文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

乗数理論と加速度原理

乗数理論と加速度原理


  • 著者 サムエルソン
  • 出版社 勁草書房
  • 刊行年 53年/初版
  • 冊数 1冊
  • 解説 ヤケ。ノーベル経済学賞の理論
  • 在庫 在庫切れ(古書追分コロニー)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「乗数理論と加速度原理」の検索結果

乗数理論と加速度原理 増補版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
サムエルソン、勁草書房、昭30
箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

乗数理論と加速度原理 増補版 

880
サムエルソン 、勁草書房 、昭30
箱入

乗数理論と加速度原理

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
サムエルソン、勁草書房、昭和31、1
A5版・函ヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理

1,100
サムエルソン 、勁草書房 、昭和31 、1
A5版・函ヤケ

乗数理論と加速度原理 サムエルソン

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
1,010
高橋長太郎、草書房、1969年
函、汚れヤケやし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理 サムエルソン

1,010
高橋長太郎 、 草書房 、1969年
函、汚れヤケやし

乗数理論と加速度原理(増補版)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
サムエルソン、勁草書房、昭30、1
函・小印消し跡
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

乗数理論と加速度原理(増補版)

1,500
サムエルソン 、勁草書房 、昭30 、1
函・小印消し跡

乗数理論と加速度原理

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
サムエルソン  高橋長太郎監訳、勁草書房、1959、1
ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乗数理論と加速度原理

500
サムエルソン  高橋長太郎監訳 、勁草書房 、1959 、1
ヤケ、函

乗数理論と加速度原理

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
サムエルソン  高橋長太郎 監修、勁草書房、1962、1
函、クロス装、121
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理

1,500
サムエルソン  高橋長太郎 監修 、勁草書房 、1962 、1
函、クロス装、121

乗数理論と加速度原理

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
サムエルソン 高橋長太郎監訳、勁草書房、1956、1冊
A5 裸本 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理

1,000
サムエルソン 高橋長太郎監訳 、勁草書房 、1956 、1冊
A5 裸本 状態良

乗数理論と加速度原理 

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
サムエルソン 高橋長太郎監訳、勁草書房、1955、7、121p、1冊
函ヤケ 小口などヨゴレ 2版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理 

1,000
サムエルソン 高橋長太郎監訳 、勁草書房 、1955、7 、121p 、1冊
函ヤケ 小口などヨゴレ 2版

乗数理論と加速度原理 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,200
サムエルソン著/高橋長太郎他訳、勁草書房、昭34、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乗数理論と加速度原理 

5,200
サムエルソン著/高橋長太郎他訳 、勁草書房 、昭34 、1冊

乗数理論と加速度原理

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,600
サムエルソン/高橋長太郎監訳、勁草書房、昭42、1冊
函欠 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乗数理論と加速度原理

1,600
サムエルソン/高橋長太郎監訳 、勁草書房 、昭42 、1冊
函欠 A5

乗数理論と加速度原理

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,560
サムエルソン 高橋長太郎監訳、1953、1
勁草書房 初 裸本 記名有り 菅【奥1193
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理

1,560
サムエルソン 高橋長太郎監訳 、1953 、1
勁草書房 初 裸本 記名有り 菅【奥1193

乗数理論と加速度原理

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
900
サムエルソン著/高橋長太郎監訳、勁草書房、1966年3月第6版発行、121p、A 5、1冊
函にヤケ。シミ、微キズ。天に薄ヤケ、少シミ。見返しに薄ヤケ、剥がし跡2箇所。★本文は綺麗です。本体は概ね良好です。厚1,4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理

900
サムエルソン著/高橋長太郎監訳 、勁草書房 、1966年3月第6版発行 、121p 、A 5 、1冊
函にヤケ。シミ、微キズ。天に薄ヤケ、少シミ。見返しに薄ヤケ、剥がし跡2箇所。★本文は綺麗です。本体は概ね良好です。厚1,4

乗数理論と加速度原理 (1953年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
サムエルソン 訳者:高橋 長太郎
★税込 & 送料無料★     1967年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乗数理論と加速度原理 (1953年)

680 (送料:¥0~)
サムエルソン 訳者:高橋 長太郎
★税込 & 送料無料★     1967年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

近代経済学の再検討 下巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
ブリューミン 著 ; 平館利雄, 宮崎義一 共訳、東洋経済新報社、19cm
下巻。カバーなし裸本です。書込み線引きが少しあります。全体にかなり強いヤケシミ汚れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代経済学の再検討 下巻

600 (送料:¥300~)
ブリューミン 著 ; 平館利雄, 宮崎義一 共訳 、東洋経済新報社 、19cm
下巻。カバーなし裸本です。書込み線引きが少しあります。全体にかなり強いヤケシミ汚れ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

景気循環と加速度原理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
山崎良也 著、東洋経済新報社、242p、22cm
函なしの裸本です。ヤケシミがあります。表紙にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

景気循環と加速度原理

570 (送料:¥300~)
山崎良也 著 、東洋経済新報社 、242p 、22cm
函なしの裸本です。ヤケシミがあります。表紙にスレがあります。
  • 単品スピード注文

現代経済学入門(増補改訂版)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
大石泰彦 編、有斐閣、258
昭和51年増補改訂版第6刷発行。裸本。※除籍本。除籍本の為、背表紙にシールの貼り付けがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
大石泰彦 編 、有斐閣 、258
昭和51年増補改訂版第6刷発行。裸本。※除籍本。除籍本の為、背表紙にシールの貼り付けがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「サムエルソン」の検索結果

解説 サムエルソン経済学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
佐藤武男 著、富士書店、340
昭和53年第4刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函にスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に書込み、ペンで塗りつぶしがあります。ページに開き割れ、ページの半分に線引き、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
佐藤武男 著 、富士書店 、340
昭和53年第4刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函にスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に書込み、ペンで塗りつぶしがあります。ページに開き割れ、ページの半分に線引き、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

サムエルソン心で語る経済学

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
P.A.サムエルソン 著 ; 都留重人 監訳、ダイヤモンド社、昭和59年、19cm、1
カバー。日焼け、ヨゴレ。角少イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン心で語る経済学

560 (送料:¥200~)
P.A.サムエルソン 著 ; 都留重人 監訳 、ダイヤモンド社 、昭和59年 、19cm 、1
カバー。日焼け、ヨゴレ。角少イタミ。
  • 単品スピード注文

経済学と現代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,510 (送料:¥300~)
ポール・サムエルソン 著 ; 福岡正夫 訳、日本経済新聞社、313
函付。汚れ傷みと強いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済学と現代

1,510 (送料:¥300~)
ポール・サムエルソン 著 ; 福岡正夫 訳 、日本経済新聞社 、313
函付。汚れ傷みと強いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学解説

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
ロビンソン 都留重人監訳、マグロウヒル、昭 58、1冊
背ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
ロビンソン 都留重人監訳 、マグロウヒル 、昭 58 、1冊
背ヤケ

サムエルソン・経済学概説 下

阿武隈書房
 福島県いわき市平
41,000
川田寿 著、慶応通信、1958、冊、22cm
裸本三方小ヤケ。 見返し小ヤケ、イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン・経済学概説 下

41,000
川田寿 著 、慶応通信 、1958 、冊 、22cm
裸本三方小ヤケ。 見返し小ヤケ、イタミ。

サムエルソン経済学「下」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,343 (送料:¥360~)
P.A.サムエルソン、 都留 重人、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,343 (送料:¥360~)
P.A.サムエルソン、 都留 重人 、岩波書店
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,876 (送料:¥360~)
P.サムエルソン W.ノードハウス、都留重人、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン経済学 下

5,876 (送料:¥360~)
P.サムエルソン W.ノードハウス、都留重人 、岩波書店
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学・上[原書第7版]

(株)コスモ堂
 茨城県守谷市御所ケ丘
16,000 (送料:¥590~)
都留重人訳、岩波書店、1968年、厚さ3cm、A5判
箱ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
16,000 (送料:¥590~)
都留重人訳 、岩波書店 、1968年 、厚さ3cm 、A5判
箱ヤケあり
  • 単品スピード注文

経済学と現代 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,100
サムエルソン著/福岡正夫訳、日本経済新聞社、昭47、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学と現代 

3,100
サムエルソン著/福岡正夫訳 、日本経済新聞社 、昭47 、1冊

サムエルソン心で語る経済学

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
サムエルソン、ダイヤモンド社、昭和59年、1
初版 カバ 経年ヤケ 1頁赤線   2f−L22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サムエルソン心で語る経済学

560
サムエルソン 、ダイヤモンド社 、昭和59年 、1
初版 カバ 経年ヤケ 1頁赤線   2f−L22

経済学 : 入門的分析 上

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥600~)
P.A.サムエルソン 著、岩波書店、722p、22cm
第8版 都留重人訳.。1972年3刷。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済学 : 入門的分析 上

480 (送料:¥600~)
P.A.サムエルソン 著 、岩波書店 、722p 、22cm
第8版 都留重人訳.。1972年3刷。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学解説 (第10版)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
R.ロビンソン 著 ; 都留重人 監訳 ; 大塚勇一郎,中内恒夫, 米倉一良 訳、マグロウヒル好学社・・・
大判本。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。後ろ見返しに書込みと記名塗りつぶしがあります。一部ページの地に濡れジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
R.ロビンソン 著 ; 都留重人 監訳 ; 大塚勇一郎,中内恒夫, 米倉一良 訳 、マグロウヒル好学社 、407
大判本。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。後ろ見返しに書込みと記名塗りつぶしがあります。一部ページの地に濡れジミがあります。
  • 単品スピード注文

プログラム学習によるサムエルソンの経済学入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
エドワード・フォスター 著 ; 経済システム研究会 訳、学習研究社、414
昭和54年9刷。カバーなし裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥300~)
エドワード・フォスター 著 ; 経済システム研究会 訳 、学習研究社 、414
昭和54年9刷。カバーなし裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

乗数理論と加速度原理 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,200
サムエルソン著/高橋長太郎他訳、勁草書房、昭34、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乗数理論と加速度原理 

5,200
サムエルソン著/高橋長太郎他訳 、勁草書房 、昭34 、1冊

サムエルソン経済学

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
P.A.サムエルソン/都留重人訳、岩波書店、1974、1
見返しに記名印有 函ヤケシミ・ヨゴレ 天小口少ヤケシミ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サムエルソン経済学

500
P.A.サムエルソン/都留重人訳 、岩波書店 、1974 、1
見返しに記名印有 函ヤケシミ・ヨゴレ 天小口少ヤケシミ 

サムエルソン経済学 下 新版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
759 (送料:¥350~)
P.A.サムエルソン、岩波書店、1981年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 箱:汚れ・ヤケ・強いスレ・角にイタミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
759 (送料:¥350~)
P.A.サムエルソン 、岩波書店 、1981年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、977 、単行本
▼ 箱:汚れ・ヤケ・強いスレ・角にイタミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

スタディガイド サムエルソン経済学 第13版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,300
G・ヨーエ著/都留重人監訳、マグロウヒル、平5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スタディガイド サムエルソン経済学 第13版

3,300
G・ヨーエ著/都留重人監訳 、マグロウヒル 、平5 、1冊

経済と宗教 ひとつのマックス・ウェーバー批判

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
K・サムエルソン著/田村光三他訳、ミネルヴァ書房、昭46、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済と宗教 ひとつのマックス・ウェーバー批判

2,000
K・サムエルソン著/田村光三他訳 、ミネルヴァ書房 、昭46 、1冊

サムエルソン経済学講義 上・下 <岩波セミナーブックス5・6>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,600
都留重人編、岩波書店、昭58-59、全2冊
岩波セミナーブックス5・6
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サムエルソン経済学講義 上・下 <岩波セミナーブックス5・6>

2,600
都留重人編 、岩波書店 、昭58-59 、全2冊
岩波セミナーブックス5・6

乗数理論と加速度原理

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,600
サムエルソン/高橋長太郎監訳、勁草書房、昭42、1冊
函欠 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乗数理論と加速度原理

1,600
サムエルソン/高橋長太郎監訳 、勁草書房 、昭42 、1冊
函欠 A5

サムエルソン経済学 原書第8版 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
P・A・サムエルソン/都留重人訳、岩波書店、1971、2
函日焼け大、経年ジミ、イタミ有。本体天、小口経年焼け、少経年ジミ有。初版。定価合計:2800円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン経済学 原書第8版 上・下巻揃

1,650
P・A・サムエルソン/都留重人訳 、岩波書店 、1971 、2
函日焼け大、経年ジミ、イタミ有。本体天、小口経年焼け、少経年ジミ有。初版。定価合計:2800円。厚本。

経済学と現代 新版

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500 (送料:¥185~)
ポール・サムエルソン/福岡正夫訳、日本経済新聞社、昭54、20x14cm、1冊
函ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
ポール・サムエルソン/福岡正夫訳 、日本経済新聞社 、昭54 、20x14cm 、1冊
函ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

経済学 : 入門的分析 下 第8版 都留重人訳.

石本書店
 東京都調布市仙川町
2,500
P.A.サムエルソン 著、岩波書店、725-1488p、22cm
大晦日と正月三ヶ日は、発送をお休みします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
P.A.サムエルソン 著 、岩波書店 、725-1488p 、22cm

乗数理論と加速度原理

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,560
サムエルソン 高橋長太郎監訳、1953、1
勁草書房 初 裸本 記名有り 菅【奥1193
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理

1,560
サムエルソン 高橋長太郎監訳 、1953 、1
勁草書房 初 裸本 記名有り 菅【奥1193

サムエルソン 経済学 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
162,983 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン 経済学 下

162,983 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学 上

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

サムエルソン 経済学概説「下」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
50,100 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン 経済学概説「下」

50,100 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,914 (送料:¥360~)
岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,914 (送料:¥360~)
、岩波書店
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、岩波書店
  • 単品スピード注文

サムエルソン「経済学」の時代(中公選書)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
根井雅弘著、中央公論新社、2012年、1冊
164,25p、B6判、初版、カバー、帯、本体ヤケなく紙質状態良好、線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サムエルソン「経済学」の時代(中公選書)

500 (送料:¥180~)
根井雅弘著 、中央公論新社 、2012年 、1冊
164,25p、B6判、初版、カバー、帯、本体ヤケなく紙質状態良好、線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

経済学 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
サムエルソン、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
サムエルソン 、岩波書店
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学 上下巻2冊揃 原書第9版

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,200
ポール・A.サムエルソン 著、岩波書店、1974年、22cm、2冊
初版 A5 函ヤケ、シミ、口少し傷み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,200
ポール・A.サムエルソン 著 、岩波書店 、1974年 、22cm 、2冊
初版 A5 函ヤケ、シミ、口少し傷み

サムエルソン経済学講義 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
都留重人、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン経済学講義 上

30,374 (送料:¥360~)
都留重人 、岩波書店
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学講義「上」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
都留重人、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン経済学講義「上」

35,093 (送料:¥360~)
都留重人 、岩波書店
  • 単品スピード注文

経済学と現代 新版

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
ポール・サムエルソン 著 ; 福岡正夫 訳、日本経済新聞社、昭47、313 p.、19 cm
函少ヤケ・ややヨゴレ、天・背に埃シミ 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
ポール・サムエルソン 著 ; 福岡正夫 訳 、日本経済新聞社 、昭47 、313 p. 、19 cm
函少ヤケ・ややヨゴレ、天・背に埃シミ 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

乗数理論と加速度原理 増補版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
サムエルソン、勁草書房、昭30
箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

乗数理論と加速度原理 増補版 

880
サムエルソン 、勁草書房 、昭30
箱入

乗数理論と加速度原理

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
サムエルソン、勁草書房、昭和31、1
A5版・函ヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理

1,100
サムエルソン 、勁草書房 、昭和31 、1
A5版・函ヤケ

経済学 入門的分析 上

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
サムエルソン 都留 重人 訳、岩波書店、昭和41.5、512p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学 入門的分析 上

1,650
サムエルソン 都留 重人 訳 、岩波書店 、昭和41.5 、512p 、A5
ISBN:**

ポール・サムエルソン経済学と現代

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福岡 正夫、日本経済新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福岡 正夫 、日本経済新聞社
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学 上 新版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,101 (送料:¥360~)
P.A.サミュエルソン、都留重人、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン経済学 上 新版

4,101 (送料:¥360~)
P.A.サミュエルソン、都留重人 、岩波書店
  • 単品スピード注文

解説 サムエルソン経済学

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
佐藤武男、富士書店、昭55、1冊
初版 A5函 赤ラインあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

解説 サムエルソン経済学

1,000
佐藤武男 、富士書店 、昭55 、1冊
初版 A5函 赤ラインあり

サムエルソン経済学の研究

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
高橋正雄、勁草書房、平成6
初版カバー帯 開き癖
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サムエルソン経済学の研究

990
高橋正雄 、勁草書房 、平成6
初版カバー帯 開き癖

乗数理論と加速度原理(増補版)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
サムエルソン、勁草書房、昭30、1
函・小印消し跡
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

乗数理論と加速度原理(増補版)

1,500
サムエルソン 、勁草書房 、昭30 、1
函・小印消し跡

プロクラム学習によるサムエルソンの経済学入門

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
エドワード・フォスター/経済システム研究会訳、学研、昭52、1冊
並製 カバー背少ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロクラム学習によるサムエルソンの経済学入門

3,050
エドワード・フォスター/経済システム研究会訳 、学研 、昭52 、1冊
並製 カバー背少ヤケ 本文良好 A5

ケインズとサムエルソンの株価予測法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,344 (送料:¥360~)
楠原 正巳、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,344 (送料:¥360~)
楠原 正巳 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

乗数理論と加速度原理

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
サムエルソン  高橋長太郎監訳、勁草書房、1959、1
ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乗数理論と加速度原理

500
サムエルソン  高橋長太郎監訳 、勁草書房 、1959 、1
ヤケ、函

乗数理論と加速度原理 サムエルソン

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
1,010
高橋長太郎、草書房、1969年
函、汚れヤケやし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理 サムエルソン

1,010
高橋長太郎 、 草書房 、1969年
函、汚れヤケやし

サムエルソン経済学の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
1,320
高橋 正雄 著、勁草書房、平成6、240p、A5
ISBN:4-326-50078-6
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
高橋 正雄 著 、勁草書房 、平成6 、240p 、A5
ISBN:4-326-50078-6

サムエルソン経済学解説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,824 (送料:¥360~)
ロムニー・ロビンソン、 都留重人、マグロウヒル出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,824 (送料:¥360~)
ロムニー・ロビンソン、 都留重人 、マグロウヒル出版
  • 単品スピード注文

乗数理論と加速度原理

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
サムエルソン 高橋長太郎監訳、勁草書房、1956、1冊
A5 裸本 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理

1,000
サムエルソン 高橋長太郎監訳 、勁草書房 、1956 、1冊
A5 裸本 状態良

サムエルソン経済学講義 下(岩波セミナーブックス6)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,200 (送料:¥350~)
都留重人編、岩波書店、-、2~2.5cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン経済学講義 下(岩波セミナーブックス6)

2,200 (送料:¥350~)
都留重人編 、岩波書店 、- 、2~2.5cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

乗数理論と加速度原理

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
サムエルソン  高橋長太郎 監修、勁草書房、1962、1
函、クロス装、121
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理

1,500
サムエルソン  高橋長太郎 監修 、勁草書房 、1962 、1
函、クロス装、121

現代経済思想: サムエルソンからクル-グマンまで

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
ミネルヴァ書房、~2cm、1
本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代経済思想: サムエルソンからクル-グマンまで

460 (送料:¥350~)
、ミネルヴァ書房 、~2cm 、1
本体歪み。
  • 単品スピード注文

経済と宗教 ひとつのマックス・ウェーバー批判

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
クルト サムエルソン、ミネルヴァ書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
クルト サムエルソン 、ミネルヴァ書房
  • 単品スピード注文

経済学 : 入門的分析 上

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
P.A.サムエルソン 著、岩波書店、1971、3~5cm、1
書込。小口ヨゴレ。函ヨゴレ。函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済学 : 入門的分析 上

300 (送料:¥700~)
P.A.サムエルソン 著 、岩波書店 、1971 、3~5cm 、1
書込。小口ヨゴレ。函ヨゴレ。函使用感。
  • 単品スピード注文

世紀末・世界のジレンマ 市場社会のゆくえ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
P・サムエルソン K・ワルトハイム 真藤恒、YMCA出版、昭58
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世紀末・世界のジレンマ 市場社会のゆくえ 

880
P・サムエルソン K・ワルトハイム 真藤恒 、YMCA出版 、昭58

乗数理論と加速度原理 

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
サムエルソン 高橋長太郎監訳、勁草書房、1955、7、121p、1冊
函ヤケ 小口などヨゴレ 2版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理 

1,000
サムエルソン 高橋長太郎監訳 、勁草書房 、1955、7 、121p 、1冊
函ヤケ 小口などヨゴレ 2版

日本経済破局の論理―サムエルソン「経済学」の読み方 (カッパ・ビジネス)

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
小室 直樹、光文社、1992
初版 カバー
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本経済破局の論理―サムエルソン「経済学」の読み方 (カッパ・ビジネス)

2,000
小室 直樹 、光文社 、1992
初版 カバー

ケインズとサムエルソンの株価予測法 実践株式市場論

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
9,000 (送料:¥350~)
楠原 正巳、東洋経済新報社、1982
帯あり。ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケインズとサムエルソンの株価予測法 実践株式市場論

9,000 (送料:¥350~)
楠原 正巳 、東洋経済新報社 、1982
帯あり。ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

経済分析の基礎 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,600
P・A・サミュエルソン著/佐藤隆三訳、勁草書房、昭46、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済分析の基礎 

3,600
P・A・サミュエルソン著/佐藤隆三訳 、勁草書房 、昭46 、1冊

サムエルソン経済学講義 上 <岩波セミナーブックス 経済学 (サミュエルソン) 5>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
都留重人 編、岩波書店、-、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン経済学講義 上 <岩波セミナーブックス 経済学 (サミュエルソン) 5>

480 (送料:¥350~)
都留重人 編 、岩波書店 、- 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

ソムエルソン心で語る経済学

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,500
P・A・サムエルソン/都留重人・監訳、ダイヤモンド社、昭和59/3/29、B6版、1
初版 カバー 366頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
P・A・サムエルソン/都留重人・監訳 、ダイヤモンド社 、昭和59/3/29 、B6版 、1
初版 カバー 366頁 経年良好

サムエルソン経済学解説 10版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,800
ロムニー・ロビンソン、 都留重人監訳、マグロウヒル出版、昭和54
2刷・B5判407頁 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サムエルソン経済学解説 10版

3,800
ロムニー・ロビンソン、 都留重人監訳、マグロウヒル出版、昭和54
2刷・B5判407頁 ほぼ良

サムエルソン経済学 入門的分析 [原書第8版] (上下巻揃)

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,500 (送料:¥600~)
都留重人訳、岩波書店、1971
函焼け大、少傷み、汚れ有 当時定価計2800円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サムエルソン経済学 入門的分析 [原書第8版] (上下巻揃)

2,500 (送料:¥600~)
都留重人訳 、岩波書店 、1971
函焼け大、少傷み、汚れ有 当時定価計2800円
  • 単品スピード注文

経済セミナー 通巻第122号 サムエルソン「経済学」をどう読むか

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
田中俊郎、日本評論社、昭41.7、1
B5 初版 一部青傍線・書込み、状態経年並 86P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経済セミナー 通巻第122号 サムエルソン「経済学」をどう読むか

1,600
田中俊郎 、日本評論社 、昭41.7 、1
B5 初版 一部青傍線・書込み、状態経年並 86P

経済と宗教 : ひとつのマックス・ウェーバー批判 <社会科学選書 68>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
クルト・サムエルソン 著 ; 田村光三 ほか訳、ミネルヴァ書房、1971、255, 3p 肖像、19・・・
小口少ヤケ・シミ カバー 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済と宗教 : ひとつのマックス・ウェーバー批判 <社会科学選書 68>

1,000 (送料:¥200~)
クルト・サムエルソン 著 ; 田村光三 ほか訳 、ミネルヴァ書房 、1971 、255, 3p 肖像 、19cm 、1冊               
小口少ヤケ・シミ カバー 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学解説

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
1,500
ロムニー・ロビンソン/都留重人 監訳、マグロウヒル、昭和57年、1冊
表紙・少スレ汚れヤケ 天小口・ヤケシミ汚れ 少紙ヤケ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ロムニー・ロビンソン/都留重人 監訳 、マグロウヒル 、昭和57年 、1冊
表紙・少スレ汚れヤケ 天小口・ヤケシミ汚れ 少紙ヤケ 他経年並

【裁断本】サムエルソン『経済学』と新古典派総合

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
550
根井雅弘、中央公論新社、2018
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】サムエルソン『経済学』と新古典派総合

550
根井雅弘 、中央公論新社 、2018
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

サムエルソン経済学講義〈上〉 (1983年) (岩波セミナーブックス〈5〉)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
653 (送料:¥350~)
0、0、1983年12月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込み・線引 ▼ カバー:汚れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン経済学講義〈上〉 (1983年) (岩波セミナーブックス〈5〉)

653 (送料:¥350~)
、1983年12月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込み・線引 ▼ カバー:汚れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学講義 上 <岩波セミナーブックス 経済学 (サミュエルソン) 5>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
都留重人 編、岩波書店、-、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバーヨゴレ。小口使用感。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン経済学講義 上 <岩波セミナーブックス 経済学 (サミュエルソン) 5>

480 (送料:¥350~)
都留重人 編 、岩波書店 、- 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバーヨゴレ。小口使用感。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

サムエルソン経済学解説 (1977年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
911 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、40・・・
▼ 本体:歪み少々・背に色あせ ・ふち傷み▼ 側面:薄汚れ、シミ少々 ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サムエルソン経済学解説 (1977年)

911 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、407 、unknown_binding
▼ 本体:歪み少々・背に色あせ ・ふち傷み▼ 側面:薄汚れ、シミ少々 ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

プロクラム学習によるサムエルソンの経済学入門

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,500
エドワード・フォスター(著)、経済システム研究会(訳)、学習研究社、昭和49 第1刷、414P、A5・・・
経年ヤケ有り、カバー付、別冊解答編付、   送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
エドワード・フォスター(著)、経済システム研究会(訳) 、学習研究社 、昭和49 第1刷 、414P 、A5 、1
経年ヤケ有り、カバー付、別冊解答編付、   送料:(クリックポスト)

サムエルソン経済学解説 [R・ロビンソン 10版]     

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,500
ロムニー・ロビンソン、 都留重人監訳、マグロウヒル出版、昭和54年2刷発行
経年少イタミ、小口薄焼け 本文は普通です。 (送料クリックポスト:¥185~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ロムニー・ロビンソン、 都留重人監訳、マグロウヒル出版、昭和54年2刷発行
経年少イタミ、小口薄焼け 本文は普通です。 (送料クリックポスト:¥185~)  

乗数理論と加速度原理

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
900
サムエルソン著/高橋長太郎監訳、勁草書房、1966年3月第6版発行、121p、A 5、1冊
函にヤケ。シミ、微キズ。天に薄ヤケ、少シミ。見返しに薄ヤケ、剥がし跡2箇所。★本文は綺麗です。本体は概ね良好です。厚1,4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

乗数理論と加速度原理

900
サムエルソン著/高橋長太郎監訳 、勁草書房 、1966年3月第6版発行 、121p 、A 5 、1冊
函にヤケ。シミ、微キズ。天に薄ヤケ、少シミ。見返しに薄ヤケ、剥がし跡2箇所。★本文は綺麗です。本体は概ね良好です。厚1,4

世紀末・世界のジレンマ

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
610
宮崎勇編/真藤恒/ポール・A・サムエルソン/クルト・ワルトハイム、日本YMCA同盟出版部、1983・・・・
帯なし・1983・初版。カヴァにスレ・ヤケ、巻末に値段表示痕少。三方にヤケ・軽シミ、本文軽経年ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
610
宮崎勇編/真藤恒/ポール・A・サムエルソン/クルト・ワルトハイム 、日本YMCA同盟出版部 、1983・初版 、254ページ
帯なし・1983・初版。カヴァにスレ・ヤケ、巻末に値段表示痕少。三方にヤケ・軽シミ、本文軽経年ヤケ、線等はありません。

乗数理論と加速度原理 (1953年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
サムエルソン 訳者:高橋 長太郎
★税込 & 送料無料★     1967年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乗数理論と加速度原理 (1953年)

680 (送料:¥0~)
サムエルソン 訳者:高橋 長太郎
★税込 & 送料無料★     1967年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

プロクラム学習によるサムエルソンの経済学入門

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,750
エドワード・フォスター:著 経済システム研究会:訳、学習研究社、1974
初版 カバー欠 別冊解答編付 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和49年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/eazl88ryp4scll7/55654-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,750
エドワード・フォスター:著 経済システム研究会:訳 、学習研究社 、1974
初版 カバー欠 別冊解答編付 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和49年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/eazl88ryp4scll7/55654-.jpg?dl=0

経済学と現代

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,380 (送料:¥185~)
ポール・サムエルソン 著 ; 福岡正夫 訳、日本経済新聞社、1972、313p、19cm
【24時間以内発送】 函入 函ヤケ・経年シミ 本体表紙・背表紙・裏表紙ヤケ 三方ヤケ・経年シミ 天に鉛筆で×印 奥付ページにペンで記名等の書込 本文確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済学と現代

1,380 (送料:¥185~)
ポール・サムエルソン 著 ; 福岡正夫 訳 、日本経済新聞社 、1972 、313p 、19cm
【24時間以内発送】 函入 函ヤケ・経年シミ 本体表紙・背表紙・裏表紙ヤケ 三方ヤケ・経年シミ 天に鉛筆で×印 奥付ページにペンで記名等の書込 本文確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

公害研究 1972年1月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
岩波書店、1
公害の経済学再論 P.サムエルソン / 【廃棄物処理問題】1(座談会)問題点と解決の報告 戒能通孝 庄司光 柴田徳衛 / 2 廃棄物処理の基本理念 清水良作 / 3 ゴミ収集者同乗記 華山謙 ほか
本体、ヤケ・シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

公害研究 1972年1月号

500
、岩波書店 、1
公害の経済学再論 P.サムエルソン / 【廃棄物処理問題】1(座談会)問題点と解決の報告 戒能通孝 庄司光 柴田徳衛 / 2 廃棄物処理の基本理念 清水良作 / 3 ゴミ収集者同乗記 華山謙 ほか 本体、ヤケ・シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

サムエルソン - 『経済学』と新古典派総合 (中公文庫 ね 4-1) 中央公論新社 根井 雅弘

旬風堂書店
 兵庫県神戸市垂水区名谷町
1,470 (送料:¥350~)
本に多少のスレ、ヨレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
ご注文頂いた商品はクリーニングしクリスタルパック等で防水包装し迅速に発送致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,470 (送料:¥350~)
本に多少のスレ、ヨレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

世界十五大経済学

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
970
近代経済学研究会、富士書店、昭和35年、275p、A5判、1冊
第14版 
カバー少ヤケ・擦れ汚れ、天強ヤケシミ、小口強ヤケ汚れ、地ヤケ汚れなどがあります。本文は扉頁シミ、前見返し外れ、付録頁に赤鉛筆線引き、本文頁は紙質の影響でヤケがあります。
掲載されている十五人の経済学者は リカードオ マルサス マルクス ワルラス ヒックス マーシャル ピグー ジュムペーター  
 ケインズ ハンセン ハロッド サムエルソン ロビンソン スウイージー ウェーバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
970
近代経済学研究会 、富士書店 、昭和35年 、275p 、A5判 、1冊
第14版  カバー少ヤケ・擦れ汚れ、天強ヤケシミ、小口強ヤケ汚れ、地ヤケ汚れなどがあります。本文は扉頁シミ、前見返し外れ、付録頁に赤鉛筆線引き、本文頁は紙質の影響でヤケがあります。 掲載されている十五人の経済学者は リカードオ マルサス マルクス ワルラス ヒックス マーシャル ピグー ジュムペーター    ケインズ ハンセン ハロッド サムエルソン ロビンソン スウイージー ウェーバー

グローバリズムの幻影 : 市場崇拝と格差社会の経済学批判

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
上条勇 著、梓出版社、174p、19cm
2006年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グローバリズムの幻影 : 市場崇拝と格差社会の経済学批判

900 (送料:¥185~)
上条勇 著 、梓出版社 、174p 、19cm
2006年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

「国民のための経済原論 2 アメリカ併合編」 <カッパ・ビジネス>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
小室直樹 著、光文社、1993年 初版1刷、213p、18cm、1冊
帯欠 カバー幾分の痛み 天など三方に茶斑点とヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
小室直樹 著 、光文社 、1993年 初版1刷 、213p 、18cm 、1冊
帯欠 カバー幾分の痛み 天など三方に茶斑点とヤケ 本文の通読には差し支えありません

経済学 <ブックガイドシリーズ 基本の30冊>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
根井 雅弘【編】、人文書院、2014.6.30、211p、19cm(B6)
カバー 縁ヨレ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済学 <ブックガイドシリーズ 基本の30冊>

400
根井 雅弘【編】 、人文書院 、2014.6.30 、211p 、19cm(B6)
カバー 縁ヨレ 書き込みなし

ノーベル賞経済学者の大罪

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
ディアドラ・N.マクロスキー 著 ; 赤羽隆夫 訳、筑摩書房、2002.11.10 第2刷、182p・・・
帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
ディアドラ・N.マクロスキー 著 ; 赤羽隆夫 訳 、筑摩書房 、2002.11.10 第2刷 、182p 、20cm
帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

現代アメリカ経済学 : その栄光と苦悩

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
400
根井雅弘 著、岩波書店、1992年、216p、19cm
天シミ 木口少シミ カバーと帯ややヤケ・少スレ 送料185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代アメリカ経済学 : その栄光と苦悩

400
根井雅弘 著 、岩波書店 、1992年 、216p 、19cm
天シミ 木口少シミ カバーと帯ややヤケ・少スレ 送料185円

所得・雇傭及び公共政策 上巻

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
320 (送料:¥200~)
永田清, 都留重人 共訳監修、有斐閣、昭和26年、251p、22cm、1冊
函入。函に日焼け、シミ汚れ。本体に日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

所得・雇傭及び公共政策 上巻

320 (送料:¥200~)
永田清, 都留重人 共訳監修 、有斐閣 、昭和26年 、251p 、22cm 、1冊
函入。函に日焼け、シミ汚れ。本体に日焼け。
  • 単品スピード注文

a+u 1979年01月号 100号記念特大号 世界現代建築の状況

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥440~)
エーアンドユー、207、A4
■世界現代建築の状況

・作品

アルヴァ・アアルトの遺作 リオーラの教区センター/HPP デュッセルドルフの音楽堂/アルド・ロッシ+カルロ・アイモニーノ+ジャンニ・ブラギエーリ 計画案2題/A・ボンネマ ヒューマンスケールの事務所建築/ハリイ・サイドラー パリのオーストラリア大使館/ハンス・ホライン オーストリア旅行代理店/アルネ・ヤコブセン ロンドンのデンマーク大使館/ステン・サムエルソン ランスクルーナの市庁舎/ヴィンセント・クリング AT&T監理センター/ジョン・ナッシュ ブライトンのロイヤル・パヴィリオン/ジョン・ポートマン デトロイト・プラザ・ホテル、ロスアンゼルス・ボナヴェンチュア・ホテル

・主要論文

「建築論の状況」マンフレード・タフーリ

・特集 ポスト・モダニズム建築とは何か チャールズ・ジェンクスの「ポスト・モダニズムの建築言語」をめぐって

渡辺豊和、向井正也、鈴木博之、宮脇檀、伊東豊雄、石井和紘、菊地誠、梵寿綱、工藤国雄

・建築作品論

「ル・コルビュジェ」富永譲/「作法としてのディテール1」安藤正雄+深尾精一/「建築デザインの基礎概念」香山壽夫+中谷聰
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

a+u 1979年01月号 100号記念特大号 世界現代建築の状況

1,650 (送料:¥440~)
、エーアンドユー 、207 、A4
■世界現代建築の状況 ・作品 アルヴァ・アアルトの遺作 リオーラの教区センター/HPP デュッセルドルフの音楽堂/アルド・ロッシ+カルロ・アイモニーノ+ジャンニ・ブラギエーリ 計画案2題/A・ボンネマ ヒューマンスケールの事務所建築/ハリイ・サイドラー パリのオーストラリア大使館/ハンス・ホライン オーストリア旅行代理店/アルネ・ヤコブセン ロンドンのデンマーク大使館/ステン・サムエルソン ランスクルーナの市庁舎/ヴィンセント・クリング AT&T監理センター/ジョン・ナッシュ ブライトンのロイヤル・パヴィリオン/ジョン・ポートマン デトロイト・プラザ・ホテル、ロスアンゼルス・ボナヴェンチュア・ホテル ・主要論文 「建築論の状況」マンフレード・タフーリ ・特集 ポスト・モダニズム建築とは何か チャールズ・ジェンクスの「ポスト・モダニズムの建築言語」をめぐって 渡辺豊和、向井正也、鈴木博之、宮脇檀、伊東豊雄、石井和紘、菊地誠、梵寿綱、工藤国雄 ・建築作品論 「ル・コルビュジェ」富永譲/「作法としてのディテール1」安藤正雄+深尾精一/「建築デザインの基礎概念」香山壽夫+中谷聰
  • 単品スピード注文

いくつもの岐路を回顧して : 都留重人自伝

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,300
都留重人、岩波書店、2002
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

いくつもの岐路を回顧して : 都留重人自伝

3,300
都留重人 、岩波書店 、2002
四六判 カバー

自由と秩序の経済思想史

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,500
高哲男 編、名古屋大学出版会、2015年4刷、330p、21cm、1冊
帯-少擦りヨゴレ、カバ-少ヤケ、天-微シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自由と秩序の経済思想史

1,500
高哲男 編 、名古屋大学出版会 、2015年4刷 、330p 、21cm 、1冊
帯-少擦りヨゴレ、カバ-少ヤケ、天-微シミ

いくつもの岐路を回顧して : 都留重人自伝

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
都留重人 著、岩波書店、2001、383p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いくつもの岐路を回顧して : 都留重人自伝

1,500
都留重人 著 、岩波書店 、2001 、383p 、20cm

実証主義を超えて : 20世紀経済科学方法論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,720 (送料:¥700~)
B.J.コールドウェル 著 : 堀田一善 他訳、中央経済社、平1、1冊
菊判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実証主義を超えて : 20世紀経済科学方法論

6,720 (送料:¥700~)
B.J.コールドウェル 著 : 堀田一善 他訳 、中央経済社 、平1 、1冊
菊判
  • 単品スピード注文

実証主義を超えて : 20世紀経済科学方法論

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
B.J.コールドウェル 著 ; 堀田一善, 渡部直樹 監訳、中央経済社、1989、355p、22cm・・・
カバー・フィルムコーティング
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
B.J.コールドウェル 著 ; 堀田一善, 渡部直樹 監訳 、中央経済社 、1989 、355p 、22cm 、1冊
カバー・フィルムコーティング

実証主義を超えて : 20世紀経済科学方法論

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100
B.J.コールドウェル 著 ; 堀田一善, 渡部直樹 監訳、中央経済社、1989、355p、22cm・・・
カバー付 カバー背にやや色褪せ、本冊・本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

実証主義を超えて : 20世紀経済科学方法論

1,100
B.J.コールドウェル 著 ; 堀田一善, 渡部直樹 監訳 、中央経済社 、1989 、355p 、22cm 、1冊
カバー付 カバー背にやや色褪せ、本冊・本文は状態良好です。

官僚と大学教授 <随筆選集>

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,800
都留重人 著、勁草書房、202p、19cm
経年によるヤケシミあり
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

官僚と大学教授 <随筆選集>

1,800
都留重人 著 、勁草書房 、202p 、19cm
経年によるヤケシミあり

現代経済学の巨人たち : 20世紀の人・時代・思想

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
370 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、269p、20cm
帯付き。ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代経済学の巨人たち : 20世紀の人・時代・思想

370 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、269p 、20cm
帯付き。ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

官僚と大学教授 <随筆選集>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
都留重人:著、勁草書房、昭和26
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和26年初版。本体全体に強いヤケ、シミ、汚れ有。ページ全体に強いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

官僚と大学教授 <随筆選集>

1,500 (送料:¥185~)
都留重人:著 、勁草書房 、昭和26
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和26年初版。本体全体に強いヤケ、シミ、汚れ有。ページ全体に強いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

自由と秩序の経済思想史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
高哲男 編、名古屋大学出版会、2002/4/1、330p、21cm
書名:自由と秩序の経済思想史
著者:高哲男 編
出版元:名古屋大学出版会
刊行年:2002/04/01
版表示:
説明:『自由と秩序の経済思想史』は高哲男編による経済思想の歴史を扱った一冊で、名古屋大学出版会から2002年に刊行されました。本書は自由と秩序という対立し得るテーマを軸に、さまざまな経済思想の変遷や背景について述べられているようです。経済思想の発展を理解したい読者に向けて、専門的な視点を交えつつも比較的わかりやすい内容が期待されます。経済や思想史に関心がある方にとって、参考になる部分があるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
高哲男 編 、名古屋大学出版会 、2002/4/1 、330p 、21cm
書名:自由と秩序の経済思想史 著者:高哲男 編 出版元:名古屋大学出版会 刊行年:2002/04/01 版表示: 説明:『自由と秩序の経済思想史』は高哲男編による経済思想の歴史を扱った一冊で、名古屋大学出版会から2002年に刊行されました。本書は自由と秩序という対立し得るテーマを軸に、さまざまな経済思想の変遷や背景について述べられているようです。経済思想の発展を理解したい読者に向けて、専門的な視点を交えつつも比較的わかりやすい内容が期待されます。経済や思想史に関心がある方にとって、参考になる部分があるかもしれません。 状態:

経済学全集 4 マルクス経済学の理論構造

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
降旗節雄著、筑摩書房、1974年、23cm、1冊
函入。月報、別冊付。函にイタミ、コワレ有。ヤケ、経年の茶ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
降旗節雄著 、筑摩書房 、1974年 、23cm 、1冊
函入。月報、別冊付。函にイタミ、コワレ有。ヤケ、経年の茶ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

経済学全集4 マルクス経済学の理論構造

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,500
降旗節雄著、筑摩書房、1974年、272p、23cm
函・ビニカバ付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

経済学全集4 マルクス経済学の理論構造

1,500
降旗節雄著 、筑摩書房 、1974年 、272p 、23cm
函・ビニカバ付。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

アメリカ経済学研究

アメリカ経済学研究

日本学術振興会第87小委員会 編、有斐閣、1949

264p 22cm

  • リクエストを送る
アメリカ経済学研究 : 日本学術振興会学術部第87小委員会報告

アメリカ経済学研究 : 日本学術振興会学術部第87小委員会報告

日本学術振興会学術部 編 ; 高垣寅次郎 編、有斐閣、昭和24

264p 21cm

  • リクエストを送る
世界経済彙報 3(7)

世界経済彙報 3(7)

世界経済調査会、1944-07

冊 21cm

  • リクエストを送る
世界経済彙報 3(8)

世界経済彙報 3(8)

世界経済調査会、1944-08

冊 21cm

  • リクエストを送る
乗数理論と加速度原理 増補版

乗数理論と加速度原理 増補版

サムエルソン 著 ; 高橋長太郎 監訳、勁草書房、1955 2版

121p 22cm

  • リクエストを送る
乗数理論と加速度原理 増補版

乗数理論と加速度原理 増補版

サムエルソン 著 ; 高橋長太郎 訳編、勁草書房、1953

111p 22cm

  • リクエストを送る
国民所得と経済政策 増補版

国民所得と経済政策 増補版

金子敬生 等著、春秋社、1968

198p 21cm

  • リクエストを送る
国際金融と国民所得 <大阪府立大学経済研究叢書 ; 第13冊>

国際金融と国民所得 <大阪府立大学経済研究叢書 ; 第13冊>

馬淵透 著、大阪府立大学経済学部、1964

189p 22cm

  • リクエストを送る
景気循環と加速度原理

景気循環と加速度原理

山崎良也 著、東洋経済新報社、1966

242p 22cm

  • リクエストを送る
演習経済原論

演習経済原論

水谷允一 著、同文館、1991.5

327p 22cm

4495425714

  • リクエストを送る
現代経済変動論 : ケインズ派理論批判 <青木全書>

現代経済変動論 : ケインズ派理論批判 <青木全書>

末永隆甫 著、青木書店、1955

334p 19cm

  • リクエストを送る
現代経済学入門

現代経済学入門

大石泰彦 編、有斐閣、1964

22p 19cm

  • リクエストを送る
現代経済学原論 改訂版

現代経済学原論 改訂版

平岡規正 等著、東洋経済新報社、1968

325p 22cm

  • リクエストを送る
第87小委員会報告 第2冊

第87小委員会報告 第2冊

日本学術振興会学術部 編、有斐閣、1949

264p 22cm

  • リクエストを送る
経済学概論 改訂版

経済学概論 改訂版

加藤泰男 等共著、青林書院新社、1964

357p 22cm

  • リクエストを送る
貨幣と景気の経済学 改訂

貨幣と景気の経済学 改訂

中村佐一 著、早稲田大学出版部、1956

341p 22cm

  • リクエストを送る
近代経済学の再検討 上

近代経済学の再検討 上

ブリューミン 著 ; 平館利雄, 宮崎義一 共訳、東洋経済新報社、1961

313p 19cm

  • リクエストを送る
近代経済学 : 現代資本主義の経済学 <社会科学選書> 改訂版

近代経済学 : 現代資本主義の経済学 <社会科学選書> 改訂版

末永隆甫 著、ミネルヴァ書房、1960

337, 24p 19cm

  • リクエストを送る
近代経済学講座 第4 (成長と循環)

近代経済学講座 第4 (成長と循環)

篠原三代平, 林栄夫, 宮崎義一 編、有斐閣、1961

290p 22cm

  • リクエストを送る
もっと見る

古書追分コロニーの新着書籍

ライシャワー大使日録

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥330~)
エドウィン・O.ライシャワー, ハル・ライシャワー 著、講談社、1995.9、331p、20cm
帯 状態良 「学者大使」の苦悩と決断
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥330~)
エドウィン・O.ライシャワー, ハル・ライシャワー 著 、講談社 、1995.9 、331p 、20cm
帯 状態良 「学者大使」の苦悩と決断
  • 単品スピード注文

絹と武士

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
ハル・松方・ライシャワー 著 ; 広中和歌子 訳、文芸春秋、1987.11、418p 図版10枚、2・・・
カバーにヤケ少々ありますが状態まずまず
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
ハル・松方・ライシャワー 著 ; 広中和歌子 訳 、文芸春秋 、1987.11 、418p 図版10枚 、20cm
カバーにヤケ少々ありますが状態まずまず
  • 単品スピード注文

枢密院 近代日本の「奥の院」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320 (送料:¥220~)
望月雅士、講談社、2022.6、342p、18cm
帯 状態良 いまだ謎多き存在
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
望月雅士 、講談社 、2022.6 、342p 、18cm
帯 状態良 いまだ謎多き存在
  • 単品スピード注文

日本の「1984年」 : G.オーウェルの予言した世界がいま日本に出現した <21世紀図書館 31>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥220~)
小室直樹 著、PHP研究所、1983.12、246p、18cm
ヤケ・シミ少々 予言は的中したのか
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
小室直樹 著 、PHP研究所 、1983.12 、246p 、18cm
ヤケ・シミ少々 予言は的中したのか
  • 単品スピード注文

資本主義 : その過去・現在・未来 3刷

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥330~)
関曠野 著、影書房、1990.8、262p、20cm
状態良 技術の進歩という妄想
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
関曠野 著 、影書房 、1990.8 、262p 、20cm
状態良 技術の進歩という妄想
  • 単品スピード注文

人文知 1心と言葉の迷宮 2 死者との対話 3 境界と交流 3冊セット

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
9,900 (送料:¥420~)
秋山聰, 唐沢かおり, 熊野純彦, 佐藤健二, 野崎歓, 林徹 編集委員、東京大学出版会、2014.・・・
3に帯なし 状態良好 知的冒険の端緒
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥420~)
秋山聰, 唐沢かおり, 熊野純彦, 佐藤健二, 野崎歓, 林徹 編集委員 、東京大学出版会 、2014.7 、3冊 、21cm
3に帯なし 状態良好 知的冒険の端緒
  • 単品スピード注文

ストーリーが世界を滅ぼす : 物語があなたの脳を操作する 2刷

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥330~)
ジョナサン・ゴットシャル著 ; 月谷真紀訳、東洋経済新報社、2022.9、268, 47p、19cm
新刊同様 「ナラティヴ」という病
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥330~)
ジョナサン・ゴットシャル著 ; 月谷真紀訳 、東洋経済新報社 、2022.9 、268, 47p 、19cm
新刊同様 「ナラティヴ」という病
  • 単品スピード注文

芝居の面白さ、教えます 井上ひさしの戯曲講座 日本編 2刷

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,970 (送料:¥330~)
井上ひさし、作品社、2023.9、277p、20cm
新刊同様 安部公房あり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥330~)
井上ひさし 、作品社 、2023.9 、277p 、20cm
新刊同様 安部公房あり
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。