文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「THE ESSAYS」の検索結果
1,562件

A Century of modern sculpture : the Patsy and Raymond Nasher collection(英語)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
[essays by Elizabeth Frank ... et al.] ; edited b・・・
ペーパーバック。表紙のビニールコーティング剥がれ部分あり。三方・背少ヤケ。本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Century of modern sculpture : the Patsy and Raymond Nasher collection(英語)

1,200
[essays by Elizabeth Frank ... et al.] ; edited by Steven A. Nash 、Rizzoli 、1987年 、208 p. 、31 cm 、1
ペーパーバック。表紙のビニールコーティング剥がれ部分あり。三方・背少ヤケ。本文に書き込み等はありません。

FOUR ESSAYS. The science of political economy. Political economy and industry and their relations. Impolicy of protective duties. A position of the freieds of the high tariff examined. Reprinted.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
27,500
MIDDLETON (H.)
Philadelphia: King & Baird, 1847. First Collected ed. 47pp. original blue wrappers. cover sl.chipped.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FOUR ESSAYS. The science of political economy. Political economy and industry and their relations. Impolicy of protective duties. A position of the freieds of the high tariff examined. Reprinted.

27,500
MIDDLETON (H.)
Philadelphia: King & Baird, 1847. First Collected ed. 47pp. original blue wrappers. cover sl.chipped.

西洋における書物の歴史 第3巻:1700-1800年The History of the Book in the West: 1700-1800 : Volume III (The History of the Book in the West: a Library of Critical Essays)

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
15,000
Eleanor F. Shevlin (EDT)、ashgate、2012、590 p、25×18c・・・
ハードカバー版 裸本
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
Eleanor F. Shevlin (EDT) 、ashgate 、2012 、590 p 、25×18cm
ハードカバー版 裸本

THE SCOTTISH ENLIGHTENMENT. Essays in Reinterpretation.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
WOOD (P.)
Rochester U.P., 2000. x,4399. lar.8vo . with grey dust jacket. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE SCOTTISH ENLIGHTENMENT. Essays in Reinterpretation.

4,400
WOOD (P.)
Rochester U.P., 2000. x,4399. lar.8vo . with grey dust jacket. very good.

U.S. History as Women's History: New Feminist Essays.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
Linda K. Kerber, et al. eds.、The University of Nor・・・
pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

U.S. History as Women's History: New Feminist Essays.

2,000
Linda K. Kerber, et al. eds. 、The University of North Carolina Press 、1995 、1冊
pap.ed.

On Shakespeare and early modern literature : essays

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
John Kerrigan、Oxford University Press、2001、ix, 266・・・
cloth/dj ; 小口僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
John Kerrigan 、Oxford University Press 、2001 、ix, 266 p. 、23 cm
cloth/dj ; 小口僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

THE ORIGINS AND NATURE OF THE SCOTTISH ENLIGHTENMENT.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
CAMPBELL (R.H.) & SKINNER (A.S.)(Essays Ed.)
Edinburgh: John Donald pub., 1982. 231pp. Roy.8vo. with brown dust jacket. top edge sl.spotted, almost fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ORIGINS AND NATURE OF THE SCOTTISH ENLIGHTENMENT.

4,400
CAMPBELL (R.H.) & SKINNER (A.S.)(Essays Ed.)
Edinburgh: John Donald pub., 1982. 231pp. Roy.8vo. with brown dust jacket. top edge sl.spotted, almost fine.

WITTGENSTEIN MEANING AND UNDERSTANDING Essays on the Philosophical Investigations 1

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
6,600
G.P.Baker P.M.S. Hacker、B. Blackwell Oxford、1983年、・・・
374p・英語版 ソフトカバー 大学除籍本(ラベル・印・等) 本文は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,600
G.P.Baker P.M.S. Hacker 、B. Blackwell Oxford 、1983年 、1冊
374p・英語版 ソフトカバー 大学除籍本(ラベル・印・等) 本文は経年良好です

Blindness and insight : essays in the rhetoric of contemporary criticism <Theory and history of literature> 2nd ed., rev

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
Paul de Man ; introduction by Wlad Godzich、Univers・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ・縁ややイタミ・角折れ 三方少ヤケ・ややシミ斑 天埃シミ 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
Paul de Man ; introduction by Wlad Godzich 、University of Minnesota Press 、1983 、xxx, 308 p. 、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ・縁ややイタミ・角折れ 三方少ヤケ・ややシミ斑 天埃シミ 地ややスレ 
  • 単品スピード注文

(英文)William Blake's theory of art <Princeton essays on the arts>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,300
Morris Eaves、Princeton University Press、1982年、viii・・・
(表紙と背の上下辺に少イタミ) 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

(英文)William Blake's theory of art <Princeton essays on the arts>

1,300
Morris Eaves 、Princeton University Press 、1982年 、viiip, 217p. 、25cm 、1冊
(表紙と背の上下辺に少イタミ) 

The Cherokees and Christianity, 1794-1870 : Essays on Acculturation and Cultural Persistence

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥600~)
William G. McLoughlin ; edited by Walter H. Conser・・・
洋書 カバー カバーヤケ・少シミ・縁少傷み 本体少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
William G. McLoughlin ; edited by Walter H. Conser, Jr 、University of Georgia Press 、1994 、viii, 347 p. 、24 cm
洋書 カバー カバーヤケ・少シミ・縁少傷み 本体少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Negotiating rapture : the power of art to transform lives

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥620~)
Richard Francis [editor] ; with essays by Homi K. ・・・
ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Negotiating rapture : the power of art to transform lives

3,300 (送料:¥620~)
Richard Francis [editor] ; with essays by Homi K. Bhabha ... [et al.] ; with contributions from Yve-Alain Bois ... [et al.] 、Museum of Contemporary Art 、1996 、xiii, 200 p. 、31 cm 、1冊
ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

【洋書】 Essays on the Statehood and Political Development of Bosnia and Herzegovina

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,950 (送料:¥600~)
Mirko Pejanovic、2016、1冊
ペーパーバック。ページ内に線引き、書き込み跡が10ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥600~)
Mirko Pejanovic 、2016 、1冊
ペーパーバック。ページ内に線引き、書き込み跡が10ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

The Horizons of Continental Philosophy

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
SILVERMAN,Hugh J. et al.(ed.)、Nijhoff、1988、1冊
: Essays on Husserl,Heidegger,and Merleau-Ponty Martinus Nijhoff Philosophy Livrary Vol.30 hardcover 美本 xvii,304p
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Horizons of Continental Philosophy

7,700
SILVERMAN,Hugh J. et al.(ed.) 、Nijhoff 、1988 、1冊
: Essays on Husserl,Heidegger,and Merleau-Ponty Martinus Nijhoff Philosophy Livrary Vol.30 hardcover 美本 xvii,304p

SOCIAL CLASS AND THE DIVISION OF LABOUR - Essays in honour of Ilya Neustadt

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
8,000
Anthony Giddens他、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、198・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SOCIAL CLASS AND THE DIVISION OF LABOUR - Essays in honour of Ilya Neustadt

8,000
Anthony Giddens他 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1982 、1

Hume : General Philosophy (International Library of Critical Essays in the History of Philosophy)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
David W.D.Owen (ed.)、Ashgate、2000、1冊
hardcover
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
David W.D.Owen (ed.) 、Ashgate 、2000 、1冊
hardcover

George Washington : American Symbol

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500 (送料:¥430~)
Barbara J. Mitnick, general editor ; essays by Wil・・・
洋書 ヤケ・シミ・少痛み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥430~)
Barbara J. Mitnick, general editor ; essays by William Ayres ... [et al.] 、Hudson Hills Press in association with the Museums at Stony Brook and the Museum of Our National Heritage 、1999 、162 p. 、31 cm
洋書 ヤケ・シミ・少痛み
  • 単品スピード注文

Asylums: Essays on the Social Situation of Mental Patients and Other Inmates

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,300 (送料:¥191~)
Anchor Books
こぐちにヤケ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥191~)
、Anchor Books
こぐちにヤケ
  • 単品スピード注文

TEMPERAMENTAL JOURNEYS. Essays on the Modern Literature of Travel.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
KOWALEWSKI (M.)(Ed.)
Georgia U.P., 1992. 359pp. lar.8vo. wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

TEMPERAMENTAL JOURNEYS. Essays on the Modern Literature of Travel.

3,300
KOWALEWSKI (M.)(Ed.)
Georgia U.P., 1992. 359pp. lar.8vo. wrapper.

Hume : Moral and Political Philosophy (International Library of Critical Essays in the History of Philosophy)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Rachel Cohon (ed.)、Ashgate、2001、1冊
hardcover
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Rachel Cohon (ed.) 、Ashgate 、2001 、1冊
hardcover

BEDE HIS LIFE, TIMES, AND WRITINGS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
7,678
THOMPSON, A. H. Edited、OXFORD AT THE CLARENDON PRE・・・
ESSAYS IN COMMEMORATION OF THE TWELFTH CENTURY OF HIS DEATH WITH AN INTRODUCTION BY THE LORD BISHOP OF DURHAM first published in 1935 and this is the lithographically reprinted edition, dark blue cloth, gilt title on spine with original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BEDE HIS LIFE, TIMES, AND WRITINGS

7,678
THOMPSON, A. H. Edited 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS. 、1969. 復刻版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 277pp.
ESSAYS IN COMMEMORATION OF THE TWELFTH CENTURY OF HIS DEATH WITH AN INTRODUCTION BY THE LORD BISHOP OF DURHAM first published in 1935 and this is the lithographically reprinted edition, dark blue cloth, gilt title on spine with original jacket

書誌事項The circulation of the blood : two anatomical essays by William Harvey together with nine letters written to him

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Harvey, William、Blackwell Scientific Publications、・・・
状態良好  カバーあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書誌事項The circulation of the blood : two anatomical essays by William Harvey together with nine letters written to him

5,000
Harvey, William 、Blackwell Scientific Publications 、C1958 、184p 、23cm 、1
状態良好  カバーあり First ed.

The Protestant Ethic Turns 100 Essays on the Centenary of the Weber Thesis

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,000
William H. Swatos Jr., Lutz Kaelber編、Paradigm Publ・・・
英文、233頁、23.5×16センチ、ハードカバー、カバ付、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
William H. Swatos Jr., Lutz Kaelber編 、Paradigm Publishers 、2005 、1
英文、233頁、23.5×16センチ、ハードカバー、カバ付、良好、クリックポストでの発送

The Cambridge companion to modern Jewish philosophy <Cambridge companions to religion>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
9,800
edited by Michael L. Morgan, Peter Eli Gordon、Camb・・・
・本の形態:単行本ハードカバー(英語・裸本)hardback
・サイズ:24×16cm
・ページ数 : 382p
・発行年:2007年
・ISBN :9780521813129
◆本の状態:カバーなし裸本(英語)hardback,非常に良い。
・裏表紙の小口側縁に縛り跡あり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,800
edited by Michael L. Morgan, Peter Eli Gordon 、Cambridge University Press 、2007 、xx, 382 p. 、24 cm
・本の形態:単行本ハードカバー(英語・裸本)hardback ・サイズ:24×16cm ・ページ数 : 382p ・発行年:2007年 ・ISBN :9780521813129 ◆本の状態:カバーなし裸本(英語)hardback,非常に良い。 ・裏表紙の小口側縁に縛り跡あり。

Logic, Form and Grammar <International Library of Philosophy>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
Peter Long、Routledge、First published 2001、x, 109 p・・・
スレヤケシミ縁イタミ
天小口地シミ
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Peter Long 、Routledge 、First published 2001 、x, 109 p. 、24 cm
スレヤケシミ縁イタミ 天小口地シミ 見返し鉛筆書込 英語

ANOTHER HARMONY

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
Blackburn,S.H. & Ramanujan,A.K. ed.、1986(1986)、1冊
; New Essays on the Folklore of India. ※出版社 : Univ. of California Pr. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ANOTHER HARMONY

1,650
Blackburn,S.H. & Ramanujan,A.K. ed. 、1986(1986) 、1冊
; New Essays on the Folklore of India. ※出版社 : Univ. of California Pr. Hardcover

Inference, Explanation, and Other Frustrations: Essays in the Philosophy of Science

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
2,000 (送料:¥200~)
John Earman (ed.)、University of California Press
ペーパーバック
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Inference, Explanation, and Other Frustrations: Essays in the Philosophy of Science

2,000 (送料:¥200~)
John Earman (ed.) 、University of California Press
ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Religious Currents and Cross‑Currents: Essays on Early Modern Protestantism and the Protestant Enlightenment.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
BERG, Johannes van den.、Brill (Leiden)、1999、1
dw. 24.5cm. xiii,284pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Religious Currents and Cross‑Currents: Essays on Early Modern Protestantism and the Protestant Enlightenment.

4,000 (送料:¥600~)
BERG, Johannes van den. 、Brill (Leiden) 、1999 、1
dw. 24.5cm. xiii,284pp.
  • 単品スピード注文

The Authority of Law: Essays on Law and Morality

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
Joseph Raz、Oxford Univ Pr (Txt); Reprint版、1
(ソフトカバー)美品
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Authority of Law: Essays on Law and Morality

4,000
Joseph Raz 、Oxford Univ Pr (Txt); Reprint版 、1
(ソフトカバー)美品

Women of the medieval world : essays in honor of John H. Mundy

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
edited by Julius Kirshner and Suzanne F. Wemple、B.・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Women of the medieval world : essays in honor of John H. Mundy

1,500
edited by Julius Kirshner and Suzanne F. Wemple 、B. Blackwell 、1987 、ix, 380 pp. 、23 cm 、1
paperback

The Best American Essays 2016 (The Best American Series R)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,095 (送料:¥350~)
0、Mariner Books、2016年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,095 (送料:¥350~)
、Mariner Books 、2016年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Compendium Pentagram Thoughts, essays and work from the Pentagram partners in London, New York and San Francisco

目目書店
 東京都中野区東中野
900
Pentagram editor David Gibbs、PHAIDON、1993、1
函スレ角傷 頁上部少傷 経年並 First published
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900
Pentagram editor David Gibbs 、PHAIDON 、1993 、1
函スレ角傷 頁上部少傷 経年並 First published

The Library of an Islamic Scholar of Mindanao: The Collection of Sheik Muhammad Said bin Imam sa Bayang at the Al-Imam As-Sadiq (A.S.) Library, Marawi City, Philippines: An Annotated Catalogue with Essays.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
FATHURAHMAN, Oman. et al. (ed.)、Sophia University ・・・
pbk. 26cm. xxiv,460pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Library of an Islamic Scholar of Mindanao: The Collection of Sheik Muhammad Said bin Imam sa Bayang at the Al-Imam As-Sadiq (A.S.) Library, Marawi City, Philippines: An Annotated Catalogue with Essays.

4,000 (送料:¥600~)
FATHURAHMAN, Oman. et al. (ed.) 、Sophia University (Tokyo) 、2019 、1
pbk. 26cm. xxiv,460pp.
  • 単品スピード注文

Beyond the cultural turn : new directions in the study of society and culture <Studies on the history of society and culture>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
edited and with an introduction by Victoria E. Bon・・・
ペーパーバック 1刷 本体のみ 三方向ヤケ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
edited and with an introduction by Victoria E. Bonnell and Lynn Hunt ; essays by Richard Biernacki ... [et al.] ; with an afterword by Hayden White 、University of California Press 、1999 、xi, 350 p. 、24 cm
ペーパーバック 1刷 本体のみ 三方向ヤケ

Readymades : American Roadside Artifacts

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
photographs by Jeff Brouws ; introduction by Diana・・・
初版、文 : 英語

Introduction Places in between / Diana Gaston
Freshly Painted Houses
 Ticky Tacky / Jeff Brouws
Language in the Landscape
 The Emancipated World / D. J. Waldie
Abandoned Drive-Ins
 Enormous Bodies in the Night / Luc Sante
Farm Forms
 Heartland / M. Mark
Partially Pickup Trucks
 Tracks in Progress / Phil Patton
Twentysix Abandoned Gasoline Stations
 Regarding Ruscha / Jeff Brouws
Freight Cars
 Halfway Home / Joel Jensen
Signs
 The Annotated City / Mark Frauenfelder
Trailers
 Marooned / Bruce Caron
Bowling
 Ten-Pin Tap / Wendy Burton
Storage Unit
 The Will to Box Up / Alan Rapp
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
photographs by Jeff Brouws ; introduction by Diana Gaston ; essays by Jeff Brouws ... [et al.] 、Chronicle Books 、2003 、271p 、15 x 24 cm 、1冊
初版、文 : 英語 Introduction Places in between / Diana Gaston Freshly Painted Houses  Ticky Tacky / Jeff Brouws Language in the Landscape  The Emancipated World / D. J. Waldie Abandoned Drive-Ins  Enormous Bodies in the Night / Luc Sante Farm Forms  Heartland / M. Mark Partially Pickup Trucks  Tracks in Progress / Phil Patton Twentysix Abandoned Gasoline Stations  Regarding Ruscha / Jeff Brouws Freight Cars  Halfway Home / Joel Jensen Signs  The Annotated City / Mark Frauenfelder Trailers  Marooned / Bruce Caron Bowling  Ten-Pin Tap / Wendy Burton Storage Unit  The Will to Box Up / Alan Rapp

The friend : a series of essays to aid in the formation of fixed principles in politics, morals, and religion, with literary amusements interspersed 4th ed., with the author's last corrections and an appendix, and with a synoptical table of the contents of the work / by Henry Nelson Coleridge, M.A

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
28,000
Coleridge, Samuel Taylor、William Pickering、1850、3 ・・・
揃い 1/2革装 第4版 Contemporary half calf with marbled boards.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The friend : a series of essays to aid in the formation of fixed principles in politics, morals, and religion, with literary amusements interspersed 4th ed., with the author's last corrections and an appendix, and with a synoptical table of the contents of the work / by Henry Nelson Coleridge, M.A

28,000
Coleridge, Samuel Taylor 、William Pickering 、1850 、3 v. 、17 cm 、3
揃い 1/2革装 第4版 Contemporary half calf with marbled boards.

Image on the Edge: The Margins of Medieval Art (Essays in Art and Culture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,773 (送料:¥350~)
Camille Michael、Reaktion Books、2001年8月1日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Image on the Edge: The Margins of Medieval Art (Essays in Art and Culture)

3,773 (送料:¥350~)
Camille Michael 、Reaktion Books 、2001年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Critical Difference: Essays in the Contemporary Rhetoric of Reading

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,371 (送料:¥350~)
Johnson Prof Barbara、Johns Hopkins University Pres・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,371 (送料:¥350~)
Johnson Prof Barbara 、Johns Hopkins University Press 、1985年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Essays in conceptual analysis

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
selected and edited by Antony Flew、The Macmillan C・・・
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー傷み◇記名・蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
selected and edited by Antony Flew 、The Macmillan Company 、1956年 、265p 、23 cm
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー傷み◇記名・蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

The Difficulty of Tolerance Essays in Political Philosophy

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,800
T.M.SCANLON、CAMBRIDGE、2003
状態良 ソフトカバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
T.M.SCANLON 、CAMBRIDGE 、2003
状態良 ソフトカバー

Essays and Journals (The Programmed Classics)(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,800
Ralph Waldo Emerson/Lewis Manford (selected)、Nelso・・・
小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Essays and Journals (The Programmed Classics)(HC)

1,800
Ralph Waldo Emerson/Lewis Manford (selected) 、Nelson Doubleday 、1968 、1
小口ヤケ有

Anthropology of Law in the Netherlands: Essays on Legal Pluralism.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
BENDA-BECKMANN, Keebet von.、Foris Publications (Do・・・
paperback. 24cm. 311pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Anthropology of Law in the Netherlands: Essays on Legal Pluralism.

2,000 (送料:¥430~)
BENDA-BECKMANN, Keebet von. 、Foris Publications (Dorderecht) 、1986 、1
paperback. 24cm. 311pp.
  • 単品スピード注文

Essays on the Floating-Matter of the Air

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
64,160
TYNDALLJohn、London: LongmansGreenand Co.、1883. sec・・・
In Relation to Putrefaction and Infection
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Essays on the Floating-Matter of the Air

64,160
TYNDALLJohn 、London: LongmansGreenand Co. 、1883. second edition (first in 1881) 、1 volume
In Relation to Putrefaction and Infection

The Glasgow Edition of the Works and Correspondence of Adam Smith 6 Vol. in 7, Essays on Adam Smith, The Life of Adam Smith in 2vols.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
77,000
Adam Smith、Oxford Clarendon Press、1976-87、10冊
ハードカバー ジャケット欠 一部天に少シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
77,000
Adam Smith 、Oxford Clarendon Press 、1976-87 、10冊
ハードカバー ジャケット欠 一部天に少シミ

The History of English Law: Centenary Essays on 'Pollock and Maitland' (Proceedings of the British Academy)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,000
Hudson, John、1996
初版 Oxford Univ. Press. 288p ハードカバー カバー付 保存良好 ISBN0197261655
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The History of English Law: Centenary Essays on 'Pollock and Maitland' (Proceedings of the British Academy)

12,000
Hudson, John 、1996
初版 Oxford Univ. Press. 288p ハードカバー カバー付 保存良好 ISBN0197261655

The Complete Essays (Penguin Classics)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Michel de Montaigne ; M. A. Screech (tr.)、Penguin ・・・
ペーパーバック 少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Michel de Montaigne ; M. A. Screech (tr.) 、Penguin Books 、1991 、1冊
ペーパーバック 少ヤケ

God in the Dock : Essays on Theology and Ethics.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
C. S. Lewis、W. B. Ferdmans Publishing Company、1990・・・
Pap.ed. 再版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

God in the Dock : Essays on Theology and Ethics.

2,000
C. S. Lewis 、W. B. Ferdmans Publishing Company 、1990 、1冊
Pap.ed. 再版

The Tomb of Beowulf, and other essays on Old English.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
6,000
Robinson, Fred C.、Blackwell、1993、1
カバー、クロス装、335pp. Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Tomb of Beowulf, and other essays on Old English.

6,000
Robinson, Fred C. 、Blackwell 、1993 、1
カバー、クロス装、335pp. Cloth with dust wrapper.

Murakami Rizzoli

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
5,500 (送料:¥1,130~)
organized by Paul Schimmel ; essays by Dick Hebdig・・・
ハードカバー装。ジャケット付き。英文。ゆうパック80サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Murakami Rizzoli

5,500 (送料:¥1,130~)
organized by Paul Schimmel ; essays by Dick Hebdige ... [et al.] 、Museum of Contemporary Art Rizzoli International 、2007 、327 p. 、33 cm 、1冊
ハードカバー装。ジャケット付き。英文。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

The Limits of Disenchantment : Essays on Contemporary European Philosophy

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
Peter Dews、Verso、First published by Verso1995、xi, ・・・
スレ薄汚れ
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Peter Dews 、Verso 、First published by Verso1995 、xi, 300 p. 、24 cm
スレ薄汚れ 英語

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー