文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「WILL」の検索結果
1,269件

Perturbation methods <Cambridge texts in applied mathematics>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,200
E.J. Hinch、Cambridge University Press、xi, 160 p.、2・・・
表紙少ヨレ、少スレ。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Perturbation methods <Cambridge texts in applied mathematics>

3,200
E.J. Hinch 、Cambridge University Press 、xi, 160 p. 、24 cm
表紙少ヨレ、少スレ。

中国史学第24巻 国家・国制史特集

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
5,500
中国史学会編、朋友書店、2014年
中國史學第二十四巻
Adjudicating Grievances and Educating the Populace: Reflections Based on Nineteenth-Century Anthologies of Judgment(Pierre-Étienne Will)
2000年以来中国国家起源研究述評(常懐穎)
西漢中央監察体制再考(王勇華)
学術分野与方法整合:近三十年中国大陸明代衛所制度研究評述(彭勇)
戦国秦漢郡県制研究新境:以中文成果為主的検討(游逸飛)
唐代前期預政女性身分的官僚化:従上官婉墓誌談起(鄭雅如)
近年の内史研究から見る秦漢統一国家体制の形成(大櫛敦弘)
北朝国制史の研究動向(岡田和一郎)
モンゴル(Mongol)帝国(大元)の華北投下領研究(船田善之)
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国史学第24巻 国家・国制史特集

5,500
中国史学会編 、朋友書店 、2014年
中國史學第二十四巻 Adjudicating Grievances and Educating the Populace: Reflections Based on Nineteenth-Century Anthologies of Judgment(Pierre-Étienne Will) 2000年以来中国国家起源研究述評(常懐穎) 西漢中央監察体制再考(王勇華) 学術分野与方法整合:近三十年中国大陸明代衛所制度研究評述(彭勇) 戦国秦漢郡県制研究新境:以中文成果為主的検討(游逸飛) 唐代前期預政女性身分的官僚化:従上官婉墓誌談起(鄭雅如) 近年の内史研究から見る秦漢統一国家体制の形成(大櫛敦弘) 北朝国制史の研究動向(岡田和一郎) モンゴル(Mongol)帝国(大元)の華北投下領研究(船田善之)

domus 1971年9月 No.502 <eurodomus 4 のポスター(デザイン : Giulio Conflonieri)綴じ込みあり>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : Gio Ponti、Editoriale Domus、1971、56p、32.4 x 24.・・・
文 : 伊・英語

Competitions,congresses,exhibitions architecture, industrial design
Walter Gropius exhibition at Zurich / Agnoldomenico Pica
Will this town be built near Naples? / Sicir
Continuous urbanisum / Alan Boutwell
New buildings of Editoriale Domus / Studio DA; Studio PFR
From the sketchbook of Paolo Soleri
A factory in Ireland / Michael Scott and Partners
Like a bridge on Lake Ontario / Craig, Zeidler, Strong
Apartment in Milano / Carla Venosta
Apartment in Milano / Cini Boeri
Apartment in New York / Paul Rudolph
On a surface of 80m㎡ / Olivier Mourgue
Isn't it like a rubber dinghy? / Alessandro Becchi
From Sweden / Mikael Bjornstjerna
From Denmark / Nils Gullov and Finn Haugaard
Furniture for one room in three boxes / Producta
Assemble the chair is a game / Decursu, De Pas, D'Urbino, Lomazzi
Flash design
Clusters of vases / Teamdesign
Two-dimensional, three-dimensional / Jorrit Tornquist
[ほか]

cover Walter Gropius, « Totaltheater », project 1927
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : Gio Ponti 、Editoriale Domus 、1971 、56p 、32.4 x 24.5cm 、1冊
文 : 伊・英語 Competitions,congresses,exhibitions architecture, industrial design Walter Gropius exhibition at Zurich / Agnoldomenico Pica Will this town be built near Naples? / Sicir Continuous urbanisum / Alan Boutwell New buildings of Editoriale Domus / Studio DA; Studio PFR From the sketchbook of Paolo Soleri A factory in Ireland / Michael Scott and Partners Like a bridge on Lake Ontario / Craig, Zeidler, Strong Apartment in Milano / Carla Venosta Apartment in Milano / Cini Boeri Apartment in New York / Paul Rudolph On a surface of 80m㎡ / Olivier Mourgue Isn't it like a rubber dinghy? / Alessandro Becchi From Sweden / Mikael Bjornstjerna From Denmark / Nils Gullov and Finn Haugaard Furniture for one room in three boxes / Producta Assemble the chair is a game / Decursu, De Pas, D'Urbino, Lomazzi Flash design Clusters of vases / Teamdesign Two-dimensional, three-dimensional / Jorrit Tornquist [ほか] cover Walter Gropius, « Totaltheater », project 1927

Rock and Wall Climbing : The Essential Guide to Equipment and Techniques <Adventure Sports> 2 Rev ed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
By (author) Hattingh, Garth、New Holland Publishers・・・
洋書 カバー少イタミ 上部にヨレ 少ヨゴレ 本文線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rock and Wall Climbing : The Essential Guide to Equipment and Techniques <Adventure Sports> 2 Rev ed

1,500
By (author) Hattingh, Garth 、New Holland Publishers Ltd 、2009 、96p 、H265 x W195
洋書 カバー少イタミ 上部にヨレ 少ヨゴレ 本文線引き書き込みありません。

Ancient Rome on Five Denarii a Day : Your Guide to Sport, Sightseeing and Shopping in Roma, the City of the Caesars

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
Matyszak, Philip、Thames & Hudson、2013、144p、H200 x ・・・
カバー 1日5デナリの古代ローマ 43 illustration, 11 in colour 英文 2007年初版の重版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Matyszak, Philip 、Thames & Hudson 、2013 、144p 、H200 x W135
カバー 1日5デナリの古代ローマ 43 illustration, 11 in colour 英文 2007年初版の重版

The Bourne ultimatum <Pearson English readers>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
Robert Ludlum ; retold by David Maule、Pearson Educ・・・
level6 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
Robert Ludlum ; retold by David Maule 、Pearson Education 、vii, 110 p., [1] p. of plates 、20 cm B6
level6 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装

Understanding Poetry --Fourth Edition--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥380~)
Cleanth Brooks, Robert Penn Warren、Holt Rinehart a・・・
少焼、シミ 英語、ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Understanding Poetry --Fourth Edition--

1,100 (送料:¥380~)
Cleanth Brooks, Robert Penn Warren 、Holt Rinehart and Winston 、1985年 、22、602p 、24cm 、1冊
少焼、シミ 英語、ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Heidegger: Through Phenomenology to Thought <Perspectives in continental philosophy> 4th ed.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
William J. Richardson ; preface by Martin Heidegge・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
William J. Richardson ; preface by Martin Heidegger 、Fordham University Press 、2003 、xlv, 776 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック

Painting Songbirds with Sherry C. Nelson 小鳥の描き方 シェリー・C・ネルソン

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,750 (送料:¥300~)
Sherry C. Nelson、F&W Publications、2007年、144p.、27×2・・・
英文、ソフトカバー、背ヤケ退色多少、三方わずかにヤケ、地わずかにスレよごれ、前後見返し・扉:シミスレよごれ多少、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Painting Songbirds with Sherry C. Nelson 小鳥の描き方 シェリー・C・ネルソン

2,750 (送料:¥300~)
Sherry C. Nelson 、F&W Publications 、2007年 、144p. 、27×21cm
英文、ソフトカバー、背ヤケ退色多少、三方わずかにヤケ、地わずかにスレよごれ、前後見返し・扉:シミスレよごれ多少、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

Pizza : a global history <Edible>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,200
Carol Helstosky、Reaktion Books、2008、142 p.、21 cm、1
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
Carol Helstosky 、Reaktion Books 、2008 、142 p. 、21 cm 、1
hardback カバー

Perturbation methods <Cambridge texts in applied mathematics>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,500
E.J. Hinch、Cambridge University Press、xi, 160 p.、2・・・
英文。表紙少ヨレ、微スレ。微シワ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Perturbation methods <Cambridge texts in applied mathematics>

4,500
E.J. Hinch 、Cambridge University Press 、xi, 160 p. 、24 cm
英文。表紙少ヨレ、微スレ。微シワ。

Picturing the Human : The Moral Thought of Iris Murdoch

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Maria Antonaccio、Oxford University Press、2000、244p・・・
ハードカバー ジャケットイタミ汚れ少
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Maria Antonaccio 、Oxford University Press 、2000 、244p 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケットイタミ汚れ少

火の海はもう二度と見ない 私の戦争体験記

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
大東文化大学文学部石川研究室/板橋区総務部総務課編、板橋区平和都市宣言記念事業実行委員会、平元
B5判299頁 小口に経年によるシミ僅少あり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
大東文化大学文学部石川研究室/板橋区総務部総務課編 、板橋区平和都市宣言記念事業実行委員会 、平元
B5判299頁 小口に経年によるシミ僅少あり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

Crisis and Renewal in France, 1918-1962

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,500
edited by Kenneth Mouré and Martin S. Alexander、Be・・・
スレ縁イタミ
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
edited by Kenneth Mouré and Martin S. Alexander 、Berghahn Books 、Reprinted in 2006, 2008 、vii, 312 p. 、23 cm
スレ縁イタミ 英語

人生を思い通りに操る片づけの心理法則

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
DaiGo 著、学研プラス、2018.1、269p、19cm
・本の形態 : 単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :269p
・発行年月日 :2018年1月4日(第3刷)
・初版年月日 :2017年12月6日
・ISBN :9784054065994
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
DaiGo 著 、学研プラス 、2018.1 、269p 、19cm
・本の形態 : 単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :269p ・発行年月日 :2018年1月4日(第3刷) ・初版年月日 :2017年12月6日 ・ISBN :9784054065994 ◆本の状態:非常に良い

美術にぶるっ! : ベストセレクション日本近代美術の100年 : 東京国立近代美術館60周年記念特別展

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
鈴木勝雄, 桝田倫広, 大谷省吾編集 ; 小川紀久子, 山本仁志翻訳、NHK NHKプロモーション、・・・
大判 図録 多少のスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
鈴木勝雄, 桝田倫広, 大谷省吾編集 ; 小川紀久子, 山本仁志翻訳 、NHK NHKプロモーション 、2012 、251p 、29cm
大判 図録 多少のスレ

An introduction to catastrophe theory

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,450
P. T. Saunders、Cambridge University Press、1980年、xi・・・
英語ペーパーバック、三方少ヤケ,線引き・書き込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,450
P. T. Saunders 、Cambridge University Press 、1980年 、xii, 144 p. 、24 cm
英語ペーパーバック、三方少ヤケ,線引き・書き込みはありません。

Treating sex offenders : an introduction to sex offender treatment programmes

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
500 (送料:¥185~)
Sarah Brown、Willan、xi, 282 p.、24 cm
c2005、天に薄く細かい経年じみ、見返しに日付の書き込み
英語
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
Sarah Brown 、Willan 、xi, 282 p. 、24 cm
c2005、天に薄く細かい経年じみ、見返しに日付の書き込み 英語
  • 単品スピード注文

Data smart : using data science to transform information into insight

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,940 (送料:¥300~)
John W. Foreman、Wiley、xx, 409 p.、24 cm
大型本。スレ汚れと多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Data smart : using data science to transform information into insight

1,940 (送料:¥300~)
John W. Foreman 、Wiley 、xx, 409 p. 、24 cm
大型本。スレ汚れと多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

Lexical categories : verbs, nouns, and adjectives <Cambridge studies in linguistics>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Mark C. Baker、Cambridge University Press、2003、xvi,・・・
pbk ; 天に僅かにシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Mark C. Baker 、Cambridge University Press 、2003 、xvi, 353 p. 、24 cm
pbk ; 天に僅かにシミ斑 
  • 単品スピード注文

Listening in Paris : a cultural history <Studies on the history of society and culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
James H. Johnson、University of California Press、19・・・
pbk ; 小口僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
James H. Johnson 、University of California Press 、1995 、xvi, 384 p. 、24 cm
pbk ; 小口僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

A history of pagan Europe

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,000
Prudence Jones and Nigel Pennick、Routledge、1995、xv・・・
original cloth
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A history of pagan Europe

4,000
Prudence Jones and Nigel Pennick 、Routledge 、1995 、xv, 262 p. 、24 cm 、1
original cloth

Modernism, labour and selfhood in British literature and culture, 1890-1930

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Morag Shiach、Cambridge University Press、2004、x, 29・・・
cloth/dj ; カバー縁1か所ややイタミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Morag Shiach 、Cambridge University Press 、2004 、x, 291 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー縁1か所ややイタミ 
  • 単品スピード注文

Lawtalk : the unknown stories behind familiar legal expressions <Yale Law Library series in legal history and reference>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
3,000 (送料:¥600~)
James E. Clapp、Yale University Press、2011年発行、348 p・・・
英文/カバー、シワ・キレ・スレ傷・角縁傷み/少書き込み4箇所あり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
James E. Clapp 、Yale University Press 、2011年発行 、348 p 、24 cm
英文/カバー、シワ・キレ・スレ傷・角縁傷み/少書き込み4箇所あり
  • 単品スピード注文

The meaning of the body : aesthetics of human understanding

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,500
Mark Johnson、University of Chicago Press、2008、xvii・・・
B+ おおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The meaning of the body : aesthetics of human understanding

2,500
Mark Johnson 、University of Chicago Press 、2008 、xvii, 308 p. [2] p. of plates 、24 cm
B+ おおむね良好、目立つダメージなし

やりなおし英文法 使える英会話が身につく

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
菊間ひろみ 著、日東書院、187p、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やりなおし英文法 使える英会話が身につく

500 (送料:¥200~)
菊間ひろみ 著 、日東書院 、187p 、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

世界の図書館 : 美しい知の遺産

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400 (送料:¥1,130~)
ジェームズ・W.P.キャンベル著 ; ウィル・プライス写真 ; 野中邦子, 高橋早苗訳、河出書房新社・・・
カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の図書館 : 美しい知の遺産

4,400 (送料:¥1,130~)
ジェームズ・W.P.キャンベル著 ; ウィル・プライス写真 ; 野中邦子, 高橋早苗訳 、河出書房新社 、2014 、327p 、32cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

Mills in the medieval economy : England, 1300-1540

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
John Langdon、Oxford University Press、2004、xx, 369 ・・・
cloth/dj ; 三方ややヤケ 天少埃シミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
John Langdon 、Oxford University Press 、2004 、xx, 369 p. 、24 cm
cloth/dj ; 三方ややヤケ 天少埃シミ
  • 単品スピード注文

近世の海域世界と地方統治 <東アジア海域叢書 1>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,300 (送料:¥600~)
山本英史 編、汲古書院、平成22年、426, 6p、22cm
東アジア海域叢書 1。1冊のみの販売です。

函、帯あり。少スレ。概ね良好な状態です。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 7,000円。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥600~)
山本英史 編 、汲古書院 、平成22年 、426, 6p 、22cm
東アジア海域叢書 1。1冊のみの販売です。 函、帯あり。少スレ。概ね良好な状態です。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 7,000円。
  • 単品スピード注文

Theatre in the Victorian Age

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Michael R. Booth、Cambridge University Press、1995、x・・・
pbk ; 背少褪色 三方少ヤケ p.93に耳折れ・線引きあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Michael R. Booth 、Cambridge University Press 、1995 、xiv, 218 p. 、24 cm
pbk ; 背少褪色 三方少ヤケ p.93に耳折れ・線引きあり 
  • 単品スピード注文

ヘルデルリーンの生涯 : 書簡集を通じて <世界文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
ヴィル・ヴェスパー著 ; 渡邊格司訳、弘文堂書房、216p、18cm
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。背上にヤブレ、劣化あります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
ヴィル・ヴェスパー著 ; 渡邊格司訳 、弘文堂書房 、216p 、18cm
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。背上にヤブレ、劣化あります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ペーター論集 <岩波文庫 ; 748-749>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥220~)
田部重治 訳、岩波書店、193p、16cm
ヤケ・シミ 初版
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
田部重治 訳 、岩波書店 、193p 、16cm
ヤケ・シミ 初版
  • 単品スピード注文

A dictionary of stage directions in English drama, 1580-1642

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Alan C. Dessen and Leslie Thomson、Cambridge Univer・・・
cloth/dj ; カバー僅かにヤケ・スレ 三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Alan C. Dessen and Leslie Thomson 、Cambridge University Press 、1999 、xvi, 289 p. 、26 cm
cloth/dj ; カバー僅かにヤケ・スレ 三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

The Nibelungen tradition : an encyclopedia

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
edited by Francis G. Gentry ... [et al.]、Routledge・・・
hbk 表紙に軽いスレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
edited by Francis G. Gentry ... [et al.] 、Routledge 、2002 、xxvii, 375 p. 、26 cm
hbk 表紙に軽いスレ
  • 単品スピード注文

(洋書・英文)finders keepers (邦題 みつけたものとさわったもの)

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
1,860 (送料:¥340~)
Will and Nicolas (William Lipkind/Nicolas Mordvino・・・
縦28.5×横22cmハード 32p  ◆強いかび臭 ◆カバー・・全体黄ばみ、軽く折れ、スレヨゴレシミ激し 背が色褪せ 縁スレイタミ激し 小口側縁に小さいヤブレ2カ所 本体・・本体表紙・背・裏表紙にうす茶シミ多め 背の下角に軽くツブレ/見返し上下縁に濃い茶のシミヨゴレ 後見返しに値札剥がし跡/頁にヤケ  ・・劣化激しくシミがとても目立ちます。本文にヤブレはありません。   ◆ISBN 0-15-227529-0 1952年コールデコット賞受賞 刊行年不明です。  ★関連ワード:絵本 えほん
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,860 (送料:¥340~)
Will and Nicolas (William Lipkind/Nicolas Mordvinoff) 、Harcourt
縦28.5×横22cmハード 32p  ◆強いかび臭 ◆カバー・・全体黄ばみ、軽く折れ、スレヨゴレシミ激し 背が色褪せ 縁スレイタミ激し 小口側縁に小さいヤブレ2カ所 本体・・本体表紙・背・裏表紙にうす茶シミ多め 背の下角に軽くツブレ/見返し上下縁に濃い茶のシミヨゴレ 後見返しに値札剥がし跡/頁にヤケ  ・・劣化激しくシミがとても目立ちます。本文にヤブレはありません。   ◆ISBN 0-15-227529-0 1952年コールデコット賞受賞 刊行年不明です。  ★関連ワード:絵本 えほん
  • 単品スピード注文

ル・マン : 偉大なる草レースの挑戦者たち ビッグバイク乗りこなし編 訂3版

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
黒井尚志 著、集英社、1992年初版、303p、21cm
カバーやや擦れ・シワ少 三方薄ヤケ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ル・マン : 偉大なる草レースの挑戦者たち ビッグバイク乗りこなし編 訂3版

1,000
黒井尚志 著 、集英社 、1992年初版 、303p 、21cm
カバーやや擦れ・シワ少 三方薄ヤケ

新生 : 市川新之助 <Switch library>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
操上和美 撮影、スイッチ・パブリッシング、2000.4、148p、30cm
・本の形態:大型本(写真集)
・サイズ:30×22.5cm
・ページ数:148p
・発行年:2000年4月28日(第1刷)
・ISBN :9784916017765
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
操上和美 撮影 、スイッチ・パブリッシング 、2000.4 、148p 、30cm
・本の形態:大型本(写真集) ・サイズ:30×22.5cm ・ページ数:148p ・発行年:2000年4月28日(第1刷) ・ISBN :9784916017765 ◆本の状態:非常に良い

Wales <Records of early English drama>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
25,000
edited by David N. Klausner、British Library Univer・・・
クロス装、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Wales <Records of early English drama>

25,000
edited by David N. Klausner 、British Library University of Toronto Press 、2005 、clxxviii, 528 p. 、26 cm 、1
クロス装、

The Slavic languages <Cambridge language surveys> First Published

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Roland Sussex, Paul Cubberley、Cambridge University・・・
ペーパーバック 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Roland Sussex, Paul Cubberley 、Cambridge University Press 、2011 、638p 、24cm 、1冊
ペーパーバック 

Birds of the Palearctic : Passerines <Collins Field Guide>

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,850
By (author) Arlott, Norman、HarperCollins Publisher・・・
ハードカバー(裸本)。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Birds of the Palearctic : Passerines <Collins Field Guide>

3,850
By (author) Arlott, Norman 、HarperCollins Publishers 、2007年 、240p 、H198 x W133 、1冊
ハードカバー(裸本)。

私は原爆をスパイした

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
エリッヒ・ギムペル 著 ; ウイル・ベルトホルト 編 ; 谷長茂 訳、六興出版部、250p、19cm・・・
カバー カバ痛み
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
エリッヒ・ギムペル 著 ; ウイル・ベルトホルト 編 ; 谷長茂 訳 、六興出版部 、250p 、19cm 、1
カバー カバ痛み
  • 単品スピード注文

Deconstruction in a Nutshell : A Conversation with Jacques Derrida <Perspectives in continental philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
John D. Caputo、Fordham University Press、1997、215p、・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
John D. Caputo 、Fordham University Press 、1997 、215p 、23cm 、1冊
ペーパーバック

The poetics of mind : figurative thought, language, and understanding

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000
Raymond W. Gibbs, Jr、Cambridge University Press、19・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Raymond W. Gibbs, Jr 、Cambridge University Press 、1994 、ix, 527 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 地ややスレ 

Heidegger's philosophy of science <Perspectives in continental philosophy> 1st ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Trish Glazebrook、Fordham University Press、2000、xii・・・
pbk ; 背やや褪色 天小口ややスレ 地に僅かにヨゴレ 一部ページ角に折れ・ややヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Trish Glazebrook 、Fordham University Press 、2000 、xii, 278 p. 、23 cm
pbk ; 背やや褪色 天小口ややスレ 地に僅かにヨゴレ 一部ページ角に折れ・ややヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Complete Nepali. <Teach yourself books>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥430~)
Michael Hutt, Krishna Pradhan and Abhi Subedi、John・・・
pbk 表紙少スレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥430~)
Michael Hutt, Krishna Pradhan and Abhi Subedi 、John Murray Learning 、2016 、xxxviii, 326 p. 、25 cm
pbk 表紙少スレ
  • 単品スピード注文

English Culture and the Decline of the Industrial Spirit, 1850-1980

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
Martin J. Wiener、Cambridge University Press、Second・・・
スレ縁イタミ
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Martin J. Wiener 、Cambridge University Press 、Second edition first published 2004 、xviii, 217 p. 、23 cm
スレ縁イタミ 英語

Language practices in social work : categorisation and accountability in child welfare. New ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Christopher Hall, Stef Slembrouck and Srikant Sara・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・背やや褪色 三方ややクスミ 地ややスレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Christopher Hall, Stef Slembrouck and Srikant Sarangi 、Routledge 、2006 、198 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・背やや褪色 三方ややクスミ 地ややスレ
  • 単品スピード注文

アメリカは正気を取り戻せるか : リベラルとラドコンの戦い

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
ロバート・B.ライシュ 著 ; 石塚雅彦 訳、東洋経済新報社、2004年、332p、四六判、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:薄ヤケ・上部縁僅かにスレ、帯:僅かに汚れ、天:薄埃、小口:少ヤケ・少汚れ、地:クスミ、線引き・書込み・頁折れなど区状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカは正気を取り戻せるか : リベラルとラドコンの戦い

800
ロバート・B.ライシュ 著 ; 石塚雅彦 訳 、東洋経済新報社 、2004年 、332p 、四六判 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:薄ヤケ・上部縁僅かにスレ、帯:僅かに汚れ、天:薄埃、小口:少ヤケ・少汚れ、地:クスミ、線引き・書込み・頁折れなど区状態良好

佐伯俊男音楽野私娯途 SAEKI TOSHIO'S WORKS IN MUSIC

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
12,500
佐伯俊男、PRESSPOP GALLERY、1
古本 駅前在庫(BASE)
佐伯俊男 著
PRESSPOP GALLERY 無刊記

【状態】
背上部角に打痕イタミ、表紙少しヨゴレ

【発送について】
ヤマト運輸 80サイズで発送予定です。
配送先によって送料が異なります(80サイズ→865~1,726円)

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.

※こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。あらかじめご了承ください。

Used Book - Station Front Stock (BASE)
Author: Toshio Saeki
Publisher: PRESSPOP GALLERY (No publication date)

[Condition]
Dents and damage to the upper corner of the spine, slight soiling on the cover.

[Shipping Information]
Shipping will be via Yamato Transport, 80 size.
Shipping costs vary depending on the destination (80 size → 865-1,726 yen).

Shipping costs differ for international shipments.

*This item is also sold on other sales sites, so it may be out of stock. Please understand in advance.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

佐伯俊男音楽野私娯途 SAEKI TOSHIO'S WORKS IN MUSIC

12,500
佐伯俊男 、PRESSPOP GALLERY 、1
古本 駅前在庫(BASE) 佐伯俊男 著 PRESSPOP GALLERY 無刊記 【状態】 背上部角に打痕イタミ、表紙少しヨゴレ 【発送について】 ヤマト運輸 80サイズで発送予定です。 配送先によって送料が異なります(80サイズ→865~1,726円) 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. ※こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。あらかじめご了承ください。 Used Book - Station Front Stock (BASE) Author: Toshio Saeki Publisher: PRESSPOP GALLERY (No publication date) [Condition] Dents and damage to the upper corner of the spine, slight soiling on the cover. [Shipping Information] Shipping will be via Yamato Transport, 80 size. Shipping costs vary depending on the destination (80 size → 865-1,726 yen). Shipping costs differ for international shipments. *This item is also sold on other sales sites, so it may be out of stock. Please understand in advance.

世界の図書館 : 美しい知の遺産

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
4,000 (送料:¥1,030~)
ジェームズ・W.P.キャンベル著 ; ウィル・プライス写真 ; 野中邦子, 高橋早苗訳、河出書房新社・・・
初版 カバースレヨレ少  三方ヤケスレ少 本文概ね良好  背黒に白字
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥1,030~)
ジェームズ・W.P.キャンベル著 ; ウィル・プライス写真 ; 野中邦子, 高橋早苗訳 、河出書房新社 、2014 、327p 、32cm
初版 カバースレヨレ少  三方ヤケスレ少 本文概ね良好  背黒に白字
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー