文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SHE」の検索結果
417件

往生論註巻 2巻2冊揃 (無量寿経優婆提舎願生偈註)

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,800
曇鸞註、寛文9年刊、2冊揃
大本 題簽付 印有 少書入
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
曇鸞註 、寛文9年刊 、2冊揃
大本 題簽付 印有 少書入

ワーヅワスのルーシー詩篇鑑賞と研究

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
岡地嶺 著、開文社、昭和37年、19cm、1
カバー。日焼け、シミ。カバー端擦れイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワーヅワスのルーシー詩篇鑑賞と研究

560 (送料:¥200~)
岡地嶺 著 、開文社 、昭和37年 、19cm 、1
カバー。日焼け、シミ。カバー端擦れイタミ。
  • 単品スピード注文

往生論註巻(無量寿経優婆提舎願生偈註) 2巻2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
曇鸞註解、永田調兵衛、寛文9年後刷、2冊揃
大本 題簽付 少虫損 書入 印有
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
曇鸞註解 、永田調兵衛 、寛文9年後刷 、2冊揃
大本 題簽付 少虫損 書入 印有

「From reverence to rape」  the treatment of women in the movies 2nd ed

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
Molly Haskell、University of Chicago Press、1987年、xv・・・
英文書 開き癖 表紙などに幾分の痛み 三方にヤケがあります 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
Molly Haskell 、University of Chicago Press 、1987年 、xviii, 425 p., [24] p. of plates 、20 cm 、1冊
英文書 開き癖 表紙などに幾分の痛み 三方にヤケがあります 

無量寿経優婆提舎願生偈婆藪槃頭菩薩造并註 2巻2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
10,000
曇鸞註解、長尾平兵衛、貞享3年刊、2冊、27.2×17.7cm、2冊揃
大本 題簽欠 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無量寿経優婆提舎願生偈婆藪槃頭菩薩造并註 2巻2冊揃

10,000
曇鸞註解 、長尾平兵衛 、貞享3年刊 、2冊 、27.2×17.7cm 、2冊揃
大本 題簽欠 少虫損

Anna Hawkins CD アンナ・ホーキンズ直筆献呈サイン入 Journey On1.She Moved Through The Fair 03:302.Journey On 05:353.I Know You By Heart 03:524.I'm Ready To Go Home 04:555.Ai Giochi Addio 03:016.Tu Mi Stupisci 04:217.Delicate Flower 05:298.The Voice 03:429.Eve 05:1110.Falling on My Knees 05:4111.Eternity 04:5012.La Voce Del Silenzio 04:0513.My Only One 05:3014.Gates of Dawn 04:242013年11月27日リリース

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
3棚2段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ことばとフェミニズム

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,320
中村桃子 著、勁草書房、1995年刊、1册
初版、カバー、帯、280頁、B6判、目次  フェミニズムと言語研究、he/manの問題-人間は男である、she/womanの問題-女は「女という性」である、言語改革運動をめぐる論争、フェミニズムから言語学を批判すると-言語学の罪、ディスコース・支配・イデオロギー
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ことばとフェミニズム

1,320
中村桃子 著 、勁草書房 、1995年刊 、1册
初版、カバー、帯、280頁、B6判、目次  フェミニズムと言語研究、he/manの問題-人間は男である、she/womanの問題-女は「女という性」である、言語改革運動をめぐる論争、フェミニズムから言語学を批判すると-言語学の罪、ディスコース・支配・イデオロギー

Lucky Jack <Adapted from a fairy tale by the Brothers Grimm (Folded Story)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
22,000 (送料:¥185~)
Warja Honegger-Lavater (ウォーリャ・ホネガー・ラヴァター)、Universe・・・
初版(アメリカ版)、文 : 英・独・仏語

« Folded Stories » are miniature works of art, original lithographs; they are so presented that they can be used both as books and as wall decoration.
The Swiss artist has translated these fairy tales into her own picture language; she gives us both children and adults, a genuine experience of shape and colour and, amid a world of prefabricated perfectionism, stimulates our imagination.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥185~)
Warja Honegger-Lavater (ウォーリャ・ホネガー・ラヴァター) 、Universe Books 、1967 、折れ本(7山) 、12.2 x 18.2cm 、1冊
初版(アメリカ版)、文 : 英・独・仏語 « Folded Stories » are miniature works of art, original lithographs; they are so presented that they can be used both as books and as wall decoration. The Swiss artist has translated these fairy tales into her own picture language; she gives us both children and adults, a genuine experience of shape and colour and, amid a world of prefabricated perfectionism, stimulates our imagination.
  • 単品スピード注文

SHE-HULK by RAINBOW ROWELL Vol.1: JEN, AGAIN 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
RAINBOW ROWELL他、MARVEL、2022
微スレヨレ ■ 厚さ3cm/重さ1kgまでは 日本郵便クリックポストで発送! (送料1通185円) ■ 店舗(神保町 @ワンダーJG)併売品につき、売切の際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
RAINBOW ROWELL他 、MARVEL 、2022
微スレヨレ ■ 厚さ3cm/重さ1kgまでは 日本郵便クリックポストで発送! (送料1通185円) ■ 店舗(神保町 @ワンダーJG)併売品につき、売切の際はご容赦ください

Fits, trances, & visions : experiencing religion and explaining experience from Wesley to James

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,800
Ann Taves、Princeton University Press、1999、xii, 449・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
Ann Taves 、Princeton University Press 、1999 、xii, 449 p. 、24 cm 、1
paperback

Fits, trances, & visions : experiencing religion and explaining experience from Wesley to James

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,300
Ann Taves、Princeton University Press、1999、xii, 449・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
Ann Taves 、Princeton University Press 、1999 、xii, 449 p. 、24 cm 、1
paperback

'Shall She Famish Then?': Female Food Refusal in Early Modern England (Women and Gender in the Early Modern World)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,000
Gutierrez, Nancy A.、Routledge
私立大学図書館除籍本です。地(下部裁断面)・扉など複数箇所に蔵印、背にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。少々のヤケ・キズ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

'Shall She Famish Then?': Female Food Refusal in Early Modern England (Women and Gender in the Early Modern World)

2,000
Gutierrez, Nancy A. 、Routledge
私立大学図書館除籍本です。地(下部裁断面)・扉など複数箇所に蔵印、背にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。少々のヤケ・キズ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。

話しているのは誰? : 現代美術に潜む文学 (図録) ※小林エリカHand out小冊子「彼女たちは待っていた」付き

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,500 (送料:¥300~)
国立新美術館編、美術出版社、287p、26cm
【2019年初版 プラスチックカバー】天小口僅かヨゴレあり。プラスチックカバーに少スレあり。保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
国立新美術館編 、美術出版社 、287p 、26cm
【2019年初版 プラスチックカバー】天小口僅かヨゴレあり。プラスチックカバーに少スレあり。保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

So You Want to Write about American Indians? : A Guide for Writers, Students, and Scholars

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
Devon Abbott Mihesuah、University of Nebraska Press・・・
洋書 ペーパーバック ヤケ・少シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
Devon Abbott Mihesuah 、University of Nebraska Press 、2005 、xii, 164 p. 、22 cm
洋書 ペーパーバック ヤケ・少シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Encyclopedia of pasta <California studies in food and culture>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,800
Oretta Zanini De Vita ; translated by Maureen B. F・・・
hardback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
Oretta Zanini De Vita ; translated by Maureen B. Fant ; with a foreword by Carol Field 、University of California Press 、2009 、xxi, 374 p. 、24 cm 、1
hardback

「祠堂・学堂・礼堂」  20世纪中国乡土社会公共空间变迁

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
5,000
丁贤勇编著、中国社会科学出版社、2016年、2, 10, 484p, 図版1枚、24cm、1冊
表紙に幾分の痛み 天地小口に汚れがあります 本文の通読には差し支えありません <梱包後、厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
丁贤勇编著 、中国社会科学出版社 、2016年 、2, 10, 484p, 図版1枚 、24cm 、1冊
表紙に幾分の痛み 天地小口に汚れがあります 本文の通読には差し支えありません <梱包後、厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

台湾汉语音韵学史 国家哲学社会科学成果文库 上下(精装)(中文) <国家哲学社会科学成果文庫>

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
8,000
李无未著、中華書局、2017、954p、25cm、2冊
第1次印刷  カバー<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

台湾汉语音韵学史 国家哲学社会科学成果文库 上下(精装)(中文) <国家哲学社会科学成果文庫>

8,000
李无未著 、中華書局 、2017 、954p 、25cm 、2冊
第1次印刷  カバー<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>

中國古代房内考 : 中國古代的性與社會

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,800
(荷) 高羅佩著 ; 李零, 郭曉惠等譯、上海人民出版社、1990、18, 4, 2, 2, 12,・・・
中文・カバースレ・天小口シミ褪せ・扉上部に小傷
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
(荷) 高羅佩著 ; 李零, 郭曉惠等譯 、上海人民出版社 、1990 、18, 4, 2, 2, 12, 559p, 図版11枚 、21cm 、1冊
中文・カバースレ・天小口シミ褪せ・扉上部に小傷

JANIS A FILM 【VHS】+カタログ付き

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
2点セット
●THE WAY SHE WAS JANIS A FILM Janis Joplin Documentary Film
F. R.クローリー:プロデュサー
ハワード・オーク:監督
CICビクター・ビデオ
1990年
VHS ビデオ・カセット 97min
※動作確認済

●JANIS A FILM カタログ
湯川れい子、間章、田川律
浅井隆:編集
Published by UPLINK アップリンク
1990年
チラシ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、2点セット
●THE WAY SHE WAS JANIS A FILM Janis Joplin Documentary Film F. R.クローリー:プロデュサー ハワード・オーク:監督 CICビクター・ビデオ 1990年 VHS ビデオ・カセット 97min ※動作確認済 ●JANIS A FILM カタログ 湯川れい子、間章、田川律 浅井隆:編集 Published by UPLINK アップリンク 1990年 チラシ付き

〔2LP〕44マグナム/LIVE ACT 2(レンタル落ち)

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥920~)
LAST TRAIN
LOCK OUT
LOVING YOU
NIGHTMARE
IT'S TOO BAD
HIGH SCHOOL UPROAR
STREET ROCK'N ROLLER
IT'S ALRIGHT NOW
SATISFACTION
LOVE DESIRE
I'M ON FIRE
NO STANDING STILL
CHAMP
TOO LATE TO HIDE
I JUST CAN'T TAKE ANYMORE
YOUR HEART
THE WILD BEAST
SHE'S SO CRAZY.MAKE ME CRAZY.
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
▼フォーマット:LP
▼ディスク:良
▼ジャケット:スレ傷・シワ・シール剥がし痕あり
▼ライナー:シワあり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥920~)
LAST TRAIN LOCK OUT LOVING YOU NIGHTMARE IT'S TOO BAD HIGH SCHOOL UPROAR STREET ROCK'N ROLLER IT'S ALRIGHT NOW SATISFACTION LOVE DESIRE I'M ON FIRE NO STANDING STILL CHAMP TOO LATE TO HIDE I JUST CAN'T TAKE ANYMORE YOUR HEART THE WILD BEAST SHE'S SO CRAZY.MAKE ME CRAZY. ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ▼フォーマット:LP ▼ディスク:良 ▼ジャケット:スレ傷・シワ・シール剥がし痕あり ▼ライナー:シワあり
  • 単品スピード注文

Narrative skepticism : moral agency and representations of consciousness in fiction

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
Linda S. Raphael、Fairleigh Dickinson University Pr・・・
カバー cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Narrative skepticism : moral agency and representations of consciousness in fiction

5,000
Linda S. Raphael 、Fairleigh Dickinson University Press 、2001 、238 p. 、25 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper

ビートルズ 完全コピー集 スコアー&パート Vol.1

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,500
シンコー・ミュージック、昭和56年、1冊
【●ソフト・ピン綴じのスコアとパート譜が紙ケースに入っている。●曲目:YESTERDAY/HERE COMES THE SUN /A HARD DAY'S NIGHT/SHE LOVES YOU/GIRL/HEY JUDE/IF I FEEL】第8刷、B5判、スコア:経年並、パート譜:紙カバーに少汚れ有り、紙ケース:経年の自然なツカレと汚れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、シンコー・ミュージック 、昭和56年 、1冊
【●ソフト・ピン綴じのスコアとパート譜が紙ケースに入っている。●曲目:YESTERDAY/HERE COMES THE SUN /A HARD DAY'S NIGHT/SHE LOVES YOU/GIRL/HEY JUDE/IF I FEEL】第8刷、B5判、スコア:経年並、パート譜:紙カバーに少汚れ有り、紙ケース:経年の自然なツカレと汚れ有り

Ecstasy. Ecstasy. Ecstasy. She Said : women's art in Britain ; a partial view. (Cornerhouse Communique No. 5)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
Caryn Faure Walker、Cornerhouse, Manchester、1994
表紙に少すれと表紙端に色あせ少とはがれ跡僅・表紙角に折れ跡少 小口に僅ヤケと少すれ 針綴じ 本文44頁 ISBN 1897586108 ほぼA5判ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ecstasy. Ecstasy. Ecstasy. She Said : women's art in Britain ; a partial view. (Cornerhouse Communique No. 5)

1,000
Caryn Faure Walker 、Cornerhouse, Manchester 、1994
表紙に少すれと表紙端に色あせ少とはがれ跡僅・表紙角に折れ跡少 小口に僅ヤケと少すれ 針綴じ 本文44頁 ISBN 1897586108 ほぼA5判ソフトカバー

〔CD〕JAMIROQUAI ジャミロクワイ/ROCK DUST LIGHT STAR

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
500 (送料:¥185~)
01 ROCK DUST LIGHT STAR
02 WHITE KNUCKLE RIDE
03 SMOKE AND MIRRORS
04 ALL GOOD IN THE HOOD
05 HURTIN'
06 BLUE SKIES
07 LIFELINE
08 SHE'S A FAST PERSUADER
09 TWO COMPLETELY DIFFERENT THINGS
10 GOODBYE TO MY DANCER
11 NEVER GONNA BE ANOTHER
12 HEY FLOYD
13 THAT'S NOT THE FUNK
14 ALL GOOD IN THE HOOD
15 ANGELINE
16 HANG IT OVER
17 ROCK DUST LIGHT STAR
18 WHITE KNUCKLE RIDE
19 BLUE SKIES
ーーーーーーーーーーーーーーーー
▼フォーマット:CD
▼ディスク :良
▼ケース :スレ傷あり
▼ブックレット:良
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
01 ROCK DUST LIGHT STAR 02 WHITE KNUCKLE RIDE 03 SMOKE AND MIRRORS 04 ALL GOOD IN THE HOOD 05 HURTIN' 06 BLUE SKIES 07 LIFELINE 08 SHE'S A FAST PERSUADER 09 TWO COMPLETELY DIFFERENT THINGS 10 GOODBYE TO MY DANCER 11 NEVER GONNA BE ANOTHER 12 HEY FLOYD 13 THAT'S NOT THE FUNK 14 ALL GOOD IN THE HOOD 15 ANGELINE 16 HANG IT OVER 17 ROCK DUST LIGHT STAR 18 WHITE KNUCKLE RIDE 19 BLUE SKIES ーーーーーーーーーーーーーーーー ▼フォーマット:CD ▼ディスク :良 ▼ケース :スレ傷あり ▼ブックレット:良
  • 単品スピード注文

Hollis Sigler's Breast Cancer Journal ホリス・シグラー 洋書画集

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,500 (送料:¥300~)
Sigler, Hollis、Hudson Hills Press Inc.,U.S.、2002、9・・・
B 表紙スレ、ページ問題なし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
Sigler, Hollis 、Hudson Hills Press Inc.,U.S. 、2002 、96p 、H230 x W310
B 表紙スレ、ページ問題なし
  • 単品スピード注文

Preparation for Death. Being a Letter Sent to a Young Gentlewoman in France In a Dangerous Distemper, of Which She Died. By William Wake, M.A.

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
230,000
William Wake,M.A.、London,Printed for Richard Chisw・・・
Second Edition. Contemporary full leather binding,worn,dry with some loss.Crack to the lower front joint but holding. Corners are bumped and worn. One of the front end paper has a signature of previous owner 'Mary kempe'. The pages has some marks,foxing and tanned throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
230,000
William Wake,M.A. 、London,Printed for Richard Chiswell, at the Rose and Crown,in S.Paul's Church-Yard. 、1688 、155pp 、13.5x8.1cm
Second Edition. Contemporary full leather binding,worn,dry with some loss.Crack to the lower front joint but holding. Corners are bumped and worn. One of the front end paper has a signature of previous owner 'Mary kempe'. The pages has some marks,foxing and tanned throughout.

ワーヅワース詩抄 <民族教養新書>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
4,000 (送料:¥185~)
浅野晃(訳)、元々社、昭和30、214p 図版、18cm
初版 裸本 経年ヤケ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
浅野晃(訳) 、元々社 、昭和30 、214p 図版 、18cm
初版 裸本 経年ヤケ
  • 単品スピード注文

中國現代史 : 革命と建設の基本問題 <関西大学東西学術研究所資料集刊>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥600~)
芝田稔, 鳥井克之共訳、関西大学出版部、昭62、496, 23 p.、21 cm
本の中央に軽い折れが見られます 表紙三方少シミ斑・ややヤケ 天埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
芝田稔, 鳥井克之共訳 、関西大学出版部 、昭62 、496, 23 p. 、21 cm
本の中央に軽い折れが見られます 表紙三方少シミ斑・ややヤケ 天埃シミ 
  • 単品スピード注文

中国社会主義文化の研究 <京都大学人文科学研究所附属現代中国研究センター研究報告>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
5,000
石川禎浩編、京都大学人文科学研究所、iv, 511p、27cm
函少しスレ 美本
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国社会主義文化の研究 <京都大学人文科学研究所附属現代中国研究センター研究報告>

5,000
石川禎浩編 、京都大学人文科学研究所 、iv, 511p 、27cm
函少しスレ 美本

「明清以来的国家与基层社会」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
杨国安,周荣主编、科学出版社、2013年、x, 276p、24cm、1冊
表紙にスレ痛みや汚れ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
杨国安,周荣主编 、科学出版社 、2013年 、x, 276p 、24cm 、1冊
表紙にスレ痛みや汚れ 本文の通読には差し支えありません

Art Hotels

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
3,000
Kelley Cheng (編集), Serena Narain (編集), Adeline Loh・・・
英字ハードカバー。表紙に少スレ有るも、それ以外は良好な状態です。
※大型本につき、ゆうパック60サイズにてお送りいたします(東京からの発送で、送料は発送先によって異なります)。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
Kelley Cheng (編集), Serena Narain (編集), Adeline Loh (編集), Wong She-reen (編集), Lee Xiao Hui (編集) 、Page One Pub 、2009年 、27cm
英字ハードカバー。表紙に少スレ有るも、それ以外は良好な状態です。 ※大型本につき、ゆうパック60サイズにてお送りいたします(東京からの発送で、送料は発送先によって異なります)。

[中古レコード]BILLLER HOLIDAY / SIXTEEN OF HER GREATEST INTERPRETATIONS

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,200 (送料:¥850~)
KING RECORD、録音 1944、31.5x31.5cm(LP)、1
見開きジャケット ヤケ・シミ 盤面 良好

SIDE-A
1 STRANGE FRUIT
2 YESTERDAYS
3 FINE AND MELLOW
4 I GOTTA RIGHT TO SING THE BLUES
5 HOW AM I TO KNOW?
6 MY OLD FLAME
7 I'LL GET BY
8 I COVER THE WATERFRONT

SIDE-B
1 I'LL BE SEEING YOU
2 I'M YOURS
3 EMBRACEABLE YOU
4 AS TIME GOES BY
5 (I GOT A WOMANCRAZY FOR ME)SHE'S FUNNY THAT WAY
6 LOVER COME BACK TO ME
7 (BILLIE'S BLUES)I LOVE MY MAN
8 ON THE SUNNY SIDE OF THE STREET
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥850~)
、KING RECORD 、録音 1944 、31.5x31.5cm(LP) 、1
見開きジャケット ヤケ・シミ 盤面 良好 SIDE-A 1 STRANGE FRUIT 2 YESTERDAYS 3 FINE AND MELLOW 4 I GOTTA RIGHT TO SING THE BLUES 5 HOW AM I TO KNOW? 6 MY OLD FLAME 7 I'LL GET BY 8 I COVER THE WATERFRONT SIDE-B 1 I'LL BE SEEING YOU 2 I'M YOURS 3 EMBRACEABLE YOU 4 AS TIME GOES BY 5 (I GOT A WOMANCRAZY FOR ME)SHE'S FUNNY THAT WAY 6 LOVER COME BACK TO ME 7 (BILLIE'S BLUES)I LOVE MY MAN 8 ON THE SUNNY SIDE OF THE STREET
  • 単品スピード注文

往生論註 2巻合冊 (無量寿経優婆提舎願生偈婆藪槃頭造并註)

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
曇鸞、明暦4年刊、1冊
大本 題簽欠 記名
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
曇鸞 、明暦4年刊 、1冊
大本 題簽欠 記名

中国古代城市规划、建筑群布局及建筑设计方法研究 上・下 【2冊】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,400 (送料:¥300~)
傅熹年著、中國建築工業出版社、2001年、2冊、29cm
表紙少ヤケスレくすみ。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
傅熹年著 、中國建築工業出版社 、2001年 、2冊 、29cm
表紙少ヤケスレくすみ。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

Goddesses and the Divine Feminine : A Western Religious History

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Rosemary Radford Ruether、University of California ・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Rosemary Radford Ruether 、University of California Press 、2006 、ix, 381 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック

レコードLP ミック・ジャガー SHE’S THE BOSS 帯、シュリンク、はがき付き  12インチ (30cm)

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
600
CBSソニー
盤面は目視ではきれいに見えますが相違がございましたらお許し下さい。動作確認はしておりません。完品をお求めの方はトラブルを避けるため注文をご遠慮ください。ダンボールをサンドにして梱包発送いたします。
ゆうパック80サイズによるお届けです。
黒ケースA
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
、CBSソニー
盤面は目視ではきれいに見えますが相違がございましたらお許し下さい。動作確認はしておりません。完品をお求めの方はトラブルを避けるため注文をご遠慮ください。ダンボールをサンドにして梱包発送いたします。 ゆうパック80サイズによるお届けです。 黒ケースA

Evita-Musical Excerpts and Complete Libretto

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
Andrew Lloyd Webber (作曲), Tim Rice (作曲)、Hal Leonar・・・
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●表紙:少角折れ/スレ

■送料➊クリックポストにて発送予定

On This Night Of A Thousand Stars/4
Eva, Beware Of The City/7
Buenos Aires/10
I'd Be Surprisingly Good For You/15
Another Suitcase In Another Hall/18
Don't Cry For Me Argentina/21
High Flying, Adored/27
Rainbow High/32
And The Money Kept Rolling In (And Out)/40
Waltz For Eva And Che/46
She Is A Diamond/55
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
Andrew Lloyd Webber (作曲), Tim Rice (作曲) 、Hal Leonard Corp 、1979年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●表紙:少角折れ/スレ ■送料➊クリックポストにて発送予定 On This Night Of A Thousand Stars/4 Eva, Beware Of The City/7 Buenos Aires/10 I'd Be Surprisingly Good For You/15 Another Suitcase In Another Hall/18 Don't Cry For Me Argentina/21 High Flying, Adored/27 Rainbow High/32 And The Money Kept Rolling In (And Out)/40 Waltz For Eva And Che/46 She Is A Diamond/55
  • 単品スピード注文

[中古レコード」ENTRANCE / SHINJI & CRISIS   原田真二&クライシス初回限定 カラーレコード 

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,200 (送料:¥850~)
ポリドール、1981、31.5x31.5cm(LP)、1
ジャケット 少イタミ ライナー・盤面良好 青盤

曲目
ENTRANCE (GETTING HIGH)
CLOSE YOUR EYES AND CRY (ハートがすべてさ) 
ANY WAY 
GODDESS IN EVERYONE  
NEWS CASTER  
HAPPINESS   

LION,SHIROKUMA & KITSUNE (ライオンと白くまときつね)
SHE BECAME COLD (熱思考)  
LET'S HAVE A DINNER
UNNATURAL HIGH  
NO TIME
HAJIME NO PAGE (はじめのページ)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥850~)
、ポリドール 、1981 、31.5x31.5cm(LP) 、1
ジャケット 少イタミ ライナー・盤面良好 青盤 曲目 ENTRANCE (GETTING HIGH) CLOSE YOUR EYES AND CRY (ハートがすべてさ)  ANY WAY  GODDESS IN EVERYONE   NEWS CASTER   HAPPINESS    LION,SHIROKUMA & KITSUNE (ライオンと白くまときつね) SHE BECAME COLD (熱思考)   LET'S HAVE A DINNER UNNATURAL HIGH   NO TIME HAJIME NO PAGE (はじめのページ)
  • 単品スピード注文

なっちゃんがちっちゃかったころのおはなし こどものとも年中むき通巻313号

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
鍋田敬子・さく、福音館書店、2012
少焼け、少傷み有 折り込みふろく付 当時定価410円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なっちゃんがちっちゃかったころのおはなし こどものとも年中むき通巻313号

500 (送料:¥185~)
鍋田敬子・さく 、福音館書店 、2012
少焼け、少傷み有 折り込みふろく付 当時定価410円
  • 単品スピード注文

報徳思想與和諧社會 : 國際二宮尊徳思想學會第四回學術大會(上海)特集 <二宫尊徳思想论丛>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
劉金才, 草山昭主编、学園出版社、2010、2, 5, 565p, 図版1枚、21cm
A5 カバー少ヤケスレ 中文
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
劉金才, 草山昭主编 、学園出版社 、2010 、2, 5, 565p, 図版1枚 、21cm
A5 カバー少ヤケスレ 中文

その日、学校は戦場だった : コロンバイン高校銃撃事件

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,500
ミスティ・バーナル 著 ; 三辺律子 訳、インターメディア、186p、19cm
2002年発行。カバーあり。裏表紙に軽い角折れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

その日、学校は戦場だった : コロンバイン高校銃撃事件

1,500
ミスティ・バーナル 著 ; 三辺律子 訳 、インターメディア 、186p 、19cm
2002年発行。カバーあり。裏表紙に軽い角折れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

中国古代城市规划、建筑群布局及建筑设计方法研究 上

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000
傅熹年著、中國建築工業出版社、2001、2冊、29cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。裏表紙にシールがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中国古代城市规划、建筑群布局及建筑设计方法研究 上

4,000
傅熹年著 、中國建築工業出版社 、2001 、2冊 、29cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。裏表紙にシールがございます。本文状態良好です。

Shakespeare's brain : reading with cognitive theory. <Princeton paperbacks>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Mary Thomas Crane、Princeton University Press、[2001・・・
pbk ; 背付近少褪色 角に軽い折れあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Mary Thomas Crane 、Princeton University Press 、[2001] 、x, 265 p. 、24 cm
pbk ; 背付近少褪色 角に軽い折れあり 
  • 単品スピード注文

イラク軍に囚われて : 米陸軍少佐ロンダ・コーナム物語

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
800
ロンダ・コーナム 著 ; 宮崎寿子 訳、文芸春秋、1992、310p、20cm、1
初版 カバ 帯少ヤケ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
ロンダ・コーナム 著 ; 宮崎寿子 訳 、文芸春秋 、1992 、310p 、20cm 、1
初版 カバ 帯少ヤケ

中華民國史社會志 : 初稿 上下册

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
國史館中華民國史社會志編纂委員會編印、國史館、1998.6-1999.6、2冊、27cm、2冊
書名:中華民國史社會志 : 初稿 上下册
著者:國史館中華民國史社會志編纂委員會編印
出版元:國史館
刊行年:1998.6-1999.6
版表示:
説明:國史館より刊行された『中華民國史社會志 : 初稿 上下册』は、國史館中華民國史社會志編纂委員會による編印で、1998年から1999年にかけて発表された資料集です。中華民国期の社会面に関する史料をまとめたもので、時代背景や社会構造、関連する出来事などについて幅広く取り扱っている様子がうかがえます。上下巻にわたり詳細な内容が期待でき、歴史研究や社会史に関心のある方にとって参考となる一冊と言えそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
國史館中華民國史社會志編纂委員會編印 、國史館 、1998.6-1999.6 、2冊 、27cm 、2冊
書名:中華民國史社會志 : 初稿 上下册 著者:國史館中華民國史社會志編纂委員會編印 出版元:國史館 刊行年:1998.6-1999.6 版表示: 説明:國史館より刊行された『中華民國史社會志 : 初稿 上下册』は、國史館中華民國史社會志編纂委員會による編印で、1998年から1999年にかけて発表された資料集です。中華民国期の社会面に関する史料をまとめたもので、時代背景や社会構造、関連する出来事などについて幅広く取り扱っている様子がうかがえます。上下巻にわたり詳細な内容が期待でき、歴史研究や社会史に関心のある方にとって参考となる一冊と言えそうです。 状態:

20世紀中国の社会システム <京都大学人文科学研究所附属現代中国研究センター研究報告>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
3,000
森時彦編、京都大学人文科学研究所、iii, 602p、27cm
良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
森時彦編 、京都大学人文科学研究所 、iii, 602p 、27cm
良好

The socially responsive self : social theory and professional ethics New ed

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,330
Larry May、University of Chicago Press、1996年、xii, 2・・・
英語ペーパーバック。少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,330
Larry May 、University of Chicago Press 、1996年 、xii, 209 p. 、24 cm
英語ペーパーバック。少ヤケ

「中國海洋發展史論文集 第1輯」 <中央研究院中山人文社會科學研究所專書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
呉劍雄主編、中央研究院中山人文社會科學研究所、中華民国84年 3次印刷、453P、21cm、1冊
優良並可の可 ※※記名と赤線引が20頁程度にあります あらかじめご了承下さい※※ 表紙にスレ剥がれ痛み折れ跡 天地小口にヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
呉劍雄主編 、中央研究院中山人文社會科學研究所 、中華民国84年 3次印刷 、453P 、21cm 、1冊
優良並可の可 ※※記名と赤線引が20頁程度にあります あらかじめご了承下さい※※ 表紙にスレ剥がれ痛み折れ跡 天地小口にヤケがあります

キプリング詩集

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
中村為治 訳、梓書房、昭4
四六判 函 上原專祿宛 謹呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キプリング詩集

3,500
中村為治 訳 、梓書房 、昭4
四六判 函 上原專祿宛 謹呈署名

山本容子版画集 Folklore フォークロア

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
250,000
山本容子(Yoko Yamamoto) 渡邊和夫装幀、1990
ガレリア・グラフィカ オリジナル・手彩色エッチング(各サイン・エディション)全5葉揃(1. HE 2. HE and DOG 3.Mr and Miss CLEAN 4. FRIENDS 5. SHE)  イメージサイズ24×20 シートサイズ38×34 限20 奥付鉛筆サイン 帙 当版画集は、1989年に雑誌「SWITCH」にて村上春樹の短編『我らの時代のフォークロア―高度資本主義前史』が掲載された際に山本容子が担当した挿画より制作された。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
250,000
山本容子(Yoko Yamamoto) 渡邊和夫装幀  、1990
ガレリア・グラフィカ オリジナル・手彩色エッチング(各サイン・エディション)全5葉揃(1. HE 2. HE and DOG 3.Mr and Miss CLEAN 4. FRIENDS 5. SHE)  イメージサイズ24×20 シートサイズ38×34 限20 奥付鉛筆サイン 帙 当版画集は、1989年に雑誌「SWITCH」にて村上春樹の短編『我らの時代のフォークロア―高度資本主義前史』が掲載された際に山本容子が担当した挿画より制作された。

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー