文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PTA」の検索結果
783件

広島PTA協議会 創立5周年記念誌

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
広島PTA協議会、昭和60、1
B5判 少ヤケ 少スレ 背少イタミ 値札剥がし跡有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

広島PTA協議会 創立5周年記念誌

910
、広島PTA協議会 、昭和60 、1
B5判 少ヤケ 少スレ 背少イタミ 値札剥がし跡有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

蒲郡のむかしのはなし 正続 ぬすまれた観音さま/いたずら地蔵

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
蒲郡市立形原北小学校・PTA編、蒲郡市立形原北小学校・PTA、昭54/57、2
18.5×23.5cm 169/115頁 (冊子) 初版 元値未記載 B (正編)背やけ&小口しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
蒲郡市立形原北小学校・PTA編 、蒲郡市立形原北小学校・PTA 、昭54/57 、2
18.5×23.5cm 169/115頁 (冊子) 初版 元値未記載 B (正編)背やけ&小口しみ

敗戦50年今私達は子供たちに何を伝えるか

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
樹輪 11号 明治学院高校PTA会報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

敗戦50年今私達は子供たちに何を伝えるか

1,650
樹輪 11号 明治学院高校PTA会報

徳島県高等学校関係3点 昭50年度総会議案書/徳島県高等学校PTA連合会・安全互助会総会要項/徳島県公立高等学校生徒募集選抜要項 附・細則

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
徳島県公立高等学校事務職員協会/徳島県高等学校PTA連合会・安全互助会/徳島県教育委員会、徳島県公立・・・
昭50・61年度
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳島県高等学校関係3点 昭50年度総会議案書/徳島県高等学校PTA連合会・安全互助会総会要項/徳島県公立高等学校生徒募集選抜要項 附・細則

1,000
徳島県公立高等学校事務職員協会/徳島県高等学校PTA連合会・安全互助会/徳島県教育委員会 、徳島県公立高等学校事務職員協会/徳島県高等学校PTA連合会・安全互助会/徳島県教育委員会 、昭50 、3
昭50・61年度

現代PTA入門 PTAをたてなおそう

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
平湯一仁、新評論、1973
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p7hiy2obz9b0d16/63874-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代PTA入門 PTAをたてなおそう

500
平湯一仁 、新評論 、1973
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p7hiy2obz9b0d16/63874-.jpg?dl=0

福井市PTA連合会五十年史

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福井市PTA連合会五十年史

3,000

校長・教頭・教委職員・PTA関係者のための学校情報化のマネジメント : あなたの学校の「IT戦略」に欠かせない24の視点

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
岡本薫 著、明治図書出版、155
多少ヤケシミ汚れと傷み、角に折り目があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
岡本薫 著 、明治図書出版 、155
多少ヤケシミ汚れと傷み、角に折り目があります。
  • 単品スピード注文

PTAでの夏季のし方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
川添六雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
川添六雄
  • 単品スピード注文

本宿小史

BBR
 愛知県春日井市
2,670
◆送料無料
昭和52年1版。岡崎市立本宿小学校PTA郷土史クラブ(編集)  愛知県岡崎市立本宿小学校PTA  天地小口にヤケ、シミあり。カバーにヤケ、シミ、破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本宿小史

2,670
、◆送料無料
昭和52年1版。岡崎市立本宿小学校PTA郷土史クラブ(編集)  愛知県岡崎市立本宿小学校PTA  天地小口にヤケ、シミあり。カバーにヤケ、シミ、破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

伸びよ長崎の子ら 青少年指導の手引き

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
長崎県教育委員会・編、長崎県PTA連合会/長崎県公立高等学校PTA連合会/長崎県私立中学・高等学校P・・・
123頁・A5判・背から表紙にかけて最大2㎝ほどの水濡れシミ、表紙裏表紙煤けシミ汚れ、表紙裏表紙角折れヨレ、背汚れシミ・天ヤケシミ汚れ、小口煤けシミ・ページ角ヨレ・80頁から86頁にかけて10×7㎝ほどの茶シミ汚れ・使用感・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伸びよ長崎の子ら 青少年指導の手引き

1,000
長崎県教育委員会・編 、長崎県PTA連合会/長崎県公立高等学校PTA連合会/長崎県私立中学・高等学校PTA連合会 、昭54年
123頁・A5判・背から表紙にかけて最大2㎝ほどの水濡れシミ、表紙裏表紙煤けシミ汚れ、表紙裏表紙角折れヨレ、背汚れシミ・天ヤケシミ汚れ、小口煤けシミ・ページ角ヨレ・80頁から86頁にかけて10×7㎝ほどの茶シミ汚れ・使用感・経年のヤケ、シミ

巌ヶ根雑誌 (前後編)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,080 (送料:¥150~)
岩井政四郎 他編、昭和56年度掛川市立日坂小学校PTA、1982、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,080 (送料:¥150~)
岩井政四郎 他編 、昭和56年度掛川市立日坂小学校PTA 、1982 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

長野原中央小学校 PTAのあゆみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

PTAの再建

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
宮坂 広作、明治図書出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
宮坂 広作 、明治図書出版
  • 単品スピード注文

PTA広報の考え方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
松坂忠則、学事出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
松坂忠則 、学事出版
  • 単品スピード注文

現代の教師 <三一新書>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
真下孝雄, 吉村達二 共著、三一書房、186p、18cm
初版 帯 「教師とPTA」、「日教組」など5章 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
真下孝雄, 吉村達二 共著 、三一書房 、186p 、18cm
初版 帯 「教師とPTA」、「日教組」など5章 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

ひとつばし PTA  50

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
2,000
一橋中学校P. T. A.、58頁 裸本。外装スレ。表紙ヨレ。全体にヤケ、シミ、汚れなど経年感があり・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひとつばし PTA  50

2,000
、一橋中学校P. T. A. 、58頁 裸本。外装スレ。表紙ヨレ。全体にヤケ、シミ、汚れなど経年感があります。

PTA教室 昭和26年8月号

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
PTA訪問-浜名湖畔舞阪町の巻/挿絵・カット-いわさきちひろ・茂田井武、他/表紙-宮永岳彦、静岡図書・・・
3方小口焼 頁2葉下角折れ 経年シミ少 線・書入れなく概ね良好 B6 72頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
PTA訪問-浜名湖畔舞阪町の巻/挿絵・カット-いわさきちひろ・茂田井武、他/表紙-宮永岳彦 、静岡図書株式会社
3方小口焼 頁2葉下角折れ 経年シミ少 線・書入れなく概ね良好 B6 72頁

(岐阜市立)木田小学校創立百周年・新校舎落成記念誌

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
岐阜市立木田小学校PTA記念誌委員会・編、岐阜市立木田小学校PTA、昭和49年、1冊
美本、B5判、93頁、正誤表付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
岐阜市立木田小学校PTA記念誌委員会・編 、岐阜市立木田小学校PTA 、昭和49年 、1冊
美本、B5判、93頁、正誤表付

作見校PTAの実態(1948年11月29日)〔発行地・石川県江沼郡〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,350
作見校育友会編、石川県江沼郡片山津町立作見中小学校父母と先生の会、1948
29頁、農村学校教育とPTA/石川軍政部教育官マーチン氏講演要旨他、ヤケシミトジハズレ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

作見校PTAの実態(1948年11月29日)〔発行地・石川県江沼郡〕

7,350
作見校育友会編 、石川県江沼郡片山津町立作見中小学校父母と先生の会 、1948
29頁、農村学校教育とPTA/石川軍政部教育官マーチン氏講演要旨他、ヤケシミトジハズレ

新しい PTA広報の考え方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
松坂忠則編
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
松坂忠則編
  • 単品スピード注文

日本のPTA

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
宮原 誠一・喜美子著、国土社、昭和26年
B6 268P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本のPTA

5,000
宮原 誠一・喜美子著 、国土社 、昭和26年
B6 268P

生きものの飼い方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日本PTA全国協議会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、日本PTA全国協議会
  • 単品スピード注文

勝山北部中学校二十年史

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
同PTA、昭和51
箱なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勝山北部中学校二十年史

2,000
同PTA 、昭和51
箱なし

PTA歳時記 : わたしの教育論

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810 (送料:¥320~)
永畑道子 著、新評論、1988、229p、20cm
カバー付き 経年ヤケありますが、問題なく読めます。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

PTA歳時記 : わたしの教育論

810 (送料:¥320~)
永畑道子 著 、新評論 、1988 、229p 、20cm
カバー付き 経年ヤケありますが、問題なく読めます。
  • 単品スピード注文

ふるさと梅林 梅林小学校創立70周年記念 郷土誌

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,000
PTA記念誌編集委員会、岐阜市立梅林小学校、1992/平成4、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさと梅林 梅林小学校創立70周年記念 郷土誌

1,000
PTA記念誌編集委員会 、岐阜市立梅林小学校 、1992/平成4 、1冊

PTA広報の作り方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,393 (送料:¥360~)
正木 宏、 藤永 郁司、創芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

PTA広報の作り方

6,393 (送料:¥360~)
正木 宏、 藤永 郁司 、創芸社
  • 単品スピード注文

石川県PTA三十年史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
石川県PTA連合会、昭53、1
函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県PTA三十年史

1,000
、石川県PTA連合会 、昭53 、1
函シミ

ふるさと仁比山

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
仁比山小学校PTA、昭60
第2,3集
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふるさと仁比山

2,360
仁比山小学校PTA 、昭60
第2,3集

日本PTA No.107~111 5冊

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
日本母性文化協会編、昭和32年?33年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本PTA No.107~111 5冊

8,000
日本母性文化協会編 、昭和32年?33年
A5

【楽譜】和歌山【廣道音頭 広道PTA】水野久一郎・曲

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500

福井県PTA四十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
福井県PTA連合会、平成2、595p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福井県PTA四十年史

6,600
福井県PTA連合会 、平成2 、595p 、B5
ISBN:**

京華商業高等学校PTA会員名簿 昭57年度

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
昭57
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

京華商業高等学校PTA会員名簿 昭57年度

5,500
、昭57

5年の読み物特集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日本PTA全国協議会推薦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、日本PTA全国協議会推薦
  • 単品スピード注文

PTAと近所づきあい

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
浅香喜代美、あゆみ出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

PTAと近所づきあい

30,374 (送料:¥360~)
浅香喜代美 、あゆみ出版
  • 単品スピード注文

石川県PTA三十年史

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,000
石川県PTA連合会、昭53、1冊
函少痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石川県PTA三十年史

2,000
、石川県PTA連合会 、昭53 、1冊
函少痛み

日本PTA全国協議会 国内研修事業 in 渡嘉敷村

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

PTA活動をすすめるために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
京都府教育委員会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

PTA活動をすすめるために

35,194 (送料:¥360~)
、京都府教育委員会
  • 単品スピード注文

6年の科学 12月教材

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
日本PTA全国協議会推薦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
日本PTA全国協議会推薦
  • 単品スピード注文

長野県PTA連合会沿革誌

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,800
同、昭56、1冊
函・ビニカバ・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長野県PTA連合会沿革誌

2,800
同 、昭56 、1冊
函・ビニカバ・本体並

長野県PTA連合会沿革誌 II

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
同編、平成13年
A5 898P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長野県PTA連合会沿革誌 II

4,000
同編 、平成13年
A5 898P 非売品 箱入

ともに学ぶために

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
横浜市PTA連絡協議会編、昭和33年
B6 104P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ともに学ぶために

3,000
横浜市PTA連絡協議会編 、昭和33年
B6 104P

PTA教室 第1巻第6号 昭和25年6月号

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,000
連合育友会機関誌 表紙・山川利夫 写真版・ゾウを見にいきました アメリカへ行くPTA副会長ー山本三重・・・
A5 表紙・裏表紙はし蟲損 背ややイタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
連合育友会機関誌 表紙・山川利夫 写真版・ゾウを見にいきました アメリカへ行くPTA副会長ー山本三重子さんを訪ねて(本誌記者 櫻井貞子)PTA巡礼・高山市南小学校の巻 わたくしのママ(教育委員 平田じつ)東京だより・家出娘(扇谷正造)PTA活動における最近の注目すべき二つの動き(金田智成)若い先生(日吉早苗 絵・内堀勉)世界名作えものがたり・眞夏の夜の夢(シェイクスピア作 3色、1色 絵・いわさき・ちひろ)本県教育奇人伝・勤続年数五十余年 日本一の吉見門也先生(久保章二)童話・ものぐさ太郎(根岸三郎 絵・田辺四郎) 、岐阜県教育図書
A5 表紙・裏表紙はし蟲損 背ややイタミ

金城乃遺蹟史話

福岡古書店
 愛知県長久手市
810
三谷政明、金城小学校PTA他、昭47、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金城乃遺蹟史話

810
三谷政明 、金城小学校PTA他 、昭47 、1冊
初版函

冨貴島30年史

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
冨貴島小学校PTA他編発行、昭和57
B5判96頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冨貴島30年史

2,200
冨貴島小学校PTA他編発行 、昭和57
B5判96頁

藍住北小学校 100年の歩み

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
PTA、1972、B5、111p
徳島県板野郡藍住町
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、PTA 、1972 、B5 、111p
徳島県板野郡藍住町

鹿児島市PTA30周年記念誌

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,000
鹿児島市PTA連合会、昭和50、164、A五、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鹿児島市PTA30周年記念誌

3,000
、鹿児島市PTA連合会 、昭和50 、164 、A五 、1
カバー

日私幼PTA 20周年記念誌 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
同編、昭58、1冊
カバー少ヤケ・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日私幼PTA 20周年記念誌 

3,000
同編 、昭58 、1冊
カバー少ヤケ・本体並

PTAの校外生活指導

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
諸岡 和房, 清水 文恵、 岡本 泉、学事出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
諸岡 和房, 清水 文恵、 岡本 泉 、学事出版
  • 単品スピード注文

楠木一族と南朝の末路

中央書房
 東京都小金井市本町
2,750
坂田由三郎、墨田PTA新聞社刊、昭和38年
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楠木一族と南朝の末路

2,750
坂田由三郎 、墨田PTA新聞社刊 、昭和38年

武郷土誌

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
武小学校PTA郷土誌刊行委員会 編、昭49
A5 160p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
武小学校PTA郷土誌刊行委員会 編 、昭49
A5 160p ISBN:**

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー