文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Oxford University Press.」の検索結果
3,591件

Essays and Poems and Simplicity, a Comedy <Clarendon Paperbacks>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
3,000 (送料:¥600~)
Mary Wortley Montagu、Oxford University Press、412p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Mary Wortley Montagu 、Oxford University Press 、412p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Works of Thomas Southerne.Vol. I・II 全2巻揃

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
12,000
Robert Jordan/Harold Love、Oxford University Press、・・・
英文 ビニカバ
三方少ヨゴレ ビニカバ少劣化 その他概ね良好
レターパックプラス:送料600円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Works of Thomas Southerne.Vol. I・II 全2巻揃

12,000
Robert Jordan/Harold Love 、Oxford University Press 、1988 、22x14.5cm ・ハードカバー
英文 ビニカバ 三方少ヨゴレ ビニカバ少劣化 その他概ね良好 レターパックプラス:送料600円

Argument and Persuasion in Descartes' Meditations

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
5,700 (送料:¥185~)
David Cunning、Oxford University Press、2010、ix,235p・・・
ペーパーバック。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,700 (送料:¥185~)
David Cunning 、Oxford University Press 、2010 、ix,235pp 、23.4x15.8cm
ペーパーバック。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

William Faulkner of Oxford

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
James W. Webb, A.W. Green、1965、229p、A5判、送料290円
*University Press of Mississippi 発行。 カバー付き、Hardback、巻末に除籍シールあり。 経年のヤケ、カバーにスレがありますが、本体は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

William Faulkner of Oxford

2,900
James W. Webb, A.W. Green 、1965 、229p 、A5判 、送料290円
*University Press of Mississippi 発行。 カバー付き、Hardback、巻末に除籍シールあり。 経年のヤケ、カバーにスレがありますが、本体は概ね良好です。

The Nazi Doctors and the Nuremberg Code: Human Rights in Human Experimentation

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000 (送料:¥430~)
George J.Annas/Michael A.Grodin(Editors)、Oxford Un・・・
Paperback in very good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000 (送料:¥430~)
George J.Annas/Michael A.Grodin(Editors) 、Oxford University Press 、1992 、xiii,371pp 、23.5x15.6cm
Paperback in very good condition.
  • 単品スピード注文

「Thinking Orientals」 Migration, Contact, and Exoticism in Modern America

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
Henry Yu、Oxford University Press、2001年、262p、23センチ、・・・
開き癖があります 表紙にスレ痛み汚れ 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Henry Yu 、Oxford University Press 、2001年 、262p 、23センチ 、1冊
開き癖があります 表紙にスレ痛み汚れ 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません

A Dictionary of Electronic and Computer Music Technology: Instruments, Terms, Techniques

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
9,500 (送料:¥185~)
Richard Dobson、Oxford University Press、1992、x,224p・・・
Hardcover.Black cloth binding.Includes an unclipped dust jacket. Overall, in very good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,500 (送料:¥185~)
Richard Dobson 、Oxford University Press 、1992 、x,224pp 、22.4x14.7cm
Hardcover.Black cloth binding.Includes an unclipped dust jacket. Overall, in very good condition.
  • 単品スピード注文

A Book of Narrative Verse  The World Classics

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
V. H. Collins、Oxford University Press、1963年、1冊
英文:重版、ハードカバー、15.5cm x 10cm、412pp、本体:経年のツカレと汚れ有り カバー:経年の痛みと汚れと色褪せ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
V. H. Collins 、Oxford University Press 、1963年 、1冊
英文:重版、ハードカバー、15.5cm x 10cm、412pp、本体:経年のツカレと汚れ有り カバー:経年の痛みと汚れと色褪せ有り

洋書:A MODERN ENGLISH GRAMMAR Second Edition

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
Knud Schibsbye、Oxford University Press、1970、390p、2・・・
ペーパーバック。表紙裏表紙背にヤケ、スレ、微ヨレ。三方にうっすらヤケ、シミ。本文一部に赤鉛筆による線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書:A MODERN ENGLISH GRAMMAR Second Edition

1,200
Knud Schibsbye 、Oxford University Press 、1970 、390p 、21.5cm
ペーパーバック。表紙裏表紙背にヤケ、スレ、微ヨレ。三方にうっすらヤケ、シミ。本文一部に赤鉛筆による線引き

英文)驚異の人 レオナルド・ダ・ヴィンチ Leonardo da Vinci: The Marvellous Works of Nature and Man

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
Martin Kemp、Oxford University Press、2007、1冊
状態良 381頁 カラー16図版 挿図84点 ソフトカバー 19x24.5cm ISBN:019920778X
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Martin Kemp 、Oxford University Press 、2007 、1冊
状態良 381頁 カラー16図版 挿図84点 ソフトカバー 19x24.5cm ISBN:019920778X

Plato : Philebus

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,500 (送料:¥220~)
Plato translated with notes by J.C.B.Gosling、Oxfor・・・
日焼けシミ(背表紙日焼け)◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル・蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥220~)
Plato translated with notes by J.C.B.Gosling 、Oxford University Press 、1975年 、238p 、20cm
日焼けシミ(背表紙日焼け)◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル・蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

The Cradle of Humanity: How the Changing Landscape of Africa Made Us So Smart

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
Mark Maslin、Oxford University Press、2017、xxiv 230p・・・
カバー 人類のゆりかご:アフリカの変化する風景がもたらしたもの 序/Richard Leakey 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Mark Maslin 、Oxford University Press 、2017 、xxiv 230p 、14x22cm
カバー 人類のゆりかご:アフリカの変化する風景がもたらしたもの 序/Richard Leakey 英文

Cultural Sites of Burma, Thailand, and Cambodia

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,500 (送料:¥430~)
Jacques Dumarcay & Michael Smithies、Oxford Univers・・・
ビルマ、タイ、カンボジアの文化遺産 英文 カバー 最後の見返し、ホシ(点々のしみ)少々
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥430~)
Jacques Dumarcay & Michael Smithies 、Oxford University Press 、1995 、127p 、B5
ビルマ、タイ、カンボジアの文化遺産 英文 カバー 最後の見返し、ホシ(点々のしみ)少々
  • 単品スピード注文

India's Economy:Performance and Challenges,Essays in Hanour of Montek Singh Ahluwalia (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,050
edited by Shankar Acharya and Rakesh Mohan、Oxford ・・・
ハードカバー。カバー付き。2018.07.25.aya-34570-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

India's Economy:Performance and Challenges,Essays in Hanour of Montek Singh Ahluwalia (英語版)

3,050
edited by Shankar Acharya and Rakesh Mohan 、Oxford University Press 、2010年刊
ハードカバー。カバー付き。2018.07.25.aya-34570-amz

(英文)Sumatra: Its History and People

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
Edwin M. Loeb、Oxford University Press、1990年、1冊
(インドネシア・スマトラ島) 350頁 A5判 重版 記名 初版1935年 ペーパーバック 発行所シンガポール
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(英文)Sumatra: Its History and People

2,000
Edwin M. Loeb 、Oxford University Press 、1990年 、1冊
(インドネシア・スマトラ島) 350頁 A5判 重版 記名 初版1935年 ペーパーバック 発行所シンガポール

Aeneidos: Liber Sextus

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,400 (送料:¥185~)
P.Vergili Maronis/R.G.Austin(Commentary)、Oxford Un・・・
ペーパーバック。三方にシミ汚れがあります。本文はおおむね良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400 (送料:¥185~)
P.Vergili Maronis/R.G.Austin(Commentary) 、Oxford University Press 、1992 、x,303 、18.6x12.3cm
ペーパーバック。三方にシミ汚れがあります。本文はおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

【洋書】DAVID COPPERFIELD(デイヴィッド・コパフィールド) OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE5 朗読CD-ROM3枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
Charles Dickens(チャールズ・ディケンズ)、OXFORD UNIVERSITY PRE・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】DAVID COPPERFIELD(デイヴィッド・コパフィールド) OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE5 朗読CD-ROM3枚組付

1,000 (送料:¥280~)
Charles Dickens(チャールズ・ディケンズ) 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、104p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

Four Restoration Marriage Plays <Oxford World's Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
Ronald Clayton, Michael Cordner (Ed.)、Oxford Unive・・・
The Soldier's Fortune; Thomas Otway
The Princess of Cleves ;Nathaniel Lee
Amphitryon; or The Two Sosias; John Dryden
The Wives' Excuse; or Cuckolds Make Themselves; Thomas Southerne
ーーーーーーーーーーーーーーーー
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
Ronald Clayton, Michael Cordner (Ed.) 、Oxford University Press 、439p
The Soldier's Fortune; Thomas Otway The Princess of Cleves ;Nathaniel Lee Amphitryon; or The Two Sosias; John Dryden The Wives' Excuse; or Cuckolds Make Themselves; Thomas Southerne ーーーーーーーーーーーーーーーー 英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

【経済学洋書】The Oxford Handbook of Value Theory (オックスフォード・ハンドブック 価値論)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
4,400
Iwao Hirose他編、Oxford University Press、2018年、24.5×1・・・
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、天地小口目立たない程度に汚痛少、本文2割程度ページ下部痛少 です。その他本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
Iwao Hirose他編 、Oxford University Press 、2018年 、24.5×17cm 、1冊
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、天地小口目立たない程度に汚痛少、本文2割程度ページ下部痛少 です。その他本文は良好です。

The Elephant Man: Stage 1: 400 headwords (Oxford Bookworms Library)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
900 (送料:¥185~)
Tim Vicary、Oxford University Press、2003、56、19.8x13・・・
ペーパーバック。別冊全文訳・解答付き。本文に薄いヤケはありますがおおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥185~)
Tim Vicary 、Oxford University Press 、2003 、56 、19.8x13cm
ペーパーバック。別冊全文訳・解答付き。本文に薄いヤケはありますがおおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Electronic and Ionic Impact Phenomena : Vol.1 (2nd Edition) Collision of Electrons with Atoms <International Series of Monographs on Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
H.S.W. Massey & E.H.S. Burhop、Oxford University Pr・・・
カバー欠。日焼け・少汚れ・擦れ有。頁折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
H.S.W. Massey & E.H.S. Burhop 、Oxford University Press 、1969 、684 、8vo hard large 、1冊
カバー欠。日焼け・少汚れ・擦れ有。頁折れ有。本文は概ね良好。

Clifford Algebra : A Computational Tool for Physicists

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
John Snygg、Oxford University Press、1997、335、8vo ha・・・
元版。払下本(見開き/見返しにラベル剥し跡。奥付に印・シール貼付け)。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
John Snygg 、Oxford University Press 、1997 、335 、8vo hard 、1冊
元版。払下本(見開き/見返しにラベル剥し跡。奥付に印・シール貼付け)。本文概ね良好。

Reassembling the Social: An Introduction to Actor-Network-Theory (Clarendon Lectures in Management Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,420 (送料:¥350~)
Latour Bruno、Oxford University Press USA、2007年10月2・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:強い波打ち状の反り▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reassembling the Social: An Introduction to Actor-Network-Theory (Clarendon Lectures in Management Studies)

3,420 (送料:¥350~)
Latour Bruno 、Oxford University Press USA 、2007年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:強い波打ち状の反り▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Philosophy of International Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,285 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press U.S.A.、2010年5月26日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:巻頭より数頁にマーカー等の線引少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄汚れ ▼ 背割れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,285 (送料:¥350~)
、Oxford University Press U.S.A. 、2010年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、626 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:巻頭より数頁にマーカー等の線引少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄汚れ ▼ 背割れ
  • 単品スピード注文

Theaetetus (Clarendon Plato Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
733 (送料:¥350~)
Plato、Oxford University Press U.S.A.、1977年3月10日(発売・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 背割れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
733 (送料:¥350~)
Plato 、Oxford University Press U.S.A. 、1977年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 背割れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Changing Welfare States

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,442 (送料:¥350~)
Hemerijck Anton、Oxford University Press、2013年2月8日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に潰れ・反り少々 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 表紙:背に汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,442 (送料:¥350~)
Hemerijck Anton 、Oxford University Press 、2013年2月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、508 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に潰れ・反り少々 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 表紙:背に汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Anthropology of Law (Clarendon Law)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,734 (送料:¥350~)
Pirie Fernanda、Oxford University Press、2013年12月30日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み・フィルム剥がれ少々 ▼ 紙面:角折れ、角傷み ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,734 (送料:¥350~)
Pirie Fernanda 、Oxford University Press 、2013年12月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み・フィルム剥がれ少々 ▼ 紙面:角折れ、角傷み ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

English for Life: Intermediate: Student's Book: General English four-skills course for adults

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,910 (送料:¥350~)
Hutchinson Tom、Oxford University Press、2009年7月16日(・・・
【東京より発送】▼ 付属Disc開封済・盤面良好▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,910 (送料:¥350~)
Hutchinson Tom 、Oxford University Press 、2009年7月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
【東京より発送】▼ 付属Disc開封済・盤面良好▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Human Animal: Personal Identity Without Psychology (Philosophy of Mind Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,636 (送料:¥350~)
T. Olson Eric、Oxford University Press、2008年1月21日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,636 (送料:¥350~)
T. Olson Eric 、Oxford University Press 、2008年1月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

FOUNDATIONS OF LANGUAGE:BRAIN MEANING EVOLUTION PAPER: Brain Meaning Grammar Evolution

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,133 (送料:¥350~)
JACKENDOFF Ray、Oxford University Press、2003年9月4日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ・折れ跡 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,133 (送料:¥350~)
JACKENDOFF Ray 、Oxford University Press 、2003年9月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、497 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ・折れ跡 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Exporting The American Model: The Postwar Transformation of European Business

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,394 (送料:¥350~)
Djelic Marie-Laure、Oxford University Press U.S.A.、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ・ペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,394 (送料:¥350~)
Djelic Marie-Laure 、Oxford University Press U.S.A. 、2001年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ・ペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Catching the Light: The Entwined History of Light and Mind

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,183 (送料:¥350~)
Zajonc Arthur、Oxford University Press U.S.A.、1995年・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,183 (送料:¥350~)
Zajonc Arthur 、Oxford University Press U.S.A. 、1995年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、402 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Rejection of Continental Drift: Theory and Method in American Earth Science

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,462 (送料:¥350~)
Oreskes Naomi、Oxford University Press USA、1999年1月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れ ▼ 裏表紙ラベル貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,462 (送料:¥350~)
Oreskes Naomi 、Oxford University Press USA 、1999年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れ ▼ 裏表紙ラベル貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Economic Transformations: General Purpose Technologies and Long Term Economic Growth

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,719 (送料:¥350~)
Lipsey Richard G.、Oxford University Press USA、2006・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:スレキズ・背に小破れ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Economic Transformations: General Purpose Technologies and Long Term Economic Growth

10,719 (送料:¥350~)
Lipsey Richard G. 、Oxford University Press USA 、2006年1月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、paperback
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:スレキズ・背に小破れ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hart's Postscript: Essays on the Postscript to `the Concept of Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,236 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2001年10月25日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼側面・見返しに斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,236 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2001年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼側面・見返しに斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Debating Democracy's Discontent: Essays on American Politics Law and Public Philosophy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,270 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1999年9月16日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ・角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,270 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1999年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ・角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Engage: Level 2: Student Book and Workbook with MultiROM

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,274 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2011年10月20日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 付属ディスク開封済・盤面良好▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,274 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2011年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 付属ディスク開封済・盤面良好▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Languages Of East and Southeast Asia: An Introduction

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
9,000
Cliff Goddard、Oxford University Press、2005
英語 ハードカバー 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/szxovpx1u556oac42gphq/74140.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,000
Cliff Goddard 、Oxford University Press 、2005
英語 ハードカバー 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/szxovpx1u556oac42gphq/74140.jpg?dl=0

Bloomsbury and France: Art and Friends

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
Mary Ann Caws, Sarah Bird Wright、Oxford University・・・
英語 Hardcover 2000年刊 ★送料¥430(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9eqk3wjlkhbot33irb6w2/71218.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bloomsbury and France: Art and Friends

3,500
Mary Ann Caws, Sarah Bird Wright 、Oxford University Press 、2000
英語 Hardcover 2000年刊 ★送料¥430(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9eqk3wjlkhbot33irb6w2/71218.jpg?dl=0

THE GOVERNESS or, Little Female Academy:with An Introduction and Bibliography by JILL E. GREY

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
SARAH FIELDING、Oxford University Press、1968
初版 カバー 1968年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/849g77nj0rnptzv/67669-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE GOVERNESS or, Little Female Academy:with An Introduction and Bibliography by JILL E. GREY

3,500
SARAH FIELDING 、Oxford University Press 、1968
初版 カバー 1968年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/849g77nj0rnptzv/67669-.jpg?dl=0

The English Language. Third edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
Logan Pearsall Smith、Oxford University Press、1969
ヤケ 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7a283kcs86qbkyz/82713.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The English Language. Third edition

700
Logan Pearsall Smith 、Oxford University Press 、1969
ヤケ 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7a283kcs86qbkyz/82713.jpg?dl=0

Sweet's AngloSaxon Reader in Prose and Verse

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,200
Henry Sweet, Dorothy Whitelock、Oxford University P・・・
15th Edition 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2ngge4drsekqk6v/82112.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Sweet's AngloSaxon Reader in Prose and Verse

3,200
Henry Sweet, Dorothy Whitelock 、Oxford University Press 、1979
15th Edition 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2ngge4drsekqk6v/82112.jpg?dl=0

The moral psychology handbook.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
John M. Doris and the Moral Psychology Research Gr・・・
cloth/dj ; カバースレキズ 三方僅かにヤケ 表紙及び背にラベル剥がし跡 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
John M. Doris and the Moral Psychology Research Group ; [contributors] Fiery Cushman ... [et al.] 、Oxford University Press, 、2010 、xii, 493 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバースレキズ 三方僅かにヤケ 表紙及び背にラベル剥がし跡 版面良好
  • 単品スピード注文

A COMPARATIVE DICTIONARY OF THE INDO-ARYAN LANGUAGES. Complete 4 volume set

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
40,000
R. L. TURNER、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1969~、28.5×23・・・
Green cloth. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. The spine is slightly sunned. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
R. L. TURNER 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1969~ 、28.5×23cm 、4Volumes
Green cloth. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. The spine is slightly sunned. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

East and West: the Making of a Rift in the Church : From Apostolic Times until the Council of Florence

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
6,600 (送料:¥210~)
CHADWICK(H.)、Oxford University Press、2009、1冊
英文、ソフトカバー・B5・306頁、表紙角折れ気味、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥210~)
CHADWICK(H.) 、Oxford University Press 、2009 、1冊
英文、ソフトカバー・B5・306頁、表紙角折れ気味、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

CINEMA BY OTHER MEANS(他の手段による映画)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
4,000 (送料:¥300~)
PAVLE LEVI、Oxford University Press、201p、20.8cm×14c・・・
【2012年初版】表紙少キズ 小口少ヨゴレ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
PAVLE LEVI 、Oxford University Press 、201p 、20.8cm×14cm
【2012年初版】表紙少キズ 小口少ヨゴレ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
  • 単品スピード注文

Hobson and Imperialism: Radicalism; New Liberalism and Finance; 1887-1938(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
7,000 (送料:¥430~)
Peter Cain、Oxford University Press、2002、22.2×14.6
ハードカバー カバ少スレキズ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥430~)
Peter Cain 、Oxford University Press 、 2002 、22.2×14.6
ハードカバー カバ少スレキズ 本文良好
  • 単品スピード注文

d.h.lawrence the new world (D.H.ロレンス)

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
1,500
David Cavitch、Oxford University Press、1969年
清掃済み カバー(ヤケ、すれ) 小口(ヤケ、シミ) 線引き・書き込みはございません。 見開き書店シール
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
David Cavitch 、Oxford University Press 、1969年
清掃済み カバー(ヤケ、すれ) 小口(ヤケ、シミ) 線引き・書き込みはございません。 見開き書店シール

(英文)「現代の共産主義-歴史の逆襲(原本)」Isaac Deutscher, Ironies of History: Essays on Contemporary Communism, Oxford University Press, 1966.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,500
Isaac Deutscher(ドイッチャー)
A5 ハードカバー 278p 裸本 線引きやイタミなし並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)「現代の共産主義-歴史の逆襲(原本)」Isaac Deutscher, Ironies of History: Essays on Contemporary Communism, Oxford University Press, 1966.

6,500
Isaac Deutscher(ドイッチャー)
A5 ハードカバー 278p 裸本 線引きやイタミなし並

Autobiography of Benjamin Franklin/The Life of Benjamin Franklin The World Classic 250

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
Benjamin Franklin、Edited by John Bigelow、Oxford Un・・・
英語。小型版ハードカバー、カバー、パラフィンカバー。少ヤケ、シミ。見返しに少書込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Autobiography of Benjamin Franklin/The Life of Benjamin Franklin The World Classic 250

700
Benjamin Franklin、Edited by John Bigelow 、Oxford University Press 、1949 、247p 、10x15cm
英語。小型版ハードカバー、カバー、パラフィンカバー。少ヤケ、シミ。見返しに少書込み。

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー