文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OXFORD Clarendon Press」の検索結果
863件

QUANTUM MECHANICS, An Empiricist View :量子力学、経験主義的見解

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,200 (送料:¥660~)
BAS C. VAN FRAASSEN、CLARENDON PRESS, OXFORD、1991年、・・・
【非常に良い】 ビニールコーティング有・並美本・A5大判・541頁 H【物55】pR121*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

QUANTUM MECHANICS, An Empiricist View :量子力学、経験主義的見解

2,200 (送料:¥660~)
BAS C. VAN FRAASSEN 、CLARENDON PRESS, OXFORD 、1991年 、1冊
【非常に良い】 ビニールコーティング有・並美本・A5大判・541頁 H【物55】pR121*9
  • 単品スピード注文

Dangerous Enthusiasm: William Blake and the Culture of Radicalism in the 1790s (Clarendon Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,550 (送料:¥350~)
Mee Jon、Oxford University Press USA、1994年12月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,550 (送料:¥350~)
Mee Jon 、Oxford University Press USA 、1994年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Suicide in Victorian and Edwardian England

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,000
Olive Anderson、Clarendon Press Oxford、1987
初版 カバー 1987年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0v3gi03sd4oihiygvlr9y/71041.jpg?rlkey=44dnpu7rg8ektlf8oqr0sb71f&st=iphx3v0l&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Suicide in Victorian and Edwardian England

7,000
Olive Anderson 、Clarendon Press Oxford 、1987
初版 カバー 1987年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0v3gi03sd4oihiygvlr9y/71041.jpg?rlkey=44dnpu7rg8ektlf8oqr0sb71f&st=iphx3v0l&dl=0

ARISTARCHUS OF SAMOS. THE ANCIENT COPERNICUS A History of Greek Astronomy to Aristarchus Together with Aristarchus's Treatise on the Sizes and Distances of the Sun and Moon

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Heath, Sir Thomas.、CLARENDON PRESS, OXFORD、1997、24・・・
Hardcover. The book has been cleaned. The dust jacket is torn. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Heath, Sir Thomas. 、CLARENDON PRESS, OXFORD 、1997 、24×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. The dust jacket is torn. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

LETTERS OF LAURENCE STERNE  L.スターン

下井草書房
 東京都東村山市本町
6,000
Ed.by L.P.Curtis、Oxford:Clarendon Press、1965、xxxiv・・・
ハードカバー、ジャケット付、多少の焼けがありますが、書き込みなどなく古書として問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LETTERS OF LAURENCE STERNE  L.スターン

6,000
Ed.by L.P.Curtis 、Oxford:Clarendon Press 、1965 、xxxiv+495pp 、8vo.
ハードカバー、ジャケット付、多少の焼けがありますが、書き込みなどなく古書として問題はありません。

The Oxford English Dictionary (OED) 1-12, Supplement 13vols. オックスフォード英英辞典 補巻共全13冊揃

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
15,000 (送料:¥600~)
Oxford at the Clarendon Press、1969年
補巻共全13冊揃 1969-70年発行 裸本(カバーなし) 小口・巻頭巻末数ページ経年しみ 表装少しみ 本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Oxford English Dictionary (OED) 1-12, Supplement 13vols. オックスフォード英英辞典 補巻共全13冊揃

15,000 (送料:¥600~)
、Oxford at the Clarendon Press 、1969年
補巻共全13冊揃 1969-70年発行 裸本(カバーなし) 小口・巻頭巻末数ページ経年しみ 表装少しみ 本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

THE DRAMATIC WORKS OF Richard Brinsley Sheridan Complete set of 2 volumes

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
17,000
CECIL PRICE、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS、1973、22×・・・
Hardcover. Gray cloth. The book has been cleaned. The dust jacket has slight scuffing. There is slight age-related browning on edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,000
CECIL PRICE 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS 、1973 、22×14.5cm 、2volumes
Hardcover. Gray cloth. The book has been cleaned. The dust jacket has slight scuffing. There is slight age-related browning on edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

BEDE HIS LIFE, TIMES, AND WRITINGS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
7,678
THOMPSON, A. H. Edited、OXFORD AT THE CLARENDON PRE・・・
ESSAYS IN COMMEMORATION OF THE TWELFTH CENTURY OF HIS DEATH WITH AN INTRODUCTION BY THE LORD BISHOP OF DURHAM first published in 1935 and this is the lithographically reprinted edition, dark blue cloth, gilt title on spine with original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BEDE HIS LIFE, TIMES, AND WRITINGS

7,678
THOMPSON, A. H. Edited 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS. 、1969. 復刻版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 277pp.
ESSAYS IN COMMEMORATION OF THE TWELFTH CENTURY OF HIS DEATH WITH AN INTRODUCTION BY THE LORD BISHOP OF DURHAM first published in 1935 and this is the lithographically reprinted edition, dark blue cloth, gilt title on spine with original jacket

The Oxford Dictionary of Nursery Rhymes

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
Oxford At the Clarendon Press、1973、xxvii,467pp、22.・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。1973 with correction。ダストジャケット背上部に傷み箇所があります。本体天に埃シミがあります。本文は経年並み良好です。送料¥520~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、Oxford At the Clarendon Press 、1973 、xxvii,467pp 、22.4x14.3cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。1973 with correction。ダストジャケット背上部に傷み箇所があります。本体天に埃シミがあります。本文は経年並み良好です。送料¥520~。

Nature, Change, and Agency in Aristotle's Physics : A Philosophical Study

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Sarah Waterlow、Oxford Clarendon Press、1988、269 p.、・・・
ペーパーバック 天に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Sarah Waterlow 、Oxford Clarendon Press 、1988 、269 p. 、22 cm 、1冊
ペーパーバック 天に少汚れ

The Restoration: A Political and Religious History of England and Wales 1658-1667 (Clarendon Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,676 (送料:¥350~)
Hutton Ronald、Oxford University Press U.S.A.、2004年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,676 (送料:¥350~)
Hutton Ronald 、Oxford University Press U.S.A. 、2004年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、402 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Making Men Moral: Civil Liberties and Public Morality (Clarendon Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,434 (送料:¥350~)
George Robert P.、Oxford University Press USA、1995年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書込み少々 ▼ 背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,434 (送料:¥350~)
George Robert P. 、Oxford University Press USA 、1995年5月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書込み少々 ▼ 背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE COMPLETE PLAYS OF Ben Jonson EDITED BY G. A. WILKES Based on the edition edited by C. H. HERFORD AND PERCY AND EVELYN SIMPSON VOLUME II

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
Ben Jonson、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS、1981、431p・・・
original navy cloth with silver title on spine, Volume II including Cynthia's Revels, Poetaster, Sejanus, Eastward Ho, with original jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800
Ben Jonson 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS 、1981 、431pp. 、22x14cm
original navy cloth with silver title on spine, Volume II including Cynthia's Revels, Poetaster, Sejanus, Eastward Ho, with original jacket, VERY GOOD COPY

JOSEPH ANDREWS  <Wesleyan Edition of the Works of Henry Fielding>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Henry Fielding, Martin C. Battestin、CLARENDON PRES・・・
437頁 カバー 昭和59年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vh6l4eu503j4dlg/67608-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

JOSEPH ANDREWS  <Wesleyan Edition of the Works of Henry Fielding>

5,000
Henry Fielding, Martin C. Battestin 、CLARENDON PRESS・OXFORD 、1984
437頁 カバー 昭和59年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vh6l4eu503j4dlg/67608-.jpg?dl=0

The Oxford book of English talk.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥600~)
edited by James Sutherland、Clarendon Press,、1953、x・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・ヨゴレ・縁ややイタミ・背ヤケ・グラシン紙 三方ヤケ・少シミ斑・クスミ 外山滋比古旧蔵本 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
edited by James Sutherland 、Clarendon Press, 、1953 、xix, 453 p. 、20 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・ヨゴレ・縁ややイタミ・背ヤケ・グラシン紙 三方ヤケ・少シミ斑・クスミ 外山滋比古旧蔵本 
  • 単品スピード注文

Essays and Poems and Simplicity, a Comedy <Clarendon Paperbacks>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
3,000 (送料:¥600~)
Mary Wortley Montagu、Oxford University Press、412p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Mary Wortley Montagu 、Oxford University Press 、412p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Opera Recognovit breviqve adnotatione critica intstrvxit I.Burnet. Vol.IV. Tetralogiam VIII Continens.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,250
PLATO、Clarendon Press、-1978、1
Combined ed. of Repoublic & Hlitophebleu cloth, edges browned, internally browned, else very good. Pub. Price: £20.50 ISBN:0-19-814544-6. Series: Oxford Classical Texts.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Opera Recognovit breviqve adnotatione critica intstrvxit I.Burnet. Vol.IV. Tetralogiam VIII Continens.

3,250
PLATO 、Clarendon Press 、-1978 、1
Combined ed. of Repoublic & Hlitophebleu cloth, edges browned, internally browned, else very good. Pub. Price: £20.50 ISBN:0-19-814544-6. Series: Oxford Classical Texts.

The Early Stuarts 1603-1660 (The Oxford History of England) Second Edition

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
9,000 (送料:¥600~)
Godfrey Davies、Oxford At the Clarendon Press、1987、・・・
Hardcover. Bound in black cloth with gilt lettering to spine. Dust jacket included. Although not visible with the dust jacket on, there is a label saying 'University Research Library' pasted on the lower part of the black cloth spine. A tiny bookseller's sticker is affixed to the front endpaper. The main text remains clean with minimal signs of use.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000 (送料:¥600~)
Godfrey Davies 、Oxford At the Clarendon Press 、1987 、xvi,458pp+maps 、22.2x14.3cm
Hardcover. Bound in black cloth with gilt lettering to spine. Dust jacket included. Although not visible with the dust jacket on, there is a label saying 'University Research Library' pasted on the lower part of the black cloth spine. A tiny bookseller's sticker is affixed to the front endpaper. The main text remains clean with minimal signs of use.
  • 単品スピード注文

Reassembling the Social: An Introduction to Actor-Network-Theory (Clarendon Lectures in Management Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,420 (送料:¥350~)
Latour Bruno、Oxford University Press USA、2007年10月2・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:強い波打ち状の反り▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reassembling the Social: An Introduction to Actor-Network-Theory (Clarendon Lectures in Management Studies)

3,420 (送料:¥350~)
Latour Bruno 、Oxford University Press USA 、2007年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:強い波打ち状の反り▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Theaetetus (Clarendon Plato Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
733 (送料:¥350~)
Plato、Oxford University Press U.S.A.、1977年3月10日(発売・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 背割れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
733 (送料:¥350~)
Plato 、Oxford University Press U.S.A. 、1977年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 背割れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Anthropology of Law (Clarendon Law)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,734 (送料:¥350~)
Pirie Fernanda、Oxford University Press、2013年12月30日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み・フィルム剥がれ少々 ▼ 紙面:角折れ、角傷み ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,734 (送料:¥350~)
Pirie Fernanda 、Oxford University Press 、2013年12月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み・フィルム剥がれ少々 ▼ 紙面:角折れ、角傷み ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

THE CONCISE OXFORD DICTIONARY of Current English (Eighth edition)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
H. W. Fowler, F. G. Fowler, R.E. Allen、CLARENDON P・・・
8版 1454p カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1990年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/j4p34plc80rrw7fljclow/177514.jpg?rlkey=mvnp8k1378q6ny1f5uhoe9uax&st=rn3eiry7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
H. W. Fowler, F. G. Fowler, R.E. Allen 、CLARENDON PRESS・OXFORD 、1990
8版 1454p カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1990年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/j4p34plc80rrw7fljclow/177514.jpg?rlkey=mvnp8k1378q6ny1f5uhoe9uax&st=rn3eiry7&dl=0

The Correspondence of Adam Smith Glasgow Edition of the Works of Adam Smith

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500
ADAM SMITH、Oxford Clarendon Press、1977年、441p、24cm、・・・
英文・hardcover・p441 大学除籍本 (印・ラベル・等) 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
ADAM SMITH  、Oxford Clarendon Press 、1977年 、441p 、24cm 、1冊
英文・hardcover・p441 大学除籍本 (印・ラベル・等) 状態は良好です

The Oxford University Press and the Spread of Learning: An Illustrated History   1478~1978

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
3,850
N.Barker、Oxford・At The Clarendon Press、1978、A4、1
再版 堅表紙  カバー。 三分の二は図版(白黒)。ヤケなし、書き込み・印など無し。全体に綺麗ですが小口などに経年シミが出ています 潔癖な方は避けてください。 ジャケットの下部に小疵 大きいので60㎝規格のゆうパックで発送します。 *2304
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Oxford University Press and the Spread of Learning: An Illustrated History   1478~1978

3,850
N.Barker 、Oxford・At The Clarendon Press 、1978 、A4 、1
再版 堅表紙  カバー。 三分の二は図版(白黒)。ヤケなし、書き込み・印など無し。全体に綺麗ですが小口などに経年シミが出ています 潔癖な方は避けてください。 ジャケットの下部に小疵 大きいので60㎝規格のゆうパックで発送します。 *2304

Murders And Madness: Medicine, Law, And Society in the Fin De Siecle <Oxford Historical Monographs>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Ruth Harris、Clarendon Press・OXFORD、1989
英語 ハードカバー 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e5zkcvig0gq4tbqgfba4i/76614.jpg?rlkey=sy5i8h5jcri70djfw5gxtxmzs&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Murders And Madness: Medicine, Law, And Society in the Fin De Siecle <Oxford Historical Monographs>

3,000
Ruth Harris 、Clarendon Press・OXFORD 、1989
英語 ハードカバー 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e5zkcvig0gq4tbqgfba4i/76614.jpg?rlkey=sy5i8h5jcri70djfw5gxtxmzs&dl=0

The desert fathers on monastic community <Oxford early Christian studies>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Graham Gould、Clarendon Press Oxford University Pre・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少クスミ、ややシミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Graham Gould 、Clarendon Press Oxford University Press 、1993 、viii, 202 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少クスミ、ややシミ斑
  • 単品スピード注文

Quantum and Statistical Field Theory (Oxford Science Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,792 (送料:¥350~)
Le Bellac Michel、Clarendon Press、1992年3月26日(発売年月日の・・・
【東京より発送】紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・薄ヤケ▼ 天:目立つシミ汚れ ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quantum and Statistical Field Theory (Oxford Science Publications)

9,792 (送料:¥350~)
Le Bellac Michel 、Clarendon Press 、1992年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、612 、paperback
【東京より発送】紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・薄ヤケ▼ 天:目立つシミ汚れ ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Constructibility and Mathematical Existence (Clarendon Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,376 (送料:¥350~)
Chihara Charles S.、Oxford University Press、1991年11・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 紙面:数頁に角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,376 (送料:¥350~)
Chihara Charles S. 、Oxford University Press 、1991年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 紙面:数頁に角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Miscellanies Volume 1~3 <Wesleyan Edition of the Works of Henry Fielding>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
40,000
Henry Fielding、CLARENDON PRESS・OXFORD、1979~1997
3冊 カバー 昭和54~平成9年刊 ★送料無料(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d96imv7elulum20/67597-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
40,000
Henry Fielding 、CLARENDON PRESS・OXFORD 、1979~1997
3冊 カバー 昭和54~平成9年刊 ★送料無料(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d96imv7elulum20/67597-.jpg?dl=0

Institutional Shareholders and Corporate Governance

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,500 (送料:¥600~)
G.P.Stapledon、Clarendon Press:Oxford、1996、xxxii,37・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。ダストジャケットに若干の使用感があります。本文はきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500 (送料:¥600~)
G.P.Stapledon 、Clarendon Press:Oxford 、1996 、xxxii,376pp 、24x16.5cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。ダストジャケットに若干の使用感があります。本文はきれいです。
  • 単品スピード注文

Ben Jonson. Volume VIII. The Poems. The Prose Works. Vol. 8 only(Complete in 11 vols.)

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
17,600
JONSON,Ben ベン・ジョンソン; Herford,C.H.; Simpson,Percy a・・・
Reprinted lithographically from corrected sheets of the first edition 1947. xviii,674pp. With portrait frontis and illustrarions. D.w. Edges sl.stained. Top edge sl.spotted.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
JONSON,Ben ベン・ジョンソン; Herford,C.H.; Simpson,Percy and Evelyn eds. 、Oxford at the Clarendon Press, 、1970 、Vol. 8 only
Reprinted lithographically from corrected sheets of the first edition 1947. xviii,674pp. With portrait frontis and illustrarions. D.w. Edges sl.stained. Top edge sl.spotted.

Ben Jonson. Volume IX. An Historical Survey of the Text. The Stage History of the Plays. Commentary on the Plays. Vol. 9 only(Complete in 11 vols.)

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
17,600
JONSON,Ben ベン・ジョンソン; Herford,C.H.; Simpson,Percy a・・・
Reprinted,Reissued with corrections. xvi,732pp. With portrait frontis. Edges sl.stained. Top edge sl.darkened.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
JONSON,Ben ベン・ジョンソン; Herford,C.H.; Simpson,Percy and Evelyn eds. 、Oxford at the Clarendon Press, 、1986 、Vol. 9 only
Reprinted,Reissued with corrections. xvi,732pp. With portrait frontis. Edges sl.stained. Top edge sl.darkened.

In defence of rhetoric

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
Brian Vickers、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
hbk ; 表紙ややキズ 表紙・見返し地にイタミ 三方ややクスミ・僅かにヤケ 地ややキズ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Brian Vickers 、Clarendon Press Oxford University Press 、2002 、xi, 508 p. 、23 cm
hbk ; 表紙ややキズ 表紙・見返し地にイタミ 三方ややクスミ・僅かにヤケ 地ややキズ 
  • 単品スピード注文

The sinful knights : a study of Middle English penitential romance

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
Andrea Hopkins、Clarendon Press Oxford University P・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The sinful knights : a study of Middle English penitential romance

5,000
Andrea Hopkins 、Clarendon Press Oxford University Press 、1990 、249 p. 、23 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

Aeneidos: Liber Sextus

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,400 (送料:¥185~)
P.Vergili Maronis/R.G.Austin(Commentary)、Oxford Un・・・
ペーパーバック。三方にシミ汚れがあります。本文はおおむね良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400 (送料:¥185~)
P.Vergili Maronis/R.G.Austin(Commentary) 、Oxford University Press 、1992 、x,303 、18.6x12.3cm
ペーパーバック。三方にシミ汚れがあります。本文はおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

THE TREMULOUS HAND OF WORCESTER : A Study of Old English in the Thirteenth Century 13世紀における古英語の研究

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
4,000
CHRISTINE FRANZEN、Oxford University Press, CLAREND・・・
清掃済み カバー(少すれ、背少色落ち) 小口(シミ) 書き込みなし 使用感あり 本の状態は写真参照
condition:Good
Cover bit rubbed. Spine bit bleaching. Top edge stained.
Refer to the picture.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
CHRISTINE FRANZEN 、Oxford University Press, CLARENDON PRESS 、1991年
清掃済み カバー(少すれ、背少色落ち) 小口(シミ) 書き込みなし 使用感あり 本の状態は写真参照 condition:Good Cover bit rubbed. Spine bit bleaching. Top edge stained. Refer to the picture.

SHAKESPEARES COMEDIES, HISTORIES, & TRAGEDIES BEING A REPRODUCTION IN FACSIMILE OF THE FIRST FOLIO EDITION 1623 FROM THE CHATSWORTH COPY IN THE POSSESSION OF THE DUKE OF DEVONSHIRE, WITH INTRODUCTION AND CENSUS OF COPIES BY SIDNEY LEE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
52,800
OXFORD AT THE CLARENDON PRESS、1902、xxxv, 907pp.、38・・・
original brown buckram, limited to one thousand copies, of which this is Number 496, Signed by Sidney Lee Good and Scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
52,800
、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS 、1902 、xxxv, 907pp. 、38x24.5cm
original brown buckram, limited to one thousand copies, of which this is Number 496, Signed by Sidney Lee Good and Scarce

MINOR POETS OF THE CAROLINE PERIOD

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
23,980
GEORGE SAINTSBURY EDITED、OXFORD AT THE CLARENDON ・・・
First edition, vol. I xviii 726pp vol. II ix 550pp vol. III viii 611pp complete set in 3 volumes, original light brown cloth, title in white label on spine, 22.5x16cm Signed Birthday Present Copy from Arthur Quiller-Couch to F. R. Leavis GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MINOR POETS OF THE CAROLINE PERIOD

23,980
GEORGE SAINTSBURY EDITED 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS. 、1905. 初版 オリジナルクロス装 、In 3 Vols. 
First edition, vol. I xviii 726pp vol. II ix 550pp vol. III viii 611pp complete set in 3 volumes, original light brown cloth, title in white label on spine, 22.5x16cm Signed Birthday Present Copy from Arthur Quiller-Couch to F. R. Leavis GOOD SET

Collected Papers of Henry Sweet. Arranged by H,C,Wyld.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
16,500
Sweet,Henry、Oxford at the Clarendon Press,、1913、x,・・・
Covers sl.rubbed to ends. Edges foxed. Top edge sl.darkened. E.ps.,flyleaves & half title page,title page sl.spotted. Flyleaves foxed. Rear flyleaf torn. Two small stamps by former owner on title page. Some pages sl.spotted. Some pages unopened.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Sweet,Henry 、Oxford at the Clarendon Press, 、1913 、x,590pp.
Covers sl.rubbed to ends. Edges foxed. Top edge sl.darkened. E.ps.,flyleaves & half title page,title page sl.spotted. Flyleaves foxed. Rear flyleaf torn. Two small stamps by former owner on title page. Some pages sl.spotted. Some pages unopened.

The Greek City:From Homer to Alexander (Clarendon Paperbacks)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,800 (送料:¥185~)
Oswyn Murray and Simon Price(Editors)、Crarendon Pr・・・
Paperback. Reprinted, 1998. Ex-library copy, with a library stamp to the title page. A tiny bookseller’s sticker on the front pastedown. There are extensive underlinings from the Preface through to p. 23. Otherwise a generally clean copy, though very much a working copy rather than a collector’s copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥185~)
Oswyn Murray and Simon Price(Editors) 、Crarendon Press:Oxford 、1998 、xiv,372pp. 、21.6x13.8cm
Paperback. Reprinted, 1998. Ex-library copy, with a library stamp to the title page. A tiny bookseller’s sticker on the front pastedown. There are extensive underlinings from the Preface through to p. 23. Otherwise a generally clean copy, though very much a working copy rather than a collector’s copy.
  • 単品スピード注文

Intermediate Logic

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
David Bostock、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
スレヤケシミ
ヨレ イタミ
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
David Bostock 、Clarendon Press Oxford University Press 、1997 、ix, 393 p. 、24 cm
スレヤケシミ ヨレ イタミ 見返し鉛筆書込 英語

The Division of the Kingdoms Shakespeare's Two Versions of King Lear

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,800
Gary Taylor/Michael Warren (ed.)、Clarendon Press:O・・・
ペーパーバック。天にシミ汚れがあります。本文はおおむね良好です。書き込み等なし。送料¥520。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
Gary Taylor/Michael Warren (ed.) 、Clarendon Press:Oxford 、1986 、xii,489pp 、21.6x13.8cm
ペーパーバック。天にシミ汚れがあります。本文はおおむね良好です。書き込み等なし。送料¥520。

Phenomenology of Spirit

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
G.W.F. Hegel ; A.V. Miller (tr.)、Oxford Clarendon ・・・
ペーパーバック 少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
G.W.F. Hegel ; A.V. Miller (tr.) 、Oxford Clarendon Press 、1977 、xxxv, 595 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック 少ヤケ

Drafts for the Essay concerning human understanding, and other philosophical writings vol.1 <The Clarendon edition of the works of John Locke>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
John Locke ; Peter H. Nidditch and G.A.J. Rogers (・・・
ハードカバー ジャケット欠
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Drafts for the Essay concerning human understanding, and other philosophical writings vol.1 <The Clarendon edition of the works of John Locke>

5,500
John Locke ; Peter H. Nidditch and G.A.J. Rogers (ed.) 、Clarendon Press Oxford University Press 、1990 、3 v. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット欠

The Holy War. Made by Shaddai upon Diabolus. For the Regaining of the Metropolis of the World. Or,the Losing and Taking Again of the Town of Mansoul. [Oxford English Texts]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Bunyan,John ジョン・バニヤン; Sharrock,Roger ed.; Forrest,・・・
オックスフォード・クラレンドンプレス,1980年 灰クロース装 カバー(少ヤケ、破れ) 本文良好 Gray cloth,d.w. d.w.somewhat foxing and chipped. Text clean.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Bunyan,John ジョン・バニヤン; Sharrock,Roger ed.; Forrest,James F. ed. 、Oxford: At the Clarendon Press, 、1980. 、xlviii,288pp.and a b/w frontis. 、22.2x14.3cm.
オックスフォード・クラレンドンプレス,1980年 灰クロース装 カバー(少ヤケ、破れ) 本文良好 Gray cloth,d.w. d.w.somewhat foxing and chipped. Text clean.

A history of the Hope Entomological Collections in the University Museum, Oxford : with a list of collections and archives <Oxford University Museum Publication>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,850
by Audrey Z. Smith、Clarendon Press、1986、172 p.、24 ・・・
英文、ハードカバー・B5・172頁+17図版(4カラー)、カバーに薄いヤケ、本体は見開きに記名日付など書入れ、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
by Audrey Z. Smith 、Clarendon Press 、1986 、172 p. 、24 cm 、1冊
英文、ハードカバー・B5・172頁+17図版(4カラー)、カバーに薄いヤケ、本体は見開きに記名日付など書入れ、三方に薄いヤケ、中は良好です

Truth, Etc.: Six Lectures onAncient Logic

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
11,300 (送料:¥600~)
Jonathan Barnes、Oxford University Press,U.S.A.、551
ペーパーバック洋書。若干ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,300 (送料:¥600~)
Jonathan Barnes 、Oxford University Press,U.S.A. 、551
ペーパーバック洋書。若干ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Aristotle Topics Books I & VIII: With excerpts from related texts (Clarendon Aristotle Series) (Bks.1 & 8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,276 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、1997年3月27日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,276 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、1997年3月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Impact of Plague in Tudor and Stuart England (Clarendon Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,616 (送料:¥350~)
Slack Paul、Oxford University Press USA、1991年1月31日(・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,616 (送料:¥350~)
Slack Paul 、Oxford University Press USA 、1991年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、460 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Forms and Orders of Western Liturgy from the Tenth to the Eighteenth Century: A Historical Introduction and Guide for Students and Musicians (Clarendon Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,752 (送料:¥350~)
Harper John、Oxford University Press、1991年11月14日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール剥がし跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,752 (送料:¥350~)
Harper John 、Oxford University Press 、1991年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール剥がし跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー