文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Penguin books」の検索結果
1,486件

Victorian People: A Reassessment of Persons and Themes, 1851-67 (Pelican Books)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
Asa Briggs、Penguin Books、1985、1
B6-320頁再版、英文、ペーパーバック、ヤケ、記名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Victorian People: A Reassessment of Persons and Themes, 1851-67 (Pelican Books)

1,400
Asa Briggs 、Penguin Books 、1985 、1
B6-320頁再版、英文、ペーパーバック、ヤケ、記名あり

Longman Guide to English Usage (Penguin Reference Books S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,219 (送料:¥350~)
Greenbaum Sidney、Penguin Uk、1999年6月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・経年シミ多数 ▼ 全体的に顕著な経年感、スレキズ・ヤケ・側面に多数の斑点状のシミ ▼ 表紙:ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,219 (送料:¥350~)
Greenbaum Sidney 、Penguin Uk 、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、816 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・経年シミ多数 ▼ 全体的に顕著な経年感、スレキズ・ヤケ・側面に多数の斑点状のシミ ▼ 表紙:ヨレ
  • 単品スピード注文

King Lear <New Penguin Shakespeare>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
WILLIAM SHAKESPEARE、PENGUIN BOOKS、1973
英語 ペーパーバック 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/054bk9b1p67f5wydauxmf/86913.jpg?rlkey=lcqcjztso5q3r8pw0gtm5fctz&st=itk9cx00&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

King Lear <New Penguin Shakespeare>

1,200
WILLIAM SHAKESPEARE 、PENGUIN BOOKS 、1973
英語 ペーパーバック 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/054bk9b1p67f5wydauxmf/86913.jpg?rlkey=lcqcjztso5q3r8pw0gtm5fctz&st=itk9cx00&dl=0

The New Penguin History of the World

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
J. M. Roberts、Penguin Books、1997
英語 ペーパーバック 薄ヤケ 平成7年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ru5cof5dc1sz5rc/66237-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The New Penguin History of the World

1,000
J. M. Roberts 、Penguin Books 、1997
英語 ペーパーバック 薄ヤケ 平成7年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ru5cof5dc1sz5rc/66237-.jpg?dl=0

The View from Afar (Peregrine Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,770 (送料:¥350~)
Levi-Strauss Claude、Penguin Books Ltd、1987年9月24日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The View from Afar (Peregrine Books)

1,770 (送料:¥350~)
Levi-Strauss Claude 、Penguin Books Ltd 、1987年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Barbarians: An Anthropological View <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Ronald Berndt, Catherine Berndt、Penguin Books、1973・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Ronald Berndt, Catherine Berndt 、Penguin Books 、1973年発行 、196p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Hadrian's Wall <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
David J.Breeze, Brian Dobson、Penguin Books、1978年発行・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
David J.Breeze, Brian Dobson 、Penguin Books 、1978年発行 、324p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Logic <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
Wilfrid Hodges、Penguin Books、331 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
Wilfrid Hodges 、Penguin Books 、331 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The memory palace of Matteo Ricci <英文>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
Jonathan D. Spence、Penguin Books、1984年、xiv, 350 p.・・・
全体感:経年並 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Jonathan D. Spence 、Penguin Books 、1984年 、xiv, 350 p. 、20 cm 、1冊
全体感:経年並 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

Science and society <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
500 (送料:¥185~)
by Hilary Rose and Stephen [i.e. Steven] Rose ; ad・・・
英文・ペーパーバック/蔵印あり/表紙カバー、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/鉛筆線引あり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
by Hilary Rose and Stephen [i.e. Steven] Rose ; advisory editor, Gerald Leach 、Penguin 、1971年発行 、293 p 、19 cm
英文・ペーパーバック/蔵印あり/表紙カバー、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/鉛筆線引あり
  • 単品スピード注文

The Boy in the Bush

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
D.H.Lawrence、Penguin Books、1983
Paperback 391p 18cm 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Boy in the Bush

1,500
D.H.Lawrence 、Penguin Books 、1983
Paperback 391p 18cm 1983年刊

A Bit on the Side

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,300
William Trevor、Penguin Books、2005
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A Bit on the Side

1,300
William Trevor 、Penguin Books 、2005
ペーパーバック

LATE PAYMENTS

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
MICHEL Z.LEWIN、PENGUIN BOOKS、1986
洋書、ペーパーバック
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
MICHEL Z.LEWIN 、PENGUIN BOOKS 、1986
洋書、ペーパーバック

England in Transition 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
M.Dorothy George、Penguin Books Ltd、昭和39、159頁、B6、1冊
ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
M.Dorothy George 、Penguin Books Ltd 、昭和39 、159頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

Johannes Bobrowski and Horst Bienek Selected Poems

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Johannes Bobrowski/Horst Bienek、Penguin Books、1971
124p 18cm Paperback 紙ヤケ 1971年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Johannes Bobrowski and Horst Bienek Selected Poems

1,000
Johannes Bobrowski/Horst Bienek 、Penguin Books 、1971
124p 18cm Paperback 紙ヤケ 1971年刊

The Divided Self

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
R.D.Laing、Penguin Books、1966
a Pelican Book
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Divided Self

1,000
R.D.Laing 、Penguin Books 、1966
a Pelican Book

How to be an Alien

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
George Mikes、Penguin Books
新書判 ヤケ 書込み
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
George Mikes 、Penguin Books
新書判 ヤケ 書込み
  • 単品スピード注文

WE ARE STILL MARRIED

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
Garrison Keillor、Penguin Books、1990、375p、20㎝
洋書 ペーパーバック
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
Garrison Keillor 、Penguin Books 、1990 、375p 、20㎝
洋書 ペーパーバック

A Bend in the River

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
770
V. S. Naipaul?、Penguin Books、1985
本体ヤケあり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Bend in the River

770
V. S. Naipaul? 、Penguin Books 、1985
本体ヤケあり

The Jugurthine War/The Conspiracy of Catiline

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
Sallust : S. A. Handford、Penguin Books、1970
ユグルタ戦争/カティリナの陰謀 Penguin Classics 焼シミ 三方焼強 ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
Sallust : S. A. Handford 、Penguin Books 、1970
ユグルタ戦争/カティリナの陰謀 Penguin Classics 焼シミ 三方焼強 ペーパーバック版 英文

Killing Rage: Ending Racism <Penguin Social Sciences>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
Bell Hooks、Penguin Books、1996年発行、277p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
Bell Hooks 、Penguin Books 、1996年発行 、277p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Flash Point <Penguin Crime>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Michael Gilbert、Penguin Books、1976年発行、205p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Michael Gilbert 、Penguin Books 、1976年発行 、205p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Tale of the Pacific (Penguin Twentieth Century Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,200 (送料:¥185~)
Jack London/Andrew Sinclair(Introduction)、Penguin ・・・
Paperback.The top edge and fore-edge are darkened. The bottom edge has a few spots. The text has age toning but is still readable. Overall, it is a readable copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
Jack London/Andrew Sinclair(Introduction) 、Penguin Books Ltd 、1989 、232pp 、19.7x12.9cm
Paperback.The top edge and fore-edge are darkened. The bottom edge has a few spots. The text has age toning but is still readable. Overall, it is a readable copy.
  • 単品スピード注文

Cider with Rosie (Essential Penguin)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,580
Laurie Lee、Penguin Books、1998
Paperback 231p 薄ヤケ 1998年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xjpsocodl7ov71t/55090-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Cider with Rosie (Essential Penguin)

1,580
Laurie Lee 、Penguin Books 、1998
Paperback 231p 薄ヤケ 1998年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xjpsocodl7ov71t/55090-.jpg?dl=0

Tales of Hoffmann <Penguin Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,200 (送料:¥185~)
E. T. A. Hoffmann、Penguin Books、411p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
E. T. A. Hoffmann 、Penguin Books 、411p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Tales of Hoffmann <Penguin Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,800 (送料:¥185~)
E. T. A. Hoffmann、Penguin Books
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
E. T. A. Hoffmann 、Penguin Books
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Murder of Roger Ackroyd <PENGUIN BOOKS>

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
1,400
Agatha Christie、PENGUIN BOOKS、1955年5刷、250p、11.1×18・・・
英語版/全体に経年によるヤケ、汚れ/本体元パラ端破れ欠損、袖に糊付/表紙および見返しおよび時代シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,400
Agatha Christie 、PENGUIN BOOKS 、1955年5刷 、250p 、11.1×18.0 、1
英語版/全体に経年によるヤケ、汚れ/本体元パラ端破れ欠損、袖に糊付/表紙および見返しおよび時代シミ

Romola

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500 (送料:¥600~)
George Eliot ; edited and with an introduction by ・・・
paperback, sunned.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Romola

500 (送料:¥600~)
George Eliot ; edited and with an introduction by Andrew Sanders 、Penguin Books 、1980 、736 p. 、19 cm 、1
paperback, sunned.
  • 単品スピード注文

A Night to Remember

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
Walter Lord、Penguin Books、1978、232p
洋書 ペーパーバック シミ多・ヤケ・傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
Walter Lord 、Penguin Books 、1978 、232p
洋書 ペーパーバック シミ多・ヤケ・傷み
  • 単品スピード注文

The Jungle Books

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
600
RUDYARD KIPLING、PENGUIN CLASSICS、1987
ペーパーバック版、天等少ヤケ、蔵書印消
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Jungle Books

600
RUDYARD KIPLING 、PENGUIN CLASSICS 、1987
ペーパーバック版、天等少ヤケ、蔵書印消

Grammar:A Pelican Original

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
500
Frank Palmer、Penguin Books、1980
PB 裏表紙擦 小口経年シミ 新書判 200頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
Frank Palmer 、Penguin Books 、1980
PB 裏表紙擦 小口経年シミ 新書判 200頁

The Aztecs of Mexico <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Vaillant G.C.、Penguin Books、1951年発行、333p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Vaillant G.C. 、Penguin Books 、1951年発行 、333p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Evolution of Life <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
F.H.T. Rhodes、Penguin Books、1962年発行、301p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケ・スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
F.H.T. Rhodes 、Penguin Books 、1962年発行 、301p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケ・スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Encounter With Martin Buber <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,300 (送料:¥185~)
Aubrey Hodes、Penguin Books、245p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥185~)
Aubrey Hodes 、Penguin Books 、245p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Story of a Non-Marrying Man

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Doris Lessing、Penguin Books、1987
Paperback 281p 20cm 1987年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Story of a Non-Marrying Man

1,500
Doris Lessing 、Penguin Books 、1987
Paperback 281p 20cm 1987年刊

The Wealth of Nations: Books 1-3 (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,690 (送料:¥350~)
Smith Adam、Penguin Classics、1982年3月25日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,690 (送料:¥350~)
Smith Adam 、Penguin Classics 、1982年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Wealth of Nations: Books IV-V (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,175 (送料:¥350~)
Smith Adam、Penguin Classics、2000年2月28日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖 ▼ 側面:薄シミ少々▼ 全体的に若干使用感少々・キズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Wealth of Nations: Books IV-V (Penguin Classics)

1,175 (送料:¥350~)
Smith Adam 、Penguin Classics 、2000年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖 ▼ 側面:薄シミ少々▼ 全体的に若干使用感少々・キズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Unarmed Victory a Penguin Special

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,080
Bertrand Russell、Penguin Books、1963
初版 120頁 扉にメモ 年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n9jmvmg4jad5s00/22953.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Unarmed Victory a Penguin Special

2,080
Bertrand Russell 、Penguin Books 、1963
初版 120頁 扉にメモ 年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n9jmvmg4jad5s00/22953.jpg?dl=0

Jane Eyre /ジェーン・エア <Penguin Book>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,200
Charlotte Bronte、Penguin Books
元々カバーのない仕様です、新書サイズ、帯ヤブレ、背などヤケ、本文は中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

Jane Eyre /ジェーン・エア <Penguin Book>

1,200
Charlotte Bronte 、Penguin Books
元々カバーのない仕様です、新書サイズ、帯ヤブレ、背などヤケ、本文は中くらいヤケ

Hurry On Down [原書](邦題「転路歴程」)<Eichosha commentary booklet Eichosha Penguin books付 = 英潮社ペンギン・ブックス Penguin modern classics>

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
3,000
JOHN WAIN、英潮社、1984年、ペーパーバック
ペーパーナックと日本語注釈本付 箱少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Hurry On Down [原書](邦題「転路歴程」)<Eichosha commentary booklet Eichosha Penguin books付 = 英潮社ペンギン・ブックス Penguin modern classics>

3,000
JOHN WAIN 、英潮社 、1984年 、ペーパーバック
ペーパーナックと日本語注釈本付 箱少汚

The Nun <Penguin Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
Denis Diderot、Penguin Books、188p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
Denis Diderot 、Penguin Books 、188p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

TROTSKY a documenntary (英文)トロッキー ドキュメント

斜陽館
 大阪府大東市北条
4,000
FRANCIS WYNDHAM and DAVID KING、PENGUIN BOOKS/ALLEN・・・
カバー少痛み、経年の日焼あり、写真参照、レターパック520円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
FRANCIS WYNDHAM and DAVID KING 、PENGUIN BOOKS/ALLEN LANE THE PENGUIN PRESS 、1972年 、A4判
カバー少痛み、経年の日焼あり、写真参照、レターパック520円。

Fiction and the Reading Public (Peregrine Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,566 (送料:¥350~)
Leavis Q. D.、Penguin Books Ltd、1979年5月31日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,566 (送料:¥350~)
Leavis Q. D. 、Penguin Books Ltd 、1979年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

A Land <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Jacquetta Hawkes、Penguin Books、1959年発行、222p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケ・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Jacquetta Hawkes 、Penguin Books 、1959年発行 、222p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケ・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

レンブラント Rembrandt: His Life, His Paintings

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Gary Schwartz、1991
Penguin Books 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Gary Schwartz 、1991
Penguin Books 英語版 

Men Without Women SHORT STORIES Winner of the Nobel prize for Literature

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Ernest Hemingway、PENGUIN BOOKS、1962
159p 18cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Men Without Women SHORT STORIES Winner of the Nobel prize for Literature

1,500
Ernest Hemingway 、PENGUIN BOOKS 、1962
159p 18cm

Snapshots (英語)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
Shobha De(ショバー・デ)、Penguin Books Australia、1995、1
経年並です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Snapshots (英語)

1,000
Shobha De(ショバー・デ) 、Penguin Books Australia 、1995 、1
経年並です。

The New Science of Strong Materials

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
Gordon、Penguin Books、'76年/2nd.、1冊
Or Why you don't fall Through the Floor
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The New Science of Strong Materials

1,100
Gordon 、Penguin Books 、'76年/2nd. 、1冊
Or Why you don't fall Through the Floor

Does God Play Dice? :The Mathematics of Chas

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥200~)
Ian Stewart、Penguin Books、317、20.0
ペーパーバック 表紙背退色
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Does God Play Dice? :The Mathematics of Chas

2,000 (送料:¥200~)
Ian Stewart 、Penguin Books 、317 、20.0
ペーパーバック 表紙背退色
  • 単品スピード注文

LIPO AND TUFU

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
ARTHUR COOPER/SHUI CHIEN-TUNG、PENGUIN BOOKS、1986
PAPERBOOKS/249頁/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LIPO AND TUFU

1,650
ARTHUR COOPER/SHUI CHIEN-TUNG 、PENGUIN BOOKS 、1986
PAPERBOOKS/249頁/経年観他概状態良

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー