文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Tokyo Tokyo」の検索結果
11,240件

Tissue Engineering for Therapeutic Use 4: Proceedings of the Fourth International Symposium of Tissue Engineering for Therapeutic Use Tokyo 23Rd-24th September 1999 (International Congress Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
International Symposium of Tissue Engineering for ・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tissue Engineering for Therapeutic Use 4: Proceedings of the Fourth International Symposium of Tissue Engineering for Therapeutic Use Tokyo 23Rd-24th September 1999 (International Congress Series)

4,500 (送料:¥350~)
International Symposium of Tissue Engineering for Therapeutic Use 1999 、Excerpta Medica 、2000年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Tokyo art directors club who's who : アートディレクター人と仕事/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
660
東京アートディレクターズクラブ編/、美術出版社/、2003、186 with numerous co・・・
ヤケ・スレ有り、本文は概ね良好。カバーにスレキズ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
660
東京アートディレクターズクラブ編/ 、美術出版社/ 、2003 、186 with numerous col. and monochro. illus. 、27x19cm/Hardcover with dust Jacket 、1
ヤケ・スレ有り、本文は概ね良好。カバーにスレキズ有。

A Man With No Talents: Memoirs Of A Tokyo Day Laborer

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,995 (送料:¥350~)
Shiro Oyama、Cornell Univ Pr、2005年8月11日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にシミ汚れ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:スレキズ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Man With No Talents: Memoirs Of A Tokyo Day Laborer

1,995 (送料:¥350~)
Shiro Oyama 、Cornell Univ Pr 、2005年8月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にシミ汚れ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:スレキズ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Rock Foundations: Proceedings of the international workshop on Rock foundations Tokyo Japan 30 September 1995

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,181 (送料:¥350~)
0、CRC Press、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 巻頭見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rock Foundations: Proceedings of the international workshop on Rock foundations Tokyo Japan 30 September 1995

8,181 (送料:¥350~)
、CRC Press 、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、457 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 巻頭見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ADC年鑑2014 Tokyo Art Directors Club Annual 2014

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,177 (送料:¥350~)
0、美術出版社、2014年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 箱:角に打痕少々、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 書籍本体:ごく薄くヤケありますが、使用感少なく状態概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,177 (送料:¥350~)
、美術出版社 、2014年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、単行本
▼ 箱:角に打痕少々、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 書籍本体:ごく薄くヤケありますが、使用感少なく状態概ね良好
  • 単品スピード注文

フ-リエ級数・変換/ラプラス変換 (Tokyo Tech Be-TEXT)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,190 (送料:¥350~)
水本 哲弥、オーム社、2010年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
紙面:開き癖 ▼ カバー:背、ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,190 (送料:¥350~)
水本 哲弥 、オーム社 、2010年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、190 、単行本
紙面:開き癖 ▼ カバー:背、ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

野寺治孝写真集 Tokyo bay (É.T. art book)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,400 (送料:¥800~)
野寺治孝、エディシオン・トレヴィル 河出書房新社、2003年初版、25.0 × 27.0 ㎝
ハードカバー, カバー付き 
カバーにスレ・下部に僅かなヤブレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥800~)
野寺治孝 、エディシオン・トレヴィル 河出書房新社 、2003年初版 、25.0 × 27.0 ㎝
ハードカバー, カバー付き  カバーにスレ・下部に僅かなヤブレあり
  • 単品スピード注文

洋書 Tokyo Camera Style 東京カメラスタイル

菅村書店
 東京都中野区本町
13,200 (送料:¥600~)
John Sypal、Thames & Hudson、2015年発行、276頁、タテ210ミリ×ヨコ・・・
英語表記、カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少反りがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200 (送料:¥600~)
John Sypal 、Thames & Hudson 、2015年発行 、276頁 、タテ210ミリ×ヨコ155ミリ 、1冊
英語表記、カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少反りがあります。
  • 単品スピード注文

速度都市 -- TOKYO'90

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
都市デザイン研究所制作 編、都市デザイン研究所、1990年、136p、26cm
東京ハイパーリアル展 
ソフトカバー(カバーなしデザイン)
表紙にヤケ・スレ・シミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
都市デザイン研究所制作 編 、都市デザイン研究所 、1990年 、136p 、26cm
東京ハイパーリアル展  ソフトカバー(カバーなしデザイン) 表紙にヤケ・スレ・シミあり
  • 単品スピード注文

足立区文化財調査報告書 板碑編

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
東京都足立区教育委員会文化財調査金石文調査団、東京都足立区教育委員会、昭59
B5判167頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
東京都足立区教育委員会文化財調査金石文調査団 、東京都足立区教育委員会 、昭59
B5判167頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

ル・コルビュジエ全作品集 全8冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
200,000
W.ボジガー/O.ストノロフ編/吉阪隆正訳、A.D.A.Edita tokyo、1979年、全8冊
函少スレ少ヤケ 3,6,8巻函背褪色 カバー、小口少ヤケ 概ね美 23×28 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
200,000
W.ボジガー/O.ストノロフ編/吉阪隆正訳 、A.D.A.Edita tokyo 、1979年 、全8冊
函少スレ少ヤケ 3,6,8巻函背褪色 カバー、小口少ヤケ 概ね美 23×28 cm

マッキントッシュの家具 Tokyo

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,090
アリソン/横山正訳、A.D.A..EDITA、1冊
カバー 美本 現代の家具シリーズ1 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マッキントッシュの家具 Tokyo

5,090
アリソン/横山正訳 、A.D.A..EDITA 、1冊
カバー 美本 現代の家具シリーズ1 

東京名所 絵葉書9枚 Famous Place of Tokyo

青木書店
 東京都葛飾区堀切
8,000
TAKAZAWA SEIFUDO(東京・本郷 高澤清富堂)、戦前
袋無し カラー版絵葉書8枚 数寄屋橋より見たる帝国ホテル及高架鉄道・日本銀行・帝室博物館正門 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
、TAKAZAWA SEIFUDO(東京・本郷 高澤清富堂) 、戦前
袋無し カラー版絵葉書8枚 数寄屋橋より見たる帝国ホテル及高架鉄道・日本銀行・帝室博物館正門 他

われら一族 : 現代の豪族

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
2,000 (送料:¥300~)
東京放送 編、富士ブック、241p、20cm
カバー 初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥300~)
東京放送 編 、富士ブック 、241p 、20cm
カバー 初版
  • 単品スピード注文

東京ポートレイト 人と町の体温 Tokyo Portraits

善光洞山崎書店
 長野県長野市
5,500
鬼海弘雄、クレヴィス、2011年刊、199頁、B5判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 巻末に「カメラを持つ人ー鬼海弘雄二」岡部信幸他2篇
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
鬼海弘雄 、クレヴィス 、2011年刊 、199頁 、B5判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 巻末に「カメラを持つ人ー鬼海弘雄二」岡部信幸他2篇

GA JAPAN 184 SEP-OCT/2023 緑ノ建築 

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
二川由夫等 編、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A.EDITA Tokyo)、2023・・・
角スレ、折れ 119+65頁 定価2.500円 23x30cm ISBN:9784871409834
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
二川由夫等 編 、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A.EDITA Tokyo) 、2023 、1冊
角スレ、折れ 119+65頁 定価2.500円 23x30cm ISBN:9784871409834

THE OKINA 2/3 in Tokyo

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
1,998
撮影・丸谷嘉長、A4判、1
シュリンク未開封品の為、十分ご利用頂けると思います。ゆうメール(追跡無し)にて発送させて頂きます。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,998
撮影・丸谷嘉長 、A4判 、1
シュリンク未開封品の為、十分ご利用頂けると思います。ゆうメール(追跡無し)にて発送させて頂きます。

ル・コルビュジェ <現代建築の四巨匠>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
ウィリー・ベージガー 編 ; 安藤正雄 訳、A.D.A.EDITA Tokyo、1975年、~2cm・・・
表紙使用感。表紙ヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。小口使用感。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ル・コルビュジェ <現代建築の四巨匠>

460 (送料:¥350~)
ウィリー・ベージガー 編 ; 安藤正雄 訳 、A.D.A.EDITA Tokyo 、1975年 、~2cm 、1
表紙使用感。表紙ヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。小口使用感。書込。
  • 単品スピード注文

Self-Defense Mechanisms Role of Macrophages: A Naito Foundation Symposium (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,500
D.Mizuno,Z.A.Cohn,K.Takeya,N.Ishida、University of ・・・
ハードカバー。カバー付き、定価12000円。7779-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Self-Defense Mechanisms Role of Macrophages: A Naito Foundation Symposium (英語版)

5,500
D.Mizuno,Z.A.Cohn,K.Takeya,N.Ishida 、University of Tokyo Press Elsevier Biomedical 、1982年刊 、26.5×19×2.7cm、343頁 、1册
ハードカバー。カバー付き、定価12000円。7779-amz

Samurai foto : All photographs taken from the motion graphic"SF samurai fiction"

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,710 (送料:¥300~)
中野裕之 監修 ; 平間至 ほか写真、Tokyo FM、1冊 (ページ付なし)、27cm
サムライ・フォト写真集 布袋寅泰 しりあがり寿 カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,710 (送料:¥300~)
中野裕之 監修 ; 平間至 ほか写真 、Tokyo FM 、1冊 (ページ付なし) 、27cm
サムライ・フォト写真集 布袋寅泰 しりあがり寿 カバー
  • 単品スピード注文

絵葉書 服部不二彦 「椅子に凭れる女」 第4回 帝国美術院 展覧会出品

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,000
服部不二彦 筆、Takasawa ,Tokyo、不詳(1945年以前)、1枚
原色版、袋欠。3529-aya(保管先 絵葉書 函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 服部不二彦 「椅子に凭れる女」 第4回 帝国美術院 展覧会出品

1,000
服部不二彦 筆 、Takasawa ,Tokyo 、不詳(1945年以前) 、1枚
原色版、袋欠。3529-aya(保管先 絵葉書 函)

GA JAPAN 55 2002年/3-4 史上空前のデザイン輸出

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2002年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.5
本の状態:すれ 少
安藤忠雄 磯崎新
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GA JAPAN 55 2002年/3-4 史上空前のデザイン輸出

1,100
2002年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.5 本の状態:すれ 少 安藤忠雄 磯崎新

Some Prefer Nettles

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥185~)
Junichiro Tanizaki/Edward G.Seidensticker(Translat・・・
Paperback. First edition in English. There is slight discoloration on the cover and spine. However, the text inside is clean despite its age.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
Junichiro Tanizaki/Edward G.Seidensticker(Translation) 、Charles E.Tuttle:Tokyo 、1955 、xvii,202pp 、18.2x10.4cm
Paperback. First edition in English. There is slight discoloration on the cover and spine. However, the text inside is clean despite its age.
  • 単品スピード注文

不死鳥 美空ひばり in TOKYO DOME <完全盤> 翔ぶ!! 新しき空に向かって [DVD]

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,500
美空ひばり、日本コロムビア、2001年、1 時間 58 分、19・5センチ
歌詞カード付、ケーススレ気味、DVDディスクの状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
美空ひばり 、日本コロムビア 、2001年 、1 時間 58 分 、19・5センチ
歌詞カード付、ケーススレ気味、DVDディスクの状態は良好です。

'99 ADC展 <青木克憲 B1判 ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
デザイン : 青木克憲 ; イラストレーション : 寄藤文平、東京アートディレクターズクラブ、199・・・
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
デザイン : 青木克憲 ; イラストレーション : 寄藤文平 、東京アートディレクターズクラブ 、1999 、B1判(103 x 72.8cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

'91グッドリビングショー <松永真 B1判 ポスター (東京国際見本市協会)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
デザイン : 松永真、東京国際見本市協会、1991、B1判(103 x 72.8cm)、1冊
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
デザイン : 松永真 、東京国際見本市協会 、1991 、B1判(103 x 72.8cm) 、1冊
技法 : オフセット印刷

Byond the Border  A New Framework for Understanding the Dynamism of Muslim Society An International Symposium

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥890~)
Islamic Area Studies、Islamic Area Studies, Tokyo, ・・・
A4判500頁 状態:良好 1999年10月8・9・10日 於・京都国際会議場
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥890~)
Islamic Area Studies 、Islamic Area Studies, Tokyo, Japan 、1999
A4判500頁 状態:良好 1999年10月8・9・10日 於・京都国際会議場
  • 単品スピード注文

FRAME The Great Indoors Issue.55 2007年3/4月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500
Frame Pub、2007、1
英語 表紙少スレ TOKYO GOTHIC 15 SPACES AROUND TOWN Latticed Library in Rhode Island Arty Academy in Valenciennes Elegance Exhibited in St.Gallen SPEX One_Shot Stool by Patrick Jouin Snowflkae Rug by Tokujjin Yoshikoka Fruits Of Furniture Fair 5.5 Designers, Simon Heijdens, Alex Selma
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FRAME The Great Indoors Issue.55 2007年3/4月号

2,500
、Frame Pub 、2007 、1
英語 表紙少スレ TOKYO GOTHIC 15 SPACES AROUND TOWN Latticed Library in Rhode Island Arty Academy in Valenciennes Elegance Exhibited in St.Gallen SPEX One_Shot Stool by Patrick Jouin Snowflkae Rug by Tokujjin Yoshikoka Fruits Of Furniture Fair 5.5 Designers, Simon Heijdens, Alex Selma

東京府立第一商業學校 第十六回卒業記念(アルバム)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
昭14
B5判42頁 表紙に擦れ跡・擦り傷あり 綴じゆるみ 状態:下 昭和14年3月3日
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
、昭14
B5判42頁 表紙に擦れ跡・擦り傷あり 綴じゆるみ 状態:下 昭和14年3月3日
  • 単品スピード注文

次太夫堀の昔を語る座談会

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
世田谷区教育委員会、世田谷区教育委員会、昭62
B5判62頁+口絵4頁 表紙に経年によるシミあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
世田谷区教育委員会 、世田谷区教育委員会 、昭62
B5判62頁+口絵4頁 表紙に経年によるシミあり 本文状態:良好

A Collection of Nagasaki Colour Prints and paintings

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
22,000
MODYN. H. N.、1979. second printing (first in 1969)・・・
Showing the Influence of Chinese and European Art on that of Japan
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Collection of Nagasaki Colour Prints and paintings

22,000
MODYN. H. N. 、1979. second printing (first in 1969). Rutland / Tokyo: Charles E. Tuttle Company. 1 volume. xxxiv(10). 250 plates. folio (250x330). 、1979. second printing (first in 1969) 、1 volume
Showing the Influence of Chinese and European Art on that of Japan

内田繁 <B2判 ポスター (東京デザイナーズスペース)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
内田繁、東京デザイナーズスペース、1979、B2判 (74.2 x 51.6cm)、1枚
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
内田繁 、東京デザイナーズスペース 、1979 、B2判 (74.2 x 51.6cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

Charmed life in Tokyo : more diaries from student life

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700 (送料:¥185~)
edited and compiled by Diane Gruenstein、Yohan、1990・・・
著者献呈署名 paperback. presentation copy from the author, inscribed.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Charmed life in Tokyo : more diaries from student life

700 (送料:¥185~)
edited and compiled by Diane Gruenstein 、Yohan 、1990 、155 p. 、18 cm 、1
著者献呈署名 paperback. presentation copy from the author, inscribed.
  • 単品スピード注文

手彩色絵葉書 軍神廣瀬中佐

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
廣瀬武夫海軍中佐、燕印 SN.Banshiudo Shiba. Tokyo、明治38年5月27日、1・・・
淡彩色、袋欠、「明治38年戦役海軍紀念日 TOKIO 39-5-27 Naval Commemoration Day og the War」スタンプ捺印、五厘切手貼付
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

手彩色絵葉書 軍神廣瀬中佐

2,540
廣瀬武夫海軍中佐 、燕印 SN.Banshiudo Shiba. Tokyo 、明治38年5月27日 、1枚
淡彩色、袋欠、「明治38年戦役海軍紀念日 TOKIO 39-5-27 Naval Commemoration Day og the War」スタンプ捺印、五厘切手貼付

中央区の文化財(二) 美術・工芸・古文書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
東京都中央区教育委員会、東京都中央区教育委員会、昭51
A5版67頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中央区の文化財(二) 美術・工芸・古文書

1,100
東京都中央区教育委員会 、東京都中央区教育委員会 、昭51
A5版67頁

東京の文化財 第1号-第50号合冊

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
東京都教育庁生涯学習部文化課編、東京都教育庁、平4
B5版234頁 昭54年6月-平3年9月
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東京の文化財 第1号-第50号合冊

3,300
東京都教育庁生涯学習部文化課編 、東京都教育庁 、平4
B5版234頁 昭54年6月-平3年9月

The Physics and Chemistry of Oxide Superconductors Proceedings of the Second ISSP International Symposium, Tokyo, Japan, January 16-18, 1991 <Springer Proceedings in Physics 60>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
Yasuhiro Iye / Hiroshi Yasuok、Edited、SPRINGER-VERL・・・
少日焼け、表紙少角イタミ、天小口少ヨゴレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
Yasuhiro Iye / Hiroshi Yasuok、Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1992 、578 、8vo hard large 、1冊
少日焼け、表紙少角イタミ、天小口少ヨゴレあり、本文概ね良好です。

「再制作と引用」展 特別展 シリーズ・ART IN TOKYO No.5

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,550
靉嘔/菊畑茂久馬/斎藤義重/高松次郎/立石大河亞(タイガー立石)他、1993
板橋区立美術館 良好/本文使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,550
靉嘔/菊畑茂久馬/斎藤義重/高松次郎/立石大河亞(タイガー立石)他 、1993
板橋区立美術館 良好/本文使用感なし

東京 TOKYO

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
日本写真家協会、朝日新聞社、昭和36、1
大判。※カバー不良(カバースレ多め、ヤブレ、イタミ、下部少欠損有)。本体少経年焼け有。初版。定価680円。白色/黒色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京 TOKYO

7,000
日本写真家協会 、朝日新聞社 、昭和36 、1
大判。※カバー不良(カバースレ多め、ヤブレ、イタミ、下部少欠損有)。本体少経年焼け有。初版。定価680円。白色/黒色背カバー。

TOKYO・下水道物語 東京都区部下水道100%普及概成記念写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
東京都下水道局、平成7、1
大判。函少ヨゴレ有。ハードカバー装。本体表紙経年ジミ有。他、本体経年良好。白色背函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO・下水道物語 東京都区部下水道100%普及概成記念写真集

2,000
、東京都下水道局 、平成7 、1
大判。函少ヨゴレ有。ハードカバー装。本体表紙経年ジミ有。他、本体経年良好。白色背函。

日本の民家 一九五五年 普及版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,500
二川幸夫、A.D.A.EDITA Tokyo(エーディーエー・エディタ・トーキョー)、2012、1
大型本。折込カバー装。本体良好。普及版/初版。定価3600円+税。黒色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の民家 一九五五年 普及版

10,500
二川幸夫 、A.D.A.EDITA Tokyo(エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、2012 、1
大型本。折込カバー装。本体良好。普及版/初版。定価3600円+税。黒色表紙。薄本。

The Tokyo Type Directors Club Annual 2003 TDC年鑑

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
六耀社、2003年、30cm
ソフトカバー CD-ROM付き(未視聴) 30x20x2.1

本の状態:やけ すれ ビニールカバー欠け 汚れ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Tokyo Type Directors Club Annual 2003 TDC年鑑

1,100
、六耀社 、2003年 、30cm
ソフトカバー CD-ROM付き(未視聴) 30x20x2.1 本の状態:やけ すれ ビニールカバー欠け 汚れ少

フランク・ロイド・ライト建築透視図集 第2巻 ポートフォリオ

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
50,000
オルギヴァナ・ロイド・ライト 横山正訳 A.D.A. EDITA Tokyo、昭55、1組
限定400 図版50枚 帙シミ 輸送函ヤケ、傷ミ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フランク・ロイド・ライト建築透視図集 第2巻 ポートフォリオ

50,000
オルギヴァナ・ロイド・ライト 横山正訳 A.D.A. EDITA Tokyo 、昭55 、1組
限定400 図版50枚 帙シミ 輸送函ヤケ、傷ミ

【ドイツ語洋書】Tōkyō: Konstruktionen einer Metropole – sozial, politisch, kulturell, historisch 東京:大都市の構築――社会的、政治的、文化的、歴史的アプローチ

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000 (送料:¥185~)
Elke Hayashi-Mähner, Reinold Ophüls-Kashima, Matth・・・
裏表紙にスレヨレ 他経年並
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Elke Hayashi-Mähner, Reinold Ophüls-Kashima, Matthias Pfeifer, Nathalie Rudolf 、OAG 、2008
裏表紙にスレヨレ 他経年並
  • 単品スピード注文

Service Availability: 5th International Service Availability Symposium ISAS 2008 Tokyo Japan May 19-21 2008 Proceedings (Lecture Notes in Computer Science 5017)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,050 (送料:¥350~)
0、Springer、2008年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,050 (送料:¥350~)
、Springer 、2008年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

8th International Congress on Rock Mechanics volume 2: Proceedings / Comptes-rendus / Berichte Tokyo Japan 25-30 September 1995 3 volumes

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,232 (送料:¥350~)
Fuji T.、CRC Press、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背割れ ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,232 (送料:¥350~)
Fuji T. 、CRC Press 、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、550 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 背割れ ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Tokyo―; the city at the end of

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,368 (送料:¥350~)
ピーター・ポファム、講談社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:汚れ・ヤケ・縁ヨレ ▲ 見返しに字消印▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tokyo―; the city at the end of

1,368 (送料:¥350~)
ピーター・ポファム 、講談社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、191 、単行本
▼ 東京より発送 ▲ カバー:汚れ・ヤケ・縁ヨレ ▲ 見返しに字消印▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
  • 単品スピード注文

The Japanese Economy: Trade, Industry, and Government

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Ryutaro Komiya、Univ. of Tokyo Press、1991
カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成3年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hi5kx78sehgyc1m/73103.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Japanese Economy: Trade, Industry, and Government

2,000
Ryutaro Komiya 、Univ. of Tokyo Press 、1991
カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成3年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hi5kx78sehgyc1m/73103.jpg?dl=0

GEOLOGY OF JAPAN

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Fuyuji Takaiほか:著、University of Tokyo Press、1963
初版 カバーキズ・角折れ 表紙裏に納品書貼付け跡 小口にヤケ・点シミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nxjbdzffdugk2iv/59450.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GEOLOGY OF JAPAN

2,000
Fuyuji Takaiほか:著 、University of Tokyo Press 、1963
初版 カバーキズ・角折れ 表紙裏に納品書貼付け跡 小口にヤケ・点シミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nxjbdzffdugk2iv/59450.jpg?dl=0

木場 昭和48年の風景

文月書房
 東京都品川区豊町
2,500 (送料:¥200~)
東京木材同友会、1996、107p、20×22cm
限1000部。全体的に状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
、東京木材同友会 、1996 、107p 、20×22cm
限1000部。全体的に状態良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 78 79 80 81 82 83 84 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー