文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「works」の検索結果
6,154件

THE WORKS OF KOHEI MORITA

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

TAISEI DESIGN WORKS 2020 ARCHITECTURE

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

Late Piano Works

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
David Foulis
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Late Piano Works

30,374 (送料:¥360~)
David Foulis
  • 単品スピード注文

The Complete Works of Horace

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Complete Works of Horace

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Wood And Paper Works '82

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1982
Warehouse Gallery 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1982
Warehouse Gallery 

G-Works 2009年6月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

G-Works 2013年5月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

WORKS BY JAPANESE COMPOSERS 1999-2000

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Works from the State Russian Museum Cellection

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

BONDAGE -NOCO's Art Works 2018

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NAGAI GO EXHIBITION 1967-2018 WORKS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

GRAC WORKS OF Edvard Munch

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ALFRED WERNER
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ALFRED WERNER
  • 単品スピード注文

MISAKI ANDO'S WORKS 1990-2005

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Fate/stay night Unlimited Blade Works

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

胸壁にて : 1980 <Catalogue Akira Ikeda Gallery>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
加納光於、アキライケダギャラリー、1980、1冊、27cm、1冊
展覧会カタログ。表紙に擦れ汚れ、少シミ。本体に経年の少日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

胸壁にて : 1980 <Catalogue Akira Ikeda Gallery>

880 (送料:¥185~)
加納光於 、アキライケダギャラリー 、1980 、1冊 、27cm 、1冊
展覧会カタログ。表紙に擦れ汚れ、少シミ。本体に経年の少日焼。
  • 単品スピード注文

SHAKE SPEARE COMPLETE WORKS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
PETER ALEXANDER
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
PETER ALEXANDER
  • 単品スピード注文

WORKS ON PAPER BY CONTEMPORARY ARTISTS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

UTA WAR ERU MONO VISUAL WORKS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

erotic works 2001年 Vol.11

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE POETICAL WORKS OF WILLIAM WORDSWORTH. PROSE WORKS. ウイリアム・ワーズワス詩集・散文集 10vols.set

下井草書房
 東京都東村山市本町
38,000
Ed.by W.Knight.、Macmillan、1896、small 8vo.
Eversley Series.Original red cloth,gilt lettered on spines,a clean set.古書として特に問題はありません。画像はお問合せください。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE POETICAL WORKS OF WILLIAM WORDSWORTH. PROSE WORKS. ウイリアム・ワーズワス詩集・散文集 10vols.set

38,000
Ed.by W.Knight. 、 Macmillan 、1896 、small 8vo.
Eversley Series.Original red cloth,gilt lettered on spines,a clean set.古書として特に問題はありません。画像はお問合せください。

Phase I: Works from 1981 1982 Akiyoshi Taniguchi Photographs

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
39,500
谷口昌良、私家版、1984、1
大判。横長本。タトウ入。写真図版7葉+リスト1葉、計8葉揃。ハガキ付。限定400部。(オリジナルプリント1枚付)・
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Phase I: Works from 1981 1982 Akiyoshi Taniguchi Photographs

39,500
谷口昌良 、私家版 、1984 、1
大判。横長本。タトウ入。写真図版7葉+リスト1葉、計8葉揃。ハガキ付。限定400部。(オリジナルプリント1枚付)・

Go Watanabe 5 works : frame house/border and sight/Japan 5-O/transplant/Mt

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
3,300
渡辺剛、求龍堂、2005、164頁、1冊
天シミ DVD付き
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
渡辺剛 、求龍堂 、2005 、164頁 、1冊
天シミ DVD付き

DZIELA TADEUSZA KANTORA W KOLEKCJI MUZEUM NARODOWGO W POZNANIU/ボズナン美術館所蔵タデウシュ・カントル作品

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
9,000
Muzeum Narodowego w Poznaniu、1993、114 with 11 col.・・・
経年並み。多少のヤケ・スレ有。 【言語】Polish, English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
、Muzeum Narodowego w Poznaniu 、1993 、114 with 11 col. and 33 monochro. plates 、29.5 x 20.5/Wrappers 、1
経年並み。多少のヤケ・スレ有。 【言語】Polish, English

(パンフ)内藤晴久展 NEW WORKS

金沢書店
 東京都中野区東中野
500
ギャラリー現、平6、1枚
1994年3月 ギャラリー現にて開催 1枚2つ折れ 作品1点掲載 角折れ少 21×21cm
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(パンフ)内藤晴久展 NEW WORKS

500
、ギャラリー現 、平6 、1枚
1994年3月 ギャラリー現にて開催 1枚2つ折れ 作品1点掲載 角折れ少 21×21cm

Kengo Kuma : atmospheric works 2000-2014 <AV monograf〓as = AV monographs> スペイン語、英語

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
100,000 (送料:¥300~)
director, Luis Fern〓ndez-Galiano、Arquitectura Viva・・・
表紙小傷 本文良好
送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
100,000 (送料:¥300~)
director, Luis Fern〓ndez-Galiano 、Arquitectura Viva 、207 p. 、30 cm
表紙小傷 本文良好 送料300円
  • 単品スピード注文

Assembly of LIGHTNING ARRESTER with Sphere Gap

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
4,500
白山水力株式会社(推定)/GENERAL ELECTRIC Co. PITTSFIELD WORKS・・・
青焼作製年不明。P1520966。
焼け、シミ跡、折れ跡、退色、裏面書込みあり。折畳保管。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
白山水力株式会社(推定)/GENERAL ELECTRIC Co. PITTSFIELD WORKS 、白山水力株式会社(推定)/GENERAL ELECTRIC Co. PITTSFIELD WORKS 、大正10年8月22日 、1p 、外寸:約50.5x69.5㎝ 、1枚
青焼作製年不明。P1520966。 焼け、シミ跡、折れ跡、退色、裏面書込みあり。折畳保管。

松永勉 彫刻作品集 MATSUNAGA WORKS OF SCULPTURE

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
松永勉、松永勉、私刊、平1、1
24.5×25センチ大42頁/30のカラー作品図版収載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松永勉 彫刻作品集 MATSUNAGA WORKS OF SCULPTURE

1,000
松永勉 、松永勉、私刊 、平1 、1
24.5×25センチ大42頁/30のカラー作品図版収載

THE COLLECTION OF FAMOUS CLASSICAL WORKS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

THE COLLECTION OF FAMOUS CLASSICAL WORKS

35,264 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

COLLECTED WORKS OF WALTER WESTON 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

COLLECTED WORKS OF WALTER WESTON 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

HIROHIKO ARAKI WORKS 1981-2012

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE COLLECTION OF FAMOUS CLASSICAL WORKS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

与儀達治挿絵集

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,500
与儀達治 著、舎Mugen、234p、27cm
帯 カバー有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

与儀達治挿絵集

2,500
与儀達治 著 、舎Mugen 、234p 、27cm
帯 カバー有り、

作品論の散歩道 = A Stylistics Stroll through Modern Literary Works : 漱石からケータイ小説まで

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
3,300
塩田勉 著、書肆アルス、350p、22cm
2012年発行。カバー帯あり。軽いページの角折れあり。天に少し汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

作品論の散歩道 = A Stylistics Stroll through Modern Literary Works : 漱石からケータイ小説まで

3,300
塩田勉 著 、書肆アルス 、350p 、22cm
2012年発行。カバー帯あり。軽いページの角折れあり。天に少し汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

加納光於 : 《雲形の遍歴者》「伊勢物語」第六段拾遺etc. : new works 1999 oil on canvas

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
ギャルリーユマニテ、1999、1枚、24×75cm (折りたたみ24×13cm)、1枚
リーフレット。紙装。表紙角少折れ・シミ汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880 (送料:¥185~)
、ギャルリーユマニテ 、1999 、1枚 、24×75cm (折りたたみ24×13cm) 、1枚
リーフレット。紙装。表紙角少折れ・シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

The Dickens Country

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
Frederick G.Kitton、A.&C.Black,Ltd:London、1925、vii,・・・
ハードカバー。ブルークロース装。カバーに色褪せ、汚れがあります。本文は比較的良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
Frederick G.Kitton 、A.&C.Black,Ltd:London 、1925 、vii,235pp 、17.8x12cm
ハードカバー。ブルークロース装。カバーに色褪せ、汚れがあります。本文は比較的良好です。

Hiroji Noda works : 野田裕示作品集

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,540 (送料:¥350~)
野田裕示 画 ; 和歌山県立近代美術館 編、和歌山県立近代美術館友の会 発行、1995、67p、30・・・
表紙ヤケ・スレ 三方少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540 (送料:¥350~)
野田裕示 画 ; 和歌山県立近代美術館 編 、和歌山県立近代美術館友の会 発行 、1995 、67p 、30cm 、1冊
表紙ヤケ・スレ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

風と水 荒井善則作品集 特装版(限定140部・版画付) One more art works Yoshinori Arai

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,000 (送料:¥300~)
荒井善則、私家版、2003、124p、30cm
B-- 特装版・限定140部、シルクスクリーン作品一葉付。表紙スレ、並本
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥300~)
荒井善則 、私家版 、2003 、124p 、30cm
B-- 特装版・限定140部、シルクスクリーン作品一葉付。表紙スレ、並本
  • 単品スピード注文

建築に潜む自然―ADAPTED NATURE TO ARCHITECTURE THE WORKS OF TAKENAKA

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160
伊藤 俊治 (著)、村井 修、竹中工務店
大判本。函付き。多少函にスレがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築に潜む自然―ADAPTED NATURE TO ARCHITECTURE THE WORKS OF TAKENAKA

1,160
伊藤 俊治 (著)、村井 修 、竹中工務店
大判本。函付き。多少函にスレがあります。

The Black Arrow: A Tale of the Two Roses, The Works of Robert Louis Stevenson Tsusitata Edition Vol.IX

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,200
Robert Louis Stevenson、London:William Heinemann、19・・・
Vol.IX Only. Third Impression. Deluxe Edition. Full blue gilt leatherette binding. Top edge gilt. Worn,damaged and faded spine.Text block is clean. Firm binding.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
Robert Louis Stevenson 、London:William Heinemann 、1924 、xi,262pp 、17x11.5cm 、1
Vol.IX Only. Third Impression. Deluxe Edition. Full blue gilt leatherette binding. Top edge gilt. Worn,damaged and faded spine.Text block is clean. Firm binding.

Pylon The Collected Works of William Faulkner

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
William Faulkner、Chatto&Windus:London、1967、315pp、2・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。タイトルページに大学研究室スタンプがあります。他に大学マーキングはありません。天にシミ汚れがあります。本文は良好です。送料¥520~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
William Faulkner 、Chatto&Windus:London 、1967 、315pp 、20.4x13cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。タイトルページに大学研究室スタンプがあります。他に大学マーキングはありません。天にシミ汚れがあります。本文は良好です。送料¥520~。

安藤鶴夫作品集 6巻 自伝的エッセー・年譜・著作目録

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
安藤鶴夫 監修・大佛次郎・川口松太郎・福原麟太郎、朝日新聞社、昭46
函 509頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

安藤鶴夫作品集 6巻 自伝的エッセー・年譜・著作目録

2,200
安藤鶴夫 監修・大佛次郎・川口松太郎・福原麟太郎 、朝日新聞社 、昭46
函 509頁

Reading the book of himself : narrative strategies in the works of James Joyce

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Michael Patrick Gillespie、Ohio State University Pr・・・
cloth/dj ; カバー縁ややイタミ 三方クスミ・少シミ斑 両見返しにもシミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Michael Patrick Gillespie 、Ohio State University Press 、1989 、xi, 250 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー縁ややイタミ 三方クスミ・少シミ斑 両見返しにもシミ斑
  • 単品スピード注文

Fear Itself: The Early Works of Stephen King

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
Fritz Leiber and others/Tim Ubderwood&Chuck Miller・・・
ペーパーバック。経年並み良好です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Fritz Leiber and others/Tim Ubderwood&Chuck Miller(ed.) 、Underwood-Miller Inc 、1993 、239pp 、23.5x15.7cm
ペーパーバック。経年並み良好です。送料¥198~。

マックス・エルンスト展 Works 1910-46

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
銀座佐谷画廊、昭63、1冊
1988年5/9-28 銀座佐谷画廊にて よれ、表紙にシミ少 HP画像有 27×22.7cm
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マックス・エルンスト展 Works 1910-46

3,000
、銀座佐谷画廊 、昭63 、1冊
1988年5/9-28 銀座佐谷画廊にて よれ、表紙にシミ少 HP画像有 27×22.7cm

G-Works 2008年8月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

G-Works 2009年3月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Diamond Sea

パラード
 東京都渋谷区鶯谷町
2,900
Doug Aitken、Book Works、2000
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,900
Doug Aitken 、Book Works 、2000
初版

MASAAKI SATO New York works 1970-1990

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Early Works of Cindy Sherman

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,350 (送料:¥350~)
Glenn Horowitz Bookseller、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Early Works of Cindy Sherman

4,350 (送料:¥350~)
、Glenn Horowitz Bookseller 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー