文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「oxford university press」の検索結果
3,583件

Anne Thackeray Ritchie: A Biography

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥430~)
Winifred Gérin、Oxford University Press、1981、xiv,31・・・
First Edition, 1981. Bound in the publisher’s original red cloth with gilt titling to the spine. Housed in the original, unclipped dust jacket. Both the dust jacket and the text block show minor age-related toning but remain generally clean and well-preserved throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥430~)
Winifred Gérin 、Oxford University Press 、1981 、xiv,310pp. 、22x14.8cm
First Edition, 1981. Bound in the publisher’s original red cloth with gilt titling to the spine. Housed in the original, unclipped dust jacket. Both the dust jacket and the text block show minor age-related toning but remain generally clean and well-preserved throughout.
  • 単品スピード注文

洋書)魔術師と映画 (英文 The Magician and the Cinema.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
エリック・バーナウ(Erik Barnouw) 英語版、Oxford University Pres・・・
カバーに少すれ・裏カバーに少ヤケ 小口に少すれ ISBN 0195029186 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)魔術師と映画 (英文 The Magician and the Cinema.)

3,000
エリック・バーナウ(Erik Barnouw) 英語版 、Oxford University Press 、1981
カバーに少すれ・裏カバーに少ヤケ 小口に少すれ ISBN 0195029186 ハードカバー

Birds (バーズ)

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
Brian Wildsmith、Oxford University Press、1967
英語。ハードカバー。ビニールカバー付属。見返しを初め、ページにしみが多数見られます。外装は経年並です。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Birds (バーズ)

2,000
Brian Wildsmith 、Oxford University Press 、1967
英語。ハードカバー。ビニールカバー付属。見返しを初め、ページにしみが多数見られます。外装は経年並です。

The Collapse of Mechanism and the Rise of Sensibility: Science and the Shaping of Modernity 1680-1760

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥430~)
Stephen Gaukroger、Oxford University Press、2012、ix,・・・
Paperback edition. A clean and well-preserved copy with minimal signs of use.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥430~)
Stephen Gaukroger 、Oxford University Press 、2012 、ix,505pp. 、23.5x15.7cm
Paperback edition. A clean and well-preserved copy with minimal signs of use.
  • 単品スピード注文

The Life Sciences in Early Modern Philosophy

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
24,000 (送料:¥430~)
Ohad Nachtomy;Justin E.H.Smith(Editors)、Oxford Uni・・・
Hardcover, bound in black cloth with an unclipped dust jacket. There is a minor scratch on the top right corner of the front dust jacket. The fore edge of the front board has a slight indentation. The text block is bright and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
24,000 (送料:¥430~)
Ohad Nachtomy;Justin E.H.Smith(Editors) 、Oxford University Press 、2014 、xiii,256pp 、24x16.4cm
Hardcover, bound in black cloth with an unclipped dust jacket. There is a minor scratch on the top right corner of the front dust jacket. The fore edge of the front board has a slight indentation. The text block is bright and clean throughout.
  • 単品スピード注文

Shakespeare Criticism: A Selection 1623-1840(The World's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
D.Nichol Smith(ed)、London:Oxford University Press、・・・
ハードカバー。ブルークロス装。ダストジャケット欠。小型サイズです。古書として良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
D.Nichol Smith(ed) 、London:Oxford University Press 、1963 、xxiv,371pp 、15.4x9.8cm
ハードカバー。ブルークロス装。ダストジャケット欠。小型サイズです。古書として良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Bourgeois Experience Victoria to Freud Vol. I  Education of the Senses

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥600~)
Peter Gay、Oxford University Press、1984、534pp、20.5x・・・
ペーパーバック。カバー、本文にヤケがあります。読むのには問題ありません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
Peter Gay 、Oxford University Press 、1984 、534pp 、20.5x13.5cm
ペーパーバック。カバー、本文にヤケがあります。読むのには問題ありません。
  • 単品スピード注文

英文)7世紀のキリスト教聖人・聖カスバートと聖遺物に関する論集 The Relics of Saint Cuthbert - Studies by Various Authors collected and edited with an historical introduction by C.F. Battiscombe

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
27,500
University Press, Oxford、1956、1冊
裸本 経年ヤケシミ 見返しに少書き込み 561頁 モノクロ図版58頁 ハードカバー 26x32.5x8cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
、University Press, Oxford 、1956 、1冊
裸本 経年ヤケシミ 見返しに少書き込み 561頁 モノクロ図版58頁 ハードカバー 26x32.5x8cm

The Continuous and the Discrete: Ancient Physical Theories from a Contemporary Perspective

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
9,900
Michael J. White、Clarendon Press Oxford University・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
Michael J. White 、Clarendon Press Oxford University Press 、1992 、xiv, 345 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Constructibility and Mathematical Existence

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Charles S. Chihara、Clarendon Press Oxford Universi・・・
ハードカバー ジャケット付 個人研究費印 取消印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Charles S. Chihara 、Clarendon Press Oxford University Press 、1990 、282p 、23cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 個人研究費印 取消印

The rhetoric of suffering : reading the book of Job in the eighteenth century

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Jonathan Lamb、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 天ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Jonathan Lamb 、Clarendon Press Oxford University Press 、1995 、329 p., [4] p. of plates 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 天ややクスミ 
  • 単品スピード注文

Patrons and performance : early Tudor household revels

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
Suzanne R. Westfall、Clarendon Press Oxford Univers・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ 三方シミ斑・クスミ・少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
Suzanne R. Westfall 、Clarendon Press Oxford University Press 、1990 、xv, 264 p. 、22 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ 三方シミ斑・クスミ・少ヤケ 
  • 単品スピード注文

Mind, Brain and Adaptation in the Nineteenth Century: Cerebral Localization and Its Biological Context from Gall to Ferrier <HISTORY OF NEUROSCIENCE No.3>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
20,000
Robert M. Young、Oxford University Press、1990
英語 ハードカバー 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/adeovwshd19l4i1hisflg/87318.jpg?rlkey=29yiz3a70uoxpaqff3e8xz73z&st=bn5a8pc9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Mind, Brain and Adaptation in the Nineteenth Century: Cerebral Localization and Its Biological Context from Gall to Ferrier <HISTORY OF NEUROSCIENCE No.3>

20,000
Robert M. Young 、Oxford University Press 、1990
英語 ハードカバー 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/adeovwshd19l4i1hisflg/87318.jpg?rlkey=29yiz3a70uoxpaqff3e8xz73z&st=bn5a8pc9&dl=0

On God and Dogs A Christian Theology of Compassion for Animals (洋書)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,800
Stephen H. Webb、Oxford University Press、1998、1
A5判 英文 少イタミ、少ヤケ、少汚れ、地黒マジックで3本線引有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

On God and Dogs A Christian Theology of Compassion for Animals (洋書)

2,800
Stephen H. Webb 、Oxford University Press 、1998 、1
A5判 英文 少イタミ、少ヤケ、少汚れ、地黒マジックで3本線引有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

[洋書] Politics in China : an introduction

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800 (送料:¥185~)
edited by William A. Joseph、Oxford University Pres・・・
英語。ペーパーバック。本冊やや反り。表紙に少スレ、一部折れ、反り。小口三方に極薄くシミ、極薄く煤ヨゴレ。また表紙・小口三方に微ヤケ。本紙に線引・書込は見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

[洋書] Politics in China : an introduction

1,800 (送料:¥185~)
edited by William A. Joseph 、Oxford University Press 、2010 、xvii, 437 p. : ill., maps 、26 cm.
英語。ペーパーバック。本冊やや反り。表紙に少スレ、一部折れ、反り。小口三方に極薄くシミ、極薄く煤ヨゴレ。また表紙・小口三方に微ヤケ。本紙に線引・書込は見当たりません。
  • 単品スピード注文

生命倫理と女性(英)BIOETHICS AND WOMEN across the life span

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,750 (送料:¥300~)
MARy BRIODY MAHOWALD、OXFORD UNIVERSITY PRESS、平成18、・・・
カバー 縦24cm272頁 テーマ:医学と身体  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0195176170 在庫ID:232682
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥300~)
MARy BRIODY MAHOWALD 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、平成18 、272頁 、縦24cm 、1冊
カバー 縦24cm272頁 テーマ:医学と身体  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0195176170 在庫ID:232682
  • 単品スピード注文

THE HIMALAYAN JOURNAL VOLUME 36/1978-1979

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
550 (送料:¥185~)
HARISH KAPADIAほか編、OXFORD UNIVERSITY PRESS発行、1980年、・・・
英文、初版、前見返しに古書店値札シールの貼付け、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。特に書籍背のシミは多めです。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥185~)
HARISH KAPADIAほか編 、OXFORD UNIVERSITY PRESS発行 、1980年 、274ページ 、1冊
英文、初版、前見返しに古書店値札シールの貼付け、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。特に書籍背のシミは多めです。
  • 単品スピード注文

A Handbook of Classroom English

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,500 (送料:¥185~)
Glyn S.Hughes、Oxford University Press、1981、224pp、2・・・
ペーパーバック。本文に経年並みヤケがあります。練習問題の解答は本文中にあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
Glyn S.Hughes 、Oxford University Press 、1981 、224pp 、21.5x13.8cm
ペーパーバック。本文に経年並みヤケがあります。練習問題の解答は本文中にあります。
  • 単品スピード注文

Introductory Stories for Reproduction 1

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥185~)
L.A.Hill、Oxford University Press:Tokyo、1980、48、20.・・・
ペーパーバック。多少の経年感はありますがおおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
L.A.Hill 、Oxford University Press:Tokyo 、1980 、48 、20.3x13.2cm
ペーパーバック。多少の経年感はありますがおおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

英文)ヨーロッパの解剖図の歴史 The Fabric of the Body: European Traditions of Anatomical Illustration

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
16,500
K.D. Roberts、J.D.W. Tomlinson、Oxford University Pr・・・
英語 箱付 本体状態良だが、まえがき頁角3枚製本ミスで飛び出している 小口等少経年シミ 638頁 134図版 ハードカバー xcm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
K.D. Roberts、J.D.W. Tomlinson 、Oxford University Press 、1992 、1冊
英語 箱付 本体状態良だが、まえがき頁角3枚製本ミスで飛び出している 小口等少経年シミ 638頁 134図版 ハードカバー xcm

Shakespeare (The Home University Library of Modern Knowledge) (検索用、シェイクスピア)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
900
Peter Alexander、Oxford University Press, Maruzen C・・・
カバー少すれ・カバー背に僅ヤケと上端に折れ跡少とはがれ跡少・カバー縁に破れ目少が複数 小口に僅すれ・天小口にほこりヨゴレ多 新書判ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Shakespeare (The Home University Library of Modern Knowledge) (検索用、シェイクスピア)

900
Peter Alexander 、Oxford University Press, Maruzen Company Limited(丸善) 、1964
カバー少すれ・カバー背に僅ヤケと上端に折れ跡少とはがれ跡少・カバー縁に破れ目少が複数 小口に僅すれ・天小口にほこりヨゴレ多 新書判ハードカバー

Sport and recreation in ancient Greece : a sourcebook with translations

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,850 (送料:¥360~)
Waldo E. Sweet ; foreword by Erich Segal、Oxford Un・・・
英語。ペーパーバック。経年によるヤケ、シミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850 (送料:¥360~)
Waldo E. Sweet ; foreword by Erich Segal 、Oxford University Press 、1987 、xiv, 281 p. 、24 cm
英語。ペーパーバック。経年によるヤケ、シミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

Pianos and politics in China : middle-class ambitions and the struggle over western music

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
Richard Curt Kraus、Oxford University Press、1989、xi・・・
cloth/dj カバー背褪色、スレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
Richard Curt Kraus 、Oxford University Press 、1989 、xiii, 288 p., [12] p. of plates 、22 cm
cloth/dj カバー背褪色、スレ
  • 単品スピード注文

The Karamazov brothers カラマーゾフの兄弟 <Oxford world's classics>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
Fyodor Dostoevsky ; Ignat Avsey、Oxford University ・・・
英語、ソフトカバー、背・裏表紙:開きシワ、表紙:折れ跡いたみ大、三方ヤケ、地わずかにスレよごれ、本文:角ヨレ多少、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Karamazov brothers カラマーゾフの兄弟 <Oxford world's classics>

1,650 (送料:¥520~)
Fyodor Dostoevsky ; Ignat Avsey 、Oxford University Press 、2008年 、34, 1012p. 、20cm
英語、ソフトカバー、背・裏表紙:開きシワ、表紙:折れ跡いたみ大、三方ヤケ、地わずかにスレよごれ、本文:角ヨレ多少、書込なし
  • 単品スピード注文

The Oxford Handbook of Comparative Syntax. Oxford Handbooks. (検索用、オックスフォード版 比較統語論ハンドブック)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
edited by Guglielmo Cinque and Richard S. Kayne、Ox・・・
表紙僅すれ 本体程度良 ISBN 9780195136517 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Oxford Handbook of Comparative Syntax. Oxford Handbooks. (検索用、オックスフォード版 比較統語論ハンドブック)

5,000
edited by Guglielmo Cinque and Richard S. Kayne 、 Oxford University Press 、2005
表紙僅すれ 本体程度良 ISBN 9780195136517 ソフトカバー

【英語洋書】 ナイジェリアの政治に関するオックスフォード・ハンドブック 『The Oxford handbook of Nigerian politics』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
4,800
edited by A. Carl LeVan, Patrick Ukata、Oxford Univ・・・
【ハードカバー】2018年初版。カバー付属。
カバーに軽いスレ、地の中央に小汚れがありますが、それ以外は特に問題はありません。

■送料:全国一律600円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 ナイジェリアの政治に関するオックスフォード・ハンドブック 『The Oxford handbook of Nigerian politics』

4,800
edited by A. Carl LeVan, Patrick Ukata 、Oxford University Press (オックスフォード大学出版局) 、2018年初版 、xiii, 801 p. 、26 cm
【ハードカバー】2018年初版。カバー付属。 カバーに軽いスレ、地の中央に小汚れがありますが、それ以外は特に問題はありません。 ■送料:全国一律600円

BISHOP:NEURAL NETWORKS FOR PATTERN RECOGNITION PAPER (Advanced Texts in Econometrics (Paperback))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,578 (送料:¥350~)
BISHOP Christopher M.、Oxford University Press、1995・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の線引・書込み、見返しに字消印・シール等による消し跡、読み癖 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,578 (送料:¥350~)
BISHOP Christopher M. 、Oxford University Press 、1995年11月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、502 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の線引・書込み、見返しに字消印・シール等による消し跡、読み癖 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Global Public Goods: International Cooperation in the 21st Century

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,282 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1999年7月29日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】▼ 表紙:背のPPフィルムにシワヨレ少々、下部角折れ ▼ 紙面:数ページに鉛筆等の書込み少々、10ページほど角折れあと▼ 中古品のため、ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Global Public Goods: International Cooperation in the 21st Century

1,282 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1999年7月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、588 、paperback
【東京より発送】▼ 表紙:背のPPフィルムにシワヨレ少々、下部角折れ ▼ 紙面:数ページに鉛筆等の書込み少々、10ページほど角折れあと▼ 中古品のため、ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

SYNTAX:Theory and Problems

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Donna Jo Napoli、Oxford University Press、1993
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9xa9ac0eeu61wrkl5dj20/152493.jpg?rlkey=m5jng3jzym279dy38e8sicahv&st=qb1jxsgd&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SYNTAX:Theory and Problems

1,800
Donna Jo Napoli 、Oxford University Press 、1993
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9xa9ac0eeu61wrkl5dj20/152493.jpg?rlkey=m5jng3jzym279dy38e8sicahv&st=qb1jxsgd&dl=0

Walking, Literature and English Culture The Origins and Uses of Peripatetic in the Nineteenth Century (Clarendon Paperbacks) (洋書)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,800
Anne D. Wallace、Oxford University Press, USA、1993、・・・
A5判 英文 少イタミ、背少褪色有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Walking, Literature and English Culture The Origins and Uses of Peripatetic in the Nineteenth Century (Clarendon Paperbacks) (洋書)

2,800
Anne D. Wallace 、Oxford University Press, USA 、1993 、1
A5判 英文 少イタミ、背少褪色有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

Probability An Introduction [洋書]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,360
Geoffrey Grimmett Dominic Welsh、? Oxford Universit・・・
[洋書] A5大サイズ ペーパーバック 保存普通〈僅かにヤケ・ヨゴレ・イタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Probability An Introduction [洋書]

1,360
Geoffrey Grimmett Dominic Welsh 、? Oxford University Press 、1991 、1
[洋書] A5大サイズ ペーパーバック 保存普通〈僅かにヤケ・ヨゴレ・イタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

A PRACTICAL SANSKRIT DICTIONARY(実用サンスクリット語辞典)

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
Arthur Anthony Macdonell、Oxford University Press、1・・・
外装やけ、縁痛み。見返ししみ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A PRACTICAL SANSKRIT DICTIONARY(実用サンスクリット語辞典)

2,500
Arthur Anthony Macdonell 、Oxford University Press 、1954年 再版重版
外装やけ、縁痛み。見返ししみ。本文良好。

Piers the Plowman and Richard the Redeless : Volume II: Introduction, Notes and Glossary (By William Langland)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
13,200
Walter W. Skeat、1969、484p、A5判、送料600円
*Oxford University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 表紙に色褪せがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Piers the Plowman and Richard the Redeless : Volume II: Introduction, Notes and Glossary (By William Langland)

13,200
Walter W. Skeat 、1969 、484p 、A5判 、送料600円
*Oxford University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 表紙に色褪せがありますが、それ以外は概ね良好です。

Dynamic Economics : Optimization by the Lagrange Method

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
8,500
Gregory C. Chow、1997、234p、A5判、送料290円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 10頁ほど角折れ跡がありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Dynamic Economics : Optimization by the Lagrange Method

8,500
Gregory C. Chow 、1997 、234p 、A5判 、送料290円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 10頁ほど角折れ跡がありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

The English folk-play

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,300
Sir Edmund Chambers、1969、248p、A5判、送料290円
*Oxford University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The English folk-play

6,300
Sir Edmund Chambers 、1969 、248p 、A5判 、送料290円
*Oxford University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

The Highwayman 英語版

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
3,000
Alfred Noyes (著), C. Keeping (イラスト)、Oxford Univers・・・
1981年、ケイト・グリーナウェイ賞を受賞した悲劇作品。

書き込み等なし。
裸本ですが、使用感は少なく良好です。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
Alfred Noyes (著), C. Keeping (イラスト) 、Oxford University Press 、1995年(おそらく、第10刷) 、32ページ 、21.5 x 28.5 cm
1981年、ケイト・グリーナウェイ賞を受賞した悲劇作品。 ※ 書き込み等なし。 裸本ですが、使用感は少なく良好です。

A Guide to Manuscripts relating to America in Great Britain and Ireland

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
27,500
(eds.) BEALESH. L. / CRICKB. R. / ALMANMarian、1961・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Guide to Manuscripts relating to America in Great Britain and Ireland

27,500
(eds.) BEALESH. L. / CRICKB. R. / ALMANMarian 、1961. first edition. London: Oxford University Press. 1 volume. 704 pages. no illustration. 8vo (150x220). 、1961. first edition 、1 volume

Baseball: The Early Years (Oxford Paperbacks) Oxford University Press Seymour, Harold

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,200 (送料:¥350~)
表紙に多少のスレ、開き、天地小口にヤケ、スレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
表紙に多少のスレ、開き、天地小口にヤケ、スレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

【ギリシア語洋書】Aristophanis Comoediae〈Oxford Classical Texts〉2vols.(アリストパネス・喜劇)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
4,000 (送料:¥600~)
F.W.Hall, W.M.Geldart、Oxford University Press、1976・・・
第2巻ヤケ、背ヤケ、第1巻天斑点シミ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶ギリシア文学
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
F.W.Hall, W.M.Geldart 、Oxford University Press 、1976年 、19cm
第2巻ヤケ、背ヤケ、第1巻天斑点シミ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶ギリシア文学
  • 単品スピード注文

How words mean : lexical concepts, cognitive models, and meaning construction <Oxford linguistics>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Vyvyan Evans、Oxford University Press、2010、xv, 377 ・・・
pbk ; 三方ややクスミ 地にアタリによる小さい凹みあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Vyvyan Evans 、Oxford University Press 、2010 、xv, 377 p. 、25 cm
pbk ; 三方ややクスミ 地にアタリによる小さい凹みあり
  • 単品スピード注文

オックスフォード大学出版局総合目録:Oxford University Press General Catalogue (Twenty-First Issue)1973 With an Alphabetical List

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
オックスフォード大学出版局、1973
薄ヤケ 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pwh16c3tn3sutuw9tbmaa/177162.jpg?rlkey=cdhrbj9jm4qj0o4zj8wc6w3ky&st=f54fdcga&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
、オックスフォード大学出版局 、1973
薄ヤケ 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pwh16c3tn3sutuw9tbmaa/177162.jpg?rlkey=cdhrbj9jm4qj0o4zj8wc6w3ky&st=f54fdcga&dl=0

The Essays of Elia (by Charles Lamb) チャールズ・ラム「エリア随筆集」英文原書

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,700 (送料:¥180~)
Charles Lamb チャールズ・ラム 著 O.C. Willams 編・序文・注釈、Oxfor・・・
英文 hardcover 裸本 表装(うぐいす色)背やや退色・端少いたい 綴じ少いたみ 見返し・扉等経年しみ 本文は経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Essays of Elia (by Charles Lamb) チャールズ・ラム「エリア随筆集」英文原書

1,700 (送料:¥180~)
Charles Lamb チャールズ・ラム 著 O.C. Willams 編・序文・注釈 、Oxford University Press 、1952年 、240p 、18.8cm
英文 hardcover 裸本 表装(うぐいす色)背やや退色・端少いたい 綴じ少いたみ 見返し・扉等経年しみ 本文は経年並
  • 単品スピード注文

Narrow Roads of Gene Land: The Collected Papers of W. D. Hamilton Volume 1: Evolution of Social Behaviour (Narrow Roads of Gene Land Vol. 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,319 (送料:¥350~)
Hamilton W. D.、Oxford University Press USA、1998年1月・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、ヤケ ▼ 本体:歪み・角ヨレ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Narrow Roads of Gene Land: The Collected Papers of W. D. Hamilton Volume 1: Evolution of Social Behaviour (Narrow Roads of Gene Land Vol. 1)

5,319 (送料:¥350~)
Hamilton W. D. 、Oxford University Press USA 、1998年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、566 、paperback
▼ 東京より発送▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、ヤケ ▼ 本体:歪み・角ヨレ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Complete Works of John Lyly: Three Volume Set

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,225 (送料:¥350~)
Bond R. Warwick、Oxford University Press、1966年3月2日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ Vol.1-3 3冊セット ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込み・シミ・頁割れ少々 ▼ 側面:シミ ▼ カバー:ふちヨレ・シミ汚れのある巻あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,225 (送料:¥350~)
Bond R. Warwick 、Oxford University Press 、1966年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1784 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ Vol.1-3 3冊セット ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込み・シミ・頁割れ少々 ▼ 側面:シミ ▼ カバー:ふちヨレ・シミ汚れのある巻あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Psychology of Bipolar Disorder: New Developments And Research Strategies

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Steven Jones, Richard P. Bentall、Oxford University・・・
英語 ペーパーバック 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jmvzid80ig5jcn0pev6gt/152507.jpg?rlkey=itn8mbeh6d0bil6jxcs4sf4cl&st=z3l9f8c3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Psychology of Bipolar Disorder: New Developments And Research Strategies

5,000
Steven Jones, Richard P. Bentall 、Oxford University Press 、2006
英語 ペーパーバック 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jmvzid80ig5jcn0pev6gt/152507.jpg?rlkey=itn8mbeh6d0bil6jxcs4sf4cl&st=z3l9f8c3&dl=0

THE FRICTION AND LUBRICATION OF SOLIDS Ⅰ/Ⅱ <THE INTERNATIONAL SERIES OF MONOGRAPHS ON PHYSICS>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
16,000
F. P. Bowden , D. Tabor、Oxford University Press、19・・・
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1971/1968年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w50e9vsplfkzu2ihtzzju/87531.jpg?rlkey=xfwym5c3a52j4232atxt9612o&st=b6brbu5b&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE FRICTION AND LUBRICATION OF SOLIDS Ⅰ/Ⅱ <THE INTERNATIONAL SERIES OF MONOGRAPHS ON PHYSICS>

16,000
F. P. Bowden , D. Tabor 、Oxford University Press 、1971/1968
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1971/1968年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w50e9vsplfkzu2ihtzzju/87531.jpg?rlkey=xfwym5c3a52j4232atxt9612o&st=b6brbu5b&dl=0

Newton Rules Biology : A Physical Approach to Biological Problems. (検索用、ニュートン)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
C. J. Pennycuick、Oxford University Press、1992
背と表紙端に少ヤケ・表紙に僅すれ 小口に僅すれ ISBN 0198540213 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Newton Rules Biology : A Physical Approach to Biological Problems. (検索用、ニュートン)

1,000
C. J. Pennycuick 、 Oxford University Press 、1992
背と表紙端に少ヤケ・表紙に僅すれ 小口に僅すれ ISBN 0198540213 ソフトカバー

Greening Aid? : Understanding the Environmental Impact of Development Assistance

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥185~)
Robert L. Hicks, Bradley C. Parks, J. Timmons Robe・・・
ハードカバー。カバーにスレ、ややクスミ、端にヨレ。本冊極微ヤケ。小口三方に斑シミ、一部薄く煤ヨゴレ。見返しに微シミ。線引・書込なく本紙の状態は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Greening Aid? : Understanding the Environmental Impact of Development Assistance

1,200 (送料:¥185~)
Robert L. Hicks, Bradley C. Parks, J. Timmons Roberts, Michael J. Tierney 、Oxford University Press 、2008 、xvii, 344 p. : ill. 、24 cm.
ハードカバー。カバーにスレ、ややクスミ、端にヨレ。本冊極微ヤケ。小口三方に斑シミ、一部薄く煤ヨゴレ。見返しに微シミ。線引・書込なく本紙の状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

The Literature of Renaissance England ルネサンス期イングランド文学

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥600~)
ジョン・ホランダー/フランク・カーモード 編、Oxford University Press、197・・・
カバースレ。蔵書サイン。三方少スレ、少ヤケ。見返しに少ワレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥600~)
ジョン・ホランダー/フランク・カーモード 編 、Oxford University Press 、1977
カバースレ。蔵書サイン。三方少スレ、少ヤケ。見返しに少ワレ。
  • 単品スピード注文

The Machine in the Garden 庭の中の機械

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,020 (送料:¥185~)
レオ・マークス、Oxford University Press、1967、21×14cm
カバー少スレ。蔵書サイン。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,020 (送料:¥185~)
レオ・マークス 、Oxford University Press 、1967 、21×14cm
カバー少スレ。蔵書サイン。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー