文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The world」の検索結果
9,186件

Ancestors <World anthropology>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
editor, William H. Newell、Distributed in the USA a・・・
英語ハードカバー。カバーイタミ。見返しに剥がし跡。p2少傍線(ボールペン)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ancestors <World anthropology>

5,000
editor, William H. Newell 、Distributed in the USA and Canada by Aldine Mouton 、1976 、xv, 403 p., [7] p. of plates 、24 cm
英語ハードカバー。カバーイタミ。見返しに剥がし跡。p2少傍線(ボールペン)

The world atlas of whisky : more than 200 distilleries explored and 750 expressions tasted 2nd ed

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
6,800
Dave Broom、336 p.、30 cm
カバー擦れ、反り、角イタミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,800
Dave Broom 、336 p. 、30 cm
カバー擦れ、反り、角イタミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ぐい呑大鑑

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,000 (送料:¥380~)
松原久男 監修 ; 北辰堂 編、北辰堂、2000年、278p、22cm、1冊
初版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥380~)
松原久男 監修 ; 北辰堂 編 、北辰堂 、2000年 、278p 、22cm 、1冊
初版 カバー
  • 単品スピード注文

考古学の世界 3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
学習院考古会 [編集]、学習院考古会、冊、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
学習院考古会 [編集] 、学習院考古会 、冊 、21cm
  • 単品スピード注文

The world of venomous animals

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
Marcos Freiberg and Jerry G. Walls、T.F.H.、1984、191・・・
英文、ハードカバー、背少し日焼け、三方に薄いヤケ、天に細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Marcos Freiberg and Jerry G. Walls 、T.F.H. 、1984 、191 p. 、29 cm 、1冊
英文、ハードカバー、背少し日焼け、三方に薄いヤケ、天に細かなシミ、中は良好です

Anna Karenina (Wonders of the World)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500 (送料:¥600~)
Leo Tolstoy/Richard Pevear and Larissa Volokbonsky・・・
ペーパーバック。本文にヤケがあります。読むのには問題ないと思います。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
Leo Tolstoy/Richard Pevear and Larissa Volokbonsky(translation) 、Penguin Books 、2002 、871pp 、21.5x13.5x5.2cm
ペーパーバック。本文にヤケがあります。読むのには問題ないと思います。
  • 単品スピード注文

The World of Andy Warhol Guided Activity Journal

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
Andy Warhol Foundation for the Visual Arts; Other ・・・
B+ 目立つイタミなし・並本

アンディ・ウォーホルのアートワークが随所に施されたアクティヴィティ・ジャーナル・ブック。貼って、書いて、塗って楽しめる一冊。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥300~)
Andy Warhol Foundation for the Visual Arts; Other primary creator Warhol, Andy 、Galison Books 、2013 、112p 、22*18cm
B+ 目立つイタミなし・並本 アンディ・ウォーホルのアートワークが随所に施されたアクティヴィティ・ジャーナル・ブック。貼って、書いて、塗って楽しめる一冊。
  • 単品スピード注文

マツタケ : 不確定な時代を生きる術

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,950
アナ・チン [著] ; 赤嶺淳訳、みすず書房、2024.10(第6刷)、xiv, 441, xxiv・・・
新刊同様。不確定な時代を生きる術。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
アナ・チン [著] ; 赤嶺淳訳 、みすず書房 、2024.10(第6刷) 、xiv, 441, xxivp 、20cm
新刊同様。不確定な時代を生きる術。

Real Hallucinations: Psychiatric Illness, Intentionality, and the Interpersonal World

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,180
Matthew Ratcliffe、The MIT Press、2017、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,180
Matthew Ratcliffe 、The MIT Press 、2017 、1冊
ハードカバー ジャケット付

The Love of Nature and the End of the World: The Unspoken Dimensions of Environmental Concern

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,775 (送料:¥350~)
Nicholsen Shierry Weber Weber、MIT Press、2003年2月28日・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,775 (送料:¥350~)
Nicholsen Shierry Weber Weber 、MIT Press 、2003年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、226 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

The MOST WONDERFUL EGG IN THE WORLD (A Margaret K. McElderry book) (洋書)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
500
Heine、Margaret K. McElderry、1983、1
≪英語版です≫ 1983年 カバー付(帯欠) 本文は良いですが、少し薄いシミが有ります。カバーは裏側にホコリの点シミ・少し茶シミもあり小豆位の4個と親指の指紋位のが透けて表側に薄く見えます。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
Heine 、Margaret K. McElderry 、1983 、1
≪英語版です≫ 1983年 カバー付(帯欠) 本文は良いですが、少し薄いシミが有ります。カバーは裏側にホコリの点シミ・少し茶シミもあり小豆位の4個と親指の指紋位のが透けて表側に薄く見えます。

On Murder (Oxford World's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥185~)
Thomas De Quincey/Robert Morrison(Editor)、Oxford U・・・
ペーパーバック。使用感のない美本。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥185~)
Thomas De Quincey/Robert Morrison(Editor) 、Oxford University Press 、2009 、xxxvii,201pp 、19.6x13cm
ペーパーバック。使用感のない美本。
  • 単品スピード注文

変態する世界

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,500
ウルリッヒ・ベック [著] ; 枝廣淳子, 中小路佳代子 訳、岩波書店、2017、233,14p、1・・・
状態良好 帯付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

変態する世界

1,500
ウルリッヒ・ベック [著] ; 枝廣淳子, 中小路佳代子 訳 、岩波書店 、2017 、233,14p 、19cm
状態良好 帯付き

EDITORIAL AND POLITICAL CARTOONING—From earliest times to the present With over 700 examples from the works of the world's greatest cartoonists

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
SYD HOFF、STRAVON EDUCATIONAL PRESS
416頁、少シミ/函カバ無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EDITORIAL AND POLITICAL CARTOONING—From earliest times to the present With over 700 examples from the works of the world's greatest cartoonists

1,970
SYD HOFF 、STRAVON EDUCATIONAL PRESS
416頁、少シミ/函カバ無

HISTORY OF THE SECOND WORLD WAR; THE WAR AGAINST JAPAN. VOL.IV.; THE RECONQUEST OF BURMA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
12,220
Woodburn Kirby, S.(Major Gen)、H.M.S.O.、1965
xxv, 568p Green Cloth DJ Photos., maps(some fold out) VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HISTORY OF THE SECOND WORLD WAR; THE WAR AGAINST JAPAN. VOL.IV.; THE RECONQUEST OF BURMA.

12,220
Woodburn Kirby, S.(Major Gen) 、H.M.S.O. 、1965
xxv, 568p Green Cloth DJ Photos., maps(some fold out) VG/VG

(英文)The French Navy Vol.1・2

金沢書店
 東京都中野区東中野
12,000
Macdonald、昭44、2冊
Navies Of The Second World War カバー 初版 HP画像有 11×15.5㎝ 174+176頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)The French Navy Vol.1・2

12,000
、Macdonald 、昭44 、2冊
Navies Of The Second World War カバー 初版 HP画像有 11×15.5㎝ 174+176頁 pn2

水辺のアルカディア : ピュヴィス・ド・シャヴァンヌの神話世界

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,000 (送料:¥430~)
島根県立美術館, Bunkamuraザ・ミュージアム編、島根県立美術館、2014、263p、30cm
正誤表付 天と小口汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥430~)
島根県立美術館, Bunkamuraザ・ミュージアム編 、島根県立美術館 、2014 、263p 、30cm
正誤表付 天と小口汚れ少
  • 単品スピード注文

World Trade Law the Gatt Wto: The Gatt-Wto System, Regional Arrangements, and U.S. Law (英語版) ハードカバー

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
Raj Bhala (著), Kevin Kennedy (著)、Lexis Pub、1999/5/・・・
書名:World Trade Law the Gatt Wto: The Gatt-Wto System, Regional Arrangements, and U.S. Law (英語版) ハードカバー
著者:Raj Bhala (著), Kevin Kennedy (著)
出版元:Lexis Pub
刊行年:1999/05/06
版表示:
説明:Raj BhalaとKevin Kennedyによる『World Trade Law the Gatt Wto: The Gatt-Wto System, Regional Arrangements, and U.S. Law』は、1999年にLexis Pubから刊行されたハードカバー書籍です。本書は、GATTおよびWTOの貿易法体系について、その仕組みや地域的な取り決め、さらに米国法との関連を中心に解説しているとされます。貿易法に関心のある方や学習中の方に向けた内容で、英語版として提供されています。法律や国際貿易の枠組みに触れたい読者に参考になる可能性がある一冊です。
状態:表紙スレ背凹みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Raj Bhala (著), Kevin Kennedy (著) 、Lexis Pub 、1999/5/6 、1382p 、17.15 x 5.72 x 26.04 cm
書名:World Trade Law the Gatt Wto: The Gatt-Wto System, Regional Arrangements, and U.S. Law (英語版) ハードカバー 著者:Raj Bhala (著), Kevin Kennedy (著) 出版元:Lexis Pub 刊行年:1999/05/06 版表示: 説明:Raj BhalaとKevin Kennedyによる『World Trade Law the Gatt Wto: The Gatt-Wto System, Regional Arrangements, and U.S. Law』は、1999年にLexis Pubから刊行されたハードカバー書籍です。本書は、GATTおよびWTOの貿易法体系について、その仕組みや地域的な取り決め、さらに米国法との関連を中心に解説しているとされます。貿易法に関心のある方や学習中の方に向けた内容で、英語版として提供されています。法律や国際貿易の枠組みに触れたい読者に参考になる可能性がある一冊です。 状態:表紙スレ背凹みあり

西遊記のシルクロード『三蔵法師の道』図録 : 朝日新聞創刊120周年記念特別展

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥600~)
朝日新聞社文化企画局大阪企画部 ほか編、朝日新聞社、1999、339, 75p、30cm、1冊
表紙スレ汚れ極少 小口天薄い経年シミ 3か所極小角折れ跡
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西遊記のシルクロード『三蔵法師の道』図録 : 朝日新聞創刊120周年記念特別展

1,650 (送料:¥600~)
朝日新聞社文化企画局大阪企画部 ほか編 、朝日新聞社 、1999 、339, 75p 、30cm 、1冊
表紙スレ汚れ極少 小口天薄い経年シミ 3か所極小角折れ跡
  • 単品スピード注文

世界ヴィンテージ・カメラ大全 THE VINTAGE CAMERAS OF THE WORLD

菅村書店
 東京都中野区本町
3,100 (送料:¥430~)
根本泰人, 季刊analog・著、東京書籍、2012年9月19日発行、279頁、タテ275ミリ×ヨコ・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,100 (送料:¥430~)
根本泰人, 季刊analog・著 、東京書籍 、2012年9月19日発行 、279頁 、タテ275ミリ×ヨコ195ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

The War of the World: Twentieth-Century Conflict and the Descent of the West

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,440 (送料:¥350~)
Ferguson Niall、Penguin Books、2007年10月30日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,440 (送料:¥350~)
Ferguson Niall 、Penguin Books 、2007年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、912 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

THE VOYAGE OF THE VEGA ROUND ASIA AND EUROPE, with a Historical Review of Previous Journeys along the North Coast of the Old World.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
44,000
NORDENSKIOLD(A.E.)、London, Macmillan,、1881
2 vols., xxv 524p., xvii 482p., 23.5cm, 10 folding maps, 5 portraits, illus., green cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE VOYAGE OF THE VEGA ROUND ASIA AND EUROPE, with a Historical Review of Previous Journeys along the North Coast of the Old World.

44,000
NORDENSKIOLD(A.E.) 、London, Macmillan, 、1881
2 vols., xxv 524p., xvii 482p., 23.5cm, 10 folding maps, 5 portraits, illus., green cloth.

THE TRADING WORLD OF ASIA AND THE ENGLISH EAST INDIA COMPANY 1660-1760

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
10,000
K. N. CHAUDHURI、Cambridge University Press、1978、23・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There are some damage and slight foxing on the dust jacket. There is tanning and foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
K. N. CHAUDHURI 、Cambridge University Press 、1978 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There are some damage and slight foxing on the dust jacket. There is tanning and foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

What’s what a visual glossary of the physical world

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,281 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,281 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ocenia australia new zealand Ken-chan Around the World

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Children of the World Paint Jerusalem

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,413 (送料:¥360~)
Bantam USA、Bantam USA
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Children of the World Paint Jerusalem

6,413 (送料:¥360~)
Bantam USA 、Bantam USA
  • 単品スピード注文

ocenia australia new zealand Ken-chan Around the World

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

TRAINS OF THE WORLD

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
Alan A. Jackson、ODHAMS
洋書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
Alan A. Jackson 、ODHAMS
洋書
  • 単品スピード注文

Zelda, an illustrated life : the private world of Zelda Fitzgerald

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥185~)
edited by Eleanor Lanahan ; essays by Peter Kurth ・・・
カバー、文 : 英語

PREFACE
INTRODUCTION Eleanor Lanahan
A PORTRAIT OF ZELDA FITZGERALD Peter Kurth
EARLY PAPER DOLLS
FIGURES
CITYSCAPES
LANDSCAPES
FLOWERS
ON THE ART OF ZELDA FITZGERALD Jane S. Livingston
ALICE IN WONDERLAND
FAIRY TALES
LATER PAPER DOLLS
BIBLICAL TABLEAUX
CHRONOLOGY OF EVENTS
IN THE LIVES OF ZELDA AND SCOTT FITZGERALD
NOTES
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
edited by Eleanor Lanahan ; essays by Peter Kurth and Jane S. Livingston 、Harry N.Abrams 、1996 、127p 、30 x 24cm 、1冊
カバー、文 : 英語 PREFACE INTRODUCTION Eleanor Lanahan A PORTRAIT OF ZELDA FITZGERALD Peter Kurth EARLY PAPER DOLLS FIGURES CITYSCAPES LANDSCAPES FLOWERS ON THE ART OF ZELDA FITZGERALD Jane S. Livingston ALICE IN WONDERLAND FAIRY TALES LATER PAPER DOLLS BIBLICAL TABLEAUX CHRONOLOGY OF EVENTS IN THE LIVES OF ZELDA AND SCOTT FITZGERALD NOTES
  • 単品スピード注文

Crows and jays : a guide to the crows, jays and magpies of the world <Helm identification guides>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
Steve Madge, Hilary Burn、Christopher Helm、1994、xxi・・・
英文、ハードカバー・B5・192頁(20原色線画図版)、カバー背少し日焼け、細かなキズ、本体は三方に薄いヤケ、中は解説の学名に鉛筆で和名書入れがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
Steve Madge, Hilary Burn 、Christopher Helm 、1994 、xxiii, 192 p. 、25 cm 、1冊
英文、ハードカバー・B5・192頁(20原色線画図版)、カバー背少し日焼け、細かなキズ、本体は三方に薄いヤケ、中は解説の学名に鉛筆で和名書入れがあります
  • 単品スピード注文

The real world of the Surrealists <英文>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
Malcolm Haslam、Weidenfeld and Nicolson、1978年、264p、・・・
全体感:経年並 カバー(背上部及び縁スレ、裏テープ補修箇所あり) 書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
Malcolm Haslam 、Weidenfeld and Nicolson 、1978年 、264p 、29cm 、1冊
全体感:経年並 カバー(背上部及び縁スレ、裏テープ補修箇所あり) 書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。

THE BLACK HOLE WAR: My Battle with Stephen Hawking to Make the World Safe for Quantum Mechanics (English Edition)

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥600~)
Leonard Susskind、BACK BAY BOOKS、470、21
ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE BLACK HOLE WAR: My Battle with Stephen Hawking to Make the World Safe for Quantum Mechanics (English Edition)

2,000 (送料:¥600~)
Leonard Susskind 、BACK BAY BOOKS 、470 、21
ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Yokoi Shonan The Foremost World-Pacifist in Japan(横井小南 英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
Y. Yamasaki、The Kumamoto Prefectual Education Boar・・・
菊 付正誤表 状態並 47P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Yokoi Shonan The Foremost World-Pacifist in Japan(横井小南 英文)

1,600
Y. Yamasaki 、The Kumamoto Prefectual Education Board 、1949 、47P 、菊 、1
菊 付正誤表 状態並 47P

Sundials in the World 世界の日時計

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
後藤晶男、豊住書店、昭60、1冊
A4判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sundials in the World 世界の日時計

1,200
後藤晶男 、豊住書店 、昭60 、1冊
A4判 カバー付

The Japanese Influence in America

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
6,600
by Clay Lancaster ; with an introduction by Alan P・・・
初版、 函、蓋、 カバー、文 : 英語

EARLY JAPANESE CONTACTS WITH THE FOREIGN WORLD
FAR EAST INFLUENCE ON EUROPE BEFORE THE NINETEENTH CENTURY
THE BEGGININGS OF JAPANESE RELATIONS WITH AMERICA
THE JAPANESE IMPRINT UPON EUROPE IN THE LATE NINETEENTH AND EARLY TWENTIETH CENTURIES
JAPANESE EXHIBITION AT THE PHILADELPHIA CENTENNIAL
FIRST ADAPTATIONS OF JAPANESE FEATURES IN AMERICAN DESIGNS
EARLY SOURCES AND EXAMPLES OF AUTHENTIC JAPANESE ARCHTECTURE IN AMERICA
THE PHOENIX VILLA AT THE WORLD'S COLUMBIAN EXHIBITION
JAPANESE INFLUENCE UPON THE CHICAGO SCHOOL
THE JAPANESE VILLAGE AT THE MIDWINTER EXPOSITION
JAPANESE CONTRIBUTIONS TO THE DEVELOPMENT OF THE CALIFORNIA BUNGALOW
THE JAPANESE BUNGALOW EAST OF THE MISSISSIPPI
THE IMPERIAL JAPANESE GARDEN AT THE LUISIANA PURCHASE EXHIBITION
PROGENY AND TRANSMIGRATIONS OF THE JAPANESE BUILDINGS FOR THE SAINT LOUIS FAIR
THE INFLUENCE OF JAPAN UPON MODERN ARCHITECTURE IN THE EASTERN STATES
JAPANESE GARDENS AND LANDSCAPING IN AMERICA
ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
by Clay Lancaster ; with an introduction by Alan Priest 、Walton H. Rawls 、1963 、xix, 292 p., 8 leaves of plates (some folded) 、32 cm 、1冊
初版、 函、蓋、 カバー、文 : 英語 EARLY JAPANESE CONTACTS WITH THE FOREIGN WORLD FAR EAST INFLUENCE ON EUROPE BEFORE THE NINETEENTH CENTURY THE BEGGININGS OF JAPANESE RELATIONS WITH AMERICA THE JAPANESE IMPRINT UPON EUROPE IN THE LATE NINETEENTH AND EARLY TWENTIETH CENTURIES JAPANESE EXHIBITION AT THE PHILADELPHIA CENTENNIAL FIRST ADAPTATIONS OF JAPANESE FEATURES IN AMERICAN DESIGNS EARLY SOURCES AND EXAMPLES OF AUTHENTIC JAPANESE ARCHTECTURE IN AMERICA THE PHOENIX VILLA AT THE WORLD'S COLUMBIAN EXHIBITION JAPANESE INFLUENCE UPON THE CHICAGO SCHOOL THE JAPANESE VILLAGE AT THE MIDWINTER EXPOSITION JAPANESE CONTRIBUTIONS TO THE DEVELOPMENT OF THE CALIFORNIA BUNGALOW THE JAPANESE BUNGALOW EAST OF THE MISSISSIPPI THE IMPERIAL JAPANESE GARDEN AT THE LUISIANA PURCHASE EXHIBITION PROGENY AND TRANSMIGRATIONS OF THE JAPANESE BUILDINGS FOR THE SAINT LOUIS FAIR THE INFLUENCE OF JAPAN UPON MODERN ARCHITECTURE IN THE EASTERN STATES JAPANESE GARDENS AND LANDSCAPING IN AMERICA ほか

【英文】World Christian trends, AD 30-AD 2200 : interpreting the annual Christian megacensus

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,800 (送料:¥600~)
David B. Barrett, Todd M. Johnson ; associate edit・・・
初版。裸本。付録CD-R付き。天にシミ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800 (送料:¥600~)
David B. Barrett, Todd M. Johnson ; associate editors, Christopher R. Guidry, Peter F. Crossing 、William Carey Library 、2001年 、31 cm.
初版。裸本。付録CD-R付き。天にシミ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

第二次世界大戦の起源 The Origins of World War Two: The Debate Continues

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Robert Boyce Joseph A. Maiolo、2003
Palgrave 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Robert Boyce Joseph A. Maiolo 、2003
Palgrave 英語版 

THE ALIEN WORLD THE COMPLETE ILLUSTRATED GUIDE

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
2,500
STEVEN EISLER、OCTOPUS BOOKS、1980
FIRST PUBLISHED カラー・イラスト集 1Pバレ補修済み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE ALIEN WORLD THE COMPLETE ILLUSTRATED GUIDE

2,500
STEVEN EISLER 、OCTOPUS BOOKS 、1980
FIRST PUBLISHED カラー・イラスト集 1Pバレ補修済み

BIG BROTHER and the HOLDING COMPANY THE WORLD BEHIND WATERGATE

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,800
Steve Weissman、Ramarts Press、1974年
三方に斑点少 本編美 カバー 350頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

BIG BROTHER and the HOLDING COMPANY THE WORLD BEHIND WATERGATE

1,800
Steve Weissman 、Ramarts Press 、1974年
三方に斑点少 本編美 カバー 350頁

THE ARCHEOLOGY OF WORLD RELIGIONS -The Background of Primitivism Zoroastrianism Hinduism Jainism Buddhism Confucianism Taoism Shinto Islam Sikhism

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Jack Finegan 1965 Princeton Univ. Press、3冊
A5平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ARCHEOLOGY OF WORLD RELIGIONS -The Background of Primitivism Zoroastrianism Hinduism Jainism Buddhism Confucianism Taoism Shinto Islam Sikhism

4,400
Jack Finegan 1965 Princeton Univ. Press 、3冊
A5平装

The Making of the Modern World 1815-1914 (the structure of european history vol.2) <2nd Prt.>(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,800
Norman F. Cantor, Michael S. Werthman(ed.)、Crowell・・・
小口少ヤケ、表紙少スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Making of the Modern World 1815-1914 (the structure of european history vol.2) <2nd Prt.>(PB)

1,800
Norman F. Cantor, Michael S. Werthman(ed.) 、Crowell 、1967 、1
小口少ヤケ、表紙少スレ有

IN THE FOOTSTEPS OF THE ARTIST Thoreau and the world of ANDREW WYETH

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,520
1986年
カバーヤケ、テープ跡あり、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
、1986年
カバーヤケ、テープ跡あり、文中は特に悪い所はありません

THE EXCELLENT WORLD LITERATURE レ・ミゼラブル Ⅰ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE NEW WORLD ALL-COLOR DICTIONARY FOR JUNIORS SECOND EDITION

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界の鉄道 RAILWAYS OF THE WORLD 1965年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

An illustrated  Anatomy of the world ’s  FIGHTERS

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
Salamander books、1981、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

An illustrated  Anatomy of the world ’s  FIGHTERS

4,000
、Salamander books 、1981 、1冊

SUBMARINES SINCE 1919 Purnell's HISTORY OF THE WORLD WARS Special

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE EXCELLENT WORLD LITERATURE 7 世界文学全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE EXCELLENT WORLD LITERATURE 8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
世界文学全集
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、世界文学全集
  • 単品スピード注文

India and the Hellenistic World.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
KARTTUNEN, Klaus.、Helsinki.、1997、1
pbk. ix,439pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

India and the Hellenistic World.

4,000 (送料:¥600~)
KARTTUNEN, Klaus. 、Helsinki. 、1997 、1
pbk. ix,439pp.
  • 単品スピード注文

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー