文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Toronto, Univ. of Toronto」の検索結果
107件

Nikkei Legacy: The Story of Japanese Canadians from Settlement to Today

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,057 (送料:¥350~)
Takata Toyo、Univ of Toronto Pr、1994年7月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:色あせ・ふち傷み少々・貼付物あり ▼ 見返しに著者サインと思われる書込み ▼ 紙面:古書臭あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nikkei Legacy: The Story of Japanese Canadians from Settlement to Today

6,057 (送料:¥350~)
Takata Toyo 、Univ of Toronto Pr 、1994年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:色あせ・ふち傷み少々・貼付物あり ▼ 見返しに著者サインと思われる書込み ▼ 紙面:古書臭あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Nature Man and Society in the Twelfth Century: Essays on New Theological Prespectives in the Latin West (Medieval Academy Reprints for Teaching 37)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,413 (送料:¥350~)
Chenu M. D.、Univ of Toronto Pr、1998年1月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,413 (送料:¥350~)
Chenu M. D. 、Univ of Toronto Pr 、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、361 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Exploring Student Response to Contemporary Picturebooks

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,398 (送料:¥350~)
Pantaleo Sylvia、Univ of Toronto Pr、2009年10月14日(発売年・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Exploring Student Response to Contemporary Picturebooks

16,398 (送料:¥350~)
Pantaleo Sylvia 、Univ of Toronto Pr 、2009年10月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、243 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Jesuits: Cultures, Sciences, and the Arts 1540-1773

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
16,985 (送料:¥0~)
John W. O'Malley、Gauvin Alexander Bailey、Steve J. ・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Jesuits: Cultures, Sciences, and the Arts 1540-1773

16,985 (送料:¥0~)
John W. O'Malley、Gauvin Alexander Bailey、Steve J. Harris、T. Frank Kennedy(著者複数)  、Univ of Toronto Pr 、772
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

A Nation of Immigrants: Women, Workers, and Communities in Canadian History, 1840S-1960s

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
5,100
・Franca Iacovetta, Paula Draper, Robert Ventresca ・・・
・本の形態 : ペーパーバック
・本のサイズ :23×15.5cm
・ページ数 :513p
・発行年月日 :1998年
・ISBN :9780802074829
◆本の状態:並上
・表紙/角に少しヨレあり。・本体/天地小口にうすい茶色シミあり。天は多くあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,100
・Franca Iacovetta, Paula Draper, Robert Ventresca (編集) 、Univ of Toronto Pr 、1998 、513p 、23cm
・本の形態 : ペーパーバック ・本のサイズ :23×15.5cm ・ページ数 :513p ・発行年月日 :1998年 ・ISBN :9780802074829 ◆本の状態:並上 ・表紙/角に少しヨレあり。・本体/天地小口にうすい茶色シミあり。天は多くあり。・本文/非常に良い。

Aretino's satyr. Sexuality, Satire, and self-projection in 16th-century literature and art.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
Waddington, Raymond、Univ. of Toronto Press、2004、1冊
〔英〕アレティーノのサテュロス 16世紀の文学と芸術におけるセクシュアリティ、風刺、自己投影。 ワディントン,レイモンド xxv,279p., 65 illus, on plates 24cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Aretino's satyr. Sexuality, Satire, and self-projection in 16th-century literature and art.

8,000
Waddington, Raymond 、Univ. of Toronto Press 、2004 、1冊
〔英〕アレティーノのサテュロス 16世紀の文学と芸術におけるセクシュアリティ、風刺、自己投影。 ワディントン,レイモンド xxv,279p., 65 illus, on plates 24cm hardcover カバー

洋書 Suicide in Canada Univ of Toronto Pr Leenaars, Antoon A.

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
8,800 (送料:¥590~)
表紙に多少のスレ、ヨレ、天地小口にヤケ、スレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥590~)
表紙に多少のスレ、ヨレ、天地小口にヤケ、スレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー