文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Press Cambridge University」の検索結果
5,075件

Std Sol Math Meth Phys Engin 3rd

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,001 (送料:¥350~)
Riley K. F. F.、Cambridge University Press、2006年3月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ、見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:開き癖、背に色あせ、ふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,001 (送料:¥350~)
Riley K. F. F. 、Cambridge University Press 、2006年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、546 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ、見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:開き癖、背に色あせ、ふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Asean Economic Community: A Conceptual Approach (Integration through Law The Role of Law and the Rule of Law in ASEAN Integration Series Number 11)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,043 (送料:¥350~)
Pelkmans Jacques、Cambridge University Press、2016年3・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Asean Economic Community: A Conceptual Approach (Integration through Law The Role of Law and the Rule of Law in ASEAN Integration Series Number 11)

4,043 (送料:¥350~)
Pelkmans Jacques 、Cambridge University Press 、2016年3月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Modernism and Eugenics: Woolf Eliot Yeats and the Culture of Degeneration

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,371 (送料:¥350~)
Childs Donald J.、Cambridge University Press、2001年9・・・
【東京より発送】▼ 紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:字消印 ▼ 本体:歪み ▼ カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Modernism and Eugenics: Woolf Eliot Yeats and the Culture of Degeneration

4,371 (送料:¥350~)
Childs Donald J. 、Cambridge University Press 、2001年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、hardcover
【東京より発送】▼ 紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:字消印 ▼ 本体:歪み ▼ カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

A Student's Guide to Maxwell's Equations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,699 (送料:¥350~)
Fleisch Daniel、Cambridge University Press、2011年10月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引・書込み、見返しに折れ跡・字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,699 (送料:¥350~)
Fleisch Daniel 、Cambridge University Press 、2011年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引・書込み、見返しに折れ跡・字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Amateur and the Professional: Antiquarians Historians and Archaeologists in Victorian England 1838?1886

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,184 (送料:¥350~)
Levine P. J. A.、Cambridge University Press、1986年5月・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 天地小口:シミ多数 ▼ 紙面:書込み少々▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Amateur and the Professional: Antiquarians Historians and Archaeologists in Victorian England 1838?1886

5,184 (送料:¥350~)
Levine P. J. A. 、Cambridge University Press 、1986年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 天地小口:シミ多数 ▼ 紙面:書込み少々▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Science and Corporate Strategy: Du Pont R and D 1902?1980 (Studies in Economic History and Policy: USA in the Twentieth Century)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,215 (送料:¥350~)
Hounshell David、Cambridge University Press、2006年11・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ・シミ ▼ 地:汚れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,215 (送料:¥350~)
Hounshell David 、Cambridge University Press 、2006年11月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、780 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ・シミ ▼ 地:汚れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

New Developments in Applied General Equilibrium Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
990 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1985年11月27日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ少々 ▲ カバー:折返しに大きな折れ・縁に3cm程度の破れ・テープ補修あり・背に色あせ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

New Developments in Applied General Equilibrium Analysis

990 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1985年11月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、486 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ少々 ▲ カバー:折返しに大きな折れ・縁に3cm程度の破れ・テープ補修あり・背に色あせ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Economic Hist Ottoman Empire v1 (An Economic and Social History of the Ottoman Empire 1300?1914 2 Volume Paperback Set)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,247 (送料:¥350~)
Inalcik、Cambridge University Press、2008年1月12日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引・1箇所薄シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,247 (送料:¥350~)
Inalcik 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引・1箇所薄シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Theory of Singularities and its Applications (Lezione Fermiane)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,959 (送料:¥350~)
Arnold V. I.、Cambridge University Press、1991年5月31日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:頁割れ・ふちヤケ・見返しにシミ汚れ ▼ カバー:折り返しにシール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Theory of Singularities and its Applications (Lezione Fermiane)

6,959 (送料:¥350~)
Arnold V. I. 、Cambridge University Press 、1991年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、74 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:頁割れ・ふちヤケ・見返しにシミ汚れ ▼ カバー:折り返しにシール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Strangeness and Beauty: Volume 1 Ruskin to Swinburne: An Anthology of Aesthetic Criticism 1840?1910

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,820 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1983年4月7日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にペンやマーカー等の線引あり ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,820 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1983年4月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、297 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にペンやマーカー等の線引あり ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Shakespeare's Stagecraft

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
J.L.Styan、Cambridge University Press、1971
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1971年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d3kzg24w88k98lv597la5/92586.jpg?rlkey=0lvaun9jj1pydcucxoi8q448v&st=lztajylu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Shakespeare's Stagecraft

1,000
J.L.Styan 、Cambridge University Press 、1971
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1971年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d3kzg24w88k98lv597la5/92586.jpg?rlkey=0lvaun9jj1pydcucxoi8q448v&st=lztajylu&dl=0

In the Shadow of the Past: Psychology Portrays the Sexes <A SOCIAL AND INTELLECTUAL HISTORY>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Miriam Lewin、Cambridge University Press、1984
英語 ペーパーバック 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q49hezel9zbcubc36bjfz/87392.jpg?rlkey=mkhi9spoudkpqtez0u1r91j18&st=4ffhxzat&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

In the Shadow of the Past: Psychology Portrays the Sexes <A SOCIAL AND INTELLECTUAL HISTORY>

10,000
Miriam Lewin 、Cambridge University Press 、1984
英語 ペーパーバック 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q49hezel9zbcubc36bjfz/87392.jpg?rlkey=mkhi9spoudkpqtez0u1r91j18&st=4ffhxzat&dl=0

Samuel Johnson in the Medical World: The Doctor and the Patient

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
John Wiltshire、? Cambridge University Press、1991
英語 ハードカバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8lpcmarkljfzke4331sni/82761.jpg?rlkey=huwdz7wbbxk7d89w6uujvv9a5&st=233n1msx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Samuel Johnson in the Medical World: The Doctor and the Patient

5,000
John Wiltshire 、 ? Cambridge University Press 、1991
英語 ハードカバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8lpcmarkljfzke4331sni/82761.jpg?rlkey=huwdz7wbbxk7d89w6uujvv9a5&st=233n1msx&dl=0

A text-book of Roman law from Augustus to Justinian

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000
W.W. Buckland 3rd ed, rev. / by Peter Stein、Cambri・・・
24 cm×17cm, 764p,カバー,本体経年クスミ・ヤケ、見返・遊紙縁にヤケ、小口点シミ強、本文中に線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A text-book of Roman law from Augustus to Justinian

3,000
W.W. Buckland 3rd ed, rev. / by Peter Stein 、Cambridge University Press 、1963 、1冊
24 cm×17cm, 764p,カバー,本体経年クスミ・ヤケ、見返・遊紙縁にヤケ、小口点シミ強、本文中に線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB

Shakespeare's Poetics

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,950
Ekbert Faas、1986、263p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 天に埃ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shakespeare's Poetics

4,950
Ekbert Faas 、1986 、263p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 天に埃ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

Geometrical Methods of Mathematical Physics

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,500
Bernard Schutz、1980、250p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 カバーに少ヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Geometrical Methods of Mathematical Physics

6,500
Bernard Schutz 、1980 、250p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 カバーに少ヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

Local Cohomology : An Algebraic Introduction with Geometric Applications

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
11,800
M.P. Brodmann , R.Y. Sharp、1998、416p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Local Cohomology : An Algebraic Introduction with Geometric Applications

11,800
M.P. Brodmann , R.Y. Sharp 、1998 、416p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

洋書 AFRICAN ARCHAEOLOGY ペーパーバック

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,000
DAVID W.PHILLIPSON、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS (ケンブ・・・
洋書・ペーパーバック・英語・1985年。表紙にスレ・軽ヤケ、表紙から数枚に軽押し痕。地に軽ヨゴレ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
DAVID W.PHILLIPSON 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS (ケンブリッジ大学出版局) 、1985年 、234p 、25cm
洋書・ペーパーバック・英語・1985年。表紙にスレ・軽ヤケ、表紙から数枚に軽押し痕。地に軽ヨゴレ、線等はありません。

Reading in a Second Language : Moving from Theory to Practice

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,900
William Grabe、2009、467p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Reading in a Second Language : Moving from Theory to Practice

3,900
William Grabe 、2009 、467p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

Substance, Form, and Psyche : An Aristotelean Metaphysics

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,300
Montgomery Furth、1990、300p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Substance, Form, and Psyche : An Aristotelean Metaphysics

4,300
Montgomery Furth 、1990 、300p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

Jean-Jacques Rousseau and the 'Well-Ordered Society'

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
Maurizio Viroli、Cambridge University Press、1988、vi・・・
ハードカバー。ダストジャケット欠。本文にヤケがありますが読むのには問題ないと思います。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
Maurizio Viroli 、Cambridge University Press 、1988 、viii,247
ハードカバー。ダストジャケット欠。本文にヤケがありますが読むのには問題ないと思います。送料込みです。

Lectures on the History of Physiology During the Sixteenth,Seventeenth and Eighteenth Centuries(Cambridge Natural Science Manuals)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥430~)
Sir M.Foster,K.C.B.,M.P.,M.D.,D.C.L.,Sec.R.S.,、Cam・・・
Original blue cloth, first edition (1901). Spine lettered in gilt, gilt title to upper board. All page edges untrimmed. Minor wear to spine extremities. Frontispiece with tissue guard present, with associated offsetting to the frontispiece and title page. A label mark is visible to the lower left corner of the front panel. A solitary letter "D" to the spine suggests possible ex-library provenance, though no other library indications are evident. A sound and tight binding; the text remains generally clean and in good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥430~)
Sir M.Foster,K.C.B.,M.P.,M.D.,D.C.L.,Sec.R.S., 、Cambridge:At the University Press 、1901 、310pp 、23x15cm
Original blue cloth, first edition (1901). Spine lettered in gilt, gilt title to upper board. All page edges untrimmed. Minor wear to spine extremities. Frontispiece with tissue guard present, with associated offsetting to the frontispiece and title page. A label mark is visible to the lower left corner of the front panel. A solitary letter "D" to the spine suggests possible ex-library provenance, though no other library indications are evident. A sound and tight binding; the text remains generally clean and in good condition.
  • 単品スピード注文

Noise in Nonlinear Dynamical Systems : Vol. 1-3 1)Theory of Continuous Fokker-Planck Systems 2) Theory of Noise induced Processes in Special Applications 3)Experiments and Sinulations

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
F.Moss & P、V.E. McClintock、 Edited、Cambridge Univ・・・
裸本、表紙に少ヤケ・少汚れあり、天部にややシミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Noise in Nonlinear Dynamical Systems : Vol. 1-3 1)Theory of Continuous Fokker-Planck Systems 2) Theory of Noise induced Processes in Special Applications 3)Experiments and Sinulations

9,000
F.Moss & P、V.E. McClintock、 Edited 、Cambridge University Press 、1989 、353、 278、 388 、8vo hard large 、3冊
裸本、表紙に少ヤケ・少汚れあり、天部にややシミあり、本文概ね良好です。

The Methods of Plane Projective Geometry based on the use of General Homogeneous Coordinates

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
E. A. Maxwell、Cambridge University Press、1963、230、・・・
経年ヤケシミ多・汚れ有。表紙擦れ大。背折れ傷み有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
E. A. Maxwell 、Cambridge University Press 、1963 、230 、8vo soft 、1冊
経年ヤケシミ多・汚れ有。表紙擦れ大。背折れ傷み有。本文は概ね良好。

Animals and Disease: An introduction to the history of Comparative Medicine

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,000 (送料:¥430~)
Lise Wilkinson、Cambridge University Press、1992、x,2・・・
8vo. First edition, 1992. Bound in the publisher’s original brown cloth, with gilt lettering to the spine, and housed in the original dust jacket. The text exhibits faint age-related toning; otherwise clean throughout, with only minimal signs of use.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥430~)
Lise Wilkinson 、Cambridge University Press 、1992 、x,272pp. 、23.5x15.8cm
8vo. First edition, 1992. Bound in the publisher’s original brown cloth, with gilt lettering to the spine, and housed in the original dust jacket. The text exhibits faint age-related toning; otherwise clean throughout, with only minimal signs of use.
  • 単品スピード注文

Unbeaten Tracks in Japan: An Account of Travels in the Interior Including Visits to the Aborigines of Yezo and the Shrines of Nikko and Ise ... Collection - Travel and Exploration in Asia)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,334 (送料:¥350~)
Bird Isabella、Cambridge University Press、2010年10月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,334 (送料:¥350~)
Bird Isabella 、Cambridge University Press 、2010年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

International Relations in Political Thought: Texts from the Ancient Greeks to the First World War

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
941 (送料:¥350~)
Brown Chris、Cambridge University Press、2002年4月25日(・・・
【東京より発送】紙面:所々にマーカー等の線引、書込み ▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み・折れ跡 ▼ 天:押印あり▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
941 (送料:¥350~)
Brown Chris 、Cambridge University Press 、2002年4月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、630 、paperback
【東京より発送】紙面:所々にマーカー等の線引、書込み ▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み・折れ跡 ▼ 天:押印あり▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Selection of Behavior: The Operant Behaviorism of B. F. Skinner: Comments and Consequences

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,064 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1988年9月8日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:シミ・ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み・角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 地:押印 ▼ 表紙:反り・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,064 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1988年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、586 、paperback
▼ 東京より発送▼ 紙面:シミ・ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み・角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 地:押印 ▼ 表紙:反り・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Climate Change 2013 ? The Physical Science Basis: Working Group I Contribution to the Fifth Assessment Report of the Intergovernmental Panel on Climate Change

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,160 (送料:¥350~)
Intergovernmental Panel on Climate Change (IPCC)、C・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに蔵書印 ・折れ跡▼ 表紙:背にラベル貼付あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,160 (送料:¥350~)
Intergovernmental Panel on Climate Change (IPCC) 、Cambridge University Press 、2014年3月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1552 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに蔵書印 ・折れ跡▼ 表紙:背にラベル貼付あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Evolution Games Population Dynamics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,260 (送料:¥350~)
Hofbauer Josef、Cambridge University Press、2008年8月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・ヤケ ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:背にラベルシール貼付 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Evolution Games Population Dynamics

7,260 (送料:¥350~)
Hofbauer Josef 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・ヤケ ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:背にラベルシール貼付 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Constructing a Sociology of the Arts (Contemporary Sociology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,797 (送料:¥350~)
Zolberg Vera L.、Cambridge University Press、1990年5月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・ 数頁にマーカー等の書込み・線引 ▼ 本体:反り・歪み・角ヨレ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,797 (送料:¥350~)
Zolberg Vera L. 、Cambridge University Press 、1990年5月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・ 数頁にマーカー等の書込み・線引 ▼ 本体:反り・歪み・角ヨレ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

チーマ・ダ・コネリアーノ(英) Cima da Conegliano

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
11,000 (送料:¥300~)
Peter Humfrey、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、1985年、432・・・
カバー 縦27cm432頁 テーマ:美術 西洋  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 052123266X 在庫ID:251622
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥300~)
Peter Humfrey 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1985年 、432頁 、縦27cm 、1冊
カバー 縦27cm432頁 テーマ:美術 西洋  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 052123266X 在庫ID:251622
  • 単品スピード注文

The Hellenistic World from Alexander to the Roman Conquest: A Selection of Ancient Sources in Translation

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
M. M. Austin、Cambridge University Press、1981
アレクサンダーからローマ帝国征服までのヘレニズム世界:翻訳された古代資料選集 天小口少焼シミ ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
M. M. Austin 、Cambridge University Press 、1981
アレクサンダーからローマ帝国征服までのヘレニズム世界:翻訳された古代資料選集 天小口少焼シミ ペーパーバック版 英文

Swift's Travels: Eighteenth-Century Satire and its Legacy

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥185~)
Nicholas Hudson and Aaron Santesso(Editors)、Cambri・・・
Paperback edition. Apparently unread. A near-fine copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
Nicholas Hudson and Aaron Santesso(Editors) 、Cambridge University Press 、2011 、xii,304pp. 、22.8x15.3cm
Paperback edition. Apparently unread. A near-fine copy.
  • 単品スピード注文

Management and Managed : Fifty Years of Crisis at Chrysler.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Steve Jefferys、Cambridge University Press、1986
カバーに僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0521304415 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Management and Managed : Fifty Years of Crisis at Chrysler.

2,000
Steve Jefferys 、Cambridge University Press 、1986
カバーに僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0521304415 ハードカバー

Religion in the Military Worldwide.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Edited by Ron E. Hassner、Cambridge University Pres・・・
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 9781107613645 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Religion in the Military Worldwide.

2,000
Edited by Ron E. Hassner 、Cambridge University Press 、2014
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 9781107613645 ソフトカバー

倫理学原理 -プリンシピア・エティカ- G. E. ムーア : Principia Ethica 〔英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
2,200
ジョージ・エドワード・ムーア ; George Edward Moore、CAMBRIDGE UN・・・
表紙少ヤケイタミ 三方点シミ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
ジョージ・エドワード・ムーア ; George Edward Moore 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1991 、232pp. 、21.5x13.5cm 、1
表紙少ヤケイタミ 三方点シミ 本文良好 書き込みはありません

The Songs & Sonets of John Donne ジョン・ダン詩集

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,120 (送料:¥185~)
セオドア・レッドパス 編、Cambridge University Press、1983
カバー少スレ。蔵書サイン。背から裏表紙上部に少色褪せ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,120 (送料:¥185~)
セオドア・レッドパス 編 、Cambridge University Press 、1983
カバー少スレ。蔵書サイン。背から裏表紙上部に少色褪せ。
  • 単品スピード注文

Economics of Agglomeration: Cities, Industrial Location, and Regional Growth

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
4,000
Masahisa Fujita (著), Jacques-Francois Thisse (著)、C・・・
スレ、折り目、少イタミ(有り)  書込み(無し) 天、小口、地(薄汚れ有り) 扉(指名記入有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Masahisa Fujita (著), Jacques-Francois Thisse (著) 、Cambridge University Press 、2002年 、466P 、22.23 cm
スレ、折り目、少イタミ(有り)  書込み(無し) 天、小口、地(薄汚れ有り) 扉(指名記入有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定

Lectures on Lie Groups and Lie Algebras (London Mathematical Society Student Texts 32)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
Roger Carter, G. Segal 他、1995、185p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Lectures on Lie Groups and Lie Algebras (London Mathematical Society Student Texts 32)

2,900
Roger Carter, G. Segal 他 、1995 、185p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

An Introduction to Gauge Theories and the "New Physics"

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,500
Elliot Leader , E. Predazzi、1982、495p、A5判、送料600円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 カバーにヤケ・少スレがありますが、本体は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

An Introduction to Gauge Theories and the "New Physics"

6,500
Elliot Leader , E. Predazzi 、1982 、495p 、A5判 、送料600円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 カバーにヤケ・少スレがありますが、本体は良好です。教員専用使用品。

Condensed Matter Field Theory Second Edition

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥600~)
Alexander Altland and Ben Simons、Cambridge Univers・・・
ハードバック 本文ページ2ヶ所に角折れあり。本文の10ページ程度にエンピツ書込み、一部赤ペン線引きがあります。全体的には概ね良好の状態です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Condensed Matter Field Theory Second Edition

5,500 (送料:¥600~)
Alexander Altland and Ben Simons 、Cambridge University Press 、2013 、770p 、25cm 、1冊
ハードバック 本文ページ2ヶ所に角折れあり。本文の10ページ程度にエンピツ書込み、一部赤ペン線引きがあります。全体的には概ね良好の状態です。
  • 単品スピード注文

A New Companion to Shakespeare Studies

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
Kenneth Muir/S.Schoenbaum(ed.)、Cambridge Universit・・・
ペーパーバック。カバーに使用感、ヤケがあります。本文に線引き、マーキングがあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
Kenneth Muir/S.Schoenbaum(ed.) 、Cambridge University Press 、1980 、v,297 、21.5x14cm
ペーパーバック。カバーに使用感、ヤケがあります。本文に線引き、マーキングがあります。
  • 単品スピード注文

Commodifying Communism : Business, Trust, and Politics in a Chinese City

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
David L.Wank、Cambridge University Press、1999、xiv,2・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。見返しに著者の謹呈メッセージがあります。本文はきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
David L.Wank 、Cambridge University Press 、1999 、xiv,298pp 、23.4x15.2cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。見返しに著者の謹呈メッセージがあります。本文はきれいです。

Making and Breaking Governments: Cabinets and Legislatures in Parliamentary Democracies

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,800
MICHAEL LAVER University of Dublin /KENNETH A. SHE・・・
目次
Series editors' preface
Acknowledgments
PART I
THE CONTEXT
1 Theory, institutions, and government formation
2 The social context of government formation
3 The government formation process
PART II
THE MODEL
4 Government equilibrium
5 Strong parties
PART III
page
EMPIRICAL INVESTIGATIONS
6 Two cases: Germany, 1987; Ireland, 1992–1993
7 Theoretical implications, data, and operationalization
8 Exploring the model: A comparative perspective
9 A multivariate investigation of portfolio allocation
PART IV
APPLICATIONS, EXTENSIONS, AND CONCLUSIONS
10 Party systems and cabinet stability
11 Making the model more realistic
12 Government formation, intraparty politics, and
administrative reform
13 Governments and parliaments
References
Index
言語英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800
MICHAEL LAVER University of Dublin /KENNETH A. SHEPSLE Harvard University 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、2008-1 、301p 、23cm
目次 Series editors' preface Acknowledgments PART I THE CONTEXT 1 Theory, institutions, and government formation 2 The social context of government formation 3 The government formation process PART II THE MODEL 4 Government equilibrium 5 Strong parties PART III page EMPIRICAL INVESTIGATIONS 6 Two cases: Germany, 1987; Ireland, 1992–1993 7 Theoretical implications, data, and operationalization 8 Exploring the model: A comparative perspective 9 A multivariate investigation of portfolio allocation PART IV APPLICATIONS, EXTENSIONS, AND CONCLUSIONS 10 Party systems and cabinet stability 11 Making the model more realistic 12 Government formation, intraparty politics, and administrative reform 13 Governments and parliaments References Index 言語英語

The Cambridge History of Early Inner Asia

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
edited by Denis Sinor、Cambridge University Press、1・・・
ハードカバー ジャケット付 蔵書票
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
edited by Denis Sinor 、Cambridge University Press 、1990 、x, 518 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 蔵書票

Men in women's clothing : anti-theatricality and effeminization, 1579-1642 <Cambridge studies in Renaissance literature and culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,800 (送料:¥310~)
Laura Levine、Cambridge University Press、1994、x, 18・・・
pbk ; 三方僅かにクスミ 小口に僅かに凹み・スレヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥310~)
Laura Levine 、Cambridge University Press 、1994 、x, 185 p. 、24 cm
pbk ; 三方僅かにクスミ 小口に僅かに凹み・スレヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Race, work, and desire in American literature, 1860-1930 <Cambridge studies in American literature and culture>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,500
Michele Birnbaum、Cambridge University Press、2003、x・・・
初版 カバー (カバー背ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Michele Birnbaum 、Cambridge University Press 、2003 、x, 195 p. 、24 cm
初版 カバー (カバー背ヤケ)

Semantic theory <Cambridge textbooks in linguistics>

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,000
Ruth M. Kempson、Cambridge University Press、1977、xi・・・
PB
全体的にイタミ。ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Semantic theory <Cambridge textbooks in linguistics>

1,000
Ruth M. Kempson 、Cambridge University Press 、1977 、xi, 216 p. 、24 cm
PB 全体的にイタミ。ヤケ、シミ。

Iterative Solution Methods

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,091 (送料:¥350~)
Axelsson Owe、Cambridge University Press、1994年3月25日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の線引・書込み、数頁に角折れ、見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Iterative Solution Methods

9,091 (送料:¥350~)
Axelsson Owe 、Cambridge University Press 、1994年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、668 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の線引・書込み、数頁に角折れ、見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 87 88 89 90 91 92 93 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー