文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Oxford University Press.」の検索結果
3,588件

A Historical Dictionary of Psychiatry

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥600~)
SHORTER(E.)、Oxford University Press、2005、1冊
英文、ハードカバー・B5・338頁、カバーに日焼け、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
SHORTER(E.) 、Oxford University Press 、2005 、1冊
英文、ハードカバー・B5・338頁、カバーに日焼け、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

Jonathan Swift, a Hypocrite Reversed : A Critical Biography

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥600~)
David Nokes、Oxford University Press、427p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
David Nokes 、Oxford University Press 、427p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Contours of the World Economy 1-2030 AD: Essays in Macro-Economic History(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
5,000 (送料:¥600~)
Angus Maddison、Oxford University Press、2007、24.6×1・・・
ペーパーバック 表紙スレキズ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
Angus Maddison 、Oxford University Press 、 2007 、24.6×17
ペーパーバック 表紙スレキズ
  • 単品スピード注文

Revolution And the Word: The Rise of the Novel in America(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
Cathy N. Davidson、Oxford University Press、1986、22.・・・
ペーパーバック 表紙ヤケ 三方ヤケシミ 
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
Cathy N. Davidson 、Oxford University Press 、 1986 、22.6×14.6
ペーパーバック 表紙ヤケ 三方ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

Islands in the sky (英文)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
ア?サ?・C・クラ?ク、Oxford University Press *1976年
並 状態良好 ペーパーバック(英文) 冒頭8頁ほど書込み 66頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Islands in the sky (英文)

1,500
ア?サ?・C・クラ?ク 、Oxford University Press *1976年
並 状態良好 ペーパーバック(英文) 冒頭8頁ほど書込み 66頁

The Oxford Classical Dictionary : Third Edition

青木書店
 東京都葛飾区堀切
6,000
Simon Hornblower, Antony Spawforth (ed.)、Oxford Un・・・
オックスフォード古典辞典 カバー 正誤表付 大型書籍のため、ゆうパックでお送りします。配達時間帯にご指定がありましたら、お知らせください。
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
Simon Hornblower, Antony Spawforth (ed.) 、Oxford University Press 、1996
オックスフォード古典辞典 カバー 正誤表付 大型書籍のため、ゆうパックでお送りします。配達時間帯にご指定がありましたら、お知らせください。

India and Tibet (Oxford in Asia Hardback Reprints)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,293 (送料:¥350~)
Younghusband Sir Francis、Oxford University Press (・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にフチ傷み少々 ▲ カバー:フチ傷み、背に○シール・裏表紙に値札シール貼付あり▲ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

India and Tibet (Oxford in Asia Hardback Reprints)

8,293 (送料:¥350~)
Younghusband Sir Francis 、Oxford University Press (China) Ltd 、1985年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、506 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にフチ傷み少々 ▲ カバー:フチ傷み、背に○シール・裏表紙に値札シール貼付あり▲ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Oxford Bookworms Library Factfiles: Level 3:: Animal Kingdom audio CD pack

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,199 (送料:¥350~)
Bladon Rachel、Oxford University Press、2014年11月13日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 冊子+CD2枚のセット ▼ ディスク:未開封 ▼ 冊子:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,199 (送料:¥350~)
Bladon Rachel 、Oxford University Press 、2014年11月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 冊子+CD2枚のセット ▼ ディスク:未開封 ▼ 冊子:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

THE OXFORD COMPANION TO ENGLISH LITERATURE:Fourth Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Paul Harvey、Oxford University Press、1975
カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5ano5y0o7llplcdrcmwi2/80736.jpg?rlkey=q2bwsmv4hcuptr9wvkqhmoyvj&st=9vts5omu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE OXFORD COMPANION TO ENGLISH LITERATURE:Fourth Edition

1,500
Paul Harvey 、Oxford University Press 、1975
カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5ano5y0o7llplcdrcmwi2/80736.jpg?rlkey=q2bwsmv4hcuptr9wvkqhmoyvj&st=9vts5omu&dl=0

The Early Stuarts 1603-1660 (The Oxford History of England) Second Edition

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
9,000 (送料:¥600~)
Godfrey Davies、Oxford At the Clarendon Press、1987、・・・
Hardcover. Bound in black cloth with gilt lettering to spine. Dust jacket included. Although not visible with the dust jacket on, there is a label saying 'University Research Library' pasted on the lower part of the black cloth spine. A tiny bookseller's sticker is affixed to the front endpaper. The main text remains clean with minimal signs of use.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000 (送料:¥600~)
Godfrey Davies 、Oxford At the Clarendon Press 、1987 、xvi,458pp+maps 、22.2x14.3cm
Hardcover. Bound in black cloth with gilt lettering to spine. Dust jacket included. Although not visible with the dust jacket on, there is a label saying 'University Research Library' pasted on the lower part of the black cloth spine. A tiny bookseller's sticker is affixed to the front endpaper. The main text remains clean with minimal signs of use.
  • 単品スピード注文

A Christmas Carol: Stage 3:1000 headwords (Oxford Bookworms Library)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700 (送料:¥185~)
Charles Dickens/Retold by Clare West/Ian Miller(Il・・・
ペーパーバック。本文余白にマーキングがあります。読むのには問題ないと思います。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
Charles Dickens/Retold by Clare West/Ian Miller(Illustrations) 、Oxford University Press 、1996 、72 、20x13cm
ペーパーバック。本文余白にマーキングがあります。読むのには問題ないと思います。
  • 単品スピード注文

Sherlock Holmes and the Sport of Kings:Stage 1: 400 headwords(Oxford Bookworms Library)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800 (送料:¥185~)
Sir Arthur Conan Doyle/Retold by Jennifer Bassett/・・・
ペーパーバック。本文に若干のマーキング箇所があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
Sir Arthur Conan Doyle/Retold by Jennifer Bassett/Ron Tiner(Illustrations) 、Oxford University Press 、2003 、56 、19.8x12.9cm
ペーパーバック。本文に若干のマーキング箇所があります。
  • 単品スピード注文

Barlam and Iosaphat : a Middle English life of Buddha <Early English Text Society original series>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,200
edited from ms Peterhouse 257 by John C. Hirsh、Pub・・・
A5 英文 裸本 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
edited from ms Peterhouse 257 by John C. Hirsh 、Published for the Early English Text Society by the Oxford University Press 、1986 、xl, 224 p., [1] leaf of plates 、23 cm
A5 英文 裸本 三方シミ

James Joyce and the language of history : Dedalus's nightmare

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Robert Spoo、Oxford University Press、1994、x, 195 p.・・・
cloth/dj ; カバー僅かにヨゴレ 三方少クスミ・シミ斑 見返しに鉛筆で書き入れあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Robert Spoo 、Oxford University Press 、1994 、x, 195 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバー僅かにヨゴレ 三方少クスミ・シミ斑 見返しに鉛筆で書き入れあり
  • 単品スピード注文

The fit athlete

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥360~)
R.J. Shephard、Oxford University Press、1978、viii, 2・・・
英語。カバースレ。カバーくすみ。蔵書印あり。全体的に経年によるヤケ、シミやや目立ちます。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 £3.95 net in UK。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥360~)
R.J. Shephard 、Oxford University Press 、1978 、viii, 214 p. 、23 cm
英語。カバースレ。カバーくすみ。蔵書印あり。全体的に経年によるヤケ、シミやや目立ちます。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 £3.95 net in UK。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

Hypereides : the forensic speeches

青木書店
 東京都葛飾区堀切
40,000
introduction, translation and commentary by David ・・・
カバー ヒペレイデス(ヒュペレイデス・ヒュペリデス):法医学スピーチ  ハードカバー版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
40,000
introduction, translation and commentary by David Whitehead 、Oxford University Press 、2000 、xvii, 523 p. 、24 cm
カバー ヒペレイデス(ヒュペレイデス・ヒュペリデス):法医学スピーチ  ハードカバー版 英文

Forbidden friendships : homosexuality and male culture in Renaissance Florence <Studies in the history of sexuality>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
Michael Rocke、Oxford University Press,、1997、x, 371・・・
pbk ; 三方少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
Michael Rocke 、Oxford University Press, 、1997 、x, 371 p. 、24 cm
pbk ; 三方少クスミ 
  • 単品スピード注文

Unfit for the Future: The Need For Moral Enhancement (Uehiro Series In Practical Ethics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,497 (送料:¥350~)
Persson Ingmar、Oxford University Press、2014年9月30日(・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Unfit for the Future: The Need For Moral Enhancement (Uehiro Series In Practical Ethics)

3,497 (送料:¥350~)
Persson Ingmar 、Oxford University Press 、2014年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、156 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Myth of Ownership: Taxes and Justice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,520 (送料:¥350~)
Murphy Liam B.、Oxford University Press、2004年11月18日・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版です▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Myth of Ownership: Taxes and Justice

3,520 (送料:¥350~)
Murphy Liam B. 、Oxford University Press 、2004年11月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版です▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Managing Chronic Pain: A Cognitive-Behavioral Therapy Approach Workbook (Treatments That Work)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,011 (送料:¥350~)
Otis John、Oxford University Press、2007年9月24日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,011 (送料:¥350~)
Otis John 、Oxford University Press 、2007年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、92 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Bottlenecks

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
843 (送料:¥350~)
Fishkin Joseph、Oxford University Press、2016年9月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:湿気による波ヨレ少々▼ 地:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
843 (送料:¥350~)
Fishkin Joseph 、Oxford University Press 、2016年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、282 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:湿気による波ヨレ少々▼ 地:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Languages and the Young School Child (Language & Language Learning S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,661 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1969年3月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 表紙:背に傷み ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Languages and the Young School Child (Language & Language Learning S.)

4,661 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1969年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、278 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 表紙:背に傷み ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Phenomenal Self

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,119 (送料:¥350~)
Dainton Barry、Oxford University Press USA、2011年8月1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に波打ち、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には問題ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,119 (送料:¥350~)
Dainton Barry 、Oxford University Press USA 、2011年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、470 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に波打ち、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には問題ございません
  • 単品スピード注文

Managing Chronic Pain: A Cognitive-Behavioral Therapy Approach Therapist Guide (Treatments That Work)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,386 (送料:¥350~)
Otis John D.、Oxford University Press USA、2007年9月24・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,386 (送料:¥350~)
Otis John D. 、Oxford University Press USA 、2007年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、122 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Economics and Politics of Climate Change

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,545 (送料:¥350~)
Helm Dieter、Oxford University Press Usa、2011年11月7日・・・
▼ 東京より発送▼ 表紙に角ヨレ少々・若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,545 (送料:¥350~)
Helm Dieter 、Oxford University Press Usa 、2011年11月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、564 、paperback
▼ 東京より発送▼ 表紙に角ヨレ少々・若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Game Theory with Applications to Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,019 (送料:¥350~)
Friedman James W.、Oxford University Press Inc、1991・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,019 (送料:¥350~)
Friedman James W. 、Oxford University Press Inc 、1991年3月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Constitution in 2020

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,052 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2009年5月26日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々 ▼ 表紙:一部色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,052 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2009年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々 ▼ 表紙:一部色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Practical Reason and Norms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,998 (送料:¥350~)
Raz Joseph、Oxford University Press USA、1999年12月16日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・側面:薄ヤケ・経年シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,998 (送料:¥350~)
Raz Joseph 、Oxford University Press USA 、1999年12月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・側面:薄ヤケ・経年シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

EPISTEMOLOGY OF TESTIMONY PAPER

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,944 (送料:¥350~)
LACKEY、Oxford University Press、2006年6月8日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち保護フィルム浮き少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,944 (送料:¥350~)
LACKEY 、Oxford University Press 、2006年6月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち保護フィルム浮き少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

John Locke: Writings on Religion

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,258 (送料:¥350~)
Locke John、Oxford University Press U.S.A.、2002年8月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,258 (送料:¥350~)
Locke John 、Oxford University Press U.S.A. 、2002年8月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Cluniacs and the Gregorian Reform

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,880 (送料:¥350~)
Cowdrey H. E. J.、Oxford University Press、1970年9月17・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cluniacs and the Gregorian Reform

11,880 (送料:¥350~)
Cowdrey H. E. J. 、Oxford University Press 、1970年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Engage: Level 2: Student Book and Workbook with MultiROM

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,274 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2011年10月20日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:シミ汚れ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,274 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2011年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:シミ汚れ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Public International Law of Money

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,004 (送料:¥350~)
Shuster M.R.、Oxford University Press、1973年11月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ ▲ カバー:縁に傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Public International Law of Money

3,004 (送料:¥350~)
Shuster M.R. 、Oxford University Press 、1973年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ ▲ カバー:縁に傷み少々
  • 単品スピード注文

Bumblebees: Behaviour, Ecology and Conservation

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
GOULSON(D.)、Oxford University Press、2003、1冊
英文、ソフトカバー・B5・235頁+16原色図版、見返し、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
GOULSON(D.) 、Oxford University Press 、2003 、1冊
英文、ソフトカバー・B5・235頁+16原色図版、見返し、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

Managers Vs. Owners: The Struggle for Corporate Control in American Democracy (The Ruffin Series in Business Ethics)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Allen Kaufman, Lawrence Zacharias, Marvin Karson、O・・・
B5-271頁、英文、ハードカバー、カバー、ヤケ、大学蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Managers Vs. Owners: The Struggle for Corporate Control in American Democracy (The Ruffin Series in Business Ethics)

5,000
Allen Kaufman, Lawrence Zacharias, Marvin Karson 、Oxford University Press 、1995 、1
B5-271頁、英文、ハードカバー、カバー、ヤケ、大学蔵印あり

Practical English Usage

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,000 (送料:¥600~)
Michael Swan、Oxford University Press、1990年
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
Michael Swan 、Oxford University Press 、1990年
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス
  • 単品スピード注文

THE MECHANISM OF EXCHANGE A HANDBOOK OF CURRENCY,BANKING & TRADE IN PEACE AND WAR(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
JOHN A. TODD、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1917、1
195×130 初版 精装 表紙少スレ、扉にサイン、状態並 本255P+表1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE MECHANISM OF EXCHANGE A HANDBOOK OF CURRENCY,BANKING & TRADE IN PEACE AND WAR(英文)

4,270
JOHN A. TODD 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1917 、1
195×130 初版 精装 表紙少スレ、扉にサイン、状態並 本255P+表1枚

English Idioms and how to use them

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
W.McMordie revised by R.C.Goffin、Oxford University・・・
重版 HC 紙カバ背焼・シミ 3方小口-焼 経年シミ少 線・書入れなし 135×190㎜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
W.McMordie revised by R.C.Goffin 、Oxford University Press/丸善 、S45
重版 HC 紙カバ背焼・シミ 3方小口-焼 経年シミ少 線・書入れなし 135×190㎜

Thomson’s China: Travels and Adventures of a Nineteenth-century Photographer

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
John Thomson、Oxford University Press、1993、1
カバースレ汚れ 三方微小汚れ 見返し汚れ 本文良好 ハードカバー変型判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
John Thomson 、Oxford University Press 、1993 、1
カバースレ汚れ 三方微小汚れ 見返し汚れ 本文良好 ハードカバー変型判

(原書)Chinese Industrial Firms under Reform (改革中の中国の産業会社)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
William A. Byrd、Oxford University Press、平成4年、1冊
A5判変型(24×16cm)、初版、438頁、美本なれど地に少汚れ・少キズ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
William A. Byrd 、Oxford University Press 、平成4年 、1冊
A5判変型(24×16cm)、初版、438頁、美本なれど地に少汚れ・少キズ

First philharmonic : a history of the Royal Philharmonic Society

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥360~)
Cyril Ehrlich、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
cloth/dj ; カバーややスレ・イタミ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥360~)
Cyril Ehrlich 、Clarendon Press Oxford University Press 、1995 、307 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややスレ・イタミ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Ideals of Differentiable Functions <Tata Institute of Fundamental Research Studies in Mathematics 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
B. Malgrange、Oxford University Press、1966、106、8vo ・・・
裸本擦れ・傷・汚れ有、本文紙質悪ヤケ・シミ・ライン・書込み有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
B. Malgrange 、Oxford University Press 、1966 、106 、8vo soft 、1冊
裸本擦れ・傷・汚れ有、本文紙質悪ヤケ・シミ・ライン・書込み有

The Theory of Relativity : 2nd Edition (Hard) (英) 相対性理論 <International Series of Monographs on Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
C. Moller (メラー)、Oxford University Press、1972、557、8・・・
パラフィン紙破れ・折返しでカバーに貼付け。日焼け汚れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
C. Moller (メラー) 、Oxford University Press 、1972 、557 、8vo hard large 、1冊
パラフィン紙破れ・折返しでカバーに貼付け。日焼け汚れ。本文概ね良好。

Quantum Entanglements : Selected Papers (英) 量子エンタングルメント(量子もつれ)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Rob Clifton, Jeremy Butterfield & Hans Halvorson ・・・
Digital printing。見開きノド部少傷み。表紙少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Rob Clifton, Jeremy Butterfield & Hans Halvorson (Eds.) 、Oxford University Press 、2005/2004 、461 、8vo hard 、1冊
Digital printing。見開きノド部少傷み。表紙少擦れ。本文概ね良好。

Structuralism and Since --From Levi-Strauss to Derrida--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥230~)
John Sturrock ed、Oxford University Press、190p、20cm・・・
9刷 燒 英語、ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Structuralism and Since --From Levi-Strauss to Derrida--

700 (送料:¥230~)
John Sturrock ed 、Oxford University Press 、190p 、20cm 、1冊
9刷 燒 英語、ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Point Made: How To Write Like The Nation's Top Advocates

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,517 (送料:¥350~)
Guberman Ross、Oxford University Press、2014年4月4日(発売・・・
【東京より発送】 ▼ オンデマンド書籍です ▼ 小口:薄汚れ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Point Made: How To Write Like The Nation's Top Advocates

3,517 (送料:¥350~)
Guberman Ross 、Oxford University Press 、2014年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、paperback
【東京より発送】 ▼ オンデマンド書籍です ▼ 小口:薄汚れ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

MENTAL FILES P

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,270 (送料:¥350~)
RECANATI Francois、Oxford University Press、2012年12月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,270 (送料:¥350~)
RECANATI Francois 、Oxford University Press 、2012年12月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、294 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

What is Mathematical Logic?

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,272 (送料:¥350~)
Crossley John N.、Oxford University Press、1972年11月3・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,272 (送料:¥350~)
Crossley John N. 、Oxford University Press 、1972年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、82 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み少々
  • 単品スピード注文

ORIGINS OF OBJECTIVITY PAPER

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,309 (送料:¥350~)
BURGE Tyler、Oxford University Press、2010年3月4日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,309 (送料:¥350~)
BURGE Tyler 、Oxford University Press 、2010年3月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、645 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Following the Rules : Practical Reasoning and Deontic Constraint: Practical Reasoning and Deontic Constraint

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,427 (送料:¥350~)
Heath Joseph、Oxford University Press USA、2011年2月2日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,427 (送料:¥350~)
Heath Joseph 、Oxford University Press USA 、2011年2月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー