文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PEOPLE」の検索結果
2,498件

A HISTORY of the AMERICAN PEOPLE

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
2,000
Paul Johnson著、HarperPerennial A Division of Harper・・・
1088頁、前カバ-折線(開き癖)、カバ-少ヤケ・少キズ、他経年-並上(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A HISTORY of the AMERICAN PEOPLE

2,000
Paul Johnson著 、HarperPerennial A Division of HarpercollinsPublishers 、1999年 、1冊
1088頁、前カバ-折線(開き癖)、カバ-少ヤケ・少キズ、他経年-並上(ペーパーバック)

Great People of Our Time(註釈)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Carol Christian 板津由基郷訳注、Macmillan/松柏社、1979
カバ サンプル印 使用感なく良好 135×204㎜ 74頁+注訳小冊子13頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Carol Christian 板津由基郷訳注 、Macmillan/松柏社 、1979
カバ サンプル印 使用感なく良好 135×204㎜ 74頁+注訳小冊子13頁

The Archaeology of People: Dimensions of Neolithic Life

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
8,000
Alisdair Whittle、Routledge、2003・初版、199ページ、24センチ
洋書・英語・ハードカバー (カバーなし)。表紙スレ気味、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
Alisdair Whittle 、 Routledge 、2003・初版 、199ページ 、24センチ
洋書・英語・ハードカバー (カバーなし)。表紙スレ気味、線等はありません、本文は良好です。

FN No.1

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,500
流行通信、1984/03/01 (S59)、2016/04/21
隔月刊◇雑誌 FASHION NEWS For Quality People A4変 表紙モデル→ メラン 114頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

FN No.1

1,500
、流行通信 、1984/03/01 (S59) 、2016/04/21
隔月刊◇雑誌 FASHION NEWS For Quality People A4変 表紙モデル→ メラン 114頁 保存良

The Native Americans: The Indigenous People of North America

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,000
Colin F. Taylor/William C. Sturtevant、Salamander B・・・
英文、256頁、34×26.5センチ、ハードカバー、カバ付、本体天小口ヤケ・シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Colin F. Taylor/William C. Sturtevant 、Salamander Books Ltd 、1991 、1
英文、256頁、34×26.5センチ、ハードカバー、カバ付、本体天小口ヤケ・シミ

Doug Lindstrand's Alaskan sketchbook An artist/photographer's guide to the people & wildlife of America's last frontier

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,450
Doug Lindstrand、Graphic Arts Center、1984、1
英文 Seventh U.S.Edition 折れ・少歪み・少キレ・少シミ・少ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Doug Lindstrand's Alaskan sketchbook An artist/photographer's guide to the people & wildlife of America's last frontier

3,450
Doug Lindstrand 、Graphic Arts Center 、1984 、1
英文 Seventh U.S.Edition 折れ・少歪み・少キレ・少シミ・少ヤケ有

ミニマルPerl : Unix/LinuxユーザのためのPerl習得法

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
2,200
Tim Maher 著 ; 安藤慶一, 磯部孝一郎 訳、オーム社 オライリー・ジャパン、450p、2・・・
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
Tim Maher 著 ; 安藤慶一, 磯部孝一郎 訳 、オーム社 オライリー・ジャパン 、450p 、24cm

チベットわが祖国 : ダライ・ラマ自叙伝

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
750 (送料:¥185~)
ダライ・ラマ 著 ; 木村肥佐生 訳・註、亜細亜大学アジア研究所、361p、22cm
カバー破れ・イタミ・白化 天薄シミ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
ダライ・ラマ 著 ; 木村肥佐生 訳・註 、亜細亜大学アジア研究所 、361p 、22cm
カバー破れ・イタミ・白化 天薄シミ
  • 単品スピード注文

恋するアダム <Crest books クレストブックス>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
900
イアン・マキューアン著 ; 村松潔訳、新潮社、2021年、399p、20cm
初版 カバー 帯 カバー背上端に僅かなヨレ有るも、それ以外は状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
イアン・マキューアン著 ; 村松潔訳 、新潮社 、2021年 、399p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー背上端に僅かなヨレ有るも、それ以外は状態良好 ※送料:195円

今求められる牧師と信徒のあり方

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
ジョン・ストット 著 ; 石黒則年 訳、いのちのことば社、1990年、173p、19cm
◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ・シミ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
ジョン・ストット 著 ; 石黒則年 訳 、いのちのことば社 、1990年 、173p 、19cm
◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ・シミ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

ふたたび勇気をいだいて : 悲嘆からの出発

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
650 (送料:¥180~)
H.S.クシュナー 著 ; 日野原重明, 斎藤武 訳、ダイヤモンド社B6版、昭和60年、210p、1・・・
初版カバー少くすみ 見返しに書き入れ有り 収納2025
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
650 (送料:¥180~)
H.S.クシュナー 著 ; 日野原重明, 斎藤武 訳 、ダイヤモンド社B6版 、昭和60年 、210p 、19cm
初版カバー少くすみ 見返しに書き入れ有り 収納2025
  • 単品スピード注文

カーネギー話し方入門 <HD双書 26>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
D.カーネギー 著 ; 香山晶 訳、創元社、1989.10、243p、19cm
カバー(ヨレ ヨゴレ) 本体(ヤケ 三方シミ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カーネギー話し方入門 <HD双書 26>

300
D.カーネギー 著 ; 香山晶 訳 、創元社 、1989.10 、243p 、19cm
カバー(ヨレ ヨゴレ) 本体(ヤケ 三方シミ) 本文に書き込み等はありません

吉本芸人大百科 芸人の常識は世間の非常識 <People books>

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥420~)
月亭八方 著、ぴいぷる社、283p、19cm
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吉本芸人大百科 芸人の常識は世間の非常識 <People books>

880 (送料:¥420~)
月亭八方 著 、ぴいぷる社 、283p 、19cm
  • 単品スピード注文

人を動かす <HD双書 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
D.カーネギー 著 ; 山口博 訳、創元社、312p、19cm
1986年第2版.。ヤケスレ汚れがあります。カバーにヤケシミとスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人を動かす <HD双書 1>

300 (送料:¥300~)
D.カーネギー 著 ; 山口博 訳 、創元社 、312p 、19cm
1986年第2版.。ヤケスレ汚れがあります。カバーにヤケシミとスレがあります。
  • 単品スピード注文

イギリスの公共図書館

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
トーマス・ケリー, イーデス・ケリー 著 ; 原田勝, 常盤繁 訳、東京大学出版会、1983.10、・・・
状態まずまず
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
トーマス・ケリー, イーデス・ケリー 著 ; 原田勝, 常盤繁 訳 、東京大学出版会 、1983.10 、286p 、27cm
状態まずまず

People : an international choice : the multilateral approach to population <Pergamon international library of science, technology, engineering and social studies>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,650 (送料:¥310~)
by Rafael M. Salas、Pergamon Press、1976年、xv, 154 p.・・・
英語。本文と一体となった装丁のカバーあり。表紙などに少傷み。経年によるヤケ、シミあり。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥310~)
by Rafael M. Salas 、Pergamon Press 、1976年 、xv, 154 p., [10] leaves of plates 、21 cm
英語。本文と一体となった装丁のカバーあり。表紙などに少傷み。経年によるヤケ、シミあり。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

ヒマラヤの人と自然展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
伊丹市立博物館編、伊丹市立博物館、昭55
B5版16頁 図版モノクロ 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
伊丹市立博物館編 、伊丹市立博物館 、昭55
B5版16頁 図版モノクロ 状態:良好

Popularizing Mathematical Methods in the People's Republic of China*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,301
Hua Loo-Keng,Wang Yuay/Birkhauser、1989、1冊
24.3糎。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 209頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,301
Hua Loo-Keng,Wang Yuay/Birkhauser 、1989 、1冊
24.3糎。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 209頁

Mirroring People: The Science of Empathy and How We Connect With Others

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,665 (送料:¥350~)
Iacoboni Marco、Picador USA、2009年6月23日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,665 (送料:¥350~)
Iacoboni Marco 、Picador USA 、2009年6月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、316 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Bringing Out the Best in People: How to Apply the Astonishing Power of Positive Reinforcement

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,351 (送料:¥350~)
Daniels Aubrey C.、McGraw-Hill、1999年12月21日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,351 (送料:¥350~)
Daniels Aubrey C. 、McGraw-Hill 、1999年12月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、245 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Beyond Happiness: How Authentic Leaders Prioritize Purpose and People for Growth and Impact

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,534 (送料:¥350~)
Lim Jenn、Grand Central Publishing、2022年9月13日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,534 (送料:¥350~)
Lim Jenn 、Grand Central Publishing 、2022年9月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

How to Win Friends and Influence People (Dale Carnegie Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,265 (送料:¥350~)
Carnegie Dale、Gallery Books、1998年10月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How to Win Friends and Influence People (Dale Carnegie Books)

1,265 (送料:¥350~)
Carnegie Dale 、Gallery Books 、1998年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

PHOTOGRAPHING PEOPLE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Roderick Macmillan、Photographers' Institute Press、・・・
26 x 25.8 x 2.6 cm カバー 2006年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ool40cwmi4i4ii8/214711.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PHOTOGRAPHING PEOPLE

2,000
Roderick Macmillan 、Photographers' Institute Press 、2006
26 x 25.8 x 2.6 cm カバー 2006年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ool40cwmi4i4ii8/214711.jpg?dl=0

“QUOTATION" FASHION ISSUE beautiful people

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
900
MATOI PUBLISHING、2022.9、112p、26cm
・本の形態 :大型本
・本のサイズ :26×18.5cm
・ページ数 : 112p
・発行年 :2022年9月27日
・ISBN : 9784904431832
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
、MATOI PUBLISHING 、2022.9 、112p 、26cm
・本の形態 :大型本 ・本のサイズ :26×18.5cm ・ページ数 : 112p ・発行年 :2022年9月27日 ・ISBN : 9784904431832 ◆本の状態:非常に良い

The Old English Version of Bade’s Ecclesiastical History of the English People Part II-1 <Early English Text Society>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,200
Thomas Miller (ed.)、Oxford Univ. Press、1963、1
図書館廃棄本・見返扉印ラベル 小口ヤケ有 裸本 (p288)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Old English Version of Bade’s Ecclesiastical History of the English People Part II-1 <Early English Text Society>(HC)

2,200
Thomas Miller (ed.) 、Oxford Univ. Press 、1963 、1
図書館廃棄本・見返扉印ラベル 小口ヤケ有 裸本 (p288)

押督の人々の生と死(ハングル)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,980
国立大邱博物館、国立大邱博物館、2000、155p、A4判
博物館図録
압독 사람들의 삶과 죽음
The Ancient Cultnre of the Apdok People
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
国立大邱博物館 、国立大邱博物館 、2000 、155p 、A4判
博物館図録 압독 사람들의 삶과 죽음 The Ancient Cultnre of the Apdok People

People in Vogue: A Century of Portraits ヴォーグ

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,530
Little Brown、2005、1
ソフトカバー、背にスレ少、見開き・見返しページに経年シミ少有。中ページ良好 ISBN 9780316731140
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

People in Vogue: A Century of Portraits ヴォーグ

2,530
、Little Brown 、2005 、1
ソフトカバー、背にスレ少、見開き・見返しページに経年シミ少有。中ページ良好 ISBN 9780316731140

A HISTORY OF KNOWLEDGEPast,Present,and FutureThe Pivotal events,people,and achievements of worrd history

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
3,870 (送料:¥600~)
Charles Van Doren、Ballantine Books・New York、1991、1・・・
税込。都内から丁寧に梱包して発送致します。
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A HISTORY OF KNOWLEDGEPast,Present,and FutureThe Pivotal events,people,and achievements of worrd history

3,870 (送料:¥600~)
Charles Van Doren 、Ballantine Books・New York 、1991 、1冊
税込。都内から丁寧に梱包して発送致します。
  • 単品スピード注文

Thousannd Hebrew Words for English speaking people

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,100
A.Rosen、Achiasaf、1978、248、21.5㎝、1
New revised Edi. 軟表紙ブッカーカバー 裸本 書き込み・印など無しですが全体にヤケ有。 実用向け  *2205
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

Thousannd Hebrew Words for English speaking people

1,100
A.Rosen 、Achiasaf 、1978 、248 、21.5㎝ 、1
New revised Edi. 軟表紙ブッカーカバー 裸本 書き込み・印など無しですが全体にヤケ有。 実用向け  *2205

THE STORY OF THE MAORI PEOPLE

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,420
G.L.Pearce、Collins、1968
ハードカバー綺麗です。 帯ナシ 著者サイン入り 中は並 線引き・書き込み・折れはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE STORY OF THE MAORI PEOPLE

2,420
G.L.Pearce 、Collins 、1968
ハードカバー綺麗です。 帯ナシ 著者サイン入り 中は並 線引き・書き込み・折れはございません。

Sex, love and feminism in the Asia Pacific : a cross-cultural study of young people's attitudes <ASAA women in Asia series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Chilla Bulbeck、Routledge,、2009、xvi, 268 p.、24 cm
hbk ; 三方ややヤケ 標題紙に鉛筆献辞
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Chilla Bulbeck 、Routledge, 、2009 、xvi, 268 p. 、24 cm
hbk ; 三方ややヤケ 標題紙に鉛筆献辞
  • 単品スピード注文

五ヶ国之内 亜墨利加人 People of The Five Nations / Americans

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
国久 Kunihisa、文久1年(1861)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少シミ 少シワ 虫穴補修 少傷ミ 少ヤケ  ※アメリカ人の図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
国久 Kunihisa 、文久1年(1861) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少シミ 少シワ 虫穴補修 少傷ミ 少ヤケ  ※アメリカ人の図

A Parallel Planet of People and Places/人と場所のパラレル惑星

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Ruth Weiss/ ルース・ワイス、Edition BAES, 2012/、2012、93、2・・・
多少のヤケ・スレ・ヨゴレ有。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Ruth Weiss/ ルース・ワイス 、Edition BAES, 2012/ 、2012 、93 、24x17cm/Paperback 、1
多少のヤケ・スレ・ヨゴレ有。 【言語】English

The Okinawa Program: How the World's Longest-Lived People Achieve Everlasting Health--And How You CanToo

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,415 (送料:¥350~)
Willcox Bradley J.、Harmony、2002年3月26日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,415 (送料:¥350~)
Willcox Bradley J. 、Harmony 、2002年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Infants' Sense of People: Precursors to a Theory of Mind

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,652 (送料:¥350~)
Legerstee Maria、Cambridge University Press、2005年12・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,652 (送料:¥350~)
Legerstee Maria 、Cambridge University Press 、2005年12月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Righteous Mind: Why Good People Are Divided by Politics and Religion

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,248 (送料:¥350~)
Haidt Jonathan、Pantheon、2012年3月13日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Righteous Mind: Why Good People Are Divided by Politics and Religion

4,248 (送料:¥350~)
Haidt Jonathan 、Pantheon 、2012年3月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hidden Genius: The secret ways of thinking that power the world's most successful people

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
906 (送料:¥350~)
Marinova Pompliano Polina、Harriman House Publishin・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
906 (送料:¥350~)
Marinova Pompliano Polina 、Harriman House Publishing 、2023年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

EQ and Leadership In Asia: Using Emotional Intelligence To Lead And Inspire Your People

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,261 (送料:¥350~)
Henry Sebastien、Jossey-Bass、2011年6月28日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,261 (送料:¥350~)
Henry Sebastien 、Jossey-Bass 、2011年6月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The People's Choice: A Presidential Card Game

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,759 (送料:¥350~)
0、U S Games Systems、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送 ▲ 箱:少々使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 内容物:すべて揃い・概ね良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The People's Choice: A Presidential Card Game

2,759 (送料:¥350~)
、U S Games Systems 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
▼ 東京より発送 ▲ 箱:少々使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 内容物:すべて揃い・概ね良好 ▲
  • 単品スピード注文

India's Princely States: People Princes and Colonialism (Routledge Studies in the Modern History of Asia)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
26,471 (送料:¥350~)
0、Routledge、2007年10月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
26,471 (送料:¥350~)
、Routledge 、2007年10月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、242 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Fire came to the earth people : a Dahomean folktale(ソンリーサ世界の絵本コレクション47)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Susan L. Roth、St. Martin's Press、1988、1
(アメリカ版)B5変形判・カバー少キレ部あり
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Susan L. Roth 、St. Martin's Press 、1988 、1
(アメリカ版)B5変形判・カバー少キレ部あり

旅のふれあい People and Places-Readings and Exercises

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
700
James Kirkup,安藤賢一編著(訳注)、成美堂、1978
初カバ 小口焼 本文掲載ドリルの解答はありません。 A5 120頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
James Kirkup,安藤賢一編著(訳注) 、成美堂 、1978
初カバ 小口焼 本文掲載ドリルの解答はありません。 A5 120頁

文化を創る人たち-湘南 : 中野六郎写真集

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,800
中野六郎著、湘南写真工房、1994.8、112p、31cm、1
初版(限定600)、31x26.5、布装、函。函ヤケ少、本体良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化を創る人たち-湘南 : 中野六郎写真集

3,800
中野六郎著 、湘南写真工房 、1994.8 、112p 、31cm 、1
初版(限定600)、31x26.5、布装、函。函ヤケ少、本体良好

錯綜する人と空間 : プロレタリア作家の中国像

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
李雁南著、有信堂高文社、2021年、v, 245p、20cm
カバー・帯 状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

錯綜する人と空間 : プロレタリア作家の中国像

800
李雁南著 、有信堂高文社 、2021年 、v, 245p 、20cm
カバー・帯 状態は良好です。

南太平洋の人類誌 : クック船長の見た人びと

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
2,000
フィリップ・ホートン 著 ; 片山一道 訳、平凡社、2000年、413p、22cm
初版 カバー 並上
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

南太平洋の人類誌 : クック船長の見た人びと

2,000
フィリップ・ホートン 著 ; 片山一道 訳 、平凡社 、2000年 、413p 、22cm
初版 カバー 並上

「川」が語る東京-人と川の環境史

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
東京の川研究会編、山川出版社、2001
B6版カバ 234頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
東京の川研究会編 、山川出版社 、2001
B6版カバ 234頁 状態:良好

上方芸能手帖-舞台・ひと・大阪

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
森西真弓、上方芸能出版センター、1995
初版カバ287頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上方芸能手帖-舞台・ひと・大阪

1,100
森西真弓 、上方芸能出版センター 、1995
初版カバ287頁

蕉門の人々

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
柴田宵曲 解説森銑三、岩波文庫、1986
初版帯 317頁 状態:美
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

蕉門の人々

1,650
柴田宵曲 解説森銑三 、岩波文庫 、1986
初版帯 317頁 状態:美

英語と英国と英国人

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
吉田健一 解説柳瀬尚紀、講談社文芸文庫、1992
初版カバ 331頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
吉田健一 解説柳瀬尚紀 、講談社文芸文庫 、1992
初版カバ 331頁 状態:並

Recent Archaeological Discoveries in the People's Republic of China

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,800
Institute of Archaeology, Academy of Social Scienc・・・
英文 紙装 本文美 表紙一部少褪色 B5判 114ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Recent Archaeological Discoveries in the People's Republic of China

2,800
Institute of Archaeology, Academy of Social Sciences, Peopleʾs Republic of China 、Centre for East Asian Cultural Studies, Unesco 、1984年 、1冊
英文 紙装 本文美 表紙一部少褪色 B5判 114ページ

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー