文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Press Cambridge University」の検索結果
5,075件

Statistical Analysis of Circular Data

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,946 (送料:¥350~)
Fisher N. I.、Cambridge University Press、1995年10月12・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:巻頭ページに字消印・シール等による消し跡・数頁にペン等の線引・書込み ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Statistical Analysis of Circular Data

4,946 (送料:¥350~)
Fisher N. I. 、Cambridge University Press 、1995年10月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:巻頭ページに字消印・シール等による消し跡・数頁にペン等の線引・書込み ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Communicating in Business Audio CD Set (2 CDs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,211 (送料:¥350~)
Sweeney Simon、Cambridge University Press、2004年8月12・・・
▼ 個人所有品 ▼ CD2枚:盤面状態概ね良好 ▼ ケース:交換済、スレキズ少々 ▼ リーフレット:薄ヤケ少々 ▼ 帯:なし ※上記記載のもののみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,211 (送料:¥350~)
Sweeney Simon 、Cambridge University Press 、2004年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 個人所有品 ▼ CD2枚:盤面状態概ね良好 ▼ ケース:交換済、スレキズ少々 ▼ リーフレット:薄ヤケ少々 ▼ 帯:なし ※上記記載のもののみの出品となります
  • 単品スピード注文

Color Atlas of Vascular Tumors and Vascular Malformations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,142 (送料:¥350~)
Enjolras Odile、Cambridge University Press、2007年4月2・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・10頁程度に赤鉛筆で線引、見返しに鉛筆書込み跡あり ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・多少色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Color Atlas of Vascular Tumors and Vascular Malformations

6,142 (送料:¥350~)
Enjolras Odile 、Cambridge University Press 、2007年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・10頁程度に赤鉛筆で線引、見返しに鉛筆書込み跡あり ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・多少色あせ
  • 単品スピード注文

Extended Finite State Models of Language (Studies in Natural Language Processing)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,029 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,029 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、291 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Shakespeare's Stage Traffic: Imitation Borrowing and Competition in Renaissance Theatre

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,000 (送料:¥350~)
Clare Janet、Cambridge University Press、2014年1月9日(発・・・
※デザイン若干異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ カバー:色あせ・ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥350~)
Clare Janet 、Cambridge University Press 、2014年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、hardcover
※デザイン若干異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ カバー:色あせ・ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Selected Literary Essays

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,158 (送料:¥350~)
Lewis C. S.、Cambridge University Press、1969年12月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背剥がれ多少、見返しに鉛筆等の書込み▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,158 (送料:¥350~)
Lewis C. S. 、Cambridge University Press 、1969年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背剥がれ多少、見返しに鉛筆等の書込み▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Brenner Debate: Agrarian Class Structure and Economic Development in Pre-industrial Europe (Past and Present Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,709 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1985年10月3日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み少々 ▼ 表紙:小破れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,709 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1985年10月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、347 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み少々 ▼ 表紙:小破れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Schroedinger: Life and Thought

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,804 (送料:¥350~)
Moore Walter J.、Cambridge University Press、1989年7月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふち小破れ・ヨレ等傷み・背に色あせ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,804 (送料:¥350~)
Moore Walter J. 、Cambridge University Press 、1989年7月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふち小破れ・ヨレ等傷み・背に色あせ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Discourse Strategies (Studies in Interactional Sociolinguistics Series Number 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,264 (送料:¥350~)
Gumperz John J.、Cambridge University Press、1982年4月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ラベル貼付 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,264 (送料:¥350~)
Gumperz John J. 、Cambridge University Press 、1982年4月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ラベル貼付 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Economic Dynamics 2ed: Phase Diagrams and their Economic Application

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,015 (送料:¥350~)
Shone Ronald、Cambridge University Press、2008年8月21日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:シミ汚れ ▼ 紙面:見返しに開き癖 ▼ 数頁にマーカー等の線引あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,015 (送料:¥350~)
Shone Ronald 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、724 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:シミ汚れ ▼ 紙面:見返しに開き癖 ▼ 数頁にマーカー等の線引あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Evolution and the Theory of Games

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
21,067 (送料:¥350~)
Smith John Maynard、Cambridge University Press、1982・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
21,067 (送料:¥350~)
Smith John Maynard 、Cambridge University Press 、1982年10月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、226 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
  • 単品スピード注文

The Stone Skeleton: Structural Engineering of Masonry Architecture

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
27,121 (送料:¥350~)
Heyman Jacques、Cambridge University Press、1995年5月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み、ラベル貼付あり ▼ 紙面:見返しに押印、消し跡少々あり ▼ 地:字消印あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,121 (送料:¥350~)
Heyman Jacques 、Cambridge University Press 、1995年5月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、170 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み、ラベル貼付あり ▼ 紙面:見返しに押印、消し跡少々あり ▼ 地:字消印あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Writing and Society: An Introduction (Key Topics in Sociolinguistics)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Florian Coulmas、Cambridge University Press、2013
英語 ペーパーバック 2013年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4qzjy8ch2v5tadrxvrpqa/96711.jpg?rlkey=pcoezhbpwxlcjvtdxyedisno2&st=mbtmzcml&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Writing and Society: An Introduction (Key Topics in Sociolinguistics)

2,000
Florian Coulmas 、Cambridge University Press 、2013
英語 ペーパーバック 2013年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4qzjy8ch2v5tadrxvrpqa/96711.jpg?rlkey=pcoezhbpwxlcjvtdxyedisno2&st=mbtmzcml&dl=0

Charlotte Perkins Gilman: A Nonfiction Reader (Theology; 387)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
Charlotte Perkins Gilman、 Larry Ceplair、Cambridge ・・・
英語 ペーパーバック 1991年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8s6efbvwwk2qwb7162b09/87105.jpg?rlkey=e02alq53sbnous1rh5gsde3dm&st=i6awm1qu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Charlotte Perkins Gilman: A Nonfiction Reader (Theology; 387)

3,500
Charlotte Perkins Gilman、 Larry Ceplair 、Cambridge University Press 、1991
英語 ペーパーバック 1991年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8s6efbvwwk2qwb7162b09/87105.jpg?rlkey=e02alq53sbnous1rh5gsde3dm&st=i6awm1qu&dl=0

Freud's Free Clinics: Psychoanalysis & Social Justice, 1918-1938

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,500
Elizabeth Ann Danto、Cambridge University Press、200・・・
英語 ハードカバー 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ho4xoikehkxh4mpcf2fus/73287.jpg?rlkey=zedq15rnwe5tx55c8yzt9k8ai&st=6vflpfl3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Freud's Free Clinics: Psychoanalysis & Social Justice, 1918-1938

7,500
Elizabeth Ann Danto 、Cambridge University Press 、2005
英語 ハードカバー 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ho4xoikehkxh4mpcf2fus/73287.jpg?rlkey=zedq15rnwe5tx55c8yzt9k8ai&st=6vflpfl3&dl=0

Fixed Point Theorems with Applications to Economics and Game Theory

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,700
Kim C. Border、Cambridge University Press、1985
カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7pkludy924npg67/67329.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Fixed Point Theorems with Applications to Economics and Game Theory

4,700
Kim C. Border 、Cambridge University Press 、1985
カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7pkludy924npg67/67329.jpg?dl=0

The Theory of Economic Policy

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
A. J. Preston、 A. R. Pagan、Cambridge University Pr・・・
図書館除籍本 印 ラベル 本文無傷、実用本位 初版 カバー 昭和57年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9qn50jg511u7r4s/32342.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Theory of Economic Policy

1,000
A. J. Preston、 A. R. Pagan 、Cambridge University Press 、1982
図書館除籍本 印 ラベル 本文無傷、実用本位 初版 カバー 昭和57年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9qn50jg511u7r4s/32342.jpg?dl=0

Listening to the Past : Audio Records of Accents of English. (Studies in English Language)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
7,500
Edited by Raymond Hickey、Cambridge University Pres・・・
表紙僅すれ 本体程度良 ISBN 9781107051577 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Listening to the Past : Audio Records of Accents of English. (Studies in English Language)

7,500
Edited by Raymond Hickey 、Cambridge University Press 、2017
表紙僅すれ 本体程度良 ISBN 9781107051577 ハードカバー

[洋書] Climate Justice and Disaster Law

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,000 (送料:¥600~)
Rosemary Lyster、Cambridge University Press、2015、40・・・
英語。ハードカバー。
表紙にスレ、一部の角 少ツブレ。
小口三方に極薄くヨゴレ。
一部のエージ角折り跡。本紙に線引・書込見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
Rosemary Lyster 、Cambridge University Press 、2015 、406p 、23cm
英語。ハードカバー。 表紙にスレ、一部の角 少ツブレ。 小口三方に極薄くヨゴレ。 一部のエージ角折り跡。本紙に線引・書込見当たりません。
  • 単品スピード注文

The Fixation of Belief and its Undoing : Changing Beliefs through Inquiry

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
Isaac Levi、1991、192p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Fixation of Belief and its Undoing : Changing Beliefs through Inquiry

4,400
Isaac Levi 、1991 、192p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

A World at Arms-a global history of World War 2

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Gerhard L.Weinberg、Cambridge University Press、1994
HC 紙カバー表少傷・背表題赤色退色 天・小口経年点ジミ 線・書入れなく本文良好 160×245×63㎜ xix.1178頁 レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Gerhard L.Weinberg 、Cambridge University Press 、1994
HC 紙カバー表少傷・背表題赤色退色 天・小口経年点ジミ 線・書入れなく本文良好 160×245×63㎜ xix.1178頁 レターパックプラス相当

The Consolidation of Democracy in East-Central Europe

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800 (送料:¥220~)
Karen Dawisha Bruce Parrott、Cambridge University ・・・
◆英語

●本体:経年並
●小口角折れ跡
●本文:印程度の鉛筆書き込み

【送料】❶クリックポスト(下記参照)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥220~)
Karen Dawisha Bruce Parrott 、Cambridge University Press 、1999年
◆英語 ●本体:経年並 ●小口角折れ跡 ●本文:印程度の鉛筆書き込み 【送料】❶クリックポスト(下記参照)
  • 単品スピード注文

Using Surveys in Language Programs

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
James Dean Brown、2005、319p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Using Surveys in Language Programs

3,300
James Dean Brown 、2005 、319p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

Singers of Italian Opera: The History of a Profession

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
John Rosselli、Cambridge University Press、1992、xvi,・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。天にシミ汚れがあります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
John Rosselli 、Cambridge University Press 、1992 、xvi,272pp 、23.5x15.7cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。天にシミ汚れがあります。本文は良好です。

An Economic History of Modern Britain: Volume 1: The Early Railway Age 1820-1850

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
John Clapham、1967
ハードカバー Cambridge University Press 623p 15.2 x 3.6 x 22.9 cm ※大学図書館除籍本ですが表題紙裏に旧蔵書印と除籍印あるのみの保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Economic History of Modern Britain: Volume 1: The Early Railway Age 1820-1850

7,000
John Clapham 、1967
ハードカバー Cambridge University Press 623p 15.2 x 3.6 x 22.9 cm ※大学図書館除籍本ですが表題紙裏に旧蔵書印と除籍印あるのみの保存良

The first English Bible : the text and context of the Wycliffite versions <Cambridge studies in medieval literature>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Mary Dove、Cambridge University Press、2007、xvi, 313・・・
cloth/dj ;天に僅かにシミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Mary Dove 、Cambridge University Press 、2007 、xvi, 313 p. 、24 cm
cloth/dj ;天に僅かにシミ斑
  • 単品スピード注文

【英語洋書】 人類学に関するカント講義 『Kant's lectures on anthropology : a critical guide』 <Cambridge critical guides>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
3,200
edited by Alix Cohen、Cambridge University Press (ケ・・・
【ハードカバー】2014年初版。カバー付属。
カバーにややスレ、見返しに紙を剥がした跡がありますが、本文は特に問題はありません。

●主な目次
1. Kant's lectures on anthropology: some orienting remarks Werner Stark
2. Self-cognition and self-assessment Rudolf A. Makkreel
3. Kant on the phenomenology of touch and vision Gary Hatfield
4. Meat on the bones: Kant's account of cognition in the anthropology lectures Tim Jankowiak and Eric Watkins
5. The anthropology of cognition and its pragmatic implications Alix Cohen
6. Affects and passions Patrick R. Frierson
7. The inclination toward freedom Paul Guyer
8. Empirical desire Allen W. Wood
9. Kant as 'vitalist': the 'principium of life' in Anthropologie Friedlander Susan Meld Shell
10. Indispensable education of the being of reason and speech G. Felicitas Munzel
11. Kant on civilisation, culture and moralisation Catherine Wilson
12. Cosmopolitical unity: the final destiny of the human species Robert B. Louden
13. What a young man needs for his venture into the world

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 人類学に関するカント講義 『Kant's lectures on anthropology : a critical guide』 <Cambridge critical guides>

3,200
edited by Alix Cohen 、Cambridge University Press (ケンブリッジ大学出版局) 、2014 、xvi, 270 p. 、24 cm
【ハードカバー】2014年初版。カバー付属。 カバーにややスレ、見返しに紙を剥がした跡がありますが、本文は特に問題はありません。 ●主な目次 1. Kant's lectures on anthropology: some orienting remarks Werner Stark 2. Self-cognition and self-assessment Rudolf A. Makkreel 3. Kant on the phenomenology of touch and vision Gary Hatfield 4. Meat on the bones: Kant's account of cognition in the anthropology lectures Tim Jankowiak and Eric Watkins 5. The anthropology of cognition and its pragmatic implications Alix Cohen 6. Affects and passions Patrick R. Frierson 7. The inclination toward freedom Paul Guyer 8. Empirical desire Allen W. Wood 9. Kant as 'vitalist': the 'principium of life' in Anthropologie Friedlander Susan Meld Shell 10. Indispensable education of the being of reason and speech G. Felicitas Munzel 11. Kant on civilisation, culture and moralisation Catherine Wilson 12. Cosmopolitical unity: the final destiny of the human species Robert B. Louden 13. What a young man needs for his venture into the world ■送料:全国一律370円

Writing Systems: An Introduction to Their Linguistic Analysis (Cambridge Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,086 (送料:¥350~)
Coulmas Florian、Cambridge University Press、2002年11・・・
▼ 東京より発送 ▼ 【注意】書き込み多数あり。内容重視・書き込みを気にされない方のみご検討ください。 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:多数頁にマーカー・鉛筆等の書込み・線引 ▼ 本体:歪み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,086 (送料:¥350~)
Coulmas Florian 、Cambridge University Press 、2002年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 【注意】書き込み多数あり。内容重視・書き込みを気にされない方のみご検討ください。 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:多数頁にマーカー・鉛筆等の書込み・線引 ▼ 本体:歪み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Dynamics of the Standard Model (Cambridge Monographs on Particle Physics Nuclear Physics and Cosmology Series Number 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,695 (送料:¥350~)
Donoghue John F.、Cambridge University Press、1994年6・・・
▼ 東京より発送 ▼ 【注意】外観に強い傷みあり。美品をお求めの方はご購入をお控えください。 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:角に剥がれ・ヨレ ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み・線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dynamics of the Standard Model (Cambridge Monographs on Particle Physics Nuclear Physics and Cosmology Series Number 2)

5,695 (送料:¥350~)
Donoghue John F. 、Cambridge University Press 、1994年6月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 【注意】外観に強い傷みあり。美品をお求めの方はご購入をお控えください。 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:角に剥がれ・ヨレ ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み・線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Emotion, Development, and Self-Organization: Dynamic Systems Approaches to Emotional Development (Cambridge Studies in Social and Emotional Development) ハードカバー

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
5,000
edited by Marc D. Lewis, Isabela Granic、Cambridge ・・・
大学除籍本・2000年・411p。洋書・ハードカバー・英語。管理シール・スタンプ印・ラベル・消印・複数あります。巻頭遊び紙に貸し出し票用袋のはがし痕、カバーにスレ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
edited by Marc D. Lewis, Isabela Granic 、Cambridge University Press 、2000年 、411p 、23・3センチ
大学除籍本・2000年・411p。洋書・ハードカバー・英語。管理シール・スタンプ印・ラベル・消印・複数あります。巻頭遊び紙に貸し出し票用袋のはがし痕、カバーにスレ、線等はありません。

The world of Harlequin : a critical study of the Commedia dell'arte pbk.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
by Allardyce Nicoll、Cambridge University Press、198・・・
pbk 少ヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥310~)
by Allardyce Nicoll 、Cambridge University Press 、1986 、xii, 242 p. ill. 、25 cm
pbk 少ヤケ
  • 単品スピード注文

Socrates

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
W.K.C. Guthrie、Cambridge University Press、1971、vii・・・
ペーパーバック 表紙に汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
W.K.C. Guthrie 、Cambridge University Press 、1971 、vii, 200 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック 表紙に汚れ

Interaction Models <London Mathematical Society Lecture Note Series v. 30>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,300
By (author) Biggs, Norman L.、Cambridge University ・・・
ペーパーバック。表紙少打痕、少反り。見返しに微小鉛筆書き込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Interaction Models <London Mathematical Society Lecture Note Series v. 30>

2,300
By (author) Biggs, Norman L. 、Cambridge University Press (Virtual Publishing) 、1977 、101p 、23cm
ペーパーバック。表紙少打痕、少反り。見返しに微小鉛筆書き込み。

Photography and Its Critics : A Cultural History, 1839-1900 <Perspectives on Photography>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,500
By (author) Marien, Mary Warner、Cambridge Universi・・・
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Photography and Its Critics : A Cultural History, 1839-1900 <Perspectives on Photography>

2,500
By (author) Marien, Mary Warner 、Cambridge University Press 、2011年 、242p 、H254 x W178㎜
良好

Studies in Language Testing 9: Fairness and Validation in Language Assessment: Selected Papers from the 19th Language Testing Research Colloquium ... in Language Testing Series Number 9)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,454 (送料:¥350~)
Antony John Kunnan .、Cambridge University Press、20・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引、書込み ▼ 表紙:折れ跡 ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studies in Language Testing 9: Fairness and Validation in Language Assessment: Selected Papers from the 19th Language Testing Research Colloquium ... in Language Testing Series Number 9)

4,454 (送料:¥350~)
Antony John Kunnan . 、Cambridge University Press 、2000年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引、書込み ▼ 表紙:折れ跡 ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Predestination Policy and Polemic: Conflict and Consensus in the English Church from the Reformation to the Civil War

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,983 (送料:¥350~)
White Peter、Cambridge University Press、1992年2月6日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:P313~316に斜めに折れ跡 ▼ 全体的に少々使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々、天に強い斑点状のシミ ▼ カバー:縁ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,983 (送料:¥350~)
White Peter 、Cambridge University Press 、1992年2月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:P313~316に斜めに折れ跡 ▼ 全体的に少々使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々、天に強い斑点状のシミ ▼ カバー:縁ヨレ
  • 単品スピード注文

Task Reading

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,855 (送料:¥350~)
Davies Evelyn、Cambridge University Press、1990年2月23・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・所々に鉛筆等の書込み・タイトルページに字消しシール ▼ 表紙:背に色あせ・シミ汚れ ▼ 天:マジック塗りつぶしあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,855 (送料:¥350~)
Davies Evelyn 、Cambridge University Press 、1990年2月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、124 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・所々に鉛筆等の書込み・タイトルページに字消しシール ▼ 表紙:背に色あせ・シミ汚れ ▼ 天:マジック塗りつぶしあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

La evolucion de la mente: Sobre la naturaleza de la materia y el origen de la conciencia

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
30,945 (送料:¥0~)
A. G. Cairns-Smith、Cambridge University Press、332
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

La evolucion de la mente: Sobre la naturaleza de la materia y el origen de la conciencia

30,945 (送料:¥0~)
A. G. Cairns-Smith  、Cambridge University Press 、332
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Professional Judgment:A Reader in Clinical Decision Making

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Jack Dowie and Arthur Elstein、Cambridge University・・・
英語 ペーパーバック 僅かに水色の傍線 薄ヤケ 1988年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/12yq7wjuws7gexs4e32sc/159364.jpg?rlkey=iy8ohl52uko8pkk7qbg4rd5bi&st=3og97jzw&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Professional Judgment:A Reader in Clinical Decision Making

3,000
Jack Dowie and Arthur Elstein 、Cambridge University Press 、1988
英語 ペーパーバック 僅かに水色の傍線 薄ヤケ 1988年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/12yq7wjuws7gexs4e32sc/159364.jpg?rlkey=iy8ohl52uko8pkk7qbg4rd5bi&st=3og97jzw&dl=0

Twentieth - Century English : History, Variation and Standardization. Studies in English Language.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
Christian Mair、Cambridge University Press、2006
カバ共 本体程度良 ISBN 0521832195 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Twentieth - Century English : History, Variation and Standardization. Studies in English Language.

3,000
Christian Mair 、Cambridge University Press 、2006
カバ共 本体程度良 ISBN 0521832195 ハードカバー

Reauthorizing Joyce(『ジョイスを読み直す』)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,820 (送料:¥185~)
Vicki Mahaffey(ヴィッキー・マハフィー)、Cambridge University P・・・
少書込 線引 洋書。カバースレ。三方微ヤケ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,820 (送料:¥185~)
Vicki Mahaffey(ヴィッキー・マハフィー) 、Cambridge University Press 、1988 、22×15cm
少書込 線引 洋書。カバースレ。三方微ヤケ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

Probability and Conditionals : Belief Revision and Rational Decision

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,950
Ellery Eells , Brian Skyrms、1994、207p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 表紙に少し色褪せがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Probability and Conditionals : Belief Revision and Rational Decision

4,950
Ellery Eells , Brian Skyrms 、1994 、207p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 表紙に少し色褪せがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

The Diary of John Milward, Esq., Member of Parliament for Derbyshire, September 1666 to May 1668.

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
4,000
Caroline Robins、Cambridge University Press、1938、ci・・・
英文 裸本
若干の線引・書込 その他目立つダメージなく概ね並
レターパックプラス:送料600円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Diary of John Milward, Esq., Member of Parliament for Derbyshire, September 1666 to May 1668.

4,000
Caroline Robins 、Cambridge University Press 、1938 、ci+349p 、22.5x15cm・ハードカバー
英文 裸本 若干の線引・書込 その他目立つダメージなく概ね並 レターパックプラス:送料600円

Cournot Oligopoly : Characterization and Applications

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
12,500
Andrew F. Daughety、1988、443p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Cournot Oligopoly : Characterization and Applications

12,500
Andrew F. Daughety 、1988 、443p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

Conspiracy and Romance : Studies in Brockden Brown, Cooper, Hawthorne, and Melville

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,800
Robert S. Levine、1989、302p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Conspiracy and Romance : Studies in Brockden Brown, Cooper, Hawthorne, and Melville

4,800
Robert S. Levine 、1989 、302p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

The Civilized Imagination: A Study of Ann Radcliffe, Jane Austen and Sir Walter Scott

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥185~)
Daniel Cottom、Cambridge University Press、1985、ix,2・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。天・地にシミ汚れがあります。本文は経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥185~)
Daniel Cottom 、Cambridge University Press 、1985 、ix,229pp 、22x14.5cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。天・地にシミ汚れがあります。本文は経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

The Equivalence of Direct and Semi-Direct Speaking Tests (Studies in language testing.13)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
Kieran J. O'Loughlin、2001、280p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。 Hardback、教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Equivalence of Direct and Semi-Direct Speaking Tests (Studies in language testing.13)

5,500
Kieran J. O'Loughlin 、2001 、280p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。 Hardback、教員専用使用品。

Nietzsche Contra Rousseau A Study of Nietzsche's Moral and Political Though

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
7,500
Keith Ansell-Pearson、Cambridge University Press、19・・・
英文。カバー(少し汚れ傷み)。書込み等はありません。本文中の余白部分に少し小さな茶色等の汚れ。小口天地焼け汚れ。縦23センチ程度・横15センチ程度284p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Nietzsche Contra Rousseau A Study of Nietzsche's Moral and Political Though

7,500
Keith Ansell-Pearson 、Cambridge University Press 、1991年 、1冊
英文。カバー(少し汚れ傷み)。書込み等はありません。本文中の余白部分に少し小さな茶色等の汚れ。小口天地焼け汚れ。縦23センチ程度・横15センチ程度284p

Remote Geochemical Analysis: Elemental and Mineralogical Composition <Topics in Remote Sensing 4>

藤原書店
 東京都文京区湯島
17,000 (送料:¥850~)
Carli M. Pieters、Peter A. J. Englert、Cambridge Uni・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。全体的に日焼け有。書籍角に傷み(打ち跡・少破れ)有。表紙に擦れ・天地に薄汚れ有。その他本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Remote Geochemical Analysis: Elemental and Mineralogical Composition <Topics in Remote Sensing 4>

17,000 (送料:¥850~)
Carli M. Pieters、Peter A. J. Englert 、Cambridge University Press 、1993年発行 、594頁 、B5判 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。全体的に日焼け有。書籍角に傷み(打ち跡・少破れ)有。表紙に擦れ・天地に薄汚れ有。その他本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

The Cambridge Companion to Andrew Marvell (Cambridge Companions to Literature)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
4,840
Cambridge University Press
私立大学図書館の蔵書除籍本です(消印あり)。天・見返しなど複数箇所に蔵印、ラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。所有者からご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。カバーなし。多少のキズ・イタミ等ありますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Cambridge Companion to Andrew Marvell (Cambridge Companions to Literature)

4,840
、Cambridge University Press
私立大学図書館の蔵書除籍本です(消印あり)。天・見返しなど複数箇所に蔵印、ラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。所有者からご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。カバーなし。多少のキズ・イタミ等ありますがお読みいただくには支障のない状態です。

<<前へ 85 86 87 88 89 90 91 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー