文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Work 」の検索結果
3,406件

The Resilience Framework: Organizing for Sustained Viability (Work Organization and Employment)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,814 (送料:¥350~)
0、Springer、2017年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▲ 多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,814 (送料:¥350~)
、Springer 、2017年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、285 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Revision: Autoethnographic Reflections on Life and Work

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Carolyn Ellis、Routledge、2008、1
英文 ぺーパーバック 序文・参考文献リストにライン 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Revision: Autoethnographic Reflections on Life and Work

2,000
Carolyn Ellis 、Routledge 、2008 、1
英文 ぺーパーバック 序文・参考文献リストにライン 本文問題なし

The record of the time : sound in the work of Laurie Anderson = Le opere sonore di Laurie Anderson

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Laurie Anderson、Mazzotta,、2003、156 p.、13 x 15 cm
hbk ; 三方ややヤケ オーディオCD付属 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Laurie Anderson 、Mazzotta, 、2003 、156 p. 、13 x 15 cm
hbk ; 三方ややヤケ オーディオCD付属 
  • 単品スピード注文

THE JAPAN (彩色写真帳・英文) A VEGETABLE SELLER・JIN-RIKI-SHA・THE WORK ON A FARM-YARD/他 (12図)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
17.5×25.3cm
少イタミ 少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
、17.5×25.3cm
少イタミ 少ヤケ ISBN:**

The Poet's Time: Politics and Religion in the Work of Andrew Marvell

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
Warren L. Chernaik、Cambridge Univ. Pr.、1983年、1冊
ジャケット 本文普通 小口経年シミ A5判 249ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Warren L. Chernaik 、Cambridge Univ. Pr. 、1983年 、1冊
ジャケット 本文普通 小口経年シミ A5判 249ページ

Ernst Zermelo : An Approach to His Life and Work : 1st Edition (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Heinz-Dieter Ebbinghaus、SPRINGER-VERLAG、2007、356、8・・・
少ヤケ・少擦れ・少汚れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Heinz-Dieter Ebbinghaus 、SPRINGER-VERLAG 、2007 、356 、8vo hard 、1冊
少ヤケ・少擦れ・少汚れ有、本文は概ね良好。

Ohrui Makoto Artwork D-2

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
88,000
Art work:大類信、不明、1点
フォトプリント ペインティング 1点 Unique 裏に落款 額装 証明書 ハガレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
88,000
Art work:大類信 、不明 、1点
フォトプリント ペインティング 1点 Unique 裏に落款 額装 証明書 ハガレ有

Strategies That Work: Teaching Comprehension for Understanding and Engagement

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,700 (送料:¥350~)
Harvey Stephanie、Routledge、2007年4月20日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥350~)
Harvey Stephanie 、Routledge 、2007年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Numerical Methods that Work (Spectrum)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,255 (送料:¥350~)
Acton Forman S.、The Mathematical Association of Am・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:頁割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,255 (送料:¥350~)
Acton Forman S. 、The Mathematical Association of America 、1997年8月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、567 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:頁割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

From Education to Work: Cross National Perspectives

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,473 (送料:¥350~)
Heinz Walter R.、Cambridge University Press、2008年10・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,473 (送料:¥350~)
Heinz Walter R. 、Cambridge University Press 、2008年10月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Umberto Eco: Philosophy Semiotics and the Work of Fiction (Key Contemporary Thinkers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,682 (送料:¥350~)
Caesar Michael、Polity、1999年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,682 (送料:¥350~)
Caesar Michael 、Polity 、1999年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Evolving Patterns of Peacekeeping: International Cooperation at Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,373 (送料:¥350~)
Yamashita Hikaru、Lynne Rienner、2017年8月31日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,373 (送料:¥350~)
Yamashita Hikaru 、Lynne Rienner 、2017年8月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Productivity and Social Organization The Ahmedabad Experiment TECHNICAL INNOVATION, WORK ORGANIZATION AND MANAGEMENT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
A. K. RICE、London: Tavistock Publications Limited、・・・
First edition, original blue cloth with silver title on spine, with original jacket, partly slightly stained, otherwise a very good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,350
A. K. RICE 、London: Tavistock Publications Limited 、1958 、xiii, 298pp. 、23.5x15.5cm
First edition, original blue cloth with silver title on spine, with original jacket, partly slightly stained, otherwise a very good copy

John Maynard Keynes: A Study in the Psychology of Original Work

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
V. Mini, Piero、St. Martin's Press、1994、22.5×14.5cm・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There are slight binding marks. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
V. Mini, Piero 、St. Martin's Press 、1994 、22.5×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There are slight binding marks. There's no writing in the text, and the condition is good.

Narrative Therapy and Community Work - a Conference Collection: A Conference Collection (Dulwich Centre journal 1999)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
PenniMoss、Dulwich Centre Publications、1999、1
英文 ぺーパーバック 表紙スレ、ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Narrative Therapy and Community Work - a Conference Collection: A Conference Collection (Dulwich Centre journal 1999)

3,000
PenniMoss 、Dulwich Centre Publications 、1999 、1
英文 ぺーパーバック 表紙スレ、ヨレ 本文問題なし

太ゴシック体字典 CREATIVE WORK SYSTEM

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,200
マール社、1981、1冊
初版 B5大判 246P ハードカバ裸本 程度・並上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太ゴシック体字典 CREATIVE WORK SYSTEM

1,200
、マール社 、1981 、1冊
初版 B5大判 246P ハードカバ裸本 程度・並上 保存状態ほぼ良好 

Studio Work 1987-1988

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥660~)
Harvard Univ Graduate School of Design、A4
テキスト 英語ハーバード大学GSDでの学生課題成果物を収録した冊子。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studio Work 1987-1988

2,750 (送料:¥660~)
、Harvard Univ Graduate School of Design 、A4
テキスト 英語ハーバード大学GSDでの学生課題成果物を収録した冊子。
  • 単品スピード注文

Studio Work 1986-1987

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥660~)
Harvard Univ Graduate School of Design、112、A4
テキスト 英語ハーバード大学GSDでの学生課題成果物を収録した冊子。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studio Work 1986-1987

2,750 (送料:¥660~)
、Harvard Univ Graduate School of Design 、112 、A4
テキスト 英語ハーバード大学GSDでの学生課題成果物を収録した冊子。
  • 単品スピード注文

The Art of Computer Programming volume 2:Seminumerical Slgorithms (The Classic Work Newly Updated and Rivised) <3rd ed.>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,500
Donald E. Knuth、Addison-Wesley、1998、1
蔵印、小口少ヤケシミ、カバ少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Art of Computer Programming volume 2:Seminumerical Slgorithms (The Classic Work Newly Updated and Rivised) <3rd ed.>(HC)

1,500
Donald E. Knuth 、Addison-Wesley 、1998 、1
蔵印、小口少ヤケシミ、カバ少ヤケ有

The Art of Computer Programming volume 1:Fundamental Algorithms (The Classic Work Newly Updated and Rivised) <3rd ed.>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,500
Donald E. Knuth、Addison-Wesley、1997、1
蔵印、小口少ヤケシミ、カバ少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Art of Computer Programming volume 1:Fundamental Algorithms (The Classic Work Newly Updated and Rivised) <3rd ed.>(HC)

1,500
Donald E. Knuth 、Addison-Wesley 、1997 、1
蔵印、小口少ヤケシミ、カバ少ヤケ有

London Bridge Is Falling Down!

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,100
Peter Spier ピーター・スピア、World's Work、20×23cm、1冊
ヤケシミ有 カバーに3㎝ほどの破れ有 カバー袖に押印
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Peter Spier ピーター・スピア 、World's Work 、20×23cm 、1冊
ヤケシミ有 カバーに3㎝ほどの破れ有 カバー袖に押印

【謹呈署名入】 Porcelain lace draped dolls : A body of work 1944-1992

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
エレン・グローム(Ellen Glomb)、興野史子、1
函付、ハードカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

【謹呈署名入】 Porcelain lace draped dolls : A body of work 1944-1992

3,300
エレン・グローム(Ellen Glomb) 、興野史子 、1
函付、ハードカバー、本体良好

Going Local: Working in Communities and Neighbourhoods (The Social Work Skills Series)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,000
John Pierson、Routledge、2008、1
英文、195頁、25×18センチ、ハードカバー、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
John Pierson 、Routledge 、2008 、1
英文、195頁、25×18センチ、ハードカバー、クリックポストでの発送

JAPAN WORK WAYS 1960-1976-1990

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,800
武澤信一、日本労働研究機構、1995、1
英文
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

JAPAN WORK WAYS 1960-1976-1990

2,800
武澤信一 、日本労働研究機構 、1995 、1
英文

SEA-GIRT YEZO.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
BATCHELOR, J.、1902.、In 1 Vols.
Sea-Girt Yezo. Glimpses at Missionary Work in North Japan.viii,120pp., 71 illus. (London: Church Missionary Society, 1902)FIRST EDITION. Original green cloth, pictorial gilt, all edgesgilt. Hinges taped, binding loose. 19.5x16cm.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SEA-GIRT YEZO.

66,000
BATCHELOR, J. 、1902.   、In 1 Vols. 
Sea-Girt Yezo. Glimpses at Missionary Work in North Japan.viii,120pp., 71 illus. (London: Church Missionary Society, 1902)FIRST EDITION. Original green cloth, pictorial gilt, all edgesgilt. Hinges taped, binding loose. 19.5x16cm.

画集 月桂樹 2

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
森務、平24、1冊
Tsutomu Mori Work Collection 裸本 表紙布装 良好 28×23cm 147頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

画集 月桂樹 2

2,500
森務 、平24 、1冊
Tsutomu Mori Work Collection 裸本 表紙布装 良好 28×23cm 147頁

Systematic Bibliography

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,500
(revised by) ROBINSONA. M. Lewin、1971. third revis・・・
A Practical Guide to the Work of Compilation
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Systematic Bibliography

5,500
(revised by) ROBINSONA. M. Lewin 、1971. third revised edition. first edition published in 1963. USA : Linnet Books & Clive Bingley. 1 volume. 124 pages. 8vo (222x142). 、1971. third revised edition. first edition published in 1963 、1 volume
A Practical Guide to the Work of Compilation

Astrology and the Games People Play: A Tool for Self-Understanding in Work and Relationship

鴨書店
 東京都北区上十条
800
Spencer Grendahl、Llewellyn Pubns、1994、1
ペーパーバック・表紙スレ・本体小口ヨゴレ、ヤケ多
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Astrology and the Games People Play: A Tool for Self-Understanding in Work and Relationship

800
Spencer Grendahl 、Llewellyn Pubns 、1994 、1
ペーパーバック・表紙スレ・本体小口ヨゴレ、ヤケ多

Putting Auction Theory to Work (Churchill Lectures in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,520 (送料:¥350~)
Milgrom Paul、Cambridge University Press、2003年8月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥350~)
Milgrom Paul 、Cambridge University Press 、2003年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、394 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Employment Regimes and the Quality of Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,947 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press Usa、2009年11月30日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,947 (送料:¥350~)
、Oxford University Press Usa 、2009年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、294 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Getting More : How You Can Negotiate to Succeed in Work and Life

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,800 (送料:¥185~)
Stuart Diamond、Currency Books
Currency Books 2018 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
Stuart Diamond 、Currency Books
Currency Books 2018 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Exploring the Limits of Preclassical Mechanics: A Study of Conceptual Development in Early Modern Science: Free Fall and Compounded Motion in the Work of Descartes, Galileo and Beeckman.

三日月書店
 東京都国立市中
6,000 (送料:¥430~)
DAMEROW, Peter. et al.、Springer (NY)、2004、1
2nd ed. 24cm. xix,412pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Exploring the Limits of Preclassical Mechanics: A Study of Conceptual Development in Early Modern Science: Free Fall and Compounded Motion in the Work of Descartes, Galileo and Beeckman.

6,000 (送料:¥430~)
DAMEROW, Peter. et al. 、Springer (NY) 、2004 、1
2nd ed. 24cm. xix,412pp.
  • 単品スピード注文

池田満寿夫BOOK WORK

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
12,220
池田満寿夫、形象社、S53、1
1947ー1977 初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

池田満寿夫BOOK WORK

12,220
池田満寿夫 、形象社 、S53 、1
1947ー1977 初版 函

T.S. Eliot : the man and his work

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
edited by Allen Tate、Chatto & Windus、1967、vi, 400 ・・・
カバー欠 タイトル頁に公印除籍 original cloth. library stamp on title, shelf label on spine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

T.S. Eliot : the man and his work

1,000
edited by Allen Tate 、Chatto & Windus 、1967 、vi, 400 pp., [16] p. of plates 、21 cm 、1
カバー欠 タイトル頁に公印除籍 original cloth. library stamp on title, shelf label on spine.

Deconstruction in a Nutshell : A Conversation with Jacques Derrida <Perspectives in continental philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
John D. Caputo、Fordham University Press、1997、215p、・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
John D. Caputo 、Fordham University Press 、1997 、215p 、23cm 、1冊
ペーパーバック

池田満寿夫 Book Work 1947-1977

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
池田満寿夫、1978
形象社 カバー 函 傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
池田満寿夫 、1978
形象社 カバー 函 傷み 

Jean Tinguely life and work (ジャン・ティンゲリー)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,350
Heidi E. Violand-Hobi、Prestel、1995、1
大判。カバー少イタミ有。本体経年良好。英文。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jean Tinguely life and work (ジャン・ティンゲリー)

4,350
Heidi E. Violand-Hobi 、Prestel 、1995 、1
大判。カバー少イタミ有。本体経年良好。英文。黒色カバー。

NALIHICO JoYa WORK 城谷斉彦作品集 1984‐1996

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
城谷斉彦、ART BOXインターナショナル、1996、1
カバー少日焼け、少イタミ有。初版。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NALIHICO JoYa WORK 城谷斉彦作品集 1984‐1996

500
城谷斉彦 、ART BOXインターナショナル 、1996 、1
カバー少日焼け、少イタミ有。初版。

Utopia Parkway: The Life And Work Of Joseph Cornell

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,929 (送料:¥350~)
Solomon Deborah、Museum of Fine Arts Boston、2004年11・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,929 (送料:¥350~)
Solomon Deborah 、Museum of Fine Arts Boston 、2004年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、426 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Open Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,091 (送料:¥350~)
Eco Umberto、Harvard University Press、1989年4月3日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,091 (送料:¥350~)
Eco Umberto 、Harvard University Press 、1989年4月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Women's Work: Textile Art from the Bauhaus

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,114 (送料:¥350~)
Weltge-Wortmann Sigrid、Chronicle Books Llc、1993年11・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Women's Work: Textile Art from the Bauhaus

4,114 (送料:¥350~)
Weltge-Wortmann Sigrid 、Chronicle Books Llc 、1993年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Theory for Indigenous Australian Health and Human Service Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,860 (送料:¥350~)
Muller Lorraine、Routledge、2014年4月23日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,860 (送料:¥350~)
Muller Lorraine 、Routledge 、2014年4月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Discovering Technology: How Computers Software and the Internet Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,872 (送料:¥350~)
Perry Roger、Independently published、2024年8月3日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Discovering Technology: How Computers Software and the Internet Work

1,872 (送料:¥350~)
Perry Roger 、Independently published 、2024年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、90 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Making social policy work (Case Studies on Poverty Place and Policy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
929 (送料:¥350~)
0、Policy Press、2007年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
929 (送料:¥350~)
、Policy Press 、2007年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Industry and Labour: Class Struggle at Work and Monopoly Capitalism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,061 (送料:¥350~)
Friedman Andrew L.、Palgrave、1977年12月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,061 (送料:¥350~)
Friedman Andrew L. 、Palgrave 、1977年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Social Work: Contexts and Practice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,100 (送料:¥350~)
0、Oxford Univ Pr、2018年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 若干薄汚れ少々、スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,100 (送料:¥350~)
、Oxford Univ Pr 、2018年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、323 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干薄汚れ少々、スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Secret Life of Equations: The 50 Greatest Equations and How They Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,256 (送料:¥350~)
Cochrane Richard、Cassell、2016年10月6日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,256 (送料:¥350~)
Cochrane Richard 、Cassell 、2016年10月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Narrative Therapy and Community Work - a Conference Collection: A Conference Collection (Dulwich Centre journal 1999)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
PenniMoss、Dulwich Centre Publications、1999、1
英文 ぺーパーバック 表紙スレ、端ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Narrative Therapy and Community Work - a Conference Collection: A Conference Collection (Dulwich Centre journal 1999)

2,000
PenniMoss 、Dulwich Centre Publications 、1999 、1
英文 ぺーパーバック 表紙スレ、端ヨレ 本文問題なし

シャドー横太明朝体字典 CREATIVE WORK SYSTEM

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,200
マール社、1981、1冊
初版 B5大判 230P ハードカバ裸本 程度・並上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シャドー横太明朝体字典 CREATIVE WORK SYSTEM

1,200
、マール社 、1981 、1冊
初版 B5大判 230P ハードカバ裸本 程度・並上 保存状態ほぼ良好 

AN INTRODUCTION TO A HISTORY OF WOODCUT. With a Detailed Survey of Work Done in the Fifteenth Century.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
HIND (A.M.)
New York: Dover Publications, 1963. 2 vols. xlii,395pp,viii,397-838pp. red cloth, original paperback bound in. edges sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

AN INTRODUCTION TO A HISTORY OF WOODCUT. With a Detailed Survey of Work Done in the Fifteenth Century.

3,300
HIND (A.M.)
New York: Dover Publications, 1963. 2 vols. xlii,395pp,viii,397-838pp. red cloth, original paperback bound in. edges sl.spotted.

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー