文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PACIFIC」の検索結果
1,100件

JAPANESE?AMERICAN GOODWILL FLIGHT Across the North Pacific By Mr.S. Yoshihara 日本親善 北太平洋横断飛行 主催報知新聞社

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
27×37、昭6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JAPANESE?AMERICAN GOODWILL FLIGHT Across the North Pacific By Mr.S. Yoshihara 日本親善 北太平洋横断飛行 主催報知新聞社

2,000
27×37 、昭6

The PACIFIC (ホテル パシフィック)

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
1971年頃、概要+竣工+16枚
ケースに茶シミ汚れヤケ、竣工に茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The PACIFIC (ホテル パシフィック)

3,000
、1971年頃 、概要+竣工+16枚
ケースに茶シミ汚れヤケ、竣工に茶シミ汚れあります。

The Pacific Ring Festival

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
5,000 (送料:¥185~)
1986年、48頁、280×180mm
表紙アートワーク:サム・フランシス 中綴じ 英文 スレ、シミ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
、1986年 、48頁 、280×180mm
表紙アートワーク:サム・フランシス 中綴じ 英文 スレ、シミ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

(英)The Explorer Sven Hedin and Kyoto University: Central Asia Fosters East-west Cultural Exchang

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
6,050 (送料:¥550~)
田中和子他、Trans Pacific、2019、A4判
A4判258頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)The Explorer Sven Hedin and Kyoto University: Central Asia Fosters East-west Cultural Exchang

6,050 (送料:¥550~)
田中和子他 、Trans Pacific 、 2019 、A4判
A4判258頁
  • 単品スピード注文

GOVERNMENT IN JAPAN; RECENT TRENDS IN ITS SCOPE AND OPERATION.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,110
Fahs, Charles B.、Institute of Pacific Relations、19・・・
xv, 114p、Red cloth, VG/VG(some edge wear to dj/Presentation copy from author)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

GOVERNMENT IN JAPAN; RECENT TRENDS IN ITS SCOPE AND OPERATION.

6,110
Fahs, Charles B. 、Institute of Pacific Relations 、1940
xv, 114p、Red cloth, VG/VG(some edge wear to dj/Presentation copy from author)

Ryukyu an Annotated Bibliography

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
Thomas Hale Hamilton Library, Masato Matsui Center・・・
B5 小口少シミ 345p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ryukyu an Annotated Bibliography

2,000
Thomas Hale Hamilton Library, Masato Matsui Center for Asian and Pacific Studies, Council for Japanese Studies, University of Hawaii, 1981
B5 小口少シミ 345p

JAPAN STRIKES SOUTH; THE STORY BEHIND FRENCH INDO-CHINA'S CHANGE OF MASTERS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,250
Roth, Andrew、Institute of Pacific Relations、1941
108p Wraps. Map VG(former owner's name on front cover)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN STRIKES SOUTH; THE STORY BEHIND FRENCH INDO-CHINA'S CHANGE OF MASTERS.

3,250
Roth, Andrew 、Institute of Pacific Relations 、1941
108p Wraps. Map VG(former owner's name on front cover)

REPORT ON WHALE MARKING IN JAPAN(2) - The North Pacific Area, 1950(45頁)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
Fisheries Agency of Japanese Governmente、Commi・・・
45頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

REPORT ON WHALE MARKING IN JAPAN(2) - The North Pacific Area, 1950(45頁)

1,500
Fisheries Agency of Japanese Governmente 、Committee for the Improvement of Equipment of Whaling Vessels 、1951 、1
45頁

南太平洋の美術

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
2,500
ブライアン・ブレイク ほか編 ; 阿達周策, 神津朝夫 共訳、泰流社、1985年、173p、31cm
カバー少ヨゴレ 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南太平洋の美術

2,500
ブライアン・ブレイク ほか編 ; 阿達周策, 神津朝夫 共訳 、泰流社 、1985年 、173p 、31cm
カバー少ヨゴレ 函ヤケ

Southern Pacific Oregon Division

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000 (送料:¥430~)
Brian Jennison , Victor Neves、Hundman Publishing、1・・・
洋書 カバー カバースレ・縁傷み 本他ヤケ・少シミ 見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥430~)
Brian Jennison , Victor Neves 、Hundman Publishing 、1997 、128p
洋書 カバー カバースレ・縁傷み 本他ヤケ・少シミ 見返し値札跡
  • 単品スピード注文

East West Food Food from the Pacific Rim and Beyond, Through the Eyes of Ten Innovative Chefs from Around the World (東西の食べ物)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
Ian Holmes、Hamlyn、1997、1
(洋書・B5・カバー)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Ian Holmes 、Hamlyn 、1997 、1
(洋書・B5・カバー)

A Chef's Journey Flavours of the Asia-Pacific(シェフの旅ーアジア-太平洋の味)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
INTER・CONTINENTAL、FOCUS PUBLISHING、1996、1
(洋書)248P 32㎝・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Chef's Journey Flavours of the Asia-Pacific(シェフの旅ーアジア-太平洋の味)

1,500
INTER・CONTINENTAL 、FOCUS PUBLISHING 、1996 、1
(洋書)248P 32㎝・カバー

'MARTELLO TOWER' IN CHINA AND THE PACIFIC; IN H.M.S. TRIBUNE 1856-1860.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
15,880
Norman, Francis Martin、George Allen、1902
xviii, 299p+ press review Green Cloth 26 illus. VG(Ex-libirs./covers soiled)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

'MARTELLO TOWER' IN CHINA AND THE PACIFIC; IN H.M.S. TRIBUNE 1856-1860.

15,880
Norman, Francis Martin 、George Allen 、1902
xviii, 299p+ press review Green Cloth 26 illus. VG(Ex-libirs./covers soiled)

HUMAN RESOURCES IN DEVELOPMENT ALONG THE ASIA-PACIFIC RIM SOUTH-EAST ASIAN SOCIAL SCIENCE MONOGRAPHS

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
OGAWA/他 編、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1993、419p、B5
記名 ISBN:0-19-588596-1
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
OGAWA/他 編 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1993 、419p 、B5
記名 ISBN:0-19-588596-1

沖繩戦記録写真集 改訂4版

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
500 (送料:¥185~)
下地一秋編集、下地礼児、1971、80p、26cm、1冊
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
下地一秋編集 、下地礼児 、1971 、80p 、26cm 、1冊
  • 単品スピード注文

Argonauts of the Western Pacific <8th impression>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Bronislaw Malinowski, James G. Frazer (preface)、Ro・・・
小口ヤケシミ、見返しテープ痕有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Argonauts of the Western Pacific <8th impression>(HC)

4,000
Bronislaw Malinowski, James G. Frazer (preface) 、Routledge & Kegan Paul 、1972 、1
小口ヤケシミ、見返しテープ痕有 カバ付

Contemporary Art + Philanthropy: Private Foundations: Asia-Pacific Focus

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
Nicholas Jose (edit)、Power Publications、2009、1
20*19cm-119頁、英文、ハードカバー、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Nicholas Jose (edit) 、Power Publications 、2009 、1
20*19cm-119頁、英文、ハードカバー、少ヤケ

A History of the Pacific Northwest

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
66,000
HULLERGeorge W.、1931. first edition. New York : Al・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A History of the Pacific Northwest

66,000
HULLERGeorge W. 、1931. first edition. New York : Alfred A. Knopf. 1 volume. 38 illustrations. 8vo (160x240). 、1931. first edition 、1 volume

TING HSIEN; A NORTH CHINA RURAL COMMUNITY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Gamble, Sidney D.、Institute of Pacific Relations、1・・・
xxv, 472p Green Cloth DJ Frontis., map, illus. VG/G+(edge chipped dj/name on top & front edge)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

TING HSIEN; A NORTH CHINA RURAL COMMUNITY.

2,130
Gamble, Sidney D. 、Institute of Pacific Relations 、1954
xxv, 472p Green Cloth DJ Frontis., map, illus. VG/G+(edge chipped dj/name on top & front edge)

(英)UNESCO Thematic Expert Meeting on Asia-Pacific Sacred Mountains

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
final Report、Agency for Cultural Affairs of Japan、・・・
A4判310頁 ペーパーバック
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)UNESCO Thematic Expert Meeting on Asia-Pacific Sacred Mountains

2,200 (送料:¥300~)
final Report 、Agency for Cultural Affairs of Japan 、 2001 、A4判
A4判310頁 ペーパーバック
  • 単品スピード注文

ART AND ASIA PACIFIC vol.1 no.1

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
Fine Arts Press Pty Limited、1993年、96頁、240×225mm
目次画像あり Inaugural Issue 背にシミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、Fine Arts Press Pty Limited 、1993年 、96頁 、240×225mm
目次画像あり Inaugural Issue 背にシミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

日本北辺の探検と地図の歴史

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
秋月俊幸 著、北海道大学図書刊行会、1999、405, 44p、27cm
初版 カバー 帯 付録揃
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
秋月俊幸 著 、北海道大学図書刊行会 、1999 、405, 44p 、27cm
初版 カバー 帯 付録揃

Cai Guo Qiang From The Pan-Pacific 蔡國強 環太平洋より 

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
いわき美術館、1994、1
大判 少ヤケスレ 奥付に記名消し跡
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、いわき美術館 、1994 、1
大判 少ヤケスレ 奥付に記名消し跡

工務資料 第三号 Canadian Pacific Railwayに於ける保線業務の研究

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
8,640
鉄道省工務局、大15、52p、1
B5判 経年ヤケ・表紙に印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,640
、鉄道省工務局 、大15 、52p 、1
B5判 経年ヤケ・表紙に印有

The Passenger Car Library, Vol. 5: Santa Fe - Southern Pacific

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
W. David Randall、204ページ、A4判、1冊
本文水濡れによるシミ跡があります、「管理番号121-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Passenger Car Library, Vol. 5: Santa Fe - Southern Pacific

2,000
W. David Randall 、204ページ 、A4判 、1冊
本文水濡れによるシミ跡があります、「管理番号121-1」

McCAMPBELL'S HEROES; THE STORY OF THE U.S. NAVY'S MOST CELEBRATED CARRIER FIGHTERS OF THE PACIFIC WAR.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Hoyt, Edwin P.、Van Nostrand Reinhold、(1983)
xiii, 189p Black Cloth DJ Illus. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

McCAMPBELL'S HEROES; THE STORY OF THE U.S. NAVY'S MOST CELEBRATED CARRIER FIGHTERS OF THE PACIFIC WAR.

2,130
Hoyt, Edwin P. 、Van Nostrand Reinhold 、(1983)
xiii, 189p Black Cloth DJ Illus. VG/VG

DISTRIBUTION OF FOUR DOLPHINS IN THE EASTERN TROPICAL PACIFIC

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,160
1983
データソース他?A4・63頁?W.F.Perrin他 NOAA-TM-NMFS-SWFC-38
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DISTRIBUTION OF FOUR DOLPHINS IN THE EASTERN TROPICAL PACIFIC

2,160
、1983
データソース他?A4・63頁?W.F.Perrin他 NOAA-TM-NMFS-SWFC-38

A Sociology of Happiness: Japanese Perspectives (Advanced Social Research 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,555 (送料:¥350~)
0、Trans Pacific Pr、2006年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,555 (送料:¥350~)
、Trans Pacific Pr 、2006年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、219 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Unescap 5th Asian Pacific Popula

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,960 (送料:¥350~)
0、Stationary Office Books、2004年3月18日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▲ 背割れあり▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Unescap 5th Asian Pacific Popula

12,960 (送料:¥350~)
、Stationary Office Books 、2004年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 背割れあり▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Propaganda from China and Japan

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
4,000
Bruno Lasker, Agnes Roman、American Council, Instit・・・
カバーに経年のヤケ、クスミ、イタミ
小口に経年のヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Bruno Lasker, Agnes Roman 、American Council, Institute of pacific relations 、1938年 、120p
カバーに経年のヤケ、クスミ、イタミ 小口に経年のヤケ有

The use of natural enemies to control agricultural pests : proceedings of the International seminar "The use of parasitoids and predators to control agricultural pests" <FFTC book series 40>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
sponsored by Food and Fertilizer Technology Center・・・
裏表紙角に折れ、見開きに謹呈印、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
sponsored by Food and Fertilizer Technology Center/ASPAC ; National Agricultural Research Senter, MAFF, Japan 、Food and Fertilizer Technology Center for the Asian and Pacific Region 、1990 、254 p. 、26 cm 、1冊
裏表紙角に折れ、見開きに謹呈印、中は良好です
  • 単品スピード注文

洋書 Union Pacific steam in color: An Eastern District pictorial

菅村書店
 東京都中野区本町
3,850
Lloyd E. Stagner、Morning Sun Books、1995年発行、128頁、タテ・・・
カラー写真で見るユニオンパシフィック鉄道の蒸気機関車: 東部地区編

英語表記、カラー、ハードカバー 写真多数掲載
少スレ、開き癖、少イタミがあります。ビニールカバーが施してあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Lloyd E. Stagner 、Morning Sun Books 、1995年発行 、128頁 、タテ287ミリ×ヨコ224ミリ 、1冊
カラー写真で見るユニオンパシフィック鉄道の蒸気機関車: 東部地区編 英語表記、カラー、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ、開き癖、少イタミがあります。ビニールカバーが施してあります。

With the Old Breed: The World War Two Pacific Classic

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,539 (送料:¥350~)
Sledge Eugene B、Ebury Press、2011年2月3日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,539 (送料:¥350~)
Sledge Eugene B 、Ebury Press 、2011年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

PROBLEMS IN ZOOGEOGRAPHY OF PACIFIC AND ANTARCTIC INSECTS

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
J.L. Gressitt、127、B5判、1冊
裸本です、小口にヤケや天部にシミがあります、「管理番号130-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PROBLEMS IN ZOOGEOGRAPHY OF PACIFIC AND ANTARCTIC INSECTS

1,000
J.L. Gressitt 、127 、B5判 、1冊
裸本です、小口にヤケや天部にシミがあります、「管理番号130-前」

400 California Street. The Story of The Bank of California,National Association and its first 100 years.In the Financial Development of Pacific Coast. By N.G.Wilson.San Francisco,1964.85p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,250
THE BANK OF CALIFORNIA,NATIONAL ASOCIATION、1964
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

400 California Street. The Story of The Bank of California,National Association and its first 100 years.In the Financial Development of Pacific Coast. By N.G.Wilson.San Francisco,1964.85p.

5,250
THE BANK OF CALIFORNIA,NATIONAL ASOCIATION 、1964

Revealing the Sacred in Asian and Pacific America

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,500
Jane Iwamura, Paul Spickard編、Routledge、2003、1
英文 ペーパーバック 表紙ややヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Revealing the Sacred in Asian and Pacific America

4,500
Jane Iwamura, Paul Spickard編 、Routledge 、2003 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややヨレ 本文問題なし

An Ecological View of History -Japanese Civilization in the World Context-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Tadao Umesao (梅棹忠夫), Harumi Befu (ed.)、Trans Pacif・・・
Beth Cary (trs.) 小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

An Ecological View of History -Japanese Civilization in the World Context-(HC)

4,000
Tadao Umesao (梅棹忠夫), Harumi Befu (ed.) 、Trans Pacific Press 、2003 、1
Beth Cary (trs.) 小口少ヤケ有

Hunter-Gatherers of the North Pacific Rim Senri Ethnological Studies no.63 英文

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
Junko Habu他編、国立民族学博物館、平15、277頁、B5判
非売品 状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Hunter-Gatherers of the North Pacific Rim Senri Ethnological Studies no.63 英文

2,000
Junko Habu他編 、国立民族学博物館 、平15 、277頁 、B5判
非売品 状態概ね良

Research Questions & Study Design <TIMSS Monograph No. 2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
David F. Robitaille & Robert A. Garden (Eds.)、Paci・・・
少擦れ傷、少シミ、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
David F. Robitaille & Robert A. Garden (Eds.) 、Pacific Educational Press 、1996 、111 、8vo soft 、1冊
少擦れ傷、少シミ、少汚れ有、本文概ね良好。

Railroad Shutterbug: Jim Fredrickson's Northern Pacific

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,461 (送料:¥350~)
Fredrickson Jim、Washington State Univ Pr、2000年11月1・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,461 (送料:¥350~)
Fredrickson Jim 、Washington State Univ Pr 、2000年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

A Daughter of the Samurai

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,625 (送料:¥350~)
Sugimoto Etsu Inagaki、Univ Pr of the Pacific、2001年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,625 (送料:¥350~)
Sugimoto Etsu Inagaki 、Univ Pr of the Pacific 、2001年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Future Design: Incorporating Preferences of Future Generations for Sustainability (Economics Law and Institutions in Asia Pacific)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,277 (送料:¥350~)
0、Springer、2020年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Future Design: Incorporating Preferences of Future Generations for Sustainability (Economics Law and Institutions in Asia Pacific)

19,277 (送料:¥350~)
、Springer 、2020年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、239 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

N.Y.K.LINE ROUND PACIFIC & EASTERN TOURS〔日本郵船太平洋・東洋周航案内〕

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
23×19 英文6頁 写真入 モデルコース・運賃他、1928
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

N.Y.K.LINE ROUND PACIFIC & EASTERN TOURS〔日本郵船太平洋・東洋周航案内〕

4,000
23×19 英文6頁 写真入 モデルコース・運賃他 、1928

Human Rights and International Relations in the Asia-Pacific Region

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
James T. H. Tang、Pinter、1995、1
ISBN: 1855672162、表紙スレ・キズ、ヤケ少、天シミ少、ヨゴレ少、頁角オレ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Human Rights and International Relations in the Asia-Pacific Region

2,200
James T. H. Tang 、Pinter 、1995 、1
ISBN: 1855672162、表紙スレ・キズ、ヤケ少、天シミ少、ヨゴレ少、頁角オレ僅少

Cai Guo Qiang " From The Pan Pacific " 蔡國強 環太平洋より

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
いわき市立美術館、1994、1
カバスレヨゴレ少、ヤケ少、天・小口シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Cai Guo Qiang " From The Pan Pacific " 蔡國強 環太平洋より

2,200
、いわき市立美術館 、1994 、1
カバスレヨゴレ少、ヤケ少、天・小口シミ

Four Great Divisions of the New York Central, Erie-Lackawanna & Northern Pacific

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
John Henderson、H&M Productions、111p
洋書 ペーパーバック 傷み・スレ・ヤケ・少シミ・ワレ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
John Henderson 、H&M Productions 、111p
洋書 ペーパーバック 傷み・スレ・ヤケ・少シミ・ワレ
  • 単品スピード注文

asian and pacific archaeology series (アジア・太平洋考古学シリーズ 1~3巻)

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
15,270
ハワイ大学、1967~9、1
普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

asian and pacific archaeology series (アジア・太平洋考古学シリーズ 1~3巻)

15,270
、ハワイ大学 、1967~9 、1
普通

太平洋戦争 The Pacific War/太平洋戦争の終結 アジア・太平洋の戦後形成 The close of the Pacific War の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
細谷千博、本間長世、入江昭、波多野澄雄編/細谷千博、入江昭、後藤乾一、波多野澄雄編、東京大学出版会/・・・
カバー背日焼け有。本体天少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価合計:14800円+税。灰色/ベージュ色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太平洋戦争 The Pacific War/太平洋戦争の終結 アジア・太平洋の戦後形成 The close of the Pacific War の2冊

3,000
細谷千博、本間長世、入江昭、波多野澄雄編/細谷千博、入江昭、後藤乾一、波多野澄雄編 、東京大学出版会/柏書房 、1993/1997 、2
カバー背日焼け有。本体天少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価合計:14800円+税。灰色/ベージュ色カバー。厚本。

三橋国民 : 南溟の友に

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,200
菅谷隆撮影 ; 堀口泰三郎訳、マリア書房、1冊(頁付なし)、34cm
函シミ 少スレヨレ テープ跡、印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,200
菅谷隆撮影 ; 堀口泰三郎訳 、マリア書房 、1冊(頁付なし) 、34cm
函シミ 少スレヨレ テープ跡、印あり

Development and diversification of rural industries in Asia <The Human resource mobilization programme publications>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,000 (送料:¥600~)
edited by Swapna Mukhopadhyay, Chee Peng Lim、Asian・・・
英語。裸本。表紙、少汚れ。経年によるヤケ、シミ。巻末のページ角、少破れ(通読に支障ありません)。巻末に少書込みあるものの、本文には線引き等はなく通読に支障ありません。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
edited by Swapna Mukhopadhyay, Chee Peng Lim 、Asian and Pacific Development Centre 、1985年 、589 p. 、23 cm
英語。裸本。表紙、少汚れ。経年によるヤケ、シミ。巻末のページ角、少破れ(通読に支障ありません)。巻末に少書込みあるものの、本文には線引き等はなく通読に支障ありません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー