文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,786件

サービスサイエンスハンドブック

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
Paul P. Maglio、Cheryl A. Kieliszewskiほか編、東京電機大学出版局・・・
カバー・帯少汚 本体本文美   
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サービスサイエンスハンドブック

10,000
Paul P. Maglio、Cheryl A. Kieliszewskiほか編 、東京電機大学出版局 、2014 、B5 、1冊
カバー・帯少汚 本体本文美   

Empire's New Clothes

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,200 (送料:¥150~)
Paul A. Passavant (著)、 Jodi Dean (編集)、1冊
見返しに書き込み跡あり。本文中に線引き、書きこみなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥150~)
Paul A. Passavant (著)、 Jodi Dean (編集) 、1冊
見返しに書き込み跡あり。本文中に線引き、書きこみなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

The automobile book Rev. ed.

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
6,000
by Ralph Stein ; with a foreword by Stirling Moss、・・・
カバースレヨレ上部破キズシミ微ヤケ、三方ページ余白微ヤケシミ、他概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
by Ralph Stein ; with a foreword by Stirling Moss 、Paul Hamlyn 、319 p. 、31 cm
カバースレヨレ上部破キズシミ微ヤケ、三方ページ余白微ヤケシミ、他概ね良好。

Leisure and class in Victorian England : rational recreation and the contest for control, 1830-1885 <Studies in social history>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,700
Peter Bailey、Routledge & K. Paul University of Tor・・・
hardback カバー背退色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700
Peter Bailey 、Routledge & K. Paul University of Toronto Press 、1978 、x, 260 p. 、22 cm 、1
hardback カバー背退色

Wittgenstein : To Follow a Rule <International library of philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Steven H. Holtzman and Christopher M. Leich (ed.)、・・・
ハードカバー ジャケット付 個人蔵書印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Steven H. Holtzman and Christopher M. Leich (ed.) 、Routledge & Kegan Paul 、1981 、xiii, 250 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 個人蔵書印

The taste of our time El Greco エル・グレコ

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,200
Paul Guinard、SKIRA、1冊
スキラ判「現代の感覚」叢書 カバー函付 原色図版完 英語版 表紙:粗いカンヴァス調クロス装 1956 枡形18x17
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The taste of our time El Greco エル・グレコ

3,200
Paul Guinard 、SKIRA 、1冊
スキラ判「現代の感覚」叢書 カバー函付 原色図版完 英語版 表紙:粗いカンヴァス調クロス装 1956 枡形18x17

Mahler : a documentary study

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
4,000 (送料:¥1,200~)
compiled and edited by Kurt Blaukopf ; with contri・・・
カバー・欠
印・書き込み・赤線等 無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥1,200~)
compiled and edited by Kurt Blaukopf ; with contributions by Zoltan Roman ; [translated by Paul Baker ... et al.] 、Thames & Hudson 、280 p. 、32 cm
カバー・欠 印・書き込み・赤線等 無し
  • 単品スピード注文

The Japanese mind

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
Paul McLean著 ; 柳井幸雄編、マクミランランゲージハウス、78p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Japanese mind

300
Paul McLean著 ; 柳井幸雄編 、マクミランランゲージハウス 、78p 、21cm
キズ・ヨゴレ

La nausee

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,893 (送料:¥360~)
Jean Paul Sartre、Gallimard
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

La nausee

5,893 (送料:¥360~)
Jean Paul Sartre 、Gallimard
  • 単品スピード注文

PAUL GALLICO Love of Seven Dolls

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

St.Paul's Campus 1986年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

JOHN PAUL II IN NAGASAKI 1981

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

GREAT WESTERN THINKERS 20

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Paul McLean
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Paul McLean
  • 単品スピード注文

Three Billy Goats Gruff

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
24,694 (送料:¥360~)
Paul Galdone
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Three Billy Goats Gruff

24,694 (送料:¥360~)
Paul Galdone
  • 単品スピード注文

Paul's Model Art MINICHAMPS 2006

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

YOKOHAMA IN 1872

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,500
PAUL C. BLUM、1963
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

YOKOHAMA IN 1872

5,500
PAUL C. BLUM 、1963

PAUL KLEE

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
MUSEEN KOLN、1979
独語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

PAUL KLEE

3,000
、MUSEEN KOLN 、1979
独語 

The best of Paul Mauriat

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Best of Paul Mauriat

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The best of Paul Mariat

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Paul Klee and His Travels

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

PAUL LANDORMY HISTOIRE DELA MUSIQUE

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ONE TRICK PONY

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
PAUL SIMON
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
PAUL SIMON
  • 単品スピード注文

JEAN PAUL BARBIER BIBLIOTHEQUE POETIQUE

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

Le Mur

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
Jean-Paul Sartre、Gallimard
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Le Mur

35,093 (送料:¥360~)
Jean-Paul Sartre 、Gallimard
  • 単品スピード注文

CD Paul Makanowitzky & Noel Lee

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ポール・マカノヴィツキー 、ノエル・リー、Meloclassic、平27、2枚
再生チェックしてません 盤面目立つキズなし ケース少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ポール・マカノヴィツキー 、ノエル・リー 、Meloclassic 、平27 、2枚
再生チェックしてません 盤面目立つキズなし ケース少傷み

The sexual perspective : homosexuality and art in the last 100 years in the West.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Emmanuel Cooper、Routledge & Kegan Paul、1986、xx, 32・・・
pbk ; 表紙三方ややヤケ 天小口やや埃シミ 見返しにテープ跡 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Emmanuel Cooper 、Routledge & Kegan Paul 、1986 、xx, 324 p. 、23 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 天小口やや埃シミ 見返しにテープ跡 
  • 単品スピード注文

Le thème de l'arbre chez Paul Valéry. <Bibliothèque française et romane, série C . Études littéraires 14>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Pierre Laurette、Klincksieck,、1967、196 p.、24 cm
pbk ; 表紙ヤケ・僅かにヨゴレ・縁ややイタミ 三方ヤケ・少シミ斑 版面に小埃シミ 少鉛筆 1か所青ペン
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
Pierre Laurette 、Klincksieck, 、1967 、196 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ヤケ・僅かにヨゴレ・縁ややイタミ 三方ヤケ・少シミ斑 版面に小埃シミ 少鉛筆 1か所青ペン
  • 単品スピード注文

John Wood and Paul Harrison(DVD1枚)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,650
英文の全12頁解説パンフ入り、Picture This、2004、1
ケース入りDVD1枚、状態は一箇所わずかにキズあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

John Wood and Paul Harrison(DVD1枚)

1,650
英文の全12頁解説パンフ入り 、Picture This 、2004 、1
ケース入りDVD1枚、状態は一箇所わずかにキズあり。

Marx's Ethics of Freedom

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
George G. Brenkert、Routledge & Kegan Paul、1983年
英語版・hardcover・263p 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
George G. Brenkert 、Routledge & Kegan Paul 、1983年
英語版・hardcover・263p 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です

An Examination of Plato's Doctrines Volume 2 Plato on Knowledge and Reality

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,000
I. M. Crombie、routledge & kegan paul、1979年、1冊
英語版・573p カバー少傷み 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
I. M. Crombie 、routledge & kegan paul 、1979年 、1冊
英語版・573p カバー少傷み 本文良好です

Paul Valéry <Les Cahiers verts 25>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
par Albert Thibaudet、Bernard Grasset、1923、183 p.、1・・・
スレヤケシミ
背ツブレ
イタミ
見返し鉛筆書込
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
par Albert Thibaudet 、Bernard Grasset 、1923 、183 p. 、19 cm
スレヤケシミ 背ツブレ イタミ 見返し鉛筆書込 仏語

Albertus Magnus, Doctor Universalis : 1280/1980 <Walberberger Studien>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Gerbert Meyer ; Albert Zimmermann ; Paul-Bernd Lüt・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Gerbert Meyer ; Albert Zimmermann ; Paul-Bernd Lüttringhaus 、Matthias-Grünewald-Verlag 、1980 、534p 、23cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Crime and the drama : or, Dark deeds dramatized

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
by H. Chance Newton ; with an introduction by John・・・
cloth ; 全体ヤケ・クスミ 三方シミ斑 蔵書票あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
by H. Chance Newton ; with an introduction by John Martin-Harvey 、Stanley Paul 、1927 、284 p. (13 of plates): ill., ports 、23 cm
cloth ; 全体ヤケ・クスミ 三方シミ斑 蔵書票あり 
  • 単品スピード注文

遠藤周作とPaul Endo 母なるものへの旅

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
町田市民文学館 ことばらんど、2007
「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠藤周作とPaul Endo 母なるものへの旅

800
町田市民文学館 ことばらんど 、2007
「状態・可」

JAPANESE CULTURE THIRD EDITION

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
H. Paul Varley
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
H. Paul Varley
  • 単品スピード注文

club Vol.11 No.11  

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
PAUL RAYMOND
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
PAUL RAYMOND 
  • 単品スピード注文

PAUL DELVAUX GRAPHIC WORK

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
19,000 (送料:¥800~)
函 シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,000 (送料:¥800~)
函 シミ
  • 単品スピード注文

Paul Wunderlich und Karin Székessy

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,540 (送料:¥1,000~)
洋書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,540 (送料:¥1,000~)
洋書
  • 単品スピード注文

the kingdom by the sea

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
PAUL THEROUX
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

the kingdom by the sea

35,194 (送料:¥360~)
PAUL THEROUX
  • 単品スピード注文

PAUL KLEE 1879-1940

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
Benedikt Taschen、96p、30cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、Benedikt Taschen 、96p 、30cm

RUBOUT AT THE ONYX

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
H.Paul Jeffers、1987
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
H.Paul Jeffers 、1987

GOYA & PAUL NIZON

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
FLOHIC、1991
英語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

GOYA & PAUL NIZON

1,800
、FLOHIC 、1991
英語 

rockin'on Paul McCartney 2013.12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Begegnungen.

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,405 (送料:¥360~)
Paul Guimard、Goldmann Wilhelm GmbH
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Begegnungen.

3,405 (送料:¥360~)
Paul Guimard 、Goldmann Wilhelm GmbH
  • 単品スピード注文

Collection Paul Blondeau Deuxi?me vente

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
LIBRAIRIE L'OPIOMANE、1905/4/10
書名:Collection Paul Blondeau
著者:
出版元:LIBRAIRIE L'OPIOMANE
刊行年:1927
版表示:
説明:1927年にLIBRAIRIE L'OPIOMANEから刊行された「Collection Paul Blondeau」は、おそらく特定の芸術作品やコレクションに関する資料集と考えられます。古い時代の出版物であるため、その内容や構成については詳細が限られていますが、当時の印刷や装丁の特徴を感じ取れる一冊かもしれません。限られた情報から、おそらく美術や文化に関心のある方にとって興味深い資料として扱える可能性があります。
状態:表紙ヤケシミ折れ背破れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、LIBRAIRIE L'OPIOMANE 、1905/4/10
書名:Collection Paul Blondeau 著者: 出版元:LIBRAIRIE L'OPIOMANE 刊行年:1927 版表示: 説明:1927年にLIBRAIRIE L'OPIOMANEから刊行された「Collection Paul Blondeau」は、おそらく特定の芸術作品やコレクションに関する資料集と考えられます。古い時代の出版物であるため、その内容や構成については詳細が限られていますが、当時の印刷や装丁の特徴を感じ取れる一冊かもしれません。限られた情報から、おそらく美術や文化に関心のある方にとって興味深い資料として扱える可能性があります。 状態:表紙ヤケシミ折れ背破れあり

THE ENGLISH FACTBOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
Hiroto Onishi & Paul McVay
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
Hiroto Onishi & Paul McVay
  • 単品スピード注文

The Communication Theory Reader(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,600
Paul Cobley、Routledge、1996、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Communication Theory Reader(PB)

1,600
Paul Cobley 、Routledge 、1996 、1

A SLICE OF GLORY

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,030
Elizabeth Walton、Stanley Paul、1982
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A SLICE OF GLORY

2,030
Elizabeth Walton 、Stanley Paul 、1982

Paul Klee Watercolors・Drawings・Writings

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
ABRAMS、1969
英語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Paul Klee Watercolors・Drawings・Writings

2,000
、ABRAMS 、1969
英語 

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー