essays in Philosophy>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
Hilary Putnam、Columbia University Press、1999、xii, ・・・
スレ
天小口地見返しフォクシング
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Hilary Putnam 、Columbia University Press 、1999 、xii, 234 p. 、24 cm
スレ 天小口地見返しフォクシング 見返し鉛筆書込 英語

The Usborne First Encyclopedia of Our World [ペーパーバック]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
870 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがあります。表紙にスレ、ヨレ等少しイタミがあります。背にややがメージが目立ちます。読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Usborne First Encyclopedia of Our World [ペーパーバック]

870 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがあります。表紙にスレ、ヨレ等少しイタミがあります。背にややがメージが目立ちます。読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

Language, Reality and Mind : A Defense of Everyday Thought

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
Charles Crittenden、Palgrave Macmillan、2009、x, 234 ・・・
スレ
天見返しフォクシング少
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Charles Crittenden 、Palgrave Macmillan 、2009 、x, 234 p. 、23 cm
スレ 天見返しフォクシング少 英語

44 letters from the liquid modern world

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
Zygmunt Bauman、Polity Press、vi, 188 p.、23 cm
天微ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

44 letters from the liquid modern world

1,400
Zygmunt Bauman 、Polity Press 、vi, 188 p. 、23 cm
天微ヨゴレ。

戦争と人間の歴史 <刀水歴史全書 54>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
ジョン・キーガン 著 ; 井上尭裕 訳、刀水書房、2000、205p、20cm
B6 初版 本体帯アリ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦争と人間の歴史 <刀水歴史全書 54>

900
ジョン・キーガン 著 ; 井上尭裕 訳 、刀水書房 、2000 、205p 、20cm
B6 初版 本体帯アリ

MOTOR BOAT & YACHTING モータボート&ヨット VOL159 No2907 OCTOBER 2011 EUROPE'S BEST MOTOR BOAT MAGAZINE

鴨書店
 東京都北区上十条
660 (送料:¥200~)
2011、1
雑誌・表紙スレ、キズ、少ヨゴレ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥200~)
、2011 、1
雑誌・表紙スレ、キズ、少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー