文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Press Cambridge University」の検索結果
5,073件

Pursuing Equal Opportunities: The Theory and Practice of Egalitarian Justice

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
3,000 (送料:¥185~)
Lesley A. Jacobs、Cambridge University Press、2004年発・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/記名あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
Lesley A. Jacobs 、Cambridge University Press 、2004年発行 、280p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/記名あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Finite Ordered Sets: Concepts, Results and Uses (Encyclopedia of Mathematics and its Applications, Series Number 144)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Caspard, Nathalie; Leclerc, Bruno; Monjardet, Bern・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Caspard, Nathalie; Leclerc, Bruno; Monjardet, Bernard 、Cambridge University Press 、2012 、24×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Representing and Intervening: Introductory Topics in the Philosophy of Natural Science

蒼枯
 東京都中野区東中野
3,500 (送料:¥195~)
Ian Hacking、Cambridge University Press、1983年
初版 
表紙に経年のクスミ、天・小口・地に焼けがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥195~)
Ian Hacking 、Cambridge University Press 、1983年
初版  表紙に経年のクスミ、天・小口・地に焼けがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Economics of Agglomeration: Cities, Industrial Location, And Globalization

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
10,000
Masahisa Fujita (著)、Cambridge University Press、201・・・
スレ(有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Masahisa Fujita (著) 、Cambridge University Press 、2013年 、528P 、22.91 cm
スレ(有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定

The Romance of the Rose and its Medieval Readers: Interpretation, Reception, Manuscript Transmission

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Huot Sylvia、Cambridge University Press、1993、16×23.・・・
Hard cover. Brown cloth. The book has been cleaned. This book was formerly owned by Professor Yukio Seya, a scholar of medieval literature. There is a stamp on the title page.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Huot Sylvia 、Cambridge University Press 、1993 、16×23.5cm. 、1冊
Hard cover. Brown cloth. The book has been cleaned. This book was formerly owned by Professor Yukio Seya, a scholar of medieval literature. There is a stamp on the title page.

Nationalism and Cultural Practice in the Postcolonial World(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
Neil Lazarus、Cambridge University Press、2010、21.5×・・・
ペーパーバック 表紙スレ 三方薄汚れ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
Neil Lazarus 、Cambridge University Press 、 2010 、21.5×14
ペーパーバック 表紙スレ 三方薄汚れ 本文良好
  • 単品スピード注文

Spectral Analysis for Physical Applications: Multitaper and Conventional Univariate Techniques

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
Donald B. Percival 、 Andrew T. Walden、The Press Sy・・・
裏表紙に少線引き。数頁に少線引き・書込み。表紙少ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spectral Analysis for Physical Applications: Multitaper and Conventional Univariate Techniques

1,200
Donald B. Percival 、 Andrew T. Walden 、The Press Syndicate of the University of Cambridge 、583p 、23cm
裏表紙に少線引き。数頁に少線引き・書込み。表紙少ヨゴレ。

The Cambridge Companion to Plato <Cambridge companions>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Richard Kraut (ed.)、Cambridge University Press、199・・・
ペーパーバック 天・小口に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Richard Kraut (ed.) 、Cambridge University Press 、1992 、560p 、23cm 、1冊
ペーパーバック 天・小口に少汚れ

The Cambridge companion to Ibsen <Cambridge companions to literature>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by James McFarlane、Cambridge University Pre・・・
pbk ; 表紙角やや折れ 三方僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by James McFarlane 、Cambridge University Press 、2006 、xxvi, 271 p. 、24 cm
pbk ; 表紙角やや折れ 三方僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

The Cambridge companion to Liszt <Cambridge companions to music>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥360~)
edited by Kenneth Hamilton、Cambridge University Pr・・・
hbk ; 表紙少スレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥360~)
edited by Kenneth Hamilton 、Cambridge University Press 、xv, 282 p. 、25 cm
hbk ; 表紙少スレ
  • 単品スピード注文

Mathematical Methods for Physics and Engineering : 3rd Edition (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
K.F. Riley /M.P. Hobson /S.J. Bence、Cambridge Univ・・・
擦れ傷汚れ、少シミ、少ヤケ、角折れ・少傷み有、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
K.F. Riley /M.P. Hobson /S.J. Bence 、Cambridge University Press 、2021 、1333 、6to soft 、1冊
擦れ傷汚れ、少シミ、少ヤケ、角折れ・少傷み有、本文概ね良好です。

The Torture Papers: The Road to Abu Ghraib

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,232 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2005年1月3日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:汚れ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Torture Papers: The Road to Abu Ghraib

6,232 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2005年1月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1284 、hardcover
【東京より発送】 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:汚れ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Arts and Crafts in Late Imperial Russia (Modern Architecture and Cultural Identity)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,100 (送料:¥350~)
Salmond Wendy R.、Cambridge University Press、1996年8・・・
【東京より発送】 ▼ カバー:色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Arts and Crafts in Late Imperial Russia (Modern Architecture and Cultural Identity)

8,100 (送料:¥350~)
Salmond Wendy R. 、Cambridge University Press 、1996年8月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
【東京より発送】 ▼ カバー:色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

War and Chivalry: The Conduct and Perception of War in England and Normandy, 1066-1217

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
Strickland, Matthew、Cambridge University Press、199・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is a minor string mark. There is foxing to the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Strickland, Matthew 、Cambridge University Press 、1996 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is a minor string mark. There is foxing to the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Modern drama in theory and practice 1-3

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
J.L. Styan、Cambridge University Press,、1981、23 cm、・・・
cloth/dj カバーヤケ、縁イタミ 三方ヤケ 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
J.L. Styan 、Cambridge University Press, 、1981 、23 cm 、3 v.
cloth/dj カバーヤケ、縁イタミ 三方ヤケ 版面良好
  • 単品スピード注文

Commerce and Peace in the Enlightenment

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,426 (送料:¥350~)
Kapossy Bela、Cambridge University Press、2018年12月13・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に若干角傷み▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,426 (送料:¥350~)
Kapossy Bela 、Cambridge University Press 、2018年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に若干角傷み▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Embodiment and Cognitive Science

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,469 (送料:¥350~)
Gibbs Jr Raymond W.、Cambridge University Press、20・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,469 (送料:¥350~)
Gibbs Jr Raymond W. 、Cambridge University Press 、2005年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、348 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Quantification (Research Surveys in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,747 (送料:¥350~)
Szabolcsi Anna、Cambridge University Press、2010年2月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,747 (送料:¥350~)
Szabolcsi Anna 、Cambridge University Press 、2010年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Purely Functional Data Structures

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,545 (送料:¥350~)
Okasaki、Cambridge University Press、1999年7月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 本体:歪み ▼ 紙面:シミ・ふちヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,545 (送料:¥350~)
Okasaki 、Cambridge University Press 、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、paperback
▼ 東京より発送▼ 本体:歪み ▼ 紙面:シミ・ふちヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

English Vocabulary in Use Advanced

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,926 (送料:¥350~)
McCarthy Michael、Cambridge University Press、2002年6・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,926 (送料:¥350~)
McCarthy Michael 、Cambridge University Press 、2002年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Pearls of Functional Algorithm Design

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,250 (送料:¥350~)
Bird Richard、Cambridge University Press、2010年9月16日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,250 (送料:¥350~)
Bird Richard 、Cambridge University Press 、2010年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Ethnographer's Eye: Ways of Seeing in Anthropology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,701 (送料:¥350~)
Grimshaw Anna、Cambridge University Press、2010年8月18・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,701 (送料:¥350~)
Grimshaw Anna 、Cambridge University Press 、2010年8月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Defects and Geometry in Condensed Matter Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,410 (送料:¥350~)
Nelson David R.、Cambridge University Press、2002年4月・・・
▼ 東京より発送紙面:薄ヤケ・所々にペン等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,410 (送料:¥350~)
Nelson David R. 、Cambridge University Press 、2002年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送紙面:薄ヤケ・所々にペン等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Fall of Public Man

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,536 (送料:¥350~)
Sennet、Cambridge University Press、1977年2月24日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送※ カバーなし・裸本 ※ ▼ 古書臭あり ▼ 紙面:頁割れ、強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,536 (送料:¥350~)
Sennet 、Cambridge University Press 、1977年2月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバーなし・裸本 ※ ▼ 古書臭あり ▼ 紙面:頁割れ、強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

An Introduction to Dynamical Systems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,745 (送料:¥350~)
Arrowsmith D. K.、Cambridge University Press、1990年8・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ・ヨレ、折れ跡・巻末頁に押印あり▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,745 (送料:¥350~)
Arrowsmith D. K. 、Cambridge University Press 、1990年8月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ・ヨレ、折れ跡・巻末頁に押印あり▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Modern American Drama 1945-2000 2ed

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,782 (送料:¥350~)
Bigsby C. W. E.、Cambridge University Press、2008年8月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ・ヨレ ▼ 表紙:シール剥がし跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,782 (送料:¥350~)
Bigsby C. W. E. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、468 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ・ヨレ ▼ 表紙:シール剥がし跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Cosmological Inflation and Large-Scale Structure

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,047 (送料:¥350~)
Liddle Andrew R.、Cambridge University Press、1999年1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ跡少々 ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,047 (送料:¥350~)
Liddle Andrew R. 、Cambridge University Press 、1999年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ跡少々 ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

War and the Law of Nations: A General History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,333 (送料:¥350~)
Neff Stephen C.、Cambridge University Press、2008年3月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,333 (送料:¥350~)
Neff Stephen C. 、Cambridge University Press 、2008年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、456 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Political Thought of John Locke: An Historical Account of the Argument of the 'Two Treatises of Government'

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,333 (送料:¥350~)
Dunn John、Cambridge University Press、1969年1月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送  ▼ カバー:ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,333 (送料:¥350~)
Dunn John 、Cambridge University Press 、1969年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、306 、hardcover
▼ 東京より発送  ▼ カバー:ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Economic Function of Futures Markets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,333 (送料:¥350~)
Williams Jeffrey C.、Cambridge University Press、198・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,333 (送料:¥350~)
Williams Jeffrey C. 、Cambridge University Press 、1986年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Identity Cause and Mind

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,449 (送料:¥350~)
Shoemaker Sydney、Cambridge University Press、1984年9・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヤケ・角ヨレ ▼ 紙面:数頁に角ヨレあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Identity Cause and Mind

5,449 (送料:¥350~)
Shoemaker Sydney 、Cambridge University Press 、1984年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、373 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヤケ・角ヨレ ▼ 紙面:数頁に角ヨレあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Islam and Social Change in French West Africa: History of an Emancipatory Community (African Studies Series Number 110)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,645 (送料:¥350~)
Hanretta Sean、Cambridge University Press、2009年3月23・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,645 (送料:¥350~)
Hanretta Sean 、Cambridge University Press 、2009年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Shakespearean Suspect Texts: The 'Bad' Quartos and their Contexts

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,670 (送料:¥350~)
Maguire Laurie E.、Cambridge University Press、1996年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,670 (送料:¥350~)
Maguire Laurie E. 、Cambridge University Press 、1996年2月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Fabrication of Empire: The British and the Uganda Kingdoms 1890?1902

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,830 (送料:¥350~)
Low D. A.、Cambridge University Press、2009年4月9日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,830 (送料:¥350~)
Low D. A. 、Cambridge University Press 、2009年4月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、382 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sociolinguistics: The Study of Speakers' Choices

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,005 (送料:¥350~)
Coulmas Florian、Cambridge University Press、2005年5月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,005 (送料:¥350~)
Coulmas Florian 、Cambridge University Press 、2005年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

English Vocabulary in Use Advanced with Answers and CD-ROM

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,137 (送料:¥350~)
McCarthy Michael、Cambridge University Press、2006年9・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々▼ ディスク:概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

English Vocabulary in Use Advanced with Answers and CD-ROM

2,137 (送料:¥350~)
McCarthy Michael 、Cambridge University Press 、2006年9月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々▼ ディスク:概ね良好
  • 単品スピード注文

Relativistic Quantum Physics: From Advanced Quantum Mechanics to Introductory Quantum Field Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,372 (送料:¥350~)
Ohlsson Tommy、Cambridge University Press、2011年9月22・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:キズ多少▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,372 (送料:¥350~)
Ohlsson Tommy 、Cambridge University Press 、2011年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:キズ多少▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Rise of the Global Company (New Approaches to Economic and Social History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,147 (送料:¥350~)
Fitzgerald Robert、Cambridge University Press、2016年・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,147 (送料:¥350~)
Fitzgerald Robert 、Cambridge University Press 、2016年1月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、636 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Anthropocene as a Geological Time Unit: A Guide to the Scientific Evidence and Current Debate

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,188 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2019年3月7日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:押印あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,188 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2019年3月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、382 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:押印あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Organic Codes: An Introduction to Semantic Biology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,459 (送料:¥350~)
Barbieri Marcello、Cambridge University Press、2003年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,459 (送料:¥350~)
Barbieri Marcello 、Cambridge University Press 、2003年1月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、316 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

The Economics of Climate Change: The Stern Review

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,138 (送料:¥350~)
Stern Nicholas、Cambridge University Press、2007年1月4・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,138 (送料:¥350~)
Stern Nicholas 、Cambridge University Press 、2007年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、712 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Changing Valency: Case Studies in Transitivity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,849 (送料:¥350~)
Dixon R、Cambridge University Press、2010年3月12日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:地に軽い凹みキズ、スレ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,849 (送料:¥350~)
Dixon R 、Cambridge University Press 、2010年3月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:地に軽い凹みキズ、スレ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

Guess What! American English Level 2 Workbook with Online Resources

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,543 (送料:¥350~)
Rivers Susan、Cambridge University Press、2015年8月27日・・・
▼ 東京より発送 ▼ シール付▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,543 (送料:¥350~)
Rivers Susan 、Cambridge University Press 、2015年8月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、99 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ シール付▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Productivity Race: British Manufacturing in International Perspective 1850?1990

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,959 (送料:¥350~)
Broadberry Steve N.、Cambridge University Press、199・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,959 (送料:¥350~)
Broadberry Steve N. 、Cambridge University Press 、1997年8月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、478 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Applied Quantum Mechanics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,700 (送料:¥350~)
Levi A. F. J.、Cambridge University Press、2003年7月31・・・
▼ 東京より発送 ▼ 付属ディスク未開封 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥350~)
Levi A. F. J. 、Cambridge University Press 、2003年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、540 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 付属ディスク未開封 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

English Pottery (Fitzwilliam Museum Handbooks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,980 (送料:¥350~)
Poole Julia E.、Cambridge University Press、1995年5月4・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

English Pottery (Fitzwilliam Museum Handbooks)

10,980 (送料:¥350~)
Poole Julia E. 、Cambridge University Press 、1995年5月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、151 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Molecular and Cellular Aspects of Plant Reproduction (Society for Experimental Biology Seminar Series Series Number 55)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,130 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1994年11月24日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,130 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1994年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Statistical Foundations of Econometric Modelling

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,752 (送料:¥350~)
Spanos Aris、Cambridge University Press、1986年10月30日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・フチシミ ▼ 書籍本体:側面に斑点状のシミ多数、スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,752 (送料:¥350~)
Spanos Aris 、Cambridge University Press 、1986年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、720 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・フチシミ ▼ 書籍本体:側面に斑点状のシミ多数、スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Diatoms: Biology and Morphology of the Genera

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,878 (送料:¥350~)
Round F. E.、Cambridge University Press、2007年12月4日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Diatoms: Biology and Morphology of the Genera

11,878 (送料:¥350~)
Round F. E. 、Cambridge University Press 、2007年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、760 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Social Bases of Nazism 1919-1933 (New Studies in Economic and Social History Series Number 48)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,803 (送料:¥350~)
Muehlberger Detlef、Cambridge University Press、2003・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,803 (送料:¥350~)
Muehlberger Detlef 、Cambridge University Press 、2003年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 66 67 68 69 70 71 72 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー