文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Organizations」の検索結果
214件

国際林業研究機関連合(IUFRO)世界大会論文集 第17回(1981)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,500
第17回国際林業研究機関連合世界大会組織委員会 編、第17回国際林業研究機関連合世界大会組織委員会、・・・
※神奈川県からゆうパック60サイズの送料になります。
・本の形態:大型本(函付き)
・サイズ:27×19.5cm
・ページ数:930p
・発行年:1981年12月20日
・ISBN :なし
◆本の状態:良好上
・函には多少の汚れ、やけありますが、書籍本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
第17回国際林業研究機関連合世界大会組織委員会 編 、第17回国際林業研究機関連合世界大会組織委員会 、1981.12 、930p 、27cm
※神奈川県からゆうパック60サイズの送料になります。 ・本の形態:大型本(函付き) ・サイズ:27×19.5cm ・ページ数:930p ・発行年:1981年12月20日 ・ISBN :なし ◆本の状態:良好上 ・函には多少の汚れ、やけありますが、書籍本体、本文ページ内は非常に良い。

The Dilemma of Boundaries <Global Environmental Studies 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,500
Edited by Taniguchi, Makoto; Edited by Takayuki, S・・・
裸本です。多少の使用感、経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Dilemma of Boundaries <Global Environmental Studies 1>

2,500
Edited by Taniguchi, Makoto; Edited by Takayuki, Shiraiwa 、Springer Verlag, Japan 、H235 x W155
裸本です。多少の使用感、経年感があります。

The convention on the prohibition of the use, stockpiling, production, and transfer of anti-personnel mines and on their destruction. <Oxford commentaries on international law> 2. ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Stuart Maslen、Oxford : Oxford Univ. Press,、2005、xx・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 背ややイタミ 三方少ヤケ・クスミ 天に僅かにシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Stuart Maslen 、Oxford : Oxford Univ. Press, 、2005 、xxii, 682 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 背ややイタミ 三方少ヤケ・クスミ 天に僅かにシミ斑 
  • 単品スピード注文

マルチメディアLAN構築の実際 <ASCII海外ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
Thomas Wm.Madron 著 ; 藤原洋 訳、アスキー、204p、21cm
ペーパーバック。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルチメディアLAN構築の実際 <ASCII海外ブックス>

560 (送料:¥300~)
Thomas Wm.Madron 著 ; 藤原洋 訳 、アスキー 、204p 、21cm
ペーパーバック。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

【英語洋書】 組織の自由 『Freedom of association』 <The University Center for Human Values series>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
1,800
edited by Amy Gutmann、Princeton University Press、v・・・
【ペーパーバック】c1998年。
表紙の端に微スレ、小口に1ヶ所小シミがありますが、それ以外は特に問題はありません。

●シリーズ名:The University Center for Human Values series

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 組織の自由 『Freedom of association』 <The University Center for Human Values series>

1,800
edited by Amy Gutmann 、Princeton University Press 、vi, 382 p. 、24 cm
【ペーパーバック】c1998年。 表紙の端に微スレ、小口に1ヶ所小シミがありますが、それ以外は特に問題はありません。 ●シリーズ名:The University Center for Human Values series ■送料:全国一律370円

「近代中国华洋机构译名手册」 <中国海关历史学术研究丛书>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
孙修福编、团结出版社、1992年、535p、21センチ、1冊
優良並可の可 経年劣化が見られます 裸本です スレ剥がれ、キズ、痛み、汚れ、ヤケ、綴じ緩みヶ所などあります 通読には差し支えのない程度です <厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください  ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
孙修福编 、团结出版社 、1992年 、535p 、21センチ 、1冊
優良並可の可 経年劣化が見られます 裸本です スレ剥がれ、キズ、痛み、汚れ、ヤケ、綴じ緩みヶ所などあります 通読には差し支えのない程度です <厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください  ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

1991 Igarashi Poster Calendar <五十嵐威暢 ポスター・カレンダー 1991年 (Alphabet Gallery)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
99,000
デザイン:五十嵐威暢、Alphabet Gallery、1991、12枚 + 表題紙1枚、72.7 ・・・
専用紙筒、別刷りの解説シート付き、限定1500部

解説文
五十嵐威暢のデザインするポスターカレンダーはニューヨークの近代美術館(MoMA)の依頼により1984年から1988年まで発行されました。
1989年から1994年までの6年間はアルファベットギャラリーによって引き続き発行されます。
このポスターカレンダーの大きな特徴は数字ひとつひとつのデザインが全て異なっていることです。
そのため、1994年までの10年間でデザインされる数字は6,226字になる予定です。
しかも、これらの数字は、立体数字の基本形を基に5mm単位のスペースグリッドを用いて等角投影図法によってデザインするという論理的な考え方が貫かれています。
1991年版は過去7年間のデザインの中から12カ月分を選んで制作される特別限定版として1年分が追加されます。
色彩は、白と黒のモノトーンで1500部のみ印刷されます。

The Igarashi Poster Calendar 1984-91 has been produced in collaboration with the following companies and organizations.
Nippon Kakoh Seishi Co., Ltd.
Takeo Co., Ltd.
Dai Nippon Printing Co., Ltd.
Nissha Printing Co., Ltd.
Kamagata Studio
Admax Co., Ltd.
Kaigai-Hell Graphic Center K.K.
The Museum of Modern Art, NY
Alphabet Gallery
Gallery of Modern Art, Marina del Rey
Igarashi Studio
The 1991 Igarashi Poster Calendar is a special monochromatic collector's edition produced in a limited quantity of 1,500 copies.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
デザイン:五十嵐威暢 、Alphabet Gallery 、1991 、12枚 + 表題紙1枚 、72.7 x 102.8cm 、1点
専用紙筒、別刷りの解説シート付き、限定1500部 解説文 五十嵐威暢のデザインするポスターカレンダーはニューヨークの近代美術館(MoMA)の依頼により1984年から1988年まで発行されました。 1989年から1994年までの6年間はアルファベットギャラリーによって引き続き発行されます。 このポスターカレンダーの大きな特徴は数字ひとつひとつのデザインが全て異なっていることです。 そのため、1994年までの10年間でデザインされる数字は6,226字になる予定です。 しかも、これらの数字は、立体数字の基本形を基に5mm単位のスペースグリッドを用いて等角投影図法によってデザインするという論理的な考え方が貫かれています。 1991年版は過去7年間のデザインの中から12カ月分を選んで制作される特別限定版として1年分が追加されます。 色彩は、白と黒のモノトーンで1500部のみ印刷されます。 The Igarashi Poster Calendar 1984-91 has been produced in collaboration with the following companies and organizations. Nippon Kakoh Seishi Co., Ltd. Takeo Co., Ltd. Dai Nippon Printing Co., Ltd. Nissha Printing Co., Ltd. Kamagata Studio Admax Co., Ltd. Kaigai-Hell Graphic Center K.K. The Museum of Modern Art, NY Alphabet Gallery Gallery of Modern Art, Marina del Rey Igarashi Studio The 1991 Igarashi Poster Calendar is a special monochromatic collector's edition produced in a limited quantity of 1,500 copies.

Fascists and conservatives : the radical right and the establishment in twentieth-century Europe

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
edited by Martin Blinkhorn、Unwin Hyman、1990
A5判 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Fascists and conservatives : the radical right and the establishment in twentieth-century Europe

3,500
edited by Martin Blinkhorn 、Unwin Hyman 、1990
A5判 ペーパーバック

工学洋書 Supramolecular soft matter : applications in materials and organic electronics(超分子ソフトマター:材料と有機エレクトロニクスにおける応用)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,000
edited by Takashi Nakanishi、Wiley、2011年、24 cm、1冊
状態は 表紙目立たない程度に汚痛少、本体天地小口シミ汚少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
edited by Takashi Nakanishi 、Wiley 、2011年 、24 cm 、1冊
状態は 表紙目立たない程度に汚痛少、本体天地小口シミ汚少 です。本文は良好です。

The Pinochet affair : state terrorism and global justice

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,690 (送料:¥300~)
Roger Burbach、Zed Books、xiv, 190 p.、23 cm
多少ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,690 (送料:¥300~)
Roger Burbach 、Zed Books 、xiv, 190 p. 、23 cm
多少ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

The new handbook of language and social psychology

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
12,000
edited by W. Peter Robinson and Howard Giles、John ・・・
英文 ハードカバー背日焼け 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The new handbook of language and social psychology

12,000
edited by W. Peter Robinson and Howard Giles 、John Wiley & Sons 、2001 、xx, 668 p. 、26 cm
英文 ハードカバー背日焼け 並

Official handbook to Tokyo Olympics

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
オリンピック東京大会組織委員会、1964、21cm、163p 地図
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、オリンピック東京大会組織委員会 、1964 、21cm 、163p 地図

Women's experience of modernity, 1875-1945

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by Ann L. Ardis and Leslie W. Lewis、Johns H・・・
pbk
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by Ann L. Ardis and Leslie W. Lewis 、Johns Hopkins University Press 、2003 、vii, 312 p. 、23 cm
pbk
  • 単品スピード注文

〈事例で学ぶ〉非営利組織の事業評価: 日本財団の実践事例から

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
リサーチ アンド ディベロプメント (編集)、太田黒 夏生(著)、中田 和明 (著)、日本評論社、2・・・
帯付き。天地小口に汚れ、カバー背に多少色褪せがあります。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
リサーチ アンド ディベロプメント (編集)、太田黒 夏生(著)、中田 和明 (著) 、日本評論社 、217
帯付き。天地小口に汚れ、カバー背に多少色褪せがあります。初版。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー