文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「TRADE」の検索結果
1,104件

商業会話 : 商品売買・貿易実務・商業用語

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000
時田忠夫, V.A.ウォーレン 著、稲門堂、121p、18cm B6
見返頁に個人のゴム印がございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円 4月以降は値上げのため198円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
時田忠夫, V.A.ウォーレン 著 、稲門堂 、121p 、18cm B6
見返頁に個人のゴム印がございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円 4月以降は値上げのため198円】

Clinical Toxicology of Commercial Products (1969) 3rd Ed. Gleason et al 3rd Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
19,800
Marion N. Gleason, Robert E. Gosselin, Harold C. H・・・
Clinical Toxicology of Commercial Products: Acute Poisoning, 3rd Edition (1969). Published in 1969 by The Williams & Wilkins Co., this third edition was authored by leading toxicologists Marion N. Gleason, Robert E. Gosselin, Harold C. Hodge, and Roger P. Smith. It was a key reference for emergency medicine and public health professionals during a time when household and commercial chemicals were rapidly increasing. The book guided the diagnosis and treatment of acute poisoning from these products. Third (First edition 1957). Cover: Blue cloth with skull-and-crossbones motifs, titles in black and gold. Condition: Grade B, with age wear, stains, scuffed corners, and tanning, but structurally sound. Large format (≈28.5–29 cm). Collector’s Value: A historical and visually unique resource for toxicology and medical history enthusiasts.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
Marion N. Gleason, Robert E. Gosselin, Harold C. Hodge, Roger P. Smith 、The Williams & Wilkins Co. 、1969 、28.5–29 cm
Clinical Toxicology of Commercial Products: Acute Poisoning, 3rd Edition (1969). Published in 1969 by The Williams & Wilkins Co., this third edition was authored by leading toxicologists Marion N. Gleason, Robert E. Gosselin, Harold C. Hodge, and Roger P. Smith. It was a key reference for emergency medicine and public health professionals during a time when household and commercial chemicals were rapidly increasing. The book guided the diagnosis and treatment of acute poisoning from these products. Third (First edition 1957). Cover: Blue cloth with skull-and-crossbones motifs, titles in black and gold. Condition: Grade B, with age wear, stains, scuffed corners, and tanning, but structurally sound. Large format (≈28.5–29 cm). Collector’s Value: A historical and visually unique resource for toxicology and medical history enthusiasts.

日本貿易精覧 Foreign trade of Japan a statistical survey 東洋経済新報創刊四十周年記念出版 (昭和十年初版)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
13,000
東洋経済新報社編纂、東洋経済新報社、昭10
本体のみ裸本 自家製本済み(元表紙を使い背と背側を製本補修 背文字と両見返しを製本) 小口にヤケ多とこすれ跡多と打突跡僅 頁端に日ヤケ少 背綴じ補修あり 本文に鉛筆傍線僅 巻末遊び紙に正誤表を貼り付け 本文708頁+付図三枚
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本貿易精覧 Foreign trade of Japan a statistical survey 東洋経済新報創刊四十周年記念出版 (昭和十年初版)

13,000
東洋経済新報社編纂 、東洋経済新報社 、昭10
本体のみ裸本 自家製本済み(元表紙を使い背と背側を製本補修 背文字と両見返しを製本) 小口にヤケ多とこすれ跡多と打突跡僅 頁端に日ヤケ少 背綴じ補修あり 本文に鉛筆傍線僅 巻末遊び紙に正誤表を貼り付け 本文708頁+付図三枚

学生と語学

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
4,480 (送料:¥220~)
中野好夫ほか、矢の倉書店、昭和13年、250p、20cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,480 (送料:¥220~)
中野好夫ほか 、矢の倉書店 、昭和13年 、250p 、20cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

交易の世界史 : シュメールから現代まで 全2冊揃 <ちくま学芸文庫>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,600 (送料:¥200~)
ウィリアム・バーンスタイン 著 ; 鬼澤忍 訳、筑摩書房、2019、2冊
上下全2冊セット カバー微スレ (下)帯付 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交易の世界史 : シュメールから現代まで 全2冊揃 <ちくま学芸文庫>

2,600 (送料:¥200~)
ウィリアム・バーンスタイン 著 ; 鬼澤忍 訳 、筑摩書房 、2019 、2冊
上下全2冊セット カバー微スレ (下)帯付 本文良好
  • 単品スピード注文

The Letters of D.H.Lawrence & Amy Lowell 1914-1925. Edited by E.Claire Healey & Keith Cushman.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
33,000
Lawrence,D.H.; Healey,E.Claire ed.; Cushman,Keith ・・・
First edition. 1985年 初版 背クロース装 アセテートカバー モノクロ図版 編者署名入り、手綴じ本(限定26部)のうちの1冊、No.26 There are 500 hardcover trade copies; 100 hardcover copies have been numbered & signed by the editors; & 26 copies handbound in boards by Earle Gray have been lettered & signed by the editors. This in no.26,one of 26 handbound copies. (1),143,(4)pp. b/w plates between pp.82-83. Brown corduroy backed yellow paper covered thick boards,black and red lettering to front board with photos of Lawrence and Lowell. Yellow paper title label on spine. With a clear acetate cover. Acetate cover sl.worn. Boards sl.wrinkled at corners. Spine somewhat faded. Edges sl.stained. A small bookshop label pasted on front e.p. 23.7x16cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Lawrence,D.H.; Healey,E.Claire ed.; Cushman,Keith ed. D.H.ロレンス、E.E.ヒーレー、K.クッシュマン(共編) 、Santa Barbara: Black Sparrow Press, 、1985.
First edition. 1985年 初版 背クロース装 アセテートカバー モノクロ図版 編者署名入り、手綴じ本(限定26部)のうちの1冊、No.26 There are 500 hardcover trade copies; 100 hardcover copies have been numbered & signed by the editors; & 26 copies handbound in boards by Earle Gray have been lettered & signed by the editors. This in no.26,one of 26 handbound copies. (1),143,(4)pp. b/w plates between pp.82-83. Brown corduroy backed yellow paper covered thick boards,black and red lettering to front board with photos of Lawrence and Lowell. Yellow paper title label on spine. With a clear acetate cover. Acetate cover sl.worn. Boards sl.wrinkled at corners. Spine somewhat faded. Edges sl.stained. A small bookshop label pasted on front e.p. 23.7x16cm.

【イタミ有り】Index of American Design Simon Schuster Trade Christensen, Erwin

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
11,330 (送料:¥350~)
ハードカバー。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、強いヤケ、多数のシミ、傷み、天地小口にスレ、強いヤケ、多数のシミ、本にスレ、強いヤケ、多数のシミ、見返しに書き込み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,330 (送料:¥350~)
ハードカバー。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、強いヤケ、多数のシミ、傷み、天地小口にスレ、強いヤケ、多数のシミ、本にスレ、強いヤケ、多数のシミ、見返しに書き込み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

The political economy of war, by F. W. Hirst.

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,050
Hirst, Francis Wrigley, 1873-1953、.M. Dent & sons ・・・
目次
PART I
POLICY AND ECONOMICS OF WAR
I. HUMAN SOCIETY AND WAR-THE PHILOSOPHY OF MILITARY
AND NAVAL HISTORY
II. THE WARS OF
WARS OF THE SEVENTEENTH AND EIGHTEENTH
CENTURIES
III. THE WARS WITH FRANCE, 1793-1815
IV. PREPARATIONS FOR WAR-THE BURDEN AND FINANCE OF
ARMAMENTS
V. THE TRADE IN ARMAMENTS
VI. INDEMNITIES-THEIR POLICY AND UTILITY
VII. HOW WAR IMPOVERISHES-THREE FALLACIES REFUTED-
THE PARALLEL OF 1870
VIII. WHETHER THE COST OF WAR SHOULD BE MET FROM LOANS
OR TAXES OR BY CONFISCATION OR BY ISSUES OF
PAPER CURRENCY
IX. THE EFFECT OF WAR ON CAPITAL AND LABOUR

PART II
ON WAR DEBTS
I. ON WAR DEBT AND WAR FINANCE IN GENERAL
II. THE HISTORY OF THE WAR DEBT OF GREAT BRITAIN
III. BRITISH SCHEMES OF DEBT CONVERSION.
IV. SINKING FUNDS
V. THE WAR DEBTS OF THE UNITED STATES
VI. THE NATIONAL DEBT OF FRANCE.
VII. GERMANY'S IMPERIAL DEBT
VIII. THE DEBTS OF RUSSIA, AUSTRIA, ITALY, BELGIUM, AND
JAPAN.

言語 英語
除籍本、蔵印、天汚れ、管理シール、少シミ 少ヤケ
背少イタミ
パラフィン包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,050
Hirst, Francis Wrigley, 1873-1953 、.M. Dent & sons ltd 、1916 、344p 、22cm
目次 PART I POLICY AND ECONOMICS OF WAR I. HUMAN SOCIETY AND WAR-THE PHILOSOPHY OF MILITARY AND NAVAL HISTORY II. THE WARS OF WARS OF THE SEVENTEENTH AND EIGHTEENTH CENTURIES III. THE WARS WITH FRANCE, 1793-1815 IV. PREPARATIONS FOR WAR-THE BURDEN AND FINANCE OF ARMAMENTS V. THE TRADE IN ARMAMENTS VI. INDEMNITIES-THEIR POLICY AND UTILITY VII. HOW WAR IMPOVERISHES-THREE FALLACIES REFUTED- THE PARALLEL OF 1870 VIII. WHETHER THE COST OF WAR SHOULD BE MET FROM LOANS OR TAXES OR BY CONFISCATION OR BY ISSUES OF PAPER CURRENCY IX. THE EFFECT OF WAR ON CAPITAL AND LABOUR PART II ON WAR DEBTS I. ON WAR DEBT AND WAR FINANCE IN GENERAL II. THE HISTORY OF THE WAR DEBT OF GREAT BRITAIN III. BRITISH SCHEMES OF DEBT CONVERSION. IV. SINKING FUNDS V. THE WAR DEBTS OF THE UNITED STATES VI. THE NATIONAL DEBT OF FRANCE. VII. GERMANY'S IMPERIAL DEBT VIII. THE DEBTS OF RUSSIA, AUSTRIA, ITALY, BELGIUM, AND JAPAN. 言語 英語 除籍本、蔵印、天汚れ、管理シール、少シミ 少ヤケ 背少イタミ パラフィン包装にてお届け致します

Purified by fire : a history of cremation in America

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
Stephen Prothero、University of California Press、20・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Stephen Prothero 、University of California Press 、2001 、xiv, 266 p., of plates 、23 cm 、1
paperback

The Beatles After the Break-Up: In Their Own Words Omnibus Pr & Schirmer Trade Books Bennahum, David

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,290 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、折れ目、キズ、天地小口に多少強いスレ、ヤケ、シミ、キズ、傷み、本にスレ、ヤケ、シミ、のど割れ、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、折れ目、キズ、天地小口に多少強いスレ、ヤケ、シミ、キズ、傷み、本にスレ、ヤケ、シミ、のど割れ、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

現代英語の文法と背景

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,540 (送料:¥150~)
小西友七 著、研究社、昭和39年、19cm
初版 見返しに氏名のスタンプ、鉛筆での少書き込み 本文中に30ページ程鉛筆での線引き・書き込みあり(文字の識別等は問題なく出来ます) ヤケ等の状態は「経年並」
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥150~)
小西友七 著 、研究社 、昭和39年 、19cm
初版 見返しに氏名のスタンプ、鉛筆での少書き込み 本文中に30ページ程鉛筆での線引き・書き込みあり(文字の識別等は問題なく出来ます) ヤケ等の状態は「経年並」
  • 単品スピード注文

※イタミ有。International Trade: Theory and Policy, Global Edition Pearson Krugman, Paul

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
11,440 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、ヤブレ、天地小口にスレ、ヤケ、ヨレ、反り、歪み、本にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、ヤブレ、多数の書き込み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,440 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、ヤブレ、天地小口にスレ、ヤケ、ヨレ、反り、歪み、本にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、ヤブレ、多数の書き込み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

The Mediterranean context of early Greek history

青木書店
 東京都葛飾区堀切
20,000
Nancy H. Demand、Wiley-Blackwell、2011、xvi, 353 p.、2・・・
カバー 初期ギリシア歴史の地中海文脈 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
Nancy H. Demand 、Wiley-Blackwell 、2011 、xvi, 353 p. 、26 cm
カバー 初期ギリシア歴史の地中海文脈 英文

学生と語学

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500 (送料:¥185~)
中野好夫他 大草實編、矢の倉書店、昭和13年、250p、20cm
帯ヤケ カバーイタミシミ 三方ヤケシミ 扉に書込み 目次、14~15pワレ 目次、本文複数個所に赤鉛筆で書込み線引きございます
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
中野好夫他 大草實編 、矢の倉書店 、昭和13年 、250p 、20cm
帯ヤケ カバーイタミシミ 三方ヤケシミ 扉に書込み 目次、14~15pワレ 目次、本文複数個所に赤鉛筆で書込み線引きございます
  • 単品スピード注文

季刊アプローチ Winter 1970 approach 特集 ハイライズ・ビルディング シーグラムビルからワールド・トレード・センターまで《都市空間と超高層》

目目書店
 東京都中野区東中野
400
株式会社竹中工務店編集、株式会社竹中工務店、昭和45、1
表紙ヤケシミ 経年ヤケシミ ポーランドの貼り絵 特集 : ハイライズ・ビルディング シーグラムビルからワールド・トレード・センターまで<都市空間と超高層> / 文・写真 : 二川幸夫 SEAGRAM BUILDING, NEW YORK LAKE POINT TOWER, CHICAGO ALCOA BUILDING, SAN FRANCISCO JOHN HANCOCK CENTER BUILDING, CHICAGO U.S. STEEL BUILDING, PITTSBURG CBS BUILDING, NEW YORK IBM BUILDING, SEATTLE WORLD TRADE CENTER BUILDING, NEW YORK 世界のかたち ポーランド ポーランドの印象 / 亀倉雄策 小西酒造本社新社屋 お酒屋さんの白いビル 伊丹の現代に生きるのれん / 文 : 田辺聖子 タケナカトピックス 英文要約
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
株式会社竹中工務店編集 、株式会社竹中工務店 、昭和45 、1
表紙ヤケシミ 経年ヤケシミ ポーランドの貼り絵 特集 : ハイライズ・ビルディング シーグラムビルからワールド・トレード・センターまで<都市空間と超高層> / 文・写真 : 二川幸夫 SEAGRAM BUILDING, NEW YORK LAKE POINT TOWER, CHICAGO ALCOA BUILDING, SAN FRANCISCO JOHN HANCOCK CENTER BUILDING, CHICAGO U.S. STEEL BUILDING, PITTSBURG CBS BUILDING, NEW YORK IBM BUILDING, SEATTLE WORLD TRADE CENTER BUILDING, NEW YORK 世界のかたち ポーランド ポーランドの印象 / 亀倉雄策 小西酒造本社新社屋 お酒屋さんの白いビル 伊丹の現代に生きるのれん / 文 : 田辺聖子 タケナカトピックス 英文要約

Welcome to the Monkey House: Stories Dial Press Trade Paperback 【※カバー無し】Vonnegut, Kurt

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,550 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、多少のシミ、キズ、かどに折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、かどに、多数の折れ目、多数の書き込み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,550 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、多少のシミ、キズ、かどに折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、かどに、多数の折れ目、多数の書き込み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

【英語洋書】 中国への川路:メコン川源流探検 1866-1873 『River road to China : the search for the source of the Mekong, 1866-73』 2nd ed

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
1,800
Milton Osborne (歴史家 ミルトン・オズボーン)、Archipelago Press、・・・
【ペーパーバック】c1996年 2版。カバーは本体と一体型。
表紙の角や端に微スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。

●シリーズ名:Asian collection (アジア・コレクション)

●標題紙裏に「First published in 1975 by Allen & Unwin, London, as River road to China : the Mekong River expedition 1866-1873」とあり

●内容説明
In the mid-nineteenth century, no one in the Western world knew the full course, or indeed the source, of the great Mekong River. In 1866, six Frenchmen set out to seek a trade route up the Mekong. During the two years that followed, they journeyed through more than 4,000 miles of unmapped territory, from the tropical heat of Vietnamese wetlands to the bitter cold in the mountains of south-western China. Their historic expedition is the dramatic subject of world-renowned SE Asia expert Milton Osborne's River Road to China.

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 中国への川路:メコン川源流探検 1866-1873 『River road to China : the search for the source of the Mekong, 1866-73』 2nd ed

1,800
Milton Osborne (歴史家 ミルトン・オズボーン) 、Archipelago Press 、c1996年 2版 、247 p., [24] p. of plates 、22 cm
【ペーパーバック】c1996年 2版。カバーは本体と一体型。 表紙の角や端に微スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。 ●シリーズ名:Asian collection (アジア・コレクション) ●標題紙裏に「First published in 1975 by Allen & Unwin, London, as River road to China : the Mekong River expedition 1866-1873」とあり ●内容説明 In the mid-nineteenth century, no one in the Western world knew the full course, or indeed the source, of the great Mekong River. In 1866, six Frenchmen set out to seek a trade route up the Mekong. During the two years that followed, they journeyed through more than 4,000 miles of unmapped territory, from the tropical heat of Vietnamese wetlands to the bitter cold in the mountains of south-western China. Their historic expedition is the dramatic subject of world-renowned SE Asia expert Milton Osborne's River Road to China. ■送料:全国一律370円

ジャパン・デザイン・ハウス 49号 (1968年3月) <対米輸出雑貨の高級化と問題点 (ジャパン・デザイン・ハウス 機関誌)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
日本貿易振興会 (JETRO ; Japan External Trade Organization・・・
対米輸出雑貨の高級化と問題点/来栖義郎
はじめに
ニューヨークに見る日本の縫貨
ミドルメンの意義
消費者に姿勢を
高級化とは?
アメリカの消費者
表1 人口概況
アメリカ人
・注目すべき世代
・老年世代
・若い世代
・花嫁
表2 テーブルウェアーと花嫁
表3 ギフトマーケット
・10代の市場
・郊外生活者
所得と消費
表4 所得と支出
表5、表6 ある家計2例
家計7 特に室内用品への支出
表8 所得と消費単位
付表 室内用品への支出
社会的な地位、階級
製品とチャネル
表9 主要商品の出荷額
小売り概況
百貨店について
表10 主要百貨店の売上げ、従業員数
表11 小売店の売上げ
独立店とチェインストアー
スーパーマーケフト
メイルオーダーハウス
製品の種類
表12 225の取扱商品
表13 ギフトショップの商品
商品の市場寿命
商品の価格
アメリカ市場に見る日本商品の価格
日本雑貨のP.R.
対米輸出雑貨の企画とデザイン
1. 機能,用途面で
2. 実用性と安全性
3. 材感の尊重、強調
4. 余裕
5. 個性的なもの
6. 豊かさ,優雅さ
7. 国際性
8. 表14 カラー
参考資料
あとがき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
日本貿易振興会 (JETRO ; Japan External Trade Organization) 、日本貿易振興会 (JETRO ; Japan External Trade Organization) 、1968 、16p 、23.7 x 21.1cm 、1冊
対米輸出雑貨の高級化と問題点/来栖義郎 はじめに ニューヨークに見る日本の縫貨 ミドルメンの意義 消費者に姿勢を 高級化とは? アメリカの消費者 表1 人口概況 アメリカ人 ・注目すべき世代 ・老年世代 ・若い世代 ・花嫁 表2 テーブルウェアーと花嫁 表3 ギフトマーケット ・10代の市場 ・郊外生活者 所得と消費 表4 所得と支出 表5、表6 ある家計2例 家計7 特に室内用品への支出 表8 所得と消費単位 付表 室内用品への支出 社会的な地位、階級 製品とチャネル 表9 主要商品の出荷額 小売り概況 百貨店について 表10 主要百貨店の売上げ、従業員数 表11 小売店の売上げ 独立店とチェインストアー スーパーマーケフト メイルオーダーハウス 製品の種類 表12 225の取扱商品 表13 ギフトショップの商品 商品の市場寿命 商品の価格 アメリカ市場に見る日本商品の価格 日本雑貨のP.R. 対米輸出雑貨の企画とデザイン 1. 機能,用途面で 2. 実用性と安全性 3. 材感の尊重、強調 4. 余裕 5. 個性的なもの 6. 豊かさ,優雅さ 7. 国際性 8. 表14 カラー 参考資料 あとがき

1日1回のレンジトレード <ウィザードブックシリーズ vol.185>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
マイケル・ジャーディン 著 ; 関岡孝平 訳、パン・ローリング、2011、201p、22cm
カバー少ヨレ。他は良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1日1回のレンジトレード <ウィザードブックシリーズ vol.185>

1,200
マイケル・ジャーディン 著 ; 関岡孝平 訳 、パン・ローリング 、2011 、201p 、22cm
カバー少ヨレ。他は良好。

ワイマール期ドイツ労働組合史 : 職業別から産業別へ

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
枡田大知彦、有斐閣 立教大学出版会、2009
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワイマール期ドイツ労働組合史 : 職業別から産業別へ

4,800
枡田大知彦 、有斐閣 立教大学出版会 、2009
菊判 カバー

LPレコード THE BEATLES / VANCOUVER 1964  TMOQ BOOTLEG 海賊盤 2枚組

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
8,800 (送料:¥770~)
Trade Mark of Quality、録音日・場所: 1964年8月22日、カナダ・ブリティッ・・・
[品番:D-211]レコード盤面にキズや多少のノイズがありますが音飛びはありません。 レコードレーベル面にヤケシミ、ジャケット折れ山に破れ・表面ヤケシミ・擦れ、紙レコードケースにヤケシミ・縁に破れ、外装ビニールに少イタミがありますがそのほかは概ね良好です。
【収録曲リスト】(ジャケット記載より)
SIDE 1: INTERVIEWS/PRESS CONFERENCE (PART 1)
SIDE 2: PRESS CONFERENCE (PART 2)/RADIO COVERAGE OF THE CONCERT (PART 1)
SIDE 3: RADIO COVERAGE OF THE CONCERT (PART 2)/THE CONCERT OFF P.A. SYSTEM (PART 1)/TWIST AND SHOUT/YOU CAN'T DO THAT/ALL MY LOVING/SHE LOVES YOU
SIDE 4: THE CONCERT OFF P.A. SYSTEM (PART 2)/THINGS WE SAID TODAY/ROLL OVER BEETHOVEN/CAN'T BUY ME LOVE/IF I FELL/BOYS/A HARD DAY'S NIGHT/LONG TALL SALLY
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800 (送料:¥770~)
、Trade Mark of Quality 、録音日・場所: 1964年8月22日、カナダ・ブリティッシュコロンビア州バンクーバー 、12インチ
[品番:D-211]レコード盤面にキズや多少のノイズがありますが音飛びはありません。 レコードレーベル面にヤケシミ、ジャケット折れ山に破れ・表面ヤケシミ・擦れ、紙レコードケースにヤケシミ・縁に破れ、外装ビニールに少イタミがありますがそのほかは概ね良好です。 【収録曲リスト】(ジャケット記載より) SIDE 1: INTERVIEWS/PRESS CONFERENCE (PART 1) SIDE 2: PRESS CONFERENCE (PART 2)/RADIO COVERAGE OF THE CONCERT (PART 1) SIDE 3: RADIO COVERAGE OF THE CONCERT (PART 2)/THE CONCERT OFF P.A. SYSTEM (PART 1)/TWIST AND SHOUT/YOU CAN'T DO THAT/ALL MY LOVING/SHE LOVES YOU SIDE 4: THE CONCERT OFF P.A. SYSTEM (PART 2)/THINGS WE SAID TODAY/ROLL OVER BEETHOVEN/CAN'T BUY ME LOVE/IF I FELL/BOYS/A HARD DAY'S NIGHT/LONG TALL SALLY
  • 単品スピード注文

Logic on the Track of Social Change <Clarendon library of logic and philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
David Braybrooke, Bryson Brown, Peter K. Schotch ;・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
David Braybrooke, Bryson Brown, Peter K. Schotch ; with two chapters by Laura Byrne 、Oxford Clarendon Press 、1995 、xv, 273 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Two thousand years of gild life; or an outline of the history and development of the gild system from early times, with special reference to its application to trade and industry

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
9,900
MALET LAMBERT, Joseph、Hull: A. Brown & Sons; Londo・・・
英文 表紙の角にごく僅かに擦れ、見返しに古書店シール剥がし跡、見返しに当時の旧蔵者の蔵書票貼り込み(Thomas Taylor)、その他本文状態良 H.C./布装/22.3 x 14.2 cm/ XI + 414 + [2] pp/初版/11葉のモノクロ・オフセット図版および小間絵入り/主に英国を中心としたギルド(商人ギルド・手工業ギルド・同職ギルド)の歴史、ギリシャ・ローマ時代より始まり、大工や金工・石工などの各職工達の生活や繋がりなどを解説。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
MALET LAMBERT, Joseph 、Hull: A. Brown & Sons; London : Simpkin, Marshall, Kent & Co., Ltd. 、1891年 、1冊
英文 表紙の角にごく僅かに擦れ、見返しに古書店シール剥がし跡、見返しに当時の旧蔵者の蔵書票貼り込み(Thomas Taylor)、その他本文状態良 H.C./布装/22.3 x 14.2 cm/ XI + 414 + [2] pp/初版/11葉のモノクロ・オフセット図版および小間絵入り/主に英国を中心としたギルド(商人ギルド・手工業ギルド・同職ギルド)の歴史、ギリシャ・ローマ時代より始まり、大工や金工・石工などの各職工達の生活や繋がりなどを解説。

新建築 1958年5月 第33巻 第5号

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編集発行人 : 吉岡保五郎、新建築社、1958、89p、29.5 x 22cm、1冊
学校
・第四大島小学校 早大 安藤研究室
・大妻学院 三座建築事務所
・関目小学校 久米建築事務所
・青渓中学校 東大吉武研究室
・習志野高等学校 東京建築設計事務所
住宅
・松本幸四郎邸 坂倉準三建築研究所
・O氏邸 坂倉準三建築研究所
・崖の上に建つ家 森京介建築設計事務所
イスラエルの住宅計画 宮坂修吉
ソ連の建築 川上元
日本家具展によせて 剣持勇
観光展示Trade Fair 山脇巌
武蔵野中部の民家 蔵田周忠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編集発行人 : 吉岡保五郎 、新建築社 、1958 、89p 、29.5 x 22cm 、1冊
学校 ・第四大島小学校 早大 安藤研究室 ・大妻学院 三座建築事務所 ・関目小学校 久米建築事務所 ・青渓中学校 東大吉武研究室 ・習志野高等学校 東京建築設計事務所 住宅 ・松本幸四郎邸 坂倉準三建築研究所 ・O氏邸 坂倉準三建築研究所 ・崖の上に建つ家 森京介建築設計事務所 イスラエルの住宅計画 宮坂修吉 ソ連の建築 川上元 日本家具展によせて 剣持勇 観光展示Trade Fair 山脇巌 武蔵野中部の民家 蔵田周忠

PEAKS (ピークス) 2011年 07月号 [雑誌]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
エイ出版社
大型本。2011年7月号/No.20。多少ヤケスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PEAKS (ピークス) 2011年 07月号 [雑誌]

720 (送料:¥300~)
、エイ出版社
大型本。2011年7月号/No.20。多少ヤケスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

平成21年度文部科学省オープン・リサーチ・センター整備事業「東北地方における環境・生業・技術に関する歴史動態的総合研究」 北の貝の道、南の貝の道-貝製品のシンボリズム 予稿集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
東北芸術工科大学東北文化研究センター、東北芸術工科大学東北文化研究センター、2008
A4判41頁 状態:良好 貝交易からみる琉球弧と大和世界の交流史/北海道出土貝製品が意味するもの/房総半島における貝材利用とその流通 ほか 2008年4月25・26日 於・東北芸術工科大学
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
東北芸術工科大学東北文化研究センター 、東北芸術工科大学東北文化研究センター 、2008
A4判41頁 状態:良好 貝交易からみる琉球弧と大和世界の交流史/北海道出土貝製品が意味するもの/房総半島における貝材利用とその流通 ほか 2008年4月25・26日 於・東北芸術工科大学
  • 単品スピード注文

伊奈石-伊奈石の採石・加工と多摩川流域の流通についての研究

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥430~)
伊奈石研究グループ編、伊奈石研究会、1996
B5判262頁+付図2枚 表紙に僅少汚れあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
伊奈石研究グループ編 、伊奈石研究会 、1996
B5判262頁+付図2枚 表紙に僅少汚れあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

Chau Ju-Kua: His Work on the Chinese and Arab Trade in the twelfth and thirteenth Centuries,entitled Chu-fan-ehi. Translated from the Chinese and Annotated by Friedrich Hirth and W. W. Rockhill. 趙汝适「諸蕃志」譯註

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Hirth,Friedrich & Rockhill,W.W.trans. 趙汝适(著) F.ハース・・・
經文書局股份有限公司 1965年 (1911年サンクトペテルブルク刊からのリプリント) 英語 背黒クロース、緑クロース表紙 表紙、裏表紙部分退色 背スレ 小口、見返し、ページややヤケ 前遊び紙切り取り 後見返しに鉛筆書込、少汚れ タイトルページに蔵書印 pp.77-78余白にインデックス貼り付き、p.78余白鉛筆書込 Reprinted. (Originally published by St.Petersburg: Printing Office of the Imperial Academy of Sciences,1911). Black cloth backed green board,gilt lettering to spine. Front and rear boards partly faded,corners bumped. Spine rubbed. Edges,e.ps.and pages somewhat foxing. Front flyleaf cut off. Pencil notations to rear e.p.and sl.stained. Red ownership stamp on title page. A small index paper pasted on margin of pp.77-78 and pencil notation to margin of p.78.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Hirth,Friedrich & Rockhill,W.W.trans. 趙汝适(著) F.ハース & W.W.ロックヒル(訳)  、Republished by Literature House,Ltd.,Taipei,Taiwan, 、1965 、x,288pp. 、24.3x16.9cm.
經文書局股份有限公司 1965年 (1911年サンクトペテルブルク刊からのリプリント) 英語 背黒クロース、緑クロース表紙 表紙、裏表紙部分退色 背スレ 小口、見返し、ページややヤケ 前遊び紙切り取り 後見返しに鉛筆書込、少汚れ タイトルページに蔵書印 pp.77-78余白にインデックス貼り付き、p.78余白鉛筆書込 Reprinted. (Originally published by St.Petersburg: Printing Office of the Imperial Academy of Sciences,1911). Black cloth backed green board,gilt lettering to spine. Front and rear boards partly faded,corners bumped. Spine rubbed. Edges,e.ps.and pages somewhat foxing. Front flyleaf cut off. Pencil notations to rear e.p.and sl.stained. Red ownership stamp on title page. A small index paper pasted on margin of pp.77-78 and pencil notation to margin of p.78.

国際貿易の理論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,800
ジェイコブ・ヴァイナー ; 中澤進一 訳、勁草書房、2010
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際貿易の理論

6,800
ジェイコブ・ヴァイナー ; 中澤進一 訳 、勁草書房 、2010
菊判 カバー

中世大友再発見フォーラム 南蛮都市・豊後府内 都市と交易

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥220~)
大分市教育委員会/中世都市研究会、2001
A4判166頁 状態:良好 「中世大友再発見フォーラム及び第9回中世都市研究会全国集会」資料集 府内と府内古図/上原館について/高崎城跡/万寿寺/鶴賀城/大友氏館跡の調査概要/宗麟と器/府内の大豪商・技術職人・商人・蔵奉行/天正十六年參宮帳写 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
、大分市教育委員会/中世都市研究会 、2001
A4判166頁 状態:良好 「中世大友再発見フォーラム及び第9回中世都市研究会全国集会」資料集 府内と府内古図/上原館について/高崎城跡/万寿寺/鶴賀城/大友氏館跡の調査概要/宗麟と器/府内の大豪商・技術職人・商人・蔵奉行/天正十六年參宮帳写 
  • 単品スピード注文

The changing room : sex, drag and theatre. <Gender in performance>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
Laurence Senelick、Routledge,、2000、xvi, 540 p.、25 c・・・
pbk ; 表紙角少折れ 三方ややヤケ 天少キズ 地少スレヨゴレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Laurence Senelick 、Routledge, 、2000 、xvi, 540 p. 、25 cm
pbk ; 表紙角少折れ 三方ややヤケ 天少キズ 地少スレヨゴレ
  • 単品スピード注文

ゲイリー・スミスの短期売買入門 : ホームトレーダーとして成功する秘訣 <ウィザードブックシリーズ 37>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
825
ゲイリー・スミス 著 ; 長尾慎太郎 監修 ; 飯田恒夫 訳、パン・ローリング、2002.6、337・・・
初版 カバーつき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゲイリー・スミスの短期売買入門 : ホームトレーダーとして成功する秘訣 <ウィザードブックシリーズ 37>

825
ゲイリー・スミス 著 ; 長尾慎太郎 監修 ; 飯田恒夫 訳 、パン・ローリング 、2002.6 、337p 、22cm
初版 カバーつき

世界貿易の再建

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
5,500 (送料:¥360~)
J・B・コンドリフ 著 ; 国際経済調査所 訳、刀江書院、昭和18年、375p、22cm
カバーヤケ、カバースレやや目立ちます。蔵書印あり。全体的に経年によるヤケ、シミ目立ちます。少ページ折れ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。全くの美品というわけではありませんが、通読可能であることと発行年代を考慮して、コンディション評価は「並」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥360~)
J・B・コンドリフ 著 ; 国際経済調査所 訳 、刀江書院 、昭和18年 、375p 、22cm
カバーヤケ、カバースレやや目立ちます。蔵書印あり。全体的に経年によるヤケ、シミ目立ちます。少ページ折れ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。全くの美品というわけではありませんが、通読可能であることと発行年代を考慮して、コンディション評価は「並」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

Elizabeth I & her people

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
4,800 (送料:¥740~)
Tarnya Cooper with Jane Eade ; with essays by Ian ・・・
カバー 後ろ見返破れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800 (送料:¥740~)
Tarnya Cooper with Jane Eade ; with essays by Ian W. Archer, Lena Cowen Orlin and Susan North 、National Portrait Gallery 、2013 、223 p. 、29 cm
カバー 後ろ見返破れ少
  • 単品スピード注文

The child and the state in India : child labor and education policy in comparative perspective

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,500
Myron Weiner、Princeton University Press、xiv, 213 p・・・
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヤケ・日焼けで退色箇所あります。ページに鉛筆で書き込み箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
Myron Weiner 、Princeton University Press 、xiv, 213 p. 、25 cm
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヤケ・日焼けで退色箇所あります。ページに鉛筆で書き込み箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Women and Religion in Late Medieval Norwich <Royal Historical Society Studies in History New Series v. 77>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
By (author) Hill, Carole、Boydell & Brewer Ltd、2017・・・
英文 ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Women and Religion in Late Medieval Norwich <Royal Historical Society Studies in History New Series v. 77>

2,200 (送料:¥200~)
By (author) Hill, Carole 、Boydell & Brewer Ltd 、2017 、234p 、H234 x W155 、1冊
英文 ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です
  • 単品スピード注文

Demosthenes : Selected private speeches

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
edited by C. Carey and R.A. Reid、Cambridge Univers・・・
ペーパーバック版Cambridge Greek and Latin classics デモステネス:プライベートスピーチ選 天シミ 小口少シミ 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
edited by C. Carey and R.A. Reid 、Cambridge University Press 、1985 、x, 241 p. 、20 cm
ペーパーバック版Cambridge Greek and Latin classics デモステネス:プライベートスピーチ選 天シミ 小口少シミ 英文

朝貢貿易与仗剣経商:全球経済視角下的明清外貿政策(海上絲綢之路与中国海洋強国戦略叢書 )

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,250
駱昭東、社会科学文献、2016年12月
朝贡贸易与仗剑经商:全球经济视角下的明清外贸政策 Tribute-paying system and trade by force: a research on ming and Qing Dynasty's foreign trade policy from a global perspective 朝貢貿易與仗劍經商:全球經濟視角下的明清外貿政策 海上丝绸之路与中国海洋强国战略丛书 骆昭东著

本書從全球經濟發展的視角研究明清對外貿易政策的成敗,以經濟史研究照亮現實發展道路,擺脫了歷史學研究明清對外貿易政策“開關-閉關”模式的窠臼,也突破了國際貿易理論研究中比較優勢理論的束縛,提出仗劍經商才是西方國家佔據國際貿易優勢地位並最終擺脫生態陷阱,進而成為世界強國的秘密武器;不保護本國商人才是明清逐漸喪失全球市場主導力量,並最終走向衰敗的主要原因,對當前我國制定對外貿易政策、實施“一帶一路”戰略具有重大借鑒意義。

目  录
第一章 
大航海时代欧洲国家海洋贸易扩张和明代朝贡贸易体系建立的比较
  第一节 欧洲国家的海上贸易扩张
  第二节 明政府构筑以中国为核心的朝贡贸易圈
  第三节 中西贸易政策比较

第二章 中西初遇:明末清初西方商人的到来与明清政府的应对
  第一节 明代后期西方商人的到来与明政府的应对
  第二节 西方商人叩关与清初的对外贸易政策

第三章 中西贸易新阶段:清朝开海后贸易政策的调整
  第一节 中西贸易进入发展新阶段
  第二节 清朝贸易政策的调整
  第三节 十三行制度

第四章 从国际贸易竞争的角度看明清对外贸易政策的成败
  第一节 明中期之前:受压制的中国民间贸易
  第二节 中西初遇:海外市场、民间贸易与中西商人关系
  第三节 中西贸易新阶段:贸易发展与商业主导权丧失
  第四节 中国商人遭到西方商人的竞争与打压

参考文献
索引

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,250
駱昭東 、社会科学文献 、2016年12月
朝贡贸易与仗剑经商:全球经济视角下的明清外贸政策 Tribute-paying system and trade by force: a research on ming and Qing Dynasty's foreign trade policy from a global perspective 朝貢貿易與仗劍經商:全球經濟視角下的明清外貿政策 海上丝绸之路与中国海洋强国战略丛书 骆昭东著 本書從全球經濟發展的視角研究明清對外貿易政策的成敗,以經濟史研究照亮現實發展道路,擺脫了歷史學研究明清對外貿易政策“開關-閉關”模式的窠臼,也突破了國際貿易理論研究中比較優勢理論的束縛,提出仗劍經商才是西方國家佔據國際貿易優勢地位並最終擺脫生態陷阱,進而成為世界強國的秘密武器;不保護本國商人才是明清逐漸喪失全球市場主導力量,並最終走向衰敗的主要原因,對當前我國制定對外貿易政策、實施“一帶一路”戰略具有重大借鑒意義。 目  录 第一章  大航海时代欧洲国家海洋贸易扩张和明代朝贡贸易体系建立的比较   第一节 欧洲国家的海上贸易扩张   第二节 明政府构筑以中国为核心的朝贡贸易圈   第三节 中西贸易政策比较 第二章 中西初遇:明末清初西方商人的到来与明清政府的应对   第一节 明代后期西方商人的到来与明政府的应对   第二节 西方商人叩关与清初的对外贸易政策 第三章 中西贸易新阶段:清朝开海后贸易政策的调整   第一节 中西贸易进入发展新阶段   第二节 清朝贸易政策的调整   第三节 十三行制度 第四章 从国际贸易竞争的角度看明清对外贸易政策的成败   第一节 明中期之前:受压制的中国民间贸易   第二节 中西初遇:海外市场、民间贸易与中西商人关系   第三节 中西贸易新阶段:贸易发展与商业主导权丧失   第四节 中国商人遭到西方商人的竞争与打压 跋 参考文献 索引 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

経済と文明 <ちくま学芸文庫>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥200~)
カール・ポランニー 著 ; 栗本慎一郎, 端信行 訳、筑摩書房、2004、334p、15cm
ちくま学芸文庫
状態概ね良好です。送料ゆうメール200円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
カール・ポランニー 著 ; 栗本慎一郎, 端信行 訳 、筑摩書房 、2004 、334p 、15cm
ちくま学芸文庫 状態概ね良好です。送料ゆうメール200円
  • 単品スピード注文

産業貿易論

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
8,800 (送料:¥600~)
アルフレッド・マーシャル 著 ; 佐原貴臣 訳、東京宝文館、大正12年、808p、22cm
函、カバーのない裸本です。蔵書印あり。背、少傷み。全体的に経年によるヤケ、シミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。通読は可能ですが、経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800 (送料:¥600~)
アルフレッド・マーシャル 著 ; 佐原貴臣 訳 、東京宝文館 、大正12年 、808p 、22cm
函、カバーのない裸本です。蔵書印あり。背、少傷み。全体的に経年によるヤケ、シミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。通読は可能ですが、経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

学生と語学

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
中野好夫/竹山道雄/佐々木達他:著 大草實:編、矢の倉書店、昭和13
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和13年初版。本体全体に強いヤケ、シミ、汚れ、背部分に破れ有。ページ全体にヤケ、シミ有。ノド割れ、本文部分に一部書き込み箇所有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学生と語学

3,000 (送料:¥185~)
中野好夫/竹山道雄/佐々木達他:著 大草實:編 、矢の倉書店 、昭和13
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和13年初版。本体全体に強いヤケ、シミ、汚れ、背部分に破れ有。ページ全体にヤケ、シミ有。ノド割れ、本文部分に一部書き込み箇所有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

The stage as mirror: civic theatre in late medieval Europe.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥360~)
Knight, Alan E.、D.S. Brewer,、1997、viii, 216p.、25cm
cloth 表紙少水シミ跡 三方ややクスミ 地少シミ 版面はきれいな状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥360~)
Knight, Alan E. 、D.S. Brewer, 、1997 、viii, 216p. 、25cm
cloth 表紙少水シミ跡 三方ややクスミ 地少シミ 版面はきれいな状態です
  • 単品スピード注文

グローバル経済の誕生 : 貿易が作り変えたこの世界

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
ケネス・ポメランツ, スティーヴン・トピック 著 ; 福田邦夫, 吉田敦 訳、筑摩書房、2013
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グローバル経済の誕生 : 貿易が作り変えたこの世界

3,800
ケネス・ポメランツ, スティーヴン・トピック 著 ; 福田邦夫, 吉田敦 訳 、筑摩書房 、2013
菊判 カバー

The Outfit

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
By (author) Stark, Richard、AVON BOOKS、1984、159p、18・・・
洋書(英語)。経年によるヤケシミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
By (author) Stark, Richard 、AVON BOOKS 、1984 、159p 、18cm
洋書(英語)。経年によるヤケシミあり。

魔術師たちの心理学 : トレードで生計を立てる秘訣と心構え <ウィザードブックシリーズ 30>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
バン・K.タープ 著 ; 柳谷雅之 監修 ; 上野恵子, 戸張義雄, 萩原重夫 訳、パン・ローリング・・・
カバー・ 帯・A5判・定価2800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔術師たちの心理学 : トレードで生計を立てる秘訣と心構え <ウィザードブックシリーズ 30>

1,500
バン・K.タープ 著 ; 柳谷雅之 監修 ; 上野恵子, 戸張義雄, 萩原重夫 訳 、パン・ローリング 、2007 、438p 、22cm
カバー・ 帯・A5判・定価2800+税・並美

魔術師たちの心理学 : トレードで生計を立てる秘訣と心構え <ウィザードブックシリーズ 30>

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
バン・K.タープ 著 ; 柳谷雅之 監修 ; 上野恵子, 戸張義雄, 萩原重夫 訳、パン・ローリング・・・
カバーにキズ シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔術師たちの心理学 : トレードで生計を立てる秘訣と心構え <ウィザードブックシリーズ 30>

500
バン・K.タープ 著 ; 柳谷雅之 監修 ; 上野恵子, 戸張義雄, 萩原重夫 訳 、パン・ローリング 、2006年 、438p 、22cm
カバーにキズ シミ・ヨゴレ・キズ

魔術師たちの心理学 : トレードで生計を立てる秘訣と心構え <ウィザードブックシリーズ 30>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥600~)
バン・K.タープ 著 ; 柳谷雅之 監修 ; 上野恵子, 戸張義雄, 萩原重夫 訳、パン・ローリング・・・
帯小汚れ カバースレ小破れ 三方薄ヤケ小汚れ 書き込みなし
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔術師たちの心理学 : トレードで生計を立てる秘訣と心構え <ウィザードブックシリーズ 30>

900 (送料:¥600~)
バン・K.タープ 著 ; 柳谷雅之 監修 ; 上野恵子, 戸張義雄, 萩原重夫 訳 、パン・ローリング 、2007.8.3 6刷 、438p 、22cm
帯小汚れ カバースレ小破れ 三方薄ヤケ小汚れ 書き込みなし
  • 単品スピード注文

図説 交易のヨーロッパ史 物・人・市場・ルート

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
A.プレシ O.フェールターク 高橋清徳編訳、東洋書林、2000
A5版カバ帯 215頁 カバの背に日焼けによる褪色あり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
A.プレシ O.フェールターク 高橋清徳編訳 、東洋書林 、2000
A5版カバ帯 215頁 カバの背に日焼けによる褪色あり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

中国統計年鑑2023(中英文対照、附CD-ROM)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
25,300
中国統計年鑑編集部、中国統計、2023年09月、精装
China Statistical Yearbook 2023
中国统计年鉴 2023(总42)(汉英对照)(附CD-ROM) 国家统计局编 中国统计出版社 

该书系统收录了全国和各省、自治区、直辖市2022年经济、社会各方面的统计数据,以及多个重要历史年份和近年全国主要统计数据,是一部全面反映中华人民共和国经济和社会发展情况的资料性年刊。全书为中英文对照,书后附有光盘。
目 录
CONTENTS
一、综 合
General Survey
二、人 口
Population
三、国民经济核算
National Accounts
四、就业和工资
Employment and Wages
五、价 格
Prices
六、人民生活
People’s Livelihoods
七、财 政
Government Finance
八、资源和环境
Resources and Environment
九、能 源
Energy
十、固定资产投资
Investment in Fixed Assets
十一、对外经济贸易
International Trade and Economic Cooperation
十二、农 业
Agriculture
十三、工 业
Industry
十四、建筑业
Construction
十五、批发和零售业
Wholesale and Retail Trades
十六、运输、邮电和软件业
Transport, Postal and Telecommunication Services, and Software Industry
十七、住宿、餐饮业和旅游
Hotels, Catering Services and Tourism
十八、金融业
Financial Intermediation
十九、房地产
Real Estate
......
附录、国际主要社会经济指标
APPENDIX. Main Social and Economic Indicators of Other Countries/Regions

海外在庫につき、入荷までに一ヶ月ほどかかります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,300
中国統計年鑑編集部 、中国統計 、2023年09月 、精装
China Statistical Yearbook 2023 中国统计年鉴 2023(总42)(汉英对照)(附CD-ROM) 国家统计局编 中国统计出版社  该书系统收录了全国和各省、自治区、直辖市2022年经济、社会各方面的统计数据,以及多个重要历史年份和近年全国主要统计数据,是一部全面反映中华人民共和国经济和社会发展情况的资料性年刊。全书为中英文对照,书后附有光盘。 目 录 CONTENTS 一、综 合 General Survey 二、人 口 Population 三、国民经济核算 National Accounts 四、就业和工资 Employment and Wages 五、价 格 Prices 六、人民生活 People’s Livelihoods 七、财 政 Government Finance 八、资源和环境 Resources and Environment 九、能 源 Energy 十、固定资产投资 Investment in Fixed Assets 十一、对外经济贸易 International Trade and Economic Cooperation 十二、农 业 Agriculture 十三、工 业 Industry 十四、建筑业 Construction 十五、批发和零售业 Wholesale and Retail Trades 十六、运输、邮电和软件业 Transport, Postal and Telecommunication Services, and Software Industry 十七、住宿、餐饮业和旅游 Hotels, Catering Services and Tourism 十八、金融业 Financial Intermediation 十九、房地产 Real Estate ...... 附录、国际主要社会经济指标 APPENDIX. Main Social and Economic Indicators of Other Countries/Regions 海外在庫につき、入荷までに一ヶ月ほどかかります

Etcetera : Creating Beautiful Interiors with the Things You Love

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,200 (送料:¥600~)
Sibella Court、Murdoch Books、2009、256p、H267 x W190
B+ カバ・本体とも目立つイタミなし・並本

オーストラリアの人気インテリア・スタイリスト、シベラ・コートが実例とヒントと共に指南するインテリアブック。コンテンポラリーな要素にアンティークやジャンクショップで見つけたもの、テキスタイルの断片、壁紙、収集品、エフェメラを組み合わせたりなど、インスピレーション溢れる部屋のセッティングから、ディテールまでを表現したヴィジュアル・ブック。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥600~)
Sibella Court 、Murdoch Books 、2009 、256p 、H267 x W190
B+ カバ・本体とも目立つイタミなし・並本 オーストラリアの人気インテリア・スタイリスト、シベラ・コートが実例とヒントと共に指南するインテリアブック。コンテンポラリーな要素にアンティークやジャンクショップで見つけたもの、テキスタイルの断片、壁紙、収集品、エフェメラを組み合わせたりなど、インスピレーション溢れる部屋のセッティングから、ディテールまでを表現したヴィジュアル・ブック。
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組