文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The University press 」の検索結果
10,644件

Literacy in Lombard Italy, c. 568–774

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
7,000
Everett, Nicholas、Cambridge University Press、2003、・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
Everett, Nicholas 、Cambridge University Press 、2003 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The genesis of a saga narrative : verse and prose in Kormaks saga <Oxford English monographs>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
6,000 (送料:¥185~)
Heather O'Donoghue、Clarendon Press Oxford Universi・・・
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The genesis of a saga narrative : verse and prose in Kormaks saga <Oxford English monographs>

6,000 (送料:¥185~)
Heather O'Donoghue 、Clarendon Press Oxford University Press 、1991 、xiv; 193 pp. 、23 cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

The Abacus and the Sword: The Japanese Penetration of Korea 1895-1910 (ハードカバー)

書肆 楠の木
 神奈川県茅ヶ崎市幸町
6,000
Peter Duus、University of California Press、1995
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Abacus and the Sword: The Japanese Penetration of Korea 1895-1910 (ハードカバー)

6,000
Peter Duus 、University of California Press 、1995
カバー

Cairo Cosmopolitan: Politics, Culture, and Urban Space in the New Globalized Middle East.

三日月書店
 東京都国立市中
2,500 (送料:¥430~)
SINGERMAN, Diane. & AMAR, Paul. (ed.)、The American・・・
dw. 24cm. xvii,542pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cairo Cosmopolitan: Politics, Culture, and Urban Space in the New Globalized Middle East.

2,500 (送料:¥430~)
SINGERMAN, Diane. & AMAR, Paul. (ed.) 、The American University in Cairo Press. 、2006 、1
dw. 24cm. xvii,542pp.
  • 単品スピード注文

Vladimir Nabokov: A Critical Study of the Novels

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Rampton, David、Cambridge University Press、1984、22×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Rampton, David 、Cambridge University Press 、1984 、22×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.

The Thames: A History from the Air

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,200
Leslie Banks, Christopher Stanley、Oxford Universit・・・
英文 カバー(ヨレ、キズ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Thames: A History from the Air

2,200
Leslie Banks, Christopher Stanley 、Oxford University Press 、1990 、1
英文 カバー(ヨレ、キズ) 本文問題なし

Medieval Allegories of Jesus' Parables

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Wailes, Stephen L.、University of California Press、・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. The text has slight pencil underlining.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Wailes, Stephen L. 、University of California Press 、1987 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. The text has slight pencil underlining.

Pulpit Politics : Faces of American Protestant Nationalism in the Twentieth Century

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Warren L. Vinz、The State University of New York Pr・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Pulpit Politics : Faces of American Protestant Nationalism in the Twentieth Century

3,500
Warren L. Vinz 、The State University of New York Press 、1997 、1冊
カバー

In the shadow of the dinosaurs : early Mesozoic tetrapods

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
edited by Nicholas C. Fraser, Hans-Dieter Sues、Cam・・・
状態良好 First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

In the shadow of the dinosaurs : early Mesozoic tetrapods

9,000
edited by Nicholas C. Fraser, Hans-Dieter Sues 、Cambridge University Press, 、C1994 、436p 、26cm 、1
状態良好 First ed.

Imagine the Early Medieval Bible

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
John Williams、The Pennsylvania State University Pr・・・
カバイタミ少、キズ少、天ムレ少、頁ヤケ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Imagine the Early Medieval Bible

4,400
John Williams 、The Pennsylvania State University Press 、1999 、1
カバイタミ少、キズ少、天ムレ少、頁ヤケ少

On Heidegger and language

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Kockelmans, Joseph J.、Northwestern University Pres・・・
Softcover. The book has been cleaned. There is foxing to the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Kockelmans, Joseph J. 、Northwestern University Press 、1986 、23×15cm.
Softcover. The book has been cleaned. There is foxing to the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Printer's Devil: Mark Twain and the American Publishing Revolution

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Michelson, Bruce、University of California Press、20・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Michelson, Bruce 、University of California Press 、2006 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Essays on Renaissance Literature. 1-2

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
15,000
Empson, William、Cambridge University Press、1993-、2・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is a slight stain on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
Empson, William 、Cambridge University Press 、1993- 、23.5×16cm. 、2volumes
Hardcover. The book has been cleaned. There is a slight stain on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.

Chan Insights and Oversights: an Epistemological Critique of the Chan Tradition

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Faure, Bernard、Princeton University Press、1993、24.・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Faure, Bernard 、Princeton University Press 、1993 、24.5×16.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Vonnegut in Fact: The Public Spokesmanship of Personal Fiction

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Klinkowitz, Jerome、University of South California ・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Klinkowitz, Jerome 、University of South California Press 、1998 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Vagueness and Degrees of Truth

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Smith, Nicholas J. J.、Oxford University Press、2008・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is a slight stain on the Bottom edge. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Smith, Nicholas J. J. 、Oxford University Press 、2008 、24×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is a slight stain on the Bottom edge. There's no writing in the text, and the condition is good.

THE CAMBRIDGE RITUALISTS RECONSIDERED. Proceedings of the First Oldfather conference, held on the Campus of the University of Illinois at Urbanachampaign 4/27-30,1989.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
CALDER III (W.M.)
Atlanta: Scholars Press, 1991. ix,295pp. paperback.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE CAMBRIDGE RITUALISTS RECONSIDERED. Proceedings of the First Oldfather conference, held on the Campus of the University of Illinois at Urbanachampaign 4/27-30,1989.

5,500
CALDER III (W.M.)
Atlanta: Scholars Press, 1991. ix,295pp. paperback.

The Arcades Project

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Benjamin, Walter、Harvard University Press、1999、26×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Benjamin, Walter 、Harvard University Press 、1999 、26×17.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. There's no writing in the text, and the condition is good.

Limits of the Novel

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
David I.Grossvogel、Cornell University Press、1968
343p 23cm Hardcover 1968年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Limits of the Novel

3,000
David I.Grossvogel 、Cornell University Press 、1968
343p 23cm Hardcover 1968年刊

PATRIOTS AND REDEEMERS IN JAPAN

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
GEORGE M. WILSON、THE UNIVERSITY OF CHICAGO PRESS、1・・・
洋書(英語)
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
GEORGE M. WILSON 、THE UNIVERSITY OF CHICAGO PRESS 、1992
洋書(英語)

Wordless Rhetoric: Musical Form and the Metaphor of the Oration

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
Mark Evan Bonds、Harvard University Press、1991、1
英文 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Wordless Rhetoric: Musical Form and the Metaphor of the Oration

5,000
Mark Evan Bonds 、Harvard University Press 、1991 、1
英文 カバー

The Hollow Hope : Can Courts Bring about Social Change. 2nd ed.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Gerald N. Rosenberg、The University of Chicago Pres・・・
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Hollow Hope : Can Courts Bring about Social Change. 2nd ed.

2,500
Gerald N. Rosenberg 、The University of Chicago Press 、2008 、1冊
Pap.ed.

The Problem of Style

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
J. MIDDLETON MURRY、OXFORD UNIVERSITY PRESS
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
J. MIDDLETON MURRY 、OXFORD UNIVERSITY PRESS
  • 単品スピード注文

Errand into the Wilderness (Belknap Press)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,345 (送料:¥350~)
Miller Perry、Belknap Press: An Imprint of Harvard ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,345 (送料:¥350~)
Miller Perry 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、1956年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

James Joyce and the Language of History: Dedalus's Nightmare

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
ROBERT SPOO、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1994、24×16cm
Hardcover. Gray cloth. The book has been cleaned. There is foxing on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
ROBERT SPOO 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1994 、24×16cm
Hardcover. Gray cloth. The book has been cleaned. There is foxing on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.

The early history of Oxford, 727-1100 : preceded by a sketch of the mythical origin of the city and university

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
by James Parker、Printed for the Oxford Historical ・・・
状態良好 裸本 First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The early history of Oxford, 727-1100 : preceded by a sketch of the mythical origin of the city and university

9,000
by James Parker 、Printed for the Oxford Historical Society at the Clarendon Press, 、C1885 、420p 、23cm 、1
状態良好 裸本 First ed.

The Alliterative Morte Arthure, The Owl and the Nightingale, and five other middle English poems.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000 (送料:¥185~)
with comments on the poems and notes, by John Gard・・・
paperback
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Alliterative Morte Arthure, The Owl and the Nightingale, and five other middle English poems.

2,000 (送料:¥185~)
with comments on the poems and notes, by John Gardner 、Southern Illinois University Press 、1973 、xi, 298 p. 、21 cm 、1
paperback
  • 単品スピード注文

The Emperor of Men's Minds Literature and the Renaissance Discourse of Rhetoric Rhetoric & Society

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500 (送料:¥430~)
Wayne A. Rebhorn、Cornell University Press、1995年、27・・・
英文・Hardcover・カバー 大学除籍本 (印・ラベル 等) 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥430~)
Wayne A. Rebhorn 、Cornell University Press 、1995年 、276p 、23.7cm 、1冊
英文・Hardcover・カバー 大学除籍本 (印・ラベル 等) 状態は良好です
  • 単品スピード注文

The Culture of Redemption

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Bersani, Leo、Harvard University Press、1990、23×14.5・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Bersani, Leo 、Harvard University Press 、1990 、23×14.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Young Hegelians

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Brazill, William J.、Yale University Press、1970、22.・・・
Hardcover. The book has been cleaned. Slight stain to the dust jacket. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Brazill, William J. 、Yale University Press 、1970 、22.5×15cm.
Hardcover. The book has been cleaned. Slight stain to the dust jacket. There's no writing in the text, and the condition is good.

Catalogue of the drawings by Inigo Jones, John Webb, and Isaac de Caus at Worcester College, Oxford

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
John Harris and A.A. Tait、Clarendon Press Oxford U・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁ややイタミ・見返しにテープでとめてあります 三方少ヤケ・シミ斑 天埃シミ 見返しに古書店ラベル 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
John Harris and A.A. Tait 、Clarendon Press Oxford University Press 、1979 、xiii, 98 p., [64] p. of plates 、26 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁ややイタミ・見返しにテープでとめてあります 三方少ヤケ・シミ斑 天埃シミ 見返しに古書店ラベル 
  • 単品スピード注文

The Political Philosophy of the British Idealists: Selected Studies

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Nicholson, Peter P.、Cambridge University Press、199・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Nicholson, Peter P. 、Cambridge University Press 、1990 、23.5×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Subjects on the World's Stage : Essays on British Literature of the Middle Ages and the Renaissance

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
3,000
David G. Allen and Robert A. White、University of D・・・
清掃済み カバー(シミ、すれ) 小口(シミ) 書き込みなし 本の状態は写真参照
condition:Fair
Hardcover. Cover stained and rubbed. Edge stained.
Refer to the picture.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
David G. Allen and Robert A. White 、University of Delaware Press, Associated University Presses 、1995年 、菊判
清掃済み カバー(シミ、すれ) 小口(シミ) 書き込みなし 本の状態は写真参照 condition:Fair Hardcover. Cover stained and rubbed. Edge stained. Refer to the picture.

The adrenal cortex

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
by I. Chester Jones、Cambridge at the University Pr・・・
状態良好  カバーあり First ed. 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The adrenal cortex

5,000
by I. Chester Jones 、Cambridge at the University Press 、C1957 、316p 、22cm 、1
状態良好  カバーあり First ed. 

The development of the family and marriage in Europe

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
JACK GOODY、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、1984、308p、21・・・
paperback 薄ヤケ薄シミ少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
JACK GOODY 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1984 、308p 、21㎝ 、1
paperback 薄ヤケ薄シミ少し

From Stone to Flesh : A SHORT HISTORY OF THE BUDDHA

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,200
Donald S. Lopez Jr.、The University of Chicago Pres・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
Donald S. Lopez Jr. 、The University of Chicago Press 、2013 、289p 、24㎝ 、1
hardback カバー

The Social Science in Modern Japan: The Marxian and Modernist Traditions.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Andrew E. Barshay、University of California Press、2・・・
カバーヤケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Social Science in Modern Japan: The Marxian and Modernist Traditions.

3,000
Andrew E. Barshay 、University of California Press 、2004 、1冊
カバーヤケ

Margery Kempe and translations of the flesh <The new cultural studies series>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Lochrie, Karma、University of Pennsylvania Press、19・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Margery Kempe and translations of the flesh <The new cultural studies series>

2,000
Lochrie, Karma 、University of Pennsylvania Press 、1991 、viii, 253 pp. 、24 cm 、1
カバー

Chaste thinking : the rape of Lucretia and the birth of humanism <Theories of representation and difference>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Jed, Stephanie H、Indiana University Press、1989、xi,・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Chaste thinking : the rape of Lucretia and the birth of humanism <Theories of representation and difference>

2,000
Jed, Stephanie H 、Indiana University Press 、1989 、xi, 160 pp. 、24 cm 、1
paperback

The Works of Aristotle Translated into English Under the Editorship Vol.9

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
6,600
Aristotle W.D. Ross M.A.、Oxford University Press、1・・・
英文・hardcover・ヤケ・シミ 経年並の状態です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
Aristotle W.D. Ross M.A. 、Oxford University Press 、1949年 、1冊
英文・hardcover・ヤケ・シミ 経年並の状態です

Tsong Khapa's Speech of gold in the Essence of true eloquence : reason and enlightenment in the central philosophy of Tibet <Princeton library of Asian translations>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
Robert A.F. Thurman、Princeton University Press、xvi・・・
洋書 カバースレシミ 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tsong Khapa's Speech of gold in the Essence of true eloquence : reason and enlightenment in the central philosophy of Tibet <Princeton library of Asian translations>

6,000
Robert A.F. Thurman 、Princeton University Press 、xviii, 442p [12] leaves of plates 、25 cm
洋書 カバースレシミ 小口シミ

Private houses and graves in the Diyala region

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
15,270
Deloigaz, Pinhas, Harold D. Hill and Seton Lloyd、C・・・
(英)ディアラ地域の民家と墓(The University of Chicago Oriental Institute Publications, 88) xvii, 361p., 82 plates, 3 tables 31x24cm hardcover クロス装 表紙経年汚れ
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Private houses and graves in the Diyala region

15,270
Deloigaz, Pinhas, Harold D. Hill and Seton Lloyd 、Chicago, University of Chicago Press 、1967 、1冊
(英)ディアラ地域の民家と墓(The University of Chicago Oriental Institute Publications, 88) xvii, 361p., 82 plates, 3 tables 31x24cm hardcover クロス装 表紙経年汚れ

【洋書】 The history of medieval canon law in the classical period, 1140-1234 : from Gratian to the decretals of Pope Gregory IX <History of medieval canon law>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,300 (送料:¥600~)
edited by Wilfried Hartmann and Kenneth Pennington・・・
洋書、英語表記 ハードカバー 裸本 ややヤケ、ヨゴレ、少し傷み等あり 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
edited by Wilfried Hartmann and Kenneth Pennington 、Catholic University of America Press 、2008年 、. 、25 cm
洋書、英語表記 ハードカバー 裸本 ややヤケ、ヨゴレ、少し傷み等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

HARVARD Dictionary of Music (第二版改訂増補)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,700
Willi Apel、The Pelknap Press of Harvard University・・・
英文 裸本 小口ややシミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HARVARD Dictionary of Music (第二版改訂増補)

2,700
Willi Apel 、The Pelknap Press of Harvard University Press 、1977再版 、1
英文 裸本 小口ややシミ 本文問題なし

The world of Orderic Vitalis

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
Chibnall, Marjorie、Clarendon Press Oxford Universi・・・
タイトル頁に公印除籍  カバー  cloth with dust wrapper. library stamp on title, withdrawn
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The world of Orderic Vitalis

3,000
Chibnall, Marjorie 、Clarendon Press Oxford University Press 、1984 、255 pp. 、23 cm 、1
タイトル頁に公印除籍  カバー  cloth with dust wrapper. library stamp on title, withdrawn

The Resistance to Theory <Theory and History of Literature>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,300 (送料:¥230~)
Paul de Man、University of Minnesota Press、1993年、18・・・
3刷 少線 英語、ペーパーバック。「理論への抵抗」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Resistance to Theory <Theory and History of Literature>

1,300 (送料:¥230~)
Paul de Man 、University of Minnesota Press 、1993年 、18、137p 、23cm 、1冊
3刷 少線 英語、ペーパーバック。「理論への抵抗」
  • 単品スピード注文

The photographic eye of Ben Shahn

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
6,000
edited by Davis Pratt、Harvard University Press、197・・・
930年代のアメリカ各地で撮影 カバー擦れ折れ破れ(修正テープ)・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
edited by Davis Pratt 、Harvard University Press 、1975 、xiii, 147 p. 、25 x 27 cm
930年代のアメリカ各地で撮影 カバー擦れ折れ破れ(修正テープ)・ハードカバー・写真集専門店・

「Private acts in public places 」 a social history of divorce in the formative era of American family law

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
Richard H. Chused、University of Pennsylvania Press・・・
カバーにスレキズ痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Richard H. Chused 、University of Pennsylvania Press 、1994年 、 234 p. 、24 cm 、1冊
カバーにスレキズ痛み 本文の通読には差し支えありません

Indian Giving : Economies of Power in Indian-White Exchanges <Native Americans of the Northeast>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
David Murray、University of Massachusetts Press、200・・・
洋書 ペーパーバック ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
David Murray 、University of Massachusetts Press 、2000 、viii, 258 p. 、24 cm
洋書 ペーパーバック ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

The Cheyenne Nation : A Social and Demographic History

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000 (送料:¥600~)
John H. Moore、University of Nebraska Press、1987、39・・・
洋書 カバー カバーヤケ・スレ・縁傷み 本体ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
John H. Moore 、University of Nebraska Press 、1987 、390 p. 、24 cm
洋書 カバー カバーヤケ・スレ・縁傷み 本体ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー