文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Iwasaki, M」の検索結果
21件

Shakespeare and the icon of time 初版.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Soji Iwasaki ; with a foreword by M.C. Bradbrook、L・・・
cloth/dj 天小口に僅かな埃斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Soji Iwasaki ; with a foreword by M.C. Bradbrook 、Liber Press 、1992 、xv, 330 p. : ill. 、23 cm
cloth/dj 天小口に僅かな埃斑
  • 単品スピード注文

プルースト全集 16

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
プルースト M.【著】<Proust Marcel>;岩崎 力【ほか訳】、筑摩書房、1989、613・・・
帯 函 本体パラフィン掛け 月報付き 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 16

2,000
プルースト M.【著】<Proust Marcel>;岩崎 力【ほか訳】 、筑摩書房 、1989 、613, 30p 、22cm
帯 函 本体パラフィン掛け 月報付き 書き込みなし

プルースト全集 16

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,900 (送料:¥600~)
プルースト M.【著】<Proust Marcel>;岩崎 力【ほか訳】、筑摩書房、1989.8.3・・・
初版 帯ヤケ小破れ 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 16

1,900 (送料:¥600~)
プルースト M.【著】<Proust Marcel>;岩崎 力【ほか訳】 、筑摩書房 、1989.8.30 第1刷 、613, 30p 、22cm
初版 帯ヤケ小破れ 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

From Gauss to Painleve (Hard) A ModernTheory of Special Functions <Aspects of Mathematics E16>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
K. Iwasaki(岩崎克則) /H. Kimura (木村弘信) / S. Shimomura ・・・
開き癖有。シミ、少ヤケ、少汚れ有。表紙擦れ、キズ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
K. Iwasaki(岩崎克則) /H. Kimura (木村弘信) / S. Shimomura (下村俊) /M. Yoshida (吉田正章) 、VIEWEG VERLAG 、1991 、347 、8vo hard 、1冊
開き癖有。シミ、少ヤケ、少汚れ有。表紙擦れ、キズ有。本文は概ね良好。

プルースト全集 16 書簡1

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
2,500 (送料:¥600~)
プルースト M.【著】<Proust Marcel>;岩崎 力【ほか訳】、筑摩書房、1989、613・・・
月報付 初版 函スレ背に剥がれあり 函帯背ヤケ切れ等イタミ 本体良好

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 16 書簡1

2,500 (送料:¥600~)
プルースト M.【著】<Proust Marcel>;岩崎 力【ほか訳】 、筑摩書房 、1989 、613, 30p 、22cm 、1
月報付 初版 函スレ背に剥がれあり 函帯背ヤケ切れ等イタミ 本体良好 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ダリとの対話 <芸術選書> サルバドール・ダリ VS アラン・ボスケ 

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
サルバドール・ダリ, アラン・ボスケ 著 ; 岩崎力 訳、美術公論社、1989年7月、204p、19・・・
3刷  カバー付  カバー背色アセ  カバーリョウメンヤケ無し 本体三方ヤケ成しm 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダリとの対話 <芸術選書> サルバドール・ダリ VS アラン・ボスケ 

700
サルバドール・ダリ, アラン・ボスケ 著 ; 岩崎力 訳 、美術公論社 、1989年7月 、204p 、19cm
3刷  カバー付  カバー背色アセ  カバーリョウメンヤケ無し 本体三方ヤケ成しm 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

姉アンナ…

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
M.ユルスナール 作 ; 岩崎力 訳、白水社、1987年、154p、18cm、1
函入。日焼け、シミ。値札跡。帯付。函イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

姉アンナ…

560 (送料:¥200~)
M.ユルスナール 作 ; 岩崎力 訳 、白水社 、1987年 、154p 、18cm 、1
函入。日焼け、シミ。値札跡。帯付。函イタミ。
  • 単品スピード注文

歴史のなかのシェイクスピア

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,210 (送料:¥200~)
M・C・ブラッドブルク 岩崎宗治、稲生幹生訳、研究社、平04、四六判、1冊
初版 カバー付 カバー裏面裂け(補修)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥200~)
M・C・ブラッドブルク 岩崎宗治、稲生幹生訳 、研究社 、平04 、四六判 、1冊
初版 カバー付 カバー裏面裂け(補修)
  • 単品スピード注文

わが夢の女 : ボンテンペルリ短篇集 <ちくま文庫>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
M.ボンテンペルリ 著 ; 岩崎純孝 他訳、筑摩書房、1988、320p、15cm
文庫 カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
M.ボンテンペルリ 著 ; 岩崎純孝 他訳 、筑摩書房 、1988 、320p 、15cm
文庫 カバースレ

姉アンナ…

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
M.ユルスナール 作 ; 岩崎力 訳、白水社、154
函付。帯はありません。強いヤケシミがあります。函にヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
M.ユルスナール 作 ; 岩崎力 訳 、白水社 、154
函付。帯はありません。強いヤケシミがあります。函にヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

歴史のなかのシェイクスピア

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
M.C.ブラッドブルク 著 ; 岩崎宗治, 稲生幹雄 訳、研究社、1992、417, 18p、20c・・・
カバー帯スレ 天少シミスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
M.C.ブラッドブルク 著 ; 岩崎宗治, 稲生幹雄 訳 、研究社 、1992 、417, 18p 、20cm
カバー帯スレ 天少シミスレ

わが夢の女 : ボンテンペルリ短篇集 <ちくま文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
M.ボンテンペルリ 著 ; 岩崎純孝 他訳、筑摩書房、1988、320p、15cm
カバー帯少ヨレ 本文中に書き込み等はございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

わが夢の女 : ボンテンペルリ短篇集 <ちくま文庫>

300
M.ボンテンペルリ 著 ; 岩崎純孝 他訳 、筑摩書房 、1988 、320p 、15cm
カバー帯少ヨレ 本文中に書き込み等はございません

歴史のなかのシェイクスピア

中央書房
 東京都小金井市本町
2,500
M.C.ブラッドブルク 著 ; 岩崎宗治, 稲生幹雄 訳、研究社、1992.1、417, 18p、2・・・
初版 カバー 値剥がし跡有 小口若干のシミ、汚れ有、
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
M.C.ブラッドブルク 著 ; 岩崎宗治, 稲生幹雄 訳 、研究社 、1992.1 、417, 18p 、20cm 、1冊
初版 カバー 値剥がし跡有 小口若干のシミ、汚れ有、

姉アンナ…

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
M.ユルスナール 作 ; 岩崎力 訳、白水社、1987、154p、18cm、1
第2刷 箱・帯付き。●帯に傷み・破れがあります。箱の角とふちにわずかに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
M.ユルスナール 作 ; 岩崎力 訳 、白水社 、1987 、154p 、18cm 、1
第2刷 箱・帯付き。●帯に傷み・破れがあります。箱の角とふちにわずかに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

形而上学

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
6,800 (送料:¥600~)
アリストテレス 著 ; 岩崎勉 訳、理想社、昭和17、572, 23, 20p、22cm
【24時間以内発送】裸・除籍本(印やシールなどあり)。表紙に背ヤケ・背ふち軽いイタミあり、三方ヤケ・シミあり、見返しにハガシ跡・ヤケ・シミあり、本文に軽いシミあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800 (送料:¥600~)
アリストテレス 著 ; 岩崎勉 訳 、理想社 、昭和17 、572, 23, 20p 、22cm
【24時間以内発送】裸・除籍本(印やシールなどあり)。表紙に背ヤケ・背ふち軽いイタミあり、三方ヤケ・シミあり、見返しにハガシ跡・ヤケ・シミあり、本文に軽いシミあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

空間の旅・時間の旅 <ユルスナール・セレクション / ユルスナール 著 5>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
ユルスナール 著 ; 岩崎力 編 ; 岩崎力 ほか訳、白水社、2002、400p、20cm
カバー 帯焼け・傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
ユルスナール 著 ; 岩崎力 編 ; 岩崎力 ほか訳 、白水社 、2002 、400p 、20cm
カバー 帯焼け・傷みあり

空間の旅・時間の旅 <ユルスナール・セレクション 5>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,240 (送料:¥360~)
ユルスナール 著 ; 岩崎力 編 ; 岩崎力 ほか訳、白水社、2002年、400p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 痛み 24011G2813
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空間の旅・時間の旅 <ユルスナール・セレクション 5>

3,240 (送料:¥360~)
ユルスナール 著 ; 岩崎力 編 ; 岩崎力 ほか訳 、白水社 、2002年 、400p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 痛み 24011G2813
  • 単品スピード注文

サバイバルとしての金融 : 株価とは何か・企業買収は悪いことか <祥伝社新書>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
岩崎日出俊 著、祥伝社、243p、18cm
カバースレ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
岩崎日出俊 著 、祥伝社 、243p 、18cm
カバースレ
  • 単品スピード注文

弁証法と現代社会科学

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880
岩崎允胤 著、未来社、1976、342p、22cm、1冊
函にヤケ、函小口に少イタミ、本体表紙に少汚れ、本体天地小口,見返しに薄いヤケあり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
岩崎允胤 著 、未来社 、1976 、342p 、22cm 、1冊
函にヤケ、函小口に少イタミ、本体表紙に少汚れ、本体天地小口,見返しに薄いヤケあり・中の頁は状態良好です

弁証法と現代社会科学

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
岩崎允胤、未来社、1980、1冊
函付き。ページ内に線引き、書き込みが20ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
岩崎允胤 、未来社 、1980 、1冊
函付き。ページ内に線引き、書き込みが20ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

弁証法と現代社会科学

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,200
岩崎允胤 著、未来社、1970年、342p、22cm
函付。後ろ見返しに名前書き込み。本文に書き込みなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

弁証法と現代社会科学

1,200
岩崎允胤 著 、未来社 、1970年 、342p 、22cm
函付。後ろ見返しに名前書き込み。本文に書き込みなどはありません。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー