文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The University press 」の検索結果
10,638件

Early English alliterative poems in the West-Midland dialect of the fourteenth century <Early English Text Society original series> 2nd ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
edited from the unique manuscript, British Museum ・・・
original cloth, edges spotting
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Early English alliterative poems in the West-Midland dialect of the fourteenth century <Early English Text Society original series> 2nd ed

2,500
edited from the unique manuscript, British Museum MS. Cotton, Nero A. x, by Richard Morris 、Published for the Early English Text Society by the Oxford University Press 、1965 、xliii, 216 p. 、23 cm 、1
original cloth, edges spotting

THE LETTERS OF ROBERT LOUIS STEVENSON

金井書店
 東京都新宿区下落合
25,000
BRADFORD A. BOOTH、ERNEST MEHEW編、YALE UNIVERSITY PR・・・
BRADFORD A. BOOTH、ERNEST MEHEW編  YALE UNIVERSITY PRESS カバー 8冊揃の内5、7巻欠 少ヤケ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE LETTERS OF ROBERT LOUIS STEVENSON

25,000
BRADFORD A. BOOTH、ERNEST MEHEW編   、YALE UNIVERSITY PRESS  、昭6 、6冊
BRADFORD A. BOOTH、ERNEST MEHEW編  YALE UNIVERSITY PRESS カバー 8冊揃の内5、7巻欠 少ヤケ

From text to performance in the Elizabethan theatre : preparing the play for the stage

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
David Bradley、Cambridge University Press、1992、x, 2・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ 三方ややヤケ・クスミ 天少シミ斑 扉に研究費印 本紙天地に湿気による緩いシワ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
David Bradley 、Cambridge University Press 、1992 、x, 273 p. 、26 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ 三方ややヤケ・クスミ 天少シミ斑 扉に研究費印 本紙天地に湿気による緩いシワ 
  • 単品スピード注文

The Cambridge Platonists

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
C.A.Patrides(Editor)、Cambridge University Press、19・・・
Paperback. First published by Cambridge University Press in 1980.The top edge shows a slight stain. There is underlining in places up to p.147, including the Contents, but the text remains fully legible throughout. A sound and serviceable working copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
C.A.Patrides(Editor) 、Cambridge University Press 、1980 、xxxii,343pp. 、21.4x13.5cm
Paperback. First published by Cambridge University Press in 1980.The top edge shows a slight stain. There is underlining in places up to p.147, including the Contents, but the text remains fully legible throughout. A sound and serviceable working copy.
  • 単品スピード注文

Caste in a peasant society : a case study in the dynamics of caste

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
by Melvin M. Tumin、Princeton University Press、1952・・・
hardback カバー背灼け小傷 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
by Melvin M. Tumin 、Princeton University Press 、1952 、xiii, 300 p. 、22 cm 、1
hardback カバー背灼け小傷 薄ヤケ

Dialectic and its place in the development of medieval logic 1st pb

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Eleonore Stump、Cornell University Press、1989、x, 27・・・
cloth/dj 三方に埃シミ斑が目立ちますが、版面は良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Eleonore Stump 、Cornell University Press 、1989 、x, 274 p. 、24 cm
cloth/dj 三方に埃シミ斑が目立ちますが、版面は良い状態です
  • 単品スピード注文

Middlemarch : a study of provincial life <The world's classics>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000 (送料:¥600~)
by George Eliot ; with an introduction by R.M. Hew・・・
カバー cloth with dust wrapper
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Middlemarch : a study of provincial life <The world's classics>

1,000 (送料:¥600~)
by George Eliot ; with an introduction by R.M. Hewitt 、Oxford University Press 、1975 、xvi, 896 p. 、16 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper
  • 単品スピード注文

Having the World in View:Essays on Kant,Hegel,and Sellars

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
8,000 (送料:¥600~)
McDowell John、Harvard University Press、1冊
ハードカバー装カバー付き。線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
McDowell John 、Harvard University Press 、1冊
ハードカバー装カバー付き。線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

The Himalayan Journal

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
480 (送料:¥185~)
Oxford University Press,、179p、H22cm x W14cm
2か所に個人蔵書印。両見返しにテープ跡。背に破れ。数か所にインクで線引き
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
480 (送料:¥185~)
、Oxford University Press, 、179p 、H22cm x W14cm
2か所に個人蔵書印。両見返しにテープ跡。背に破れ。数か所にインクで線引き
  • 単品スピード注文

Languages og the World オンデマンド版

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,000 (送料:¥600~)
Asya Pereltsvaig、Cambridge University Press、2017、1・・・
線引き、書き込み無し。多少のヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
Asya Pereltsvaig 、Cambridge University Press 、2017 、1冊
線引き、書き込み無し。多少のヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

Pricing the Priceless Child

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,000 (送料:¥150~)
Viviana A. Zelizer (著)、Princeton University Press、・・・
オンデマンド版。英語版。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥150~)
Viviana A. Zelizer (著) 、Princeton University Press 、1冊
オンデマンド版。英語版。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

The writer in politics <International Writers Center series>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
3,000
edited by William H. Gass and Lorin Cuoco、Southern・・・
カバーにスレ、ヨレ。本文は概ね良好です。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The writer in politics <International Writers Center series>

3,000
edited by William H. Gass and Lorin Cuoco 、Southern Illinois University Press 、xv, 191 p. 、24 cm
カバーにスレ、ヨレ。本文は概ね良好です。

The poetics of perspective.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥600~)
James Elkins、Cornell University Press,、1994、xv, 32・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少シミ斑・ヤケ・クスミ 見返しに古書店ラベル・鉛筆で記名あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
James Elkins 、Cornell University Press, 、1994 、xv, 324 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少シミ斑・ヤケ・クスミ 見返しに古書店ラベル・鉛筆で記名あり 
  • 単品スピード注文

The anthropology of experience

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
880
edited by Victor W. Turner and Edward M. Bruner ; ・・・
paperback 小口薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
edited by Victor W. Turner and Edward M. Bruner ; with an epilogue by Clifford Geertz 、University of Illinois Press 、1986 、391 p. 、24 cm 、1
paperback 小口薄ヤケ

The Holy Family in Egypt pbk.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥250~)
Otto F.A. Meinardus ; illustrations by George Onsy・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・ややスレ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥250~)
Otto F.A. Meinardus ; illustrations by George Onsy 、American University in Cairo Press 、1987 、69 p. 、23 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・ややスレ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Habits of the heart : individualism and commitment in American life

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,200
Robert N. Bellah ... [et al.]、University of Califo・・・
hardback カバー 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
Robert N. Bellah ... [et al.] 、University of California Press 、1985 、xiii, 355 p. 、24 cm 、1
hardback カバー 薄ヤケ

On Aristotle's "On sense perception"

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Alexander of Aphrodisias ; translated by Alan Towe・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Alexander of Aphrodisias ; translated by Alan Towey 、Cornell University Press 、2000 、viii, 230 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Post new wave cinema in the Soviet Union and eastern Europe pbk. <Midland books>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by Daniel J. Goulding、Indiana University Pr・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by Daniel J. Goulding 、Indiana University Press 、1989 、xii, 317 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

A Kurdish-English dictionary : dialect of Sulaimania, Iraq.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Ernest N. McCarus、The University of Michigan Press・・・
pbk ; 表紙少イタミ・背ヤケ・ラベルあり 三方ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Ernest N. McCarus 、The University of Michigan Press 、1967 、x, 194 p. 、29 cm
pbk ; 表紙少イタミ・背ヤケ・ラベルあり 三方ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Martha Graham : the evolution of her dance theory and training Rev. ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
[compiled by] Marian Horosko、University Press of F・・・
pbk ; 表紙三方ややクスミ ごく軽い角折れあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
[compiled by] Marian Horosko 、University Press of Florida 、2002 、xv, 274 p. 、23 cm
pbk ; 表紙三方ややクスミ ごく軽い角折れあり
  • 単品スピード注文

The concise Oxford dictionary of French literature

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥600~)
ed. by Joyce M. H. Reid、Oxford University Press、19・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷みあり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
ed. by Joyce M. H. Reid 、Oxford University Press 、1976年発行 、669 p 、21 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷みあり
  • 単品スピード注文

Shakespeare's proverb lore : his use of the Sententiae of Leonard Culman and Publilius Syrus

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500 (送料:¥185~)
Charles G. Smith、Harvard University Press、1968、vii・・・
カバー、クロス装、
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Shakespeare's proverb lore : his use of the Sententiae of Leonard Culman and Publilius Syrus

3,500 (送料:¥185~)
Charles G. Smith 、Harvard University Press 、1968 、viii, 181 p. 、22 cm 、1
カバー、クロス装、
  • 単品スピード注文

Albert the Great : Commemorative Essays 1st ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Francis J. Kovach ; Robert W. Shahan、University of・・・
ハードカバー ジャケット少傷
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Francis J. Kovach ; Robert W. Shahan 、University of Oklahoma Press 、1980 、297p 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット少傷

Aquinas on the Twofold Human Good : Reason and Human Happiness in Aquinas's Moral Science

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Denis J.M. Bradley、Catholic University of America ・・・
ハードカバー 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Denis J.M. Bradley 、Catholic University of America Press 、1997 、610p 、24cm 、1冊
ハードカバー 

Retelling, rereading : the fate of storytelling in modern times

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Karl Kroeber、Rutgers University Press、c1992、viii, ・・・
cloth/dj 天少クスミ 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Karl Kroeber 、Rutgers University Press 、c1992 、viii, 255 p. 、24 cm
cloth/dj 天少クスミ 版面良好
  • 単品スピード注文

The human stage : English theatre design, 1567-1640

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥600~)
John Orrell、Cambridge University Press、1988、xix, 2・・・
cloth/dj ; カバーヤケ・少スレヨゴレ・縁少イタミ 三方クスミ・シミ斑・ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥600~)
John Orrell 、Cambridge University Press 、1988 、xix, 292 p. 、26 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・少スレヨゴレ・縁少イタミ 三方クスミ・シミ斑・ヤケ 
  • 単品スピード注文

Concise grammar of the Hindi language 3rd ed

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
H.C. Scholberg、Oxford University Press、1968、159p、2・・・
洋書 カバー強シミ少破れ 小口シミ 線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
H.C. Scholberg 、Oxford University Press 、1968 、159p 、22cm
洋書 カバー強シミ少破れ 小口シミ 線引き・書き込み等はありません

The Agamemnon of Aeschylus

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
a revised text with introduction, verse translatio・・・
cloth/dj ヤケ 三方シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
a revised text with introduction, verse translation, and critical notes by J.C. Lawson 、Cambridge University Press Maruzen 、1932 、xlvii, 168 p. 、23 cm
cloth/dj ヤケ 三方シミ斑
  • 単品スピード注文

The science of woman : gynaecology and gender in England, 1800-1929. (Cambridge history of medicine)

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Moscucci, Ornella、Cambridge University Press,、1990・・・
cloth/dj 三方少クスミ、天地ややヨゴレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Moscucci, Ornella 、Cambridge University Press, 、1990 、x, 278 p. : ill. 、24 cm
cloth/dj 三方少クスミ、天地ややヨゴレ
  • 単品スピード注文

Modernism to realism on the Soviet stage : Tairov-Vakhtangov-Okhlopkov <Directors in perspective>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
Nick Worrall、Cambridge University Press、1989、xviii・・・
cloth/dj カバー少ヤケ 三方少ヤケ・クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
Nick Worrall 、Cambridge University Press 、1989 、xviii, 238 p. 、24 cm
cloth/dj カバー少ヤケ 三方少ヤケ・クスミ
  • 単品スピード注文

Inventories and transformations : the photographs of Thomas Barrow

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,000
Kathleen McCarthy Gauss、Published for the Los Ange・・・
背少焼け ページ部少し波打ち 角少当たり有・写真集専門店6-1h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Kathleen McCarthy Gauss 、Published for the Los Angeles County Museum of Art by the University of New Mexico Press 、1986年 、208 p. 、24 x 32 cm 、1
背少焼け ページ部少し波打ち 角少当たり有・写真集専門店6-1h

Greece & Rome. New surveys in the classics No. 1-21

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥760~)
R. D. Williams et al、Oxford University Press、1967-・・・
パンフレット各冊41~50p ヤケ 天クスミ 第6巻(Horace)表紙イタミ補修
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥760~)
R. D. Williams et al 、Oxford University Press 、1967-1989 、23 cm 、21 v.
パンフレット各冊41~50p ヤケ 天クスミ 第6巻(Horace)表紙イタミ補修
  • 単品スピード注文

【洋書】 How the Chicgo school Overshot the Mark

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
Robert Pitofsky、Oxford University Press、2008、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレはございます。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
Robert Pitofsky 、Oxford University Press 、2008 、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレはございます。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

The Maritime Heritage of the Cayman Islands <New Perspectives on Maritime History & Nautical Archaeology S.>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500
By (author) Smith, Roger C.、University Press of Fl・・・
paperback, unused, covers partly darkened.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Maritime Heritage of the Cayman Islands <New Perspectives on Maritime History & Nautical Archaeology S.>

3,500
By (author) Smith, Roger C. 、University Press of Florida 、2000 、200p 、H230 x W150 、1
paperback, unused, covers partly darkened.

Abortion, doctors, and the law : some aspects of the legal regulation of abortion in England from 1803 to 1982 <Cambridge history of medicine>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥360~)
John Keown、Cambridge University Press、1988、x, 212 ・・・
cloth/dj
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥360~)
John Keown 、Cambridge University Press 、1988 、x, 212 p. 、24 cm
cloth/dj
  • 単品スピード注文

Shakespeare's romances and the royal family

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
David M. Bergeron、University Press of Kansas、c1985・・・
cloth/dj 天少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
David M. Bergeron 、University Press of Kansas 、c1985 、xiii, 257 p. 、24 cm
cloth/dj 天少クスミ
  • 単品スピード注文

The Himalayan Journal Vol. 22 1959-60

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
900 (送料:¥185~)
Oxford University Press,、178p、H22cm x W14cm
2か所に個人蔵書印。両見返しにテープ跡。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
、Oxford University Press, 、178p 、H22cm x W14cm
2か所に個人蔵書印。両見返しにテープ跡。
  • 単品スピード注文

Theories and narratives : reflections on the philosophy of history <Post-contemporary interventions>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
Alex Callinicos、Duke University Press、1995、x, 252 ・・・
paperback 小口薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Alex Callinicos 、Duke University Press 、1995 、x, 252 p. 、24 cm 、1
paperback 小口薄ヤケ

Wittgenstein and the grammar of literary experience

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
James Guetti、University of Georgia Press、1993、xii,・・・
ハードカバー ジャケット少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
James Guetti 、University of Georgia Press 、1993 、xii, 189 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット少キズ

Contemporary Irish cinema : from The quiet man to Dancing at Lughnasa <Irish studies> 1st ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by James MacKillop、Syracuse University Pres・・・
pbk ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by James MacKillop 、Syracuse University Press 、1999 、xiv, 290 p. 、24 cm
pbk ;
  • 単品スピード注文

The culture of time and space 1880-1918

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
Stephen Kern、Harvard University Press、1983、372 p.、・・・
本体のみ 表紙背ヤケ・天、地シミ、スレ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
Stephen Kern 、Harvard University Press 、1983 、372 p. 、25 cm
本体のみ 表紙背ヤケ・天、地シミ、スレ

Intertidal bivalves : a guide to the common marine bivalves of Alaska <Monograph series>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
Nora R. Foster、University of Alaska Press、1991、ix,・・・
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Nora R. Foster 、University of Alaska Press 、1991 、ix, 152 p. 、28 cm

The art of naming

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,800 (送料:¥360~)
Anne Ferry、University of Chicago Press、1988、xix, 2・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥360~)
Anne Ferry 、University of Chicago Press 、1988 、xix, 203 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

John Jewel and the problem of doctrinal authority <Harvard historical monographs>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
W.M. Southgate、Harvard University Press、1962、xii, ・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

John Jewel and the problem of doctrinal authority <Harvard historical monographs>

2,500
W.M. Southgate 、Harvard University Press 、1962 、xii, 236 p. 、21 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

The origins of the French labor movement, 1830-1914 : the socialism of skilled workers

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
2,500
Bernard H. Moss、University of California Press、197・・・
やけ・しみ・よごれ 経年劣化。
大学研究室印あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The origins of the French labor movement, 1830-1914 : the socialism of skilled workers

2,500
Bernard H. Moss 、University of California Press 、1976 、xiii, 217 p. 、24 cm
やけ・しみ・よごれ 経年劣化。 大学研究室印あり。

The heritage of Giotto's geometry : art and science on the eve of the scientific revolution

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥760~)
Samuel Y. Edgerton, Jr、Cornell University Press、19・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・ややヨゴレ 三方ヤケ・少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥760~)
Samuel Y. Edgerton, Jr 、Cornell University Press 、1993 、x, 319 p. 、29 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・ややヨゴレ 三方ヤケ・少クスミ
  • 単品スピード注文

Don Quixote and the poetics of the novel

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Félix Martínez-Bonati ; translated by Dian Fox in ・・・
cloth/dj カバー褪色 三方少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Félix Martínez-Bonati ; translated by Dian Fox in collaboration with the author 、Cornell University Press 、1992 、xxii, 289 p. 、24 cm
cloth/dj カバー褪色 三方少クスミ
  • 単品スピード注文

The Indian theogony : a comparative study of Indian mythology from the Vedas to the Purānas

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
Sukumari Bhattacharji、Cambridge University Press、x・・・
洋書 カバーシミ少変色 小口シミ 扉に蔵書印と鉛筆書付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Indian theogony : a comparative study of Indian mythology from the Vedas to the Purānas

2,500
Sukumari Bhattacharji 、Cambridge University Press 、xiii, 396 p. 、24 cm
洋書 カバーシミ少変色 小口シミ 扉に蔵書印と鉛筆書付

The poet Shen Yüeh (441-513) : the reticent marquis.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Richard B. Mather、Princeton University Press、1988、・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややイタミ 三方ややヤケ 天埃シミ・少クスミ 小口に僅かにシミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Richard B. Mather 、Princeton University Press 、1988 、xi, 260 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややイタミ 三方ややヤケ 天埃シミ・少クスミ 小口に僅かにシミ斑
  • 単品スピード注文

The Night Has a Naked Soul : Witchcraft and Sorcery among the Western Cherokee

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
Alan Kilpatrick、Syracuse University Press、1998、xvi・・・
洋書 ペーパーバック 少ヤケ・少シミ 地蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Alan Kilpatrick 、Syracuse University Press 、1998 、xviii, 160 p. 、24 cm
洋書 ペーパーバック 少ヤケ・少シミ 地蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー