文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「oxford university press」の検索結果
3,598件

English drama, 1586-1642 : the age of Shakespeare. <The Oxford history of English literature>

河野書店
 東京都目黒区駒場
12,000 (送料:¥600~)
G.K. Hunter、Clarendon Press Oxford University Pres・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 天ややクスミ・シミ斑 地ややヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥600~)
G.K. Hunter 、Clarendon Press Oxford University Press 、1997 、623 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 天ややクスミ・シミ斑 地ややヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Aristotle's Economic Thought

青木書店
 東京都葛飾区堀切
20,000
Scott Meikle、‎ Oxford University Press / Clarendon・・・
アリストテレスの経済思想 カバー 天小口シミ少疲 ハードカバー版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000
Scott Meikle 、‎ Oxford University Press / Clarendon Press 、1995
アリストテレスの経済思想 カバー 天小口シミ少疲 ハードカバー版 英文

Vicente Huidobro : the careers of a poet.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
René de Costa、arendon Press , Oxford University Pr・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややクスミ・ヤケ 天ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
René de Costa 、arendon Press , Oxford University Press, 、1984 、186 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややクスミ・ヤケ 天ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

The Ecclesiastical History of the English People

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
3,800
Bede著、Oxford University Press、1994年、445P、185
やけ強め、しみよごれ、多少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Ecclesiastical History of the English People

3,800
Bede著 、Oxford University Press 、1994年 、445P 、185
やけ強め、しみよごれ、多少傷み

Xinjiang The Silk Road Islam's overland route to China

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,500
Wei-Chuan Weng/Peter Yung、Oxford University Press、・・・
160p 23×30cm 1986年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Xinjiang The Silk Road Islam's overland route to China

8,500
Wei-Chuan Weng/Peter Yung 、Oxford University Press 、1986
160p 23×30cm 1986年刊

Einstein's wake : relativity, metaphor, and modernist literature

河野書店
 東京都目黒区駒場
12,000 (送料:¥600~)
Michael H. Whitworth、Oxford University Press,、2001・・・
1st pb. ; cloth/dj 良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥600~)
Michael H. Whitworth 、Oxford University Press, 、2001 、ix, 254 p. 、23 cm
1st pb. ; cloth/dj 良い状態です
  • 単品スピード注文

The Sleeping Beauty

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
5,500
pictures by FELIX HOFFMANN、Oxford University Press・・・
初版 ハードカバー 全体に経年並み良好
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Sleeping Beauty

5,500
pictures by FELIX HOFFMANN 、Oxford University Press 、1959年
初版 ハードカバー 全体に経年並み良好

ROMAN AMPHORAE : With Index of Stamps

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
7,500
M. H. Callender、‎Oxford University Press、1965
29×21㎝ カバー 経年のヤケとスレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ROMAN AMPHORAE : With Index of Stamps

7,500
M. H. Callender 、‎Oxford University Press 、1965
29×21㎝ カバー 経年のヤケとスレあり

A Life of Ernest Starling (People and Ideas Series)

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Henderson, John、Oxford University Press、C2005、228p・・・
状態良好  カバーあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A Life of Ernest Starling (People and Ideas Series)

5,000
Henderson, John 、Oxford University Press 、C2005 、228p 、1
状態良好  カバーあり First ed.

The astronomer & the witch : Johannes Kepler's fight for his mother.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Ulinka Rublack、Oxford University Press,、2015、xxxii・・・
cloth/dj ; 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Ulinka Rublack 、Oxford University Press, 、2015 、xxxii, 359 p. 、25 cm
cloth/dj ; 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

The View From Nowhere

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
700 (送料:¥200~)
Thomas Nagel、Oxford University Press
ペーパーバック、背ワレ少、歪み少、三方ヤケ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The View From Nowhere

700 (送料:¥200~)
Thomas Nagel 、Oxford University Press
ペーパーバック、背ワレ少、歪み少、三方ヤケ
  • 単品スピード注文

Reforming Early Retirement in Europe,Japan and the USA

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
Bernhard Ebbinghaus、Oxford University Press、2006
HC 紙カバ擦 本体良好 164×242㎜ 331頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Bernhard Ebbinghaus 、Oxford University Press 、2006
HC 紙カバ擦 本体良好 164×242㎜ 331頁

THE BIG BOOK OF NURSERY TALES

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
5,500
Humphrey Milford、Oxford University Press、1929年、1
7つの昔話集 本にはヤケとシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE BIG BOOK OF NURSERY TALES

5,500
Humphrey Milford 、Oxford University Press 、1929年 、1
7つの昔話集 本にはヤケとシミあり 

Domesday: The Inquest and the Book

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,300
Roffe, David、2000
初版 Oxford University Press. 282p ハードカバー カバー付 並 ISBN 0198208472
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Domesday: The Inquest and the Book

2,300
Roffe, David 、2000
初版 Oxford University Press. 282p ハードカバー カバー付 並 ISBN 0198208472

Principles of diagnosis and treatment in heart affections

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
James Mackenzie、Henry Frowde, Oxford University Pr・・・
状態良好  ハードカバー  裸本  
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Principles of diagnosis and treatment in heart affections

5,000
James Mackenzie 、Henry Frowde, Oxford University Press 、C1918 、264pp 、22cm A5判 、1
状態良好  ハードカバー  裸本  

Szegő's Theorem and Its Descendants: Spectral Theory for L2 Perturbations of Orthogonal Polynomials

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
9,800
Barry Simon、PRINCETON UNIVERSITY PRESS, PRINCETON ・・・
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Szegő's Theorem and Its Descendants: Spectral Theory for L2 Perturbations of Orthogonal Polynomials

9,800
Barry Simon 、PRINCETON UNIVERSITY PRESS, PRINCETON AND OXFORD 、2011
菊判 カバー

Science at Oxford, 1914-1939 : transforming an arts university

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Jack Morrell、Clarendon Press,、C1997、474p、24cm、1
状態良好  カバーあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Science at Oxford, 1914-1939 : transforming an arts university

10,000
Jack Morrell 、Clarendon Press, 、C1997 、474p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり First ed.

The Associations of Classical Athens: The Response to Democracy

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
15,000
Nicholas F. Jones、Oxford University Press、1999、345・・・
初版 カバー(天少埃シミ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
Nicholas F. Jones 、Oxford University Press 、1999 、345p 、16 x 3.3 x 23.62 cm
初版 カバー(天少埃シミ)

Long-haired Donkey【英語版絵本】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
8,500
William Papas、Oxford University Press、1972年発行、34頁、・・・
A4変・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Long-haired Donkey【英語版絵本】 初版

8,500
William Papas 、Oxford University Press 、1972年発行 、34頁 、A4変 、1冊
A4変・初版・カバー付・美本

George Eliot (Past Masters)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
600 (送料:¥200~)
Rosemary Ashton、Oxford University Press、1983
ペーパーバッグ、表紙フチ当たりスレ、ヤケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
Rosemary Ashton 、Oxford University Press 、1983
ペーパーバッグ、表紙フチ当たりスレ、ヤケ
  • 単品スピード注文

(日・中)牛津-杜登 日漢図解辞典

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,640 (送料:¥550~)
OXFORD UNIVERSITY PRESS、1995、A5判
A5判精装568頁 カバ少スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(日・中)牛津-杜登 日漢図解辞典

2,640 (送料:¥550~)
、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1995 、A5判
A5判精装568頁 カバ少スレ
  • 単品スピード注文

Government and Parliament : a survey from the inside 2nd printing

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Morrison, Herbert、Oxford University Press、1959、xii・・・
見返し欠  カバー cloth with dust wrapper. front fly missing.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Government and Parliament : a survey from the inside 2nd printing

1,000
Morrison, Herbert 、Oxford University Press 、1959 、xiii, 386 pp. 、22 cm 、1
見返し欠  カバー cloth with dust wrapper. front fly missing.

The New Oxford History of Music Concert Music 1630-1750 VolumeⅥ

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
21,800
Gerald Abraham Editor、Oxford University Press,New ・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。三方若干のにシミ汚れがあります。本文はおおむね良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
21,800
Gerald Abraham Editor 、Oxford University Press,New York,Oxford 、1986年 、786 、25.3x15.8x5.3cm 1.5kg
ハードカバー。ダストジャケット付き。三方若干のにシミ汚れがあります。本文はおおむね良好です。

Diagonalization and Self-Reference <Oxford Logic Guides 27>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
Raymond M. Smullyan (レイモンド・スマリヤン)、Oxford Universit・・・
見開きノド部少傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
Raymond M. Smullyan (レイモンド・スマリヤン) 、Oxford University Press 、1996/1994 、396 、8vo hard 、1冊
見開きノド部少傷み。本文概ね良好。

Non-linear Time Series (Soft) A Dynamical System Approach <Oxford Statistical Science Series 6>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Howell Tong、Oxford University Press、1995/1993、564、・・・
日焼け汚れ。カド縁擦れ・少折れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Howell Tong 、Oxford University Press 、1995/1993 、564 、8vo soft 、1冊
日焼け汚れ。カド縁擦れ・少折れ有。本文概ね良好。

Principles and Parameters in a VSO Language: A Case Study in Welsh (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,536 (送料:¥350~)
Roberts Ian G.、Oxford University Press USA、2005年1月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,536 (送料:¥350~)
Roberts Ian G. 、Oxford University Press USA 、2005年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

OXFORD WORD ORIGINS DICTIONARY

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,661 (送料:¥350~)
Ayto John、Oxford University Press、2002年11月18日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,661 (送料:¥350~)
Ayto John 、Oxford University Press 、2002年11月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・傷み少々
  • 単品スピード注文

Oxford Dictionary of English Idioms: Paperback

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,732 (送料:¥350~)
Cowie A. P.、Oxford University Press、1993年9月2日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,732 (送料:¥350~)
Cowie A. P. 、Oxford University Press 、1993年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、748 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

How Can the Human Mind Occur in the Physical Universe? (Oxford Series on Cognitive Models and Architectures)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,559 (送料:¥350~)
Anderson John R.、Oxford University Press、2009年8月28・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How Can the Human Mind Occur in the Physical Universe? (Oxford Series on Cognitive Models and Architectures)

4,559 (送料:¥350~)
Anderson John R. 、Oxford University Press 、2009年8月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Escape (Oxford Bookworms Starters S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
927 (送料:¥350~)
Burrows Phillip、Oxford University Press、2000年4月1日(・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
927 (送料:¥350~)
Burrows Phillip 、Oxford University Press 、2000年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

NATIONAL RESPONSIBILITY & GLOBAL JUSTICE OPT:NCS PAPER (Oxford Political Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,887 (送料:¥350~)
MILLER David、Oxford University Press、2012年5月31日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,887 (送料:¥350~)
MILLER David 、Oxford University Press 、2012年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、307 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Oxford English for Electrical and Mechanical Engineering: Answer Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,377 (送料:¥350~)
Glendinning Eric、Oxford University Press、1995年3月16・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,377 (送料:¥350~)
Glendinning Eric 、Oxford University Press 、1995年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Oxford English Grammar Course: Advanced: with Key (includes e-book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,818 (送料:¥350~)
WALTER SWAN、Oxford University Press、2019年7月11日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford English Grammar Course: Advanced: with Key (includes e-book)

2,818 (送料:¥350~)
WALTER SWAN 、Oxford University Press 、2019年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、348 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

特装版 THE OXFORD ILLUSTRATED DICKENS 全21巻揃

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
60,000
Charles Dickens、Oxford University Press、1971年、21冊
清掃済み 表紙:極少シミ 小口:天金、シミ
カバーのない装丁です。挿し絵多数。
condition: Very good
Hardcover.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
60,000
Charles Dickens 、Oxford University Press 、1971年 、21冊
清掃済み 表紙:極少シミ 小口:天金、シミ カバーのない装丁です。挿し絵多数。 condition: Very good Hardcover.

THE HIGHWAYMAN

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,750
Alfred Noyes / Charles Keeping、OXFORD、1995、28cm
洋書(英語)。ハードカバー本。裸本。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
Alfred Noyes / Charles Keeping 、OXFORD 、1995 、28cm
洋書(英語)。ハードカバー本。裸本。

Paideia : The Ideals of Greek Culture Volume III: The Conflict of Cultural Ideals in the Age of Plato

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
By (author) Jaeger, Werner; By (author) Highet, Gi・・・
裸本 三方ヤケ、シミ
見返し蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
By (author) Jaeger, Werner; By (author) Highet, Gilbert 、Oxford University Press 、1981 、384 ppp
裸本 三方ヤケ、シミ 見返し蔵書印
  • 単品スピード注文

Hearing Bach's Passions

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,800
Daniel R. Melamed、Oxford University Press、2005、xi,・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
Daniel R. Melamed 、Oxford University Press 、2005 、xi, 178 p. 、22 cm 、1
hardback カバー

M. Fabii Quintiliani: Institutione Oratoria Libri Duodecim. 1-2. OXFORD CLASSICAL TEXTS

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
12,000
Oxford University Press、1970、19×13cm.、2volumes
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight stain on the dust jacket of Vol. 2. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、Oxford University Press 、1970 、19×13cm. 、2volumes
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight stain on the dust jacket of Vol. 2. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Oxford History Of The British Empire: Volume IV: The Twentieth Century

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,406 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press U.S.A.、2001年9月20日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,406 (送料:¥350~)
、Oxford University Press U.S.A. 、2001年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Do Androids Dream of Electric Sheep? (Oxford Bookworms ELT)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,580 (送料:¥350~)
Dick Philip K.、Oxford University Press、2000年8月1日(発・・・
【東京より発送】 ▼ 側面:ヤケ ▼ 見返しに斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Do Androids Dream of Electric Sheep? (Oxford Bookworms ELT)

1,580 (送料:¥350~)
Dick Philip K. 、Oxford University Press 、2000年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、122 、paperback
【東京より発送】 ▼ 側面:ヤケ ▼ 見返しに斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Oxford Reading Tree TreeTops Fiction: Level 12 More Pack A: Here Comes Trouble

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
806 (送料:¥350~)
Krailing Tessa、Oxford University Press、2014年1月9日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
806 (送料:¥350~)
Krailing Tessa 、Oxford University Press 、2014年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Nature and Origin of Language (Oxford Studies in the Evolution of Language) (Pxfprd Stidoes Om Tje Evp;itopm Pf :amgiage)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,173 (送料:¥350~)
Bouchard Denis、Oxford University Press Usa、2013年11・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,173 (送料:¥350~)
Bouchard Denis 、Oxford University Press Usa 、2013年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、402 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Functional Structure from Top to Toe: The Cartography Of Syntactic Structures Volume 9 (Oxford Studies In Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,415 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2014年10月24日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天・地:小キズ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,415 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2014年10月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天・地:小キズ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Plantagenet England 1225-1360 (New Oxford History of England)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,052 (送料:¥350~)
Prestwich Michael、Oxford University Press USA、2007・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙・小口:シミ汚れ ▼ 背にシワ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Plantagenet England 1225-1360 (New Oxford History of England)

2,052 (送料:¥350~)
Prestwich Michael 、Oxford University Press USA 、2007年11月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、662 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙・小口:シミ汚れ ▼ 背にシワ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Oxford Dictionary of the Christian Church

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,151 (送料:¥350~)
Cross F. L.、Oxford University Press、1973年3月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:強い縁ヤケ ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford Dictionary of the Christian Church

2,151 (送料:¥350~)
Cross F. L. 、Oxford University Press 、1973年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1550 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:強い縁ヤケ ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ ▲
  • 単品スピード注文

Oxford Reading Tree: Stages 6-7: More Storybooks: The Joke Machine: Pack B

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,065 (送料:¥350~)
Hunt Roderick、Oxford University Press、2003年9月11日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,065 (送料:¥350~)
Hunt Roderick 、Oxford University Press 、2003年9月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Time in Indian Music: Rhythm, Metre, and Form in North Indian Rag Performance Oxford Monographs on Music 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
Martin Clayton、Oxford University Press、2000年、1冊
CD付
カバー
天点茶しみ
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Martin Clayton 、Oxford University Press 、2000年 、1冊
CD付 カバー 天点茶しみ ゆうパケットにての発送です

The Epistolae Vagantes of Pope Gregory VII (Oxford Medieval Texts)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,000
Cowdrey, H. E. J.、1972
175p Published by Oxford University Press, London, .ハードカバー カバー付 保存良好線引きやイタミや特段のやけなし 
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Epistolae Vagantes of Pope Gregory VII (Oxford Medieval Texts)

6,000
Cowdrey, H. E. J. 、1972
175p Published by Oxford University Press, London, .ハードカバー カバー付 保存良好線引きやイタミや特段のやけなし 

The Oxford Shakespeare: King Henry VIII, or All is True <Oxford World's Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
William Shakespeare、Oxford University Press、2008年発・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
William Shakespeare 、Oxford University Press 、2008年発行 、230p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Oxford English for Academic Purposes C1 Student Book & DVD Pack (Oxford EAP)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,387 (送料:¥350~)
De Chazal Edward、Oxford University Press、2013年9月19・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford English for Academic Purposes C1 Student Book & DVD Pack (Oxford EAP)

3,387 (送料:¥350~)
De Chazal Edward 、Oxford University Press 、2013年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、239 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー