文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PACIFIC」の検索結果
1,100件

BATTLE OF THE PACIFIC

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
64頁、30×21cm
表紙ヤケ小縁キズ、本文並。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、64頁 、30×21cm
表紙ヤケ小縁キズ、本文並。
  • 単品スピード注文

洋書 Japanese Experimental Transport Aircraft of the Pacific War

菅村書店
 東京都中野区本町
8,000 (送料:¥430~)
Giuseppe Picarella、Mushroom Model Publications、201・・・
太平洋戦争の日本軍試作輸送機

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 図版写真多数掲載

少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥430~)
Giuseppe Picarella 、Mushroom Model Publications 、2011年発行 、248頁 、タテ304ミリ×ヨコ217ミリ 、1冊
太平洋戦争の日本軍試作輸送機 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 図版写真多数掲載 少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

レムリア 失われた大陸(英) LEMURIA THE LOST CONTINENT OF THE PACIFIC

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,750 (送料:¥300~)
W. S. Cerve、SUPREME GRAND LODGE OF AMORC、1984年、276・・・
 縦20cm276頁 テーマ:神秘思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:223819
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥300~)
W. S. Cerve 、SUPREME GRAND LODGE OF AMORC 、1984年 、276頁 、縦20cm 、1冊
 縦20cm276頁 テーマ:神秘思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:223819
  • 単品スピード注文

Human Rights and International Relations in the Asia-Pacific

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,800 (送料:¥600~)
James Tuck-Hong Tang (編集)、Pinter Pub Ltd、1冊
英語版。奥付けに書き込み跡あり。本文中には線引き、書き込みなし。シミ、ヤケあり。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥600~)
James Tuck-Hong Tang (編集) 、Pinter Pub Ltd 、1冊
英語版。奥付けに書き込み跡あり。本文中には線引き、書き込みなし。シミ、ヤケあり。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

UNESCO Thematic Expert Meeting on Asia-Pacific Sacred Mountains, 5 - 10 September 2001, Wakayama City, Japan : final report

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
World Heritage Centre United Nations Educational S・・・
英語、表紙少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

UNESCO Thematic Expert Meeting on Asia-Pacific Sacred Mountains, 5 - 10 September 2001, Wakayama City, Japan : final report

2,000
World Heritage Centre United Nations Educational Scientific and Curtural Organization 、Agency for Cultural Affairs of Japan World Heritage Centre, UNESCO 、2001年 、310 p. 、30 cm
英語、表紙少ヤケ

PACIFIC OCEAN

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
少破 23×27 John Dower Orr & Company ロンドン刊、19世紀
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PACIFIC OCEAN

10,000
少破 23×27 John Dower Orr & Company ロンドン刊 、19世紀

Pacific Partnership: United States-Japan Trade Prospects and Recommendations for the Seventies

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Jerome B. Cohen
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Jerome B. Cohen
  • 単品スピード注文

THE PACIFIC IS MY BEAT.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,250
Wheeler, Keith、Dutton、1943
1st 388p Fawn Cloth EP maps, illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE PACIFIC IS MY BEAT.

3,250
Wheeler, Keith 、Dutton 、1943
1st 388p Fawn Cloth EP maps, illus. VG

Pacific Ethnomathematics: A Bibliographic Study.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
GOETZFRIDT, Nicholas J.、Hawai'i UP.、2008、1
dw.23.5cm. xvii,319pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Pacific Ethnomathematics: A Bibliographic Study.

5,000 (送料:¥430~)
GOETZFRIDT, Nicholas J. 、Hawai'i UP. 、2008 、1
dw.23.5cm. xvii,319pp.
  • 単品スピード注文

THE PACIFIC TRIANGLE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Greenbie, Sydney、Century、1921
xv, 402p Black Dec. Cltoh Illus., fold out map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE PACIFIC TRIANGLE.

3,050
Greenbie, Sydney 、Century 、1921
xv, 402p Black Dec. Cltoh Illus., fold out map VG

大平原の煙 WITH BIGBOY OF UNION PACIFIC

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
William T・Harvey/大東孝司訳、プレス・アイゼンバーン、1980、1
大判。折込カバー装。本体表紙少スレ、少イタミ有。本体経年並。初版。定価1600円。白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大平原の煙 WITH BIGBOY OF UNION PACIFIC

4,000
William T・Harvey/大東孝司訳 、プレス・アイゼンバーン 、1980 、1
大判。折込カバー装。本体表紙少スレ、少イタミ有。本体経年並。初版。定価1600円。白色背表紙。薄本。

ASIAN CULTURE 2~40号 ASIAN PACIFIC CULTURE 41~49号 48冊セット

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
220,000
AD・杉浦康平、The Asian Cultural Centre for Unesco、1977~・・・
48冊セット、ASIAN CULTURE 2~40号、ASIAN PACIFIC CULTURE 41~49号、ヤケ、表紙スレ・アセ少、ヨゴレ少、3・7・34角ツブレ僅少、創刊号欠、35号特装版欠、付録付( 1・2・4~8・10~14・17~19・35 号のみ)・角イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ASIAN CULTURE 2~40号 ASIAN PACIFIC CULTURE 41~49号 48冊セット

220,000
AD・杉浦康平 、The Asian Cultural Centre for Unesco 、1977~1995 、48
48冊セット、ASIAN CULTURE 2~40号、ASIAN PACIFIC CULTURE 41~49号、ヤケ、表紙スレ・アセ少、ヨゴレ少、3・7・34角ツブレ僅少、創刊号欠、35号特装版欠、付録付( 1・2・4~8・10~14・17~19・35 号のみ)・角イタミ少

The Clocal Perspectives on the Contemporary Socio-Cultural Movements: The Korean Wave and the Transnational Movements in the Asia-Pacific Region

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
西原和久、成城大学グローカル研究センター、2017
A4判51頁 表紙に日焼けによる褪色あり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
西原和久 、成城大学グローカル研究センター 、2017
A4判51頁 表紙に日焼けによる褪色あり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

Circum-Pacific 1~10号

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500 (送料:¥600~)
環太平洋学会、昭50~昭53
重量:1.7kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Circum-Pacific 1~10号

16,500 (送料:¥600~)
環太平洋学会 、昭50~昭53
重量:1.7kg
  • 単品スピード注文

PACIFIC SEA POWER (シーパワー) - Vol. 2 No. 2 1983/4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

TORAY PAN PACIFIC OPEN TENNIS TOURNAMENT 2006TIER I EVENT JAN.31-FEB.5TOKYO GYMNASIUM

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

TUVALUAN. A Polynesian Language of the Central Pacific.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
BESNIER (N.)
Routledge, 2000.縲xxvi,662pp. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

TUVALUAN. A Polynesian Language of the Central Pacific.

8,800
BESNIER (N.)
Routledge, 2000.縲xxvi,662pp. very good.

MODERN KOREA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,620
Grajdanzev, Andrew J.、Institute of Pacific Relatio・・・
x, 330 p Red Cloth DJ Map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MODERN KOREA.

6,620
Grajdanzev, Andrew J. 、Institute of Pacific Relations 、1944
x, 330 p Red Cloth DJ Map VG

TIME〈Pacific Edition 〉Japanese Women March 23,1959

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
TIME-LIFE International、1959年、72p、284x210mm、1冊
表紙:Michiko Shoda 少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、TIME-LIFE International 、1959年 、72p 、284x210mm 、1冊
表紙:Michiko Shoda 少傷

Accounting in the Asia-Pacific Region. Wiley.1997.426p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
Baydoun,N.,Nishimura,A.,and Willet,R.、1997
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Accounting in the Asia-Pacific Region. Wiley.1997.426p.

4,200
Baydoun,N.,Nishimura,A.,and Willet,R. 、1997

COLLOQUIUM ON OVERSEAS CHINESE. 華僑研究

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
Fried,M.H. ed.、Institute of Pacific Relations、1958・・・
Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COLLOQUIUM ON OVERSEAS CHINESE. 華僑研究

3,850
Fried,M.H. ed. 、Institute of Pacific Relations 、1958(1958) 、1冊
Paperback

GUIDE-BOOKS OF THE EXCURSIONS

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
函 英文 PAN-PACIFIC SCIENCE CONGRESS 揃25冊、昭元
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
函 英文 PAN-PACIFIC SCIENCE CONGRESS 揃25冊 、昭元

JAPAN; WHERE ANCIENT LOYALTIES SURVIVE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,700
Pratt, Helen、Institute of Pacific Relations、1937
vi, 188p Red Cloth Map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN; WHERE ANCIENT LOYALTIES SURVIVE.

5,700
Pratt, Helen 、Institute of Pacific Relations 、1937
vi, 188p Red Cloth Map VG

POPULATION PROBLEMS IN THE PACIFIC

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
MINORU TACHI/他 著、THE ELEVENTH SCIENCE CONGRESS、昭和4・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

POPULATION PROBLEMS IN THE PACIFIC

3,850
MINORU TACHI/他 著 、THE ELEVENTH SCIENCE CONGRESS 、昭和46 、510p 、B5
ISBN:**

PROCEEDINGS OF THE 3rd CONFERENCE OF ASIAN AND PACIFIC ACCOUNTANTS. 1962.201p.Held in Tokyo.JICPA.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,250
JICPA、1962
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PROCEEDINGS OF THE 3rd CONFERENCE OF ASIAN AND PACIFIC ACCOUNTANTS. 1962.201p.Held in Tokyo.JICPA.

5,250
JICPA 、1962

The Pacific Islands, Africa, and the Americas

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
3,300 (送料:¥660~)
Douglas Newton、Metropolitan Museum of Art/Yale、200・・・
メトロポリタン美術館所蔵の太平洋諸島、アフリカ、アメリカ大陸の美術を紹介する図録・美術書。マイケル・C・ロックフェラー・ウィング所蔵作品を中心に、アスマット族の追悼柱などを収録し、各地域の造形文化を概観できる内容。


▼ 状態
・少し反りがありますが、概ね良好
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥660~)
Douglas Newton 、Metropolitan Museum of Art/Yale 、2006 、1
メトロポリタン美術館所蔵の太平洋諸島、アフリカ、アメリカ大陸の美術を紹介する図録・美術書。マイケル・C・ロックフェラー・ウィング所蔵作品を中心に、アスマット族の追悼柱などを収録し、各地域の造形文化を概観できる内容。 ▼ 状態 ・少し反りがありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

JAPAN SINCE 1931 I.P.R INQUIRY SERIES(1940)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
BORTON 編、INSTITUTE OF PACIFIC RELATIONS、昭15、158p、A・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JAPAN SINCE 1931 I.P.R INQUIRY SERIES(1940)

3,300
BORTON 編 、INSTITUTE OF PACIFIC RELATIONS 、昭15 、158p 、A5
ISBN:**

Studies on the oceanic ichthyoplankton in the western North Pacific

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
7,150
edited by T. Ozawa、Kyushu University Press、1986年、i・・・
カバー。15科約160種の初期発育と分布ほか。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studies on the oceanic ichthyoplankton in the western North Pacific

7,150
edited by T. Ozawa 、Kyushu University Press 、1986年 、ii, 430 p., [95] p. of plates : ill. (some col.) 、27 cm 、1冊
カバー。15科約160種の初期発育と分布ほか。

ASIA-PACIFIC DEVELOPMENT JOURNAL 2008年6月号 Vol.15,No.1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

柳幸典 PACIFIC

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
フジテレビギャラリー、1997年、30x23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、フジテレビギャラリー 、1997年 、30x23

PACIFIC WORLD Journal of the Institute of Buddhist Studies」Third SeriesNo.1-5

加能屋書店
 石川県金沢市泉
7,500
1999-2003、5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PACIFIC WORLD Journal of the Institute of Buddhist Studies」Third SeriesNo.1-5

7,500
、1999-2003 、5

THE HAWAIIAN ISLANDS THE PARADISE OF THE PACIFIC

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
A4 ISBN:** 【少傷】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE HAWAIIAN ISLANDS THE PARADISE OF THE PACIFIC

16,500
A4 ISBN:** 【少傷】

The new pacific Readers. 3

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
石川林四郎 興文社、大正15
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The new pacific Readers. 3

2,000
石川林四郎 興文社 、大正15

Animation in Asia and the Pacific

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,000 (送料:¥700~)
John A. Lent、2001、大型、1
ペーパーバック 小スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥700~)
John A. Lent 、2001 、大型 、1
ペーパーバック 小スレ
  • 単品スピード注文

Pacific Rim Art Now 2003

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
コンチネンタルギャラリー、2003、1
図録 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Pacific Rim Art Now 2003

1,000
、コンチネンタルギャラリー 、2003 、1
図録 

POPULATION AND PEACE IN THE PACIFIC.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,850
Thompson, Warren S.、Univ. of Chicago Press、(1946)
397p Green Cloth EP maps VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

POPULATION AND PEACE IN THE PACIFIC.

2,850
Thompson, Warren S. 、Univ. of Chicago Press 、(1946)
397p Green Cloth EP maps VG

PEOPLES OF SOUTH-EAST ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,520
Lasker, Bruno、Gollancz for Institute of Pacific Re・・・
184p、illus., green cloth, VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PEOPLES OF SOUTH-EAST ASIA.

1,520
Lasker, Bruno 、Gollancz for Institute of Pacific Relations 、1944
184p、illus., green cloth, VG

PACIFIC CRUSTACEA

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
8,640
1965
海産甲殻類 白黒写真解説52種   Spencer W Tinker Tuttle
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PACIFIC CRUSTACEA

8,640
、1965
海産甲殻類 白黒写真解説52種   Spencer W Tinker Tuttle

HIGH ADVENTURE IN KOREA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Wangerin, Theodora Scharffenberg、Pacific Press Pub・・・
106p Blue Cloth DJ Illus. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HIGH ADVENTURE IN KOREA.

3,050
Wangerin, Theodora Scharffenberg 、Pacific Press Publishing Association 、1960
106p Blue Cloth DJ Illus. VG/VG

MODERN KOREA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,110
Grajdanzev, Andrew J.、Institute of Pacific Relatio・・・
x, 330 p Red Cloth DJ Map VG(spine marked)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MODERN KOREA.

6,110
Grajdanzev, Andrew J. 、Institute of Pacific Relations 、1944
x, 330 p Red Cloth DJ Map VG(spine marked)

日本表象の地政学 <成蹊大学アジア太平洋研究センター叢書>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,100
遠藤不比人 編著、彩流社、235,11p、20cm
初版 カバー汚れ少 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100
遠藤不比人 編著 、彩流社 、235,11p 、20cm
初版 カバー汚れ少 帯

Pacific Coast Auction Galleries, Inc 香港オークション

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
洋書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
洋書
  • 単品スピード注文

The Family Pseudocaeciliidae (Psocoptera) A Reappraisal Based on The Discovery of New Oriental and Pacific Species <Pacific Insects Monograph 16>

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,500 (送料:¥300~)
S. S. Lee and Ian W. B. Thornton、Entomology Depart・・・
ハードカバー。英文。裸本。経年ヤケ・シミ有(見返しはヤケシミ大)。表紙角に少傷み有。最終頁の縁(余白部分)に1箇所破れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥300~)
S. S. Lee and Ian W. B. Thornton 、Entomology Department,Bernice P.Bishop Museum 、1967年発行 、116頁 、B5判 、1
ハードカバー。英文。裸本。経年ヤケ・シミ有(見返しはヤケシミ大)。表紙角に少傷み有。最終頁の縁(余白部分)に1箇所破れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

御搭乗紀念絵葉書 日本航空

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 DC68“Pacific Courier”・Hong Kong、袋付2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

御搭乗紀念絵葉書 日本航空

3,000
絵葉書 DC68“Pacific Courier”・Hong Kong 、袋付2枚

Examining International Economic and Legal Governance in Asia-Pacific

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,350 (送料:¥350~)
早稲田大学出版部、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Examining International Economic and Legal Governance in Asia-Pacific

3,350 (送料:¥350~)
、早稲田大学出版部 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

Aircraft Wrecks of the Pacific Nortwest Volume1

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
5,500
David L.Mccurry、Merriam Press、2021Third Edition、27・・・
多少傷み汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
David L.Mccurry 、Merriam Press 、2021Third Edition 、279×215×13mm 、1
多少傷み汚れあり。

PEOPLES OF THE CHINA SEAS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,830
Clark, Elizabeth Allerton、Webster Publishing Co. f・・・
94p、Illus., wraps., VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PEOPLES OF THE CHINA SEAS.

1,830
Clark, Elizabeth Allerton 、Webster Publishing Co. for Institute of Pacific Relations 、1942
94p、Illus., wraps., VG

PULUWAT DICTIONARY.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
10,450
ELBERT, S.H.、1972.、In 1 Vols.
Puluwat Dictionary. Pacific Linguistics Ser. 400pp. (Australian National University,1972) Cloth with dust wrapper. 26x21cm.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PULUWAT DICTIONARY.

10,450
ELBERT, S.H. 、1972.   、In 1 Vols. 
Puluwat Dictionary. Pacific Linguistics Ser. 400pp. (Australian National University,1972) Cloth with dust wrapper. 26x21cm.

インカ朝の古跡

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
C.R. イナック著 ; 富士川滋譯、建設社、3, 374p, 図版[16]p、19cm
背割れ カバー破れ シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
C.R. イナック著 ; 富士川滋譯 、建設社 、3, 374p, 図版[16]p 、19cm
背割れ カバー破れ シミ
  • 単品スピード注文

Weed science in the Asian-Pacific Region : In Commemoration of the Silver Jubilee Conference, Asian-Pacific Weed Science Society

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,000 (送料:¥600~)
V.S. Rao・N.T. Yaduraju ほか編、Indian Society of Weed ・・・
【注記:紙面に臭い有】 ハードカバー。英文。裸本。日焼け有。表紙に擦れ・角に傷み(打ち跡/少破れ)有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Weed science in the Asian-Pacific Region : In Commemoration of the Silver Jubilee Conference, Asian-Pacific Weed Science Society

4,000 (送料:¥600~)
V.S. Rao・N.T. Yaduraju ほか編 、Indian Society of Weed Science 、2015年発行 、389頁 、B5判 、1冊
【注記:紙面に臭い有】 ハードカバー。英文。裸本。日焼け有。表紙に擦れ・角に傷み(打ち跡/少破れ)有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー