文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Social Studies」の検索結果
520件

Production and Reproduction: A Comparative Study of the Domestic Domain (Cambridge Studies in Social and Cultural Anthropology Series Number 17)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
712 (送料:¥350~)
Goody Jack、Cambridge University Press、1977年3月17日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
712 (送料:¥350~)
Goody Jack 、Cambridge University Press 、1977年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Domestic Dangers: Women Words and Sex in Early Modern London (Oxford Studies in Social History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,572 (送料:¥350~)
Gowing Laura、Oxford University Press USA、1999年3月4日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体若干反り▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,572 (送料:¥350~)
Gowing Laura 、Oxford University Press USA 、1999年3月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体若干反り▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Public Deliberation: Pluralism Complexity and Democracy (Studies in Contemporary German Social Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,541 (送料:¥350~)
Bohman James、Mit Pr、2000年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,541 (送料:¥350~)
Bohman James 、Mit Pr 、2000年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Habermas and the Public Sphere (Studies in Contemporary German Social Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,560 (送料:¥350~)
0、Mit Pr、1992年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:2センチ程度の破れ・テープ補修 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Habermas and the Public Sphere (Studies in Contemporary German Social Thought)

7,560 (送料:¥350~)
、Mit Pr 、1992年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、510 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:2センチ程度の破れ・テープ補修 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

Professing Sociology: Studies in the Life Cycle of Social Science

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
3,000 (送料:¥600~)
Irving Horowitz、Aldine P.C.、1968、365p、24cm、1冊
1968年発行 本体=鉛筆で書き込み 蔵印:なし 表紙:並 小口天地:ヤケ 附属=帯:なし カバー:痛 総合評価:可
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Irving Horowitz 、Aldine P.C. 、1968 、365p 、24cm 、1冊
1968年発行 本体=鉛筆で書き込み 蔵印:なし 表紙:並 小口天地:ヤケ 附属=帯:なし カバー:痛 総合評価:可
  • 単品スピード注文

Tradition and modernity in the Mediterranean : the wedding as symbolic struggle <Cambridge studies in social and cultural anthropology>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
Vassos Argyrou、Cambridge University Press、1996、x, ・・・
ハードバック ジャケット付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tradition and modernity in the Mediterranean : the wedding as symbolic struggle <Cambridge studies in social and cultural anthropology>

2,200 (送料:¥200~)
Vassos Argyrou 、Cambridge University Press 、1996 、x, 210 p. 、23 cm 、1冊
ハードバック ジャケット付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

The social and political thought of Karl Marx <Cambridge studies in the history and theory of politics>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,800
by Shlomo Avineri、Cambridge University Press、1976、・・・
小口シミ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The social and political thought of Karl Marx <Cambridge studies in the history and theory of politics>

1,800
by Shlomo Avineri 、Cambridge University Press 、1976 、viii, 268 p. 、23 cm
小口シミ 経年並

Critical Legal Theory and the Challenge of Feminism: A Philosophical Reconception (STUDIES IN SOCIAL POLITICAL AND LEGAL PHILOSOPHY)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Kramer Matthew H.、Rowman & Littlefield Pub Inc、199・・・
▼ 東京より発送 ▼表紙:開き癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
Kramer Matthew H. 、Rowman & Littlefield Pub Inc 、1994年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼表紙:開き癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Critical Theory and Public Life (Studies in Contemporary German Social Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
0、Mit Pr、1986年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:小破れ・ふちヨレ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Critical Theory and Public Life (Studies in Contemporary German Social Thought)

6,480 (送料:¥350~)
、Mit Pr 、1986年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:小破れ・ふちヨレ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Social Stratification in Contemporary Japan (Japanese Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,009 (送料:¥350~)
0、Routledge、2000年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々・読み癖少々 ▼ カバー:ふちヨレ少々、背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,009 (送料:¥350~)
、Routledge 、2000年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々・読み癖少々 ▼ カバー:ふちヨレ少々、背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gateway to Social Studies: Vocabulary and Concepts

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Cruz Barbara C.、Heinle & Heinle Pub、2012年1月31日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・ふちヨレ、見返しにシミ・ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
Cruz Barbara C. 、Heinle & Heinle Pub 、2012年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・ふちヨレ、見返しにシミ・ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

The Labour Market and Older Workers (Social Policy Studies 17)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Blackwell John、Organization for Economic、1995年12月1・・・
※デザイン異なります、赤い表紙となります ▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Labour Market and Older Workers (Social Policy Studies 17)

5,400 (送料:¥350~)
Blackwell John 、Organization for Economic 、1995年12月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、316 、paperback
※デザイン異なります、赤い表紙となります ▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Alphonse Merrheim (Studies in Social History 8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,548 (送料:¥350~)
Papayanis N.、Springer、1985年8月31日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・見返しにシミ ▲ 表紙:ヤケ・経年シミ側面:斑点状のシミ▲ 全体的に経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,548 (送料:¥350~)
Papayanis N. 、Springer 、1985年8月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・見返しにシミ ▲ 表紙:ヤケ・経年シミ側面:斑点状のシミ▲ 全体的に経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

As Pastoralists Settle: Social Health and Economic Consequences of the Pastoral Sedentarization in Marsabit District Kenya (Studies in Human Ecology and Adaptation)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,000 (送料:¥350~)
0、Springer、2010年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥350~)
、Springer 、2010年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Making of English National Identity (Cambridge Cultural Social Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,271 (送料:¥350~)
Kumar Krishan、Cambridge University Press、2010年9月8日・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:折れ跡・ふち傷み ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,271 (送料:¥350~)
Kumar Krishan 、Cambridge University Press 、2010年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:折れ跡・ふち傷み ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Quality of Life and the Millennium Challenge: Advances in Quality-of-Life Studies Theory and Research (Social Indicators Research Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,249 (送料:¥350~)
0、Springer、2010年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド書籍です▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,249 (送料:¥350~)
、Springer 、2010年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド書籍です▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Living in Integrity: A Global Ethic to Restore a Fragmented Earth (Studies in Social Political and Legal Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
24,948 (送料:¥350~)
Westra Laura、Rowman & Littlefield Pub Inc、(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
24,948 (送料:¥350~)
Westra Laura 、Rowman & Littlefield Pub Inc 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、271 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Controversy Over Capitalism <Studies in the Social Philosophy of the Russian Populists>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
Andrzej Walicki、University of Nortre Dame Press、19・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
Andrzej Walicki 、University of Nortre Dame Press 、196p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Forbidden Game: A Social History of Drugs Brian Inglis 1975 First Edition First Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
8,800
Brian Inglis、Hodder and Stoughton、1975、23cm
This is a significant first edition book: The Forbidden Game: A Social History of Drugs by British journalist Brian Inglis. It is the First Printing, published in 1975 by Hodder and Stoughton. Inglis explores the history and social role of drugs, including detailed accounts of substances like hashish and cultural groups such as the Club des Hachichins. The book includes its original dust jacket, featuring a bold illustration of poppies. The jacket is rare but shows B (Good Used) condition with age-toning, soiling, and tears along edges and spine. The page edges are heavily yellowed, though the interior remains complete and fully readable.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Brian Inglis 、Hodder and Stoughton 、1975 、23cm
This is a significant first edition book: The Forbidden Game: A Social History of Drugs by British journalist Brian Inglis. It is the First Printing, published in 1975 by Hodder and Stoughton. Inglis explores the history and social role of drugs, including detailed accounts of substances like hashish and cultural groups such as the Club des Hachichins. The book includes its original dust jacket, featuring a bold illustration of poppies. The jacket is rare but shows B (Good Used) condition with age-toning, soiling, and tears along edges and spine. The page edges are heavily yellowed, though the interior remains complete and fully readable.

The origins of English individualism : the family, property and social transition

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,700
Alan Macfarlane、Basil Blackwell、1978、xv, 216 p.、24・・・
hardback カバー背退色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700
Alan Macfarlane 、Basil Blackwell 、1978 、xv, 216 p. 、24 cm 、1
hardback カバー背退色

上越社会研究 第8号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
上越教育大学社会科教育学会、上越教育大学、1993年、102p、26cm
大きなイタミはありません。 合併都市における祭が抱えた諸問題ー新潟県上越市の「上越まつり」の場合ー、モンゴル帝国におけるムスリム商人の活動とその背景、他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上越社会研究 第8号

1,500
上越教育大学社会科教育学会 、上越教育大学 、1993年 、102p 、26cm
大きなイタミはありません。 合併都市における祭が抱えた諸問題ー新潟県上越市の「上越まつり」の場合ー、モンゴル帝国におけるムスリム商人の活動とその背景、他

Reassembling the Social: An Introduction to Actor-Network-Theory (Clarendon Lectures in Management Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,420 (送料:¥350~)
Latour Bruno、Oxford University Press USA、2007年10月2・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:強い波打ち状の反り▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reassembling the Social: An Introduction to Actor-Network-Theory (Clarendon Lectures in Management Studies)

3,420 (送料:¥350~)
Latour Bruno 、Oxford University Press USA 、2007年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:強い波打ち状の反り▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Moral Objectives Rules and the Forms of Social Change (Toronto Studies in Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,097 (送料:¥350~)
Braybrooke David、Univ of Toronto Pr、1998年3月1日(発売年月・・・
▼東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,097 (送料:¥350~)
Braybrooke David 、Univ of Toronto Pr 、1998年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、paperback
▼東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Modernity and the State: East West (Studies in Contemporary German Social Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,657 (送料:¥350~)
Offe Claus、Mit Pr、1996年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々 ▼ 表紙:凹み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Modernity and the State: East West (Studies in Contemporary German Social Thought)

5,657 (送料:¥350~)
Offe Claus 、Mit Pr 、1996年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、287 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々 ▼ 表紙:凹み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Self-Ownership Freedom and Equality (Studies in Marxism and Social Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,826 (送料:¥350~)
Cohen G. A.、Cambridge University Press、2010年9月15日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,826 (送料:¥350~)
Cohen G. A. 、Cambridge University Press 、2010年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Outsider Art: Contesting Boundaries in Contemporary Culture (Cambridge Cultural Social Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,234 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1997年11月20日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・シミ汚れ ▲ 表紙:背に色あせ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Outsider Art: Contesting Boundaries in Contemporary Culture (Cambridge Cultural Social Studies)

3,234 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1997年11月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・シミ汚れ ▲ 表紙:背に色あせ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Boston Studies in the Philosophy of Science Volume XXIX : Polish Essays in the Methodology of the Social Science (Synthese Library)(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Jerzy J. Wiatr (ed.)、D. Reidel Publishing、1979、1
小口少ヤケ、カバヤケスレ有 p260 線引き書込み、蔵印蔵名等ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Boston Studies in the Philosophy of Science Volume XXIX : Polish Essays in the Methodology of the Social Science (Synthese Library)(HC)

3,000
Jerzy J. Wiatr (ed.) 、D. Reidel Publishing 、1979 、1
小口少ヤケ、カバヤケスレ有 p260 線引き書込み、蔵印蔵名等ございません

Private Pensions and Public Policy (Oecd Social Policy Studies No.9)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,697 (送料:¥350~)
Duskin Elizabeth、Organization for Economic、1992年12・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ・シミ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Private Pensions and Public Policy (Oecd Social Policy Studies No.9)

1,697 (送料:¥350~)
Duskin Elizabeth 、Organization for Economic 、1992年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、141 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ・シミ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

London's News Press and the Thirty Years War (Studies in Early Modern Cultural Political and Social History 12)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,553 (送料:¥350~)
Boys Jayne E.e.、Boydell Pr、2014年9月18日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

London's News Press and the Thirty Years War (Studies in Early Modern Cultural Political and Social History 12)

5,553 (送料:¥350~)
Boys Jayne E.e. 、Boydell Pr 、2014年9月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Talk and Social Structure: Studies in Ethnomethodology and Conversation Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,138 (送料:¥350~)
Boden Deidre、Univ of California Pr、1991年12月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン、鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Talk and Social Structure: Studies in Ethnomethodology and Conversation Analysis

2,138 (送料:¥350~)
Boden Deidre 、Univ of California Pr 、1991年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン、鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

J. G. Herder on Social and Political Culture (Cambridge Studies in the History and Theory of Politics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,379 (送料:¥350~)
Herder J. G.、Cambridge University Press、1969年4月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち小破れ・傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

J. G. Herder on Social and Political Culture (Cambridge Studies in the History and Theory of Politics)

6,379 (送料:¥350~)
Herder J. G. 、Cambridge University Press 、1969年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち小破れ・傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A Ticket to Work: Policies for the Young Unemployed in Britain and Germany (Studies in Social Policy Research)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,660 (送料:¥350~)
Kohlrausch Bettina、Campus Verlag Gmbh、2009年9月15日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,660 (送料:¥350~)
Kohlrausch Bettina 、Campus Verlag Gmbh 、2009年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hampton Court: A Social and Architectural History (The Paul Mellon Centre for Studies in British Art)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,340 (送料:¥350~)
Thurley Simon、Paul Mellon Centre BA、2004年2月9日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,340 (送料:¥350~)
Thurley Simon 、Paul Mellon Centre BA 、2004年2月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Max Weber in Asian Studies edited by Andreas E. Buss, International Studies in Sociology and Social Anthropology Volume XLⅡ

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
600 (送料:¥180~)
Edited by Andreas E. Buss、E.J.Brill-Leiden、1985、25・・・
Paperback edition. ランクB 表紙:少ヤケ・少汚れ、背表紙:ヤケ汚れやや強・角縁にスレ、天:ヤケ・埃汚れ・埃シミやや強、小口:ヤケ汚れやや強、線引き・書込み・折れ・汚れシミなどなく、紙質、紙面の状態ともに良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥180~)
Edited by Andreas E. Buss 、E.J.Brill-Leiden 、1985 、251p 、24.5cm 、1冊
Paperback edition. ランクB 表紙:少ヤケ・少汚れ、背表紙:ヤケ汚れやや強・角縁にスレ、天:ヤケ・埃汚れ・埃シミやや強、小口:ヤケ汚れやや強、線引き・書込み・折れ・汚れシミなどなく、紙質、紙面の状態ともに良好
  • 単品スピード注文

The Multiple Self (Studies in Rationality and Social Change)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,665 (送料:¥350~)
Elster Jon、Cambridge University Press、1987年9月17日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 表紙:ふち傷み ・開き癖 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,665 (送料:¥350~)
Elster Jon 、Cambridge University Press 、1987年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 表紙:ふち傷み ・開き癖 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Pastoral Continuum: The Marginalization of Tradition in East Africa (Oxford Studies in Social and Cultural Anthropology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Spencer Paul、Clarendon Pr、1998年4月23日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ ▼ 背に目立つ引っかき傷あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
Spencer Paul 、Clarendon Pr 、1998年4月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ ▼ 背に目立つ引っかき傷あり
  • 単品スピード注文

Individual Interests and Collective Action: Studies in Rationality and Social Change

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,653 (送料:¥350~)
Coleman James S.、Cambridge University Press、1986年1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ カバー:強いヤケ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Individual Interests and Collective Action: Studies in Rationality and Social Change

6,653 (送料:¥350~)
Coleman James S. 、Cambridge University Press 、1986年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ カバー:強いヤケ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The European Social Model and Transitional Labour Markets: Law and Policy (Studies in Modern Law and Policy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,804 (送料:¥350~)
0、Routledge、2009年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:薄ヤケ、見返しにシミ汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,804 (送料:¥350~)
、Routledge 、2009年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、374 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:薄ヤケ、見返しにシミ汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

キリスト教社会問題研究 第9号 「戦時下抵抗の研究」特集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750
同志社大学人文科学研究所編、教文館、1965
A5版129頁 状態:並下
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
同志社大学人文科学研究所編 、教文館 、1965
A5版129頁 状態:並下

Social Political Thought Karl Marx (Cambridge Studies in the History and Theory of Politics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,531 (送料:¥350~)
Avineri、Cambridge University Press、2008年1月12日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み ▼ 表紙:角折れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,531 (送料:¥350~)
Avineri 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み ▼ 表紙:角折れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Pastoral Continuum: The Marginalization of Tradition in East Africa (Oxford Studies in Social and Cultural Anthropology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Spencer Paul、Clarendon Pr、1998年4月23日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にペン等の線引、書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
Spencer Paul 、Clarendon Pr 、1998年4月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にペン等の線引、書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Houghton Mifflin Social Studies: World Cultures & Geography: Liberty Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,345 (送料:¥350~)
Bednarz Sara Witham、Houghton Mifflin School、2006年1・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:見返しに字消印等よる消し跡 ▲ 表紙:キズ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,345 (送料:¥350~)
Bednarz Sara Witham 、Houghton Mifflin School 、2006年11月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、747 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:見返しに字消印等よる消し跡 ▲ 表紙:キズ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

The Management of Change in Government (Institute of Social Studies Series on Development of Societies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,124 (送料:¥350~)
0、Springer、1976年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ラベル貼付・角折れ、傷み ▼ 小口:傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,124 (送料:¥350~)
、Springer 、1976年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ラベル貼付・角折れ、傷み ▼ 小口:傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

British Clubs and Societies C.1580-1800: The Origins of an Associational World (Oxford Studies in Social History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,944 (送料:¥350~)
Clark Peter、Oxford Univ Pr on Demand、2000年3月16日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,944 (送料:¥350~)
Clark Peter 、Oxford Univ Pr on Demand 、2000年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、516 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Governing Social Inclusion: Europeanization Through Policy Coordination (Oxford Studies in European Law)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,031 (送料:¥350~)
Armstrong Kenneth A.、Oxford Univ Pr on Demand、2010・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に色えんぴつ等の線引・書込み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,031 (送料:¥350~)
Armstrong Kenneth A. 、Oxford Univ Pr on Demand 、2010年11月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に色えんぴつ等の線引・書込み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Nature of Capital: Marx after Foucault (Routledge Studies in Social and Political Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
23,760 (送料:¥350~)
Marsden Richard、Routledge、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・角ヨレ ▼ 表紙:キズ少々・ふちに凹み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,760 (送料:¥350~)
Marsden Richard 、Routledge 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・角ヨレ ▼ 表紙:キズ少々・ふちに凹み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The social amplification of risk

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
edited by Nick Pidgeon, Roger E. Kasperson and Pau・・・
ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The social amplification of risk

1,650 (送料:¥200~)
edited by Nick Pidgeon, Roger E. Kasperson and Paul Slovic 、Cambridge University Press 、2003 、xv, 448 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

Ageing in OECD Countries: A Critical Policy Challenge (Social Policy Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
734 (送料:¥350~)
Organization for Economic Co-operation and Develop・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
734 (送料:¥350~)
Organization for Economic Co-operation and Development 、Organization for Economic Co-operation and Development (OECD) 、1996年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、100 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Talking about Politics: Informal Groups and Social Identity in American Life (Studies in Communication Media and Public Opinion)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,255 (送料:¥350~)
Walsh Katherine Cramer、University of Chicago Press・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄汚れ・小キズ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,255 (送料:¥350~)
Walsh Katherine Cramer 、University of Chicago Press 、2003年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄汚れ・小キズ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

A Time of Silence: Civil War and the Culture of Repression in Franco's Spain 1936?1945 (Studies in the Social and Cultural History of Modern Warfare Series Number 4)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,903 (送料:¥350~)
Richards Michael、Cambridge University Press、1998年9・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,903 (送料:¥350~)
Richards Michael 、Cambridge University Press 、1998年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー