文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Pynchon,Thomas」の検索結果
19件

The Crying of Lot 49 (Picador Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,858 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas、Picador、1979年10月12日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強い縁ヤケ・巻末に字消印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Crying of Lot 49 (Picador Books)

1,858 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas 、Picador 、1979年10月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、127 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強い縁ヤケ・巻末に字消印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

Slow Learner: Early Stories

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥185~)
Pynchon,Thomas、Little,Brown and Company,、1984、193p・・・
Third Printing
トマス・ピンチョンのスロー・ラーナーの洋書ペーパーバック。
表紙に少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
Pynchon,Thomas 、Little,Brown and Company, 、1984 、193p 、21cm 、1
Third Printing トマス・ピンチョンのスロー・ラーナーの洋書ペーパーバック。 表紙に少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

Inherent Vice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,131 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas、Penguin Press HC The、2009年8月4日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Inherent Vice

4,131 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas 、Penguin Press HC The 、2009年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Crying of Lot 49

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,877 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas、Vintage Classics、1996年6月6日(発売年月日の記載・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼側面:シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,877 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas 、Vintage Classics 、1996年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼側面:シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Gravity's Rainbow

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,294 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas、Vintage、1995年7月20日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ ▼表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,294 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas 、Vintage 、1995年7月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、912 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ ▼表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Against the Day

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,595 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas、Penguin Press HC The、2006年11月21日(発売・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,595 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas 、Penguin Press HC The 、2006年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1120 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

V Ⅰ <ゴシック叢書 7>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥600~)
T.ピンチョン 著 / 三宅卓雄 ほか訳、国書刊行会、1979年、22cm
カバイタミ少 天ヤケ シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
T.ピンチョン 著 / 三宅卓雄 ほか訳 、国書刊行会 、1979年 、22cm
カバイタミ少 天ヤケ シミ
  • 単品スピード注文

トマス・ピンチョン V. 全2冊揃

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
4,500 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 : 三宅卓雄 ほか訳、国書刊行会、1989、21.5cm、2冊
全2冊揃 1989年新装版 カバー少ヤケ 帯背ヤケ・微キズ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

トマス・ピンチョン V. 全2冊揃

4,500 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 : 三宅卓雄 ほか訳 、国書刊行会 、1989 、21.5cm 、2冊              
全2冊揃 1989年新装版 カバー少ヤケ 帯背ヤケ・微キズ 本文良好
  • 単品スピード注文

競売ナンバー49の叫び <サンリオ文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540 (送料:¥220~)
トマス・ピンチョン 著 ; 志村正雄 訳、サンリオ、1985.10、292p、15cm
ヤケ少々あり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥220~)
トマス・ピンチョン 著 ; 志村正雄 訳 、サンリオ 、1985.10 、292p 、15cm
ヤケ少々あり
  • 単品スピード注文

V. (1)(2) <ゴシック叢書 7,8>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
3,100 (送料:¥680~)
T. ピンチョン/三宅卓雄ほか訳、国書刊行会、1990年、22cm、2冊
新装版2刷 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

V. (1)(2) <ゴシック叢書 7,8>

3,100 (送料:¥680~)
T. ピンチョン/三宅卓雄ほか訳 、国書刊行会 、1990年 、22cm 、2冊
新装版2刷 帯
  • 単品スピード注文

ヴァインランド

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,000 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳、新潮社、1998年、645p、20cm
カバー打ち凹み有 背日焼け有 帯傷有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴァインランド

5,000 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳 、新潮社 、1998年 、645p 、20cm
カバー打ち凹み有 背日焼け有 帯傷有
  • 単品スピード注文

ヴァインランド

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,500 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳、新潮社、645p、20cm
カバー無し裸本 表紙小傷 本文概ね良好
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳 、新潮社 、645p 、20cm
カバー無し裸本 表紙小傷 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

競売ナンバー49の叫び

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,300 (送料:¥250~)
トマス・ピンチョン 著 ; 志村正雄 訳、筑摩書房、2009、329p
B6カバー帯 定価2835 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

競売ナンバー49の叫び

1,300 (送料:¥250~)
トマス・ピンチョン 著 ; 志村正雄 訳 、筑摩書房 、2009 、329p
B6カバー帯 定価2835 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

ヴァインランド

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,670 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳、新潮社、1998年、645p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書込み ヤケ Q25010M1102
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァインランド

5,670 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳 、新潮社 、1998年 、645p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書込み ヤケ Q25010M1102
  • 単品スピード注文

逆光 上

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,500
トマス・ピンチョン 著 ; 木原善彦 訳、新潮社、2010年、862p、20cm
初版 カバー 帯
天・帯に少シミカバーに若干のヨレクスミ有るも良好です。
本の厚みが3㎝以上のため、郵便局のレターパックプラス600円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
トマス・ピンチョン 著 ; 木原善彦 訳 、新潮社 、2010年 、862p 、20cm
初版 カバー 帯 天・帯に少シミカバーに若干のヨレクスミ有るも良好です。 本の厚みが3㎝以上のため、郵便局のレターパックプラス600円でお送りいたします。

V. 上下揃 <Thomas Pynchon Complete Collection 1963>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
5,000 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 小山太一, 佐藤良明 訳、新潮社、2011-2016、20cm、2冊
上下揃 カバー 帯背折れ跡 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

V. 上下揃 <Thomas Pynchon Complete Collection 1963>

5,000 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 小山太一, 佐藤良明 訳 、新潮社 、2011-2016 、20cm 、2冊
上下揃 カバー 帯背折れ跡 本文良好
  • 単品スピード注文

競売ナンバー49の叫び <ちくま文庫 ひ7-3>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
990
トマス・ピンチョン 著 ; 志村正雄 訳、筑摩書房、2017.2(第7刷)、367p、15cm
新刊同様。解説:巽孝之。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
トマス・ピンチョン 著 ; 志村正雄 訳 、筑摩書房 、2017.2(第7刷) 、367p 、15cm
新刊同様。解説:巽孝之。

競売ナンバー49の叫び <ちくま文庫 ひ7-3> 6刷

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
トマス・ピンチョン 著 ; 志村正雄 訳、筑摩書房、2015年、367p、15cm
概ね良好です。 送料(ゆうパケット)310円 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
トマス・ピンチョン 著 ; 志村正雄 訳 、筑摩書房 、2015年 、367p 、15cm
概ね良好です。 送料(ゆうパケット)310円 カバー

競売ナンバー49の叫び <ちくま文庫 ひ7-3>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
900
トマス・ピンチョン 著 ; 志村正雄 訳、筑摩書房、2010年4月、367p、15cm
1刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。

ピンチョンを読むことは、読書というより体験だ。圧倒的な力によって、60年代アメリカが、ぐんぐん異質なものに変容していく。安っぽいモーテル、ロック、ホームパーティによるお買い物etc.といった既視感のある現実の日常の風景が、LSDの浸透の影に隠された陰謀、ヴィクトリア朝の郵便制度の秘密、フリーメーソンじみた奇妙な暗号に彩られた形成された別の次元にすりかわってしまうのだ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

競売ナンバー49の叫び <ちくま文庫 ひ7-3>

900
トマス・ピンチョン 著 ; 志村正雄 訳 、筑摩書房 、2010年4月 、367p 、15cm
1刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。 ピンチョンを読むことは、読書というより体験だ。圧倒的な力によって、60年代アメリカが、ぐんぐん異質なものに変容していく。安っぽいモーテル、ロック、ホームパーティによるお買い物etc.といった既視感のある現実の日常の風景が、LSDの浸透の影に隠された陰謀、ヴィクトリア朝の郵便制度の秘密、フリーメーソンじみた奇妙な暗号に彩られた形成された別の次元にすりかわってしまうのだ。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー