文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 ぱる」の検索結果
9,823件

パルナスの巡礼

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,030 (送料:¥350~)
団伊能 著、大村書店、346, 2p、20cm
初版 函欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,030 (送料:¥350~)
団伊能 著 、大村書店 、346, 2p 、20cm
初版 函欠
  • 単品スピード注文

図説パルテノン

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
8,000
中尾是正、グラフ社、1980、1冊
函、帯
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説パルテノン

8,000
中尾是正 、グラフ社 、1980 、1冊
函、帯

【舞台パンフレット】悼む人:向井理主演

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,500
KKパルコ 編、KKパルコ、2012年、21cmx15cm、2冊組
概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
KKパルコ 編 、KKパルコ 、2012年 、21cmx15cm 、2冊組
概ね良好

FMレコパル 西版 1982-3 岡林信康がやっと動き出した!

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
小学館、232p、26cm
初版 デビュー20年めのビートルズ・ミュージック、オリビア・ニュートン・ジョンほか ※経年劣化によるしみや傷みあり 切取りあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
、小学館 、232p 、26cm
初版 デビュー20年めのビートルズ・ミュージック、オリビア・ニュートン・ジョンほか ※経年劣化によるしみや傷みあり 切取りあり 送料185円

Art parco '69-'74 : 女の誕生 : アール・パルコ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,000 (送料:¥310~)
小池一子編、PARCO、1974.11、104p、30cm、1冊
全体に経年のヤケ ページ内ヤケシミ カバーにスレヨレ微シミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥310~)
小池一子編 、PARCO 、1974.11 、104p 、30cm 、1冊
全体に経年のヤケ ページ内ヤケシミ カバーにスレヨレ微シミ有
  • 単品スピード注文

スパルタクス 1974年4月23日 109号 日本マルクス主義学生同盟 革命的マルクス主義派機関誌

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
日本マルクス主義学生同盟革命的マルクス主義・中央書記局/解放社、A5、82p
背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、日本マルクス主義学生同盟革命的マルクス主義・中央書記局/解放社 、A5 、82p
背少キズ

サウンドパル 1999年7月 夏号  AVアンプ徹底研究 東儀秀樹

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
小学館 [編]、小学館、29cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
小学館 [編] 、小学館 、29cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません

パルス計測 <電子計測全書 4>

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥300~)
長谷川賢一 著、コロナ社、昭和55年10月初版第1刷、234頁、A5判、1冊
ビニールカバー欠。日焼け有(函はヤケ大)。函に傷み(角縁は破れ)・薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
長谷川賢一 著 、コロナ社 、昭和55年10月初版第1刷 、234頁 、A5判 、1冊
ビニールカバー欠。日焼け有(函はヤケ大)。函に傷み(角縁は破れ)・薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

パル判決書 : 共同研究 上下揃 <講談社学術文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
12,540
東京裁判研究会 編、講談社、2冊、15cm
初版1刷 送料別 書込ナシ 線引ナシ カバ
厚み3cm超送料別

東京裁判におけるインド代表判事ラダ・ビノード・パルの判決書を共同研究の形で読み解く。多数派意見に異を唱え、侵略戦争の定義や個人の責任追及に根本的な疑問を呈したパル判決の歴史的意義と論理を考察する。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,540
東京裁判研究会 編 、講談社 、2冊 、15cm
初版1刷 送料別 書込ナシ 線引ナシ カバ 厚み3cm超送料別 東京裁判におけるインド代表判事ラダ・ビノード・パルの判決書を共同研究の形で読み解く。多数派意見に異を唱え、侵略戦争の定義や個人の責任追及に根本的な疑問を呈したパル判決の歴史的意義と論理を考察する。

フランスの近代とボナパルティズム

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
西川長夫、岩波書店、1984
菊判 函に経年によるヤケとシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランスの近代とボナパルティズム

3,000
西川長夫 、岩波書店 、1984
菊判 函に経年によるヤケとシミ

二匹の犬と自由 : アパルトヘイト下の子どもたち <PQブックス>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700 (送料:¥250~)
南アフリカ共和国の子どもたち【ほか著】;日本反アパルトヘイト委員会【編訳】、現代企画室、1989、3・・・
カバー、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥250~)
南アフリカ共和国の子どもたち【ほか著】;日本反アパルトヘイト委員会【編訳】 、現代企画室 、1989 、334p 、19cm(B6)
カバー、並良
  • 単品スピード注文

「パル判事」 インド・ナショナリズムと東京裁判 <岩波新書 新赤版1293>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
400
中里成章 著、岩波書店、2011年 1刷、238, 8p、18cm、1冊
カバー  帯 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
400
中里成章 著 、岩波書店 、2011年 1刷 、238, 8p 、18cm 、1冊
カバー  帯 本文に特段の支障はありません

日本刀の神髄 (メディアパルムック)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
550
銀座長州屋、メディア・パル、令和2、1冊
並 B5 96 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本刀の神髄 (メディアパルムック)

550
銀座長州屋 、メディア・パル 、令和2 、1冊
並 B5 96 頁

スパルタクス 102号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
革マル派、1972
シミ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スパルタクス 102号

1,100
革マル派 、1972
シミ スレ

美しくバズる技術

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
1,000 (送料:¥185~)
青木創士、ぱる出版、2023、175p
4刷 カバー帯付き
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美しくバズる技術

1,000 (送料:¥185~)
青木創士 、ぱる出版 、2023 、175p
4刷 カバー帯付き
  • 単品スピード注文

ディックス パルコ美術新書

ポラン書房
 埼玉県和光市
2,500
ディートリヒ・シューベルト、パルコ出版、1997、新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ディックス パルコ美術新書

2,500
ディートリヒ・シューベルト 、パルコ出版 、1997 、新書版

図説 パルテノン

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
990
中尾是正、グラフ社、昭 55、1冊
函ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
中尾是正 、グラフ社 、昭 55 、1冊
函ヤケ

パルコ誕生特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
PARCO 第1号、1969
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パルコ誕生特集

8,800
PARCO 第1号 、1969

百年史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
大倉紙パルプ商事100年史編纂委員会、大倉紙パルプ商事、平成元年、586p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百年史

3,300
大倉紙パルプ商事100年史編纂委員会 、大倉紙パルプ商事 、平成元年 、586p 、A4
ISBN:**

法の歴史性 : 現行法の法哲学的試論<基礎法学叢書 5>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥300~)
ホセ・ヨンパルト 著、成文堂、295
函付き。ヤケがあります。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,160 (送料:¥300~)
ホセ・ヨンパルト 著 、成文堂 、295
函付き。ヤケがあります。初版。
  • 単品スピード注文

紙パルプ事典

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,250
紙パルプ技術協会編、金原出版、1964
箱/238頁、箱痛/個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紙パルプ事典

5,250
紙パルプ技術協会編 、金原出版 、1964
箱/238頁、箱痛/個人印

FMレコパル 1976年5月号  特集:レコパルコンポ専科 価格別カートリッジ 2 <FMレコパル 3巻10号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
小学館、昭和51年、193、B5ペーパー、1冊
日焼け、擦れ傷汚れ、シミ、背側少シワ、天地小口に少傷み有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、小学館 、昭和51年 、193 、B5ペーパー 、1冊
日焼け、擦れ傷汚れ、シミ、背側少シワ、天地小口に少傷み有、本文概ね良好。

限りなく華麗には羽ばたくパルコ。 <山口はるみ B1判 ポスター (パルコ)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
27,500
山口はるみ、パルコ(Parco)、1976、B1判(103 x 72.8cm)、1枚
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
山口はるみ 、パルコ(Parco) 、1976 、B1判(103 x 72.8cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

東海パルプ六十年

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,600
東海パルプ株式会社、昭43
初版・函付・正誤表入 A5判333頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東海パルプ六十年

3,600
東海パルプ株式会社、昭43
初版・函付・正誤表入 A5判333頁

劇場 5号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
パルコ出版、昭50
スレ 角イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

劇場 5号

1,100
パルコ出版 、昭50
スレ 角イタミ

怨歌劇場 (ぱる出版)

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
850
野坂昭如・滝田ゆう、ぱる出版、平成5年、1冊
再版、カバー、B6判、定価1,800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

怨歌劇場 (ぱる出版)

850
野坂昭如・滝田ゆう 、ぱる出版 、平成5年 、1冊
再版、カバー、B6判、定価1,800円

DAS TIERREICH Parnassiinae1・2

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
41,040
1934・1984
(独)動物界64・65分冊 パルナシス科パルナシウス亜科 2は復刻 BRYK
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DAS TIERREICH Parnassiinae1・2

41,040
、1934・1984
(独)動物界64・65分冊 パルナシス科パルナシウス亜科 2は復刻 BRYK

パルス回路の設計ーフローチャートで学ぶパルスの基礎から応用まで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

パルチザン伝説

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
桐山襲、1984
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パルチザン伝説

2,750
桐山襲 、1984
初版 カバ 帯

月刊ヒント 創刊号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
パルコ出版、昭54、1冊
パルコ出版
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ヒント 創刊号

1,100
、パルコ出版 、昭54 、1冊
パルコ出版

パル判事 : インド・ナショナリズムと東京裁判 <岩波新書 新赤版1293>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
中里成章 著、岩波書店、2011、238, 8p、18cm
岩波新書・新赤版1293 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パル判事 : インド・ナショナリズムと東京裁判 <岩波新書 新赤版1293>

500
中里成章 著 、岩波書店 、2011 、238, 8p 、18cm
岩波新書・新赤版1293 カバー 帯

出版・書店これからどうする

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
ぱる出版編集部編、ぱる出版、2~2.5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

出版・書店これからどうする

620 (送料:¥350~)
ぱる出版編集部編 、ぱる出版 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

極意の話 知性を超えた心の世界

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
ぱるす出版 志村武、ぱるす出版 志村武、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

極意の話 知性を超えた心の世界

1,000
ぱるす出版 志村武 、ぱるす出版 志村武 、昭58

Sound recopal 1993春 第7回サウンド大賞決定 15巻2号通巻152号

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
小学館 [編]、小学館、270p、26cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
小学館 [編] 、小学館 、270p 、26cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

ぱるちざん <夢の王国 >  <夢の王国  11>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
今江祥智 著、大和書房、1974年8月、176p、20cm
初版  カバー  帯 ビニーリウカバー付  カバーヤケ無し  帯背少色アセ 帯両面ヤケ無し 本体天と小口少ヤケ 地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぱるちざん <夢の王国 >  <夢の王国  11>

800
今江祥智 著 、大和書房 、1974年8月 、176p 、20cm
初版  カバー  帯 ビニーリウカバー付  カバーヤケ無し  帯背少色アセ 帯両面ヤケ無し 本体天と小口少ヤケ 地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

パルナスの巡禮

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,500
団伊能 著、大村書店、昭8、346, 2p、20cm、1冊
第3版  函 状態経年並上 レターパックライト便にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パルナスの巡禮

1,500
団伊能 著 、大村書店 、昭8 、346, 2p 、20cm 、1冊
第3版  函 状態経年並上 レターパックライト便にて発送

パル判決書 : 共同研究 上下巻セット <講談社学術文庫>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,500
東京裁判研究会 編、講談社、1984年、2冊、15cm
本文に線引きが数か所あります。カバーや本自体に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

パル判決書 : 共同研究 上下巻セット <講談社学術文庫>

1,500
東京裁判研究会 編 、講談社 、1984年 、2冊 、15cm
本文に線引きが数か所あります。カバーや本自体に目立つ傷汚れはありません。

ブルーインパルスファイナル写真集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
990 (送料:¥430~)
高倉清雄 著・撮影、高倉清雄、1981、156p、31cm、1冊
函入。函角擦れ。個人蔵印。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブルーインパルスファイナル写真集

990 (送料:¥430~)
高倉清雄 著・撮影 、高倉清雄 、1981 、156p 、31cm 、1冊
函入。函角擦れ。個人蔵印。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

アパルトヘイトの彼方に人間が輝く :日本人に何ができるか

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
660 (送料:¥330~)
アパルトヘイト廃止をめざす南ア人民支援連帯基金、大月書店、1990年、1冊
第1刷・帯付・カバー付・良好・A5判・191頁 Hwpz487*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アパルトヘイトの彼方に人間が輝く :日本人に何ができるか

660 (送料:¥330~)
アパルトヘイト廃止をめざす南ア人民支援連帯基金 、大月書店 、1990年 、1冊
第1刷・帯付・カバー付・良好・A5判・191頁 Hwpz487*1
  • 単品スピード注文

FMレコパル 関東版 昭和61年13号 昭和61年6月16日→6月29日号 表紙画・有賀一宇

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈レコパル・キャッチ エコーズ、ロング・ライダーズ 各カラー1頁〉〈レコパル・ナウ カシオペア、ちわ・・・
B5判、200頁、番組表にマーカー
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈レコパル・キャッチ エコーズ、ロング・ライダーズ 各カラー1頁〉〈レコパル・ナウ カシオペア、ちわきまゆみ、ディップ・イン・ザ・プール、レイノルド&カメリア 各モノクロ1頁〉 、小学館 、昭和61年 、1冊
B5判、200頁、番組表にマーカー

fête de 20 ans PARCO おめでとうよりガンバレヨ <伊藤正道 B2判 ポスター (パルコ)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
6,600
イラストレーション : 伊藤正道、PARCO(パルコ)、c1990、B2判 (72.8 x 51.4・・・
無刊記(推定1990年代)
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
イラストレーション : 伊藤正道 、PARCO(パルコ) 、c1990 、B2判 (72.8 x 51.4cm) 、1枚
無刊記(推定1990年代) 技法 : オフセット印刷

昭和十七年下半期考課状 (第十一) 山陽パルプ工業株式會社

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
2,000
山陽パルプ工業株式會社、山陽パルプ工業株式會社、昭和17年11月30日、12p、約21.0x15.0・・・
自昭和十七年六月一日至昭和十七年十一月三十日。
焼け、シミ跡、折れ跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
山陽パルプ工業株式會社 、山陽パルプ工業株式會社 、昭和17年11月30日 、12p 、約21.0x15.0㎝ 、1冊
自昭和十七年六月一日至昭和十七年十一月三十日。 焼け、シミ跡、折れ跡あり。

人前であがらずに3分間堂々と話ができる本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
麻生けんたろう (著)、ぱる出版、173
帯付き。初版。多少ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人前であがらずに3分間堂々と話ができる本

540 (送料:¥300~)
麻生けんたろう (著) 、ぱる出版 、173
帯付き。初版。多少ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

2000年度版 土地建物・マイホームの節税対策

吉田書店
 徳島県徳島市
950
ぱる出版 森昭憲、ぱる出版 森昭憲、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

2000年度版 土地建物・マイホームの節税対策

950
ぱる出版 森昭憲 、ぱる出版 森昭憲 、1999

紙パルプ人物私史

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
小柳道男、平10
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙パルプ人物私史

5,500
小柳道男 、平10
カバ

百五十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
日本紙パルプ商事社史編纂委員会 編、日本紙パルプ商事、平成8.12、391p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
日本紙パルプ商事社史編纂委員会 編 、日本紙パルプ商事 、平成8.12 、391p 、B5
ISBN:**

BE-PAL(ビーパル) No.178 1996年4月号 :ビーパル小僧の潮干狩り

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
660 (送料:¥330~)
小学館、1996年、1冊
切り抜き無し【経年の紙質変色少有】並美本・B5大判・316頁 Hz517*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BE-PAL(ビーパル) No.178 1996年4月号 :ビーパル小僧の潮干狩り

660 (送料:¥330~)
小学館 、1996年 、1冊
切り抜き無し【経年の紙質変色少有】並美本・B5大判・316頁 Hz517*1n
  • 単品スピード注文

特集紙パルプの技術─第7回研修会研修書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
静岡県紙及びパルプ技術協会、静岡県紙及びパルプ技術協会、1965
152頁、故紙処理法について(静岡県製紙工業試験場長/佐藤輝雄)他、少シミ/背下痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特集紙パルプの技術─第7回研修会研修書

4,200
静岡県紙及びパルプ技術協会 、静岡県紙及びパルプ技術協会 、1965
152頁、故紙処理法について(静岡県製紙工業試験場長/佐藤輝雄)他、少シミ/背下痛

パルチザン日記 : 1943-1945 イタリア反ファシズムを生きた女性

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
アーダ・ゴベッティ 著 ; 堤康徳 訳、平凡社、1995、509p、四六判、1冊
カバー上部少ヨレ 帯
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

パルチザン日記 : 1943-1945 イタリア反ファシズムを生きた女性

2,200
アーダ・ゴベッティ 著 ; 堤康徳 訳 、平凡社 、1995 、509p 、四六判 、1冊
カバー上部少ヨレ 帯

Christian de Portzamparc <GA document extra>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000 (送料:¥300~)
二川幸夫企画・編集・撮影、A.D.A.EDITA Tokyo、159p、30cm
初版 表紙傷汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
二川幸夫企画・編集・撮影 、A.D.A.EDITA Tokyo 、159p 、30cm
初版 表紙傷汚れ少
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー