文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SHIHO」の検索結果
320件

雑誌タイトルコピー大全 女性誌編

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,500 (送料:¥600~)
雷鳥社 編、雷鳥社、2004、623p、22cm、1
初版 カバヤケイタミ 帯イタミあり 三方点シミ 本文書込み等なし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌タイトルコピー大全 女性誌編

1,500 (送料:¥600~)
雷鳥社 編 、雷鳥社 、2004 、623p 、22cm 、1
初版 カバヤケイタミ 帯イタミあり 三方点シミ 本文書込み等なし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

いちばんかんたんなPENの撮り方手帖 : PENで素敵な写真生活を始めよう : E-PL3&E-PM1対応版

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500
吉住志穂 作 ; WINDY Co. 編著、マイナビ、2013年、143p、20cm、1冊
送料300円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
吉住志穂 作 ; WINDY Co. 編著 、マイナビ 、2013年 、143p 、20cm 、1冊
送料300円

精神医学総論 : 精神医学6

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
エーミール・クレペリン 著 ; 西丸四方, 遠藤みどり 共訳、みすず書房、328, 9p、22cm
書名:精神医学総論 : 精神医学6
著者:エーミール・クレペリン 著 ; 西丸四方, 遠藤みどり 共訳
出版元:みすず書房
刊行年:
版表示:
説明:エーミール・クレペリンによる「精神医学総論 : 精神医学6」は、精神医学の基本的な考え方や歴史的な背景を概観する一冊です。西丸四方さんと遠藤みどりさんの共訳により、原著の内容が丁寧に伝わるよう工夫されています。みすず書房から出版されており、精神医学に関心のある読者にとって、基礎的な知識を得る手助けとなるでしょう。専門的な用語も扱われている可能性があるため、入門書としてだけでなく一定の理解を深めたい方にも参考になりそうです。
状態:カバー欠
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
エーミール・クレペリン 著 ; 西丸四方, 遠藤みどり 共訳 、みすず書房 、328, 9p 、22cm
書名:精神医学総論 : 精神医学6 著者:エーミール・クレペリン 著 ; 西丸四方, 遠藤みどり 共訳 出版元:みすず書房 刊行年: 版表示: 説明:エーミール・クレペリンによる「精神医学総論 : 精神医学6」は、精神医学の基本的な考え方や歴史的な背景を概観する一冊です。西丸四方さんと遠藤みどりさんの共訳により、原著の内容が丁寧に伝わるよう工夫されています。みすず書房から出版されており、精神医学に関心のある読者にとって、基礎的な知識を得る手助けとなるでしょう。専門的な用語も扱われている可能性があるため、入門書としてだけでなく一定の理解を深めたい方にも参考になりそうです。 状態:カバー欠

ザ・ブランド : 世紀を越えた起業家たちのブランド戦略

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
ナンシー・F.ケーン 著 ; 樫村志保 訳、翔泳社、2001.11.13 初版第1刷、509p、20・・・
初版 カバー付 書込み有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・ブランド : 世紀を越えた起業家たちのブランド戦略

700 (送料:¥600~)
ナンシー・F.ケーン 著 ; 樫村志保 訳 、翔泳社 、2001.11.13 初版第1刷 、509p 、20cm
初版 カバー付 書込み有 経年並
  • 単品スピード注文

私の眼 <読売新書7>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥220~)
坂西志保 著、読売新聞社、昭和28年、240p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980 (送料:¥220~)
坂西志保 著 、読売新聞社 、昭和28年 、240p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

「創造的破壊」  グローバル文化経済学とコンテンツ産業

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,100 (送料:¥300~)
タイラー・コーエン 著 ; 浜野志保 訳 ; 田中秀臣 監訳・解説、作品社、2015年 3刷、282・・・
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥300~)
タイラー・コーエン 著 ; 浜野志保 訳 ; 田中秀臣 監訳・解説 、作品社 、2015年 3刷 、282p 、20cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
  • 単品スピード注文

アイドル投稿大全 熱烈投稿増刊 1993年12月05日発行 荻野目洋子 仁藤優子 WINK 立花理佐 山瀬まみ 胡桃沢ひろ子 伊藤美紀 工藤静香 菊池桃子 宮沢りえ 森高千里 桜井智 SHIHO 松本典子 中條かな子 山本智美 山下久美子 成清加奈子 中山忍 中森明菜 榊原郁恵 武田久美子 パンプキン ベリーズ アバッチ GAL  コットン 伊藤智恵利 アイドル水泳大会(河合奈保子、三田寛子、榊原郁恵、早見優etc) アイドル運動会

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

西洋手相占い あなたのすべてがわかる

鴨書店
 東京都北区上十条
960 (送料:¥200~)
安曇志穂、2007、1
ソフトカバー・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ・222頁・定価1,350円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥200~)
安曇志穂 、2007 、1
ソフトカバー・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ・222頁・定価1,350円+税
  • 単品スピード注文

「般若心経」練習帳 : 書き込み式

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
660
ひろさちや 監修 ; 荒井紫峰 書、成美堂、38596、159p、21cm
書名:「般若心経」練習帳 : 書き込み式
著者:ひろさちや 監修 ; 荒井紫峰 書
出版元:成美堂
刊行年:2005/09/01
版表示:
説明:「般若心経」練習帳は、ひろさちや氏が監修し、荒井紫峰氏の書による書き込み式の練習帳です。成美堂から2005年に刊行されており、般若心経の書写を通じて学びたい方に向けた内容が特徴とされています。書き込み式という形式が、実際に文字を書きながら理解を深める助けになるかもしれません。般若心経に関心がある方や、書道に取り組みたい方に広く利用されている一冊と考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
660
ひろさちや 監修 ; 荒井紫峰 書 、成美堂 、38596 、159p 、21cm
書名:「般若心経」練習帳 : 書き込み式 著者:ひろさちや 監修 ; 荒井紫峰 書 出版元:成美堂 刊行年:2005/09/01 版表示: 説明:「般若心経」練習帳は、ひろさちや氏が監修し、荒井紫峰氏の書による書き込み式の練習帳です。成美堂から2005年に刊行されており、般若心経の書写を通じて学びたい方に向けた内容が特徴とされています。書き込み式という形式が、実際に文字を書きながら理解を深める助けになるかもしれません。般若心経に関心がある方や、書道に取り組みたい方に広く利用されている一冊と考えられます。 状態:

外国人住民票の創設と渉外家族法実務 <住民基本台帳法>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
日本司法書士会連合会「外国人住民票」検討委員会 編、民事法研究会、2012、19,426p、21cm
カバー少スレ、本3ヶ所角折れ目、序盤開き痕
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
日本司法書士会連合会「外国人住民票」検討委員会 編 、民事法研究会 、2012 、19,426p 、21cm
カバー少スレ、本3ヶ所角折れ目、序盤開き痕
  • 単品スピード注文

西洋手相占い あなたのすべてがわかる

鴨書店
 東京都北区上十条
960 (送料:¥200~)
安曇志穂、2007、1
ソフトカバー・カバ少スレ、少ヨゴレ・本体小口少ヨゴレ・222頁・定価1,350円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥200~)
安曇志穂 、2007 、1
ソフトカバー・カバ少スレ、少ヨゴレ・本体小口少ヨゴレ・222頁・定価1,350円+税
  • 単品スピード注文

躁うつ病とてんかん : 精神医学2

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,980 (送料:¥360~)
エーミール・クレペリン 著 ; 西丸四方, 西丸甫夫 共訳、みすず書房、平成19年、332, 3p、・・・
4刷 2007年 (少ヤケ/カバー少イタミ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥360~)
エーミール・クレペリン 著 ; 西丸四方, 西丸甫夫 共訳 、みすず書房 、平成19年 、332, 3p 、22cm 、1冊
4刷 2007年 (少ヤケ/カバー少イタミ)
  • 単品スピード注文

日本美術の社会史 : 縄文期から近代の市場へ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,840
瀬木慎一, 桂木紫穂 編著、里文、1905/6/25、469p、22cm
書名:日本美術の社会史 : 縄文期から近代の市場へ
著者:瀬木慎一, 桂木紫穂 編著
出版元:里文
刊行年:2003.6
版表示:
説明:瀬木慎一と桂木紫穂による編著『日本美術の社会史 : 縄文期から近代の市場へ』は、日本美術を社会的な視点から捉え直す試みがなされている一冊です。縄文時代から近代にかけての美術の展開や、それが市場や社会とどのように関わってきたのかを探る内容で、里文より2003年に刊行されました。専門的な学術書としての性格を持ちつつも、日本美術の歴史的変遷に関心のある読者にとって理解の助けとなる構成が意識されているようです。
状態:状態::非常によい
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,840
瀬木慎一, 桂木紫穂 編著 、里文 、1905/6/25 、469p 、22cm
書名:日本美術の社会史 : 縄文期から近代の市場へ 著者:瀬木慎一, 桂木紫穂 編著 出版元:里文 刊行年:2003.6 版表示: 説明:瀬木慎一と桂木紫穂による編著『日本美術の社会史 : 縄文期から近代の市場へ』は、日本美術を社会的な視点から捉え直す試みがなされている一冊です。縄文時代から近代にかけての美術の展開や、それが市場や社会とどのように関わってきたのかを探る内容で、里文より2003年に刊行されました。専門的な学術書としての性格を持ちつつも、日本美術の歴史的変遷に関心のある読者にとって理解の助けとなる構成が意識されているようです。 状態:状態::非常によい

島崎藤村の秘密 <Yûshindô sôsho>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
西丸四方 著、有信堂、1966、174p 図版、19cm
函背ヤケ 表紙ヨゴレ、シミ 三方シミ 書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

島崎藤村の秘密 <Yûshindô sôsho>

5,000
西丸四方 著 、有信堂 、1966 、174p 図版 、19cm
函背ヤケ 表紙ヨゴレ、シミ 三方シミ 書込みなし

精神医学の古典を読む

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
西丸四方 著、みすず書房、1989/11/20、321p、20cm
書名:精神医学の古典を読む
著者:西丸四方 著
出版元:みすず書房
刊行年:1989/11/20
版表示:
説明:西丸四方による『精神医学の古典を読む』は、みすず書房から1989年に刊行された一冊です。精神医学の歴史や重要な文献に触れながら、その背景や内容を紹介しており、古典的な精神医学の理解を深めたい方に向いているかもしれません。専門的な内容にも関わらず、著者の視点で読み解くことで、精神医学の基礎や変遷について考察する手がかりとなるでしょう。古書としての価値もあり、精神医学の古典に関心がある読者に参考になる内容が含まれている可能性があります。
状態:カバー・天シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
西丸四方 著 、みすず書房 、1989/11/20 、321p 、20cm
書名:精神医学の古典を読む 著者:西丸四方 著 出版元:みすず書房 刊行年:1989/11/20 版表示: 説明:西丸四方による『精神医学の古典を読む』は、みすず書房から1989年に刊行された一冊です。精神医学の歴史や重要な文献に触れながら、その背景や内容を紹介しており、古典的な精神医学の理解を深めたい方に向いているかもしれません。専門的な内容にも関わらず、著者の視点で読み解くことで、精神医学の基礎や変遷について考察する手がかりとなるでしょう。古書としての価値もあり、精神医学の古典に関心がある読者に参考になる内容が含まれている可能性があります。 状態:カバー・天シミあり

よき法曹を育てる : 法科大学院の理念とシミュレーション教育 : 第3回国際シンポジウム報告書

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
関西学院大学法科大学院形成支援プログラム推進委員会 編、関西学院大学出版会、2007.3.30 初版・・・
初版 カバーヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

よき法曹を育てる : 法科大学院の理念とシミュレーション教育 : 第3回国際シンポジウム報告書

1,000 (送料:¥300~)
関西学院大学法科大学院形成支援プログラム推進委員会 編 、関西学院大学出版会 、2007.3.30 初版第1刷 、309p 、22cm
初版 カバーヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

臨床精神病理学序説 新装版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
クルト・シュナイダー 著 ; 西丸四方 訳、みすず書房、1978、181, 9p、20cm
書名:臨床精神病理学序説
著者:クルト・シュナイダー 著 ; 西丸四方 訳
出版元:みすず書房
刊行年:1978
版表示:新装版
説明:クルト・シュナイダー著、西丸四方訳による『臨床精神病理学序説』新装版は、みすず書房より1978年に刊行された精神医学の基本的なテキストのひとつとされる一冊です。精神病理学の基礎的な概念や臨床における考察をまとめた内容が含まれており、専門的な領域に興味を持つ読者にとって参考になるかもしれません。書名や版表示から、精神疾患の症状理解に関する序説的な視点が示されていると考えられますが、具体的な記述内容については実際の本文を確認する必要があるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
クルト・シュナイダー 著 ; 西丸四方 訳 、みすず書房 、1978 、181, 9p 、20cm
書名:臨床精神病理学序説 著者:クルト・シュナイダー 著 ; 西丸四方 訳 出版元:みすず書房 刊行年:1978 版表示:新装版 説明:クルト・シュナイダー著、西丸四方訳による『臨床精神病理学序説』新装版は、みすず書房より1978年に刊行された精神医学の基本的なテキストのひとつとされる一冊です。精神病理学の基礎的な概念や臨床における考察をまとめた内容が含まれており、専門的な領域に興味を持つ読者にとって参考になるかもしれません。書名や版表示から、精神疾患の症状理解に関する序説的な視点が示されていると考えられますが、具体的な記述内容については実際の本文を確認する必要があるでしょう。 状態:

西洋手相術 あなたの運命と未来がわかる 最新手相入門

鴨書店
 東京都北区上十条
480 (送料:¥200~)
安曇志穂、イースト・プレス、2006、1
ソフトカバー・カバスレ、ヤケ・本体小口少ヨゴレ・207頁・定価1,200円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥200~)
安曇志穂 、イースト・プレス 、2006 、1
ソフトカバー・カバスレ、ヤケ・本体小口少ヨゴレ・207頁・定価1,200円+税
  • 単品スピード注文

支那民事慣習調査報告 既刊2冊揃

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
中国司法行政部 編 ; 清水金二郎, 張源祥 共訳、大雅堂、昭18、2
菊判 但し中巻は「支那"満洲"民事慣習調査報告」となっている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那民事慣習調査報告 既刊2冊揃

6,000
中国司法行政部 編 ; 清水金二郎, 張源祥 共訳 、大雅堂 、昭18 、2
菊判 但し中巻は「支那"満洲"民事慣習調査報告」となっている

西洋手相術 最新手相入門 あなたの運命と未来がわかる

鴨書店
 東京都北区上十条
500 (送料:¥200~)
安曇志穂、イースト・プレス、2006、1
ソフトカバー 207頁 カバー少やけ 三方少よごれ 横組み
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥200~)
安曇志穂 、イースト・プレス 、2006 、1
ソフトカバー 207頁 カバー少やけ 三方少よごれ 横組み
  • 単品スピード注文

イギリスの予備審問 <司法研究報告書 ; 第18輯 第3号>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,980 (送料:¥250~)
児島武雄 著、司法研修所、昭和43年、135p、21cm
函、カバーのない簡易装丁の本です。表紙に名前記入あり。全体的に経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価140円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980 (送料:¥250~)
児島武雄 著 、司法研修所 、昭和43年 、135p 、21cm
函、カバーのない簡易装丁の本です。表紙に名前記入あり。全体的に経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価140円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

自由社会における犯罪の挑戦(3) (法務総合研究所研究部資料 23) 第3

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,100 (送料:¥300~)
アメリカ合衆国刑事司法の運営に関する大統領諮問委員会 著 ; 法務総合研究所 訳、法務総合研究所、1・・・
表紙ヤケ。小口頁ヤケ。背カド痛み
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由社会における犯罪の挑戦(3) (法務総合研究所研究部資料 23) 第3

1,100 (送料:¥300~)
アメリカ合衆国刑事司法の運営に関する大統領諮問委員会 著 ; 法務総合研究所 訳 、法務総合研究所 、1968年 、276p 、21cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ。背カド痛み
  • 単品スピード注文

西洋手相術 あなたの運命と未来がわかる 最新手相入門

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥200~)
安曇志穂、イースト・プレス、2006、1
ソフトカバー・カバスレ、ヤケ・本体小口少ヨゴレ・207頁・定価1,200円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
安曇志穂 、イースト・プレス 、2006 、1
ソフトカバー・カバスレ、ヤケ・本体小口少ヨゴレ・207頁・定価1,200円+税
  • 単品スピード注文

図解雑学 手相 絵と文章でわかりやすい!

鴨書店
 東京都北区上十条
450 (送料:¥200~)
安曇志穂、ナツメ社、2005、1
ソフトカバー・カバ少スレ、少ヤケ・本体小口少ヤケ、少ヨゴレ・204頁・定価1,250円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥200~)
安曇志穂 、ナツメ社 、2005 、1
ソフトカバー・カバ少スレ、少ヤケ・本体小口少ヤケ、少ヨゴレ・204頁・定価1,250円+税
  • 単品スピード注文

民事裁判における「推定」について <司法研究報告書 ; 第8輯 第6号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
円山雅也 著、司法研修所、1955、22cm、179p
少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
円山雅也 著 、司法研修所 、1955 、22cm 、179p
少ヨゴレ

年長少年事件の取扱に関する諸問題 <司法研究報告書 ; 第6輯 第1号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
四ッ谷巌 著、司法研修所、1953、21cm、122p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
四ッ谷巌 著 、司法研修所 、1953 、21cm 、122p
  • 単品スピード注文

狂気の価値 (朝日選書 142)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
西丸 四方、朝日新聞社、236
帯付。少しヤケと汚れがあります。11~16ページ角に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
西丸 四方 、朝日新聞社 、236
帯付。少しヤケと汚れがあります。11~16ページ角に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

司法研究報告書第16輯第1号 政治スト及び同情ストの法理

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
司法研修所 編、法曹会、1冊
扉に小印と日付書き込み有り。ヤケ、シミ有り。その他、綴じ穴はございますが、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
司法研修所 編 、法曹会 、1冊
扉に小印と日付書き込み有り。ヤケ、シミ有り。その他、綴じ穴はございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

不当労働行為の研究 <司法研究報告書 ; 第3輯 第10号>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000
蓮井一次郎 著、司法研修所、429p、21cm
シミやけ多。割れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
蓮井一次郎 著 、司法研修所 、429p 、21cm
シミやけ多。割れあり。

クレイジー・コック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
ヘンリー・ミラー 著 ; 谷村志穂 訳、幻冬舎、364
帯付。シミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
ヘンリー・ミラー 著 ; 谷村志穂 訳 、幻冬舎 、364
帯付。シミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

法務省

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,000
司法記者団 編、朋文社、1956、248p 図版、18cm
カバーにイタミ(一部ヤブレ)、ヤケ。本体小口天地にヤケ、シミ。本文ページ一ヶ所折れ。線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法務省

6,000
司法記者団 編 、朋文社 、1956 、248p 図版 、18cm
カバーにイタミ(一部ヤブレ)、ヤケ。本体小口天地にヤケ、シミ。本文ページ一ヶ所折れ。線引き書き込みありません。

裁判における心証形成の諸問題 <司法研究報告書 ; 第14輯 第8号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
平田勝雅 著、司法研修所、1965、21cm、305p
少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
平田勝雅 著 、司法研修所 、1965 、21cm 、305p
少ヨゴレ

新問題研究要件事実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
司法研修所 編、法曹会、153p、21cm
裸本です。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新問題研究要件事実

650 (送料:¥300~)
司法研修所 編 、法曹会 、153p 、21cm
裸本です。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

戸籍訂正に関する諸問題の研究 <司法研究報告書 ; 第2 第16輯 第3号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
田中加藤男 著、司法研修所、1967、21cm、262p
少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
田中加藤男 著 、司法研修所 、1967 、21cm 、262p
少ヨゴレ

フランス離婚法上の仮の処分について <司法研究報告書 ; 第7輯 第2号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750
加藤一芳 著、司法研修所、1954、21cm、147p
少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
加藤一芳 著 、司法研修所 、1954 、21cm 、147p
少ヨゴレ

戸籍訂正に関する諸問題の研究 <司法研究報告書 第16輯第3号>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,200 (送料:¥150~)
田中加藤男、司法研修所、1967、1冊
線引き、書き込み無し。 ヤケ、シミ有り。表紙に軽い傷みはございますが、ページ内には特に目立ったキズもなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥150~)
田中加藤男 、司法研修所 、1967 、1冊
線引き、書き込み無し。 ヤケ、シミ有り。表紙に軽い傷みはございますが、ページ内には特に目立ったキズもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

米法における勤労権 <司法研究報告書 ; 第3輯 第5号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
園部秀信 著、司法研修所、1951、21cm、185p
背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
園部秀信 著 、司法研修所 、1951 、21cm 、185p
背少キズ
  • 単品スピード注文

米国に於ける刑事上訴制度 : サアシオレイライを含む <司法研究報告書 ; 第2輯 第8号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
鴨良弼 著、司法研修所、1950、21cm、218p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
鴨良弼 著 、司法研修所 、1950 、21cm 、218p
  • 単品スピード注文

米国における離婚制度 : 特に離婚後の子の処置,離婚の際における財産分与等 <司法研究報告書 ; 第2輯 第7号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
大江健次郎 著、司法研修所、1950、21cm、436p
裏表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
大江健次郎 著 、司法研修所 、1950 、21cm 、436p
裏表紙少ヤブレ
  • 単品スピード注文

三訂 民事弁護における立証活動

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
司法研修所 編、日本弁護士連合会、21cm
ヤケシミと汚れ傷みがあります。平成10年発行。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三訂 民事弁護における立証活動

560 (送料:¥300~)
司法研修所 編 、日本弁護士連合会 、21cm
ヤケシミと汚れ傷みがあります。平成10年発行。
  • 単品スピード注文

「司法改革」はこれでいいのか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510
「司法改革」研究会 編、八朔社、198p、19cm
※除籍本です。2002年発行。小口にマジックでの塗りつぶしがあります。多少ヤケ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「司法改革」はこれでいいのか

510
「司法改革」研究会 編 、八朔社 、198p 、19cm
※除籍本です。2002年発行。小口にマジックでの塗りつぶしがあります。多少ヤケ汚れがあります。

フランス離婚法上の仮の処分について <司法研究報告書 ; 第7輯 第2号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
加藤一芳 著、司法研修所、1954、21cm、147p
少ヨゴレシミ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
加藤一芳 著 、司法研修所 、1954 、21cm 、147p
少ヨゴレシミ

米国における少年裁判所審理の合憲法性 <司法研究報告書 ; 第3輯 第7号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
中川衛 著、司法研修所、1951、21cm、184p
表紙小印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
中川衛 著 、司法研修所 、1951 、21cm 、184p
表紙小印
  • 単品スピード注文

法律基本用語集 〈民事訴訟法〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,790 (送料:¥300~)
早稲田司法試験セミナー 編、早稲田経営出版、171
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,790 (送料:¥300~)
早稲田司法試験セミナー 編 、早稲田経営出版 、171
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

怪傑大隈重信 再版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
3,000 (送料:¥430~)
押川春浪, 後藤矢峰 著、中央書院、大正3年、324p 図版、1冊
函(少シミ)本体少ヤケ
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥430~)
押川春浪, 後藤矢峰 著 、中央書院 、大正3年 、324p 図版 、1冊
函(少シミ)本体少ヤケ
  • 単品スピード注文

怪傑大隈重信

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,500 (送料:¥370~)
押川春浪, 後藤矢峰 著、中央書院、324p 図版、19cm
大正3年再版 函欠
見返し、内題に藏印あり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

怪傑大隈重信

3,500 (送料:¥370~)
押川春浪, 後藤矢峰 著 、中央書院 、324p 図版 、19cm
大正3年再版 函欠 見返し、内題に藏印あり
  • 単品スピード注文

制度趣旨六法 商法 第4版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,870 (送料:¥300~)
早稲田司法試験セミナー制度趣旨六法編集委員会 編、早稲田経営出版、448
函付き。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,870 (送料:¥300~)
早稲田司法試験セミナー制度趣旨六法編集委員会 編 、早稲田経営出版 、448
函付き。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

約束手形金請求訴訟における要件事実とその立証 <司法研究報告書 ; 第14輯 第2号>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
坂井芳雄、司法研修所、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
坂井芳雄 、司法研修所 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

米国法曹協会弁護士倫理規範及びその解説 : ドゥリンカー氏「法曹倫理」によって <司法研修所調査叢書 ; 第4号>

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
司法研修所、1958、115p、21cm、1冊
ヤケ、経年のシミ、剥れ等の痛み、表紙に蔵印消し跡有 本文良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国法曹協会弁護士倫理規範及びその解説 : ドゥリンカー氏「法曹倫理」によって <司法研修所調査叢書 ; 第4号>

2,000
、司法研修所 、1958 、115p 、21cm 、1冊
ヤケ、経年のシミ、剥れ等の痛み、表紙に蔵印消し跡有 本文良好 

境界確定事件に関する研究 <司法研究報告書 ; 第13輯 第4号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
森松万英 著、司法研修所、1965、21cm、279p
見返し蔵印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
森松万英 著 、司法研修所 、1965 、21cm 、279p
見返し蔵印

<<前へ 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー