文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The University press 」の検索結果
10,646件

Origins of the human brain

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
edited by Jean-Pierre Changeux and Jean Chavaillon・・・
状態良好 First ed.  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Origins of the human brain

5,000
edited by Jean-Pierre Changeux and Jean Chavaillon 、Clarendon Press , Oxford University Press, 、C1995 、322p 、24 、1
状態良好 First ed.  カバーあり

The Covenant of Reason: Rationality and the Commitments of Thought

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Levi, Isaac、Cambridge University Press、1997、22.5×1・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Levi, Isaac 、Cambridge University Press 、1997 、22.5×15cm
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

One Fairy Story too Many : The Brothers Grimm and Their Tales.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,300
John M. Ellis、The University of Chicago Press、1985・・・
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

One Fairy Story too Many : The Brothers Grimm and Their Tales.

1,300
John M. Ellis 、The University of Chicago Press 、1985 、1冊
Pap.ed.

The Royal Shakespeare Company A History of Ten Decades

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
SALLY BEAUMAN、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1982、1冊
カバー背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Royal Shakespeare Company A History of Ten Decades

2,500
SALLY BEAUMAN 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1982 、1冊
カバー背ヤケ

Moses the Egyptian: The Memory of Egypt in Western Monotheism

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
Jan Assmann、Harvard University Press、1997、276p、23c・・・
英語ペーパーバック。良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Moses the Egyptian: The Memory of Egypt in Western Monotheism

6,000
Jan Assmann 、Harvard University Press 、1997 、276p 、23cm
英語ペーパーバック。良好。

Greeks Bearing Gifts: The Public Use of Private Relationships in the Greek World, 435-323 BC

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
6,000
Lynette G. Mitchell、Cambridge University Press、200・・・
paperback 
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
Lynette G. Mitchell 、Cambridge University Press 、2002 、248p 、22.9㎝
paperback 

New York's Yiddish Theater From the Bowery to Broadway

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
? Columbia University Press、平28、1冊
裸本
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

New York's Yiddish Theater From the Bowery to Broadway

3,000
、? Columbia University Press 、平28 、1冊
裸本

BIRDS OF KERALA : The Second Edition of The Birds of Travancore and Cochin

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,080
Salim Ali、Oxford University Press、1984、444p, plate・・・
カバー少ヤケ。英文。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

BIRDS OF KERALA : The Second Edition of The Birds of Travancore and Cochin

3,080
Salim Ali 、Oxford University Press 、1984 、444p, plate22 、B5変形ハードカバー 、1冊
カバー少ヤケ。英文。

Gay Rebel of the Harlem Renaissance : Selections from the Work of Richard Bruce Nugent.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
R. B. Nugent、Duke University Press、2002、1冊
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Gay Rebel of the Harlem Renaissance : Selections from the Work of Richard Bruce Nugent.

2,500
R. B. Nugent 、Duke University Press 、2002 、1冊
Pap.ed.

The Art of Shakespeare’s Sonnets

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Helen Vendler、Belknap Press: An Imprint of Harvard・・・
ペーパーバック : 696頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Art of Shakespeare’s Sonnets

5,000
Helen Vendler 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、1997 、1
ペーパーバック : 696頁

Confucianism and Christianity : the first encounter (英文)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
John D. Young、Hong Kong University Press、1983年、xi,・・・
洋書。英文。カバー(ヤケ・スレ・少キズ・少シミ)付き。三方少ヤケ・少シミ・見返しシミあり。線引き・書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Confucianism and Christianity : the first encounter (英文)

1,700
John D. Young 、Hong Kong University Press 、1983年 、xi, 182 p., [2] p. of plates 、26 cm 、1冊
洋書。英文。カバー(ヤケ・スレ・少キズ・少シミ)付き。三方少ヤケ・少シミ・見返しシミあり。線引き・書込み等はありません。

Oneself as Another

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Ricoeur, Paul、University of Chicago Press、1992、23.・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Ricoeur, Paul 、University of Chicago Press 、1992 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Rereading Walter Pater

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Shuter, William F.、Cambridge University Press、1997・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Shuter, William F. 、Cambridge University Press 、1997 、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Cambridge Companion to the Roman Economy

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
Walter Scheidel、Cambridge University Press、2012
ローマ経済(The Cambridge Companion) ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Walter Scheidel 、Cambridge University Press 、2012
ローマ経済(The Cambridge Companion) ペーパーバック版 英文

Handbook of the International Phonetic Association : a guide to the use of the International Phonetic Alphabet.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Cambridge University Press,、1999、viii, 204 p.、24 c・・・
pbk ; 三方ややシミ斑・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
、Cambridge University Press, 、1999 、viii, 204 p. 、24 cm
pbk ; 三方ややシミ斑・クスミ 
  • 単品スピード注文

The Craft of Printing and the Publication of Shakespeare's Works

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500
George Walton Williams、Associated University Press・・・
英文・Hardcover・p103・カバー少イタミ 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
George Walton Williams 、Associated University Presses 、1985年 、103p 、24.6x17.5x1.7cm 、1冊
英文・Hardcover・p103・カバー少イタミ 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 本文良好です

The Interpretation of Frege's Philosophy

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
Dummett, Michael、Harvard University Press、1981、24×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. The dust jacket shows slight damage. There is fading on the spine. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Dummett, Michael 、Harvard University Press 、1981 、24×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. The dust jacket shows slight damage. There is fading on the spine. There's no writing in the text, and the condition is good.

Embellishing sixteenth-century music <Early music series>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,500
[by] Howard Mayer Brown、Oxford University Press、19・・・
英語。 ペーパーバック 、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
[by] Howard Mayer Brown 、Oxford University Press 、1984年 、xiv, 79 p. 、21 cm
英語。 ペーパーバック 、ヤケ

The Dispersion of Egyptian Jewry: Culture, Politics, and the Formation of a Modern Diaspora.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
BEININ, Joel.、The American University in Cairo Pre・・・
pbk. 23cm. xii,329pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Dispersion of Egyptian Jewry: Culture, Politics, and the Formation of a Modern Diaspora.

3,000 (送料:¥430~)
BEININ, Joel. 、The American University in Cairo Press (Cairo) 、2005 、1
pbk. 23cm. xii,329pp.
  • 単品スピード注文

The Proffered Crown : SAINT-SIMONIANISM AND THE DOCTRINE OF HOPE

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
ROBERT B. CARLISLE、THE JOHNS HOPKINS UNIVERSITY PR・・・
A5判 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Proffered Crown : SAINT-SIMONIANISM AND THE DOCTRINE OF HOPE

3,800
ROBERT B. CARLISLE 、THE JOHNS HOPKINS UNIVERSITY PRESS 、1987
A5判 ハードカバー

The American Encounter with Buddhism 1844-1912Victorian Culture & the Limits of Dissent

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,500
THOMAS A. TWEED、THE UNIVERSITY OF NORTH CAROLINA P・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
THOMAS A. TWEED 、THE UNIVERSITY OF NORTH CAROLINA PRESS 、2000 、242p 、23㎝ 、1
paperback

Shakespeare's comedies of play

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,000 (送料:¥320~)
J. Dennis Huston、Columbia University Press、x, 169 ・・・
カバーにすれあります 本文良好です 
*hardback/a little dirt on the cover/good
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shakespeare's comedies of play

2,000 (送料:¥320~)
J. Dennis Huston 、Columbia University Press 、x, 169 p. 、23 cm
カバーにすれあります 本文良好です  *hardback/a little dirt on the cover/good
  • 単品スピード注文

The Church of Greece under Axis Occupation (World War II: The Global、 Human、 and Ethical Dimension)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,500 (送料:¥600~)
Panteleymon Anastasakis、Fordham University Press、1・・・
英語版。ハードカバー。線引き10ページ程あり(文字の識別には問題ありません。)目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
Panteleymon Anastasakis 、Fordham University Press 、1冊
英語版。ハードカバー。線引き10ページ程あり(文字の識別には問題ありません。)目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

Jonson's Masque of gipsies, in the Burley, Belvoir, and Windsor versions

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
an attempt at reconstruction by W.W. Greg、Publishe・・・
cloth ; 表紙少ヤケ・上部に凹みあり 三方ヤケ 天クスミ 見返しに記名あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
an attempt at reconstruction by W.W. Greg 、Published for the British Academy by Geoferey Cumberlege, Oxford University Press 、1952 、vi, 235 p., 12 p. of plates 、26 cm
cloth ; 表紙少ヤケ・上部に凹みあり 三方ヤケ 天クスミ 見返しに記名あり 
  • 単品スピード注文

American literary criticism from the thirties to the eighties

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000
Vincent B. Leitch、Columbia University Press、xv, 45・・・
表紙の背にヤケによるた褪色、天小口に一部濡れシミ跡がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Vincent B. Leitch 、Columbia University Press 、xv, 458 p. 、23 cm A5
表紙の背にヤケによるた褪色、天小口に一部濡れシミ跡がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

A checklist of monographs and periodicals on the Japanese colonial empire in the East Asian Collection, Hoover Institution on War, Revolution, and Peace

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
compiled by Michiko Kiyohara、Hoover Institution Pr・・・
表紙・三方少ヤケ・少シミ。本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A checklist of monographs and periodicals on the Japanese colonial empire in the East Asian Collection, Hoover Institution on War, Revolution, and Peace

6,000
compiled by Michiko Kiyohara 、Hoover Institution Press, Stanford University 、1981 、xviii, 334 p. 、28 cm 、1
表紙・三方少ヤケ・少シミ。本文に書き込み等はありません。

Tacitus in Renaissance Political Thought

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Schellhase, Kenneth C.、University of Chicago Press・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Schellhase, Kenneth C. 、University of Chicago Press 、1976 、22×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Making Mark Twain Work in the Classroom

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Leonard, James S.、Duke University Press、1999、23.5×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Leonard, James S. 、Duke University Press 、1999 、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Greek Reflections on the Nature of Music

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Levin, Flora R.、Cambridge University Press、2014、23・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Levin, Flora R. 、Cambridge University Press 、2014 、23×15.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Binding Theory: Cambridge Textbooks in Linguistics

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
Daniel Buring、Cambridge University Press、2005、25×1・・・
Softcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Daniel Buring 、Cambridge University Press 、2005 、25×17.5cm
Softcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

[英] The Cinema of Gosho Heinosuke

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Arthur Nolletti Jr.、Indiana University Press、平17、1・・・
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Arthur Nolletti Jr. 、Indiana University Press 、平17 、1冊

The Empire of the Steppes: A History of Central Asia.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
6,600
Grousset, Rene、2002、1冊
Rutgers University Press, 2002: paperback.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Grousset, Rene 、2002 、1冊
Rutgers University Press, 2002: paperback.

THE GERMAN JEW

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
H.I.BACH、THE LITTMAN LIBRARY by OXFORD UNIVERSITY ・・・
255p・ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE GERMAN JEW

3,000
H.I.BACH 、THE LITTMAN LIBRARY by OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1984 、1
255p・ハードカバー

An Indian Canaan: Isaac McCoy and the Vision of an Indian State <The civilization of the American Indian series>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
by George A. Schultz ; Foreword by Robert E. Bell、・・・
洋書 カバー カバー縁傷み・袖切り取り 本体少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
by George A. Schultz ; Foreword by Robert E. Bell 、University of Oklahoma Press 、1972 、xxi, 230 p. 、22 cm
洋書 カバー カバー縁傷み・袖切り取り 本体少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Thomas More's prayer book : a facsimile reproduction of the annotated pages <The Elizabethan Club series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
transcription and translation with an introduction・・・
cloth 表紙・三方ヤケ、クスミ、シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
transcription and translation with an introduction by Louis L. Martz and Richard S. Sylvester 、Published for the Elizabethan Club [by] Yale University Press 、c1969 、xlv, 206 p. 、26 cm
cloth 表紙・三方ヤケ、クスミ、シミ斑
  • 単品スピード注文

The works of Guillaume de Salluste sieur Du Bartas : a critical edition with introduction, commentary, and variants

河野書店
 東京都目黒区駒場
9,000 (送料:¥800~)
by Urban Tigner Holmes, John Coriden Lyons, Robert・・・
cloth/dj ; カバー破れ・イタミ 三方ヤケ・クスミ・少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000 (送料:¥800~)
by Urban Tigner Holmes, John Coriden Lyons, Robert White Linker 、Chapel Hill : The University of North Carolina Press, 、1935-1940 、25 cm 、3 v.
cloth/dj ; カバー破れ・イタミ 三方ヤケ・クスミ・少シミ斑 
  • 単品スピード注文

The Just

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Ricoeur, Paul、University of Chicago Press、2000、22.・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Ricoeur, Paul 、University of Chicago Press 、2000 、22.5×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Oxford Guide to the Romance Languages (英文)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
20,000
Adam Ledgeway, Martin Maiden編、Oxford University Pr・・・
カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Oxford Guide to the Romance Languages (英文)

20,000
Adam Ledgeway, Martin Maiden編 、Oxford University Press 、2016年 、1193p 、28.5cm
カバー

Handbook of the Birds of Europe the Middle East and North America IX

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
OXFORD UNIVERSITY PRESS、488p、26cm
洋書。送料実費。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、488p 、26cm
洋書。送料実費。

THE DESIGN OF RABELAIS'S PANTAGRUEL

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Edwin M.Duval、Yale University Press、1991
206P 24cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE DESIGN OF RABELAIS'S PANTAGRUEL

3,000
Edwin M.Duval 、Yale University Press 、1991
206P 24cm

Kinship in Bali

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Hildred Geetz and Clifford Geetz、The University of・・・
213頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Hildred Geetz and Clifford Geetz 、The University of Chicago Press 、1975 、1
213頁

The CASTRATO and His WIFE

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
HELEN BERRY、OXFORD UNIVERSITY PRESS、2012、312p、20cm・・・
paperback 天薄シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
HELEN BERRY 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、2012 、312p 、20cm 、1
paperback 天薄シミ

The German Bildungsroman from Wieland to Hesse.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Martin Swales、Princeton University Press、1978、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The German Bildungsroman from Wieland to Hesse.

2,500
Martin Swales 、Princeton University Press 、1978 、1冊
カバー

The religious culture of India

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
FRIEDHELM HARDY、Cambrige University Press、1994、1
記名カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The religious culture of India

5,000
FRIEDHELM HARDY 、Cambrige University Press 、1994 、1
記名カバー

The Scottish Witch-Hunt in Context.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,700
Julian Goodare ed.、Manchester University Press、200・・・
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Scottish Witch-Hunt in Context.

1,700
Julian Goodare ed. 、Manchester University Press 、2002 、1冊
Pap.ed.

Nietzsche's Philosophy of the Eternal Recurrence of the Same

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Lowith, Karl、University of California Press、1997、2・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Lowith, Karl 、University of California Press 、1997 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Mark Twain and the Novel: The Double-Cross of Authority

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Howe, Lawrence、Cambridge University Press、1998、23.・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Howe, Lawrence 、Cambridge University Press 、1998 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Modern Language of Architecture

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,200 (送料:¥185~)
Bruno Zevi、University of Washington Press
University of Washington Press 1978 ハードカバー 英語書籍 カバーヤケシミ縁角スレイタミ、小口天地軽ヤケ、版面良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,200 (送料:¥185~)
Bruno Zevi 、University of Washington Press
University of Washington Press 1978 ハードカバー 英語書籍 カバーヤケシミ縁角スレイタミ、小口天地軽ヤケ、版面良好。
  • 単品スピード注文

From Arrian to Alexander : Studies in Historical Interpretation

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
A.B. Bosworth、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
ハードカバー ジャケット付(袖に汚れ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
A.B. Bosworth 、Clarendon Press Oxford University Press 、1988 、x, 225 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付(袖に汚れ)

The Kikuchi Diary

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
Charles Kikuchi、 John Modell、University of Illinoi・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Kikuchi Diary

30,374 (送料:¥360~)
Charles Kikuchi、 John Modell 、University of Illinois Press
  • 単品スピード注文

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー