文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Work 」の検索結果
3,406件

The Woodblock and the Artist: The Life and Work of Shiko Munakata [棟方志功の生涯と作品]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
The South Bank Centre, London、1991年、1冊
展覧会図録 普通 小口少ヤケ A4判 147ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
、The South Bank Centre, London 、1991年 、1冊
展覧会図録 普通 小口少ヤケ A4判 147ページ

Great directors at work : Stanislavsky, Brecht, Kazan, Brook.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
David Richard Jones、University of California Press・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 天ややクスミ・埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
David Richard Jones 、University of California Press, 、1986 、x, 289 p. 、21 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 天ややクスミ・埃シミ 
  • 単品スピード注文

MAX ERNST LIFE AND WORK マックス・エルンスト

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
4,400
Max Ernst (マックス・エルンスト)、Abrams、1967、1
ハードカバー、小口にシミ・ヤケ・ヨゴレ有。ISBN9780810901087
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MAX ERNST LIFE AND WORK マックス・エルンスト

4,400
Max Ernst (マックス・エルンスト) 、Abrams 、1967 、1
ハードカバー、小口にシミ・ヤケ・ヨゴレ有。ISBN9780810901087

田島順三製作所 Tajima Cast Work

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
9,900 (送料:¥185~)
企画 :田島順三製作所 装幀:田辺輝男 ; 写真 : 山田脩二、刊行年の記載なし、25×25cm、1・・・
折込カバー。本体に経年の少日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

田島順三製作所 Tajima Cast Work

9,900 (送料:¥185~)
企画 :田島順三製作所 装幀:田辺輝男 ; 写真 : 山田脩二 、刊行年の記載なし 、25×25cm 、1冊
折込カバー。本体に経年の少日焼。
  • 単品スピード注文

COLLECTED PAPERS OF STIG KANGER WITH ESSAYS ON HIS LIFE AND WORK.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
KANGER (S.): HOLMSTROM-HINTIKKA (G.), LINDSTROM (S・・・
Dordrecht: Kluwer Academic, 2001. 2 vols. xiv,292pp,xii,268pp. roy.8vo. paperback. edges sl.spotted. with tear repair (vol.1)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

COLLECTED PAPERS OF STIG KANGER WITH ESSAYS ON HIS LIFE AND WORK.

8,800
KANGER (S.): HOLMSTROM-HINTIKKA (G.), LINDSTROM (S.) & SLIWINSKI (R.)(Ed.)
Dordrecht: Kluwer Academic, 2001. 2 vols. xiv,292pp,xii,268pp. roy.8vo. paperback. edges sl.spotted. with tear repair (vol.1)

Thoreau's Morning Work: Memory and Perception in A Week on the Concord and Merrimack Rivers; the "Journal"; and Walden(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
H. Daniel Peck、Yale University Press、1990、22.2×14.・・・
ハードカバー カバヤケ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
H. Daniel Peck 、Yale University Press 、 1990 、22.2×14.5
ハードカバー カバヤケ
  • 単品スピード注文

The Bauhaus Life: Life and Work in the Masters' Houses Estate in Dessau

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Wolfgang Thoner、E.A.Seemann、2003、1
表紙角コーティングハガレ・オレ少・イタミ、ヤケ、表紙・頁クセ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Bauhaus Life: Life and Work in the Masters' Houses Estate in Dessau

1,650
Wolfgang Thoner 、E.A.Seemann 、2003 、1
表紙角コーティングハガレ・オレ少・イタミ、ヤケ、表紙・頁クセ少

ANATOMY OF TOBACCO.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
82,500
MACHEN, A.、1884.、In 1 Vols.
The Anatomy of Tobacco: or Smoking. Methodised, Devided, and Considered after a New Fashion. by Leolinus Siluriensis. viii, 86pp. (Imprinted for George Redway, and to be sold by him, 1884) FIRST EDITION, OF HIS FIRST PROSE WORK. Original full vellum
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ANATOMY OF TOBACCO.

82,500
MACHEN, A. 、1884.   、In 1 Vols. 
The Anatomy of Tobacco: or Smoking. Methodised, Devided, and Considered after a New Fashion. by Leolinus Siluriensis. viii, 86pp. (Imprinted for George Redway, and to be sold by him, 1884) FIRST EDITION, OF HIS FIRST PROSE WORK. Original full vellum

Kafka and the Yiddish theater : its impact on his work (英書)『カフカとイディッシュ劇場』

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Evelyn Torton Beck、University of Wisconsin Press、1・・・
hb初版 カバー角スレ・キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
Evelyn Torton Beck 、University of Wisconsin Press 、1971 、248p 、22cm
hb初版 カバー角スレ・キズ

Ernest Hemingway A to Z: The Essential Reference to His Life and Work

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
Charles M. Oliver (著)、Checkmark Books、1999、452p、・・・
452頁、(アーネスト・ヘミングウエイに関する事典)
裏表紙折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
Charles M. Oliver (著) 、Checkmark Books 、1999 、452p 、2.5 x 21.6 x 27.9 cm
452頁、(アーネスト・ヘミングウエイに関する事典) 裏表紙折れ跡

Jasper Johns : the business of the eye 英文/ジャスパー・ジョーンズ

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
Barbara Hess、Taschen、2007年、96 p.、23 cm
ソフトカバー、表紙少スレシミ
その他目立ったイタミ無く良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Barbara Hess 、Taschen 、2007年 、96 p. 、23 cm
ソフトカバー、表紙少スレシミ その他目立ったイタミ無く良好

Contextualism in Philosophy : Knowledge, Meaning, and Truth

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,500
edited by Gerhard Preyer and Georg Peter、Clarendon・・・
スレヤケシミ
天キズ
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
edited by Gerhard Preyer and Georg Peter 、Clarendon Press Oxford University Press 、First published 2005 、viii, 402 p. 、24 cm
スレヤケシミ 天キズ 見返し鉛筆書込 英語

Photograms of the year 1928 The Annual Review for 1929 of The World's Pictorial Photographic Work

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
F.J.Mortimer(ed.)、lliffe&sons、1929
表紙ヤケシミクスミ・角スレヨレ、本文少波うち、蔵印
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
F.J.Mortimer(ed.) 、lliffe&sons 、1929
表紙ヤケシミクスミ・角スレヨレ、本文少波うち、蔵印
  • 単品スピード注文

ペレストロイカ時代の芸術作品 The Work of Art in the Age of Perestroika

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,000
Margarita Tupitsyn Victor Skersis/ Vadim Zakharov/・・・
Phyllis Kind Gallery 英文 留具サビ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Margarita Tupitsyn Victor Skersis/ Vadim Zakharov/ Yuri Albert / Andrei Roiter他 、1990
Phyllis Kind Gallery 英文 留具サビ

Engaging with Social Work: A Critical Introduction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,068 (送料:¥350~)
Morley Christine、Cambridge University Press、2019年1・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:若干薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Engaging with Social Work: A Critical Introduction

9,068 (送料:¥350~)
Morley Christine 、Cambridge University Press 、2019年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:若干薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

占星学 全三巻 THE STANDARD WORK

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
5,500
門馬寛明、モンマ占星学ゼミ 明暗塾、昭42、134p +170p +145p +附録、四六判、1
非売品 裸本 経年スレ 裏表紙ヘコミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
門馬寛明 、モンマ占星学ゼミ 明暗塾 、昭42 、134p +170p +145p +附録 、四六判 、1
非売品 裸本 経年スレ 裏表紙ヘコミあり

Jean Driscoll: Dream Big, Work Hard!/ジーン・ドリスコル(車椅子レーサー)

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,320
Michael Sandler/、Bearport Publishing/、2006、32p wit・・・
多少のヤケ・スレ有、本文は良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
Michael Sandler/ 、Bearport Publishing/ 、2006 、32p with numerous col. illus. 、26x21cm/Boards 、1
多少のヤケ・スレ有、本文は良好。 【言語】English

Fertile Void: Gestalt Coaching at Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,553 (送料:¥350~)
Leary-Joyce John、Aoec Press、2014年12月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fertile Void: Gestalt Coaching at Work

3,553 (送料:¥350~)
Leary-Joyce John 、Aoec Press 、2014年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、270 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Eduardo Arroyo: Recent Work (2G: International Architecture Review Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,479 (送料:¥350~)
0、Gustavo Gili、2007年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,479 (送料:¥350~)
、Gustavo Gili 、2007年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、143 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

The Political Economy of Work Security and Flexibility: Italy in Comparative Perspective

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,219 (送料:¥350~)
Berton Fabio、Policy Pr、2012年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,219 (送料:¥350~)
Berton Fabio 、Policy Pr 、2012年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、190 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Racial Harassment at Work: What Employers Can Do about it

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
Commission for Racial Equality、Commission for Raci・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥350~)
Commission for Racial Equality 、Commission for Racial Equality 、1995年12月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The New Workplace and Trade Unionism (Critical Perspectives on Work and Organization)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,103 (送料:¥350~)
Ackers Peter、Routledge、1995年12月14日(発売年月日の記載となります、版・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:傷み・色あせ・折れ跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The New Workplace and Trade Unionism (Critical Perspectives on Work and Organization)

1,103 (送料:¥350~)
Ackers Peter 、Routledge 、1995年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:傷み・色あせ・折れ跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Reviving the English Revolution: Reflections and Elaborations on the Work of Christopher Hill

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,542 (送料:¥350~)
Eley Geoff、Verso、1988年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:貼付物あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reviving the English Revolution: Reflections and Elaborations on the Work of Christopher Hill

8,542 (送料:¥350~)
Eley Geoff 、Verso 、1988年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:貼付物あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Richard Strauss: New Perspectives on the Composer and His Work (SOURCES OF MUSIC AND THEIR INTERPRETATION)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,961 (送料:¥350~)
0、Duke Univ Pr、1992年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Richard Strauss: New Perspectives on the Composer and His Work (SOURCES OF MUSIC AND THEIR INTERPRETATION)

8,961 (送料:¥350~)
、Duke Univ Pr 、1992年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、289 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Practice Standard for Work Breakdown Structures

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,018 (送料:¥350~)
Project Management Institute、Project Management In・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:フチ汚れ少々 ▼ 書籍本体:側面に汚れ、スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,018 (送料:¥350~)
Project Management Institute 、Project Management Inst 、2006年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、111 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:フチ汚れ少々 ▼ 書籍本体:側面に汚れ、スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

HOW THINGS WORK A guide to how human-made and living things function

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Grisewood & dempsey ltd、Simon & Schuste、1984
1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jxbi26mpldqlgn0/211318.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Grisewood & dempsey ltd 、Simon & Schuste 、1984
1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jxbi26mpldqlgn0/211318.JPG

A PEASANT SAGE OF JAPAN THE LIFE AND WORK OF SONTOKU NINOMIYA TRANSLATED FROM THE HOTOKUKI BY TADAYASU YOSHIMOTO

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
SONTOKU NINOMIYA、LONDON: LONGMANS, GREEN AND CO.、1・・・
First edition, original beige cloth with gilt title on spine, slightly rubbed, and stained covers, else still a fair copy, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
14,300
SONTOKU NINOMIYA 、LONDON: LONGMANS, GREEN AND CO. 、1912 、xviii, 254pp. 、20x14cm
First edition, original beige cloth with gilt title on spine, slightly rubbed, and stained covers, else still a fair copy, SCARCE

WORK.

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,690
Brian Griffin、Black Pudding Publishing.、1988
ハードカバー・カバー欠 本体擦れ背焼け・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,690
Brian Griffin 、Black Pudding Publishing. 、1988
ハードカバー・カバー欠 本体擦れ背焼け・写真集専門店・

Sandro Botticelli. Life and work.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,000
Lightbown, Ronald、New York, Abbeville、1989、1冊
〔英〕サンドロ・ボッティチェリ 生涯と作品 ライトタウン,ロナルド 336p. with 169 illus. 34cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sandro Botticelli. Life and work.

7,000
Lightbown, Ronald 、New York, Abbeville 、1989 、1冊
〔英〕サンドロ・ボッティチェリ 生涯と作品 ライトタウン,ロナルド 336p. with 169 illus. 34cm hardcover カバー

SWITZERLAND, Illustrated in a Series of Views taken expressly for this Work by W.H. Bartlett, vol.1 (of 2).

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
77,000
BEATTIE(W.), Bartlett(W.H.)、London, Virtue,、1836
iv 188p., 27.5cm, engraved title-page, 57 engravings, some foxed, a map, full purple morocco rubbed, full gilt.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SWITZERLAND, Illustrated in a Series of Views taken expressly for this Work by W.H. Bartlett, vol.1 (of 2).

77,000
BEATTIE(W.), Bartlett(W.H.) 、London, Virtue, 、1836
iv 188p., 27.5cm, engraved title-page, 57 engravings, some foxed, a map, full purple morocco rubbed, full gilt.

ENCOUNTERS WITH IRIS MURDOCH. Proceedings of an Informal Symposium on Iris Murdoch's Work Held at the Free University, Amsterdam, on 20 and 21 October 1986.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
MURDOCH (I.): TODD (R.)(Ed.)
Amsterdam: Free U.P., 1988. 116pp. roy.8vo. yellow cloth. cover bit soiled.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ENCOUNTERS WITH IRIS MURDOCH. Proceedings of an Informal Symposium on Iris Murdoch's Work Held at the Free University, Amsterdam, on 20 and 21 October 1986.

4,400
MURDOCH (I.): TODD (R.)(Ed.)
Amsterdam: Free U.P., 1988. 116pp. roy.8vo. yellow cloth. cover bit soiled.

「タイルとタイル細工に関する論文集」 Architectural Monographs on Tiles and Tile Work. Nos. 1~6(of 7). <1924-28>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
25,000
Newcomb, Rexford
ソフトカバー 6 vols. softcover
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「タイルとタイル細工に関する論文集」 Architectural Monographs on Tiles and Tile Work. Nos. 1~6(of 7). <1924-28>

25,000
Newcomb, Rexford
ソフトカバー 6 vols. softcover

CHAU JU-KUA『趙汝適』 : His Work on the Chinese and Arab Trade in the twelfth and thirteenth Centuries, entitled Chu-fan-chi『諸蕃志』.

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Friedrich Hirth & W.W.Rockhill、Cheng-wen Publishin・・・
reprint. 表紙少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CHAU JU-KUA『趙汝適』 : His Work on the Chinese and Arab Trade in the twelfth and thirteenth Centuries, entitled Chu-fan-chi『諸蕃志』.

4,400
Friedrich Hirth & W.W.Rockhill 、Cheng-wen Publishing co. 、1967 、288頁 、B5精装 、1冊
reprint. 表紙少汚

The Daily Exhaustion a work by Anouk Kruithof

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
Anouk Kruithof (アヌーク・クルイトフ)、Anouk Kruithof / KODOJ・・・
限定5,000部、ソフトカバー、表紙にヤケ少・フチに傷み少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Daily Exhaustion a work by Anouk Kruithof

2,200
Anouk Kruithof (アヌーク・クルイトフ) 、Anouk Kruithof / KODOJI PRESS 、2010 、1
限定5,000部、ソフトカバー、表紙にヤケ少・フチに傷み少

ANATOMY OF TOBACCO. 1ST ED.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
82,500
MACHEN, A.、1884.、In 1 Vols.
The Anatomy of Tobacco: or Smoking. Methodised, Devided, and Considered after a New Fashion. By Leolinus Siluriensis. viii,86pp. (Imprinted for George Redway, and to be sold by him, 1884)FIRST EDITION, OF HIS FIRST PROSE WORK, published pseudonymously
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ANATOMY OF TOBACCO. 1ST ED.

82,500
MACHEN, A. 、1884.   、In 1 Vols. 
The Anatomy of Tobacco: or Smoking. Methodised, Devided, and Considered after a New Fashion. By Leolinus Siluriensis. viii,86pp. (Imprinted for George Redway, and to be sold by him, 1884)FIRST EDITION, OF HIS FIRST PROSE WORK, published pseudonymously

HISTORY OF THE SPANISH STAGE.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
SHERGOLD, M.D.、1967.、In 1 Vols.
A History of the Spanish Stage, from Medieval Times until the End of the Seventeenth Century. xxx,624pp., 32 illus. (Clarendon Press, 1967) Cloth with dust wrapper. Worm hall in front endpaper. Now VERY SCARCE of this important work.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORY OF THE SPANISH STAGE.

49,500
SHERGOLD, M.D. 、1967.   、In 1 Vols. 
A History of the Spanish Stage, from Medieval Times until the End of the Seventeenth Century. xxx,624pp., 32 illus. (Clarendon Press, 1967) Cloth with dust wrapper. Worm hall in front endpaper. Now VERY SCARCE of this important work.

中井史郎・絵仕事の記録 贈呈 サイン入

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
2,650
中井史郎、中井史郎、2006、A4変形、1
初版 カバー
Shirow Nakai art work memorandum 1975-2005 中井史郎作品集 : 1975-2005
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中井史郎・絵仕事の記録 贈呈 サイン入

2,650
中井史郎 、中井史郎 、2006 、A4変形 、1
初版 カバー Shirow Nakai art work memorandum 1975-2005 中井史郎作品集 : 1975-2005

MAY WORK 26 北海道イラスレーターズクラブa会員作品集マイワーク26

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
佐藤正人ほか 編、共同文化社、2008、1
A4・110頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MAY WORK 26 北海道イラスレーターズクラブa会員作品集マイワーク26

1,010
佐藤正人ほか 編 、共同文化社 、2008 、1
A4・110頁・カバー

総合芸術としての芸術家の住まい In the Temple of the Self: The Artist's Residence As a Total Work of Art

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,200
Margot Th. Brandlhuber/Michael Buhrs、2013
Hatje Cantz 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,200
Margot Th. Brandlhuber/Michael Buhrs 、2013
Hatje Cantz 英語版 カバー 

Andrea del Verrocchio : life and work/【アンドレア・デル・ヴェロッキオ:生涯と作品】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
18,700
Dario A Covi/、/、2005、x, 398 pages, [150] pages of ・・・
多少ヤケ・スレ。本文良好。 【言語】English,Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,700
Dario A Covi/ 、/ 、2005 、x, 398 pages, [150] pages of plates : illustrations 、31x23cm/Hardcover 、1
多少ヤケ・スレ。本文良好。 【言語】English,Italian

Why Minsky Matters: An Introduction to the Work of a Maverick Economist

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,235 (送料:¥350~)
Wray L. Randall、Princeton Univ Pr、2015年11月3日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,235 (送料:¥350~)
Wray L. Randall 、Princeton Univ Pr 、2015年11月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、273 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Making States Work: State Failure And The Crisis Of Governance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,809 (送料:¥350~)
0、United Nations Univ、2005年5月30日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,809 (送料:¥350~)
、United Nations Univ 、2005年5月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Dynamics of Organizational Change and Learning (Wiley Handbooks in Work & Organizational Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,222 (送料:¥350~)
0、Wiley、2004年6月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dynamics of Organizational Change and Learning (Wiley Handbooks in Work & Organizational Psychology)

14,222 (送料:¥350~)
、Wiley 、2004年6月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The ASEAN Economic Community: A Work in Progress

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,144 (送料:¥350~)
0、Institute for Southeast Asian Studies、2013年12月30・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The ASEAN Economic Community: A Work in Progress

16,144 (送料:¥350~)
、Institute for Southeast Asian Studies 、2013年12月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、407 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Precariat: Labour Work and Politics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,272 (送料:¥350~)
0、Routledge、2014年10月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:フィルム浮き、ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,272 (送料:¥350~)
、Routledge 、2014年10月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:フィルム浮き、ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Work of Pierre Bourdieu

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
1,500
Robbins, Derek、Open University Press、1991年、菊、1冊
古本のため、経年による擦れがございます。
小口シミ,ヤケがあります。

edges:spotted
cover:slightly rubbed
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Robbins, Derek 、 Open University Press 、1991年 、菊 、1冊
古本のため、経年による擦れがございます。 小口シミ,ヤケがあります。 edges:spotted cover:slightly rubbed

ARTHUR RACKHAM HIS LIFE AND WORK

言事堂
 長野県諏訪市末広
7,700
Derek Hudson、Heinemann、1976年、1冊
カバー背小口ヤケ折り返し部分に値札シール/洋書/英/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
Derek Hudson 、Heinemann 、1976年 、1冊
カバー背小口ヤケ折り返し部分に値札シール/洋書/英/ハードカバー/カバー

The Complete Work of Michelangelo(英) ミケランジェロ全集

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
8,000 (送料:¥1,060~)
Reynal and Company、38.7×28.5
函シミ 表紙シミ 小口シミ 本文良好 ハードカバー 600頁 
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Complete Work of Michelangelo(英) ミケランジェロ全集

8,000 (送料:¥1,060~)
、Reynal and Company 、38.7×28.5
函シミ 表紙シミ 小口シミ 本文良好 ハードカバー 600頁 
  • 単品スピード注文

Tissot : The Life and Work of Jacques Joseph Tissot 1836-1903

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥360~)
Christopher Wood、Weidenfeld ANDNicolson、1986年、255m・・・
ソフトカバー 英語 イタミ少 ヤケ少 三方ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Tissot : The Life and Work of Jacques Joseph Tissot 1836-1903

1,500 (送料:¥360~)
Christopher Wood 、Weidenfeld ANDNicolson 、1986年 、255mm×295mm
ソフトカバー 英語 イタミ少 ヤケ少 三方ヨゴレ少
  • 単品スピード注文

mijn knutselboek:werken met metaal(my craft book work with metal)金属を使ったクラフトワークの本

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m9a836c122c188bb2
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

mijn knutselboek:werken met metaal(my craft book work with metal)金属を使ったクラフトワークの本

1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m9a836c122c188bb2

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー