文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ZOLO」の検索結果
10件

ZOLO

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,700
野村喜和夫、平21
初 帯少傷 思潮社
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ZOLO

1,700
野村喜和夫 、平21
初 帯少傷 思潮社

ZOLO

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
750 (送料:¥180~)
野村喜和夫 著、思潮社A5版、2009年、167p、22cm
初版カバーふちスレ 収納2024
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥180~)
野村喜和夫 著 、思潮社A5版 、2009年 、167p 、22cm
初版カバーふちスレ 収納2024
  • 単品スピード注文

ZOLO

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,520
野村 喜和夫、思潮社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ZOLO

3,520
野村 喜和夫 、思潮社
新品 東区本店在庫

ZOLO

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
野村喜和夫 著、思潮社、2009
カバー・帯付。少々擦れ。帯にわずかに切れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ZOLO

900
野村喜和夫 著 、思潮社 、2009
カバー・帯付。少々擦れ。帯にわずかに切れ。線引き等なし。

ZOLO 野村喜和夫

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
野村喜和夫、思潮社、2009、1
A5変-167頁・初版・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ZOLO 野村喜和夫

800
野村喜和夫 、思潮社 、2009 、1
A5変-167頁・初版・カバー・帯

ZOLO

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
野村喜和夫 著、思潮社、2009
カバー・帯付。カバーに擦れ傷(目立つ)。少々煤け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ZOLO

900
野村喜和夫 著 、思潮社 、2009
カバー・帯付。カバーに擦れ傷(目立つ)。少々煤け。線引き等なし。

Invoking Humanity: War Law and Global Order (Political Theory and Contemporary Politics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,801 (送料:¥350~)
Zolo Danilo、Continuum、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,801 (送料:¥350~)
Zolo Danilo 、Continuum 、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

MASKS

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
6,500
Damian Ortega、ZOLO PRESS、2023、1
ペーパーバック
限1000

メキシコ人アーティストのダミアン・オルテガの作品集です。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
Damian Ortega 、ZOLO PRESS 、2023 、1
ペーパーバック 限1000 メキシコ人アーティストのダミアン・オルテガの作品集です。

Democracy and Complexity: A Realist Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,242 (送料:¥350~)
Zolo Danilo、Pennsylvania State Univ Pr、1992年10月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ少々 ▼ 紙面:薄汚れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,242 (送料:¥350~)
Zolo Danilo 、Pennsylvania State Univ Pr 、1992年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、214 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ少々 ▼ 紙面:薄汚れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ゾロエ ; 呪縛の塔 ; 新ジュスチイヌ抄 <マルキ・ド・サド選集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
[サド著] ; 澁澤龍彦訳、彰考書院、270, 15p、19cm
1956年初版。裸本。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゾロエ ; 呪縛の塔 ; 新ジュスチイヌ抄 <マルキ・ド・サド選集>

420 (送料:¥300~)
[サド著] ; 澁澤龍彦訳 、彰考書院 、270, 15p 、19cm
1956年初版。裸本。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー