文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PEOPLE」の検索結果
2,498件

We the People Volume 1: Foundations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,979 (送料:¥350~)
Ackerman Bruce、Belknap Press: An Imprint of Harvar・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

We the People Volume 1: Foundations

2,979 (送料:¥350~)
Ackerman Bruce 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、1993年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

[独・英・仏] RECREATION:Easy piano pieces by Martin Frey

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
c1929
楽譜。Twelve easy pieces for the piano suitable for young people specially designed to exercise the left hand OP.77 A4判 19P 綴具錆 表紙若干クスミ有 Edition Peters刊
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[独・英・仏] RECREATION:Easy piano pieces by Martin Frey

5,500
、c1929
楽譜。Twelve easy pieces for the piano suitable for young people specially designed to exercise the left hand OP.77 A4判 19P 綴具錆 表紙若干クスミ有 Edition Peters刊

The Beatles 臨時増刊号(通巻92号) ビートルズ研究特集第9号

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
アラン・ジョン・マーフィー、荒礼子/訳、BCC出版、1984年、1
MAGAZINE FOR BEATLES PEOPLE、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Beatles 臨時増刊号(通巻92号) ビートルズ研究特集第9号

500
アラン・ジョン・マーフィー、荒礼子/訳 、BCC出版 、1984年 、1
MAGAZINE FOR BEATLES PEOPLE、ヤケ、並

The Truth about how the Leaders of the CPSU have allied Themselves with India against China

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
The Editorial Department of Renmin Ribao(People's ・・・
英文 小冊子 経年シミ少 線・書入れなし 93×145㎜ 73頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
The Editorial Department of Renmin Ribao(People's Daily) 、Foreign Languages Press Peking 、1963
英文 小冊子 経年シミ少 線・書入れなし 93×145㎜ 73頁

GERMANIA ITS COURTS, CAMPS, AND PEOPLE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
THE BARONESS BLAZE DE BURY、LONDON, HENRY COLBURN,.・・・
First edition, original green embossed cloth, gilt decorated title on spine, vol.I xii, 426pp, 16pp,publisher's advertisement vol II v, 464pp, publisher's advertisement complete set in 2 volumes 23x15cm GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GERMANIA ITS COURTS, CAMPS, AND PEOPLE

13,200
THE BARONESS BLAZE DE BURY 、LONDON, HENRY COLBURN,. 、1850. 初版 オリジナルグリーンクロス装 、In 2 Vols. 
First edition, original green embossed cloth, gilt decorated title on spine, vol.I xii, 426pp, 16pp,publisher's advertisement vol II v, 464pp, publisher's advertisement complete set in 2 volumes 23x15cm GOOD SET

コトレシピ 2013 秋号 No.01 【全5冊セット】 「World」「Travel」「Lifestyle」「Culture」「News & People」

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
みらい出版、5冊、A4(厚さ3cm以内)
少傷み ※クリックポストで発送 (管理番号C-6)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コトレシピ 2013 秋号 No.01 【全5冊セット】 「World」「Travel」「Lifestyle」「Culture」「News & People」

500
、みらい出版 、5冊 、A4(厚さ3cm以内)
少傷み ※クリックポストで発送 (管理番号C-6)

Star People スターピープル Vol.31,Winter

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥200~)
ナチュラルスピリット、2009、1
表紙少スレ・特集:NO MIND で生きる 無我的生き方のススメ ・定価1,575円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Star People スターピープル Vol.31,Winter

700 (送料:¥200~)
、ナチュラルスピリット 、2009 、1
表紙少スレ・特集:NO MIND で生きる 無我的生き方のススメ ・定価1,575円
  • 単品スピード注文

The Okinawa Program: How the World's Longest-Lived People Achieve Everlasting Health--And How You CanToo

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,501 (送料:¥350~)
Willcox Bradley J.、Harmony、2002年3月26日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,501 (送料:¥350~)
Willcox Bradley J. 、Harmony 、2002年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

People and Forest-Policy and Local Reality in Southeast Asia the Russian Far East and Japan (Institute for Global Enviromental Strategies V.3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,093 (送料:¥350~)
T. Fujiwara、Springer、2003年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,093 (送料:¥350~)
T. Fujiwara 、Springer 、2003年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、hardcover
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The United States and Its People

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,161 (送料:¥350~)
King、Addison-Wesley、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,161 (送料:¥350~)
King 、Addison-Wesley 、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Selling Out America's Democracy: How Lobbyists Special Interests and Campaign Financing Undermine the Will of the People

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,250 (送料:¥350~)
Moss Alan L.、Praeger Pub Text、2008年5月30日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Selling Out America's Democracy: How Lobbyists Special Interests and Campaign Financing Undermine the Will of the People

2,250 (送料:¥350~)
Moss Alan L. 、Praeger Pub Text 、2008年5月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Politics and the People of London: The London County Council 1889-1965

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,515 (送料:¥350~)
0、Bloomsbury USA Academic、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に経年感、側面にやや強めのヤケ、スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,515 (送料:¥350~)
、Bloomsbury USA Academic 、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に経年感、側面にやや強めのヤケ、スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

My People: Writings of a Zulu Witchdoctor

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,392 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
※デザイン異なります※ ▲ 紙面:ヤケ少々・シミ・強い背割れ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

My People: Writings of a Zulu Witchdoctor

18,392 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
※デザイン異なります※ ▲ 紙面:ヤケ少々・シミ・強い背割れ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Let the People Think

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
Bertrand Russell、Spokesman Books、2003
英語 ペーパーバック 116頁 2003年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ko3ramtt3fhzpvd/7042.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Let the People Think

1,100
Bertrand Russell 、Spokesman Books 、2003
英語 ペーパーバック 116頁 2003年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ko3ramtt3fhzpvd/7042.jpg?dl=0

【署名・落款入り】 Little people (榎並悦子写真集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
3,000 (送料:¥430~)
榎並悦子、朝日新聞社、2005年第1刷、185p、27cm
ハードカバー, カバー付き 
見開きに著者サイン・落款入り
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥430~)
榎並悦子 、朝日新聞社 、2005年第1刷 、185p 、27cm
ハードカバー, カバー付き  見開きに著者サイン・落款入り
  • 単品スピード注文

PARIS NIGHTS AND OTHER IMPRESSIONS OF PLACES AND PEOPLE

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
11,000 (送料:¥600~)
大02、25×17、1冊
英語 天金 フランス装カット済 表紙イタミ・ヤケ 文中良好
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
、大02 、25×17 、1冊
英語 天金 フランス装カット済 表紙イタミ・ヤケ 文中良好
  • 単品スピード注文

Annual 2014 TRUE PORTLAND The unofficial guide for creative people 創造都市ポートランドガイド

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
奥野剛史、他、BRIDGE LAB、2014年、1冊
スレ、p87.273角折れ/ソフトカバー/編:岡島悦代、他
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
奥野剛史、他 、BRIDGE LAB 、2014年 、1冊
スレ、p87.273角折れ/ソフトカバー/編:岡島悦代、他

Present Day Impressions of Japan

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
198,000
MORTON-CAMERON, W. H.、Chicago: Globe Encyclopedia.・・・
The History, People, Commerce, Industries and Resources of Japan and Japan's Colonial Empire. First Edition. Full-bound full morocco, bevelled edges, gilt letting and scrolling, all edges gilt, fully illustrated - some color. Very Good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Present Day Impressions of Japan

198,000
MORTON-CAMERON, W. H. 、Chicago: Globe Encyclopedia. 、1919. オリジナル版  、In 1 Vols. 924pp.
The History, People, Commerce, Industries and Resources of Japan and Japan's Colonial Empire. First Edition. Full-bound full morocco, bevelled edges, gilt letting and scrolling, all edges gilt, fully illustrated - some color. Very Good.

Forests For People : International Year of Forests 2011

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
Sean Nicklin & Ben Cornwell、Tudor Rose、2012、1冊
ハードカバー・A4・312頁、カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Sean Nicklin & Ben Cornwell 、Tudor Rose 、2012 、1冊
ハードカバー・A4・312頁、カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です

Star People スターピープル Vol.28,Spring

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥200~)
ナチュラルスピリット、2009、1
表紙少スレ・特集:スピリチュアルなお金の視点 / 神聖舞踏 ・定価1,575円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Star People スターピープル Vol.28,Spring

700 (送料:¥200~)
、ナチュラルスピリット 、2009 、1
表紙少スレ・特集:スピリチュアルなお金の視点 / 神聖舞踏 ・定価1,575円
  • 単品スピード注文

People & Place of the Bible

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
2,000 (送料:¥250~)
Bruce M. Metzger、Oxford University Press、2001、374+・・・
本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:概ね良 附属=帯:なし カバー:微痛 総合評価:並上
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

People & Place of the Bible

2,000 (送料:¥250~)
Bruce M. Metzger 、Oxford University Press 、2001 、374+地図 、22.1 x 3.3 x 14.5 cm 、1冊
本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:概ね良 附属=帯:なし カバー:微痛 総合評価:並上
  • 単品スピード注文

中欧諸国の日本人と日本語 Japanese People &Language inPoland,Romania, Czech and Estonia

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,300
松井嘉和 編、平成20
300部 蔵書印あり 本体良好 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中欧諸国の日本人と日本語 Japanese People &Language inPoland,Romania, Czech and Estonia

3,300
松井嘉和 編 、平成20
300部 蔵書印あり 本体良好 線引き・書き込みはございません。

Sex, love and feminism in the Asia Pacific : a cross-cultural study of young people's attitudes <ASAA women in Asia series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Chilla Bulbeck、Routledge,、2009、xvi, 268 p.、24 cm
hbk ; 三方ややヤケ 標題紙に鉛筆献辞
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Chilla Bulbeck 、Routledge, 、2009 、xvi, 268 p. 、24 cm
hbk ; 三方ややヤケ 標題紙に鉛筆献辞
  • 単品スピード注文

五ヶ国之内 亜墨利加人 People of The Five Nations / Americans

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
国久 Kunihisa、文久1年(1861)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少シミ 少シワ 虫穴補修 少傷ミ 少ヤケ  ※アメリカ人の図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
国久 Kunihisa 、文久1年(1861) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少シミ 少シワ 虫穴補修 少傷ミ 少ヤケ  ※アメリカ人の図

A Parallel Planet of People and Places/人と場所のパラレル惑星

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Ruth Weiss/ ルース・ワイス、Edition BAES, 2012/、2012、93、2・・・
多少のヤケ・スレ・ヨゴレ有。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Ruth Weiss/ ルース・ワイス 、Edition BAES, 2012/ 、2012 、93 、24x17cm/Paperback 、1
多少のヤケ・スレ・ヨゴレ有。 【言語】English

The Okinawa Program: How the World's Longest-Lived People Achieve Everlasting Health--And How You CanToo

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,415 (送料:¥350~)
Willcox Bradley J.、Harmony、2002年3月26日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,415 (送料:¥350~)
Willcox Bradley J. 、Harmony 、2002年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Infants' Sense of People: Precursors to a Theory of Mind

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,652 (送料:¥350~)
Legerstee Maria、Cambridge University Press、2005年12・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,652 (送料:¥350~)
Legerstee Maria 、Cambridge University Press 、2005年12月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Righteous Mind: Why Good People Are Divided by Politics and Religion

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,248 (送料:¥350~)
Haidt Jonathan、Pantheon、2012年3月13日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Righteous Mind: Why Good People Are Divided by Politics and Religion

4,248 (送料:¥350~)
Haidt Jonathan 、Pantheon 、2012年3月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hidden Genius: The secret ways of thinking that power the world's most successful people

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
906 (送料:¥350~)
Marinova Pompliano Polina、Harriman House Publishin・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
906 (送料:¥350~)
Marinova Pompliano Polina 、Harriman House Publishing 、2023年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

EQ and Leadership In Asia: Using Emotional Intelligence To Lead And Inspire Your People

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,261 (送料:¥350~)
Henry Sebastien、Jossey-Bass、2011年6月28日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,261 (送料:¥350~)
Henry Sebastien 、Jossey-Bass 、2011年6月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The People's Choice: A Presidential Card Game

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,759 (送料:¥350~)
0、U S Games Systems、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送 ▲ 箱:少々使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 内容物:すべて揃い・概ね良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The People's Choice: A Presidential Card Game

2,759 (送料:¥350~)
、U S Games Systems 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
▼ 東京より発送 ▲ 箱:少々使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 内容物:すべて揃い・概ね良好 ▲
  • 単品スピード注文

India's Princely States: People Princes and Colonialism (Routledge Studies in the Modern History of Asia)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
26,471 (送料:¥350~)
0、Routledge、2007年10月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
26,471 (送料:¥350~)
、Routledge 、2007年10月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、242 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Fire came to the earth people : a Dahomean folktale(ソンリーサ世界の絵本コレクション47)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Susan L. Roth、St. Martin's Press、1988、1
(アメリカ版)B5変形判・カバー少キレ部あり
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Susan L. Roth 、St. Martin's Press 、1988 、1
(アメリカ版)B5変形判・カバー少キレ部あり

旅のふれあい People and Places-Readings and Exercises

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
700
James Kirkup,安藤賢一編著(訳注)、成美堂、1978
初カバ 小口焼 本文掲載ドリルの解答はありません。 A5 120頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
James Kirkup,安藤賢一編著(訳注) 、成美堂 、1978
初カバ 小口焼 本文掲載ドリルの解答はありません。 A5 120頁

One People, Three Fates:Tuvans of Russia,Mongolia and China in Comparative Perspective

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
マリナ・モングーシュ編、国立民族学博物館[ 国立民族学博物館調査報告91 ]、H22、1
露文・B5-358頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

One People, Three Fates:Tuvans of Russia,Mongolia and China in Comparative Perspective

3,000
マリナ・モングーシュ編 、国立民族学博物館[ 国立民族学博物館調査報告91 ] 、H22 、1
露文・B5-358頁

万国人物尽 Collection of People from Various Countries

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
芳幾 Yoshiiku、文久1年(1861)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少汚レ 少傷ミ 一部薄ミ 四丁掛 未裁断 蒙古/天竺/大清/女人国
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
芳幾 Yoshiiku 、文久1年(1861) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少汚レ 少傷ミ 一部薄ミ 四丁掛 未裁断 蒙古/天竺/大清/女人国

DESIGN AND PEOPLE Issue No. 2 他者たちとどう生きるか

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,430
長嶋りかこ、永井玲衣、辻愛沙子、渡邉康太郎 他、コンセント、2025、1
初版、天・角イタミ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DESIGN AND PEOPLE Issue No. 2 他者たちとどう生きるか

1,430
長嶋りかこ、永井玲衣、辻愛沙子、渡邉康太郎 他 、コンセント 、2025 、1
初版、天・角イタミ僅少

World English: Real People Real Places Real Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,600 (送料:¥350~)
Chase Rebecca Tarver、Heinle & Heinle Pub、2019年6月18・・・
▼ 東京より発送 ※アクセスコード未使用※▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600 (送料:¥350~)
Chase Rebecca Tarver 、Heinle & Heinle Pub 、2019年6月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、185 、paperback
▼ 東京より発送 ※アクセスコード未使用※▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

People Places And Things 2: Reading Vocabulary Test Preparation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,048 (送料:¥350~)
Lougheed Lin、Oxford Univ Pr、2005年12月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 表紙:テープ剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,048 (送料:¥350~)
Lougheed Lin 、Oxford Univ Pr 、2005年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、92 、paperback
▼ 東京より発送▼ 表紙:テープ剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

My Letters to Dead People: A Book You Should Write

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,320 (送料:¥350~)
Ross Richie、AUTHORITY PUB、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:貼付物あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,320 (送料:¥350~)
Ross Richie 、AUTHORITY PUB 、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、148 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:貼付物あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Personal Power through Awareness: A Guidebook for Sensitive People (Earth)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
830 (送料:¥350~)
Roman Sanaya、HJ Kramer、1992年12月28日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み、折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Personal Power through Awareness: A Guidebook for Sensitive People (Earth)

830 (送料:¥350~)
Roman Sanaya 、HJ Kramer 、1992年12月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み、折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Righteous Mind: Why Good People Are Divided by Politics and Religion

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,156 (送料:¥350~)
Haidt Jonathan、Vintage、2013年2月12日(発売年月日の記載となります、版・・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込みあり ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,156 (送料:¥350~)
Haidt Jonathan 、Vintage 、2013年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込みあり ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

We the People Volume 2: Transformations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,633 (送料:¥350~)
Ackerman Bruce、Belknap Press: An Imprint of Harvar・・・
【東京より発送】▼ 紙面:軽く角折れ跡 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

We the People Volume 2: Transformations

2,633 (送料:¥350~)
Ackerman Bruce 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、2000年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、538 、paperback
【東京より発送】▼ 紙面:軽く角折れ跡 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Early Detection and Cognitive Therapy for People at High Risk of Developing Psychosis: A Treatment Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,666 (送料:¥350~)
French Paul、JW、2004年3月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,666 (送料:¥350~)
French Paul 、JW 、2004年3月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、166 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

KIRTIPUR : An Urban Community in Nepal - Its People, Town Planning, Architecture and Arts

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
12,800 (送料:¥820~)
Mehrdad Shokoohy/Natalie H.Shokoohy、Araxus
Araxus 1994 大型ハードカバー 英語書籍 約30.5x22cm 全258頁 小口天地微ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,800 (送料:¥820~)
Mehrdad Shokoohy/Natalie H.Shokoohy 、Araxus
Araxus 1994 大型ハードカバー 英語書籍 約30.5x22cm 全258頁 小口天地微ヤケ。
  • 単品スピード注文

The People’s Emperor : Democracy and the Japanese Monarchy, 1945–1995 (Harvard East Asian Monographs) 英語版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
Kenneth J.Ruoff、Harvard University Asia Center、200・・・
ペーパーバック。36994-aya(保管先 emi 洋書 平積み)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The People’s Emperor : Democracy and the Japanese Monarchy, 1945–1995 (Harvard East Asian Monographs) 英語版

1,980
Kenneth J.Ruoff 、Harvard University Asia Center 、2001年刋 、23×15.3×2.2cm、331頁 、1冊
ペーパーバック。36994-aya(保管先 emi 洋書 平積み)

「Working People of Philadelphia, 1800-1850」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
Bruce Laurie、Temple Univ Press、1980年、273p、21センチ、1冊
表紙に開き癖とスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Bruce Laurie 、Temple Univ Press 、1980年 、273p 、21センチ 、1冊
表紙に開き癖とスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません

Japanese theatre for children and young people

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
アシテジ ASSITEJ(国際児童青少年演劇協会)日本センター、1981、30p
英文、子どもや若者のための日本の演劇
スレ、少汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、アシテジ ASSITEJ(国際児童青少年演劇協会)日本センター 、1981 、30p
英文、子どもや若者のための日本の演劇 スレ、少汚れ
  • 単品スピード注文

Global city blues

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,500 (送料:¥240~)
Daniel Solomon、Island Press、xv, 253 p.、24 cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥240~)
Daniel Solomon 、Island Press 、xv, 253 p. 、24 cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

せたかい 五十七号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
世田谷区誌研究会編、世田谷区誌研究会、平17
B5版36頁 状態:並 特集:戦後60年と世田谷
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
世田谷区誌研究会編 、世田谷区誌研究会 、平17
B5版36頁 状態:並 特集:戦後60年と世田谷

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー