文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「University Press,」の検索結果
18,852件

Gandharan Buddhism : Archaeology, Art, and Texts.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
Brancaccio, Pia & Kurt A. Behrendt、1冊
[Asian Religions and Society] University of British Columbia Press, 2007: hardcover.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Gandharan Buddhism : Archaeology, Art, and Texts.

5,500
Brancaccio, Pia & Kurt A. Behrendt 、1冊
[Asian Religions and Society] University of British Columbia Press, 2007: hardcover.

Critical Hermeneutics : A study in the thought of Paul Ricoeur and J?gen Habermas

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000
John B. thompson、Cambridge University press、1981
A5判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Critical Hermeneutics : A study in the thought of Paul Ricoeur and J?gen Habermas

5,000
John B. thompson 、Cambridge University press 、1981
A5判 カバー

Bright Earth : Art and the Invention of Color

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
Philip Ball、University of Chicago Press、University・・・
スレ縁イタミ
地にシミ
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Philip Ball 、University of Chicago Press 、University of Chicago Press edition 2003 、382 p. 、23 cm
スレ縁イタミ 地にシミ 英語

(英文)Peranakan Chinese Politics in Java, 1917 - 1942

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
Suryadinata, Leo、Singapore University Press、1976、1
21、ソフトカバー、193頁。ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)Peranakan Chinese Politics in Java, 1917 - 1942

1,500
Suryadinata, Leo 、Singapore University Press 、1976 、1
21、ソフトカバー、193頁。ヤケ

Estimation, Inference and Specification Analysis (Econometric Society Monographs)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
Halbert White、Cambridge University Press、1994、1
英文、カバ(スレ)、天小口少ヨゴレ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Estimation, Inference and Specification Analysis (Econometric Society Monographs)

3,050
Halbert White 、Cambridge University Press 、1994 、1
英文、カバ(スレ)、天小口少ヨゴレ

Saving the Text : Literature / Derrida / Philosophy

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Geoffrey H. Hartman、The Johns Hopkins University P・・・
カバー少裂ケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Saving the Text : Literature / Derrida / Philosophy

3,000
Geoffrey H. Hartman 、The Johns Hopkins University Press 、c1981 、1冊
カバー少裂ケ

New Perspectives on Melville

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
Faith Pullin、Edinburgh University Press、1978、1
英文 カバ(角スレ、端小ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

New Perspectives on Melville

5,000
Faith Pullin 、Edinburgh University Press 、1978 、1
英文 カバ(角スレ、端小ヨレ) 本文問題なし

Phonological Variation and Change in the Dialect of Charleston,South Carolina.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Baranowski,Maciej、Duke University Press,、2007、xvi,・・・
[Publication of the American Dialect Society. Number 92] Fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Phonological Variation and Change in the Dialect of Charleston,South Carolina.

6,600
Baranowski,Maciej 、Duke University Press, 、2007 、xvi,268pp.
[Publication of the American Dialect Society. Number 92] Fine condition.

Rowing at Henley

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
by Theodore A. Cook、Oxford University Press、1919年、・・・
裸本擦レ背ヤケ傷ミ、附図2枚、182 p.、23cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Rowing at Henley

2,500
by Theodore A. Cook 、Oxford University Press 、1919年 、1冊
裸本擦レ背ヤケ傷ミ、附図2枚、182 p.、23cm

The Price of Leisure

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥185~)
John D. Owen、Rotterdam University Press、1969、A5判
ハードカバー カバスレ痛 地に蔵書印
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Price of Leisure

2,000 (送料:¥185~)
John D. Owen 、Rotterdam University Press 、 1969 、A5判
ハードカバー カバスレ痛 地に蔵書印
  • 単品スピード注文

Newton and Russia

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
15,270
BOSSValentin、Cambridge, Mass.: Harvard University ・・・
The Early Influence1698-1796
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Newton and Russia

15,270
BOSSValentin 、Cambridge, Mass.: Harvard University Press 、1972. first edition 、1 volume
The Early Influence1698-1796

Post-Genome Informatics (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
6,000
Minoru Kanehisa、Oxford University Press、2000年刊、1冊
148頁、 23×16×1.6cm、ハードカバー
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Post-Genome Informatics (英語版)

6,000
Minoru Kanehisa 、 Oxford University Press 、2000年刊 、1冊
148頁、 23×16×1.6cm、ハードカバー

STRETCHING THE IMAGINATION : Representation and Transformation in Mental Imagery (Counterpoints)

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,000 (送料:¥185~)
Cornoldi/Logie/Brandimonte/Kaufmann/Reisberg、Oxfor・・・
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

STRETCHING THE IMAGINATION : Representation and Transformation in Mental Imagery (Counterpoints)

1,000 (送料:¥185~)
Cornoldi/Logie/Brandimonte/Kaufmann/Reisberg 、Oxford University Press 、1996 、197p 、24cm
裸本
  • 単品スピード注文

Autonomy and Community.-Reading in Contemporary Kantian Social Philosophy.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,450
Kneller,J.and Axinn,S.(ed.)、1998
N.Y.State University of New York Press,1998.334p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Autonomy and Community.-Reading in Contemporary Kantian Social Philosophy.

2,450
Kneller,J.and Axinn,S.(ed.) 、1998
N.Y.State University of New York Press,1998.334p.

HENRY JAMES Letters Volume 4 1895-1916 ヘンリー・ジェイムズ書簡集4

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,250
Henry・James/Leon・Edel (編集) ヘンリー・ジェイムズ、Belknap Pres・・・
カバー 英文・835頁 ハードカバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HENRY JAMES Letters Volume 4 1895-1916 ヘンリー・ジェイムズ書簡集4

5,250
Henry・James/Leon・Edel (編集) ヘンリー・ジェイムズ 、Belknap Press of Harvard University Press 、1984年 、1冊
カバー 英文・835頁 ハードカバー

Cairo Cosmopolitan: Politics, Culture, and Urban Space in the New Globalized Middle East.

三日月書店
 東京都国立市中
2,500 (送料:¥430~)
SINGERMAN, Diane. & AMAR, Paul. (ed.)、The American・・・
dw. 24cm. xvii,542pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cairo Cosmopolitan: Politics, Culture, and Urban Space in the New Globalized Middle East.

2,500 (送料:¥430~)
SINGERMAN, Diane. & AMAR, Paul. (ed.) 、The American University in Cairo Press. 、2006 、1
dw. 24cm. xvii,542pp.
  • 単品スピード注文

English medieval narrative in the thirteenth and fourteenth centuries <Cambridge paperback library> 1st pbk. ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Piero Boitani ; translated by Joan Krakover Hall、C・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

English medieval narrative in the thirteenth and fourteenth centuries <Cambridge paperback library> 1st pbk. ed

1,500
Piero Boitani ; translated by Joan Krakover Hall 、Cambridge University Press 、1986 、ix, 310 pp. 、22 cm 、1
paperback

Fundamentals of Modern VLSI Devices : 1st Edition (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Yuan Taur & Tak H. Ning、Cambridge University Press・・・
カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Yuan Taur & Tak H. Ning 、Cambridge University Press 、2002/1998 、469 、6to soft 、1冊
カド擦れ。本文概ね良好。

Vladimir Nabokov: A Critical Study of the Novels

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Rampton, David、Cambridge University Press、1984、22×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Rampton, David 、Cambridge University Press 、1984 、22×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.

A History of Corporate Governance around the World: Family Business Groups to Professional Managers (National Bureau of Economic Research Conference Report)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
10,600 (送料:¥700~)
University of Chicago Press、3~5cm、1
耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A History of Corporate Governance around the World: Family Business Groups to Professional Managers (National Bureau of Economic Research Conference Report)

10,600 (送料:¥700~)
、University of Chicago Press 、3~5cm 、1
耳折。
  • 単品スピード注文

Sir Isaac Newton's: Mathematical Principles of Natural Philosophy and His System of the World

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
20,000
Florian Cajori、University of California Press、1962・・・
英文 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Sir Isaac Newton's: Mathematical Principles of Natural Philosophy and His System of the World

20,000
Florian Cajori 、University of California Press 、1962 、1
英文 ハードカバー

The Thames: A History from the Air

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,200
Leslie Banks, Christopher Stanley、Oxford Universit・・・
英文 カバー(ヨレ、キズ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Thames: A History from the Air

2,200
Leslie Banks, Christopher Stanley 、Oxford University Press 、1990 、1
英文 カバー(ヨレ、キズ) 本文問題なし

Medieval Allegories of Jesus' Parables

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Wailes, Stephen L.、University of California Press、・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. The text has slight pencil underlining.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Wailes, Stephen L. 、University of California Press 、1987 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. The text has slight pencil underlining.

Art Into Ideas: Essays On Conceptual Art/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Robert C. Morgan/、Cambridge University Press/、1996・・・
多少のヤケ・スレ有り。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Robert C. Morgan/ 、Cambridge University Press/ 、1996 、218 、23x16cm/Paperback 、1
多少のヤケ・スレ有り。 【言語】English

CINEMA & SOVIET SOCIETY 1917-1953/映画とソビエト社会

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
9,790
KENEZ, PETER/ケネス、Cambridge University Press、1992、2・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,790
KENEZ, PETER/ケネス 、Cambridge University Press 、1992 、281 with monochro. illus. 、23.5 x 15.5/Cloth 、1
【言語】English

Truth and Objectivity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,409 (送料:¥350~)
Wright Crispin、Harvard University Press、1994年1月1日(・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Truth and Objectivity

8,409 (送料:¥350~)
Wright Crispin 、Harvard University Press 、1994年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、262 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The absent-minded imperialists : empire, society, and culture in Britain.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
Bernard Porter、Oxford University Press,、2006、xxvii・・・
1st pb. in pbk 角に軽いアタリ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Bernard Porter 、Oxford University Press, 、2006 、xxviii, 475 p., [8] p. of plates 、24 cm
1st pb. in pbk 角に軽いアタリ
  • 単品スピード注文

ABOUT ROTHKO

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
Dore Ashton、Oxford University Press、1983年、225頁、240・・・
ハードカバー 英文 ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
Dore Ashton 、Oxford University Press 、1983年 、225頁 、240×165mm
ハードカバー 英文 ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

FTM : Female-to-Male Transsexuals in Society

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
5,000 (送料:¥600~)
Aaron Devor 著、Indiana University Press、1997年、695p、・・・
英語。外装スレ、三方少ヨゴレ。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
Aaron Devor 著 、Indiana University Press 、1997年 、695p 、A5変判
英語。外装スレ、三方少ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

A theory of justice for animals : animal rights in a nonideal world.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Robert Garner、Oxford University Press,、2013、197 p.・・・
pbk ; 表紙僅かにヤケ・スレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Robert Garner 、Oxford University Press, 、2013 、197 p. 、24 cm
pbk ; 表紙僅かにヤケ・スレ 
  • 単品スピード注文

THE CLASSICAL GREEK READER

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
KENNETH J. ATCHITY、Oxford University Press、442p、23・・・
洋書(英語)。天にホコリ跡、地にヤケが少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
KENNETH J. ATCHITY 、Oxford University Press 、442p 、23cm
洋書(英語)。天にホコリ跡、地にヤケが少々あり。

Surrealism at play. <Art history publication initiative>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥600~)
Susan Laxton、Duke University Press,、2018、xvi, 363 ・・・
pbk ; 三方ややヤケ 地に僅かにヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
Susan Laxton 、Duke University Press, 、2018 、xvi, 363 p., [16] p. of plates 、26 cm
pbk ; 三方ややヤケ 地に僅かにヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Encyclopedia of Southern Culture

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
10,000
(Ed.) Charles Reagan Wilson / William Ferris、the U・・・
カバー背ヤケ、1634p.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
(Ed.) Charles Reagan Wilson / William Ferris 、the University of North Carolina Press 、1989 、1冊
カバー背ヤケ、1634p.

Pulpit Politics : Faces of American Protestant Nationalism in the Twentieth Century

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Warren L. Vinz、The State University of New York Pr・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Pulpit Politics : Faces of American Protestant Nationalism in the Twentieth Century

3,500
Warren L. Vinz 、The State University of New York Press 、1997 、1冊
カバー

Vision and its instruments : art, science, and technology in early modern Europe.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
edited by Alina Payne、The Pennsylvania State Unive・・・
pbk ; 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
edited by Alina Payne 、The Pennsylvania State University Press, 、2015 、x, 287 p. 、27 cm
pbk ; 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

A cultural history of heredity

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Staffan Müller-Wille and Hans-Jörg Rheinberger、Uni・・・
状態良好  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A cultural history of heredity

9,000
Staffan Müller-Wille and Hans-Jörg Rheinberger 、University of Chicago Press, 、C2012 、324p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり

Darwin's influence on Freud : a tale of two sciences

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Lucille B. Ritvo、Yale University Press、C1990、268p、・・・
状態良好  カバーあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Darwin's influence on Freud : a tale of two sciences

5,000
Lucille B. Ritvo 、Yale University Press 、C1990 、268p 、25cm 、1
状態良好  カバーあり First ed.

In the shadow of the dinosaurs : early Mesozoic tetrapods

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
edited by Nicholas C. Fraser, Hans-Dieter Sues、Cam・・・
状態良好 First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

In the shadow of the dinosaurs : early Mesozoic tetrapods

9,000
edited by Nicholas C. Fraser, Hans-Dieter Sues 、Cambridge University Press, 、C1994 、436p 、26cm 、1
状態良好 First ed.

Imagine the Early Medieval Bible

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
John Williams、The Pennsylvania State University Pr・・・
カバイタミ少、キズ少、天ムレ少、頁ヤケ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Imagine the Early Medieval Bible

4,400
John Williams 、The Pennsylvania State University Press 、1999 、1
カバイタミ少、キズ少、天ムレ少、頁ヤケ少

Race Relations in Britain

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
Andrew Pilkigton、University Tutorial Press、1984
PB 天・小口経年シミ少 線・書入れなし 138×217㎜ viii.200頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Andrew Pilkigton 、University Tutorial Press 、1984
PB 天・小口経年シミ少 線・書入れなし 138×217㎜ viii.200頁

Introduction to Dynamic Macroeconomic Theory: An Overlapping Generations Approach

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
George McCandless (著), Neil Wallace (著)、Harvard Un・・・
384頁、点シミ、ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Introduction to Dynamic Macroeconomic Theory: An Overlapping Generations Approach

2,000
George McCandless (著), Neil Wallace (著) 、Harvard University Press 、1991 、1
384頁、点シミ、ハードカバー

THE OXFORD TURKISH DICTIONARY THIRD EDITION

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
H.C.HONY and FAHIR IZ /A.D.ALDERSON、Oxford Univer・・・
カバー A5変型 619P 2段組
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE OXFORD TURKISH DICTIONARY THIRD EDITION

3,300
H.C.HONY and FAHIR IZ /A.D.ALDERSON 、Oxford University Press 、1992年 、1冊
カバー A5変型 619P 2段組

Behold the BUddha Religious Meanings of Japanese Bussist Icons

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
James C. Dobbins、University of Hawaii Press、2020、2・・・
英語。ペーパーバック。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Behold the BUddha Religious Meanings of Japanese Bussist Icons

6,000
James C. Dobbins 、University of Hawaii Press 、2020 、267p 、21cm
英語。ペーパーバック。概ね良好。

HOKKAIDO: Its present state of development and future prospects

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
F.C. Jones、Oxford University Press、1958、1
A5-146頁、英文、カバー、ヤケ強、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
F.C. Jones 、Oxford University Press 、1958 、1
A5-146頁、英文、カバー、ヤケ強、シミ

KEATS : A Bibliography & Reference Guide : with an Essay on Keat's Reputation

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
J. R. MacGillivray、University of Toronto Press、1・・・
A5判 
カバー少し傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

KEATS : A Bibliography & Reference Guide : with an Essay on Keat's Reputation

2,800
J. R. MacGillivray 、University of Toronto Press 、1949
A5判  カバー少し傷み

Shakespeare SURVEY 50 Shakespeare and Language

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,400
Edited by Stanley Wells、CAMBRIDGE University Press・・・
大学図書館除籍済、蔵印ラベル、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shakespeare SURVEY 50 Shakespeare and Language

2,400
Edited by Stanley Wells 、CAMBRIDGE University Press 、1997 、1
大学図書館除籍済、蔵印ラベル、カバー

英文 CRUSADER CASTLES

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
10,000
T.E.LAWRENCE、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1990年、154頁、24・・・
再版  カバー 小口経年によるシミ 店名ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
T.E.LAWRENCE 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1990年 、154頁 、240×160
再版  カバー 小口経年によるシミ 店名ラベル

Hints and Guesses: William Gaddis's Fiction of Longing

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Christopher J. Knight、The University of Wisconsin ・・・
ペーパーバック、角イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Hints and Guesses: William Gaddis's Fiction of Longing

1,650
Christopher J. Knight 、The University of Wisconsin Press 、1997 、1冊
ペーパーバック、角イタミ少

The Maryland Amphibian and Reptile Atlas

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
6,050
Heather R. Cunningham & Nathan H. Nazdrowicz、Johns・・・
ハードカバー(裸本)。少角打ち。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Maryland Amphibian and Reptile Atlas

6,050
Heather R. Cunningham & Nathan H. Nazdrowicz 、Johns Hopkins University Press 、2018 、283p 、1冊
ハードカバー(裸本)。少角打ち。

The Cambridge Companion to Velazquez

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
Suzanne L. Stratton-Pruitt、Cambridge University Pr・・・
B5-246頁1刷、英文、裸本、ヤケ、天薄シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Cambridge Companion to Velazquez

2,500
Suzanne L. Stratton-Pruitt 、Cambridge University Press 、2002 、1
B5-246頁1刷、英文、裸本、ヤケ、天薄シミ

<<前へ 78 79 80 81 82 83 84 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー