文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,864件

JEAN PAUL BAND 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

SOUVENIRS SUR PAUL CEZANNE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Bibliotheca Sinica-Dictionnaire Bibliographhique des Ouvrages

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
120,000
Henri Cordier/Librairie Orientaliste Paul Geuthner・・・
Relatifs a L'empire Chinois(存1-3冊) 目次・書影(⇒HP拡大画像click) 表紙にヤブレ/背ボンド補修/経年劣化 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
120,000
Henri Cordier/Librairie Orientaliste Paul Geuthner 、法文 、1923 、4冊
Relatifs a L'empire Chinois(存1-3冊) 目次・書影(⇒HP拡大画像click) 表紙にヤブレ/背ボンド補修/経年劣化 B5

Bernard Leach: Life and Work (Paul Mellon Centre for Studies in British Art)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,725 (送料:¥350~)
Cooper Emmanuel、Paul Mellon Centre、2020年3月10日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにシール剥がし跡 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bernard Leach: Life and Work (Paul Mellon Centre for Studies in British Art)

4,725 (送料:¥350~)
Cooper Emmanuel 、Paul Mellon Centre 、2020年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、440 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにシール剥がし跡 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Impact of Plague in Tudor and Stuart England

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
11,000
Paul Slack、Routledge Kegan & Paul、1985
英語 ハードカバー 1985年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/taow5are1piryuml7bc9d/79601.jpg?rlkey=ct8tcpd3xq55r8ucox55cfm2l&st=3dndkj3n&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Impact of Plague in Tudor and Stuart England

11,000
Paul Slack 、Routledge Kegan & Paul 、1985
英語 ハードカバー 1985年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/taow5are1piryuml7bc9d/79601.jpg?rlkey=ct8tcpd3xq55r8ucox55cfm2l&st=3dndkj3n&dl=0

Paul Valéry and music : a study of the techniques of composition in Valéry's poetry.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Brian Stimpson、Cambridge University Press,、1984、xi・・・
cloth/dj ; 製本やや歪み カバー少ヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 天やや埃シミ  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Brian Stimpson 、Cambridge University Press, 、1984 、xi, 339 p. 、23 cm
cloth/dj ; 製本やや歪み カバー少ヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 天やや埃シミ  
  • 単品スピード注文

シュレーバー

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
渡辺哲夫、筑摩書房、平成5、222頁、A五、1冊
Daniel Paul Schreber カバーの背に少ヤケあり 222頁 天と小口に少ヤケあり 自店分類:日本思想・東洋思想
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シュレーバー

1,500
渡辺哲夫 、筑摩書房 、平成5 、222頁 、A五 、1冊
Daniel Paul Schreber カバーの背に少ヤケあり 222頁 天と小口に少ヤケあり 自店分類:日本思想・東洋思想

A dictionary of modern critical terms

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
640
edited by Roger Fowler、Routledge & Kegan Paul、1973・・・
ヤケ、クスミがございます。帯に少スレ。地に小ヨゴレがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

A dictionary of modern critical terms

640
edited by Roger Fowler 、Routledge & Kegan Paul 、1973 、ix, 208 p. 、22 cm
ヤケ、クスミがございます。帯に少スレ。地に小ヨゴレがございます。本文状態良好です。

The family, women, and death : comparative studies

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
S.C. Humphreys、Routledge & Kegan Paul、1983、xiv, 21・・・
International library of anthropology カバー 家族と女性と死:比較研究 天シミ多 カバー袖シミ 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
S.C. Humphreys 、Routledge & Kegan Paul 、1983 、xiv, 210, 14 p. 、23 cm
International library of anthropology カバー 家族と女性と死:比較研究 天シミ多 カバー袖シミ 英文

Hume's Skepticism in the Treatise of Human Nature <International library of philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Robert J. Fogelin、Routledge & Kegan Paul、1985、xii,・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Robert J. Fogelin 、Routledge & Kegan Paul 、1985 、xii, 195 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Music in Shakespearean tragedy <Studies in the history of music>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,800 (送料:¥600~)
by F.W. Sternfeld、Routledge & K. Paul、1963、xxii, 3・・・
cloth/dj ; 全体ヤケ・クスミ カバー少ヨゴレ・縁少イタミ 三方少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
by F.W. Sternfeld 、Routledge & K. Paul 、1963 、xxii, 334 p., [16] p. of plates 、23 cm
cloth/dj ; 全体ヤケ・クスミ カバー少ヨゴレ・縁少イタミ 三方少シミ斑 
  • 単品スピード注文

Language - Linguistic Introduction to History

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
12,220
J Vendryes/(trans Paul Radin)、Routledge、and、1
Routledge and kegan paul 1949年 上製裸本(背の角痛み、裏表紙クロスの色褪せ所々あり)。書き込みなど一切無く、本体は使用感ほとんど無し。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Language - Linguistic Introduction to History

12,220
J Vendryes/(trans Paul Radin) 、Routledge 、and 、1
Routledge and kegan paul 1949年 上製裸本(背の角痛み、裏表紙クロスの色褪せ所々あり)。書き込みなど一切無く、本体は使用感ほとんど無し。

コンサートパンフレット  PAUL McCARTNEY OUT THERE Tour 2013

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥480~)
表紙写真.Paul McCartney ピンク色バック、キョードー東京、2013.
24×33cm.60頁.本体文焼傷書込み等無.飛び出メガネ付 (管理:341803-自S)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥480~)
表紙写真.Paul McCartney ピンク色バック 、キョードー東京 、2013.
24×33cm.60頁.本体文焼傷書込み等無.飛び出メガネ付 (管理:341803-自S)
  • 単品スピード注文

Shakespeare and tragedy

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥320~)
John Bayley、Routledge & K. Paul、228 p.、23 cm
表紙にすれ、やけあります 三方にうすやけあります 本文良好です *paperback/a little dirt and fading on the cover/a good condition considering passing of age
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shakespeare and tragedy

800 (送料:¥320~)
John Bayley 、Routledge & K. Paul 、228 p. 、23 cm
表紙にすれ、やけあります 三方にうすやけあります 本文良好です *paperback/a little dirt and fading on the cover/a good condition considering passing of age
  • 単品スピード注文

Souvenirs sur Igor Strawinsky

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
C.F. Ramuz、Éditions de l'Aire, cop.、1978、xix, 125 ・・・
wr 折り返し表紙ヤケ 三方少ヤケ 版面は良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
C.F. Ramuz 、Éditions de l'Aire, cop. 、1978 、xix, 125 p. 、18 cm
wr 折り返し表紙ヤケ 三方少ヤケ 版面は良い状態です
  • 単品スピード注文

AUGUST MACKE UND DIE FRUHE MODERNE IN EUROPA(独)<アウグスト・マッケ展図録>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
12,000
Westfälischen Landesmuseum für Kunst und Kulturges・・・
Inhalt
7.KLAUS BUSSMANN, DIETER RONTE
Vorwort
9.ERICH FRANZ
>>Die Bewegung, die im Beschauer erregt wird<«<
Bild und Wahrnehmung bei August Macke
27 VOLKER ADOLPHS
Der Sinn des Schönen
Künstlerische Identität und europäische Kunst
im Werk von August Macke
37.HEINZ KNOBELOCH
August Macke und die Krise
des wissenschaftlichen Weltbildes
49.URSULA HEIDERICH
50.August Macke und die frühe Moderne in Europa
Akademiezeit und Kunstgewerbeschule
54.Japan
62.Arnold Böcklin
70.Hans Thoma6
76.Max Klinger6
80.Impressionismus
94.Renaissance
102.Honoré Daumier und Wilhelm Busch
110.Nachimpressionismus
Paul Gauguin - Paul Cézanne - Georges Seurat -
Aristide Maillol - Paul Signac - Henri-Edmond Cross
128.Nabis: Paul Sérusier
136.Fauvismus
Albert Marquet - Henri-Charles Manguin -
Charles Camoin - Henri Matisse
176.Franz Marc
184.Neue Künstlervereinigung München
188.Wassily Kandinsky
206.Kubismus
228.Futurismus
250.Robert Delaunay
カバー(角に僅かなキズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

AUGUST MACKE UND DIE FRUHE MODERNE IN EUROPA(独)<アウグスト・マッケ展図録>

12,000
Westfälischen Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte Münsterほか 、HATJE CANTZ VELAG 、2001 、344p 、30cm
Inhalt 7.KLAUS BUSSMANN, DIETER RONTE Vorwort 9.ERICH FRANZ >>Die Bewegung, die im Beschauer erregt wird<«< Bild und Wahrnehmung bei August Macke 27 VOLKER ADOLPHS Der Sinn des Schönen Künstlerische Identität und europäische Kunst im Werk von August Macke 37.HEINZ KNOBELOCH August Macke und die Krise des wissenschaftlichen Weltbildes 49.URSULA HEIDERICH 50.August Macke und die frühe Moderne in Europa Akademiezeit und Kunstgewerbeschule 54.Japan 62.Arnold Böcklin 70.Hans Thoma6 76.Max Klinger6 80.Impressionismus 94.Renaissance 102.Honoré Daumier und Wilhelm Busch 110.Nachimpressionismus Paul Gauguin - Paul Cézanne - Georges Seurat - Aristide Maillol - Paul Signac - Henri-Edmond Cross 128.Nabis: Paul Sérusier 136.Fauvismus Albert Marquet - Henri-Charles Manguin - Charles Camoin - Henri Matisse 176.Franz Marc 184.Neue Künstlervereinigung München 188.Wassily Kandinsky 206.Kubismus 228.Futurismus 250.Robert Delaunay カバー(角に僅かなキズ)

Food : the history of taste <California studies in food and culture>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
5,200
edited by Paul Freedman、University of California P・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,200
edited by Paul Freedman 、University of California Press 、2007 、368 p. 、27 cm 、1
hardback カバー

JEAN PAUL BAND 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

STAYING ON

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
PAUL SCOTT
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
PAUL SCOTT
  • 単品スピード注文

LE BOSSU

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
PAUL FEVAL
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
PAUL FEVAL
  • 単品スピード注文

Hello Japan:「ポール・スミス展hello, my name is Paul Smith」公式カタログ

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,800
ポール・スミス [作] ; デザイン・ミュージアム, ポール・スミスリミテッド, 京都国立近代美術館・・・
於京都国立近代美術館ほか カラー図版多数 状態並上
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Hello Japan:「ポール・スミス展hello, my name is Paul Smith」公式カタログ

1,800
ポール・スミス [作] ; デザイン・ミュージアム, ポール・スミスリミテッド, 京都国立近代美術館, 読売新聞社 編 、読売新聞社 、平28 、173p 、31cm 、1冊
於京都国立近代美術館ほか カラー図版多数 状態並上

海の水が塩からいわけは… <フランスの傑作絵本>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
セビヨ 作 ; I.ドジョワ 絵 ; なだいなだ 訳、文化出版局、18p、20cm
初版 裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
セビヨ 作 ; I.ドジョワ 絵 ; なだいなだ 訳 、文化出版局 、18p 、20cm
初版 裸本
  • 単品スピード注文

西洋音楽史 改訳新版.

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,500
ポール・ランドルミー 著 ; 柿沼太郎 訳、古賀書店、585p、19cm
初版 函瑕疵、破れ、シミ ペンによるライン引きあり 見返しに蔵書印あり 各小口に経年によるヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西洋音楽史 改訳新版.

1,500
ポール・ランドルミー 著 ; 柿沼太郎 訳 、古賀書店 、585p 、19cm
初版 函瑕疵、破れ、シミ ペンによるライン引きあり 見返しに蔵書印あり 各小口に経年によるヤケシミあり

Pedagogical Sketchbook <教育スケッチブック バウハウス叢書2 (英語版・初版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
Paul Klee ; Introduction and Translation by Sibyl ・・・
英語版・初版(無刊記 ; 推定1953年)、カバー(破れ箇所あり ; 補修済み)

INTRODUCTION / Sibyl Moholy-Nagy
Ⅰ INITIAL PLAN FOR A SECTION OF THE THEORETICAL INSTRUCTION AT THE GERMAN BAUHAUS
Ⅱ DIMENSIONS
Ⅲ EARTH, WATER AND AIR
Ⅳ SYMBOLS OF FORM IN MOTION
A CONCLUDING NOTE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Paul Klee ; Introduction and Translation by Sibyl Moholy-Nagy 、Faber and Faber, London 、1953 、60p 、25.4 x 19.5cm 、1冊
英語版・初版(無刊記 ; 推定1953年)、カバー(破れ箇所あり ; 補修済み) INTRODUCTION / Sibyl Moholy-Nagy Ⅰ INITIAL PLAN FOR A SECTION OF THE THEORETICAL INSTRUCTION AT THE GERMAN BAUHAUS Ⅱ DIMENSIONS Ⅲ EARTH, WATER AND AIR Ⅳ SYMBOLS OF FORM IN MOTION A CONCLUDING NOTE

テスト氏 普及版

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
4,950 (送料:¥200~)
ヴアレリイ  小林秀雄 訳、野田書房、昭11、132p、23.2×15.8、1冊
普及版 初版 函付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950 (送料:¥200~)
ヴアレリイ  小林秀雄 訳 、野田書房 、昭11 、132p 、23.2×15.8 、1冊
普及版 初版 函付
  • 単品スピード注文

物質の構造と性質<物理科学のコンセプト / 小出昭一郎 監修5>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
黒星瑩一 訳 ; Paul G.Hewitt, JohnSuchocki, Leslie A.Hew・・・
全体に強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥300~)
黒星瑩一 訳 ; Paul G.Hewitt, JohnSuchocki, Leslie A.Hewitt 著 、共立出版 、149
全体に強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Rockshow Paul McCartney & Wings

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Paul Bowles The Delicate Prey

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The Best of Paul Mauriat

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Paul Klee and His Travels

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The best of Paul Mariat

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Die Wunde Heine

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,118 (送料:¥360~)
Paul Peters
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Die Wunde Heine

5,118 (送料:¥360~)
Paul Peters
  • 単品スピード注文

AGAINSY METHOD

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
PAUL FEYERABEND、VERSO、2000、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AGAINSY METHOD

1,500
PAUL FEYERABEND 、VERSO 、2000 、1

The Japanese mind

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
Paul McLean著 ; 柳井幸雄編、マクミランランゲージハウス、78p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Japanese mind

300
Paul McLean著 ; 柳井幸雄編 、マクミランランゲージハウス 、78p 、21cm
キズ・ヨゴレ

Richard Paul Lohse: Graphic Design from 1928-1988(リチャード・ポール・ローゼ:1928-1988のグラフィックデザイン)

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
15,000
Richard Paul Lohse-Stiftung(リチャード・ポール・ローゼ)/Christo・・・
/2冊函入/32*25cm・392p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
Richard Paul Lohse-Stiftung(リチャード・ポール・ローゼ)/Christoph Bignens 、Hatje Cantz Pub 、2002 、1
/2冊函入/32*25cm・392p

Paul Klee. Handzeichnungen.

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
45,000 (送料:¥1,020~)
Jurgen Glaesemer、Kunstmuseum Bern、1973、31×29cm
Handzeichnungen l Kindheit bis 1920
Handzeichnungen || Bauhaus 1921-1932
Handzeichnungen III Spätwerk 1933-1940
Sammlungskataloge des Berner Kunstmuseums: Paul Klee, Bd. 2, 3, 4.
ベルン美術館所蔵パウル・クレー素描集 独文 全3冊 掲載作品合計2,486図 カバー少よれ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000 (送料:¥1,020~)
Jurgen Glaesemer 、Kunstmuseum Bern 、1973 、31×29cm
Handzeichnungen l Kindheit bis 1920 Handzeichnungen || Bauhaus 1921-1932 Handzeichnungen III Spätwerk 1933-1940 Sammlungskataloge des Berner Kunstmuseums: Paul Klee, Bd. 2, 3, 4. ベルン美術館所蔵パウル・クレー素描集 独文 全3冊 掲載作品合計2,486図 カバー少よれ
  • 単品スピード注文

Paul Maenz Koln, 1970-1980-1990 Eine Avantgarde-Galerie und die Kunst unserer Zeit(独文・英文)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
5,000 (送料:¥600~)
Gerd de Vries (ed.)、DuMont、1991、272、31cm、1冊
独文・英文併記 カバー端少いたみ 小口少しみ 本文は良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Paul Maenz Koln, 1970-1980-1990 Eine Avantgarde-Galerie und die Kunst unserer Zeit(独文・英文)

5,000 (送料:¥600~)
Gerd de Vries (ed.) 、DuMont 、1991 、272 、31cm 、1冊
独文・英文併記 カバー端少いたみ 小口少しみ 本文は良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

Equal Opportunity

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,000 (送料:¥150~)
Paul Ellen Frankel、Blackwell Pub、1冊
ペーパーバック。線引き、書き込み無し。ヤケ、小キズはございますが、本文中には目立ったキズは無く、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥150~)
Paul Ellen Frankel 、Blackwell Pub 、1冊
ペーパーバック。線引き、書き込み無し。ヤケ、小キズはございますが、本文中には目立ったキズは無く、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

Verstreut gedruckte Gedichte, nachgelassene Gedichte bis 1963 : Paul Celan - werke

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,180
Celan, Paul、Frankfurt am Main, Suhrkamp、2006、1冊
〔独〕諸刊行物からの詩、1963年までの遺稿詩集:パウル・ツエラン ツェラン (Werke : historisch-kritische Ausgabe ... Abt. 1. Lyrik und Prosa ; Bd. 11) 512p. 26x19cm hardcover カバー 美本
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Verstreut gedruckte Gedichte, nachgelassene Gedichte bis 1963 : Paul Celan - werke

10,180
Celan, Paul 、Frankfurt am Main, Suhrkamp 、2006 、1冊
〔独〕諸刊行物からの詩、1963年までの遺稿詩集:パウル・ツエラン ツェラン (Werke : historisch-kritische Ausgabe ... Abt. 1. Lyrik und Prosa ; Bd. 11) 512p. 26x19cm hardcover カバー 美本

【洋書図録】Paul Virilio ポール・ヴィリリオ「Unknown Quantity」展図録 英文

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
5,800 (送料:¥300~)
Paul Virilio、Thames&Hudson、226p、28cm×22.1cm×2.2cm
【2002年】小口少キズシミ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,800 (送料:¥300~)
Paul Virilio 、Thames&Hudson 、226p 、28cm×22.1cm×2.2cm
【2002年】小口少キズシミ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

Buchillustration als Kunstform : Fritz Fischer zu E.T.A. Hoffmann und Jean Paul

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Reinhard Heinritz (Hrsg.)、P. Lang、1999、142 p.、21 c・・・
pbk ; 角にアタリによる軽い折れ 三方ややヤケ 標題紙に図書館印あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
Reinhard Heinritz (Hrsg.) 、P. Lang 、1999 、142 p. 、21 cm
pbk ; 角にアタリによる軽い折れ 三方ややヤケ 標題紙に図書館印あり 
  • 単品スピード注文

The Hindu religious tradition : a philosophical approach

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
Pratima Bowes、Routledge and Kegan Paul、322p、22cm
洋書 カバー少シミ少変色 小口見返しシミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Pratima Bowes 、Routledge and Kegan Paul 、322p 、22cm
洋書 カバー少シミ少変色 小口見返しシミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません

The best of Paul Mauriat

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Best of Paul Mauriat

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The best of Paul Mariat

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Paul Klee and His Travels

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

PAUL LANDORMY HISTOIRE DELA MUSIQUE

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ONE TRICK PONY

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
PAUL SIMON
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
PAUL SIMON
  • 単品スピード注文

JEAN PAUL BARBIER BIBLIOTHEQUE POETIQUE

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

CD Paul Makanowitzky & Noel Lee

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ポール・マカノヴィツキー 、ノエル・リー、Meloclassic、平27、2枚
再生チェックしてません 盤面目立つキズなし ケース少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ポール・マカノヴィツキー 、ノエル・リー 、Meloclassic 、平27 、2枚
再生チェックしてません 盤面目立つキズなし ケース少傷み

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700