文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The Game」の検索結果
406件

The Game of Mirrors

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Hervé Tullet、Phaidon Press、2014、頁付なし(16p)、21 x 15c・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Hervé Tullet 、Phaidon Press 、2014 、頁付なし(16p) 、21 x 15cm 、1冊

A Game-Theoretic Approach to the Political Economy (Game Theory in the Social Sciences Vol 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,875 (送料:¥350~)
Shubik Martin、Mit Pr、1987年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に打痕あり ▼ 表紙:背に強めの色あせ・ふち小破れ複数・折れ跡等傷み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,875 (送料:¥350~)
Shubik Martin 、Mit Pr 、1987年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、752 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に打痕あり ▼ 表紙:背に強めの色あせ・ふち小破れ複数・折れ跡等傷み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ汚れ少々
  • 単品スピード注文

RULES OF THE ASSOCIATION AND LAWS OF THE GAME ABRIDGED EDITION SEASON 1954-55

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
COUNCILOFTHEFOOTBALLASSOCIATION 編、1954
A6 110p ISBN:** 【記名】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
COUNCILOFTHEFOOTBALLASSOCIATION 編 、1954
A6 110p ISBN:** 【記名】

RULES OF THE ASSOCIATION AND LAWS OF THE GAME ABRIDGED EDITION SEASON 1954-55

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
COUNCILOFTHEFOOTBALLASSOCIATION 編、1954
A6 110p ISBN:** 【記名】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
COUNCILOFTHEFOOTBALLASSOCIATION 編 、1954
A6 110p ISBN:** 【記名】

COME ON DOWN !!! THE TV GAME SHOW BOOK

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ENGLISH ADVENTURE MASTER OF THE GAME NOTES & EXERCISES [3]

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
  • 単品スピード注文

ENGLISH ADVENTURE MASTER OF THE GAME NOTES & EXERCISES [5]

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
  • 単品スピード注文

The Game of Language: Studies in Game-Theoretical Semantics and its Applications (Studies in Linguistics and Philosophy 22)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
27,304 (送料:¥350~)
Hintikka Jaakko、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,304 (送料:¥350~)
Hintikka Jaakko 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

THE END OF THE GAME

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,250
PETER BEARD、CHRONICLE BOOKS、1988
ピーター・ビアード写真集、25×27cm、洋書 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE END OF THE GAME

5,250
PETER BEARD 、CHRONICLE BOOKS 、1988
ピーター・ビアード写真集、25×27cm、洋書 並

ENGLISH ADVENTURE MASTER OF THE GAME NOTES & EXERCISES [4]

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
  • 単品スピード注文

ENGLISH ADVENTURE MASTER OF THE GAME NOTES & EXERCISES [2]

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
  • 単品スピード注文

A Game-Theoretic Approach to the Political Economy (Game Theory in the Social Sciences Vol 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,875 (送料:¥350~)
Shubik Martin、Mit Pr、1987年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しと扉に字消テープ ▼ 表紙:背にシール剥がし跡▼ 全体的に使用感・やや経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,875 (送料:¥350~)
Shubik Martin 、Mit Pr 、1987年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、752 、paperback
▼ 東京より発送▼※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しと扉に字消テープ ▼ 表紙:背にシール剥がし跡▼ 全体的に使用感・やや経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

ENGLISH ADVENTURE MASTER OF THE GAME NOTES & EXERCISES [12]

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
  • 単品スピード注文

ENGLISH ADVENTURE MASTER OF THE GAME NOTES & EXERCISES [8]

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Shunsuke Kamei
  • 単品スピード注文

The R&D Game Technical Men, Technical Managers, and Research Productivity

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The Game’s Afoot! : Game Theory in Myth and Paradox <Student Mathematical Library 5>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
Alexander Mehlmann、American Mathematical Society、2・・・
小口薄く汚れ、背下部角極少キズ、裏遊び紙にシール剥がし跡あり、本文良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Game’s Afoot! : Game Theory in Myth and Paradox <Student Mathematical Library 5>

1,800
Alexander Mehlmann 、American Mathematical Society 、2000 、159 、12mo soft 、1冊
小口薄く汚れ、背下部角極少キズ、裏遊び紙にシール剥がし跡あり、本文良。

The language complexity game <The MIT Press series in artificial intelligence>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Eric Sven Ristad、MIT Press、1993、xv, 148 p.、24 cm、1
除籍本 カバー欠 タイトル頁裏と地小口に蔵印除籍印 背と表紙にラベル 書き込み等はなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The language complexity game <The MIT Press series in artificial intelligence>

1,000
Eric Sven Ristad 、MIT Press 、1993 、xv, 148 p. 、24 cm 、1
除籍本 カバー欠 タイトル頁裏と地小口に蔵印除籍印 背と表紙にラベル 書き込み等はなし

THE MIDDLE GAME IN CHESS

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Znosko-Borovsky、DOVER、1980
220p 1980年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE MIDDLE GAME IN CHESS

2,500
Znosko-Borovsky 、DOVER 、1980
220p 1980年刊

The Theatrical manager in England and America : player of a perilous game, Philip Henslowe, Tate Wilkinson, Stephen Price, Edwin Booth, Charles Wyndham

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
edited by Joseph W. Donohue, Jr.、Princeton Univers・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ、スレ 三方クスミ、シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
edited by Joseph W. Donohue, Jr. 、Princeton University Press 、1971 、xii, 216 p 、23 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ、スレ 三方クスミ、シミ斑 
  • 単品スピード注文

Winning the Ph.D. Game How to get into and out of Graduate School With a Ph.D. and a Job

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,000
Richard W. Moore,Ph.D.、Dodd,Mead&Company New York、・・・
ペーパーバック版。カバーに使用感があります。本文はおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Richard W. Moore,Ph.D. 、Dodd,Mead&Company New York 、1985年 、308 、23.4x19cm
ペーパーバック版。カバーに使用感があります。本文はおおむね良好です。送料込みです。

La Seduction : How the French Play the Game of Life

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500 (送料:¥600~)
Elaine Sciolino、Times Books、2011、338 p.、24.5 cm
カバー
スレヤケ縁イタミ
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
Elaine Sciolino 、Times Books 、2011 、338 p. 、24.5 cm
カバー スレヤケ縁イタミ 英語
  • 単品スピード注文

Laws of the Game サッカー競技規則 2023/24

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

TALIBAN: Islam, Oil and the New Great Game in Central Asia.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
Ahmed Rashid、Tauris、2000、1冊
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

TALIBAN: Islam, Oil and the New Great Game in Central Asia.

1,600
Ahmed Rashid 、Tauris 、2000 、1冊
Pap.ed.

Hanafuda THE FLOWER CARD GAME

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥350~)
NICHIBO SHUPPAN-SHA
英文花札解説書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
、NICHIBO SHUPPAN-SHA
英文花札解説書
  • 単品スピード注文

The Game of Bowls

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
King/他 著、A&C BLACK
A5 167p ISBN:713614587
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Game of Bowls

2,200
King/他 著 、A&C BLACK
A5 167p ISBN:713614587

【洋書】THE GREAT GAME

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
5,800
Peter Hopkirk、Folio Society、2010年、510p、26cm、1冊
良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800
Peter Hopkirk 、Folio Society 、2010年 、510p 、26cm 、1冊
良好

THE ILLUSTRATED LONDON NEWS 1枚

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
5,500
1865
JAPANESE GAME OF BATTLEDORE AND SHUTTLECOCK IN THE STREETS OF YOKOHAMA / JAPANESE OFFICERS GOING TO PAY VISITS OF CONGRATULATION
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ILLUSTRATED LONDON NEWS 1枚

5,500
、1865
JAPANESE GAME OF BATTLEDORE AND SHUTTLECOCK IN THE STREETS OF YOKOHAMA / JAPANESE OFFICERS GOING TO PAY VISITS OF CONGRATULATION

OFF THE BOOKS CITIBANK AND THE WORLD'S BIGGEST MONEY GAME

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
ROBERT A. HUTCHISON、MORROW、1986年
未読 天・小口に斑点 本編美 カバー 416頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

OFF THE BOOKS CITIBANK AND THE WORLD'S BIGGEST MONEY GAME

3,800
ROBERT A. HUTCHISON 、MORROW 、1986年
未読 天・小口に斑点 本編美 カバー 416頁

Game Theory for the Social Sciences (Studies in Game Theory and Mathematical Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,922 (送料:¥350~)
Moulin Herve、NYU Press、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:背剥がれ気味 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引 ▼ 表紙:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,922 (送料:¥350~)
Moulin Herve 、NYU Press 、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:背剥がれ気味 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引 ▼ 表紙:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

THE OTHER GREAT GAME The Opening of Korea and the Birth of Modern East Asia

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,910
SHEILA MIYOSHI JAGER、HARVARD U. P.、2023、xvii, 602p・・・
First edition, original black cloth with gilt title on spine, 14 maps and illustrations in the text, with original color illustrated jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,910
SHEILA MIYOSHI JAGER 、HARVARD U. P. 、2023 、xvii, 602pp. 、24x16.5cm
First edition, original black cloth with gilt title on spine, 14 maps and illustrations in the text, with original color illustrated jacket, VERY GOOD COPY

THE GREAT GAME -THE EMERGENCE OF WALL STREET AS A WORLD POWER 1653-2000

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
John Steel Gordon、SCRIBNER、1999
HC 紙カバ‐少擦 概ね良好 163×240㎜ 319頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE GREAT GAME -THE EMERGENCE OF WALL STREET AS A WORLD POWER 1653-2000

1,500
John Steel Gordon 、SCRIBNER 、1999
HC 紙カバ‐少擦 概ね良好 163×240㎜ 319頁

DANTE GABRIEL ROSSETTI AND THE GAME THAT MUST BE LOST

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
MCGANN, J.、YALE U.P..、2000.  オリジナルレッドクロス装、In 1 Vol・・・
with plates in original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DANTE GABRIEL ROSSETTI AND THE GAME THAT MUST BE LOST

4,950
MCGANN, J. 、YALE U.P.. 、2000.  オリジナルレッドクロス装 、In 1 Vols. 188pp.
with plates in original jacket

THE END OF THE GAME ピーター・ビアード写真集

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
7,480
PETER BEARD、朝日ソノラマ、1988
カバスレ/折れ跡あり 洋書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE END OF THE GAME ピーター・ビアード写真集

7,480
PETER BEARD 、朝日ソノラマ 、1988
カバスレ/折れ跡あり 洋書

ザ・ギャンブラー

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
アルフレッド・アルヴァレズ 著 ; 真野明裕 訳、新潮社、219p、20cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ザ・ギャンブラー

300
アルフレッド・アルヴァレズ 著 ; 真野明裕 訳 、新潮社 、219p 、20cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

Baseball : The Perfect Game

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
Danielle Weil(Photo)/David Halberstam/Peter Richmo・・・
大型本。ハードカバー。ダストジャケット付き。ジャケットに使用感、汚れがあります。本文は良好です。宅配便80サイズの送料がかかります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Danielle Weil(Photo)/David Halberstam/Peter Richmond 、Rizzoli:New York 、1992 、128pp 、27.6x27.6cm
大型本。ハードカバー。ダストジャケット付き。ジャケットに使用感、汚れがあります。本文は良好です。宅配便80サイズの送料がかかります。

Challenging Chomsky : The Generative Garden Game

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Rudolf P. Botha、Basil Blackwell/Oxford、1989、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Challenging Chomsky : The Generative Garden Game

3,000
Rudolf P. Botha 、Basil Blackwell/Oxford 、1989 、1冊
カバー 初版

Equilibrium and Rationality: Game Theory Revised by Decision Rules (Cambridge Studies in Probability, Induction and Decision Theory)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Weirich, Paul、Cambridge University Press、1994、23.5・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Weirich, Paul 、Cambridge University Press 、1994 、23.5×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Crafting Law on the Supreme Court-The Collegial Game

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
Forrest Maltzman,James F.Spriggs Ⅱ,Paul J.Wahlbeck・・・
PB 線・書入・使用感なく良好 A5 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Forrest Maltzman,James F.Spriggs Ⅱ,Paul J.Wahlbeck 、Cambridge University Press 、2000
PB 線・書入・使用感なく良好 A5 206頁

(英)SHADOWS OF THE DAMNED PRIMA OFFICIAL GAME GUIDE

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
FIND EVERY RED GEM、1冊
僅かなキズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)SHADOWS OF THE DAMNED PRIMA OFFICIAL GAME GUIDE

2,000
、FIND EVERY RED GEM 、1冊
僅かなキズ有

Game Theory and the Law(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Douglas G. Baird, Robert H. Gertner, Randal C. Pic・・・
ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Game Theory and the Law(PB)

3,000
Douglas G. Baird, Robert H. Gertner, Randal C. Picker 、Harvard Univ. Press 、2003 、1
ヤケ有

Game Usability Second EditionAdvice from the Experts for Advancing UX Strategy and Practice in Videogames

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
10,000 (送料:¥300~)
Katherine Isbister, Celia Hodent、CRC Press、2022
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
Katherine Isbister, Celia Hodent 、CRC Press 、2022
  • 単品スピード注文

The Angelic Game.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Osborne, Lawrence、Bloomsbury、1990、232pp、1
カバー、クロス装、cloth with dust wrapper, margins slightly sunned
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Angelic Game.

1,000
Osborne, Lawrence 、Bloomsbury 、1990 、232pp 、1
カバー、クロス装、cloth with dust wrapper, margins slightly sunned

THE JAPANESE POWER GAME; WHAT IT MEANS FOR AMERICA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Holstein, William J.、Scribner's、(1990)
x, 339p Cloth Backed Boards DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE JAPANESE POWER GAME; WHAT IT MEANS FOR AMERICA.

2,030
Holstein, William J. 、Scribner's 、(1990)
x, 339p Cloth Backed Boards DJ VG/VG

TOURNAMENT of SHADOWS The Great Game and the Race for Empire in Central Asia

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
KARL E. MEYER & SHAREEN BLAIR BRYSAC、WASHINGTON, D・・・
First edition, original soft-cover binding, with maps and illustrations, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
KARL E. MEYER & SHAREEN BLAIR BRYSAC 、WASHINGTON, D.C. COUNTERPOINT 、1999 、xxv, 646pp. 、23x15cm
First edition, original soft-cover binding, with maps and illustrations, GOOD COPY

Louvre game book : play with the largest museum in the world/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
Pascal Bonafoux, David Rosenberg/、Assouline/、2005、・・・
多少のヤケ・スレ有、本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Pascal Bonafoux, David Rosenberg/ 、Assouline/ 、2005 、379 with numerous col. illus. 、22x16cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ有、本文は概ね良好。 【言語】English

The End of the Game Publisher: Taschen

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,360 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,360 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE END OF GAME

古本のんき
 東京都三鷹市中原
3,000
Peter Beard ピーター・ビアード、Chronicle Books、1988年、250mm×・・・
イタミ少 天シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Peter Beard ピーター・ビアード 、Chronicle Books 、1988年 、250mm×275mm
イタミ少 天シミ

MACHIAVELLI ON MANAGEMENT. Playing and Winning the Corporate Power Game.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
MACHIAVELLI (N.): GRIFFIN (G.R.)
Praeger, 1991. xvi,236pp. lar.8vo. dw. bit spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MACHIAVELLI ON MANAGEMENT. Playing and Winning the Corporate Power Game.

4,400
MACHIAVELLI (N.): GRIFFIN (G.R.)
Praeger, 1991. xvi,236pp. lar.8vo. dw. bit spotted.

The Inner Game of Tennis: The ultimate guide to the mental side of peak performance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,500 (送料:¥350~)
Timothy Gallwey W、Pan Books、2015年6月18日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Inner Game of Tennis: The ultimate guide to the mental side of peak performance

2,500 (送料:¥350~)
Timothy Gallwey W 、Pan Books 、2015年6月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Confidence Game: The Psychology of the Con and Why We Fall for It Every Time

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
677 (送料:¥350~)
Konnikova Maria、Canongate Books、2017年1月19日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
677 (送料:¥350~)
Konnikova Maria 、Canongate Books 、2017年1月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700