文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「his」の検索結果
3,696件

ウィンザー・マッケイ その生涯と作品(英文) Winsor McCay His Life and Art

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
19,800
ウィンザー・マッケイ 序文センダック Winsor McCay, John Canemaker, f・・・
34x29cm 223p. DustJacket. Near Fine.
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
ウィンザー・マッケイ 序文センダック Winsor McCay, John Canemaker, foreword by Maurice Sendak 、Abbeville Press, New York 、1987
34x29cm 223p. DustJacket. Near Fine.

Karl Barth: His Life from Letters and Autobiographical Texts

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Eberhard Busch ; John Bowden (tr.)、S.C.M. Press、19・・・
ハードカバー 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Eberhard Busch ; John Bowden (tr.) 、S.C.M. Press 、1976 、xvii, 569 p., plate 、23 cm 、1冊
ハードカバー 

ANNIVERSARY VOLUME DEDICATED TO PROFESSOR HANTARO NAGAOKA BY HIS FRIENDS AND PUPILS ON THE COMPLETION OF TWENTY-FIVE YEARS OF HIS PROFESSORSHIP(長岡半太郎教授在職満二十五年記念論集)

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
8,250
長岡教授在職満二十五年記念祝賀会、大14、1冊
函付 422頁、19図版 保存良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ANNIVERSARY VOLUME DEDICATED TO PROFESSOR HANTARO NAGAOKA BY HIS FRIENDS AND PUPILS ON THE COMPLETION OF TWENTY-FIVE YEARS OF HIS PROFESSORSHIP(長岡半太郎教授在職満二十五年記念論集)

8,250
、長岡教授在職満二十五年記念祝賀会 、大14 、1冊
函付 422頁、19図版 保存良好

LAT AND HIS LOT AGAIN

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Lewis Carroll and his world

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,363 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Lewis Carroll and his world

6,363 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

カラヴァッジョ展  日伊国交樹立150周年記念

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥800~)
カラヴァッジョ [画]  川瀬佑介, ロッセッラ・ヴォドレ 責任編集 ; 川瀬佑介, 渡辺晋輔, N・・・
展覧会カタログ 於:国立西洋美術館 2刷 出品リスト・半券・チラシ付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥800~)
カラヴァッジョ [画]  川瀬佑介, ロッセッラ・ヴォドレ 責任編集 ; 川瀬佑介, 渡辺晋輔, NHK, NHKプロモーション, 読売新聞社 編 、国立西洋美術館 、平28 、323p 、30×23 、1冊
展覧会カタログ 於:国立西洋美術館 2刷 出品リスト・半券・チラシ付
  • 単品スピード注文

Indian Tales and Others <A bison book>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
by John G. Neihardt、University of Nebraska Press、3・・・
洋書 ペーパーバック 少シミ・少傷み・背ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
by John G. Neihardt 、University of Nebraska Press 、306 p. 、21 cm
洋書 ペーパーバック 少シミ・少傷み・背ヤケ
  • 単品スピード注文

Egon Schiele 3rd ed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
Erwin Mitsch、Phaidon、1976、267 p.、28 cm
カバー少ヨゴレ 本文に書き込み等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Egon Schiele 3rd ed

1,800
Erwin Mitsch 、Phaidon 、1976 、267 p. 、28 cm
カバー少ヨゴレ 本文に書き込み等ありません。

Memoirs of the Court of Charles the SecondAlso, The personal history of Charles, including the king's own account of his escape and preservation after the battle of Worcester, as dictated to PepysAnd, The Boscobel tracts, or, Contemporary narratives of His Majesty's adventures, from the murder of his father to the Restoration (Bohn's extra volume)

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
4,400
by Count Grammont ; with numerous additions and il・・・
英文書、背革少スレ、遊び紙に記名、経年少ヤケ、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
by Count Grammont ; with numerous additions and illustrations, as edited by Sir Walter Scott 、Henry G. Bohn 、1846 、縦18横12厚3.5糎 、1冊
英文書、背革少スレ、遊び紙に記名、経年少ヤケ、並上

Paul Klee and His Travels

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Michel Fokine and His Ballets

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,000 (送料:¥150~)
Beaumont Cyril W、Princeton Book Company Publishers・・・
英語版。ペーパーバック。線引き、書き込みなし。ヤケあり。目立ったキズなどもなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥150~)
Beaumont Cyril W 、Princeton Book Company Publishers 、1冊
英語版。ペーパーバック。線引き、書き込みなし。ヤケあり。目立ったキズなどもなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

Twain in His Own Time

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
7,500
Gary Scharnhorst (編)、Univ of Iowa Press、2010、348p、・・・
・A Biographical Chronicle of His Life, Drawn from Recollections, Interviews, and Memoirs by Family, Friends, and Associates
・本の形態 :ペーパーバック(英語)
・本のサイズ :23×15.5cm
・ページ数 :348p
・発行年 :2010年
・ISBN :9781587299148
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500
Gary Scharnhorst (編) 、Univ of Iowa Press 、2010 、348p 、23cm
・A Biographical Chronicle of His Life, Drawn from Recollections, Interviews, and Memoirs by Family, Friends, and Associates ・本の形態 :ペーパーバック(英語) ・本のサイズ :23×15.5cm ・ページ数 :348p ・発行年 :2010年 ・ISBN :9781587299148 ◆本の状態:非常に良い。

Plato The Man and His Work

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
3,000
Alfred E. Taylor、Methuen、1977年、562ページ、ソフトカバー
プラトンの研究本。英語。経年並み。書き込みなし。書店のラベルあり。タイトルページが半分ほど剥がれている。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Alfred E. Taylor 、Methuen 、1977年 、562ページ 、ソフトカバー
プラトンの研究本。英語。経年並み。書き込みなし。書店のラベルあり。タイトルページが半分ほど剥がれている。

Henry James and His Cult

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000 (送料:¥600~)
Maxwell Geismar、Chatto&Windus:London、1964、463pp、21・・・
Hardcover. First edition. Bound in purple cloth with gilt titling on the spine. With unclipped dust jacket. There are tears on the upper and lower parts of the dust jacket. Small label residue on the front endpaper. The top page edge is slightly stained. The text is bright and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000 (送料:¥600~)
Maxwell Geismar 、Chatto&Windus:London 、1964 、463pp 、21.5x14.6cm
Hardcover. First edition. Bound in purple cloth with gilt titling on the spine. With unclipped dust jacket. There are tears on the upper and lower parts of the dust jacket. Small label residue on the front endpaper. The top page edge is slightly stained. The text is bright and clean throughout.
  • 単品スピード注文

A. E. H. (A.E.Housman) Some Poems, Some Letters and a Personal Memoir by his Brother Memoir by His Brother

下井草書房
 東京都東村山市本町
3,500
Laurence Housman、London: Jonathan Cape、1937、286pp、・・・
First edition. ハードカバー、経年の多少の焼けがありますが、書き込みなどなく古書として問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A. E. H. (A.E.Housman) Some Poems, Some Letters and a Personal Memoir by his Brother Memoir by His Brother

3,500
Laurence Housman 、London: Jonathan Cape 、1937 、286pp 、8vo
First edition. ハードカバー、経年の多少の焼けがありますが、書き込みなどなく古書として問題はありません。

John Frith: Scholar and Martyr

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
7,700
Brian Raynor (著)、Pond View Books
Hardcover .John Frith was one of the outstanding academics of his time. He had a clear logical mathematical mind, was highly respected and influenced many. Yet, in 1553, at the age of 30, he was burnt at the stake for writing books supporting doctrines of Reformation. This work discusses his life.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

John Frith: Scholar and Martyr

7,700
Brian Raynor (著) 、Pond View Books
Hardcover .John Frith was one of the outstanding academics of his time. He had a clear logical mathematical mind, was highly respected and influenced many. Yet, in 1553, at the age of 30, he was burnt at the stake for writing books supporting doctrines of Reformation. This work discusses his life.

The Eighth Karmapa's Life and his Interpretation of the Great Seal: A Religious Life and Instructional Texts in Historical and Doctrinal Contexts <Hamburg Buddhist studies>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Jim Rheingans、projekt verlag、2017、243 p.、23 cm、1冊
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Jim Rheingans 、projekt verlag 、2017 、243 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー

World Geography MAN AND HIS WORLD TODAY

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Eliel Saarinen and His Beautiful Architecture Finland

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

PEEPING TOM AND HIS FAMILY

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ROY CARLSON
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ROY CARLSON
  • 単品スピード注文

The little Boy Who lost His Name

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Vincent van Gogh and his Time I

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Dr.STIGGINS His Views and Principles

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
20,000
アーサー・マッケン Arthur Machen、FRANCIS GRIFFITHS、1906年、1冊
英語版・サイン入り 初版・印・少傷み 状態は経年良好の部類です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
アーサー・マッケン Arthur Machen 、FRANCIS GRIFFITHS 、1906年 、1冊
英語版・サイン入り 初版・印・少傷み 状態は経年良好の部類です

高劍父的繪畫藝術 Kao Chien-fu:His Life and His Paintings <中国語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
陳薌普、臺北市立美術館、1991年、240p、21×15センチ、1冊
全体感:経年並上 ソフトカバー装・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
陳薌普 、臺北市立美術館 、1991年 、240p 、21×15センチ 、1冊
全体感:経年並上 ソフトカバー装・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

MAGNA CHARTA,9 H.3. To the Beginning of the Reign of King George. II,III,IV/ from the Beginning of the Eleventh Year of King George I. to the Fourth Year of His Present Majesty's reign. VI,VII,VIII. lacks I & %.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
38,500
AN EXACT ABRIDGMENT OF ALL THE STATUTES IN FORCE A・・・
London:his majesty's printers,1725-1732 6 Vols. contemporary full calf.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MAGNA CHARTA,9 H.3. To the Beginning of the Reign of King George. II,III,IV/ from the Beginning of the Eleventh Year of King George I. to the Fourth Year of His Present Majesty's reign. VI,VII,VIII. lacks I & %.

38,500
AN EXACT ABRIDGMENT OF ALL THE STATUTES IN FORCE AND USE, FROM
London:his majesty's printers,1725-1732 6 Vols. contemporary full calf.

The soul-body problem at Paris ca. 1200-1250 : Hugh of St-Cher and his contemporaries <Ancient and medieval philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Magdalena Bieniak、Leuven University Press、2010、x, ・・・
ハードカバー 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The soul-body problem at Paris ca. 1200-1250 : Hugh of St-Cher and his contemporaries <Ancient and medieval philosophy>

11,000
Magdalena Bieniak 、Leuven University Press 、2010 、x, 245 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー 

D.H. Lawrence, the writer and his work <Bibliographical series of supplements to "British book news" on writers and their work>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
by Alastair Niven、Published for the British Counci・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

D.H. Lawrence, the writer and his work <Bibliographical series of supplements to "British book news" on writers and their work>

1,000
by Alastair Niven 、Published for the British Council by Longman Group 、1980 、118 p. 、22 cm 、1
paperback

The Marquis de Custine and his Russia in 1839

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,500 (送料:¥220~)
by George F. Kennan、Princeton University Press、197・・・
◇日焼け◇カバー破れ・汚れ◇天小口シミ多い◇頁にシミ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥220~)
by George F. Kennan 、Princeton University Press 、1971年 、145p 、23 cm
◇日焼け◇カバー破れ・汚れ◇天小口シミ多い◇頁にシミ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

King Arthur and His Knights (Children's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥600~)
Sir James Knowles(compiled&arranged)/Louis Rhead(I・・・
ハードカバー。おおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
Sir James Knowles(compiled&arranged)/Louis Rhead(Illustration) 、Children's Classics:New York 、1986 、383pp 、24.1x19.8cm
ハードカバー。おおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

The Life of Sir Charles Linnaeus

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
147,680
STOEVERD. H. / (tr.) TRAPPJoseph、London: B. and J.・・・
Knight of the Swedish Order of the Polar Star&c. &c. to which is addedA Copious List of His Worksand a Biographical Sketch of the Life of His Son
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Life of Sir Charles Linnaeus

147,680
STOEVERD. H. / (tr.) TRAPPJoseph 、London: B. and J. White 、1794. first English edition 、1 volume
Knight of the Swedish Order of the Polar Star&c. &c. to which is addedA Copious List of His Worksand a Biographical Sketch of the Life of His Son

Rembrandt : a genius and his impact

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,000
Albert Blankert ; with contributions by Marleen Bl・・・
カバーに薄い汚れ、小さな傷みあり
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rembrandt : a genius and his impact

4,000
Albert Blankert ; with contributions by Marleen Blokhuis ... [et al.] 、Art Exhibitions Australia National Gallery of Victoria Waanders 、1998 、462 p. 、30 cm 、1
カバーに薄い汚れ、小さな傷みあり

THE POEMS AND PROSE REMAINS OF ARTHUR HUGH CLOUGH. アーサー・ヒュー・クロー詩集 2巻揃

下井草書房
 東京都東村山市本町
10,180
Ed.by His Wife、Scholarly Press、1977、426+502pp、A5判
With a Selection from His Letters and a Memoir.Reprinted of 1869. ハードカバー、書き込みなどなく古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE POEMS AND PROSE REMAINS OF ARTHUR HUGH CLOUGH. アーサー・ヒュー・クロー詩集 2巻揃

10,180
Ed.by His Wife 、Scholarly Press 、1977 、426+502pp 、A5判
With a Selection from His Letters and a Memoir.Reprinted of 1869. ハードカバー、書き込みなどなく古書として特に問題はありません。

EIZO KAT MAN AND HIS ART

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Mozart AND HIS TIMES

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
Erich Schenk
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
Erich Schenk
  • 単品スピード注文

Vincent van Gogh and his Time

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Vincent van Gogh and his Time

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Nothing Escaped His Brush

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Kawanabe Kyosai
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Kawanabe Kyosai
  • 単品スピード注文

Joey on His Own

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,994 (送料:¥360~)
Eleanor Schick
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
18,994 (送料:¥360~)
Eleanor Schick
  • 単品スピード注文

ANTONIO STRADIVARI: HIS LIFE AND WORK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ANTONIO STRADIVARI: HIS LIFE AND WORK

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ALL DAY LONG with Zippy and his friends

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

北斎 Siebold & Ftokoa and his Tradition

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Jacob Tcherkyhov and His Architectural Fantasies

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
55,104 (送料:¥360~)
Eastview Editions
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Jacob Tcherkyhov and His Architectural Fantasies

55,104 (送料:¥360~)
、Eastview Editions
  • 単品スピード注文

Alessandro Stradella 1639-1682 : his life and music <Oxford monographs on music>

河野書店
 東京都目黒区駒場
10,000 (送料:¥600~)
Carolyn Gianturco、Clarendon Press Oxford Universit・・・
cloth ; 表紙縁ややイタミ 三方ややクスミ 見返しに鉛筆で記名あり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000 (送料:¥600~)
Carolyn Gianturco 、Clarendon Press Oxford University Press 、1994 、xiv, 333 p. 、24 cm
cloth ; 表紙縁ややイタミ 三方ややクスミ 見返しに鉛筆で記名あり
  • 単品スピード注文

James Joyce in Paris : his final years

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
by Gisèle Freund and V.B. Carleton ; preface by Si・・・
1st pb. in England ; cloth/dj カバー縁反り、コーティング一部剥がれ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
by Gisèle Freund and V.B. Carleton ; preface by Simone de Beauvoir 、Cassell 、1966 、117 p. 、29 cm
1st pb. in England ; cloth/dj カバー縁反り、コーティング一部剥がれ
  • 単品スピード注文

Muhammad : his life based on the earliest sources 2nd ed.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
by Martin Lings、Allen & Unwin Islamic Texts Societ・・・
cloth/dj ; カバー縁ややヨレ 見返しにカバー固定用のテープ、書入れの修正跡あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
by Martin Lings 、Allen & Unwin Islamic Texts Society 、1986 、viii, 359 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー縁ややヨレ 見返しにカバー固定用のテープ、書入れの修正跡あり 
  • 単品スピード注文

Gordon Parks : a poet and his camera <A Studio book>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
by Goldon Parks ; pref. Stephen Spender ; Introd. ・・・
第3刷 経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ・蔵書印数カ所あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Gordon Parks : a poet and his camera <A Studio book>

5,500
by Goldon Parks ; pref. Stephen Spender ; Introd. Philip B. Kunhardt, Jr 、Viking Press 、1968年 、[92] p 、25 cm
第3刷 経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ・蔵書印数カ所あり

The comic Mark Twain reader : the most humorous selections from his stories, sketches, novels, travel books, and speeches 1st ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
edited with an introd. and notes by Charles Neider・・・
カバー cloth-backed boards, with dust wrapper. p520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The comic Mark Twain reader : the most humorous selections from his stories, sketches, novels, travel books, and speeches 1st ed

2,000
edited with an introd. and notes by Charles Neider 、Doubleday 、1977 、xxx, 489 pp. 、22 cm 、1
カバー cloth-backed boards, with dust wrapper. p520

Language History and Linguistic Modelling : A Festschrift for Jacek Fisiak on His 60th Birthday <Trends in Linguistics. Studies and Monographs [Tilsm] 101>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
16,000 (送料:¥0~)
Edited by Hickey, Raymond; Edited by Puppel, Stani・・・
揃い2冊 クロス装、タイトル頁角に小公印除籍 original cloth. small library stamp on title, withdrawn, o/w good. 2 vols. set.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Language History and Linguistic Modelling : A Festschrift for Jacek Fisiak on His 60th Birthday <Trends in Linguistics. Studies and Monographs [Tilsm] 101>

16,000 (送料:¥0~)
Edited by Hickey, Raymond; Edited by Puppel, Stanislav 、Walter de Gruyter & Co. 、1997 、xxxviii,xvi,2121pp. 、23 cm 、2
揃い2冊 クロス装、タイトル頁角に小公印除籍 original cloth. small library stamp on title, withdrawn, o/w good. 2 vols. set.
  • 単品スピード注文

狩野芳崖 : その人と芸術 : 没後百年記念 : 特別展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
山種美術館、111p、24x25cm、1冊
シミ汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

狩野芳崖 : その人と芸術 : 没後百年記念 : 特別展

2,000
、山種美術館 、111p 、24x25cm 、1冊
シミ汚れあり

Letters of a businessman to his son

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,835 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Letters of a businessman to his son

17,835 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

DIE ANATOMICHE NOMECLATUR NOMINA ANATOMICA

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
WIHELM HIS、C1895、1
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DIE ANATOMICHE NOMECLATUR NOMINA ANATOMICA

20,000
WIHELM HIS 、C1895 、1

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000