文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,783件

Economic problems of the next war

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
Paul Einzig、Macmillan、146p、23cm
洋書(英)。ヤケ、シミ。カバーあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Paul Einzig 、Macmillan 、146p 、23cm
洋書(英)。ヤケ、シミ。カバーあり。

Les Bains : A Travers les Ages

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Paul Négrier、Pars, Librairie de la Construction M・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Paul Négrier 、Pars, Librairie de la Construction Moderne 、1927 、1冊
ペーパーバック

PAUL KLEE 1879−1940<パウル・クレー展図録>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,070
1988
190頁、MUSEE D’ART MODERNE SAINT−ETIENNE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,070
、1988
190頁、MUSEE D’ART MODERNE SAINT−ETIENNE

A new dictionary of sociology

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
by Geoffrey Duncan Mitchell、Routledge & Kegan Paul・・・
ハードカバー、裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A new dictionary of sociology

1,500
by Geoffrey Duncan Mitchell 、Routledge & Kegan Paul 、1979年 、1冊
ハードカバー、裸本

Marlowe. The Critical Heritage.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000 (送料:¥185~)
edited by Millar Maclure、Routledge & Kegan Paul、19・・・
カバー cloth with dust wrapper.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Marlowe. The Critical Heritage.

5,000 (送料:¥185~)
edited by Millar Maclure 、Routledge & Kegan Paul 、1979 、xiii, 207 p. 、23 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.
  • 単品スピード注文

NOTES OF A TOUR FROM BRINDISI TO YOKOHAMA 1883-1884.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
12,220
Gower, Lord Ronald、Kegan Paul, Trench、1885
80p Green Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NOTES OF A TOUR FROM BRINDISI TO YOKOHAMA 1883-1884.

12,220
Gower, Lord Ronald 、Kegan Paul, Trench 、1885
80p Green Cloth VG

EXTERRITORIALITE ET INTERETS ETRANGERS EN CHINE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
12,220
Soulie de Morant, Georges(intro. By Stephen Pichon・・・
xvi, 508p Wraps VG(uncut)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EXTERRITORIALITE ET INTERETS ETRANGERS EN CHINE.

12,220
Soulie de Morant, Georges(intro. By Stephen Pichon) 、Paul Geuthner 、1925
xvi, 508p Wraps VG(uncut)

Sermons and Society. An Anglican anthology.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
Welsby, Paul A., ed.、Penguin、1970、1
362pp.、paperback, sunned. library stamp on title, label on spine
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Sermons and Society. An Anglican anthology.

500
Welsby, Paul A., ed. 、Penguin 、1970 、1
362pp.、paperback, sunned. library stamp on title, label on spine

Les temps modernes. No.82 Jillet 1953.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul., ed.、Paris、1953、1
pp.1-192. Original wrappers, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.82 Jillet 1953.

1,000
Sartre, Jean-Paul., ed. 、Paris 、1953 、1
pp.1-192. Original wrappers, text sunned.

Les temps modernes. No.98 Janvier 1954.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、1954、1
pp.1153-1344. Original wrappers, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.98 Janvier 1954.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、1954 、1
pp.1153-1344. Original wrappers, text sunned.

Les temps modernes. No.97 Decembre 1953.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、1953、1
pp.961-1152. Original wrappers, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.97 Decembre 1953.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、1953 、1
pp.961-1152. Original wrappers, text sunned.

洋書 Weaving, Spinning and Dyeing Book

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,540
Rachel Brown、Routledge & Kegan Paul PLC、1冊
A4判 角スレ・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 Weaving, Spinning and Dyeing Book

2,540
Rachel Brown  、Routledge & Kegan Paul PLC 、1冊
A4判 角スレ・ヤケ

AMERICAN FREEDOM AND CATHOLIC POWER

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,800
Paul Blanshard、GREENWOOD PRESS、1984年
未読 三方に斑点 本編美 402頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

AMERICAN FREEDOM AND CATHOLIC POWER

2,800
Paul Blanshard 、GREENWOOD PRESS 、1984年
未読 三方に斑点 本編美 402頁

A concentrated course in traditional harmony, with emphasis on exercises and a minimum of rules rev. ed.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Hindemith, Paul、Associated Music、1944、vi, 125 pp.、・・・
original cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A concentrated course in traditional harmony, with emphasis on exercises and a minimum of rules rev. ed.

2,000
Hindemith, Paul 、Associated Music 、1944 、vi, 125 pp. 、22 cm 、1
original cloth.

Industrial England 1776-1851 (Development of English Society)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,700
Dorothy Marshall、Routledge Kegan & Paul、1973年、1冊
カバー、背ヤケスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Industrial England 1776-1851 (Development of English Society)

3,700
Dorothy Marshall 、Routledge Kegan & Paul 、1973年 、1冊
カバー、背ヤケスレ

PAUL DAVIS ポール・デービスの世界展

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
毎日新聞社、毎日新聞社、1987年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PAUL DAVIS ポール・デービスの世界展

1,000
毎日新聞社 、毎日新聞社 、1987年 、1

Stormwatch: A Finer World

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Warren Ellis, Bryan Hitch, Paul Neary、WildStorm/DC・・・
ISBN: 9781563895358 角イタミ少、ヤケ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Stormwatch: A Finer World

1,100
Warren Ellis, Bryan Hitch, Paul Neary 、WildStorm/DC Comics 、2000 、1
ISBN: 9781563895358 角イタミ少、ヤケ

Paul Gauguin (Junge Kunst 36) Zwei jahrzehnte nach seinem tode

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,200
Erich Wiese、Klinkhardt &Biermann、1923、2.8x14.3㎝、1冊
初版  ハードカバー 
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Erich Wiese 、Klinkhardt &Biermann 、1923 、2.8x14.3㎝ 、1冊
初版  ハードカバー 

トロイアの女たち 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
JEAN-PAUL SARTRE、人文書院、昭43
カバー、帯付、シミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トロイアの女たち 

800
JEAN-PAUL SARTRE 、人文書院 、昭43
カバー、帯付、シミ

HULBERT'S HISTORY OF KOREA.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
11,000
WEEMS(Clarence Norwood)(ed.)、London, Routledge & K・・・
2 vols., 427p., 456p., 24cm, cloth, d.j., stamps.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HULBERT'S HISTORY OF KOREA.

11,000
WEEMS(Clarence Norwood)(ed.) 、London, Routledge & Kegan Paul, 、1962
2 vols., 427p., 456p., 24cm, cloth, d.j., stamps.

ANTHROPOLOGY AND THE GREEKS

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
S.C. Humphreys、Routledge & Kegan Paul、1983、357 15
paperback 表紙、三方向焼け、汚れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
S.C. Humphreys 、Routledge & Kegan Paul 、1983 、357 15
paperback 表紙、三方向焼け、汚れ

SUNFLOWER ポール・カポニグロ 写真集

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
3,500 (送料:¥185~)
PAUL CAPONIGRO、Filmhaus
本体擦れ、小折れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
PAUL CAPONIGRO 、Filmhaus
本体擦れ、小折れ有。
  • 単品スピード注文

Surveys in Public Sector Economics

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
7,000
Paul G. Hare、Blackwell Pub、1988、1
306頁、ハードカバー、カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Surveys in Public Sector Economics

7,000
Paul G. Hare 、Blackwell Pub 、1988 、1
306頁、ハードカバー、カバー付き

Emerging from Darkness: Studies in the Recovery of Manichaen Sources.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥600~)
MIRECKI, Paul. & BE DUHN, Jason.、Brill (Leiden)、19・・・
dw. 24.5cm.x,294pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Emerging from Darkness: Studies in the Recovery of Manichaen Sources.

8,000 (送料:¥600~)
MIRECKI, Paul. & BE DUHN, Jason. 、Brill (Leiden) 、1997 、1
dw. 24.5cm.x,294pp.
  • 単品スピード注文

Paul Rand

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
5,500
Steven Hellerほか、Phaidon Press、1999、1
ハードカバー・おおむね良い・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Paul Rand

5,500
Steven Hellerほか 、Phaidon Press 、1999 、1
ハードカバー・おおむね良い・カバー

〈英文〉EARLY DECORATIVE TEXTILES

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200 (送料:¥300~)
Paul hamlyn、157p
カバー傷み 三方汚れ 見返し署名有り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
、Paul hamlyn 、157p
カバー傷み 三方汚れ 見返し署名有り
  • 単品スピード注文

PRINCIPLES OF DEVELOPMENT A Text in Experimental Embryology

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Paul Weiss、Holt、C1969、1
Reprint ed. Orizinal ed は1939年 蔵書印あり

迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

PRINCIPLES OF DEVELOPMENT A Text in Experimental Embryology

12,000
Paul Weiss 、Holt 、C1969 、1
Reprint ed. Orizinal ed は1939年 蔵書印あり

The Languages of the World

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,080
Kenneth Katzner、Routledge&Kenegan Paul、1975年、1冊
カバー、天シミ、表紙裏少シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Languages of the World

3,080
Kenneth Katzner、Routledge&Kenegan Paul 、1975年 、1冊
カバー、天シミ、表紙裏少シミ

Figuring the Sacred: Religion, Narrative, and Imagination

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Paul Ricoeur: David Pellauer訳、Fortress Press、1995、・・・
英文 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Figuring the Sacred: Religion, Narrative, and Imagination

3,000
Paul Ricoeur: David Pellauer訳 、Fortress Press 、1995 、1
英文 ペーパーバック

Les temps modernes. No.91 Juin 1953.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、1953、1
pp.1857-2048. Original wrappers, covers creased, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.91 Juin 1953.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、1953 、1
pp.1857-2048. Original wrappers, covers creased, text sunned.

Les temps modernes. No.87 Janvier-Fevrier 1953.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、1953、1
pp.1089-1280. Original wrappers, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.87 Janvier-Fevrier 1953.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、1953 、1
pp.1089-1280. Original wrappers, text sunned.

Les temps modernes. No.80 Juin 1952.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、1952、1
pp.2113-2304. Original wrappers, spine sunned, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.80 Juin 1952.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、1952 、1
pp.2113-2304. Original wrappers, spine sunned, text sunned.

Les temps modernes. No.78 Avril 1952.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、1952、1
pp.1729-1920. Original wrappers, covers detached, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.78 Avril 1952.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、1952 、1
pp.1729-1920. Original wrappers, covers detached, text sunned.

paul laurence dunbar apartments

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
JOHN D.ROCKEFELLER,Jr.、1927、16p
英文、ヤケ、ダンバー・アパートメント
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
JOHN D.ROCKEFELLER,Jr. 、1927 、16p
英文、ヤケ、ダンバー・アパートメント
  • 単品スピード注文

MURDER IN-LAW

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
PAUL ENGLEMAN、Warner Books、1988.11、235p、18cm
洋書(英語)。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
PAUL ENGLEMAN 、Warner Books 、1988.11 、235p 、18cm
洋書(英語)。経年によるヤケ、シミあり。

DEAD IN CENTER FIELD

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
PAUL ENGLEMAN、Ballantine Books、1983
洋書(英語)。経年によるヤケ・シミあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
PAUL ENGLEMAN 、Ballantine Books 、1983
洋書(英語)。経年によるヤケ・シミあり

A PORTUGUESE EMBASSY TO JAPAN (1644-1647).

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
45,830
Boxer, Charles Ralph、Kegan Paul, Trench, Trubner、1・・・
viii, 64p Cloth Backed Boards Frontis., illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A PORTUGUESE EMBASSY TO JAPAN (1644-1647).

45,830
Boxer, Charles Ralph 、Kegan Paul, Trench, Trubner 、1928
viii, 64p Cloth Backed Boards Frontis., illus. VG

JAPAN; REMINISCENCES AND REALITIES.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Johns, Leslie W.、Stanley & Paul、n.d.(c.1939)
256p+ads. Orange Cloth Frontis., illus. G+(some soiling to cloth )
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN; REMINISCENCES AND REALITIES.

2,540
Johns, Leslie W. 、Stanley & Paul 、n.d.(c.1939)
256p+ads. Orange Cloth Frontis., illus. G+(some soiling to cloth )

Philip III and the Pax Hispanica, 1598-1621: The Failure of Grand Strategy.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
ALLEN, Paul C.、Yale UP.、2000、1
dw. 24cm. xvi,335pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Philip III and the Pax Hispanica, 1598-1621: The Failure of Grand Strategy.

3,000 (送料:¥600~)
ALLEN, Paul C. 、Yale UP. 、2000 、1
dw. 24cm. xvi,335pp.
  • 単品スピード注文

A COLLECTION OF CHINESE LYRICS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Ayling, Alan & Duncan MacKintosh、Routledge & Kegan・・・
xv, 245p Blue Cloth DJ Illus. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A COLLECTION OF CHINESE LYRICS.

3,560
Ayling, Alan & Duncan MacKintosh 、Routledge & Kegan Paul 、(1965)
xv, 245p Blue Cloth DJ Illus. VG/VG

Eros toward the world. Paul tillich & the theology of the erotic. 1991

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
IRWIN,A.C.、Eugene, Wipf&Stock、1
215x140mm, 204pp., paperbk., fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Eros toward the world. Paul tillich & the theology of the erotic. 1991

1,100
IRWIN,A.C. 、Eugene, Wipf&Stock 、1
215x140mm, 204pp., paperbk., fine.

The Conception of Value

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Paul Grice、Oxford Clarendon Press、1991、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Paul Grice 、Oxford Clarendon Press 、1991 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Bibliography of Astronomers, Books and Pamphlets in English. Vol. 1: The Spirit of the Nineteenth Century.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
LUTHER, Paul. (Compiled)、Bernardston (Massachusett・・・
29cm. 208pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Bibliography of Astronomers, Books and Pamphlets in English. Vol. 1: The Spirit of the Nineteenth Century.

4,000 (送料:¥600~)
LUTHER, Paul. (Compiled) 、Bernardston (Massachusetts) 、1989 、1
29cm. 208pp.
  • 単品スピード注文

Stanley Kubrick: Visual Poet 1928-1999 (Basic Film Series)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,010
Paul Duncan (著)、Taschen America Llc、2003/9/1、192・・・
言語: 英語 状態:良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,010
Paul Duncan (著) 、Taschen America Llc 、2003/9/1 、192p 、20 x 1.8 x 25.1 cm
言語: 英語 状態:良

Steinbeck and Covici : The Story of Friendship.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Thomas Fensch、Paul S. Eriksson/UA、1973、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Thomas Fensch 、Paul S. Eriksson/UA 、1973 、1冊
カバー

THE AUTOMOBILE BOOK BY RALPH STEIN

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
6,000
RALPH STEIN、PAUL HAMLYN、1961
英文) 裸本 A4版 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE AUTOMOBILE BOOK BY RALPH STEIN

6,000
RALPH STEIN 、PAUL HAMLYN 、1961
英文) 裸本 A4版 ハードカバー

Meine Erfahrungen mit der Leica

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
29,700
Paul Wolff、H.Bechhold, Frankfurt A.M.、1934年、192p、2・・・
初版 カバー(傷) 経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
29,700
Paul Wolff 、H.Bechhold, Frankfurt A.M. 、1934年 、192p 、28x24x3㎝ 、1冊
初版 カバー(傷) 経年シミ

PAUL MAAS: CATALOGUE RAISONNE DE SON OEUVRE PEINT/マース作品目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,544
DASNOY, ALBERT、Laconti、1969、277 with over 100 col.・・・
【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,544
DASNOY, ALBERT 、Laconti 、1969 、277 with over 100 col. and monochro. illus. 、32.5 x 26.5/Cloth with dustcover 、1
【言語】French

PAUL LIGHT And PAULA COOKINGS みんなでつくる アウトドア クッキング

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

grief and mourning in cross-cultural perspective

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Paul c.rosenblatt r.patricia walsh douglas a.jacks・・・
231P 22cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

grief and mourning in cross-cultural perspective

1,500
Paul c.rosenblatt r.patricia walsh douglas a.jackson 、HRAF PRESS 、1976
231P 22cm

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー