文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「print」の検索結果
1,769件

ARAKAWA Print Works 1965-1979

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
荒川修作、gallery TAKAGI、1979、1冊
展覧会カタログ、角オレ・クセ、ヤケ、シミ少、イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ARAKAWA Print Works 1965-1979

2,200
荒川修作 、gallery TAKAGI 、1979 、1冊
展覧会カタログ、角オレ・クセ、ヤケ、シミ少、イタミ少

Thinking Print Books to Billboards、1980−95

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,500
Deborah Wye、The Museum of Modern Art、New York、1996・・・
25?27,5 160頁 全体観:普通(特別な問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Thinking Print Books to Billboards、1980−95

2,500
Deborah Wye 、The Museum of Modern Art、New York 、1996年 、1
25?27,5 160頁 全体観:普通(特別な問題なし)

開花人情鏡 廿四 閑心 Mirrors of Flowering Humanity / No. 24: Deep in Thought

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
国周 Kunichika、明治11年(1878)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺極良 台紙貼付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
国周 Kunichika 、明治11年(1878) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺極良 台紙貼付 

坂東志うか死絵 Shini-e (Obituary Picture) of Actor Bando Shiuka

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
80,000
作者不詳 Unknown、安政2年(1855)、8枚
Woodblock Print大判8枚摺良 少シミ 少虫穴 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
80,000
作者不詳 Unknown 、安政2年(1855) 、8枚
Woodblock Print大判8枚摺良 少シミ 少虫穴 

木版口絵 Kuchi-e Print

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
鈴木錦泉 Suzuki Kinsen、1枚
木版 19.2x25.5cm(シートサイズ)1枚端部少切レ 綴ジ穴 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
鈴木錦泉 Suzuki Kinsen 、1枚
木版 19.2x25.5cm(シートサイズ)1枚端部少切レ 綴ジ穴 

ノエル・ヌエット 不忍池

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
77,000
ノエル・ヌエット 不忍池
1936年
木版画
24.1×36.4cm
Noel Nuet
Japanese woodblock print
shinhanga
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
77,000
ノエル・ヌエット 不忍池 1936年 木版画 24.1×36.4cm Noel Nuet Japanese woodblock print shinhanga

ノエル・ヌエット 両国橋

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
110,000
ノエル・ヌエット 両国橋
1936年
木版画
24.1×36.5cm
Noel Nuet
Japanese woodblock print
shinhanga
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
110,000
ノエル・ヌエット 両国橋 1936年 木版画 24.1×36.5cm Noel Nuet Japanese woodblock print shinhanga

VENT NOUVEAU ヴァンヌーボ COLOR AND TEXTURE ON Soap

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,020 (送料:¥430~)
日本デザインセンター、1999
カバー少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,020 (送料:¥430~)
、日本デザインセンター 、1999
カバー少スレ。
  • 単品スピード注文

PRINT WORKS: 版画工房と作家たち

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,310 (送料:¥185~)
岡部版画工房、2007、29㎝、1冊
展覧会カタログ。作品リスト付。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PRINT WORKS: 版画工房と作家たち

2,310 (送料:¥185~)
、岡部版画工房 、2007 、29㎝ 、1冊
展覧会カタログ。作品リスト付。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

英吉利 England

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
芳員 Yoshikazu、文久1年(1861)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少虫穴補修 少シミ 少シワ 裏面貼付剥がし跡  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
芳員 Yoshikazu 、文久1年(1861) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少虫穴補修 少シミ 少シワ 裏面貼付剥がし跡  

秋の七草 棯乃景 Seven Flowers of Autumn

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
180,000
豊国三代 Toyokuni III、安政4年(1857)、7枚
Woodblock Print大判7枚摺良 トリミング 端少傷ミ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
180,000
豊国三代 Toyokuni III 、安政4年(1857) 、7枚
Woodblock Print大判7枚摺良 トリミング 端少傷ミ  

TOUTES LES SAISONS.

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
■商品詳細

【書名】 TOUTES LES SAISONS.
【巻冊】 1枚
【著者】 graue par Iacques Coelemans
【成立】 1707

★ print par Iean Miel
★ 39×55㎝
★ 銅版画
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
■商品詳細 【書名】 TOUTES LES SAISONS. 【巻冊】 1枚 【著者】 graue par Iacques Coelemans 【成立】 1707 ★ print par Iean Miel ★ 39×55㎝ ★ 銅版画

銅版画 JUSO COPPER PRINT WORKS

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
渡辺寿宗、清水弘文堂、平2、1冊
初版カバー帯ビニールカバー献呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銅版画 JUSO COPPER PRINT WORKS

2,000
渡辺寿宗 、清水弘文堂 、平2 、1冊
初版カバー帯ビニールカバー献呈署名入

上野公園地 東京真画名所図解45 限定復刻版 木版画

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
井上安治[Yasuji Inoue]、昭43
木版画 wood-print 平凡社 画面9.5×15.5  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
井上安治[Yasuji Inoue] 、昭43
木版画 wood-print 平凡社 画面9.5×15.5  

赤羽根橋景 東京真画名所図解20 限定復刻版 木版画

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
井上安治[Yasuji Inoue]、昭43
木版画 wood-print 平凡社 画面9.5×15.5  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
井上安治[Yasuji Inoue] 、昭43
木版画 wood-print 平凡社 画面9.5×15.5  

靖国神社 東京真画名所図解11 限定復刻版 木版画

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
井上安治[Yasuji Inoue]、昭43
木版画 wood-print 平凡社 画面9.5×15.5  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
井上安治[Yasuji Inoue] 、昭43
木版画 wood-print 平凡社 画面9.5×15.5  

伊賀上野仇討之図 Vengence at Iga Ueno

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
芳虎 Yoshitora、元治1年(1864)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 裏打 少虫穴 少汚レ 少傷ミ 綴ジ穴 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
芳虎 Yoshitora 、元治1年(1864) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 裏打 少虫穴 少汚レ 少傷ミ 綴ジ穴 

艶姿化粧自慢 Alluring Figures: Makeup Pride

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
国周 Kunichika、慶応2年(1866)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 少汚レ 左端部折レ 裏面貼付剥がし跡  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
国周 Kunichika 、慶応2年(1866) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 少汚レ 左端部折レ 裏面貼付剥がし跡  

日蓮上人波題目之図 Nichiren Shonin Causes the Daimoku to Appear on the Waves

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
380,000
芳盛 Yoshimori、安政4年(1857)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 虫穴(一部補修) 少汚レ 少傷ミ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
380,000
芳盛 Yoshimori 、安政4年(1857) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 虫穴(一部補修) 少汚レ 少傷ミ  

子供音曲さらいの図 Children Learning Music

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
200,000
国輝初代 Kuniteru I、天保-弘化期(1843-47)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 シミ 少ヤケ 少傷ミ 縦に折レ 少擦レ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
200,000
国輝初代 Kuniteru I 、天保-弘化期(1843-47) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 シミ 少ヤケ 少傷ミ 縦に折レ 少擦レ 

十二月ノ内 霜ふり月 Twelve Months / The Eleventh Month

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
一玉斎 Ichigyokusai、文久2年(1862)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 虫穴補修(顔を含む) シミ 少ヤケ 少傷ミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
一玉斎 Ichigyokusai 、文久2年(1862) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 虫穴補修(顔を含む) シミ 少ヤケ 少傷ミ 

仮名手本忠臣蔵 The Storehouse of Loyal Retainers

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
38,000
小信 Konobu、明治期、全5枚
Woodblock Print大判全5枚摺良 少シミ 少傷ミ シワ 少切レ 裏面貼付剥がし跡  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,000
小信 Konobu 、明治期 、全5枚
Woodblock Print大判全5枚摺良 少シミ 少傷ミ シワ 少切レ 裏面貼付剥がし跡  

東錦昼夜競 藤原朝臣成道 Eastern Brocade: Comparison of Day and Night / Fujiwara Ason Narimichi

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
周延 Chikanobu、明治19年(1886)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少シミ マージン少傷ミ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
周延 Chikanobu 、明治19年(1886) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少シミ マージン少傷ミ  

日光道中細見図 Guide to Nikko

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
120,000
貞秀 Sadahide、元治1年(1864)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 中図川部分1ヶ所小穴 少ヤケ 少汚レ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
120,000
貞秀 Sadahide 、元治1年(1864) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 中図川部分1ヶ所小穴 少ヤケ 少汚レ  

諸国六玉河 Six Jewel Rivers in Various Provinces

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
250,000
広重二代 Hiroshige II、文久3年(1863)、6枚揃
Woodblock Print大判6枚揃刷良 保存良 トリミング 少シミ ※布晒しの図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
250,000
広重二代 Hiroshige II 、文久3年(1863) 、6枚揃
Woodblock Print大判6枚揃刷良 保存良 トリミング 少シミ ※布晒しの図

近世侠義伝 神楽獅子代八 Biographies of Modern Heroes / Kagurajishi Daihachi

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
65,000
芳年 Yoshitoshi、慶応1年(1865)、1枚
Woodblock Print大判1枚刷良 保存良 トリミング 少シミ 少汚レ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
65,000
芳年 Yoshitoshi 、慶応1年(1865) 、1枚
Woodblock Print大判1枚刷良 保存良 トリミング 少シミ 少汚レ 

開花人情鏡 十 蕾色 Mirrors of Flowering Humanity / No. 10: Maiden

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
国周 Kunichika、明治11年(1878)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 裏面上部貼付剥がし跡 ※裸の人形の図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
国周 Kunichika 、明治11年(1878) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 裏面上部貼付剥がし跡 ※裸の人形の図

世の中のうらない Divination in This World

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
作者不詳 Unknown、明治元年頃(c.1868)、2枚続
Woodblock Print大判2枚続摺良 少虫穴 少シミ 少傷ミ 裏面貼付剥がし跡  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
作者不詳 Unknown 、明治元年頃(c.1868) 、2枚続
Woodblock Print大判2枚続摺良 少虫穴 少シミ 少傷ミ 裏面貼付剥がし跡  

uji Xerox print collection : 1988-2002(富士ゼロックス版画コレクション作品総目録)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,400 (送料:¥1,000~)
近藤幸夫 監修、富士ゼロックス、5cm~/宅急便コンパクト不可、1
函シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

uji Xerox print collection : 1988-2002(富士ゼロックス版画コレクション作品総目録)

3,400 (送料:¥1,000~)
近藤幸夫 監修 、富士ゼロックス 、5cm~/宅急便コンパクト不可 、1
函シミ。
  • 単品スピード注文

広重二代 富士三十六景 雑司ヶ谷不二見茶屋

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
30,000
明治24年
児玉又七
木版画
裏打ちあり

Utagawa Hiroshige Ⅱ
Japanese ukiyoe woodcut print
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000
明治24年 児玉又七 木版画 裏打ちあり Utagawa Hiroshige Ⅱ Japanese ukiyoe woodcut print

The Heaven & Earth Grocery Store: A Novel (Random House Large Print)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,556 (送料:¥350~)
McBride James、Diversified Publishing、2023年9月12日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Heaven & Earth Grocery Store: A Novel (Random House Large Print)

3,556 (送料:¥350~)
McBride James 、Diversified Publishing 、2023年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

水野年方 三十六佳撰 辻君

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
20,000
22×32.5㎝、1
水野年方 三十六佳撰
辻君 応仁頃婦人
明治二十四年
木版画

Mizuno Toshikata
Japanese ukiyoe woodcut print
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000
、22×32.5㎝ 、1
水野年方 三十六佳撰 辻君 応仁頃婦人 明治二十四年 木版画 Mizuno Toshikata Japanese ukiyoe woodcut print

水野年方 三十六佳撰 ひさぎ女

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
20,000
22×32.5㎝、1
水野年方 三十六佳撰
文安頃婦人
明治二十七年
木版画

Mizuno Toshikata
Japanese ukiyoe woodcut print
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000
、22×32.5㎝ 、1
水野年方 三十六佳撰 文安頃婦人 明治二十七年 木版画 Mizuno Toshikata Japanese ukiyoe woodcut print

水野年方 三十六佳撰 詠歌

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
20,000
22×32.5㎝、1
水野年方 三十六佳撰
詠歌 安永頃婦人
明治二十四年
木版画

Mizuno Toshikata
Japanese ukiyoe woodcut print
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000
、22×32.5㎝ 、1
水野年方 三十六佳撰 詠歌 安永頃婦人 明治二十四年 木版画 Mizuno Toshikata Japanese ukiyoe woodcut print

水野年方 三十六佳撰 卯月

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
20,000
22×32.5㎝、1
水野年方 三十六佳撰
卯月 延享頃婦人
明治二十七年
木版画

Mizuno Toshikata
Japanese ukiyoe woodcut print
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000
、22×32.5㎝ 、1
水野年方 三十六佳撰 卯月 延享頃婦人 明治二十七年 木版画 Mizuno Toshikata Japanese ukiyoe woodcut print

Painting Japanese Woodblock Cherry Blossom Park Art Print Poster Wall Decor 12X16 Inch ペインティング日本人木材花パークポスター壁デコ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
Wee Blue Coo、Wee Blue Coo
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Painting Japanese Woodblock Cherry Blossom Park Art Print Poster Wall Decor 12X16 Inch ペインティング日本人木材花パークポスター壁デコ

30,374 (送料:¥360~)
Wee Blue Coo 、Wee Blue Coo
  • 単品スピード注文

組上絵 Kumiage-e

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
100,000
作者不詳 Unknown、万延1年(1860)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少ヤケ 極少傷ミ ※作者は芳藤と思われる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
100,000
作者不詳 Unknown 、万延1年(1860) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少ヤケ 極少傷ミ ※作者は芳藤と思われる

処女金心の写真 Otomegane Kokoro no Shashin

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
50,000
犬塚喜三郎 Inuzuka Kisaburo、明治13年(1880)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続刷良 保存良 少シミ 少傷ミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
犬塚喜三郎 Inuzuka Kisaburo 、明治13年(1880) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続刷良 保存良 少シミ 少傷ミ 

広重二代 富士三十六景 相州三浦之海上

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
30,000
明治24年
木版画
裏打ちあり

Utagawa Hiroshige Ⅱ
Japanese ukiyoe woodcut print
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000
明治24年 木版画 裏打ちあり Utagawa Hiroshige Ⅱ Japanese ukiyoe woodcut print

(英文パンフ)「theatre print」8巻93号   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,800
Her Majestys A Stoll Moss Theatre、Her Majestys A S・・・
(「オペラ座の怪人」プログラム他)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文パンフ)「theatre print」8巻93号   

1,800
Her Majestys A Stoll Moss Theatre 、Her Majestys A Stoll Moss Theatre
(「オペラ座の怪人」プログラム他)

夕ぎり 伊左衛門 Yugiri and Izaemon

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
50,000
国丸 Kunimaru、江戸期、1枚
Woodblock Print柱絵1枚摺良 裏打 ヤケ 汚レ(顔を含む) 折レ シワ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
国丸 Kunimaru 、江戸期 、1枚
Woodblock Print柱絵1枚摺良 裏打 ヤケ 汚レ(顔を含む) 折レ シワ 

暎咭利口人 Englishman

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
芳房 Yoshifusa、万延1年(1860)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 少虫穴 少シミ 傷ミ 色擦レ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
芳房 Yoshifusa 、万延1年(1860) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 少虫穴 少シミ 傷ミ 色擦レ 

外国人横浜上陸行烈之図 Parade of Foreigners Landing at Yokohama

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
28,000
芳員 Yoshikazu、万延1年(1860)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 ヤケ 少傷ミ 補修  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
芳員 Yoshikazu 、万延1年(1860) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 ヤケ 少傷ミ 補修  

英吉利国 England

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
80,000
広重二代 Hiroshige II、万延1年(1860)、1枚
Woodblock Print大判(37×25.3cm)1枚摺良 シミ 少シワ  *外国人・鶏肉の図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
80,000
広重二代 Hiroshige II 、万延1年(1860) 、1枚
Woodblock Print大判(37×25.3cm)1枚摺良 シミ 少シワ  *外国人・鶏肉の図

The Print's First Kiss : A Rhetorical Investigation of the Implied Reader in the Fourth Gospel. [Society of Biblical Literature Dissertation Series 82]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
Jeffrey Lloyd Staley、Scholars Press、1988、1冊
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Print's First Kiss : A Rhetorical Investigation of the Implied Reader in the Fourth Gospel. [Society of Biblical Literature Dissertation Series 82]

2,000
Jeffrey Lloyd Staley 、Scholars Press 、1988 、1冊
Pap.ed.

Advertising Now.Print (多言語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,380
Tashen、2003年刊、25×20.5×4cm、631頁、1冊
ソフトカバー。2017.02.16.aya-34123-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Advertising Now.Print (多言語版)

4,380
、Tashen 、2003年刊 、25×20.5×4cm、631頁 、1冊
ソフトカバー。2017.02.16.aya-34123-amz

AFRICAN PRINT DESIGN BAOBAB バオバブ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
株式会社セディア、1989、1
大型本。函入。カバー。本体良好。初版。定価48000円。黒色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

AFRICAN PRINT DESIGN BAOBAB バオバブ

2,200
、株式会社セディア 、1989 、1
大型本。函入。カバー。本体良好。初版。定価48000円。黒色函。

十二月ノ内 霜ふり月 Twelve Months / The Eleventh Month

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
一玉斎 Ichigyokusai、文久2年(1862)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 極少虫穴 少シミ 少傷ミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
一玉斎 Ichigyokusai 、文久2年(1862) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 極少虫穴 少シミ 少傷ミ 

東海道箱根三枚橋勝景 View of Sanmaibashi in Hakone, Tokaido

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
100,000
貞秀 Sadahide、文久3年(1863)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 虫穴 シミ 少ヤケ 傷ミ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
100,000
貞秀 Sadahide 、文久3年(1863) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 虫穴 シミ 少ヤケ 傷ミ  

河原崎奨堂 もくせい

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
13,000
河原崎奨堂 もくせい
木版画
芸艸堂
しみあり
24.1×36.4cm
Kawarazaki Shoudo
Japanese woodblock print
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,000
河原崎奨堂 もくせい 木版画 芸艸堂 しみあり 24.1×36.4cm Kawarazaki Shoudo Japanese woodblock print

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー