文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「his」の検索結果
3,692件

エドワード7世葬儀式次第 Ceremonial to be Observed at the Funeral of His Late Majesty King Edward the Seventh of Blessed Memory. May 20th, 1910.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
11,000
1910、1冊
31.5 x 20.5 cm., paperbound, 28 pp., a few minor chipping, slight foxing.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、1910 、1冊
31.5 x 20.5 cm., paperbound, 28 pp., a few minor chipping, slight foxing.

LIFE OF D. ROBERTS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
176,000
[ROBERTS, D.] - J. BALLANTINE、1866.、In 1 Vols.
The Life of David Roberts: Compiled from his Journals and OtherSources. With Etchings and Facsimiles of Pen-and-Ink Sketches bythe Artist. 255pp., illus. (Edinburgh: A.& C. Black, 1866)Original brown cloth, top edge gilt. Spine slightly worn. 30x24cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LIFE OF D. ROBERTS.

176,000
[ROBERTS, D.] - J. BALLANTINE 、1866.   、In 1 Vols. 
The Life of David Roberts: Compiled from his Journals and OtherSources. With Etchings and Facsimiles of Pen-and-Ink Sketches bythe Artist. 255pp., illus. (Edinburgh: A.& C. Black, 1866)Original brown cloth, top edge gilt. Spine slightly worn. 30x24cm

VOYAGE ROUND THE WORLD.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
KRUSENSTERN, A.J.VON、1968.、In 2 Vols.
Voyage Round the World, in the Years 1803, 1804, 1805, & 1806,by order of His Imperial Majesty Alexander the First, on boardthe ships Nadeshda and Neva, under the command of CaptainA.J. von Krusenstern, of the Imperial Navy. Translated fromthe Original G
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

VOYAGE ROUND THE WORLD.

44,000
KRUSENSTERN, A.J.VON 、1968.   、In 2 Vols. 
Voyage Round the World, in the Years 1803, 1804, 1805, & 1806,by order of His Imperial Majesty Alexander the First, on boardthe ships Nadeshda and Neva, under the command of CaptainA.J. von Krusenstern, of the Imperial Navy. Translated fromthe Original G

DRAMATIC WORKS & POEMS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
385,000
SHIRLEY, J. / W. GIFFORD & A. DYCE eds.、1833.、In 6・・・
The Dramatic Works and Poems of James Shirley, Now First Collected;with notes by William Gifford, and additional notes, and some accountof Shirley and his writings, by Alexander Dyce. In 6 Vols., portraitfrontispiece. (London: John Murray, 1833) Contem
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DRAMATIC WORKS & POEMS.

385,000
SHIRLEY, J. / W. GIFFORD & A. DYCE eds. 、1833.   、In 6 Vols. 
The Dramatic Works and Poems of James Shirley, Now First Collected;with notes by William Gifford, and additional notes, and some accountof Shirley and his writings, by Alexander Dyce. In 6 Vols., portraitfrontispiece. (London: John Murray, 1833) Contem

Shakespeare's Sea Terms Explained

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
WHALL, W. B.、BRISTOL & LONDON, SIMPSON,& Co.、1910.・・・
with 3 plates, original light blue cloth, black title on spine and front cover, 19x12.5cm FIRST EDITION VERY SCARCE AUTHOR'S PRESENTATION COPY TO HIS DAUGHTER with author's ex-libris on back cover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shakespeare's Sea Terms Explained

49,500
WHALL, W. B. 、BRISTOL & LONDON, SIMPSON,& Co. 、1910. 初版 オリジナルブルークロス装 、In 1 Vols. 111pp.
with 3 plates, original light blue cloth, black title on spine and front cover, 19x12.5cm FIRST EDITION VERY SCARCE AUTHOR'S PRESENTATION COPY TO HIS DAUGHTER with author's ex-libris on back cover

MMODE OF ISSUING THE DOLLAR IN THE EAST: REPORT OF TREASURY COMMITTEE ON THE MODE OF ISSUING THE DOLLAR IN THE EAST.(VOL.I & II) Printed under the Authority of His Majesty's Statioery Office by Eyre and Spottiswoode, LTD..

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
29,800
(HONG KONG)、1913
Wraps., Vol.I 10p., & Vol.II 60p.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MMODE OF ISSUING THE DOLLAR IN THE EAST: REPORT OF TREASURY COMMITTEE ON THE MODE OF ISSUING THE DOLLAR IN THE EAST.(VOL.I & II) Printed under the Authority of His Majesty's Statioery Office by Eyre and Spottiswoode, LTD..

29,800
(HONG KONG) 、1913
Wraps., Vol.I 10p., & Vol.II 60p.

Isaeus <The Loeb classical library>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
with an English translation by Edward Seymour Fors・・・
古代ギリシア語、英語対訳、ハードカバー、カバー縁にスレ、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
with an English translation by Edward Seymour Forster 、Harvard University Press W. Heinemann 、1983 、xvii, 486, 8 p. 、17 cm 、1冊
古代ギリシア語、英語対訳、ハードカバー、カバー縁にスレ、本体は状態良好で中も綺麗です

Bachelard: Science and Objectivity <Modern European philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Mary Tiles、Cambridge University Press、1984、xxii, 2・・・
ペーパーバック ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Mary Tiles 、Cambridge University Press 、1984 、xxii, 242 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック ヤケ

The Life of Samuel Johnson, LL.D.Comprehending An Account of his Studies And Numerous Works, In Chronological Order; A series of His Epistolary Correspondence And Conversations with Many Eminent Persons;And Various Original Pieces of his Composition, Never Before Published The Whole Exhibiting a View of Literature and Literary Men in Great-Britain, For Near Half a Century during which He Flourished. The Eighth Edition,Revised and Augmented, In Four Volumes.

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
185,000
James Boswell、London:Printed for T.Cadell and W.Da・・・
1816 The Life of Samuel Johnson .Bound in original full leather binding with bright gilt details and turn ins to boards,blind stamped details to boards,six compartments with bright gilt details and title to spines.Engraved frontispiece portrait,folding engraved facsimile of Johnson's handwriting and folding engraved Round Robin plate. Some scuffs to leather here and there. Binding and hinges are very good.Marbled end papers and paste downs. No loose or missing pages. Pages are nice and clean, without marks,very little foxing. Overall, an excellent copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
185,000
James Boswell 、London:Printed for T.Cadell and W.Davies 、1816 、pp,xxxvii,481+496+483+530 、8vo.(22x14.4cm) 、4
1816 The Life of Samuel Johnson .Bound in original full leather binding with bright gilt details and turn ins to boards,blind stamped details to boards,six compartments with bright gilt details and title to spines.Engraved frontispiece portrait,folding engraved facsimile of Johnson's handwriting and folding engraved Round Robin plate. Some scuffs to leather here and there. Binding and hinges are very good.Marbled end papers and paste downs. No loose or missing pages. Pages are nice and clean, without marks,very little foxing. Overall, an excellent copy.

Dangerous work : diary of an Arctic adventure

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
5,000 (送料:¥800~)
Arthur Conan Doyle ; edited by Jon Lellenberg & Da・・・
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥800~)
Arthur Conan Doyle ; edited by Jon Lellenberg & Daniel Stashower 、British Library 、368 p. 、26 cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

A Journey

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470
Read by Blair, Tony; By (author) Blair, Tony、Corne・・・
バーコード9781846571626。ディスク13枚組。盤面にキズ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Journey

470
Read by Blair, Tony; By (author) Blair, Tony 、Cornerstone 、H141 x W138
バーコード9781846571626。ディスク13枚組。盤面にキズ汚れがあります。

Paul: An Outline of His Theology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,302 (送料:¥350~)
Ridderbos Herman N.、Eerdmans Pub Co、1975年10月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にシミ少々 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul: An Outline of His Theology

3,302 (送料:¥350~)
Ridderbos Herman N. 、Eerdmans Pub Co 、1975年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、587 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にシミ少々 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A Street Cat Named Bob: How one man and his cat found hope on the streets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,007 (送料:¥350~)
Bowen James、Hodder Paperback、2016年10月6日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,007 (送料:¥350~)
Bowen James 、Hodder Paperback 、2016年10月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Reagan's Federalism: His Efforts to Decentralize Government

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,295 (送料:¥350~)
Williamson Richard S.、Univ Pr of Amer、1990年6月20日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,295 (送料:¥350~)
Williamson Richard S. 、Univ Pr of Amer 、1990年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、250 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
  • 単品スピード注文

Genghis Khan: His Life and Legacy

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Paul Ratchnevsky、Blackwell、1992
313p. hardcover カバー 小口薄シミ 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qb8ympdxzi9voap/20742.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Genghis Khan: His Life and Legacy

2,500
Paul Ratchnevsky 、Blackwell 、1992
313p. hardcover カバー 小口薄シミ 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qb8ympdxzi9voap/20742.jpg?dl=0

Keynes: Philosophy, Economics and Politics: The Philosophical Foundations of Keynes’s Thought and their Influence on his Economics and Politics

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
15,000
O'Donnell, R.M.、Macmillan、1989、24×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
O'Donnell, R.M. 、Macmillan 、1989 、24×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Francis Greenway. His Life and Times.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
M. H. Ellis、Sydney & Ldn, Angus and Robertson、1953・・・
クロス装、カバーにやぶれ、見返しに記名、茶ばみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,410
M. H. Ellis 、Sydney & Ldn, Angus and Robertson 、1953 、231 、235x153mm
クロス装、カバーにやぶれ、見返しに記名、茶ばみ。

The World of Shakespeare and His Contemporaries(英)シェイクスピアとその同時代人の世界

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,400 (送料:¥185~)
Maurice Hussey、Pearson Education Limited、1978、24.5・・・
ペーパーバック 頁角少折れ跡
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥185~)
Maurice Hussey 、Pearson Education Limited 、 1978 、24.5×18.8
ペーパーバック 頁角少折れ跡
  • 単品スピード注文

PETER IBBETSON. With an Introduction by His Cousin, Lady**** ("MADGE PLUNKET"). Edited and Illustrated by George du Maurier.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
41,800
DU MAURIER (G.)(Illust,)
London: James R.Osgood,McIlvaine & Co., 1892. First English Ed. 2 vols. with illustrations in text. 3/4 morocco. gilt top. marbled endpapers. a fine copy.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PETER IBBETSON. With an Introduction by His Cousin, Lady**** ("MADGE PLUNKET"). Edited and Illustrated by George du Maurier.

41,800
DU MAURIER (G.)(Illust,)
London: James R.Osgood,McIlvaine & Co., 1892. First English Ed. 2 vols. with illustrations in text. 3/4 morocco. gilt top. marbled endpapers. a fine copy.

ギューゲスと彼の指輪 他一篇

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
ヘッベル 吹田順助訳、岩波文庫、1992
再版カバ 231頁 状態:美
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ヘッベル 吹田順助訳 、岩波文庫 、1992
再版カバ 231頁 状態:美

人間形成の神学

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
2,540
ジョン・A.ナイト 著 ; 池本善彦 ほか訳、福音文書刊行会、1980.12、222p、四六判
カバーなし 本体経年保存良好 本文使用感薄し
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間形成の神学

2,540
ジョン・A.ナイト 著 ; 池本善彦 ほか訳 、福音文書刊行会 、1980.12 、222p 、四六判
カバーなし 本体経年保存良好 本文使用感薄し

Some Papers of Professor Hatsujiro Hashimoto (橋本初次郎) To Commemorate the Occasion of his Retirement from Osaka University in 1985

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
R. Shimizu、 Edited、同刊行会、1987、237、6to hard、1冊
裸本、天地・小口に少ヒヤケあり、ほか状態キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
R. Shimizu、 Edited 、同刊行会 、1987 、237 、6to hard 、1冊
裸本、天地・小口に少ヒヤケあり、ほか状態キレイです。

Working his purpose out 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
EDWARD BAND 台湾成文出版、1972、1冊
:the history of the English Presbyterian mission, 1847-1947 影印 精装 赤ボールペン・蛍光ペン線引多 鉛筆書込多 見返し少書込
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Working his purpose out 

3,000
EDWARD BAND 台湾成文出版 、1972 、1冊
:the history of the English Presbyterian mission, 1847-1947 影印 精装 赤ボールペン・蛍光ペン線引多 鉛筆書込多 見返し少書込

アルフォンス・ミュシャ「生涯と芸術」展(ALOPHONSE MUCHA-HIS LAIF&ART)1995-97

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
東京新聞、東京新聞、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥350~)
東京新聞 、東京新聞 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Eye of the Needle: His Life and Working Encounter with Anthroposophy (Social Ecology S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,818 (送料:¥350~)
Lievegoed Bernard、Hawthorn Press、1998年6月27日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,818 (送料:¥350~)
Lievegoed Bernard 、Hawthorn Press 、1998年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hal David: His Magic Moments; There Is Always Something There to Remind Me

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
David Eunice、Dorrance Pub Co、2016年11月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,150 (送料:¥350~)
David Eunice 、Dorrance Pub Co 、2016年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sir Arthur Conan Doyle 英文4冊セット ・HIS LAST BOW ・A STUDY IN SCARLET ・THE HOUND OF THE BASKERVILLES ・RODNEY STONE ヤケシミ汚有  レターパックプラス送付 G2右

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
4,000
Sir Arthur Conan Doyle、Joho Murray AND JONATHAN CA・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
Sir Arthur Conan Doyle 、Joho Murray AND JONATHAN CAPE 、1930 1974年 、145 196 212頁 

NOLLEKENS and his times

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,900
John Thomas Smith、TURNSTILE PRESS、1949
初版 カバー 昭和24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/th8kgplgg3ss50y/67671-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NOLLEKENS and his times

2,900
John Thomas Smith 、TURNSTILE PRESS 、1949
初版 カバー 昭和24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/th8kgplgg3ss50y/67671-.jpg?dl=0

RUBENS AND HIS LEGACY ルーベンス 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
5,500 (送料:¥800~)
Royal Academy of Arts、2014年、349p.、29cm
英語、ハードカバー、カバ:スレキズヨレ多少、三方:わずかにヤケ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥800~)
、Royal Academy of Arts 、2014年 、349p. 、29cm
英語、ハードカバー、カバ:スレキズヨレ多少、三方:わずかにヤケ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

谷の火点し頃(HENRY HALL and HIS B.B.C. DANCE ORCHESTRA)/山の音楽

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
Lyons,Hart & the Vagobonds/Cavanaugh and Weldon、コロ・・・
SPレコード When It’s Lamplightin’ Time in the Valley/I Like Mountain Music
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

谷の火点し頃(HENRY HALL and HIS B.B.C. DANCE ORCHESTRA)/山の音楽

1,600
Lyons,Hart & the Vagobonds/Cavanaugh and Weldon 、コロムビア 、戦後 、1
SPレコード When It’s Lamplightin’ Time in the Valley/I Like Mountain Music

Leo Szilard, his version of the facts : selected recollections and correspondence.

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥430~)
edited by Spencer R. Weart and Gertrud Weiss Szila・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁イタミ・背少褪色 三方ヤケ 天小口ややヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥430~)
edited by Spencer R. Weart and Gertrud Weiss Szilard 、MIT Press, 、1978 、xxii, 244 p. 、26 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁イタミ・背少褪色 三方ヤケ 天小口ややヨゴレ 
  • 単品スピード注文

BROUGHAM AND HIS EARLY FRIENDS. Letters to James Loch 1798-1809.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
14,300
BROUGHAM (H.): ATKINSON (R.H.M.B.) & JACKSON (G.A.・・・
London: Privately printed, 1908. 3 vols. roy.8vo. parchment spine with brown boards. corners rubbed. parchment soiled. top-edge gilt. handmade papers. text is almost fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BROUGHAM AND HIS EARLY FRIENDS. Letters to James Loch 1798-1809.

14,300
BROUGHAM (H.): ATKINSON (R.H.M.B.) & JACKSON (G.A.)(Collected & arranged)
London: Privately printed, 1908. 3 vols. roy.8vo. parchment spine with brown boards. corners rubbed. parchment soiled. top-edge gilt. handmade papers. text is almost fine.

Gielgud An Actor and His Time A Memoir(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥600~)
Sir John Gielgud、Random House Value Publishing、198・・・
ハードカバー カバースレキズヨレ 天に5ミリ程赤マジック
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
Sir John Gielgud 、Random House Value Publishing 、 1980 、24.1×16.2
ハードカバー カバースレキズヨレ 天に5ミリ程赤マジック
  • 単品スピード注文

Letters to His Son W.B.Yeats and Others 1869-1922 W.B.イェイツ

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
1,500
J.B.Yeats、Secker & Warburg、1983年
清掃済み カバー(少すれ) 小口(ヤケ、シミ) 使用感あり 書き込みなし
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
J.B.Yeats 、Secker & Warburg 、1983年
清掃済み カバー(少すれ) 小口(ヤケ、シミ) 使用感あり 書き込みなし

ANNIVERSARY PAPERS BY COLLEAGUES AND PUPILS OF GEORGE LYMAN KITTREDGE PRESENTED ON THE COMPLETION OF HIS TWENTY-FIFTH YEAR OF TEACHING IN HARVARD UNIVERSITY JUNE, MCMXIII

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
N. Y. RUSSELL & RUSSELL、1967、vii, 462pp.、24.5x17cm
Reprinted edition of 1913 First edition, original light blue cloth, gilt title on spine, with plates, VERY GOOD COPY, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ANNIVERSARY PAPERS BY COLLEAGUES AND PUPILS OF GEORGE LYMAN KITTREDGE PRESENTED ON THE COMPLETION OF HIS TWENTY-FIFTH YEAR OF TEACHING IN HARVARD UNIVERSITY JUNE, MCMXIII

55,000
、N. Y. RUSSELL & RUSSELL 、1967 、vii, 462pp. 、24.5x17cm
Reprinted edition of 1913 First edition, original light blue cloth, gilt title on spine, with plates, VERY GOOD COPY, SCARCE

r030【CD】【ラテン・キューバ】【 Charlie Palmieri And His Orchestra ? Adelante, Gigante  ★ チャーリー・パルミエリ】Alegre Records ? CLPA 7013

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

A Catalogue of Books by or Relating to Dr Johnson & Members of His Circle offered for Sale by Elkin Mathews,Ltd.

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
4,500
Folcroft Library Editions(original- Elkin Mathews,・・・
HC 裸本 両見返し・遊び紙-経年薄焼 経年シミ 163×232㎜ 110頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,500
、Folcroft Library Editions(original- Elkin Mathews,Ltd.) 、1973
HC 裸本 両見返し・遊び紙-経年薄焼 経年シミ 163×232㎜ 110頁

Japan-Holland. Voor Vijftig Jaar.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
REES, R. P. A. van、Amsterdam, P. N. VAN KAMPEN &.、・・・
original wrapper with 4 illustrations The autobiography of Commander P. A. v. Rees, Captain of The Steamship Djambi, who stayed in Japan for 2 years in 1860. Published by his son, R.P.V.Rees Scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Japan-Holland. Voor Vijftig Jaar.

22,000
REES, R. P. A. van 、Amsterdam, P. N. VAN KAMPEN &. 、c. 1914.   、In 1 Vols. 155pp.
original wrapper with 4 illustrations The autobiography of Commander P. A. v. Rees, Captain of The Steamship Djambi, who stayed in Japan for 2 years in 1860. Published by his son, R.P.V.Rees Scarce

An English Miscellany, presented to Dr. Furnivall in honour of his seventy-fifth birthday.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
45,000
Furnivall, F.J.、Oxford Univ、1901、1
クロス装、8+500pp., 10 plates. John Earle's copy, signed on title. タイトルページに寄稿者John Earleの署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

An English Miscellany, presented to Dr. Furnivall in honour of his seventy-fifth birthday.

45,000
Furnivall, F.J. 、Oxford Univ 、1901 、1
クロス装、8+500pp., 10 plates. John Earle's copy, signed on title. タイトルページに寄稿者John Earleの署名

Blake Studies

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
38,500
KEYNESGeoffrey、1949. first edition. London: Rupert・・・
Notes on his Life and Works in seventeen chapters
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Blake Studies

38,500
KEYNESGeoffrey 、1949. first edition. London: Rupert Hart-David. 1 volume. xiii(1)207 pages(1). 48 plates. square 8vo (200x255). 、1949. first edition 、1 volume
Notes on his Life and Works in seventeen chapters

Joseph Scaliger : a study in the history of classical scholarship 1: Textual Criticism and Exegesis <Oxford-Warburg studies>

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
Anthony Grafton、Clarendon Press、1983、xi, 359p.、23 ・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 天僅かにシミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Anthony Grafton 、Clarendon Press 、1983 、xi, 359p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 天僅かにシミ斑
  • 単品スピード注文

The Gardens of Frank Lloyd Wright

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
By (author) Fell, Derek; Introduction by Sweden, J・・・
書名:The Gardens of Frank Lloyd Wright
著者:By (author) Fell, Derek; Introduction by Sweden, James Van
出版元:Frances Lincoln Publishers Ltd
刊行年:2009/03/01
版表示:
説明:「The Gardens of Frank Lloyd Wright」は、フランク・ロイド・ライトの庭園に焦点を当てた一冊で、著者デレク・フェルによる解説が特徴です。2009年にFrances Lincoln Publishers Ltdから刊行され、ジェームズ・ヴァン・スウェーデンの序文が添えられています。ライトの建築と調和した庭園のデザインや理念について、視覚的な魅力も含めて紹介している可能性があり、建築や園芸に関心がある読者にとって参考になる内容かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
By (author) Fell, Derek; Introduction by Sweden, James Van 、Frances Lincoln Publishers Ltd 、2009/3/1 、160p 、H295 x W250
書名:The Gardens of Frank Lloyd Wright 著者:By (author) Fell, Derek; Introduction by Sweden, James Van 出版元:Frances Lincoln Publishers Ltd 刊行年:2009/03/01 版表示: 説明:「The Gardens of Frank Lloyd Wright」は、フランク・ロイド・ライトの庭園に焦点を当てた一冊で、著者デレク・フェルによる解説が特徴です。2009年にFrances Lincoln Publishers Ltdから刊行され、ジェームズ・ヴァン・スウェーデンの序文が添えられています。ライトの建築と調和した庭園のデザインや理念について、視覚的な魅力も含めて紹介している可能性があり、建築や園芸に関心がある読者にとって参考になる内容かもしれません。 状態:

人間・金子兜太のざっくばらん

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
金子兜太 著、中経、2010年、224p、19cm、1冊
全体感:良好 第1刷 カバー・帯・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
金子兜太 著 、中経 、2010年 、224p 、19cm 、1冊
全体感:良好 第1刷 カバー・帯・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

洋書『The Art of Ray Harryhausen / レイ・ハリーハウゼン』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
5,800 (送料:¥820~)
Ray Harryhausen、Aurum Press Ltd.、2011年、240ページ、28.7・・・
洋書(言語:英語)
【状態】
表紙・裏表紙:経年のスレ / 背:経年のヤケ / 小口:薄い汚れ があります。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

【発送方法】ゆうパック60サイズ 福岡から発送いたします。
在庫検索用ワード:
本々堂芸術関係 本々堂映画芸能関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800 (送料:¥820~)
Ray Harryhausen 、Aurum Press Ltd. 、2011年 、240ページ 、28.7x24.5cm
洋書(言語:英語) 【状態】 表紙・裏表紙:経年のスレ / 背:経年のヤケ / 小口:薄い汚れ があります。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 【発送方法】ゆうパック60サイズ 福岡から発送いたします。 在庫検索用ワード: 本々堂芸術関係 本々堂映画芸能関係
  • 単品スピード注文

フランシスコ・デ・ゴヤ Goya 1746-1838 Biography, Analytical Study and Catalogue of His Paintings Volumes 1-4 全4冊揃

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
40,000
Jose Gudiol、1971
Tudor 英語版 ビニールカバー ヤケ・シミ・傷み 全4冊揃 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
Jose Gudiol 、1971
Tudor 英語版 ビニールカバー ヤケ・シミ・傷み 全4冊揃 

詩人の眼 大岡信コレクション The poet's eyes:Makoto Ooka and his collections

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
大岡信、朝日新聞社、2006、1
大判。図録。ハードカバー装。本体良好。黄色/白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩人の眼 大岡信コレクション The poet's eyes:Makoto Ooka and his collections

500
大岡信 、朝日新聞社 、2006 、1
大判。図録。ハードカバー装。本体良好。黄色/白色背表紙。

板絵 世に名も高き初の手合わせ His First Battle Famed Throughout the World

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
芹沢銈介 Serizawa Keisuke、1面
板 彩色9.8×13cm(作品サイズ) / 20.5x23.5cm(額サイズ)額装 1面Frame 良好  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
芹沢銈介 Serizawa Keisuke 、1面
板 彩色9.8×13cm(作品サイズ) / 20.5x23.5cm(額サイズ)額装 1面Frame 良好  

Guillermo del Toro: The Iconic Filmmaker and his Work (Iconic Filmmakers Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,254 (送料:¥350~)
Nathan Ian、White Lion Publishing、2021年11月9日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 箱:ふち小キズ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,254 (送料:¥350~)
Nathan Ian 、White Lion Publishing 、2021年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 箱:ふち小キズ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Foucault and His Interlocutors (A Critical Inquiry Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,568 (送料:¥350~)
0、Univ of Chicago Pr、1997年5月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 若干スレキズ・ふちヨレ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,568 (送料:¥350~)
、Univ of Chicago Pr 、1997年5月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、261 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 若干スレキズ・ふちヨレ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Constructivism and International Relations: Alexander Wendt and his critics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,195 (送料:¥350~)
0、Routledge、2006年7月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:全体的にヨレ、角折れ ▼ 表紙:折れ跡・ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,195 (送料:¥350~)
、Routledge 、2006年7月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:全体的にヨレ、角折れ ▼ 表紙:折れ跡・ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー