文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OXFORD UNIVERSITY PRESS」の検索結果
3,598件

Ladakh : Crossroads of High Asia (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
9,160
Janet Rizvi、Oxford University Press、1983年刊、1册
224頁、21.8×14.5cm、ペーパーバック、2カ所縁裁断残滓あり(本文には支障無し)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ladakh : Crossroads of High Asia (英語版)

9,160
Janet Rizvi 、Oxford University Press 、1983年刊 、1册
224頁、21.8×14.5cm、ペーパーバック、2カ所縁裁断残滓あり(本文には支障無し)

ジェームズ・スターリング James Stirling: Buildings and Projects, 1950-74

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000
ジェームズ・スターリング[James Stirling]、1975
Oxford University Press 英語版 カバー袖切欠 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
ジェームズ・スターリング[James Stirling] 、1975
Oxford University Press 英語版 カバー袖切欠 

Mathematical Logic : A Course with Exercises Part I (Soft) Propositional Calculus, Boolean Algebras, Predicate Calculus, Completeness Theorems

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Rene Cori & Daniel Lascar、Oxford University Press、・・・
小口少シミ。カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Rene Cori & Daniel Lascar 、Oxford University Press 、2000 、338 、8vo soft 、1冊
小口少シミ。カド縁擦れ。本文概ね良好。

A Short History of Philosophy

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,300 (送料:¥380~)
Robert C. Solomon, Kathleen M. Higgins、Oxford Univ・・・
表少傷 英語、ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Short History of Philosophy

1,300 (送料:¥380~)
Robert C. Solomon, Kathleen M. Higgins 、Oxford University Press 、16、329p 、25cm 、1冊
表少傷 英語、ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Constitutional Reform: Reshaping the British Political System

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,186 (送料:¥350~)
Brazier Rodney、Oxford University Press USA、2008年4月・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Constitutional Reform: Reshaping the British Political System

1,186 (送料:¥350~)
Brazier Rodney 、Oxford University Press USA 、2008年4月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Cognitive Variations: Reflections on the Unity and Diversity of the Human Mind

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥185~)
Geoffrey E. R Lloyd、Oxford University Press、2007年発・・・
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/記名あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
Geoffrey E. R Lloyd 、Oxford University Press 、2007年発行 、201p
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/記名あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Scouting For Boys: A Handbook for Instruction in Good Citizenship

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
650 (送料:¥350~)
Baden-Powell Robert、Oxford University Press U.S.A.・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥350~)
Baden-Powell Robert 、Oxford University Press U.S.A. 、2001年12月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Optimization in Economic Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,534 (送料:¥350~)
DIXIT Avinash K.、Oxford University Press、1990年7月12・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:上部に反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,534 (送料:¥350~)
DIXIT Avinash K. 、Oxford University Press 、1990年7月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、197 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:上部に反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

KATZ : GENOMICS & EVOLUTION MICRO

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,598 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press (Japan) Ltd.、2006年9月7日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 湿気臭あり ▼ 表紙:角に傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

KATZ : GENOMICS & EVOLUTION MICRO

1,598 (送料:¥350~)
、Oxford University Press (Japan) Ltd. 、2006年9月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、243 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 湿気臭あり ▼ 表紙:角に傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

TREATISE OF HUMAN NATURE 2E REVISED NIDDITCH PAPER

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
813 (送料:¥350~)
HUME、Oxford University Press、1978年11月9日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
813 (送料:¥350~)
HUME 、Oxford University Press 、1978年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、771 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

Sound Unseen

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,213 (送料:¥350~)
Kane Brian、Oxford University Press、2016年9月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に縦に折れ跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,213 (送料:¥350~)
Kane Brian 、Oxford University Press 、2016年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に縦に折れ跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mikhail Bakhtin: An Aesthetic for Democracy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,333 (送料:¥350~)
Hirschkop Ken、Oxford University Press USA、2000年3月2・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,333 (送料:¥350~)
Hirschkop Ken 、Oxford University Press USA 、2000年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

DOUBT TRUTH TO BE A LIAR PAPER

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,203 (送料:¥350~)
PRIEST Graham、Oxford University Press、2008年3月6日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・微汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,203 (送料:¥350~)
PRIEST Graham 、Oxford University Press 、2008年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、239 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・微汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

Neuropsychological Assessment

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,152 (送料:¥350~)
Lezak Muriel Deutsch、Oxford University Press Inc、1・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・少々傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,152 (送料:¥350~)
Lezak Muriel Deutsch 、Oxford University Press Inc 、1995年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1046 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・少々傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Stretching the Imagination (Counterpoints: Cognition Memory and Language)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Cornoldi Cesare、Oxford University Press、1996年6月20日・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Stretching the Imagination (Counterpoints: Cognition Memory and Language)

7,200 (送料:¥350~)
Cornoldi Cesare 、Oxford University Press 、1996年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、210 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Nicomachean Ethics: Books VIII and IX (Clarendon Aristotle Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,346 (送料:¥350~)
Aristotle Aristotle、Oxford University Press、2000年3・・・
▼ 東京より発送側面:ヤケ ▼ ほか全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,346 (送料:¥350~)
Aristotle Aristotle 、Oxford University Press 、2000年3月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送側面:ヤケ ▼ ほか全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Headway: Advanced: Student's Book with Online Practice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,322 (送料:¥350~)
Hancock Paul、Oxford University Press、2019年1月10日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ コード未開封 ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Headway: Advanced: Student's Book with Online Practice

2,322 (送料:¥350~)
Hancock Paul 、Oxford University Press 、2019年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、175 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ コード未開封 ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Evaluating Eyewitness Identification (Best Practices in Forensic Mental Health Assessment)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,512 (送料:¥350~)
Cutler Brian L.、Oxford University Press USA、2010年1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ふちヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,512 (送料:¥350~)
Cutler Brian L. 、Oxford University Press USA 、2010年1月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ふちヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Essays In International Litigation And The Conflict Of Laws

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,288 (送料:¥350~)
Collins Lawrence、Oxford University Press U.S.A.、20・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,288 (送料:¥350~)
Collins Lawrence 、Oxford University Press U.S.A. 、2001年1月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、522 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Women Culture and Development: A Study of Human Capabilities (Wider Studies in Development Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,901 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、1996年1月18日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Women Culture and Development: A Study of Human Capabilities (Wider Studies in Development Economics)

2,901 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、1996年1月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Subcellular Fractionation: A Practical Approach (Practical Approach Series) (The Practical Approach Series 173)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,319 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1996年5月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,319 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1996年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Education's Epistemology: Rationality, Diversity, and Critical Thinking

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Siegel, Harvey、Oxford University Press、2017、24.5×1・・・
Hardcover. Black cloth. The book has been cleaned. There's no writing in the text, and the condition is good. Please be advised that there may be additional costs for shipping.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Siegel, Harvey 、Oxford University Press 、2017 、24.5×16.5cm. 、1冊
Hardcover. Black cloth. The book has been cleaned. There's no writing in the text, and the condition is good. Please be advised that there may be additional costs for shipping.

The Foundations of Bioethics(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,500 (送料:¥600~)
H.Tristram Engelhardt;Jr.、Oxford University Press、・・・
ハードカバー カバスレ背ヤケ 三方薄汚れ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
H.Tristram Engelhardt;Jr. 、Oxford University Press 、 1996 、24×16.4
ハードカバー カバスレ背ヤケ 三方薄汚れ 本文良好
  • 単品スピード注文

The Evolution of Melanism:The study of a recurring necessity:with special reference to industrial melanism in the Lepidoptera

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
22,000
BERNARD KETTLEWELL、Oxford University Press、1973、1
ハードカバー・B5・423頁+39図版(内3カラー)・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Evolution of Melanism:The study of a recurring necessity:with special reference to industrial melanism in the Lepidoptera

22,000
BERNARD KETTLEWELL 、Oxford University Press 、1973 、1
ハードカバー・B5・423頁+39図版(内3カラー)・カバー

Whitman the Political Poet

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
Betsy Erkkila、Oxford University Press、1989、368
英語 カバーに少スレ 天にシミ 小口に微シミ 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Whitman the Political Poet

1,000
Betsy Erkkila 、Oxford University Press 、1989 、368
英語 カバーに少スレ 天にシミ 小口に微シミ 本文に線引き書き込みありません

(原書)Tiny Talk 2B -Student Book-(タイニー・トーク)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
Susan Rivers、Oxford University Press、平成9年、1冊
B5判、丸背、47頁、巻末綴込みシール付、表紙・裏表紙に記名
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Susan Rivers 、Oxford University Press 、平成9年 、1冊
B5判、丸背、47頁、巻末綴込みシール付、表紙・裏表紙に記名

(原書)Tiny Talk 2A -Student Book-(タイニー・トーク)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
Susan Rivers、Oxford University Press、平成9年、1冊
B5判、丸背、47頁、巻末綴込みシール付、表紙・裏表紙に記名
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Susan Rivers 、Oxford University Press 、平成9年 、1冊
B5判、丸背、47頁、巻末綴込みシール付、表紙・裏表紙に記名

A Concise Economic History of the World : From Paleolithic Times to the Present

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
Rondo Cameron, Larry Neal、Oxford University Press、・・・
スレソリ角ツブレ
見返し鉛筆書込 大学管理スタンプ
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Rondo Cameron, Larry Neal 、Oxford University Press 、Fourth edition 2003 、463 p 、23.5 cm
スレソリ角ツブレ 見返し鉛筆書込 大学管理スタンプ 英語

The Grafter's Handbook [接木ハンドブック]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
R.J.Garner、Oxford University Press、1979年、1冊
ジャケット袖シミ 小口少ヤケ・少シミ 本文普通 22×14cm 319ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Grafter's Handbook [接木ハンドブック]

2,000
R.J.Garner 、Oxford University Press 、1979年 、1冊
ジャケット袖シミ 小口少ヤケ・少シミ 本文普通 22×14cm 319ページ

Representation and the mind-body problem in Spinoza

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Michael Della Rocca、Oxford University Press、1996、x・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Michael Della Rocca 、Oxford University Press 、1996 、xiv, 223 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー

High and low moderns : literature and culture, 1889-1939

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
edited by Maria DiBattista and Lucy McDiarmid、Oxfo・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 天少クスミ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
edited by Maria DiBattista and Lucy McDiarmid 、Oxford University Press 、1996 、x, 259 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 天少クスミ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

Michael Atiyah Collected Works Vol. 1-5 (6巻以降欠) (1)Early Papers. General Papers (2)K-Theory (3-4)Index Theory: 1-2 (5)Gauge Theories <Oxford Science Publications>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
60,000
Michael Atiyah (マイケル・アティヤ)、Oxford University Press・・・
日焼けシミ汚れ。表紙退色。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
60,000
Michael Atiyah (マイケル・アティヤ) 、Oxford University Press 、1987 、364, 829, 593, 617, 685p 、4to hard 、5冊
日焼けシミ汚れ。表紙退色。本文概ね良好。

【洋書】AMERICAN CRIME STORIES OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE6 朗読CD3枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
John Escott(ジョン・エスコット)、OXFORD UNIVERSITY PRESS、128・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】AMERICAN CRIME STORIES OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE6 朗読CD3枚組付

1,000 (送料:¥280~)
John Escott(ジョン・エスコット) 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、128p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

Phi Theory: Phi-Features Across Modules and Interfaces (Oxford Studies in Theoretical Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,447 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2008年7月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,447 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2008年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

CMOS Analog Circuit Design (The Oxford Series in Electrical and Computer Engineering)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,584 (送料:¥350~)
Allen P.E.、Oxford University Press Inc、1996年6月8日(発・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:見返しに押印 ▼ 表紙:背割れ、ふち傷み、シール貼付あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CMOS Analog Circuit Design (The Oxford Series in Electrical and Computer Engineering)

4,584 (送料:¥350~)
Allen P.E. 、Oxford University Press Inc 、1996年6月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、718 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:見返しに押印 ▼ 表紙:背割れ、ふち傷み、シール貼付あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Simpler Syntax (Oxford Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,016 (送料:¥350~)
Culicover Peter W.、Oxford University Press U.S.A.、・・・
※状態をご理解の上、ご検討お願いいたします。【東京より発送】紙面:25頁ほどにペン等の書込み、線引▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,016 (送料:¥350~)
Culicover Peter W. 、Oxford University Press U.S.A. 、2005年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、paperback
※状態をご理解の上、ご検討お願いいたします。【東京より発送】紙面:25頁ほどにペン等の書込み、線引▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Revel Riot And Rebellion: Popular Politics and Culture in England 1603-1660 (Oxford Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,055 (送料:¥350~)
Underdown David、Oxford University Press U.S.A.、198・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,055 (送料:¥350~)
Underdown David 、Oxford University Press U.S.A. 、1987年11月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Giovanni Gabrieli and the Music of the Venetian High Renaissance

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,000 (送料:¥600~)
Denis Arnold、Oxford University Press:Oxford&New Yo・・・
ペーパーバック。多少の経年感はありますが良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥600~)
Denis Arnold 、Oxford University Press:Oxford&New York 、1986 、viii,322pp 、23.2x15cm
ペーパーバック。多少の経年感はありますが良好な状態です。
  • 単品スピード注文

The Oxford Dictionary of Saints (2nd edition)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
David Hugh Farmer、1987、477p、A5判、送料600円
*Oxford University Press 発行。  大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford Dictionary of Saints (2nd edition)

3,300
David Hugh Farmer 、1987 、477p 、A5判 、送料600円
*Oxford University Press 発行。  大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

From Arrian to Alexander : Studies in Historical Interpretation

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
A.B. Bosworth、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
ハードカバー ジャケット付(袖に汚れ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
A.B. Bosworth 、Clarendon Press Oxford University Press 、1988 、x, 225 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付(袖に汚れ)

A Virtue Epistemology: Apt Belief and Reflective Knowledge <A virtue epistemology>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Ernest Sosa、Clarendon Press Oxford University Pres・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Ernest Sosa 、Clarendon Press Oxford University Press 、2007 、xiii, 149 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

The Oxford Classical Dictionary : Third Edition

青木書店
 東京都葛飾区堀切
6,000
Simon Hornblower, Antony Spawforth (ed.)、Oxford Un・・・
オックスフォード古典辞典 カバー 正誤表付 大型書籍のため、ゆうパックでお送りします。配達時間帯にご指定がありましたら、お知らせください。
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
Simon Hornblower, Antony Spawforth (ed.) 、Oxford University Press 、1996
オックスフォード古典辞典 カバー 正誤表付 大型書籍のため、ゆうパックでお送りします。配達時間帯にご指定がありましたら、お知らせください。

India and Tibet (Oxford in Asia Hardback Reprints)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,293 (送料:¥350~)
Younghusband Sir Francis、Oxford University Press (・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にフチ傷み少々 ▲ カバー:フチ傷み、背に○シール・裏表紙に値札シール貼付あり▲ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

India and Tibet (Oxford in Asia Hardback Reprints)

8,293 (送料:¥350~)
Younghusband Sir Francis 、Oxford University Press (China) Ltd 、1985年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、506 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にフチ傷み少々 ▲ カバー:フチ傷み、背に○シール・裏表紙に値札シール貼付あり▲ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Oxford Bookworms Library Factfiles: Level 3:: Animal Kingdom audio CD pack

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,199 (送料:¥350~)
Bladon Rachel、Oxford University Press、2014年11月13日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 冊子+CD2枚のセット ▼ ディスク:未開封 ▼ 冊子:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,199 (送料:¥350~)
Bladon Rachel 、Oxford University Press 、2014年11月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 冊子+CD2枚のセット ▼ ディスク:未開封 ▼ 冊子:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

THE OXFORD COMPANION TO ENGLISH LITERATURE:Fourth Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Paul Harvey、Oxford University Press、1975
カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5ano5y0o7llplcdrcmwi2/80736.jpg?rlkey=q2bwsmv4hcuptr9wvkqhmoyvj&st=9vts5omu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE OXFORD COMPANION TO ENGLISH LITERATURE:Fourth Edition

1,500
Paul Harvey 、Oxford University Press 、1975
カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5ano5y0o7llplcdrcmwi2/80736.jpg?rlkey=q2bwsmv4hcuptr9wvkqhmoyvj&st=9vts5omu&dl=0

The Life of Katherine Mansfield (Oxford Paperbacks)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥185~)
Antony Alpers、Oxford University Press、1982、xxvi,46・・・
Paperback. Light overall wear. Foxing to all edges. Contents clean and unmarked; no highlighting or annotations. A sound, usable copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥185~)
Antony Alpers 、Oxford University Press 、1982 、xxvi,467pp. 、21.3x13.8cm
Paperback. Light overall wear. Foxing to all edges. Contents clean and unmarked; no highlighting or annotations. A sound, usable copy.
  • 単品スピード注文

Unfit for the Future: The Need For Moral Enhancement (Uehiro Series In Practical Ethics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,497 (送料:¥350~)
Persson Ingmar、Oxford University Press、2014年9月30日(・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Unfit for the Future: The Need For Moral Enhancement (Uehiro Series In Practical Ethics)

3,497 (送料:¥350~)
Persson Ingmar 、Oxford University Press 、2014年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、156 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Myth of Ownership: Taxes and Justice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,520 (送料:¥350~)
Murphy Liam B.、Oxford University Press、2004年11月18日・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版です▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Myth of Ownership: Taxes and Justice

3,520 (送料:¥350~)
Murphy Liam B. 、Oxford University Press 、2004年11月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版です▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Managing Chronic Pain: A Cognitive-Behavioral Therapy Approach Workbook (Treatments That Work)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,011 (送料:¥350~)
Otis John、Oxford University Press、2007年9月24日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,011 (送料:¥350~)
Otis John 、Oxford University Press 、2007年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、92 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Bottlenecks

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
843 (送料:¥350~)
Fishkin Joseph、Oxford University Press、2016年9月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:湿気による波ヨレ少々▼ 地:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
843 (送料:¥350~)
Fishkin Joseph 、Oxford University Press 、2016年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、282 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:湿気による波ヨレ少々▼ 地:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー