文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「idea」の検索結果
1,257件

社会福祉三つのモデル

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
700
R.ピンカー 著 ; 星野政明 訳、黎明書房、345, 36p、22cm
表紙にややスレ、微ヨレ。微ヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
R.ピンカー 著 ; 星野政明 訳 、黎明書房 、345, 36p 、22cm
表紙にややスレ、微ヨレ。微ヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

PLACES + FACES

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
13,200
Imran Ciesay Solomon Boyede、IDEA、2025、26 x 31 x 4.・・・
カバーにキズ・破れ。縁・角痛み・ソデに折れ。天に小汚れ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Imran Ciesay Solomon Boyede 、IDEA 、2025 、26 x 31 x 4.7 cm
カバーにキズ・破れ。縁・角痛み・ソデに折れ。天に小汚れ。その他経年並

アイデア idea No.178 1983.5

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
誠文堂新光社、1983、1
ソフトカバー、表紙にスレ・ムレ少有。中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea No.178 1983.5

1,100
、誠文堂新光社 、1983 、1
ソフトカバー、表紙にスレ・ムレ少有。中ページ良好

idea アイデア 407 2024年10月号 紙媒体がつなぐ未来

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,970
誠文堂新光社、2024、1
ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 407 2024年10月号 紙媒体がつなぐ未来

2,970
、誠文堂新光社 、2024 、1
ソフトカバー、本体良好

idea アイデア 372 2016年1月号 大原大次郎: 曲線 Daijiro Ohara

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,850
誠文堂新光社、2016、1
ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 372 2016年1月号 大原大次郎: 曲線 Daijiro Ohara

3,850
、誠文堂新光社 、2016 、1
ソフトカバー、本体良好

idea アイデア 371 2015年10月号 アイデアのアイデア

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
誠文堂新光社、2015、1
ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 371 2015年10月号 アイデアのアイデア

2,200
、誠文堂新光社 、2015 、1
ソフトカバー、本体良好

アイデア idea 226

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1991
角フチスレ、ノド一部開き、天イタミ、三辺ヨゴレ少、ヤケ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 226

1,100
、誠文堂新光社 、1991
角フチスレ、ノド一部開き、天イタミ、三辺ヨゴレ少、ヤケ少

idea アイデア 71

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1965、1
ヤケ、スレ、イタミ、ヨゴレ、背一部欠損、ノドコワレ、三辺シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 71

1,100
、誠文堂新光社 、1965 、1
ヤケ、スレ、イタミ、ヨゴレ、背一部欠損、ノドコワレ、三辺シミ

BIOGRAPHY OF AN IDEA. John Maynard Keynes and the General Theory of employment, interest and money.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
KEYNES: FELIX (D.)
New Brunswick: Transaction, 1995. ix,285pp. roy.8vo. with dust jacket. sl.spotted. text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BIOGRAPHY OF AN IDEA. John Maynard Keynes and the General Theory of employment, interest and money.

5,500
KEYNES: FELIX (D.)
New Brunswick: Transaction, 1995. ix,285pp. roy.8vo. with dust jacket. sl.spotted. text fine.

idea アイデア 371 2015年10月号 アイデアのアイデア

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,750
誠文堂新光社、2015、1
ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 371 2015年10月号 アイデアのアイデア

2,750
、誠文堂新光社 、2015 、1
ソフトカバー、本体良好

洋書絵本 WOOLLY FOOT'S GOOD IDEA Rainbow's End

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
Jane Patience、1987年発行、ノンブルなし、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
本体に歪み、スレキズ、スレ汚れ、ヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
Jane Patience 、1987年発行 、ノンブルなし 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
本体に歪み、スレキズ、スレ汚れ、ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

Darwin's Dangerous Idea: Evolution and the Meanins of Life

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Daniel Dennett、Simon & Schuster、1991、1冊
ハードカバー ジャケット付 天・小口に汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Daniel Dennett 、Simon & Schuster 、1991 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天・小口に汚れ

アイデア idea 46 1961.4

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1961
表紙キズ・イタミ、背イタミ、ヤケ、天・小口シミ、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 46 1961.4

1,100
、誠文堂新光社 、1961
表紙キズ・イタミ、背イタミ、ヤケ、天・小口シミ、ヨゴレ

Darwin’s Dangerous Idea、Evolution and the Meaning of Life

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
Daniel C. Dennett、Touchstone, Simon &Shuster、1996、・・・
英語。ペーパーバック。三方小シミ。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Darwin’s Dangerous Idea、Evolution and the Meaning of Life

800
Daniel C. Dennett 、Touchstone, Simon &Shuster 、1996 、586p 、24cm
英語。ペーパーバック。三方小シミ。本文良好。

Milton's Idea of the Son in the Shaping of Paradise Lost as a Christocentric Epic.

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
3,000 (送料:¥250~)
Hideyuki Shitaka、Eiho-sha、1996
カバー背ヤケ、本上部や小口シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥250~)
Hideyuki Shitaka 、Eiho-sha 、1996
カバー背ヤケ、本上部や小口シミ
  • 単品スピード注文

ideaアイデア 379 2017年10月 ブックデザイナー鈴木一誌の仕事

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
3,000
誠文堂新光社、2017年、1冊
端・角少スレ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、誠文堂新光社 、2017年 、1冊
端・角少スレ

アイデア idea 41 1960.6

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1960
ノドイタミ・背上部ハガレ・下部キレ、ヤケ、シミ、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 41 1960.6

1,100
、誠文堂新光社 、1960
ノドイタミ・背上部ハガレ・下部キレ、ヤケ、シミ、ヨゴレ

アイデア idea 75 ペルソナ展

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
誠文堂新光社、1966
表紙イタミ・スレ、角クセ、ヤケ、シミ少、ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 75 ペルソナ展

2,200
、誠文堂新光社 、1966
表紙イタミ・スレ、角クセ、ヤケ、シミ少、ヨゴレ少

Schools and Scholarship -the chrstian idea of education, part 2- (A Seminar at Kent School) <2nd Prt.>(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,800
Edmund Fuller(ed.)、Yale Univ. Press、1964、1
小口ヤケ、表紙少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Schools and Scholarship -the chrstian idea of education, part 2- (A Seminar at Kent School) <2nd Prt.>(PB)

1,800
Edmund Fuller(ed.) 、Yale Univ. Press 、1964 、1
小口ヤケ、表紙少ヤケ有

MORE JAPONICO; A CRITIQUE ON THE EFFECT OF AN IDEA-COMMUNITYISM-ON THE LIFE AND HISTORY OF A PEOPLE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
19,350
de Beneville, James S.、The author、1908
vi, 594p Blue Cloth G+(Ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MORE JAPONICO; A CRITIQUE ON THE EFFECT OF AN IDEA-COMMUNITYISM-ON THE LIFE AND HISTORY OF A PEOPLE.

19,350
de Beneville, James S. 、The author 、1908
vi, 594p Blue Cloth G+(Ex-lib.)

Ideaspotting How to Find Your Next Great Idea 洋書(英語)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,800
Sam Harrison、HOW BOOKS、2006年、1冊
裸本
経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
Sam Harrison 、HOW BOOKS 、2006年 、1冊
裸本 経年良 ゆうパケットにての発送です

イデア

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
600 (送料:¥320~)
E.パノフスキー 著 ; 中森義宗 ほか訳、思索社、1982年、282p、20cm
初版 帯ありません カバーにすれ、少よごれ、微傷み箇所あります 三方にやけあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥320~)
E.パノフスキー 著 ; 中森義宗 ほか訳 、思索社 、1982年 、282p 、20cm
初版 帯ありません カバーにすれ、少よごれ、微傷み箇所あります 三方にやけあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

アイデア idea 328号 デザインの草の根

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,900
誠文堂新光社
2008年月5号 ソフトカバー174頁 約30×23㎝
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900
、誠文堂新光社
2008年月5号 ソフトカバー174頁 約30×23㎝

アイデア idea 297 2003年3月 KATE GIBB

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
誠文堂新光社、2003、クリックポスト
表紙背ヤケ・スレ  本体薄ヤケ 天シミ   背薄黄色
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
、誠文堂新光社 、2003 、クリックポスト
表紙背ヤケ・スレ  本体薄ヤケ 天シミ   背薄黄色
  • 単品スピード注文

アイデア idea 80

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1967
表紙ヨゴレ少・背イタミ・一部トレ、見返し書込、ヤケ、シミ、スレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 80

1,100
、誠文堂新光社 、1967
表紙ヨゴレ少・背イタミ・一部トレ、見返し書込、ヤケ、シミ、スレ

The Idea of a University

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
John Henry Newman、University of Notre Dame Press、1・・・
英文 ペーパーバック 表紙ややヤケスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Idea of a University

2,000
John Henry Newman 、University of Notre Dame Press 、1982 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややヤケスレ 本文問題なし

アイデア idea No.167 1981.7

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
誠文堂新光社、1981、1
ソフトカバー、表紙にスレ・ヨゴレ、小口にシミ少有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea No.167 1981.7

1,100
、誠文堂新光社 、1981 、1
ソフトカバー、表紙にスレ・ヨゴレ、小口にシミ少有。

アイデア idea 128 1975.1

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
880
誠文堂新光社、1975
ムレ、表紙角オレ・イタミ、背イタミ、ヤケ、シミ少、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 128 1975.1

880
、誠文堂新光社 、1975
ムレ、表紙角オレ・イタミ、背イタミ、ヤケ、シミ少、ヨゴレ

idea アイデア 410 2025年7月号 「こわい」をかたちにする

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
誠文堂新光社、2025、1
ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 410 2025年7月号 「こわい」をかたちにする

2,200
、誠文堂新光社 、2025 、1
ソフトカバー、本体良好

idea (アイデア) 2012年 01月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,042 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,042 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Direct Books The Best Idea Collection ベストアイデア全集 2021

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
4,950
ダイレクト出版、2021
線引き・書き込みはございません
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Direct Books The Best Idea Collection ベストアイデア全集 2021

4,950
、ダイレクト出版 、2021
線引き・書き込みはございません

Expressionism Art and Idea 表現主義 アートとアイディア

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
ドナルド・ゴードン(Donald・E・Gordon)、YALE UNIVERSITY PRESS、1・・・
英文 p263 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Expressionism Art and Idea 表現主義 アートとアイディア

2,030
ドナルド・ゴードン(Donald・E・Gordon) 、YALE UNIVERSITY PRESS 、1987 、1
英文 p263 カバー

Raffaello e l'idea della bellezza.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,000
Morolli, Gabriele et al.、Roma, Relitalia、2001、4冊
〔伊〕ラファエロと美の思想 モロッリ, ガブリエレ Vols. 1-4. 21x30cm softcover 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Raffaello e l'idea della bellezza.

6,000
Morolli, Gabriele et al. 、Roma, Relitalia 、2001 、4冊
〔伊〕ラファエロと美の思想 モロッリ, ガブリエレ Vols. 1-4. 21x30cm softcover 

アイデアidea 330 2008年9月 D&DEPARTMENT PROJECT 2005-2008

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
2,100 (送料:¥620~)
インタヴュー ナガオカケンメイ  表紙少角ヨレ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,100 (送料:¥620~)
、誠
インタヴュー ナガオカケンメイ  表紙少角ヨレ
  • 単品スピード注文

The Idea of the Postmodern: A History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,772 (送料:¥350~)
Bertens Hans、Routledge、1994年12月15日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,772 (送料:¥350~)
Bertens Hans 、Routledge 、1994年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

アイデア idea 90 グラフィック・アートの世代

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1968
表紙イタミ・スレ、ヤケ、ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 90 グラフィック・アートの世代

1,100
、誠文堂新光社 、1968
表紙イタミ・スレ、ヤケ、ヨゴレ少

雑誌 Idea アイデア 2008・11 331号 デザインを書く 

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
3,800
誠文堂新光社
カバに少しヤケ 他おおむね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雑誌 Idea アイデア 2008・11 331号 デザインを書く 

3,800
、誠文堂新光社
カバに少しヤケ 他おおむね良

idea アイデア 315 2006年3月号

古書かいた
 東京都杉並区天沼
2,200 (送料:¥250~)
誠文堂新光社、2006年発行、209頁、A4、1冊
表紙角に傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥250~)
、誠文堂新光社 、2006年発行 、209頁 、A4 、1冊
表紙角に傷みあり
  • 単品スピード注文

アイデア idea 73

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1965、1
ヤケ、ヨゴレ、背イタミ、フチイタミ少、天シミ、見返し書店票貼付。
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 73

1,100
、誠文堂新光社 、1965 、1
ヤケ、ヨゴレ、背イタミ、フチイタミ少、天シミ、見返し書店票貼付。

idea アイデア 371 2015年10月号 アイデアのアイデア

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
誠文堂新光社、2015、1
ソフトカバー、天にムレ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 371 2015年10月号 アイデアのアイデア

2,200
、誠文堂新光社 、2015 、1
ソフトカバー、天にムレ少有

アイデア idea 210 1988年9月 【表紙:戸田正寿】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
小西孝、誠文堂新光社、1988、A4
132頁 A4判並製紙装 ※背表紙ヤケ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 210 1988年9月 【表紙:戸田正寿】

1,100 (送料:¥200~)
小西孝 、誠文堂新光社 、1988 、A4
132頁 A4判並製紙装 ※背表紙ヤケ少
  • 単品スピード注文

アイデア idea No.161 1980.7

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
誠文堂新光社、1980、1
ソフトカバー、表紙にスレ・ヨゴレ、小口にシミ・天にムレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea No.161 1980.7

1,100
、誠文堂新光社 、1980 、1
ソフトカバー、表紙にスレ・ヨゴレ、小口にシミ・天にムレ有

idea アイデア 398 2022年7月号 田中良治 光るグラフィック

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
誠文堂新光社、2022、1
ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 398 2022年7月号 田中良治 光るグラフィック

2,200
、誠文堂新光社 、2022 、1
ソフトカバー、本体良好

Une Autre Objectivite / Another Objectivity

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
13,200
Chevrier Jean-Francois, Lingwood James、Idea Books、・・・
ソフトカバー 天シミ 英語・仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Chevrier Jean-Francois, Lingwood James 、Idea Books 、1989 、1冊
ソフトカバー 天シミ 英語・仏語

アイデア idea 125 1974.7

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1974
表紙イタミ、背・角イタミ、ヤケ、天シミ少、角クセ、ムレ少、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 125 1974.7

1,100
、誠文堂新光社 、1974
表紙イタミ、背・角イタミ、ヤケ、天シミ少、角クセ、ムレ少、ヨゴレ

アイデア idea 91

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1968、1
ヤケ、スレ、ヨゴレ、背上部イタミ少、天・小口シミ、見返し書店票貼付。
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 91

1,100
、誠文堂新光社 、1968 、1
ヤケ、スレ、ヨゴレ、背上部イタミ少、天・小口シミ、見返し書店票貼付。

Is Capitalism Working? : A Primer for the 21st Century <The Big Idea>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,400 (送料:¥200~)
Jacob Field 著、Thames & Hudson、2018、1冊
英語版 ペーパーバック少背ヤケ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Is Capitalism Working? : A Primer for the 21st Century <The Big Idea>

1,400 (送料:¥200~)
Jacob Field 著 、Thames & Hudson 、2018 、1冊               
英語版 ペーパーバック少背ヤケ 本文良好
  • 単品スピード注文

アイデア idea 378号 グラフィックの食卓

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,900
誠文堂新光社
2017年7月号 ソフトカバー190頁 約30×23㎝
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900
、誠文堂新光社
2017年7月号 ソフトカバー190頁 約30×23㎝

アイデア idea 95 1969

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1969
ノドイタミ、背フチ欠損(地)、フチ・角イタミ、角クセ、ヤケ、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 95 1969

1,100
、誠文堂新光社 、1969
ノドイタミ、背フチ欠損(地)、フチ・角イタミ、角クセ、ヤケ、ヨゴレ

アイデア idea 264 特集・写真の現在形 

蒼枯
 東京都中野区東中野
3,000 (送料:¥195~)
誠文堂新光社、1997年
表紙にスレ、傷がありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アイデア idea 264 特集・写真の現在形 

3,000 (送料:¥195~)
、誠文堂新光社 、1997年
表紙にスレ、傷がありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー