文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「his」の検索結果
3,692件

Shakespeare: The Evidence: Unlocking the Mysteries of the Man and His Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,348 (送料:¥350~)
Wilson Ian、St. Martin's Press、1999年1月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,348 (送料:¥350~)
Wilson Ian 、St. Martin's Press 、1999年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、556 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

My Father His Son

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,737 (送料:¥350~)
Jonsson Reidar、Arcade Publishing、1993年2月5日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡・色あせ ▼ 紙面:全体的に角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,737 (送料:¥350~)
Jonsson Reidar 、Arcade Publishing 、1993年2月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、226 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡・色あせ ▼ 紙面:全体的に角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Emperor of Japan: Meiji and His World 1852-1912

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,385 (送料:¥350~)
Keene Donald、Columbia Univ Pr、2002年5月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:シミ汚れあり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,385 (送料:¥350~)
Keene Donald 、Columbia Univ Pr 、2002年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、928 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 小口:シミ汚れあり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

THORSTEIN VEBLEN AND HIS AMERICA With New Appendices. Reprints of Economic Classics

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Joseph Dorfman、AUGUSTUS M. KELLEY PUBLISHER、1966、2・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is tanning on the dust jacket. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Joseph Dorfman 、AUGUSTUS M. KELLEY PUBLISHER 、1966 、23.5×16.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is tanning on the dust jacket. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

THE VOYAGES AND ADVENTURES OF FERDINAND MENDEZ PINTO, a Portugal. During his Travels for the space of one & twenty years in ... Japan, and a great part of the East-Indies.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
825,000
London, printed by J. Macock for H. Herringman,、16・・・
second ed., Corrected & Amended, 12p. 326p., 30cm, old style calf.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE VOYAGES AND ADVENTURES OF FERDINAND MENDEZ PINTO, a Portugal. During his Travels for the space of one & twenty years in ... Japan, and a great part of the East-Indies.

825,000
、London, printed by J. Macock for H. Herringman, 、1663
second ed., Corrected & Amended, 12p. 326p., 30cm, old style calf.

THE WORKS OF PLATO. Viz His Fifty-Five Dialogues, and Twelve Epistles. Translated from the Greek; Nine of the Dialogues by the Late Floyer Sydenham.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
748,000
PLATON: TAYLOR (T.)
London: T.Taylor, 1804. First Collected works of Platon in English, First Taylor Ed. 5 vols. 4to. full calf. scarce. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF PLATO. Viz His Fifty-Five Dialogues, and Twelve Epistles. Translated from the Greek; Nine of the Dialogues by the Late Floyer Sydenham.

748,000
PLATON: TAYLOR (T.)
London: T.Taylor, 1804. First Collected works of Platon in English, First Taylor Ed. 5 vols. 4to. full calf. scarce. very good.

SHAKESPEARE'S ENGLAND. An Account of the Life & Manners of His Age.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
SHAKESPEARE (W.):
Oxford C.P.,19172 vols. 546,610pp. original Blue cloth. beautifully decorated with gold gilt titles to front boards and spine, gold gilt motifs to both volumes with gilt tooling to edges. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SHAKESPEARE'S ENGLAND. An Account of the Life & Manners of His Age.

13,200
SHAKESPEARE (W.):
Oxford C.P.,19172 vols. 546,610pp. original Blue cloth. beautifully decorated with gold gilt titles to front boards and spine, gold gilt motifs to both volumes with gilt tooling to edges. very good.

ROXBURGHE BALLADS, PARTS 10 - 12.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
EBSWORTH, J.W.、1889.、In 1 Vols.
EBSWORTH, J.W. ed.:The Roxburghe Ballads; Illustrating the last Years of theStuarts. Vol.4 (parts 10-12). Edited, with special Introductionsand Notes, by J.W. Ebsworth, with his Copies of all the originalWoodcuts. xxxii,xv,719pp. (Hertford: Ballad Soc
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
EBSWORTH, J.W. 、1889.   、In 1 Vols. 
EBSWORTH, J.W. ed.:The Roxburghe Ballads; Illustrating the last Years of theStuarts. Vol.4 (parts 10-12). Edited, with special Introductionsand Notes, by J.W. Ebsworth, with his Copies of all the originalWoodcuts. xxxii,xv,719pp. (Hertford: Ballad Soc

JOHNSON'S ENGLAND: An Account of The Life & Manners of His Age. 2 vols.set

下井草書房
 東京都東村山市本町
5,000
Clarendon Press、1967、xxiii+405+ix404pp.、large 8vo,
ハードカバー、ジャケット付、2冊揃、書き込みなどなく特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

JOHNSON'S ENGLAND: An Account of The Life & Manners of His Age. 2 vols.set

5,000
、Clarendon Press 、1967 、xxiii+405+ix404pp. 、large 8vo,
ハードカバー、ジャケット付、2冊揃、書き込みなどなく特に問題はありません。

FRANK SINATRA A MAN AND HIS MUSIC 1965 ビデオテープ VHS 12巻セット

誠文堂書店
 東京都文京区白山
24,440
OCV-5001~OCV-5012
全巻未開封です・解説付き・外ケース等は付きません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FRANK SINATRA A MAN AND HIS MUSIC 1965 ビデオテープ VHS 12巻セット

24,440
OCV-5001~OCV-5012 全巻未開封です・解説付き・外ケース等は付きません。

蔡國強 Cai Guo-Qiang and Iwaki with his drawing works 1980-2002 蔡國強といわきと彼の作品

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
蔡國強、2002
ワイ・イー・エス・コーポレーション カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
蔡國強 、2002
ワイ・イー・エス・コーポレーション カバー 

Treatises on Marriage and Remarriage: To His Wife, An Exhortation to Chastity, Monogamy (Ancient Christian Writers)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Tertullian、Newman Press、22×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Tertullian 、Newman Press 、22×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

伊藤公 PRINCE ITO The Man and Statesman A Brief History of His Life

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
5,500
KAJU NAKAMURA、Japanese-American Commercial Weekly ・・・
表紙見返しにペンで書込み。
経年のやけ、傷み、汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
KAJU NAKAMURA 、Japanese-American Commercial Weekly and Anraku Publishing Company 、1910年 Second Editioin 、181×125×14mm 、1
表紙見返しにペンで書込み。 経年のやけ、傷み、汚れあり。

Keynes: Aspects of the man and his work: the first Keynes Seminar held at the University of Kent at Canterbury, 1972

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
MOGGRIDGE, Donald Edward、Macmillan、1974、22.5×14.5c・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
MOGGRIDGE, Donald Edward 、Macmillan 、1974 、22.5×14.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

東芝スチームアイロン HIS-604形 説明書

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
東芝、1冊
中綴じ金具の劣化により1枚外れてます
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、東芝 、1冊
中綴じ金具の劣化により1枚外れてます

Charles Darwin : his life and work

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
4,400
Charles Frederick Holder、G.P. Putnam、1891、縦20横14厚3・・・
英文書、記名、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Charles Darwin : his life and work

4,400
Charles Frederick Holder 、G.P. Putnam 、1891 、縦20横14厚3糎 、1冊
英文書、記名、良好

Japanese Childrearing Two Generations of Scholarship Foreword by Takeo Doi

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,190
Edited by David W. Shwalb and Barbara J. Shwalb、N.・・・
First edition, original cloth with original jacket, Dr. Takeo Doi signed copy, with his red lines in the text, otherwise good and interesting copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,190
Edited by David W. Shwalb and Barbara J. Shwalb 、N. Y. THE GUILFORD PRESS 、1996 、xxiv, 323pp. 、23.5x16cm
First edition, original cloth with original jacket, Dr. Takeo Doi signed copy, with his red lines in the text, otherwise good and interesting copy

TOM SWIFT and his submarine boat or the UNDER the ocean for sunken treasure

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥240~)
Victor Appleton、Grosset and Dunlap、1
Hardcover 全体に中古感 腹側などすみに欠損部分あり ビクターアップルトン
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

TOM SWIFT and his submarine boat or the UNDER the ocean for sunken treasure

1,500 (送料:¥240~)
Victor Appleton 、 Grosset and Dunlap 、1
Hardcover 全体に中古感 腹側などすみに欠損部分あり ビクターアップルトン
  • 単品スピード注文

Paul Gauguin: Catalogue raisonne? of his prints ポール・ゴーギャン 版画カタログレゾネ

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
50,000
Elizabeth Monganほか、Galerie Kornfeld、1988、1
大判 英文 カバー(端小ヨレ) 本体問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Paul Gauguin: Catalogue raisonne? of his prints ポール・ゴーギャン 版画カタログレゾネ

50,000
Elizabeth Monganほか 、Galerie Kornfeld 、1988 、1
大判 英文 カバー(端小ヨレ) 本体問題なし

D.G.ROSSETTI, AN ILLUSTRATED MEMORIAL.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
308,000
MARILLIER, H.C.、1899.、In 1 Vols.
Dante Gabriel Rossetti. An Illustrated Memorial of His Art and Life. 270pp., with 100 illus. (London: G. Bell, 1899) FIRST EDITION, SCARCE. Original bluen cloth, front cover & spine gilt decorated, top edge gilt. Neatly rebacked. 35x25cm.With a aut
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

D.G.ROSSETTI, AN ILLUSTRATED MEMORIAL.

308,000
MARILLIER, H.C. 、1899.   、In 1 Vols. 
Dante Gabriel Rossetti. An Illustrated Memorial of His Art and Life. 270pp., with 100 illus. (London: G. Bell, 1899) FIRST EDITION, SCARCE. Original bluen cloth, front cover & spine gilt decorated, top edge gilt. Neatly rebacked. 35x25cm.With a aut

THE NEGRO AND HIS SONGS A STUDY OFTYPICAL NEGRP SONGS INTHE SOUTH

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
HOWARD W.ODUM,Ph.D、NEGRO UNIVERSITIES PRESS、1968年
函かカバーが付いていたと 思いますが どちらもなし
本文の状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE NEGRO AND HIS SONGS A STUDY OFTYPICAL NEGRP SONGS INTHE SOUTH

1,000
HOWARD W.ODUM,Ph.D 、NEGRO UNIVERSITIES PRESS 、1968年
函かカバーが付いていたと 思いますが どちらもなし 本文の状態良

Dangerous work : diary of an Arctic adventure

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
5,000 (送料:¥800~)
Arthur Conan Doyle ; edited by Jon Lellenberg & Da・・・
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥800~)
Arthur Conan Doyle ; edited by Jon Lellenberg & Daniel Stashower 、British Library 、368 p. 、26 cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

A Journey

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470
Read by Blair, Tony; By (author) Blair, Tony、Corne・・・
バーコード9781846571626。ディスク13枚組。盤面にキズ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Journey

470
Read by Blair, Tony; By (author) Blair, Tony 、Cornerstone 、H141 x W138
バーコード9781846571626。ディスク13枚組。盤面にキズ汚れがあります。

Nikola Tesla on His Work with Alternating Currents ; And Their Application to Wireless Telegraphy,Telephony,and Transmission of Power : An extended interview. Tesla Presents Series. Part 1.

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
3,300
Edited by L. I. Anderson.、Twenty-First Century Boo・・・
241p. figs. (2nd impr.) 装丁フチ僅スレ有 paper backed.
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nikola Tesla on His Work with Alternating Currents ; And Their Application to Wireless Telegraphy,Telephony,and Transmission of Power : An extended interview. Tesla Presents Series. Part 1.

3,300
Edited by L. I. Anderson.  、Twenty-First Century Books. (Breckenridge.) 、2002 
241p. figs. (2nd impr.) 装丁フチ僅スレ有 paper backed.

Armin Hofmann His Work Quest and Philosophy

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
22,000
Armin Hofmann アーミン・ホフマン、Birlhauser Verlag、1989、1
ISBN0817623396、P111角一部キレ、表紙スレイタミ・フチキレ僅少、天キズ少、ヤケ少、三辺ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Armin Hofmann His Work Quest and Philosophy

22,000
Armin Hofmann アーミン・ホフマン 、Birlhauser Verlag 、1989 、1
ISBN0817623396、P111角一部キレ、表紙スレイタミ・フチキレ僅少、天キズ少、ヤケ少、三辺ヨゴレ少

The Monk Who Sold His Ferrari: A Fable About Fulfilling Your Dreams & Reaching Your Destiny

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,530 (送料:¥350~)
Sharma Robin、HarperSanFrancisco、1999年4月2日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Monk Who Sold His Ferrari: A Fable About Fulfilling Your Dreams & Reaching Your Destiny

1,530 (送料:¥350~)
Sharma Robin 、HarperSanFrancisco 、1999年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

JOHN NEWBERY AND HIS SUCCESSORS 1740-1814

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
S・Roscoe、Five Owls Press、1973
初版 カバー 1973年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8l92v4xgu33vc73/67667-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

JOHN NEWBERY AND HIS SUCCESSORS 1740-1814

10,000
S・Roscoe 、Five Owls Press 、1973
初版 カバー 1973年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8l92v4xgu33vc73/67667-.jpg?dl=0

Geoffrey Chaucer: The Writer and His Background

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Derek Brewer、Boydell & Brewer Inc、1990
Paperback 400p 1990年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/q35hr0g06uwagw5/54960-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Geoffrey Chaucer: The Writer and His Background

2,000
Derek Brewer 、Boydell & Brewer Inc 、1990
Paperback 400p 1990年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/q35hr0g06uwagw5/54960-.jpg?dl=0

Chaucer and His World

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Derek Brewer、Dodd Mead、1978
初版 カバー少スレ 1978年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/juezq52pkxswfd4/81733.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Chaucer and His World

1,500
Derek Brewer 、Dodd Mead 、1978
初版 カバー少スレ 1978年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/juezq52pkxswfd4/81733.jpg?dl=0

シェイクスピア研究 SHAKESPEARE HIS LIFE AND WORKS

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
斎藤勇(齋藤勇)、研究社、昭36
函少ヤケ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シェイクスピア研究 SHAKESPEARE HIS LIFE AND WORKS

1,000
斎藤勇(齋藤勇) 、研究社 、昭36
函少ヤケ

HAWTHORNE AND HIS CIRCLE ILLUSTRATED

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
JULIAN HAWTHORNE、N. Y. HARPER & BROTHERS、1903、xx, ・・・
First edition, original brown cloth with gilt title and design, top edge gilt, frontispiece of Hawthorne's portrait, and 15 illustrations, of which one is lacking, red pencil mark by famous proffesor of American literature, otherwise still a godd copy, scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
JULIAN HAWTHORNE 、N. Y. HARPER & BROTHERS 、1903 、xx, 371pp. 、21.5x14.5cm
First edition, original brown cloth with gilt title and design, top edge gilt, frontispiece of Hawthorne's portrait, and 15 illustrations, of which one is lacking, red pencil mark by famous proffesor of American literature, otherwise still a godd copy, scarce

The Works Vincent van Gogh:His p Painting and Drawings  英語版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
22,000
J-.B.de la Faille、Meulenhoff International Amsterd・・・
クロス装、702頁、37×28×6cm、ハードカバー、小口天部分に汚れ(本文には支障無し)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Works Vincent van Gogh:His p Painting and Drawings  英語版

22,000
J-.B.de la Faille 、Meulenhoff International Amsterdam 、1970年刊 、1冊
クロス装、702頁、37×28×6cm、ハードカバー、小口天部分に汚れ(本文には支障無し)

A Maker of the New Orient Samuel Robbins Brown Pioneer Educator in China, America, and Japan. The Story of his Life and Work

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
WILLIAM ELLIOT GRIFFIS、N.Y. Fleming H. Revell Comp・・・
First edition, original brown cloth, black title on spine, frontispiece of portrait of S.R. Brown, 11 illustrations, GOOD COPY, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,500
WILLIAM ELLIOT GRIFFIS 、N.Y. Fleming H. Revell Company 、1902 、332pp. 、21x14cm
First edition, original brown cloth, black title on spine, frontispiece of portrait of S.R. Brown, 11 illustrations, GOOD COPY, SCARCE

アルフレッド・ハウゼ楽団 Alfred Hause & his tango Orchestra NDR  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
6,000
ハウゼのサイン入り、東京厚生年金会館他、1971年、1冊
B4版 少擦れ 埃汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
ハウゼのサイン入り 、東京厚生年金会館他 、1971年 、1冊
B4版 少擦れ 埃汚れ

Two essays on analytical psychology <Bollingen series xx> 2nd ed., rev. and augm

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
C.G. Jung ; translated by R.F.C. Hull、Princeton Un・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 最初の50頁ほど角にごく軽い折れ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
C.G. Jung ; translated by R.F.C. Hull 、Princeton University Press 、1977 、xi, 349 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 最初の50頁ほど角にごく軽い折れ
  • 単品スピード注文

W. Arthur Lewis and the birth of development economics

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
Robert L. Tignor、Princeton University Press、2006
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

W. Arthur Lewis and the birth of development economics

3,800
Robert L. Tignor 、Princeton University Press 、2006
菊判 カバー

John Milton : life, work, and thought

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,500
Gordon Campbell, Thomas N. Corns、Oxford University・・・
カバー cloth with dust wrapper, good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

John Milton : life, work, and thought

4,500
Gordon Campbell, Thomas N. Corns 、Oxford University Press 、2008 、xiii, 488 p., [2] p. of plates 、25 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper, good.

ギューゲスと彼の指輪 他一篇

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
ヘッベル 吹田順助訳、岩波文庫、1992
再版カバ 231頁 状態:美
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ヘッベル 吹田順助訳 、岩波文庫 、1992
再版カバ 231頁 状態:美

人間形成の神学

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
2,540
ジョン・A.ナイト 著 ; 池本善彦 ほか訳、福音文書刊行会、1980.12、222p、四六判
カバーなし 本体経年保存良好 本文使用感薄し
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間形成の神学

2,540
ジョン・A.ナイト 著 ; 池本善彦 ほか訳 、福音文書刊行会 、1980.12 、222p 、四六判
カバーなし 本体経年保存良好 本文使用感薄し

Some Papers of Professor Hatsujiro Hashimoto (橋本初次郎) To Commemorate the Occasion of his Retirement from Osaka University in 1985

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
R. Shimizu、 Edited、同刊行会、1987、237、6to hard、1冊
裸本、天地・小口に少ヒヤケあり、ほか状態キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
R. Shimizu、 Edited 、同刊行会 、1987 、237 、6to hard 、1冊
裸本、天地・小口に少ヒヤケあり、ほか状態キレイです。

Working his purpose out 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
EDWARD BAND 台湾成文出版、1972、1冊
:the history of the English Presbyterian mission, 1847-1947 影印 精装 赤ボールペン・蛍光ペン線引多 鉛筆書込多 見返し少書込
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Working his purpose out 

3,000
EDWARD BAND 台湾成文出版 、1972 、1冊
:the history of the English Presbyterian mission, 1847-1947 影印 精装 赤ボールペン・蛍光ペン線引多 鉛筆書込多 見返し少書込

アルフォンス・ミュシャ「生涯と芸術」展(ALOPHONSE MUCHA-HIS LAIF&ART)1995-97

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
東京新聞、東京新聞、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥350~)
東京新聞 、東京新聞 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Eye of the Needle: His Life and Working Encounter with Anthroposophy (Social Ecology S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,818 (送料:¥350~)
Lievegoed Bernard、Hawthorn Press、1998年6月27日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,818 (送料:¥350~)
Lievegoed Bernard 、Hawthorn Press 、1998年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hal David: His Magic Moments; There Is Always Something There to Remind Me

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
David Eunice、Dorrance Pub Co、2016年11月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,150 (送料:¥350~)
David Eunice 、Dorrance Pub Co 、2016年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sir Arthur Conan Doyle 英文4冊セット ・HIS LAST BOW ・A STUDY IN SCARLET ・THE HOUND OF THE BASKERVILLES ・RODNEY STONE ヤケシミ汚有  レターパックプラス送付 G2右

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
4,000
Sir Arthur Conan Doyle、Joho Murray AND JONATHAN CA・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
Sir Arthur Conan Doyle 、Joho Murray AND JONATHAN CAPE 、1930 1974年 、145 196 212頁 

NOLLEKENS and his times

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,900
John Thomas Smith、TURNSTILE PRESS、1949
初版 カバー 昭和24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/th8kgplgg3ss50y/67671-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NOLLEKENS and his times

2,900
John Thomas Smith 、TURNSTILE PRESS 、1949
初版 カバー 昭和24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/th8kgplgg3ss50y/67671-.jpg?dl=0

RUBENS AND HIS LEGACY ルーベンス 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
5,500 (送料:¥800~)
Royal Academy of Arts、2014年、349p.、29cm
英語、ハードカバー、カバ:スレキズヨレ多少、三方:わずかにヤケ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥800~)
、Royal Academy of Arts 、2014年 、349p. 、29cm
英語、ハードカバー、カバ:スレキズヨレ多少、三方:わずかにヤケ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

谷の火点し頃(HENRY HALL and HIS B.B.C. DANCE ORCHESTRA)/山の音楽

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
Lyons,Hart & the Vagobonds/Cavanaugh and Weldon、コロ・・・
SPレコード When It’s Lamplightin’ Time in the Valley/I Like Mountain Music
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

谷の火点し頃(HENRY HALL and HIS B.B.C. DANCE ORCHESTRA)/山の音楽

1,600
Lyons,Hart & the Vagobonds/Cavanaugh and Weldon 、コロムビア 、戦後 、1
SPレコード When It’s Lamplightin’ Time in the Valley/I Like Mountain Music

Leo Szilard, his version of the facts : selected recollections and correspondence.

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥430~)
edited by Spencer R. Weart and Gertrud Weiss Szila・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁イタミ・背少褪色 三方ヤケ 天小口ややヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥430~)
edited by Spencer R. Weart and Gertrud Weiss Szilard 、MIT Press, 、1978 、xxii, 244 p. 、26 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁イタミ・背少褪色 三方ヤケ 天小口ややヨゴレ 
  • 単品スピード注文

BROUGHAM AND HIS EARLY FRIENDS. Letters to James Loch 1798-1809.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
14,300
BROUGHAM (H.): ATKINSON (R.H.M.B.) & JACKSON (G.A.・・・
London: Privately printed, 1908. 3 vols. roy.8vo. parchment spine with brown boards. corners rubbed. parchment soiled. top-edge gilt. handmade papers. text is almost fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BROUGHAM AND HIS EARLY FRIENDS. Letters to James Loch 1798-1809.

14,300
BROUGHAM (H.): ATKINSON (R.H.M.B.) & JACKSON (G.A.)(Collected & arranged)
London: Privately printed, 1908. 3 vols. roy.8vo. parchment spine with brown boards. corners rubbed. parchment soiled. top-edge gilt. handmade papers. text is almost fine.

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー